Гость
Статьи
Умер муж и …

Умер муж и единственный друг.

Ушел из жизни мой родной муж. Но он не просто муж, хоть и не было общих детей, только у него есть сын от другой женщины до меня. Он был верным другом, добрым и родным человеком. После травмы головы 5 лет назад, я его выходила и все только начиналось образовываться в отношениях. И тут в больнице произошла клиническая смерть, а спустя 2 недели еще 8 остановок. Он не смог их пережить. Не спасли. У меня осталась моя мама с ее мужем и мама моего мужа. Вот и все. Как жить дальше и для чего. Хочется просто быть с ним рядом.

Элис
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Элис, сожалею о случившимся. Вы потеряли, не только мужа и друга, а еще Вашу роль жены и совместную историю, которая больше никогда не повторится. Вы больше никогда не сможете быть вместе. Это большое горе. Такие изменения тяжело принять.
Вам сейчас важно, чтобы кто-то находился рядом. Горе не переживается в одиночестве. Не бойтесь расплакаться и показать свои чувства при других людях. Также необходимо говорить о случившимся, пусть это и очень печально и трагично. Если близкие, пытаются веселить Вас и т.д., попросите их, чтобы принимали Вас печальной некоторое время. Период горевания занимает до 1г. Если Вам будет очень трудно, вероятно стоит обратиться к специалисту за помощью в проживании горевания.
Элис, всего доброго Вам!

Гость
#2

Подумайте над тем, что он хотел бы, чтоб Вы жили. У моей подруги утонул муж через 2 недели после свадьбы, а ей было 19 лет всего...У неё на глазах причём...Вы хотя бы успели пожить вместе, разделить тяготы и радости...хорошего в жизни мало, мимолетные мгновения...Читали "Сияние" Мадзартини?

Гость
#3
Гость

Подумайте над тем, что он хотел бы, чтоб Вы жили. У моей подруги утонул муж через 2 недели после свадьбы, а ей было 19 лет всего...У неё на глазах причём...Вы хотя бы успели пожить вместе, разделить тяготы и радости...хорошего в жизни мало, мимолетные мгновения...Читали "Сияние" Мадзартини?

успокоила... там 19-летняя сразу замуж выскочит,а эта уже срослась с ним,у неё большая потеря,тем более хороший муж-это очень большая редкость. мне вот плохой попался,так мне бы действительно пocpaть на него было.

Гость
#4
Гость

Подумайте над тем, что он хотел бы, чтоб Вы жили. У моей подруги утонул муж через 2 недели после свадьбы, а ей было 19 лет всего...У неё на глазах причём...Вы хотя бы успели пожить вместе, разделить тяготы и радости...хорошего в жизни мало, мимолетные мгновения...Читали "Сияние" Мадзартини?

Спасибо. Вам. Только постоянно думаю и понимаю, что он хотел жить и именно со мною быть рядом. Всегда думал только обо мне. И в реанимации только меня ждал... а когда меня впускали, говорил, ты почему так долго шла...

Гость
#5

Это ужасно(((, мои соболезнования.

Гость
#6

Элис, наверное вас это не утешит. Но ..Многим не дано быть любимыми никогда, просто живут с ними из удобства, а вы были любимы

Гость
#7
Гость

Элис, наверное вас это не утешит. Но ..Многим не дано быть любимыми никогда, просто живут с ними из удобства, а вы были любимы

да а я вовсе была замужем за ненормальным . потом выяснилось сначал был чудоковат просто. детей не было. сним развелась . сеячас хоть умри..живу или не живу непонятно. ни с кем не получается. работа есть оплачиваемая хорошо. что стобо радости нет от них. хочу уйти с работы лечь на кровать и лежать все время оставшуюся жизнь.. а вы знали счастье и еще будет дай Бог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: