Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в самоуверенности?

Вот кто-то жалуется на неуверенность в себе, а у меня все наоборот. Я считаю себя абсолютно всесильной, знаю что добьюсь любой цели. Захочу стать губернатором Калифорнии или Нобелевку получить - достигну и этого.
Я очень амбициозна.
Стараюсь не говорить о своих целях. Но так как я работаю в команде, приходится. Мы же совместно усилия прикладываем и общие интересы имеем.
И иногда мне кажется, что меня все тайно ненавидят. Думают, что я считаю себя лучше других, хочу больше всех, все мне надо.
Да! А что в этом такого? Мне странно почему они не хотят того же?? И не пашут ради этого?
Почему людей привлекают всякие нытики? А такие как я энергичные, уверенные, амбициозные, мотивирующие других, наоборот раздражают?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего реального достигли в жизни со своей самоуверенностью? Квартира, машина и прочие материальные активы уже заработали?

Гость
#2
Гость

А чего реального достигли в жизни со своей самоуверенностью? Квартира, машина и прочие материальные активы уже заработали?

Смешно)) квартира и машина - это не достижения, так мелко, для обывателей. Меня интересует слава, признание, вклад в историю.
И я этого добиваюсь усиленно. Я уже известна, 2 альбома записала, обьездила полмира с концертами, заключила контракт с известным лейблом. Думаю лет через 5-7 меня будет весь мир знать.

Гость
#3
Гость

Смешно)) квартира и машина - это не достижения, так мелко, для обывателей. Меня интересует слава, признание, вклад в историю. И я этого добиваюсь усиленно. Я уже известна, 2 альбома записала, обьездила полмира с концертами, заключила контракт с известным лейблом. Думаю лет через 5-7 меня будет весь мир знать.

Бузова, ты штоль?

Анатолий
#4
Автор

Вот кто-то жалуется на неуверенность в себе, а у меня все наоборот. Я считаю себя абсолютно всесильной, знаю что добьюсь любой цели. Захочу стать губернатором Калифорнии или Нобелевку получить - достигну и этого.
Я очень амбициозна.
Стараюсь не говорить о своих целях. Но так как я работаю в команде, приходится. Мы же совместно усилия прикладываем и общие интересы имеем.
И иногда мне кажется, что меня все тайно ненавидят. Думают, что я считаю себя лучше других, хочу больше всех, все мне надо.
Да! А что в этом такого? Мне странно почему они не хотят того же?? И не пашут ради этого?
Почему людей привлекают всякие нытики? А такие как я энергичные, уверенные, амбициозные, мотивирующие других, наоборот раздражают?

Почему ты считаешь себя уверенной и амбициозной?)) Это же очень смешно. Не бывает таких людей любого можно унизить и обидеть. Может ты таким способом пытаешься привлечь к себе внимание чтобы тебя оскорбляли и унижали? Чтобы попытались твою уверенность сломать? Понимаешь действительно уверенные люди не расхваливают себя, это синдром неуверенности кричать что ты уверенна. Да и вообще уверенных людей не бывает, только полный идиот может не сомневаться и не бояться. Внутри себя. Так что задумайся.

Кэм
#5

Так а им за что вас любить?) Вы их давите и критикуете, только почему называете это "мотивированием") Ничего плохого в уверенности нет,плохо только в навязывании ваших ценностей другим,тем кому это все не интересно и не прелставляет ценности) Представляете,например, у кого -то цели и мечты в жизни обычные такие -комфортная приятная тихая жизнь - семья, дом, путешествия, квартира ,машина, свой садик, хобби, кошка и собака, спорт, хорошая зп , вклады по депозитам ,обеспеченная старость ,все ,и больше нафиг ничего не надо, нафиг не нужны известность и ваши два записанных альбома) Вы ,что не понимаете ,что все люди разные и вкусы и цели,и представления о жизни у них разные , ну так повзрослейте и перестаньте свои взгляды навязывать и представлять это как истину в последней инстанции)

Кэм
#6
Анатолий

Почему ты считаешь себя уверенной и амбициозной?)) Это же очень смешно. Не бывает таких людей любого можно унизить и обидеть. Может ты таким способом пытаешься привлечь к себе внимание чтобы тебя оскорбляли и унижали? Чтобы попытались твою уверенность сломать? Понимаешь действительно уверенные люди не расхваливают себя, это синдром неуверенности кричать что ты уверенна. Да и вообще уверенных людей не бывает, только полный идиот может не сомневаться и не бояться. Внутри себя. Так что задумайся.

Да,у автора, это выглядит не как уверенность в себе, а как выскочка и хвастунишка или клоун) Кто этим всем восхищаться будет, только глаза закатывать от раздражения ,и впечатление человек будет производить такое какое производит Бузова )

Кэм
#7
Гость

Бузова, ты штоль?

Она ,она))

Анатолий
#8

Страх и неуверенность - естественный защитный механизм. Накручивание себя на самоуверенность всего лишь попытка убежать от страхов и сомнений.

Гость
#9
Гость

Смешно)) квартира и машина - это не достижения, так мелко, для обывателей. Меня интересует слава, признание, вклад в историю. И я этого добиваюсь усиленно. Я уже известна, 2 альбома записала, обьездила полмира с концертами, заключила контракт с известным лейблом. Думаю лет через 5-7 меня будет весь мир знать.

Если вы такая умная и успешная. то почему вы не богатая? Все умные и успешные богаты.

Гость
#10

Людей не привлекают нытики и не бесят успешные
Нытикам проще сочувствовать, ощущая себя выше. Всего делов
А пахать всем необязательно. Должен кто-то и на диване полежать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: