Гость
Статьи
Как запасников …

Как запасников отправляли на фронт?

Я, наверное, не туда пишу, но если кто знает: а как запасников отправляли на фронт? Их так же готовили как новобранцев, отсылали в школы/бригады, заново распределяли в роды войск или сразу отправляли на фронт в том же, простите за повтор, роду войск?

Не важно
16 ответов
Последний — Перейти
Camozlo
#1

Россия не окраина , на страну с атомным оружием наземными войсками не нападают . Так что войны в вашем представлении не будет .

Святой отец
#2

Вам надо книгу по истории вермахта поискать, там найдете про резервистов. И как их отправляли на фронт.

Гость
#3

...

Гость
#4

Да все как всегда, в Москве 50% имели ту или иную "бронь" и откосили от войны, в деревне бронь давали 5% только, руководителям, партийной верхушке

Али-баба
#5

А что,Гугл дал дуба в вашем информационном вакууме?

огурец
#6
Не важно

Я, наверное, не туда пишу, но если кто знает: а как запасников отправляли на фронт? Их так же готовили как новобранцев, отсылали в школы/бригады, заново распределяли в роды войск или сразу отправляли на фронт в том же, простите за повтор, роду войск?

во вторую мировую отправляли как есть. особенно в первые 2 года. в своей одежде. со своими тормозками. даже со своими вилами. оружия тогда не было.
сегодня 21й век. если сказочный решит всех отправить в рай, и начнет с резервистов, сразу заказывайте гробик вашему молодому человеку. рос.армия воевать не умеет. это тупо мясо, как и было 100 лет назад.

огурец
#7

хотя с учетом современного оружия вместо гробика можно ограничиться вазой.

Гость
#8

В Укрaине никто никого никуда не отправлял. Все сами шли в ряды УПA.

Гость
#9
огурец

во вторую мировую отправляли как есть. особенно в первые 2 года. в своей одежде. со своими тормозками. даже со своими вилами. оружия тогда не было.
сегодня 21й век. если сказочный решит всех отправить в рай, и начнет с резервистов, сразу заказывайте гробик вашему молодому человеку. рос.армия воевать не умеет. это тупо мясо, как и было 100 лет назад.

Воевать не умеют рядовые запаса, которые пытались всеми силами откосить от призыва и не получилось или те, кому выписан билет по состоянию здоровья или по возрасту. Контрактники все умеют, кадровые офицеры тем более. Служу и знаю о чем говорю.

огурец
#10

российские контрактники умеют только сосать, что показали столкновения между армией сша и россией. разбили росс. колону, до 300 погибших при нулевых потерях у сша.
росс армии разве что в зимбабве воевать.
из десяти выпущенных ракет с рос кораблей, 4 не ушли, 4 упали в огородах не долетев до цели, одна рассыпалась в воздухе и одна достигла цели с погрешностью 5 км.

Гость
#11
Гость

Да все как всегда, в Москве 50% имели ту или иную "бронь" и откосили от войны, в деревне бронь давали 5% только, руководителям, партийной верхушке

По вашему мнению, нужно было сотрудников военных заводов и военных конструкторов, разрабатывавших новые виды вооружения, отправить на фронт? нмв, не стоило бы. Но вот по странному совпадению большинство военных КБ находилось как раз в крупных городах, даже по преимуществу в Москве. Некоторые производства перед самой войной перевели в Москву, например, из Ленинграда. Отсюда и "московские" брони, которые вас возмущают.
А вот крестьяне в отличие от конструкторов взаимозаменяемы. Звучит цинично, но такова правда военного времени.
В то же время в Москве, как и в других крупных городах, было очень много отчаянной идейной молодежи, комсомольцев, которые готовы были лишние годы себе приписывать, чтобы уйти добровольцами на фронт, - и шли, даже девчонки.

Гость
#12

И воспоминаний моей мамы, ей 12 лет было во время войны. Молодежь из их двора кто ушел на войну,не вернулся никто. Только две девочки близняшки, но они попали в плен и после войны за ними приехал воронок и их арестовали. Бабушка работала на заводе где ремонтировали военную технику и когда немцы подошли к Москве их вместе с заводом эвакуировали в Казань. Когда немцев отбили их вернули в Москву. Штатские дежурили во время налетов, тушили фугаски на крышах. Бабушка практически жила на заводе, там же и спали и работали.У бабушки с войны осталась привычка курить Беломор.

Гость
#13
огурец

российские контрактники умеют только сосать, что показали столкновения между армией сша и россией. разбили росс. колону, до 300 погибших при нулевых потерях у сша. росс армии разве что в зимбабве воевать. из десяти выпущенных ракет с рос кораблей, 4 не ушли, 4 упали в огородах не долетев до цели, одна рассыпалась в воздухе и одна достигла цели с погрешностью 5 км.

У вас хохлизм головного мозга и мандаун?

#14
Camozlo

Россия не окраина , на страну с атомным оружием наземными войсками не нападают . Так что войны в вашем представлении не будет .

Да нет, я военной историей интересовалась, а подробно про это в интернете найти не могу

#15
Святой отец

Вам надо книгу по истории вермахта поискать, там найдете про резервистов. И как их отправляли на фронт.

Ох, спасибо, полезная информация

#16
огурец

во вторую мировую отправляли как есть. особенно в первые 2 года. в своей одежде. со своими тормозками. даже со своими вилами. оружия тогда не было.
сегодня 21й век. если сказочный решит всех отправить в рай, и начнет с резервистов, сразу заказывайте гробик вашему молодому человеку. рос.армия воевать не умеет. это тупо мясо, как и было 100 лет назад.

У меня нет молодого человека😂
Но благодарю за ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: