Гость
Статьи
Я не хочу детей .

Я не хочу детей .

Вообще никогда . Мне 30 . Не хотела детей никогда . Мужу тоже не нужны . Нет понимания - зачем они ? Для чего тратить лучшие годы жизни ? Все вокруг достали - мне конечно все равно , но охота уехать …

Лида
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
X-video
#51
Bay♥️

Почему зря? Может ее мама наслаждалась материнством. А автор другая

Ну по идее у автора с чего тогда такие установки. Если у человека хорошая семья, любящие родители, он четко понимает, зачем нужны дети

X-video
#52
X-video

Ну по идее у автора с чего тогда такие установки. Если у человека хорошая семья, любящие родители, он четко понимает, зачем нужны дети

Но в любом случае это его выбор и его право.

Гость
#53
X-video

Но в любом случае это его выбор и его право.

Когда это выбор, то сомнений нет,вон как у Bay. А у Глафиры нет ни жилья, ни мужа , ничего..какие дети и рассуждения о них.

Гость
#54
Гость

У меня в данный момент нет этого желания, мне 27 лет. Муж есть. Но планирую через пару лет заняться этим вопросом. Иметь детей это нормально, так задумано природой.

Природой задумано сохранить вид. В данный момент истории разросшийся вид человечества грозит гибелью самой природе, возможно поэтому она скорректировала изначальный план. Много нас, понимаете? Выхода два: либо некоторые люди не будут рожать детей, либо природа разберется с нами иначе. Вы что выбираете?

Кэм
#55
Глафира

Какой смысл тогда рожать? Объясните мне пожалуйста, родить и сбагрить дитя нянькам, бабушкам. Моё мнение такое- не хочешь заниматься ребёнком - не надо рожать и портить ему жизнь (он не виноват, что родился) , а квартира, деньги, условия - это второй вопрос,причем легко решаемый.

Потому что хотят иметь детей как собственность,для галочки. Но сам процесс вынашивания ,родов,ухаживания за ребенком, воспитания на протяжении 18 лет ,трата денег,времени и сил -это уже хочется на кого-то сбросить

Гость
#56
Гость

А тебе и не нужно никакое понимание. Ты только исполнитель. Бог даст ребенка, даст и чувства материнства. Да ещё накажет чуток за гордыню

бог детей не дает, это женщина мужчине дает себя потрахать а взамен ребенка получает, а так то я абортов не боюсь;))

Гость
#57
Гость

вот достали,а. не рожай , конечно, живи для себя! вот лет через сорок различным мошенникам и чёрным риэлторам будет раздолье: тысячи богатых одиноких бабок в маразме

когда я буду с маразме мне уже будет все едино:))

Гость
#58
Гость

Природой задумано сохранить вид. В данный момент истории разросшийся вид человечества грозит гибелью самой природе, возможно поэтому она скорректировала изначальный план. Много нас, понимаете? Выхода два: либо некоторые люди не будут рожать детей, либо природа разберется с нами иначе. Вы что выбираете?

В России демографический кризис. Тут скоро одни азиаты и муслимы будут, хотите?

Гость
#59
Гость

я тоже блох,например,не хочу,но не пишу же об этом сюда и не создаю темы. вы достали уже,бесплодные тётки,ну не хотите,а зачем об этом на весь мир кричать,да ещё обсeрать???

почему бесплодные? для меня бесплодие роскошь( не отказалась бы от него, а то аборты надоели, а днтей не хочу))

Гость
#60
Гость

Природой задумано сохранить вид. В данный момент истории разросшийся вид человечества грозит гибелью самой природе, возможно поэтому она скорректировала изначальный план. Много нас, понимаете? Выхода два: либо некоторые люди не будут рожать детей, либо природа разберется с нами иначе. Вы что выбираете?

В России демографический кризис. Тут скоро одни азиаты и муслимы будут, хотите?пусть кто хочет будет хоть азиаты, хоть нанайцы кто черти лысые! главное чтобы нам было хорошо и приятно, а этого можно достичь когда у тебя нет детей, тк дети приносят в жизнь кучу проблем

Гость
#61
Гость

Вообще я ни разу не видела, чтобы детные создавали темы с криками рожайте рожайте! Зато бездетные постоянно плодят темы о том как плохо иметь детей и тд ) такое ощущение, что сами не уверены и пытаются себя убедить в правильности своего решения

зато детные очень жалуются, что с мужем живут ради детей, что бегпют в *** и никому не нужны и тд, ведь когда нет любаи между мужчиной и женщиной начинают залюбливать ребенка а это ни к чему хорошему не приводит...

X-video
#62
Гость

зато детные очень жалуются, что с мужем живут ради детей, что бегпют в *** и никому не нужны и тд, ведь когда нет любаи между мужчиной и женщиной начинают залюбливать ребенка а это ни к чему хорошему не приводит...

Ой, ну тут уж "если у вас нету тети, то вам ее не потерять, и если вы не живёте, то вам и не умирать"

Гость
#63
X-video

зато детные очень жалуются, что с мужем живут ради детей, что бегпют в *** и никому не нужны и тд, ведь когда нет любаи между мужчиной и женщиной начинают залюбливать ребенка а это ни к чему хорошему не приводит...

Ой, ну тут уж "если у вас нету тети, то вам ее не потерять, и если вы не живёте, то вам и не умирать"вы в моем комментарии себя узнали?;)

#64

Автор, ну ничего не поделать, у нас дикое общество, и чф - это всё-таки у нас - социальная стигма. Лет через 50, думаю, мир изменится и к чф, ***, добровольным одиночкам и асексуалам будут относиться так же как к традиционным семьям. Но пока увы. На костёр не отправялют за это, и на том спасибо. Проблема состоит только в том, чтобы внутри себя принять свою непохожесть на других и свою инаковость. Тогда внешнее молчаливое неприятие перестаёт раздражать.

X-video
#65
Гость

Ой, ну тут уж "если у вас нету тети, то вам ее не потерять, и если вы не живёте, то вам и не умирать"

вы в моем комментарии себя узнали?;)Перечитала, нет, не про меня. Но было трудно, да, вначале.

Maybe Baby
#66
Гость

Они в глубине души сомневаются и где-то осознают , что родить детей от любимого человека и жить дружной семьёй - так и надо , но тк у них нет здоровья /денег/ мужа/муж не горит желанием иметь детей , они прикрываются , будто они сами не хотят , хотя на самом деле не могут себе позволить. Это все о женщинах 30+ конечно, до 30 чф не существует.

Я никогда не хотела иметь детей. И лет до 23ех меня эту пугало. Потом я просто поняла, что психотип женщина-мать - это не про меня. Сейчас еле-еле проклевывается это желание...на теоретическом уровне..30 мне еще нет...Вы не правы - естт люди, которых страшит появление детей( я до 26 лет считала, что когда мои ровестницы рожают - это накпзание им такое)))Вот такое у меня было отношение к родам и всей этой истории - как к страшной каторге и наказанию- тюрьме. Сейчас чуть иначе, но все-равно не хочу.

гость
#67
Гость

зато детные очень жалуются, что с мужем живут ради детей, что бегпют в *** и никому не нужны и тд, ведь когда нет любаи между мужчиной и женщиной начинают залюбливать ребенка а это ни к чему хорошему не приводит...

все по-разному живут, зачем всех под одну гребенку? бездетные тоже в плохих браках могут жить

гость
#68
Maybe Baby

Я никогда не хотела иметь детей. И лет до 23ех меня эту пугало. Потом я просто поняла, что психотип женщина-мать - это не про меня. Сейчас еле-еле проклевывается это желание...на теоретическом уровне..30 мне еще нет...Вы не правы - естт люди, которых страшит появление детей( я до 26 лет считала, что когда мои ровестницы рожают - это накпзание им такое)))Вот такое у меня было отношение к родам и всей этой истории - как к страшной каторге и наказанию- тюрьме. Сейчас чуть иначе, но все-равно не хочу.

вы смешная..до 30 нормально не хотеть детей, но уже пора задуматься о поиске спутника жизни, если его еще нет

гость
#69
Гость

В России демографический кризис. Тут скоро одни азиаты и муслимы будут, хотите?пусть кто хочет будет хоть азиаты, хоть нанайцы кто черти лысые! главное чтобы нам было хорошо и приятно, а этого можно достичь когда у тебя нет детей, тк дети приносят в жизнь кучу проблем

кому - нам? вы живите как хотите, а детные счастливы в своих семьях. а вы утверждате, что хорошо можно жить только без детей. настоящим чф пофиг как кто живет, а вы именно пытаетесь доказать, что детные убогие.

гость
#70
Гость

Вы реально достали. Кто не хочет детей, просто живет и не париться, а не кричит от этом на каждом углу. Мне почти 50 детей нет и никогда не хотела, но вот за все эти годы ни разу не было необходимости выходить с транспорантом и заявлять о своем нежелании. Всем пофиг так то, есть у вас дети или нет.

они хотят чувствовать себя особенными, возвыситься над теми, у кого нет семья. не понимают, что они обычные тетки, только без мужа и детей, или с мужем, который от них детей не хочет

Maybe Baby
#71
гость

вы смешная..до 30 нормально не хотеть детей, но уже пора задуматься о поиске спутника жизни, если его еще нет

Спутник есть. Хочу ли я от нено детей - вопрос. В мск мало рожают, но кто рожал - почему-то не размышлчли, как я. Так что некоторые все-таки хотят детей. Моя троюрная сестра в 22 хотела уже... в 27 родила( родила бы и раньше, но так вышло) И несколько таких примеров знаю. И я до сего момента не просто не хотела - мне казалось, что у меня вся нормальная жизнь рухнет в тот же момент. Что проще отсидеть, чем родить..аедь это навмегда. Так что это не просто "не хотела".. Это именно жуткое нежелание . Не хочу я сейчас, а тогда был атас от одной мысли про это.

Гость
#72

Автор вам ещё мало лет, ч тоже в 30 не хотела детей, мужа , ТК была ещё учеба и много сил уходило на свое дело, кот раскрутила все таки успешно, сейчас мне ближе 40 и двое детей, прекрасный муж, свой дом, дети погодки, 1 класс и садик, весь декрет работала, ТК моя работала не предполагает перерыва, но не 8 ч конечно, тк работаю на себя, так что все временно, если причина другая, то нужно разбираться в себе.

Svetik
#73

Я такая же, мне 35

Гость
#74

Может, дети нужны для того, чтобы переход к старости был не таким грустным, когда из привлекательной женщины становишься возрастной теткой. И тогда есть утешение, что можно посвятить себя детям, для страшных бабенок это тоже работает. Вроде стремная, но если есть дети - то можно перенести все акценты на них и делать вид, что жизнь удалась

Гость
#75

Иии? В чем проблема? Вас кто то насильно оплодотворяет? Не хотите - не рожайте

Гость
#76

Автор, Вы правы во всем, без детей спокойнее и лучше.
Я родила, но второй раз бы на этот шаг не пошла бы, хотя ребёнок у меня замечательный и любимый.
Но свобода - превыше всего, даже детей.

ПС: В возрасте 45+, 50+ Вы можете сильно пожалеть о своём решении. Особенно, когда у Ваших подруг подрастут их дети, они будут Вам рассказывать про их успехи, потом - родятся внуки. Не факт, конечно, но можете. А жизнь вообще проходит очень быстро...

Гость
#77
Гость

Как распознать псевдо-чф: А вот НАСТОЯЩИЕ чф никогда не буду раздражаться и кого то разубеждать, они живут и кайфуют.

Вот в этом согласна. имею большой круг истинных чф, всем хорошо за 37+. Никогда не хотели, придумывали причины, а потом возрастом стали прикрываться или богом, типа бог не дал)) а так добрейшие люди, адекватные, самодостаточные, и дети им искренне не интересны как вид, равнодушно относятся, ни разу никому не навязывали и про существование форумов и таких тем даже не подозревают))

Гость
#78
Глафира

А почему это орать "РОЖАЙ, ТЫ ЖЕНЩИНА - ТВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - РОЖАТЬ" и тп можно, а крикнуть, что не хочу рожать - нельзя????

Ни одной темы тут в топе не видела про предназначение рожать, про не хочу рожать регулярно выходят. Не хотите не рожайте, насильно вас никто не заставит

Гость
#79
Гость

В России демографический кризис. Тут скоро одни азиаты и муслимы будут, хотите?

Нет никакого кризиса, естественный ход событий. Рабочие места везде сокращают, в том числе в бюджете. Пенсионный возраст подняли, 5 лет никто на пенсию выходить не будет. Скоро всех роботами заменят. Ещё орут рожайте. Куда они потом армию безработных денут, на войну отправят.

Моё Имя
#80
Лида

Вообще никогда . Мне 30 . Не хотела детей никогда . Мужу тоже не нужны . Нет понимания - зачем они ? Для чего тратить лучшие годы жизни ? Все вокруг достали - мне конечно все равно , но охота уехать на остров где нет детей .

А тебя кто-то завставляет? Планета Земля тебя только поблагодарит.

Гость
#81
Гость

Ни одной темы тут в топе не видела про предназначение рожать, про не хочу рожать регулярно выходят.

да ладно, куча тем "хочу ребенка", "хочу родить для себя", "муж не хочет детей", в 2 больше уж точно. так что не надо пыздедь)))

Гость
#82
Гость

В возрасте 45+, 50+ Вы можете сильно пожалеть о своём решении. Особенно, когда у Ваших подруг подрастут их дети, они будут Вам рассказывать про их успехи, потом - родятся внуки. Не факт, конечно, но можете. А жизнь вообще проходит очень быстро...

серьезно?)) чтоб похвастаться перед обществом? Тщеславие и эгоизм это, своего ума и достижений нет, так чужими хоть похвастать, нос утереть) только недалекие кичаться друг перед другом "успехами" детей и тем более внуков.

Гость
#83
Моё Имя

Планета Земля тебя только поблагодарит.

это точно, каждая чф облегчение для планеты и радость для Вселенной. никто после гадить не будет, мусор создавать и т.д. меньше овна)

Гость
#84

Всем спасибо, поржала.

Гость
#85

Кто не хочет детей а кто не может

Гость
#86
гость

кому - нам? вы живите как хотите, а детные счастливы в своих семьях. а вы утверждате, что хорошо можно жить только без детей. настоящим чф пофиг как кто живет, а вы именно пытаетесь доказать, что детные убогие.

Хватит умничать, "настоящие чф")) Экспертизу проводили, чтоли? Я - чф, и, порой, мне "не пофиг", а даже интересно, кто как живёт)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема