Гость
Статьи
Кто справился с …

Кто справился с тяжелой формой комплекса неполноценности?

Здравствуйте, я всю жизнь этим страдаю, иногда просто в отчаянии от того, что устала чувствовать свою вину даже за то, что живу. Всего боюсь, в зрелом возрасте чувствую себя маленькой девочкой, боюсь наказания, боюсь позора, общения, людей,боюсь кого-то побеспокоить, шумные компании повергают меня в ужас, особенно когда на меня обращают внимание и громко обсуждают. Притворяюсь нормальной, иногда даже успешно, но к вечеру хочется забиться в дальний темный угол. Это называется избегающее растройство личности. Как лечить?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Наверно это шизофрения

Носорог.
#2

Тебе надо мужика найти.

Гость
#3

То, что всего боишься, это еще ничего! Это не грех! Но ты не сношаешься, надеюсь! Ибо первым грехом было сношение! Ева сношалась со Змием, блудила, и Господь Всевышний турнул шала-шовку из сада Эдема! Так что смотри!

Гость.
#4

Нашли где спрашивать.К врачу идите,психологу или психотерапевту.

Динамо-машина
#5

Я справился.Был комплекс-дро чил долго.Просто бросил.

Гость
#6

Я такая же,самим не справиться,надо обращаться к специалистам и долго все это искоренять.но я не обращалась,нужен хороший психолог,а где его найти?

Гость
#7

Думаю, тебя родители гнобили, ругали, не поддержиывли. Либо какая другая психотравма из школы. Гугли: "родительское программирование". А вообще, таким занимаются психотерапевты. Обратись в свою районную поликлинику. Бесплатно. Ну и сама можешь читать/случать.

Гость
#8
Динамо-машина

Я справился.Был комплекс-дро чил долго.Просто бросил.

Коллега, д.рочить можно и даже нужно. Но не часто. 1-2 раза в неделю, перед сном.

Гость
#11

Ой автор, а в чем проблема то?))
У нас век интернета, все в телефонах сидят, а вы где-то шумные компании, ещё и обращающие на вас внимание, нашли? Где, сестра?)) ну где вы их нашли, эти шумные компании? Я не социофоб, людей не избегаю, но с ними и не соприкасаюсь. Живу в столице.

именуюсь
#12

авторт и №6 по сколько вам лет и из какого города?

Гость
#14

Психотерапевт вам пропишет таблеточки от беспокойства.

Гость
#15
Гость

Психотерапевт вам пропишет таблеточки от беспокойства.

Не пиши ерунды, коли не разбираешься. Таблетки прописывают психиатры, а психотерапевты беседуют.

Гость
#16
Гость

Не пиши ерунды, коли не разбираешься. Таблетки прописывают психиатры, а психотерапевты беседуют.

А зачем так нервничать, таблетку сегодня забыли выпить?

Гость
#17

Автор, живете одна, со своей семьей или с родителями? Было похожее, бо(ьшая часть комплексов ушла, хотя какие-то части еще остались наверно навсегда. Не специалист, но вот эти вещи помогли: 1. перейти на более денежную и более сложную работу, потом еще на более высокооплачиваемую, которая обеспечит вам профессиональное самоуважение. 2. переезд в другой город. Оставите либо родителей либо все свои комплексы на старом месте жительства. 3. походить на тренинги уверенности в себе. Психологи мне не помогли, а тренинги - немного добавили уверенности. Ну вот примерно так. Но это работа на несколько лет

Гость
#18
ssinicyn912

Наверно это шизофрения

Да что Вы, нет. Это из детства.

Гость
#19
Носорог.

Тебе надо мужика найти.

Чтобы бояться чаще?)

Гость
#20
Динамо-машина

Я справился.Был комплекс-дро чил долго.Просто бросил.

Я правильно поняла, чтобы перестать бояться, необходимо бросить ***?

Гость
#21
Гость

Ой автор, а в чем проблема то?)) У нас век интернета, все в телефонах сидят, а вы где-то шумные компании, ещё и обращающие на вас внимание, нашли? Где, сестра?)) ну где вы их нашли, эти шумные компании? Я не социофоб, людей не избегаю, но с ними и не соприкасаюсь. Живу в столице.

В метро, на улице, вокруг одни люди.

Гость
#22
Гость

Автор, живете одна, со своей семьей или с родителями? Было похожее, бо(ьшая часть комплексов ушла, хотя какие-то части еще остались наверно навсегда. Не специалист, но вот эти вещи помогли: 1. перейти на более денежную и более сложную работу, потом еще на более высокооплачиваемую, которая обеспечит вам профессиональное самоуважение. 2. переезд в другой город. Оставите либо родителей либо все свои комплексы на старом месте жительства. 3. походить на тренинги уверенности в себе. Психологи мне не помогли, а тренинги - немного добавили уверенности. Ну вот примерно так. Но это работа на несколько лет

А если платят хорошие деньги за работу, но все равно кажется, что ты ничтожество?

огурец
#23

Ой есть такой канал хороший в ютюбе: канал Габара. как раз скоро 2й сезон игр начнется. посмотрите.
а можете и не смотреть. а пройдитесь по каждому страху по несколько раз.
боитесь толпы - идите в толпу. концерт. а лучше фестиваль. рок, техно музыки. дня на 3. без дома. в чужой обстановке. с чужими людьми. ужритесь алкоголем. и орите в свое удовольствие в толпе.
боишься позора - опозорься. приклей себе туалетную бумагу в общественном туалете к попе и пройдись по магазину. покажи сиськи проезжающему поезду или автобусу.
боишься наказание. найди полицейского и распей при нем бутылку спиртного. перейди дорого в неположенном месте. получи штраф. обматери его. скажи мусора питарасы.
и так по каждому пункту.
я боялся раньше высоты. 2 года назад я прыгнул с парашютом. правда прыжок с инструктором. но все таки. теперь я высоты, блин я ее еще больше боюсь. )))

Гость
#24

Посмотрите Марину Линдхолм в ютубе про тревожную психопатию и другие видео, если она по вашей теме запишитесь на прием, если сомневаетесь, то можете просто бесплатно смотреть вебинары

Динамо-машина
#27
Гость

Коллега, д.рочить можно и даже нужно. Но не часто. 1-2 раза в неделю, перед сном.

Не-а,нет научных данных в пользу этого.А то что говорят я сам проверил и разбил в пух и прах.Я даже когда ахаюсь стараюсь не кончать.Пипка зато всегда на боевом взводе.

Динамо-машина
#28
Гость

Я правильно поняла, чтобы перестать бояться, необходимо бросить ***?

Не только бояться.Я итак не боялся,просто отрешенный был после дро чек,лень,апатия,и стыд.Нет желания чтото делать,для тренировок плохо сказывалось.
Знакомый держит охранное агентство,тренирует пацанов.Запретил им дро чить.Говорит сразу видно кто дро чит,им леща прописывает
Девушкам не страшно,у них энергия не уходит от масур-ции.

Гость
#29
именуюсь

авторт и №6 по сколько вам лет и из какого города?

А зачем вам?

Гость
#30
Гость

Я такая же,самим не справиться,надо обращаться к специалистам и долго все это искоренять.но я не обращалась,нужен хороший психолог,а где его найти?

в интернете. по скайпу занимаются вами, оплата картой

Гость
#31
Гость

Посмотрите Марину Линдхолм в ютубе про тревожную психопатию и другие видео, если она по вашей теме запишитесь на прием, если сомневаетесь, то можете просто бесплатно смотреть вебинары

да *** это какая-то. по часу видео болтовня и вода сплошная

Гость
#33
Гость

в интернете. по скайпу занимаются вами, оплата картой

Авторша, не ведись на такое! Уж лучше пойти в свою поликлинику к квалифицированному психотерапевту, и бесплатно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: