Гость
Статьи
Мама

Мама

мне тут мама заявила, что она устала работать, работа ей не нравится. хочет пару месяцев походить в спортзал, привести себя в порядок, а в сентябре-октябре искать работу. на мои слова, что я в отпуск поеду, она сказала, что я молодая и не устала, и что я должна её обеспечивать, как она меня обеспечивала, когда я не работала (с рождения до 20 лет). Я и не против поддержать её финансово, но отпуск тоже запланировала. Она сказала "я подумаю, отпускать ли тебя в отпуск". В случае чего сразу орет и истерит. Как договориться?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не-не-не, эта банальная мутота не пойдет, че-нить более стоящее придумай.
Давай дерзай.

Гость
#2

Помочь маме. Вот так и договориться. Человек она немолодой. Пусть отдохнет немного. Или вы думаете что если она мама то уставать не должна?

Гость
#3

Воспитывать. Как начнет истерить, в игнор. И не вздумайте обеспечивать здоровую работоспособную тетку. Пусть мужик ее обеспечивает. В спортзале найдет себе какого-нибудь.

Гость
#4

Что за ересь?

Носорог.
#5

Ты ей не чего не должна кроме уважения. Её не кто не просил рожать тебя.

Жезель
#6

Я бы поговорила с мамой тактично, но наверно с вашей мамой дело обстоит иначе. Попробуйте объяснить, что лето с отпуском продлятся недолго, а спортзал будет работать круглый год. Вы не отказываетесь от ее условий, просто просите немного перенести ее план. Может она позавидовала, что вы хотите куда-то отправиться? Ей наверняка тоже хочется, но действовать в ущерб детям тоже нехорошо.

Принцесса Эльза
#7

Привет! У Твоей мамы начинается старческий маразм. В ее возрасте бросить работу! Что эта курица себе думает? Ведь после того, как она "отдохнет", никто на работу не возьмет.
Но пусть это будут ее проблемы. А Ты поезжай в отпуск.

Белла
#8

Что за глупость? Сколько лет маме? Она или очень старенькая (за 60) или совсем чокнулвсь. Если старенькая, то проявите уважение, может даже в ущерб своему отпуску. Если достаточно молода, пинка под ж о п у, пусть работает и не портит молодой девке жизнь!

Карла
#9

автор поезжайте в отпуск, если у мамаши есть здоровье для спорт зала, то и для работы найдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: