Гость
Статьи
Вышла замуж и попала в …

Вышла замуж и попала в ад! Свекровь - монстр!

Здравствуйте! Родила я ребенка... Не исполнилось нашей доче месяц, муж пошел в загул, да еще и в открытую. Как я страдала. Сначала мог на два дня пропасть, потом на неделю. Тлф отключен всегда или не берет. Честно, мне так плохо было, что стала весить 45 кг, ребенок не наедался. Молока много было, но не сытно. И дальше худела. Он приходил домой и как ни в чем не бывало себя вел. Сколько пыталась вывести на разговор, по фиг. Смотрит и молчит. Думала руки наложу на себя. 5 месяцев я мучалась,( искала его то на работе то у сестры, чтобы денег поросить на жили были), пока он соизволил вспомнить о нас. Но мое отношение изменилось и мысль о разводе не давала покоя. Пошла работать, он был против. Так же гулял. Наступил день, когда свекровь меня с грязью смешала не за что... В один день, когда я вернулась с работы и она у меня, мужа не было. А свекровь мне с порога: "Пришла с довольной рожей, нашлялась." И я ей: "Это я шляюсь? Это Ваш сынок шляется и домой не приходит!"... Она она мне все и выпалила: "Это ты вешалась на моего сына. Да у тебя грязно дома, да еду твою жрать противно, вещи у ребенка белые, дура как ты отстирывать будешь?... Да и трусов у тебя мало, у нормальной бабы 15 шт должно быть... ..." Я задала ей вопрос: "Внучку так же ненавидите?" А она мне в ответ: "А что я ее в *** целовать должна?"... Меня так трясло, я впервые слышала такие гадкие и несправедливые слова от взрослой женщины. Уверенно начала собирать свои вещи и ребенка, чтобы уйти навсегда. Его предупредила смс, он не ответил. Только вышла за порог и она мне в догонку: "И не возвращайся больше." Больше я не вернулась и никто мне не помогает и сама ничего не хочу просить от гавна. Свекровь сейчас жалеет, что разрушила мою семью. Почему со мной так??? Я рожей не вышла??? Иногда лежу и представляю, как я ругаю их и иногда бью. Мне больно очень сильно!!!

Маша
306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое ощущение что вы и правда навязались этому мужу, со своей беременностью, да и муж ли он? Почему вы рожали от него неужели любовь у вас была? Что то не верится....

Гость
#2

Уверенно собирать свои вещи надо было когда муж пошел в загул, а не когда свекрови пришлось вас прямым текстом выгонять. Самоуважения ни капли. Бывают же такие пиявки небрезгливые. Вцепятся в мужика и хлебают овно полной ложкой. Муж сам попросил мать вас выгнать, неужели не понятно?

#3

Это за грехи перед замужеством. Не просто так Вам эти люди встретились.
Выносите это наказание стойко.

Гость
#4
Гость

Такое ощущение что вы и правда навязались этому мужу, со своей беременностью, да и муж ли он? Почему вы рожали от него неужели любовь у вас была? Что то не верится....

Самое обидное, что он бегал за мной и всем орал, что жениться хочет и ребенка.

Гость
#5
Гость

Уверенно собирать свои вещи надо было когда муж пошел в загул, а не когда свекрови пришлось вас прямым текстом выгонять. Самоуважения ни капли. Бывают же такие пиявки небрезгливые. Вцепятся в мужика и хлебают овно полной ложкой. Муж сам попросил мать вас выгнать, неужели не понятно?

С удовольствием бы убежала сразу. А куда с маленьким ребенком? на улицу. И так пошла работать с грудничком, чтобы себе квартиру снимать.

Гость
#6
Проповедник

Это за грехи перед замужеством. Не просто так Вам эти люди встретились. Выносите это наказание стойко.

За грехи? Какие в 18 лет я могла сделать грехи? Что Вы говорите такое. Не убила, не украла, не завидовала, не гуляла с парнями.

Гость
#7
Гость

С удовольствием бы убежала сразу. А куда с маленьким ребенком? на улицу. И так пошла работать с грудничком, чтобы себе квартиру снимать.

Вопросом куда и на что задаются до беременности, а не после. И зачем в 18 лет рожать? Где ваши родители?

Гость
#8

Непонятно, почему вы обвиняете во всем свекровь. То есть муж вас полностью устраивает?

Гость
#9
Гость

Непонятно, почему вы обвиняете во всем свекровь. То есть муж вас полностью устраивает?

Устраивал, боролась бы за семью. Она взрослая и женщина. Он меня не оскорблял словестно, а унижал изменами и пофигизмом.

Гость
#10
Гость

Вопросом куда и на что задаются до беременности, а не после. И зачем в 18 лет рожать? Где ваши родители?

А мои родители решили разводиться в этот момент. Им вообще не до меня. Мама уехала на Север, папа забухал и квартиру в нашу я приходить не могу, там пьянки. Да им по фиг всегда было на нас все детство.

#11
Гость

Устраивал, боролась бы за семью. Она взрослая и женщина. Он меня не оскорблял словестно, а унижал изменами и пофигизмом.

Если вы себя не уважаете, почему муж и свекровь должны вас уважать? Как себя поставите, так к вам и будут относиться.
Ребенка мужу и его матери, а сами устраивайте свою жизнь. И перед тем как новые отношения заводить, хорошенько подумайте о прошлых Своих ошибках, чтобы не повторить тот же сценарий.

Гость
#12

А у вас у маргиналов всегда так.

Гость
#13

Ничего, автор, это у вас не навсегда
Эмоции поутихнут, надеюсь, когда вас всё это отпустит, у вас хватит мозгов помнить всё и не возвращаться.

Гость
#14
☀️ CaliBear 🐻

Если вы себя не уважаете, почему муж и свекровь должны вас уважать? Как себя поставите, так к вам и будут относиться. Ребенка мужу и его матери, а сами устраивайте свою жизнь. И перед тем как новые отношения заводить, хорошенько подумайте о прошлых Своих ошибках, чтобы не повторить тот же сценарий.

Меня прям умиляют эти фразы типа "ребенка мужу". А вы своего отдали бы? И пошли бы с чистой совестью "устраивать свою жизнь"? Ну и ну...

Гость
#15
☀️ CaliBear 🐻

Если вы себя не уважаете, почему муж и свекровь должны вас уважать? Как себя поставите, так к вам и будут относиться. Ребенка мужу и его матери, а сами устраивайте свою жизнь. И перед тем как новые отношения заводить, хорошенько подумайте о прошлых Своих ошибках, чтобы не повторить тот же сценарий.

Я не понимаю в чем моя ошибка? Я дома убиралась, и кушать умела готовить, и с ребенком всегда гулять уходила, когда ему надо было выспаться. Если то, то что-то не умела по хозяйству делать, я же не со зла. Не умела. Моя мама никогда не вела хозяйство. Мыла я посуду, убиралась, готовила стирала я на всю семью. Как умею.

Гость
#16
Гость

А мои родители решили разводиться в этот момент. Им вообще не до меня. Мама уехала на Север, папа забухал и квартиру в нашу я приходить не могу, там пьянки. Да им по фиг всегда было на нас все детство.

Понятно. Вылетели замуж чтобы уйти от семейных проблем и попали как кура в щи. Делайте выводы, автор. Надееться можно только на себя. Никаких детей, пока не сможете их содержать самостоятельно. Мужчины много говорят, но слова это только слова. Свекровь вам вообще ничем не обязана, как не обязана любить внуков. Это только по личному желанию, а не данность. Не совершайте ошибок в будущем. Удачи!

Карла
#17

хотели взамуж во что бы то не стала ,ведь если в отношениях то штамп обязан быть ,не так ли считают все россиянки?? вы затолкали парня пузом в загс , получили что хотели, ну и жили бы дальше ,ведь в россии лучше несчастный брак чем разведенка с ребенком, не так ли??

#19
Гость

Меня прям умиляют эти фразы типа "ребенка мужу". А вы своего отдали бы? И пошли бы с чистой совестью "устраивать свою жизнь"? Ну и ну...

А он не отец ребенку? У вас только черное и белое? Оставить ребенка жить с Отцом не значит что мать исключит ребенка из своей жизни. Можно определить время/количество встреч. А вы предлагаете тянуть всё на себе? Удачи, конечно, вам в этом. Но, возможно, стоит посмотреть на ситуации с разных позиций.

Гость
#20

Она как могла в меру воспитания защищала своего ребёнка. Какой бы не был, это ее ребёнок, матери и к убийцам в тюрьму ездят. Всегда надо понимать, мать она всегда мать, и если хорошая и любящая сначала порвёт всех за своего детеныша, а только потом спросит у него, чтож он натворил, спросит и пожалеет. Это надо понимать всегда. Снвекровь друг лишь пока она знает, что с вами хорошо ее сыну или она боготворит внуков. К внучке тут тетка равнодушна, любит сына, сыну плохо, она его защищает. Не ждите от свекровей материнского отношения. Она не ваша мама. Автор, свекровь защищает своего ребёнка, а вы уже знали что с мужем жизни не будет, ему это все не нужно и что вы ждёте?

Гость
#21
Гость

Понятно. Вылетели замуж чтобы уйти от семейных проблем и попали как кура в щи. Делайте выводы, автор. Надееться можно только на себя. Никаких детей, пока не сможете их содержать самостоятельно. Мужчины много говорят, но слова это только слова. Свекровь вам вообще ничем не обязана, как не обязана любить внуков. Это только по личному желанию, а не данность. Не совершайте ошибок в будущем. Удачи!

Я не хотела за муж! Очень нравилось работать и архитектором стать хотела. Я ни у кого ничего не просила никогда. Сама все умею. Залетела я, он так хотел. Предупреждала его, что опасные дни. А он как специально.... Только хотела с ним расстаться, так как флиртовал с моими подругами и вот тест. Меня мама уговаривала сделать аборт. А я такая верующая была да и жалко первого ребенка. Он меня за муж позвал. Не позвал бы, не стала бы навязываться. На улицу бы пошла жить. Я с детства умею выживать... Только почему то меня на работе уважали и любили. Только почувствовала себя нужной обществу. Сама плакала и не хотела замуж.

#22
Гость

Я не понимаю в чем моя ошибка? Я дома убиралась, и кушать умела готовить, и с ребенком всегда гулять уходила, когда ему надо было выспаться. Если то, то что-то не умела по хозяйству делать, я же не со зла. Не умела. Моя мама никогда не вела хозяйство. Мыла я посуду, убиралась, готовила стирала я на всю семью. Как умею.

Вы посудомойка и уборщица? Ну так чего удивляться к тому что к вам так и относятся. Вам разве никто не говорил, что семья это чуть больше чем уборка/готовка? Например уважение, помощь, понимание и т.п.

Гость
#23
Гость

Я не хотела за муж! Очень нравилось работать и архитектором стать хотела. Я ни у кого ничего не просила никогда. Сама все умею. Залетела я, он так хотел. Предупреждала его, что опасные дни. А он как специально.... Только хотела с ним расстаться, так как флиртовал с моими подругами и вот тест. Меня мама уговаривала сделать аборт. А я такая верующая была да и жалко первого ребенка. Он меня за муж позвал. Не позвал бы, не стала бы навязываться. На улицу бы пошла жить. Я с детства умею выживать... Только почему то меня на работе уважали и любили. Только почувствовала себя нужной обществу. Сама плакала и не хотела замуж.

Вы заложница возраста и обстоятельств. На то,что вы рассказываете в 18 можно повесить,но не в 25. Теперь повзрослейте,возьмите себя в руки, ребенка отдавайте в сад. Сама на работу. Пока совсем малыш не гнушайтесь бу вещами,ищите по барахолкам. Он пока не понимает и помнить не будет. Деньги копите. Если хватит,идите учиться на заочное/вечернее. Хотя,нужно ли в нашей жизни образование - большой вопрос. У меня 2 высших,ни по одному из них не работаю. У вас ещё есть вариант: не знаю как в вашей стране. Наша почти ваша,но все же отличается. у нас воспитателей берут без образования на работу ,при условии,что пойдешь учиться в ближайший набор. т.к.их очень не хватает. Может,для вас это выход: вы в тепле,ребенок рядом,зп маленькая,но постоянная. Конфеты туда вам нанесут, быт.химию утащите из той,которую закупают родители. Там все так делают. Так и выживите.

Гость
#24

Ладно! Спасибо, кто ответил. Пока писала, выговорилась. Просто жалею, что вообще родилась на этот свет. Никому не нужна и зло получаю ни за что. Здесь тоже слышу обвинения. Я не желала никому зла, замуж не стремилась. У меня руки ноги есть, сама умею крутиться и работать я люблю. Хотела семью, люблю детей. Думала брак должен быть один и на всю жизнь. Видимо, я неликвид.

Гость
#25

И ещё муж вам муж или сожитель? Там до какого-то возраста ребенка можно подать на алименты на себя и на ребенка. Платить не будет,но пускай у него долг растет. По новому закону они не только из страны выехать не могут,но и ни то из города,ни то из района. Если есть машина,его будут останавливать и заворачивать. Пускай хоть так хлебнет

Гость
#26
☀️ CaliBear 🐻

Вы посудомойка и уборщица? Ну так чего удивляться к тому что к вам так и относятся. Вам разве никто не говорил, что семья это чуть больше чем уборка/готовка? Например уважение, помощь, понимание и т.п.

Вот уважение,помощь ,понимание - это точно не в случае с ее мужем. Его этому ни кто не научил! Чего все набросились на девчонку,тетки? Она же реально ребенок,родила себе ребенка,лучше бы совет дельный дали как выжить ей теперь!

Хлоя
#27

Это не вы "рожей не вышли". Это муж и свекровь душонкой не вышли и характером. Хорошо, что вы ушли. Главное - что справляетесь сейчас. И чтобы не было мыслей снова связаться с тем семейством. Боль и обида после такого, это понятно. Не нужно винить себя, какой бы ни были, ситуация сложилась бы так же

Гость
#28
Гость

Вы заложница возраста и обстоятельств. На то,что вы рассказываете в 18 можно повесить,но не в 25. Теперь повзрослейте,возьмите себя в руки, ребенка отдавайте в сад. Сама на работу. Пока совсем малыш не гнушайтесь бу вещами,ищите по барахолкам. Он пока не понимает и помнить не будет. Деньги копите. Если хватит,идите учиться на заочное/вечернее. Хотя,нужно ли в нашей жизни образование - большой вопрос. У меня 2 высших,ни по одному из них не работаю. У вас ещё есть вариант: не знаю как в вашей стране. Наша почти ваша,но все же отличается. у нас воспитателей берут без образования на работу ,при условии,что пойдешь учиться в ближайший набор. т.к.их очень не хватает. Может,для вас это выход: вы в тепле,ребенок рядом,зп маленькая,но постоянная. Конфеты туда вам нанесут, быт.химию утащите из той,которую закупают родители. Там все так делают. Так и выживите.

Я уже и так работаю на двух работах, ребенок на работе или у друзей. На работе мне помогают, прячут от директора, да и он уже в курсе, увидел на стульчиках спит, промолчал. Моя доча очень спокойная. Дает мне выходной, а мне он не нужен, мне работать нравиться с людьми. А дома я одна и мне страшно одиноко.

Гость
#29
Гость

Залетела я, он так хотел.

Эти сказки будете рассказывать кому-нибудь другому. Он хотел только секса, а Вам что мешало предохраняться.

Гость
#30

Автор,бывает удаленная работа из дома,поищите. (Если вы с компьютером дружите и он у вас есть с интернетом). Но вариантов без навыков,конечно,очень мало! Куда вы сейчас ушли жить?

Гость
#31
Гость

Я уже и так работаю на двух работах, ребенок на работе или у друзей. На работе мне помогают, прячут от директора, да и он уже в курсе, увидел на стульчиках спит, промолчал. Моя доча очень спокойная. Дает мне выходной, а мне он не нужен, мне работать нравиться с людьми. А дома я одна и мне страшно одиноко.

Учиться все равно пойду, хоть заочно. Я 11 классов закончила. Деньги коплю, только мама приехала и просит деньги. Говорит, что попала в историю и повесится, если я ей не дам.

Гость
#32
Гость

Ладно! Спасибо, кто ответил. Пока писала, выговорилась. Просто жалею, что вообще родилась на этот свет. Никому не нужна и зло получаю ни за что. Здесь тоже слышу обвинения. Я не желала никому зла, замуж не стремилась. У меня руки ноги есть, сама умею крутиться и работать я люблю. Хотела семью, люблю детей. Думала брак должен быть один и на всю жизнь. Видимо, я неликвид.

Вы пишите какой то бред
То что муж гулял это ничего а вот из за свекрови побежали разводиться

Гость
#33
Гость

Учиться все равно пойду, хоть заочно. Я 11 классов закончила. Деньги коплю, только мама приехала и просит деньги. Говорит, что попала в историю и повесится, если я ей не дам.

Они двое взрослых людей и не могут деньги найти,а вы с ребенком должны? Автор,это дешёвые манипуляции с их стороны. Простите,но родителей у вас нет. Ничего не давайте! Вам самой, возможно,жить будет не на что завтра! И,простите,те копейки которые вы можете дать (не обижайтесь) ни из одной истории ни кого ещё не вытаскивали. Что бы вытащить нужны сотни тысяч как минимум! Повесится? Пускай вешается так и скажите,это же намного легче,чем исправлять свои ошибки и принимать взрослые решения. Только он не повесится,увидите. Те,кто вешаются об этом не кричат,а делают тихо

Гость
#34
Гость

Эти сказки будете рассказывать кому-нибудь другому. Он хотел только секса, а Вам что мешало предохраняться.

Я в больницу попала с кистой и когда вернулась. То надо было дождаться цикла, чтобы начать пить таблетки и я ему об этом сказала. А презервативами он не пользуется. Ни в какую не хочет. Он когда узнал, что я беременна, так радовался. И сказал: "Теперь ты понимаешь, что нам надо пожениться?" Я как-то нашла его писанину, он не спрятал и он как ритуал писал какой-то про меня, как хочет жениться и ребенка от меня.

Гость
#35
Гость

Вы пишите какой то бред То что муж гулял это ничего а вот из за свекрови побежали разводиться

Почему бред? Эта была последняя капля. Я же писала в начале письма, что мысль о разводе уже была, она помогла.

Гость
#36
Гость

Они двое взрослых людей и не могут деньги найти,а вы с ребенком должны? Автор,это дешёвые манипуляции с их стороны. Простите,но родителей у вас нет. Ничего не давайте! Вам самой, возможно,жить будет не на что завтра! И,простите,те копейки которые вы можете дать (не обижайтесь) ни из одной истории ни кого ещё не вытаскивали. Что бы вытащить нужны сотни тысяч как минимум! Повесится? Пускай вешается так и скажите,это же намного легче,чем исправлять свои ошибки и принимать взрослые решения. Только он не повесится,увидите. Те,кто вешаются об этом не кричат,а делают тихо

Она моя мама, она убежала от папы, он ее бьет. У нее ничего не осталось. Работы нет, квартиры нет, ничего. Сейчас она живет в моей квартире.

Гость
#37
Гость

Почему бред? Эта была последняя капля. Я же писала в начале письма, что мысль о разводе уже была, она помогла.

В 9 посте писали что муж устраивал и если бы не свекровь боролись бы за семью.
Поэтому и бред. Какое вообще дело что там свекровь думает

Гость
#38
Гость

Она моя мама, она убежала от папы, он ее бьет. У нее ничего не осталось. Работы нет, квартиры нет, ничего. Сейчас она живет в моей квартире.

Пусть сидит с ребёнком, а вы спокойно работайте и идите учится.

Гость
#39
Гость

В 9 посте писали что муж устраивал и если бы не свекровь боролись бы за семью. Поэтому и бред. Какое вообще дело что там свекровь думает

Вы не поняли. Я написала "если бы муж устраивал, то боролась бы за семью." Не переворачивайте, пожалуйста. Вы на меня как-будто злы. Я же ничего не сделала Вам.

Гость
#40
Гость

Ладно! Спасибо, кто ответил. Пока писала, выговорилась. Просто жалею, что вообще родилась на этот свет. Никому не нужна и зло получаю ни за что. Здесь тоже слышу обвинения. Я не желала никому зла, замуж не стремилась. У меня руки ноги есть, сама умею крутиться и работать я люблю. Хотела семью, люблю детей. Думала брак должен быть один и на всю жизнь. Видимо, я неликвид.

Перестаньте грызть себя. Вы вляпались в дерь_мо, бывает, главное - не увязли.

Гость
#41
Гость

Пусть сидит с ребёнком, а вы спокойно работайте и идите учится.

Она не хочет дома сидеть с ребенком. Сказала, что за з/п буду. А я только на еду могу заработать.

Гость
#42
Гость

Она не хочет дома сидеть с ребенком. Сказала, что за з/п буду. А я только на еду могу заработать.

Что-то разводка затянулась....

Гость
#43

Бедная вы, бедная, ещё и после родов... Но что муж, что свекровь у вас отстойные. Прежде всего, муж, это он виноват во всем, свекровь лишь добавила. Семьи у вас не было, так что вам нужно рассчитывать только на себя и на близких. Разводитесь и выбивайте алименты. Может ещё нормально замуж выйдете, я знаю такие примеры, берут и с ребёнком, и даже с двумя. Удачи.

Зима
#44

ну вот - еще один замуж без ГБ, зато, по меркам вумана, "он ее уважает, патаму шта жОнился". Ага-ага - уважения ложкой ешь.

А воще мне кажется разводка - в 21 веке умудриться нежелательно забеременеть, мамО требует с дочки в такой ситуации деньги, вселилась в ее квартиру и готова сидеть с внучкой только за зарплату!!! Не верю в такой звиздец.
Уж на что на меня родители сраааали, но до такого не опускались.

Гость
#45
Гость

Она не хочет дома сидеть с ребенком. Сказала, что за з/п буду. А я только на еду могу заработать.

Вэлкам за дверь. У вас ребёнок. Хватит быть прислугой всех. Я понимаю вас так приучили. Прекращайте,

#46
Гость

За грехи? Какие в 18 лет я могла сделать грехи? Что Вы говорите такое. Не убила, не украла, не завидовала, не гуляла с парнями.

Это сарказм

Гость
#47
Гость

Она моя мама, она убежала от папы, он ее бьет. У нее ничего не осталось. Работы нет, квартиры нет, ничего. Сейчас она живет в моей квартире.

У Вас откуда квартира взялась? Почему у мамы нет работы? Может поэтому её и бьют?

Гость
#48

Я устала. Не прощу помощи. Просто хотела поделиться и поддержки. Просто сильно плохо. Меня мама тяготит своей депрессией и проблемами. В детстве я ей не нужна была и не помогала мне никогда. Она меня не любила, сама призналась в этом. А тут ко мне пришла жить. Я ее любила всегда, а тут меня раздражать стала. Я ей когда задала вопрос: "Мама, почему ты меня не защитила? Совет не дала?" А она ответила: "Что в чужую жизнь не лезет." А в сумки мои лезет и вещи мои носит. Мне, кажется моя любовь к ней уходит. Все отдала бы, чтобы вернуть прошлое.

Гость
#49
Гость

У Вас откуда квартира взялась? Почему у мамы нет работы? Может поэтому её и бьют?

Снимаю в поселке, а на работу в город езжу. Так дешевле.

Гость
#50
Гость

Я устала. Не прощу помощи. Просто хотела поделиться и поддержки. Просто сильно плохо. Меня мама тяготит своей депрессией и проблемами. В детстве я ей не нужна была и не помогала мне никогда. Она меня не любила, сама призналась в этом. А тут ко мне пришла жить. Я ее любила всегда, а тут меня раздражать стала. Я ей когда задала вопрос: "Мама, почему ты меня не защитила? Совет не дала?" А она ответила: "Что в чужую жизнь не лезет." А в сумки мои лезет и вещи мои носит. Мне, кажется моя любовь к ней уходит. Все отдала бы, чтобы вернуть прошлое.

Вы повторяете мамину судьбу. Так же родили нежеланного ребенка, который будет мешать Вам всю жизнь.

Предыдущая тема