Гость
Статьи
Умер муж

Умер муж

Всем привет .Умер муж 3 недели назад.Есть дети.Две девочки .13 и 6 лет .Младшая очень скучает по папе .Каждый день спрашивает про него.Говорю,что папа в командировке.Не хочу говорить правду пока,боюсь реакции .Мне 32 года .Очень тяжело .Мне кажется чем дальше тем тяжелее.Девочки кто прошёл через это?Как пережили?Когда нибудь станет хоть маленько полегче?

Klubnika
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искренне сочувствую вашей утрате.

Гость
#2

А как Вам удалось от взрослой девочки 13 лет это скрыть? Ведь были же похороны, родственники наверняка звонили, приезжали.

Гость
#3
Гость

А как Вам удалось от взрослой девочки 13 лет это скрыть? Ведь были же похороны, родственники наверняка звонили, приезжали.

автор пишет про младшую дочь

Эльза
#4

От чего умер?

#5
Гость

А как Вам удалось от взрослой девочки 13 лет это скрыть? Ведь были же похороны, родственники наверняка звонили, приезжали.

Старшая знает .Младшей не говорим

Маша
#6

Народ, какая разница от чего умер муж автора?? И как она скрыла это от дочери.
Автор, примите мои соболезнования.
Это огромное горе и утрата.
Не замыкайтесь в себе, вам есть ради кого жить, теперь ваша опора это детки.
Держитесь, все у вас будет хорошо

Гость
#7
Маша

Народ, какая разница от чего умер муж автора?? И как она скрыла это от дочери.
Автор, примите мои соболезнования.
Это огромное горе и утрата.
Не замыкайтесь в себе, вам есть ради кого жить, теперь ваша опора это детки.
Держитесь, все у вас будет хорошо

Спасибо

Гость
#8

Сочувствую вам, но это неправильно. Нужно сказать дочери правду. Подобрать слова, соответствующие ее возрасту, но не скрывтаь от нее, это может обернуться гораздо большей травмой в последствии.

#9

Автор, соболезную.
Проконсультируйтесь у кризисного психолога, как своё душевное состояние выровнять и как объяснить дочери.

Гость
#11

Похожая история моей мамы. 32 года, две дочери 13 и 7. Отец умирает в момент. Естественно никто нас не обманывал как Вы - правду сказали сразу, да и скрывать, когда дома витает такое - невозможно. Отчим пришел в семью через 7 лет. Ему было 31, матери 39. Вместе уже 32 года. Тяжело было, не спорю, мама работала на двух работах. Но у нас были нормальные бабушки-дедушки, потом еще прибавились бабушки-дедушки отчима

Гость
#12

Сочувствую Вам автор...Конечно станет легче со временем, это очень тяжело, особенно если была любовь, теплые семейные отношения.. Держитесь, потихонечку отпустит, вот увидите. У вас дочки и вам есть ради чего жить дальше. А дочери нужно сказать, конечно с поправкой на ее возраст. Наверное что то что папа улетел на небо...

Гость
#13

Такая тема уже есть.Она активна.Зачем нужна новая?

Гость
#14

Соболезную вам... Не настраивайтесь на то, что скоро будет легче, не ждите этого. Облегчение придет, обязательно. Но не сейчас. Может, через полгода начнёте оживать. Сил вам.

Гость
#15

Я прошла. Муж умер почти пять лет назад. Он болел долго (сахарный диабет 1 тип), когда умер, мне 35 было. Некоторым образом, если можно так сказать, я была подготовлена, т. к. видела ухудшения, и мы боролись. Они были бы и не так критично, но сердце не выдержало. Сначала мне было просто плохо... Я и плакала, и молча ходила... Потом гле-то через год мне стало совсем плохо, я не знала, что со мной, я разучилась спать, была постоянная сильная не уходящая тревога. Я на работу еле ходила. По совету родственников поехала к психиатру)) он толково выслушал, сказал, что это разновидность депрессии, прописал таблетки антидепрессанты и таблетки со сливочным эффектом. Потом я еще раз к нему ездила корректировала лечение. Спасибо ему, помог. Пила таблетки полгода, потом стала учиться спать сама потихоньку. Вроде ничего пока, но периодически я их пью, не так долго стараюсь. На личную жизнь забила, сначала пыталась как-то, но потом поняла, что лучше не встречу. Хочу собаку завести. У меня сын взрослый, студент, я работаю. То есть морально я успокоила себя тем, что как женщина я и замужем была, и ребенка вырастила

Гость
#16
Гость

Такая тема уже есть.Она активна.Зачем нужна новая?

Как пережить смерть любимого мужа. Идите туда. Там хорошо поддерживают.

Гость
#17
Гость

Я прошла. Муж умер почти пять лет назад. Он болел долго (сахарный диабет 1 тип), когда умер, мне 35 было. Некоторым образом, если можно так сказать, я была подготовлена, т. к. видела ухудшения, и мы боролись. Они были бы и не так критично, но сердце не выдержало. Сначала мне было просто плохо... Я и плакала, и молча ходила... Потом гле-то через год мне стало совсем плохо, я не знала, что со мной, я разучилась спать, была постоянная сильная не уходящая тревога. Я на работу еле ходила. По совету родственников поехала к психиатру)) он толково выслушал, сказал, что это разновидность депрессии, прописал таблетки антидепрессанты и таблетки со сливочным эффектом. Потом я еще раз к нему ездила корректировала лечение. Спасибо ему, помог. Пила таблетки полгода, потом стала учиться спать сама потихоньку. Вроде ничего пока, но периодически я их пью, не так долго стараюсь. На личную жизнь забила, сначала пыталась как-то, но потом поняла, что лучше не встречу. Хочу собаку завести. У меня сын взрослый, студент, я работаю. То есть морально я успокоила себя тем, что как женщина я и замужем была, и ребенка вырастила

Извините, со снотворным эффектом автозамена)

Гость
#18

Мои самые искренние и глубокие соболезнования, автор! Девочке пока не надо ничего говорить, тяните до последнего, когда накал немного спадет, пусть старшая сестренка ( если у хорошие отношения ) заведет разговор о смерти, можно сказать- что папа ушел в другой мир, улетел на радугу, чтобы нас там защищать от всего плохого - теперь он наш ангел-хранитель; сказать, что он рядом, просто его не видно, он все слышит и видит, желает вам добра! И вы поддержите, только постарайтесь держать себя, а не плакать. После этого приготовьте любимое блюдо девочек, уделите им больше внимания, будьте рядом, купите то, что они давно хотели. Всего вам доброго, держитесь!

Гость
#19

зачем скрываете, что за дурь!!!! еще кто то спр как скрыли от 13 летней. вы глупые просто туп/ые. 13 лет взрослый чел. в 15 заканчивали 8 класс уже работали. с нашего класса тоже. я с 17 лет. зачем скрывать? а когда говорить если так. нужно давать попрощаться с отцом. и даже 6 и етей надо было сказать. сколько можно скрыввать что командировке. потом не будет что ли обиды что не сказали. мой дет умер мне было 5 лет помню. сказали. но не показали просто. а моему муже в 5лет не сказалаи что бабушка умерла. он в садике узнал через 2 дня. кто то из соседских детей сказал. а он не в курсе. !!!!! ему было стыдно и держал обиду на родиетей почему скрыли. ему больше 50 лет и сих пор в недоумении почему родители так поступили ?!и не дали увидеться попрощаться с бабушкой

Гость
#20

деД, моему мужУ и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: