Гость
Статьи
Подскажите к какому …

Подскажите к какому доктору идти

Привет!Сдавала различные анализы,искала причину плохого самочувствия,но по анализам мне можно в космос лететь.Чувствую себя усталой и разбитой,сил нет ни на что.По части психологии больше года проходила лечение с психотерапевтом,пила антидепрессанты,но от этого тоже не было пользы.Сейчас к моему унылому состоянию добавилось еще и тревожное расстройство с паническими атаками.везде пишут что это к психотерапевту.Но я уже лечилась у него,без толка:(

Лена
32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Как давно у Вас это состояние? Хорошо бы разобраться в причинах, вызвавших его. Если эндокринных проблем нет, то поможет, скорее всего, только хороший психотерапевт. Попробуйте найти специалиста по когнитивно-поведенческой психотерапии, именно это направление себя хорошо зарекомендовало по работе с паническими атаками и депрессией.
Еще хорошо бы найти интересное дело, которое Вам по душе. Что вас радует в жизни? Есть ли что-то, что вы любите делать, с удовольствием? Забота о себе, умение себя радовать, интерес к жизни, любящие родные и близкие помогают выйти из этого состояния.

Гость
#1

К психиатру

Динамо-машина
#2

К "Динамо-машине"приходите и кроссовочки не забудьте.

#3

Добрый день. Автор у меня тоже так. Мне выписали золофт и фенибут. Но что то эффекта нет пока. А вы что пьёте.

Гость
#4

к другому психотерапевту и на другие ад

Лена
#5
Лиля

Добрый день. Автор у меня тоже так. Мне выписали золофт и фенибут. Но что то эффекта нет пока. А вы что пьёте.

Пропила уже огромный список всего
Сейчас я оставила себе только фенибут и тритико,с их помощью хоть как то снимаю панические атаки

Лена
#6
Гость

к другому психотерапевту и на другие ад

Уже пробовала:(

Гость
#7
Лена

Добрый день. Автор у меня тоже так. Мне выписали золофт и фенибут. Но что то эффекта нет пока. А вы что пьёте.

Пропила уже огромный список всего
Сейчас я оставила себе только фенибут и тритико,с их помощью хоть как то снимаю панические атаки так тревожность у вас как раз на фоне тритико . паксил или велаксин пили?

Эн
#8

Может быть вам в отпуск, к мору съездить, мне помогло, два года жила в дипрессии, сил не хватало ни на что, приехала после отдыха, чувствую как мне легче стало, головные боли прошли, настроение появилось, силы, погода за окном не расстраивает.

Гость
#9

Автор, а какой у вас образ жизни?
Вы не страдаете от безделия? Заранее прошу извинить, это именно вопрос (не упрек).
А попробуйте уйти в область с достижением цели. Спорт может какой-то. Не стать чемпионом, а достичь какого-то уровня для себя.
Спорт вообще хороший антидепрессант.

Лучшая подруга
#10

Может вам сменить что-то в своей жизни? Что вас больше всего раздражает?

Лена
#11
Гость

Автор, а какой у вас образ жизни?
Вы не страдаете от безделия? Заранее прошу извинить, это именно вопрос (не упрек).
А попробуйте уйти в область с достижением цели. Спорт может какой-то. Не стать чемпионом, а достичь какого-то уровня для себя.
Спорт вообще хороший антидепрессант.

Это отличный совет,но к моему случаю не применим,у меня проблема не столько в "грустяшках" сколько в физических проявлениях от них.Сейчас пришлось перейти на работу из дома.Без сопровождения не выхожу, потому что могу просто упасть,иногда даже проблемно на кровать залезть,заношу ногу теряю равновесие и шлепаюсь на пол

Гость
#12

Автор,а Вы проверялись на железодефицитную анемию?Вы сдавали анализы:ОЖСС,Ферритин,Железо?Выложите сюда результаты.

Даша
#13

Сходите к неврологу. А вообще это может быть либо реакция на отмену антидепрессантов, либо наоборот передоз. И да, сдайте общий анализ крови и мочи и сходите к терапевту. Может, там ещё целый букет, о котором Вы не знаете.

Лена
#14
Сокуренко Анна

Здравствуйте.
Как давно у Вас это состояние? Хорошо бы разобраться в причинах, вызвавших его. Если эндокринных проблем нет, то поможет, скорее всего, только хороший психотерапевт. Попробуйте найти специалиста по когнитивно-поведенческой психотерапии, именно это направление себя хорошо зарекомендовало по работе с паническими атаками и депрессией.
Еще хорошо бы найти интересное дело, которое Вам по душе. Что вас радует в жизни? Есть ли что-то, что вы любите делать, с удовольствием? Забота о себе, умение себя радовать, интерес к жизни, любящие родные и близкие помогают выйти из этого состояния.

Спасибо за ответ.Конкретно в таком ужасном состоянии я около полугода,хотя и раньше не отличалась жизнерадостностью и мотивацией. Нынешнее мое состояние отличается тем,что кажется я совсем не могу почувствовать радость.Я пробовала делать то,что раньше мне приносило радость,но осталась абсолютно безразлична.Так же произошло и с физическими ощущениями, например раньше я обожала массаж,но сейчас это не приносит удовольствия. У различных психотерапевтов я наблюдалась и добросовестно лечилась, но это не дало результата.

#15

У меня ещё телесно проявляется, начинается тело крутить ломать, адская слабость начинается, сразу в сон клонит. Так хочу быть как раньше. Сил нет

Гость
#16

Вот не верю я,таким пациентам,которые все проверили,и ничего у них не нашли,и здоровы они ,как космонавты.А на деле,никто ничего не проверял,в лучшем случае сдали биохимию и УЗИ,а это ни о чем.Автор,если Вы падаете на ровном месте,Вам нужна госпитализация в стационар,Вас там обследуют ,поставят диагноз и назначат лечение .И может быть ,Вам не придется жрать АДы пачками.Уж извините,за мой французский.

#17

Автор а МРТ головного мозга вы делали?

Гость
#18
Лена

Это отличный совет,но к моему случаю не применим,у меня проблема не столько в "грустяшках" сколько в физических проявлениях от них.Сейчас пришлось перейти на работу из дома.Без сопровождения не выхожу, потому что могу просто упасть,иногда даже проблемно на кровать залезть,заношу ногу теряю равновесие и шлепаюсь на пол

Автор, вы понимаете, что не мочь залезть на кровать, терять равновесие и падать - это уже пи.пец???
Какие в таком случае могут быть идеальные анализы?
Вы шутите?
Что конкретно вы сдавали?
У вас либо побочка/передоз лекарств, либо вы тяжело больны.
Все что угодно может быть.
Опухоли головного мозга дают дискоординацию.
Гипотериоз и железодефицитная анемия - слабость и разбитость.
Хз, что там у вас.

Гость
#19
Лиля

Автор а МРТ головного мозга вы делали?

+1
Сделайте КТ или МРТ.
На всякий случай.
Не хочу пугать, но, например, у маленьких детей опухоли мозга диагностируют именно после того, как родители замечают, что дети стали как-то странно двигаться, падать на ровном месте и т.д.

Гость
#20

Есть еще такое заболевание - боковой амиотрофический склероз, оно редкое, медленно прогрессирует, и врачи о нем часто не в курсе, но оно тоже дает картину, как вы описываете.
Идите к неврологу для начала.

Лена
#21
Лиля

Автор а МРТ головного мозга вы делали?

Так же с мышцами происходит,спазм и все,делай что хочешь,МРТ делала,отклонений не выявлено. Страшно сказать сколько денег потрачено на анализы и исследования, все ради того что бы узнать что у меня все в норме.Если у вас схожие симптомы,по хорошему нужно обращаться в больницу.я не могу вот в больницу, не могу себя заставить

Лена
#22
Гость

Есть еще такое заболевание - боковой амиотрофический склероз, оно редкое, медленно прогрессирует, и врачи о нем часто не в курсе, но оно тоже дает картину, как вы описываете.
Идите к неврологу для начала.

Посещала данных специалистов.один бесплатный по месту жительства, 4 других в платных клиниках. Ответ схож у всех.не их пациент.я действительно побегала по врачам .ничего внятного так и не узнала. Становится хуже,а что лечить я не понимаю

Лена
#23
Гость

Автор, вы понимаете, что не мочь залезть на кровать, терять равновесие и падать - это уже пи.пец???
Какие в таком случае могут быть идеальные анализы?
Вы шутите?
Что конкретно вы сдавали?
У вас либо побочка/передоз лекарств, либо вы тяжело больны.
Все что угодно может быть.
Опухоли головного мозга дают дискоординацию.
Гипотериоз и железодефицитная анемия - слабость и разбитость.
Хз, что там у вас.

Я понимаю что это жуть,но это моя обычная жизнь, на счет МРТ говорила уже.проверяла,смотрела и головной мозг и весь позвоночник по отделами.щитовидку так же.и анализы и узи.все в норме

Лена
#24
Гость

+1
Сделайте КТ или МРТ.
На всякий случай.
Не хочу пугать, но, например, у маленьких детей опухоли мозга диагностируют именно после того, как родители замечают, что дети стали как-то странно двигаться, падать на ровном месте и т.д.

Делала.все в норме.даже обидно.я бы хотела знать что лечить

Лена
#25
Гость

Автор,а Вы проверялись на железодефицитную анемию?Вы сдавали анализы:ОЖСС,Ферритин,Железо?Выложите сюда результаты.

Не могу точно ответить про все анализы, но точно назначались и сдавались анализы связанные с дефицитом железа

#26
Лена

Так же с мышцами происходит,спазм и все,делай что хочешь,МРТ делала,отклонений не выявлено. Страшно сказать сколько денег потрачено на анализы и исследования, все ради того что бы узнать что у меня все в норме.Если у вас схожие симптомы,по хорошему нужно обращаться в больницу.я не могу вот в больницу, не могу себя заставить

А я заставила себя пойти в психдеспансер так как там принимают только психиатры и психотерапевт. Вот она и сказала что у меня невроз.

Лена
#27
Лиля

А я заставила себя пойти в психдеспансер так как там принимают только психиатры и психотерапевт. Вот она и сказала что у меня невроз.

В психдиспансере я тоже была,назначили кучу таблеток труксал еще какие то,на 3 месяца.по словам доктора мне точно должно было стать лучше,но я просто ходила как зомби. У меня проблема именно с тем,что бы находиться не дома.чем дольше,например на 2 дня на дачу,тем больше я раздражаюсь без причин.это уже какая то не здоровая штука,могу неделями не выходить и не страдаю от этого.

Лена
#28
Лиля

А я заставила себя пойти в психдеспансер так как там принимают только психиатры и психотерапевт. Вот она и сказала что у меня невроз.

Напишите мне на почту miller08061993@gmail.com мы могли бы обсудить способы лечения,возможно вы бы мне что то подсказали и у меня информации почерпнули бы

#29

Проверьте щитовидку. Сдайте гормоны Т3, Т4 свободный, ТТГ и антитела к ТПО.
Вы не указали свой возраст. Может ещё и другие гормоны по циклу сдать нужно.

Яна
#30

У меня тоже хроническая усталость была с ломкой в мышцах.
В итоге щитовидка поставили + витамы пить - железо и витамин Д в дополнение к обычным мультивитаминам. Проверьтесь на эндокринные заболевания и витамин Д, раз железо уже проверяли. Через пол года принимая витамины и щитовидных таблеток серьезно улучшилась жизнь. Я уже не сплю на ходу и мышцы не ломает. А бывало ночью просыпалась от жутких судорог в ногах. Боль такая, что хочется умереть сразу.

Гость
#31

Сделай мрт головы.

#32

Панические атаки это не хорошо, врач может прописать лечение, конечно. Но попробуйте пропить Мекси В6. Я пила и заметила, что уже более полугода у меня не было приступов. Препарат повлиял не только на мое общее состояние, но и на память тоже. Запоминать стала в разы больше, лучше и стала более внимательной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: