Гость
Статьи
Мать отбилась от рук

Мать отбилась от рук

Доброго времени суток.
Будет много букв и нытья.
Живу с мамой в ипотечной однокомнатной квартире в спальном районе Москвы. Постоянно собачимся.
Очень люблю её, но жить вместе не хочу. Как так получилось? В 2016 я взяла квартиру в ипотеку. Платеж небольшой, зп средняя, на всё хватает не жалуюсь. Год назад мама пришла ко мне в квартиру, т.к. рассталась со своим мч, с которым жила до этого два года. Когда я только собиралась брать ипотеку, я встречалась с парнем у которого было своё жильё. Он звал замуж и я думала, что буду жить с ним, а в однушке будет жить мама. Вроде все логично. Изначально мы договорились, что платить будем поровну, а потом либо купим ей квартиру, либо квартиру побольше. Как только я взяла ипотеку, мама тут же уволилась с работы "я больная и старая" 49 лет ей сейчас, и ушла жить к мч, который её содержал. Я думала они поженятся, но ничего не вышло. В течение двух лет она бегала от своего мч ко мне. Он на неё наедет, она бежит ко мне плакаться. Он кричит "вернись, всё прощу" она бежит назад. В общем выносила мозг и мч, и мне, и моему бывшему парню, т.к. его эта беготня маман жутко бесила. Я рассталась с парнем, как и она со своим. Пойти ей некуда, своего жилья не было и нет. К своим родителям, моим дедушке и бабушке, в провинцию она не хочет. Работать не хочет. Точнее "хочет", но естественно то что устраивает её королевское высочество нет. Через пол года нашла работу под моим давлением. Ну так вот "работой" это назвать сложно. Заработок смешной 10-15к в месяц. Ей хватает лишь на еду и проезд. Иногда коммуналку платит. Она утверждает, что вот вот деньги потекут рекой, во что мне слабо верится.

No_hope
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На первый взгляд безвыходная ситуация, родного человека не выгнать. Но если подумать, она живёт на твоём обеспечении значит ты должна устанавливать правила, если ей это не нравится - чемоданы в руки и вперёд.

Света
#2

А раньше в Москве где вы жили - под мостом или на вокзале?
Где квартира вашей матери и отца?
А вы раньше где жили, до ипотеки?
Если вы все приперлись в Москву, не имея здесь и метра площади, то кто вам виноват-то?

No_hope
#3
Света

А раньше в Москве где вы жили - под мостом или на вокзале?
Где квартира вашей матери и отца?
А вы раньше где жили, до ипотеки?
Если вы все приперлись в Москву, не имея здесь и метра площади, то кто вам виноват-то?

Какой то очень глупый вопрос. Зачем люди едут в Москву, если там у них нету жилья? Чтобы купить жилье, очевидно. Я приехала учиться, а мама следом. Откуда приехали - там делать нечего. Работы по моей специальности нету, а за 10-15к работать кассиром не хочу. Сами там работайте, за копейки.
До этого снимали комнату. С отцом они в разводе лет 20. У него есть дом, где он и живёт. У мамы нет ни метра. У её родителей большая трёхкомнатная квартира, но жить в провинции она не хочет.

No_hope
#4

Продолжение:
Не могу построить личную жизнь. Мужчины готовы терпеть чужую ипотеку, если в квартире можно жить, или сдать её, чтобы не висела мертвым грузом. Обеспечивать полубезработную чужую тётю никто не хочет. Маман читает нотации, что мол нехорошо мужиков водить. Надо замуж, надо родить, возраст уже поджимает, мне 29 лет. Но кто будет платить ипотеку, не говоря уже обо всем остальным!? Мои декретные не перекроют даже ежемесячный платеж. Маман заявляет, ты роди, я буду сидеть с ребенком, а ты будешь работать и нас всех обеспечивать. Нормальное заявление). Другую работу искать не хочет. Переучиваться не хочет. Ничего не хочет. Говорить бесполезно. Смотрит в глаза, кивает, да-да, ты права, но ничего не делает. Я не знаю, что делать. Положение кажется безвыходным. Я не могу выгнать её и не могу уйти жить на съем. Оплатить съем, ипотеку, коммуналку... и денег останется только на еду.
Хочу советов и критики от тех, кто дочитал до конца.

Гость
#5
No_hope

Продолжение:
Не могу построить личную жизнь. Мужчины готовы терпеть чужую ипотеку, если в квартире можно жить, или сдать её, чтобы не висела мертвым грузом. Обеспечивать полубезработную чужую тётю никто не хочет. Маман читает нотации, что мол нехорошо мужиков водить. Надо замуж, надо родить, возраст уже поджимает, мне 29 лет. Но кто будет платить ипотеку, не говоря уже обо всем остальным!? Мои декретные не перекроют даже ежемесячный платеж. Маман заявляет, ты роди, я буду сидеть с ребенком, а ты будешь работать и нас всех обеспечивать. Нормальное заявление). Другую работу искать не хочет. Переучиваться не хочет. Ничего не хочет. Говорить бесполезно. Смотрит в глаза, кивает, да-да, ты права, но ничего не делает. Я не знаю, что делать. Положение кажется безвыходным. Я не могу выгнать её и не могу уйти жить на съем. Оплатить съем, ипотеку, коммуналку... и денег останется только на еду.
Хочу советов и критики от тех, кто дочитал до конца.

Вот так и живут бабы без мужчин что одна что вторая, а были бы при мужчинах, таких вопросов бы не было. Типичная бабья яма, ну хоть киндера нет и то хорошо. Гони маман к бабуле с дедулей и ищи нормального мужчину.

Гость
#6
No_hope

Продолжение: Не могу построить личную жизнь. Мужчины готовы терпеть чужую ипотеку, если в квартире можно жить, или сдать её, чтобы не висела мертвым грузом. Обеспечивать полубезработную чужую тётю никто не хочет. Маман читает нотации, что мол нехорошо мужиков водить. Надо замуж, надо родить, возраст уже поджимает, мне 29 лет. Но кто будет платить ипотеку, не говоря уже обо всем остальным!? Мои декретные не перекроют даже ежемесячный платеж. Маман заявляет, ты роди, я буду сидеть с ребенком, а ты будешь работать и нас всех обеспечивать. Нормальное заявление). Другую работу искать не хочет. Переучиваться не хочет. Ничего не хочет. Говорить бесполезно. Смотрит в глаза, кивает, да-да, ты права, но ничего не делает. Я не знаю, что делать. Положение кажется безвыходным. Я не могу выгнать её и не могу уйти жить на съем. Оплатить съем, ипотеку, коммуналку... и денег останется только на еду. Хочу советов и критики от тех, кто дочитал до конца.

Не вздумайте ее послушаться. Маман такой сценарий разработала, видя в этом возможность для себя не работать. Если родите - мигом соскочит, так же как с ипотеки. Скажите спокойно и строго, что она будет иметь право давать советы, когда начнет хотя бы половину ипотеки и расходов оплачивать. И говорите, что будете водить мужчин - как раз чтобы замуж выйти :) не нравится - может найти бойфренда, который будет ее спонсировать, терпеть, выполнять все требования и пылинки сдувать. И время от времени давайте ей понять, что помощи от нее никакой пока, а вам тяжеловато и покоя в доме хочется. Пусть вкладывается и обеспечивает комфортное существование не только себе, но и вам.
Не тушуйтесь, это поколение "советских детей" и "любителей котлеток". Там махровый эгоизм и потребность в безделии, чужой шее и спонсорах.Тот мужчина ее ставил на место. Вы в целом в своем праве, она в гостях.

No_hope
#7
No_hope

.Вот так и живут бабы без мужчин что одна что вторая, а были бы при мужчинах, таких вопросов бы не было. Типичная бабья яма, ну хоть киндера нет и то хорошо. Гони маман к бабуле с дедулей и ищи нормального мужчину.

Каким образом гнать, если она не хочет никуда уезжать? И где мужчины нормальные, не подскажите? У всех свои тараканы, как показала практика.

Гость
#8
No_hope

Каким образом гнать, если она не хочет никуда уезжать? И где мужчины нормальные, не подскажите? У всех свои тараканы, как показала практика.

Самым простым, сказать прямо чтобы валила к бабуле с дедулей, чего тут сложного, если квартира записана на тебе можешь вызвать полицию чтобы помогли. Если не будет жёстких мер все пройдёт по ее сценарию, будешь обратиться пока она будет отдыхать, мужчину тоже не найдешь пока она в квартире. На счет того где нормальные мужчины подсказать не могу, ибо не искал мужчину) Было бы желание найти, найдётся.

Гость
#9
Гость

Самым простым, сказать прямо чтобы валила к бабуле с дедулей, чего тут сложного, если квартира записана на тебе можешь вызвать полицию чтобы помогли. Если не будет жёстких мер все пройдёт по ее сценарию, будешь обратиться пока она будет отдыхать, мужчину тоже не найдешь пока она в квартире. На счет того где нормальные мужчины подсказать не могу, ибо не искал мужчину) Было бы желание найти, найдётся.

*горбатиться*

гость
#10

Шо та рано мамо стала чемоданом без ручки. Еще не оперилась доча, а уже списала мамо в тираж

Гость
#11
гость

Шо та рано мамо стала чемоданом без ручки. Еще не оперилась доча, а уже списала мамо в тираж

ООО, это наверное тип мам такой.
Было время, мне было 27, взяла однушку в ипотеку, работаю, рассчитываюсь, никого не трогаю.
И тут мама моя, давай мне задвигать по часы и поезда, что внуков пора уже горит.
На мой вопрос, а кто собственно за квартиру платить будет, мне ответила, типа не переживай, я в декрете посижу, а ты дальше работай.
Я от перспективы жить в троем в однушке, да ещё и кормить троих +ипотека чуть в обморок не упала.
Как вообще такая идея могла ей в голову прийти?
Отказалась я от этого заманчивого предложения 😂

Гость
#12
гость

Шо та рано мамо стала чемоданом без ручки. Еще не оперилась доча, а уже списала мамо в тираж

Хороший тираж - из гребеней дама в 49 живет в Москве на шее у дочери, та ипотеку платит и практически все расходы. Это иждивенец называется. Мамо рано стала иждивенцем, поправлю вас.

гость
#13
Гость

Хороший тираж - из гребеней дама в 49 живет в Москве на шее у дочери, та ипотеку платит и практически все расходы. Это иждивенец называется. Мамо рано стала иждивенцем, поправлю вас.

Почему иждивенец, мамо ж работает, но вот своим присутствием мешает доче личную жизнь устраивать. Сомневаюсь, что мамо не помогала доче, когда надо было благоустроиться

Гость
#14

раз в Москве мать все равно работает за копейки - значит. смысла жить именно в столице ей НЕТ. Отсылайте маман в ее родителям в трешку в провинцию, только так. Иначе о на и вашу жизнь загубит, у вас ни мужа, ни детей, только мать тащите на шее, хотя она и сама могла бы подсуетиться. Но тут нужно жестко, ей на вашей шее и в Москве сидеть понравилось. так что переселить ее к родителям в провинцию - тот еще квест будет и нервотрепка. но вам это нужно сдлаеть. Врите, что у вас резко понизили зарплату. что квартиру вы сдаете, что б из арендных гасить ипотеку, а сами будете жить на каком нибудь койко место в хостеле или у подруги. И там мамаше места НЕТ. Врите, что это временно. что пусть маман пока поживет у бабушки, ну а потом...вот потом дела заколосятся и все вернется......на временно уехать она согласится, ну а потом обратно не пусткайте

No_hope
#15
Гость

Не вздумайте ее послушаться. Маман такой сценарий разработала, видя в этом возможность для себя не работать. Если родите - мигом соскочит, так же как с ипотеки. Скажите спокойно и строго, что она будет иметь право давать советы, когда начнет хотя бы половину ипотеки и расходов оплачивать. И говорите, что будете водить мужчин - как раз чтобы замуж выйти :) не нравится - может найти бойфренда, который будет ее спонсировать, терпеть, выполнять все требования и пылинки сдувать. И время от времени давайте ей понять, что помощи от нее никакой пока, а вам тяжеловато и покоя в доме хочется. Пусть вкладывается и обеспечивает комфортное существование не только себе, но и вам.
Не тушуйтесь, это поколение "советских детей" и "любителей котлеток". Там махровый эгоизм и потребность в безделии, чужой шее и спонсорах.Тот мужчина ее ставил на место. Вы в целом в своем праве, она в гостях.

Спасибо большое за поддержку!
Её уже все родные стыдят, что не хочет ни работать, ни дать возможность дочери устроить личную жизнь. Дедушка с бабушкой ей всегда рады, но она не хочет ехать в провинциальный город, чтобы ухаживать за ними. Я даже ей готова квартиру купить в том городе, в ущерб своей ипотеке, но она не хочет. На счёт махрового эгоизма вы правы. Всю жизнь мне плакалась и жаловалась то на мужа (моего папу), то на родителей, то на жизнь, будто это я её мама. Мол, не повезло ей найти себе дело по сердцу. Ну, так сейчас есть возможность! Вперёд! В ответ 1001 отговорка. Если начинаю на нее давить, она либо плачет, либо обижается, дуется и уходит из дома на несколько дней, к подружкам, а я чувствую себя хреновой дочерью и человеком в целом.

Марла
#16
Гость

ООО, это наверное тип мам такой. Было время, мне было 27, взяла однушку в ипотеку, работаю, рассчитываюсь, никого не трогаю. И тут мама моя, давай мне задвигать по часы и поезда, что внуков пора уже горит. На мой вопрос, а кто собственно за квартиру платить будет, мне ответила, типа не переживай, я в декрете посижу, а ты дальше работай. Я от перспективы жить в троем в однушке, да ещё и кормить троих +ипотека чуть в обморок не упала. Как вообще такая идея могла ей в голову прийти? Отказалась я от этого заманчивого предложения 😂

Это что) я в 17 работу нашла, пришла домой, рассказываю родителям. Тут мама такая заявляет отцу - все, ты мне не нужен, меня прокормят теперь 0_0.
Так она реально уволилась в 39 лет с заявлением, что будете меня содержать. При том, что моей зарплаты только на одежду, еду, квартплату и помощь бабушке хватало. Советские детки они такие...

гость
#17

Да вы отличная доча, авторка. Желаю и вам такой же, от всей души

Марла
#18
гость

Почему иждивенец, мамо ж работает, но вот своим присутствием мешает доче личную жизнь устраивать. Сомневаюсь, что мамо не помогала доче, когда надо было благоустроиться

Отлично помогала - поддержала идею ипотеки, пообещала, что вместе платить будут. И соскочила) теперь дочь все на себе тянет, мама гордо зарабатывает на проезд и часть еды своей (она же не на 8 тыс. в месяц кушает, верно?) и дочке мозг компостирует, как жить. Кавалер-то вытурил, ему компостирование с проживанием не уселось. Вы правда думаете, что жить в ипотечной квартире дочери и не оплачивать даже свои расходы полностью нормально? Автору, наверное, тоже семью и детей хочется. А ее в доноры записали.
Маме 49, не 65! в Москве простых работ с зп 30-35 достаточно. Если живет у дочери, могла бы помогать адекватно. Ну или хоть не усложнять.

Гость
#19

Автор, ипотека надеюсь только на вас оформлена? Если да - маму отправляйте с бабушке с дедушкой. Ну серьёзно, все эти хочу - не хочу ее портят всю вашу жизнь! Вы ответственны только за себя, оглянуться не успеете а вам уже куча лет и рядом 40 кошек и мама, за которой надо присматривать. Вы для себя когда жить начнёте???

Гость
#20

Автор, я понимаю, почему Вы держитесь за Москву. Но мама тут явно не прижилась и тянет Вас на дно. Хочет она - не хочет, ее дорога обратно в провинцию. Вплоть до скандала с Вашей стороны.

Гость
#21

оо моей примерно так же, но все таки помогает мне с кредитом за квартиру, и ещё есть у неё ребёнок , она даже не задумывается чтотвот Так вот можно взять и не работать.ой автор скажите раз живёт пусть оплачивает половину ипотеки,

No_hope
#22
гость

Почему иждивенец, мамо ж работает, но вот своим присутствием мешает доче личную жизнь устраивать. Сомневаюсь, что мамо не помогала доче, когда надо было благоустроиться

Того, что она зарабатывает едва хватает ей самой, на еду, одежду и проезд. Квартиру снять, или взять ипотеку она уже не может, но полностью иждевенцем тоже её не назовешь. Она естественно помогала материально в самом начале. Добавила где-то 500к на первый взнос и ремонт. Но больше за 3 года не заплатила ни копейки. Только продукты покупает иногда и за коммуналку заплатила 2 раза.

Гость
#23

А ваша квартира сколько стоит и сколько вы платите??

Гость
#24

В новостях показывали случай. В квартире обнаружено два трупа, проживали Мать 90 лет и Дочь 70 лет. Мать была лежащей и за ней ухаживала дочь. Сначала умерла дочь от инсульта, через 7 дней мать от голода. Других родственников не было. Тревогу забили соседи, никто не выходит из квартиры и пенсию не получает.

Гость
#25
Гость

В новостях показывали случай. В квартире обнаружено два трупа, проживали Мать 90 лет и Дочь 70 лет. Мать была лежащей и за ней ухаживала дочь. Сначала умерла дочь от инсульта, через 7 дней мать от голода. Других родственников не было. Тревогу забили соседи, никто не выходит из квартиры и пенсию не получает.

Жесть.

No_hope
#26
Гость

ООО, это наверное тип мам такой.
Было время, мне было 27, взяла однушку в ипотеку, работаю, рассчитываюсь, никого не трогаю.
И тут мама моя, давай мне задвигать по часы и поезда, что внуков пора уже горит.
На мой вопрос, а кто собственно за квартиру платить будет, мне ответила, типа не переживай, я в декрете посижу, а ты дальше работай.
Я от перспективы жить в троем в однушке, да ещё и кормить троих +ипотека чуть в обморок не упала.
Как вообще такая идея могла ей в голову прийти?
Отказалась я от этого заманчивого предложения 😂

Наверное. Потому что разговоры такого толка велись давно и она мне всегда говорила, что хочет жить со мной и моей семьёй в будущем. От перспективы родить в ипотечной однушке с мамой я тоже благополучно отказалась).

No_hope
#27
Гость

В новостях показывали случай. В квартире обнаружено два трупа, проживали Мать 90 лет и Дочь 70 лет. Мать была лежащей и за ней ухаживала дочь. Сначала умерла дочь от инсульта, через 7 дней мать от голода. Других родственников не было. Тревогу забили соседи, никто не выходит из квартиры и пенсию не получает.

Видимо мама сожрала дочь морально и не дала устроить личную жизнь ((. Видимо такое печальное будущее меня ожидает ((.

No_hope
#28
гость

Да вы отличная доча, авторка. Желаю и вам такой же, от всей души

Спасибо!

Гость
#29
No_hope

Наверное. Потому что разговоры такого толка велись давно и она мне всегда говорила, что хочет жить со мной и моей семьёй в будущем. От перспективы родить в ипотечной однушке с мамой я тоже благополучно отказалась).

Ага, моя тётя (сестра мамы) живёт со своей дочерью и внучкой. Для мамы это просто рай и мечта так прожить свою старость.
О том что моя сестра не особо то счастлива в этой ситуации никто не думает.

гость
#30

А я была бы рада жить с мамой и дочерью. Но, к сожалению, рано лишилась её. Дочку поднимала одна, без чьей то помощи. И она мне всегда жаловалась, что у всех подружек есть бабушки, дедушки, а у неё нет..

Гость
#31
гость

А я была бы рада жить с мамой и дочерью. Но, к сожалению, рано лишилась её. Дочку поднимала одна, без чьей то помощи. И она мне всегда жаловалась, что у всех подружек есть бабушки, дедушки, а у неё нет..

Отца и бабушки по отцу тоже не было?

гость
#32
Гость

Отца и бабушки по отцу тоже не было?

Застали внучку маленькой, только и успели на руках подержать. Ушли один за другим, прожив не долго, свекровь 60, инсульт, свекр 65.

гость
#33
Гость

Ага, моя тётя (сестра мамы) живёт со своей дочерью и внучкой. Для мамы это просто рай и мечта так прожить свою старость. О том что моя сестра не особо то счастлива в этой ситуации никто не думает.

А вы так уверены, что она не счастлива? Наличие близких родственников, если они дороги, счастью не помеха

Гость
#34

Автор, в той компании в которой я работаю была такая несчастная как вы. Бездельница мать, была домхозом, развелись с отцом, присела на шею дочери. Дочь оплачивала и съем квартиры и все остальное. Мама царствовала дома. Знаете чем кончилось - у молодой женщины случился нервный срыв, на работе, на коллег, первый раз простили, второй нервный срыв - заявление по собственному или по статье. Потому что на работу она в своем нервяке она наплевала. Ушла. Потом по рассказам, кто ее знал вне работы, попытка суицида. Никто не понял зачем она это терпела. Мама ваша женщина молодая, 49 лет это не старость, вы нее ее мужчина, чтобы ее прихоти исполнять, поэтому смело живите своей жизнью и ставьте ваши условия, раз за жилье платите вы. Иначе вы погребете себя под мамиными проблемами и никакой жизни у вас не будет. Вы абсолютно правы, ни одному мужчине не нужна женщина с мамой-прицепом, как и не одной нормальной женщине не нужен маменькин сынок. Детей тоже не будет, чем вы их кормить будете, если кредит висит. Т.е. одни проблемы, которые вам создала взрослая, здоровая тетя, которая решила пожить на вашей шее. Я понимаю тут обычно плоды манипуляции "да я тебя родила, да я тебя растила", вы наверное уже в курсе - дети появляются от полового акта, сексом в основном все, кто убитых на голову религиозных людей, занимаются для удовольствия, своего собственного, средства предохранения и аборты никто не отменил, поэтому рождение ребенка - это прихоть родителей этого ребенка, а не ребенкин неоплатный долг. И растить поить-кормить до 18 это предусмотренные законом обязанности родителей.

Гость
#35
Гость

Автор, в той компании в которой я работаю была такая несчастная как вы. Бездельница мать, была домхозом, развелись с отцом, присела на шею дочери. Дочь оплачивала и съем квартиры и все остальное. Мама царствовала дома. Знаете чем кончилось - у молодой женщины случился нервный срыв, на работе, на коллег, первый раз простили, второй нервный срыв - заявление по собственному или по статье. Потому что на работу она в своем нервяке она наплевала. Ушла. Потом по рассказам, кто ее знал вне работы, попытка суицида. Никто не понял зачем она это терпела. Мама ваша женщина молодая, 49 лет это не старость, вы нее ее мужчина, чтобы ее прихоти исполнять, поэтому смело живите своей жизнью и ставьте ваши условия, раз за жилье платите вы. Иначе вы погребете себя под мамиными проблемами и никакой жизни у вас не будет. Вы абсолютно правы, ни одному мужчине не нужна женщина с мамой-прицепом, как и не одной нормальной женщине не нужен маменькин сынок. Детей тоже не будет, чем вы их кормить будете, если кредит висит. Т.е. одни проблемы, которые вам создала взрослая, здоровая тетя, которая решила пожить на вашей шее. Я понимаю тут обычно плоды манипуляции "да я тебя родила, да я тебя растила", вы наверное уже в курсе - дети появляются от полового акта, сексом в основном все, кто убитых на голову религиозных людей, занимаются для удовольствия, своего собственного, средства предохранения и аборты никто не отменил, поэтому рождение ребенка - это прихоть родителей этого ребенка, а не ребенкин неоплатный долг. И растить поить-кормить до 18 это предусмотренные законом обязанности родителей.

Да потому что деваться ей некуда было. Думаете, мама той вашей коллеги так бы легко с нее слезла? Ее в любом случае скандалы дома и срывы бы ждали. Что тяни она эту ношу, что призывай к сотрудничеству и вразумляй, плохая была бы. Может и не терпела, откуда вы знаете. Жалко очень(((
Тот случай, когда говорят - мама прожила свою жизнь, проживет и вашу...

Гость
#36

К посту 35, если там совсем неадекват был, и мама ей при всем этом еще и скандалы дома закатывала... не надо было до суицида доводить. Предлагать маме три варианта. Как жить нормально совместно, или куда ей съехать (к родне, на родину и т.д.). И третий, с оплатой до конца месяца - а с нового дочь себе сняла квартиру. Это жесткий и худший вариант, но если до суицида дошло, лучше такой.

Гость
#37

Если честно, я не понимаю, почему нельзя словами все решить. Почему нельзя сказать маме - я двоих с ипотекой не прокормлю.

Гость
#38
Гость

К посту 35, если там совсем неадекват был, и мама ей при всем этом еще и скандалы дома закатывала... не надо было до суицида доводить. Предлагать маме три варианта. Как жить нормально совместно, или куда ей съехать (к родне, на родину и т.д.). И третий, с оплатой до конца месяца - а с нового дочь себе сняла квартиру. Это жесткий и худший вариант, но если до суицида дошло, лучше такой.

Выход тут один. Ну по мне. Первый хлопок дверью должен быть ДО 20 лет, как результат отстаивания своей позиции. Жизненные наблюдения, те, кто не покидал родительский дом, по учебе, работе или просто потому что уже все край и последняя капля упала в юности, те потом танцуют под дуду родителей до конца жизни. К сожалению в большинстве случаев, чтобы снять с себя клеймо "ребенок, который должен слушаться" нужно устроить вовремя бунт, причем продуктивный бунт. Чтобы появилась новая расстановка сил. Что здесь взрослые самостоятельные люди и у каждого своя личная ответственность. Потому что быть родителем своей мамы - это извращение.

Гость
#39

Верните матери ее 500 тыс которые она давала на квартиру и отправляйте в родной город. Ей этой суммы в провинции хватит что бы первое время ни в чем не нуждаться, может подцепит там кого то.
Или жесткие условия: нормальная работа и адекватный вклад в выплату ипотеки. Но уж тогда. автор, она с Вами будет жить до гробовой доски.

456
#40
Гость

Если честно, я не понимаю, почему нельзя словами все решить. Почему нельзя сказать маме - я двоих с ипотекой не прокормлю.

Не решишь тут словами. Такая мама тут же найдет 150 причин, почему дочь не права. Предлагает же она дочери родить ребенка в однушку ипотечную и тут же выйти на работу - и ничего плохого в этом не видит. Так и тут: не голодают и ладно.

Гость
#41
гость

А я была бы рада жить с мамой и дочерью. Но, к сожалению, рано лишилась её. Дочку поднимала одна, без чьей то помощи. И она мне всегда жаловалась, что у всех подружек есть бабушки, дедушки, а у неё нет..

Иметь маму это безусловно прекрасно, и жаль что вы её так рано лишились.
Но жить в однушке троем это ад.
А работать одной на три рта и ипотеку это дополнительный ад, если ты специалист со средней зп, а не миллионерша.
Я думаю автор с удовольствием бы на море съездила например, а не безработную маму кормила

Гость
#42
гость

А вы так уверены, что она не счастлива? Наличие близких родственников, если они дороги, счастью не помеха

Уверена, мы говорили об этом, не такой жизни она хотела. Хотя сама виновата что позволила развиться этой ситуации.

Гость
#43
456

Не решишь тут словами. Такая мама тут же найдет 150 причин, почему дочь не права. Предлагает же она дочери родить ребенка в однушку ипотечную и тут же выйти на работу - и ничего плохого в этом не видит. Так и тут: не голодают и ладно.

Кстати да, не видят ничего плохо. "вот я тебя в коммуналке родила и ростила и ничего. А ты тут барыня такая".
И глаза как у кота из Шрека... Да на кого ж ты меня старую больную покидаешь, да кто ж меня такую старую на работу возьмёт, помру от голода и холода под мостом... И прочие манипуляции. Иногда мамы умеют давить на больное, особенно когда их искренне любишь

Гость
#44
Гость

Кстати да, не видят ничего плохо. "вот я тебя в коммуналке родила и ростила и ничего. А ты тут барыня такая". И глаза как у кота из Шрека... Да на кого ж ты меня старую больную покидаешь, да кто ж меня такую старую на работу возьмёт, помру от голода и холода под мостом... И прочие манипуляции. Иногда мамы умеют давить на больное, особенно когда их искренне любишь

Тут на кону жизнь девушки стоит дальнейшая. Сейчас поведется, считай все коготок увяз, птичке пропасть. Мама будет дальше тянуть все на себя. В выборе своя жизнь и свое счастье и чье-то другое всегда стоит выбирать себя.

гость
#45

ужас какой
у русских ужасные отношения к своим родителям
позорищще
учитесь у востока уважению к старшим

Гость
#46
No_hope

мама тут же уволилась с работы "я больная и старая" 49 лет ей сейчас,

Девушка,

Ваша мать - молодая тётка по Западным меркам Ищите ей норвежца или шведа.

Гость
#47

Мама ваша. автор, эгоцентрист высшей марки.Почему она на своих пожилых родителей плюет???Странная женщина. в полтос не состоялась ни как жена, ни как дочь, ни как мать, ни как работник.Но истерить мастер.Пенсия у нее будет не скоро, не вздумайте ее кормить еще 11 лет.Пусть едет в провинцию, там у нее будет своя комната, а на еду заработает.Нет у бездельницы необходимости в столице жить.

Гость
#48
гость

ужас какой у русских ужасные отношения к своим родителям позорищще учитесь у востока уважению к старшим

Не надо болтологиий, я выросла в Средней Азии. не содержат там матерей незамужние дочери.Там за мать отвечает либо муж либо младший сын остается жить с матерью и приводит невестку.На дочь там не садятся.

456
#49
гость

ужас какой у русских ужасные отношения к своим родителям позорищще учитесь у востока уважению к старшим

Надо, чтобы было за что уважать. А за что уважать великовозрастную инфантилку-манипуляторшу?

456
#50
Гость

Мама ваша. автор, эгоцентрист высшей марки.Почему она на своих пожилых родителей плюет???Странная женщина. в полтос не состоялась ни как жена, ни как дочь, ни как мать, ни как работник.Но истерить мастер.Пенсия у нее будет не скоро, не вздумайте ее кормить еще 11 лет.Пусть едет в провинцию, там у нее будет своя комната, а на еду заработает.Нет у бездельницы необходимости в столице жить.

Вот именно. 10 тысяч можно и в провинции зарабатывать, и там у нее хотя бы своя комната будет.