Гость
Статьи
Уничтожить свою мать

Уничтожить свою мать

Не знаю пропустят ли админы эту тему, здесь речь не идёт о фактическом убийстве, скорее о мести. Моя мать энергетический вампир и ребёнок в одном флаконе. Она украла мое здоровье, как физическое так и …

Эльза
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор. Позаботьтесь о себе. Зачем вам тратить время и силы на месть? Когда это затраченное время, вы можете потратить на себя. Вы сейчас взрослый человек. И всё, что происходит с вами только потому, что вы позволяете. Да, это печально, что ваша мать такая. Я таких встречала. Самой лучшей местью вашей матери, будет то, что вы отделитель от нее. И будете жить счастливой самостоятельной жизнью. У вас сейчас расшатана психика. А месть уничтожить навредит только вам. И добьет вас окончательно. Почитайте Графа Монте Кристо. Герой мстил не из тюрьмы, будучи больным и несчастным. А когда вылез из нее и стал человеком. И вы так должны сделать. Самостоятельная и счастливая жизнь лучшая месть, для вашей эгоистичной и истеричной матери.

Гость
#52
Гость

++++ Эта Эльза тут целыми днями торчит с подобными темами о матери, в которых полощет свою мать деррьмом и вместе с тем полощет все, что связано с материнством. У нее расстройство какое-то. Наверное на группе, явно не работает.

Ааааа.Точно.Я ее читала в теме"должны ли родители детям".Она очень агрессивно высказывалась,что должны...

Эльза
#53
Гость

ну а в чем проблема снимать комнату и никогда не видеть свою мать?

Я так и делала последние почти 10 лет. Но она все равно лезет ко мне. Плетёт свои интриги и сплетни у меня за спиной. Пытается вывести меня на эмоции, чтобы я не выдержала и «взорвалась», она питается этим, какбы ненормально это не звучало. Она звонит мне когда «голодная», даже одной минуты разговора с ней достаточно чтобы я чувствовала себя как выжатый лимон. Могу буквально слечь на несколько дней с температурой. Вот как сейчас.
К тому же, кто-то выше верно написал, почему я должна платить ежемесячно немалые деньги за съем квартиры, если у меня вроде как есть дом? Она живет сама как королевишна в 4комнатной квартире! А я скитаюсь! Как папы не стало, у меня больше нет защиты. Квартиру она полностью себе присвоила. Когда были финансовые трудности и я приехала, она швыряла мои вещи, вела себя как последняя м разь, провоцировала чтобы я поскорее уехала. Я просто молча собирала свои разбросанные вещи и не велась на провокации до последнего.
Но ведь это и мой дом тоже! Квартиру купил папа для всей семьи, она ни копейки в неё не вложила. Почему же выживает меня? Я и сама не хочу жить с ней, и не за что не стала бы. Лучше снимать одной. Но хочу чувствовать, что на чёрный день у меня есть куда вернуться. Это ведь по закону и мое жильё тоже.

Гость
#54

Автор а почему вы тупо не сьедите от нее? У меня тоже похоже все, я в другой город от нее уехала.

Эльза
#55
Гость

Автор а почему вы тупо не сьедите от нее? У меня тоже похоже все, я в другой город от нее уехала.

Съехала уже. Да и жила с ней всего ничего.

Гость
#56
Эльза

Я так и делала последние почти 10 лет. Но она все равно лезет ко мне. Плетёт свои интриги и сплетни у меня за спиной. Пытается вывести меня на эмоции, чтобы я не выдержала и «взорвалась», она питается этим, какбы ненормально это не звучало. Она звонит мне когда «голодная», даже одной минуты разговора с ней достаточно чтобы я чувствовала себя как выжатый лимон. Могу буквально слечь на несколько дней с температурой. Вот как сейчас.
К тому же, кто-то выше верно написал, почему я должна платить ежемесячно немалые деньги за съем квартиры, если у меня вроде как есть дом? Она живет сама как королевишна в 4комнатной квартире! А я скитаюсь! Как папы не стало, у меня больше нет защиты. Квартиру она полностью себе присвоила. Когда были финансовые трудности и я приехала, она швыряла мои вещи, вела себя как последняя м разь, провоцировала чтобы я поскорее уехала. Я просто молча собирала свои разбросанные вещи и не велась на провокации до последнего.
Но ведь это и мой дом тоже! Квартиру купил папа для всей семьи, она ни копейки в неё не вложила. Почему же выживает меня? Я и сама не хочу жить с ней, и не за что не стала бы. Лучше снимать одной. Но хочу чувствовать, что на чёрный день у меня есть куда вернуться. Это ведь по закону и мое жильё тоже.

Вот знаешь я тоже так раньше думала мол мое жилье тоже и все такое. Потом подумала что психологическое здоровье важнее и уехала. На ее редкие телефонные звонки не отвечаю, только сообщениями общаюсь. Иначе мне плохо становится после общения с ней.

Гость
#57
Эльза

Я сбежала в 17. Но оно продолжало доставать меня. Понимаете, когда воспитываешься с младенчества как жертва, когда полностью уничтожена самооценка очень сложно постоять за себя. Я все сама с 17 лет, но недавно у меня произошли финансовые трудности и я не могу пока оплачивать аренду, мне пришлось вернуться домой. Хотя какой-то там дом, это ад на земле. Эта тучная баба кидалась на меня, унижала, выживала всякими способами.
Возможно, это не очень правдоподобно для вас, но во многом дело, действительно, в зависти. Уже в 14 я была очень красивая. Она находила повод и избывала меня, старалась расцарапать лицо, била каблуками по ногам, у меня до сих пор есть маленькие шрамы на коленках. Но беда вся в том, что никто об этом не знает. С соседями и дальними родственниками она скромная и тихая. В последний раз я уже записала ее бесовской ор на диктофон.
Я хочу чтобы она понесла наказание за то как издевалась над моим здоровьем. Я уже дошла до предела когда не могу это просто так оставить.
Полгода назад я думала что беременна (слава богу это оказалось не так), и это чудовище в е так же накинулось на меня с кулаками. Если ты я и правда была беременна, то все окончилось бы выкидышем. Неужели такие вещи должны сходить с рук?

Автор, самоубийца что ли??? Какой вам еще ребенок в такой ситуации??? Самой бы вам выжить

Эльза
#58
Гость

Я знала похожую семью.Там девуля нагуляла ребенка,бросила учебу,работать не хотела,зато на блядки бегала только так и пьяная домой приходила.Мать ее уже не могла терпеть.А девуле идти некуда,она в квартире матери сиднем сидела,жрала еду,которую мать на пенсию покупала.Короче,не дочка,а монстр.Вот как защититься от таких детей? Автор,вы алкоголь или наркотики употребляете? Почему у вас нехватает денег снять комнату в комуналке если вы работаете?

Я лишилась девственности аж в 21. А вы?

Гость
#61
Гость

Автор, все тоже самое. У меня было так с отцом. Проблема решилась, когда я ушла из дома. Навсегда. Больше не вернулась. Мои родители дали мне лишь среднее образование. А дальше я пыталась в свободное плавание. После школы, сразу пошла работать (будучи несовершеннолетней). Работала где приходилось. От отца однажды я сбежала, да так, что пятки сверкали. И не жалею ни грамма.

Никакого образования ваши родители вам не давали, его дало вам государство. Если бы вас не пускали в школу, их бы лишили прав.

Гость
#62

Жить отдельно. Живешь в ее квартире-терпи.

Гость
#63
Гость

Автор а почему вы тупо не сьедите от нее? У меня тоже похоже все, я в другой город от нее уехала.

Это потому что вы реальный человек, а авторша троллик на зарплате, ее работа темы несуразные клепать. Наивные люди таким темам и ответам автора верят, и психолухов всяких читают, которые типа объясняют поведение автора и ее мамки. Хотя поведения такого в реальной жизни нет... в реальной жизни есть мамки и папки, издевающиеся над несовершеннолетними подростками, которые реально не могут съехать от родителей до окончания школы например. Но общество этого не хочет видеть, оно ведь начиталось сказок от 28 летней Эльзы, которая типа жертва, но сама лезет к мамке за порцией издевательств.

Облако
#64

Фу, автор, вы напоминаете мне младшую сестру, которую родители всегда больше всех баловали. И что? Выросла здоровая кобыла, также как и вы меряет свое давление, хватается за сердце и рассказывает про панические атаки, если родители не дают жить, как она хочет. А именно - сидеть у них на шее, пить пивко и не работать. И друзьям эти сказки лечит, как ее в детстве обижали и жизни не давали. А у нас было отличное детство. Просто кому-то всегда мало. И вы из того же теста - уже рот раззявили на чужое имущество. Если ваш папа умер, когда вы были совершеннолетней - то у вас ни копейки от этой квартиры нет. Без завещания автоматически все сразу принадлежит матери. Пальцем о палец не ударили, а считаете, что вам где-то там что-то положено. Понимаешь ли мать живет в четырехкомнатной, а вы должны снимать. Должны! Если хороших взаимоотношений с матерью нет - то должны.

Гость
#65

Автор, вы пишите, что мать одна в квартире, а вы мол снимать должны. Но по закону, ваша прописка ничто, если вам не принадлежит доля. Долю после отца вы должны были унаследовать. И либо прощелкали это уже будучи совершеннолетней, либо добровольно отписали долю матери.
Поэтому она может вас легко выписать и негде вам жить будет. Может замки сменить и все. По законам рф вы живете в её квартире по её милости.
Поэтому пути у вас два: свалить и забыть её как страшный сон. Либо грохнуть старую стерву и отсидеть свой срок (наследства не получите, как недостойный наследник).
Выбор ваш.

Гость
#66
Гость

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/5138064/1/#m69538486 - ссылка на ответ в другой теме, где автор рассказывает что ни работала в своей жизни ни дня. разве что 3,14сей.

"Понимаю вас, Автор. Я тоже никогда не работала на обычной работе. Ни одного дня. Мне через месяц 29. Всегда содержали мужчины. Я бы и хотела пойти сама зарабатывать, но понимаю что таких малюсеньких денег в виде этой смешной месячной зарплаты мне не хватит. Даже смысла нет идти на работу. Сейчас тоже в раздумьях куда податься дальше. В нашей стране жизни и будущего нет и не будет. Честным путём деньги тут на нормальный уровень жизни не заработать. Мне даже смешно с тех зарплат что платят людям за целый месяц потраченной их жизни. Это рабство, кидают какую-то кость в виде месячной зарплаты как собаке чтобы раб с голода не подох и мог дальше на них пахать. Нет, спасибо, за такие деньги работайте сами. Мне своё время жалко тратить на то что достойно не компенсируется.
Как бы там ни было, я не жалею что вела такой образ жизни и никогда не ходила на работу за копейки. Мне почти 29 а выгляжу как модель. Мои сверстницы уже тетки с двойным подбородком и все в морщинах. Конечно, они пахали каждый день на работе и уже разродились не по одному разу. Пусть у меня нет опыта работы и сбережений, зато я сохранила себя и своё здоровье на сколько это возможно." Вы ж как модель выглядите, какие такие инсульты и инфаркты? Какого матери иметь дочь прос_титут_ку.

Гость
#67

Так эту кобылищу мать еще и содержала, когда очередной хахаль выкинул. Что-то у девы с головой не то.

Гость
#68
Гость

Никакого образования ваши родители вам не давали, его дало вам государство. Если бы вас не пускали в школу, их бы лишили прав.

Ну да, сходу так высказалась.
Конечно государство.
Суть не в том.

Гость
#70

Напоминает одного персонажа с ютуба. Дарья Штрошерер)) Ты ли это? И по возрасту подходит.

Гость
#71

Автор,для начала успокойтесь. Возможно нужно препараты успокоительные хотя бы месяц попринимать.. Афобазол например,или глицин... Как только вы успокоите нервную систему,восстановитесь полностью . Матери мстить не надо! Вы уже полностью отомщены тем,как живёт и чувствует она себя! Она сама как в аду,внутри у неё злоба и ненависть ко всему живому! Она уже наказана! Вам надо сосредоточиться на себе полностью,не тратить драгоценное здоровье и энергию на месть.... Совет дня: займитесь собой! Заработком! Поиском хорошего парня! Вы ещё оч молоденькая,умная всё будет хорошо!

Гость
#72
Гость

Автор,для начала успокойтесь. Возможно нужно препараты успокоительные хотя бы месяц попринимать.. Афобазол например,или глицин... Как только вы успокоите нервную систему,восстановитесь полностью . Матери мстить не надо! Вы уже полностью отомщены тем,как живёт и чувствует она себя! Она сама как в аду,внутри у неё злоба и ненависть ко всему живому! Она уже наказана! Вам надо сосредоточиться на себе полностью,не тратить драгоценное здоровье и энергию на месть.... Совет дня: займитесь собой! Заработком! Поиском хорошего парня! Вы ещё оч молоденькая,умная всё будет хорошо!

Вы внимательно читали? У нее модельная внешность, хорошее здоровье и постоянно в поиске мужиков, они ей платят. А сейчас в ее услугах не нуждаются, она в простое и поэтому бесится, пульс частый, морщины появляются и матери жизни не дает.

Гость
#73

Чти отца и мать твою и будет тебе благо и будешь долголетен на земли. Злословящий отца и матерь смертью да умрет. В РПЦ исповедуйтесь в своих грехах, молитесь Иисусовой молитвой как можно больше и чаще ходите на службы, со временем страх пройдёт.

Гость
#74

Е.бануться, на(х)уй!

гость
#75

кем вы работаете а?эльза

Гость
#76
гость

кем вы работаете а?эльза

Ответ Эльзы из другой темы "Я тоже никогда не работала на обычной работе. Ни одного дня. Мне через месяц 29. Всегда содержали мужчины.Как бы там ни было, я не жалею что вела такой образ жизни и никогда не ходила на работу за копейки. Мне почти 29 а выгляжу как модель "

Эльза
#77
Гость

Ответ Эльзы из другой темы "Я тоже никогда не работала на обычной работе. Ни одного дня. Мне через месяц 29. Всегда содержали мужчины.Как бы там ни было, я не жалею что вела такой образ жизни и никогда не ходила на работу за копейки. Мне почти 29 а выгляжу как модель "

Да, я всегда искала ту поддержку и защиту, которую мне не дали родители, у мужчин. Проституцией никогда в жизни не занималась. Вам мой образ жизни не понять и за что меня всегда содержали мужчины вы тоже не поймёте. Но какое это имеет отношение к насилию в семье где я имела несчастье родится?
На меня все такой спрос, и проблем найти спонсора нет. Но от нелюбимых мужчин устаёшь очень сильно и я хотела стать «нормальной» и «такой же как все», быть угодной обществу, устроится на обычную работу, ходить на обычные свидания с обычными парнями. Вот это как раз тот момент когда я и переехала к монстру-биологической матери. Это как раз тот момент когда матери поддерживают и дают временный кров и свою любовь и веру в тебя, подают руку когда ее ребёнок хочет поднятся и выбраться из пропасти, а не пинают тебя чтобы ты летела на самое дно. Вспоминается почему-то отрывок из мультфильма Король Лев когда Мустафа, будучи на обрыве скалы, протягивает руку моля о помощи а его родственничек швыряет его в пропасть с радостной ухмылкой.

Гость
#78

Автор, это прозвучит странно, но вам надо простить свою мать, простить все обиды, отпустить все и жить счастливо. До тех пор, пока обида будет жрать вас изнутри, ничего хорошего не выйдет..

Эльза
#79
Гость

Автор, это прозвучит странно, но вам надо простить свою мать, простить все обиды, отпустить все и жить счастливо. До тех пор, пока обида будет жрать вас изнутри, ничего хорошего не выйдет..

Это не странно, а абсолютно верно. Ей от моей обиды не тепло не холодно. Обида вредит лишь мне. Только простить издевательства которые она совершала в мою сторону это значит поощрять преступления. Это противоестественно. Неудивительно что за столько лет мне это не удалось. Это тоже самое что сказать жертве изнасилования простить насильника. Навряд ли ей удастся.

Гость
#81
Эльза

Я лишилась девственности аж в 21. А вы?

О так вы сами повампирить не против)))Вы алкоголь и наркотики употребляете? Квартира принадлежит только матери.Как бы вам не хотелось (и таким как вы) но при жизни родителей это только их имущество.Она может ее продать,подарить и тд.А вы останетесь ни с чем.Зарабатывайте свое или заботьтесь о матери чтоб получить в наследство квартиру.Я бы на месте вашей матери выписала бы вас с квартиры и сделала бы все возможное чтоб вы ничего не получили с квартиры.На племянников лучше завещать чем таким неблагодарным детям.

Гость
#82
Гость

"Понимаю вас, Автор. Я тоже никогда не работала на обычной работе. Ни одного дня. Мне через месяц 29. Всегда содержали мужчины. Я бы и хотела пойти сама зарабатывать, но понимаю что таких малюсеньких денег в виде этой смешной месячной зарплаты мне не хватит. Даже смысла нет идти на работу. Сейчас тоже в раздумьях куда податься дальше. В нашей стране жизни и будущего нет и не будет. Честным путём деньги тут на нормальный уровень жизни не заработать. Мне даже смешно с тех зарплат что платят людям за целый месяц потраченной их жизни. Это рабство, кидают какую-то кость в виде месячной зарплаты как собаке чтобы раб с голода не подох и мог дальше на них пахать. Нет, спасибо, за такие деньги работайте сами. Мне своё время жалко тратить на то что достойно не компенсируется.
Как бы там ни было, я не жалею что вела такой образ жизни и никогда не ходила на работу за копейки. Мне почти 29 а выгляжу как модель. Мои сверстницы уже тетки с двойным подбородком и все в морщинах. Конечно, они пахали каждый день на работе и уже разродились не по одному разу. Пусть у меня нет опыта работы и сбережений, зато я сохранила себя и своё здоровье на сколько это возможно." Вы ж как модель выглядите, какие такие инсульты и инфаркты? Какого матери иметь дочь прос_титут_ку.

Кошмар.Вот мать и пытается как-то эту дурную башку образумить,чтоб не шлялась.Автор,по-ходу,от очередного хахаля свалила,а кушать хочется,вот и приперлась к матери нервы ей трепать.Я сразу поняла,что автор-*** и лентяйка потому что адекваьный человек уходит от туда где ему плохо,автор же лезет туда где по ее словам плохо.Планировать как избавиться от матери может только маргинальная особа.

Гость
#83
Эльза

Да, я всегда искала ту поддержку и защиту, которую мне не дали родители, у мужчин. Проституцией никогда в жизни не занималась. Вам мой образ жизни не понять и за что меня всегда содержали мужчины вы тоже не поймёте. Но какое это имеет отношение к насилию в семье где я имела несчастье родится?
На меня все такой спрос, и проблем найти спонсора нет. Но от нелюбимых мужчин устаёшь очень сильно и я хотела стать «нормальной» и «такой же как все», быть угодной обществу, устроится на обычную работу, ходить на обычные свидания с обычными парнями. Вот это как раз тот момент когда я и переехала к монстру-биологической матери. Это как раз тот момент когда матери поддерживают и дают временный кров и свою любовь и веру в тебя, подают руку когда ее ребёнок хочет поднятся и выбраться из пропасти, а не пинают тебя чтобы ты летела на самое дно. Вспоминается почему-то отрывок из мультфильма Король Лев когда Мустафа, будучи на обрыве скалы, протягивает руку моля о помощи а его родственничек швыряет его в пропасть с радостной ухмылкой.

От нелюбимых мужчин устаёшь? Значит проституция была.*** бывшими не бывают.У вас что-то случилось и вы вернулись к матери.С чего она должна вас поддерживать? Вы ей помогали деньгами,морально,физически? Нет,вы скакали по нелюбимым членам. Вы не отвечаете на мой вопрос-вы наркотики употребляете? Спрашиваю потому что вы рассуждаете,как дикий зверь,неадекватно для человека,у вас с психикой что-то нехорошее.

Хочу найти подработку.
#84
Гость

Чти отца и мать твою и будет тебе благо и будешь долголетен на земли. Злословящий отца и матерь смертью да умрет. В РПЦ исповедуйтесь в своих грехах, молитесь Иисусовой молитвой как можно больше и чаще ходите на службы, со временем страх пройдёт.

Ну и дурь вы несете. Вам повезло что не знаете какими бывают родители. Вам бы мою мамашу с удовольствием посмотрела как "чтили по Библии".
Я добрая, люблю людей, животных и жизнь. Всех. А мать ненавижу и никогда не прощу.

Гость
#85

Автор, квартира хорошо, но здоровье дороже. Лучше коморку у чужих людей, чем с этой животиной. Или доставайте участкового. Наш участковый не хотел мне помочь, так я написала на него в прокуратуру. Его уволили, мой вопрос решили. Снимайте побои. А лучше сразу после драки вызовите скорую и езжайте в больницу по боли поле избиения. Там всё расскажете и к вам должен в больницу должен прийти милиционер и это уже совсем другая тема. И так 3 раза делайте. И пишите заявления. Хотя суда можно добиться и после первой госпитализации Лежите там, пока не выпишут. Могу быть и штрафы и реальный срок. И всегда подавайте на моральный ущерб. Пусть тварина думает, прежде чем бить вас.

Эльза
#86
Гость

Автор, квартира хорошо, но здоровье дороже. Лучше коморку у чужих людей, чем с этой животиной. Или доставайте участкового. Наш участковый не хотел мне помочь, так я написала на него в прокуратуру. Его уволили, мой вопрос решили. Снимайте побои. А лучше сразу после драки вызовите скорую и езжайте в больницу по боли поле избиения. Там всё расскажете и к вам должен в больницу должен прийти милиционер и это уже совсем другая тема. И так 3 раза делайте. И пишите заявления. Хотя суда можно добиться и после первой госпитализации Лежите там, пока не выпишут. Могу быть и штрафы и реальный срок. И всегда подавайте на моральный ущерб. Пусть тварина думает, прежде чем бить вас.

Самый адекватный комментарий. Спасибо Вам. Я уже который день ругаю себя что вообще туда поехала. Лежу с температурой и слабостью уже второй день, руки трясутся. Действительно лучше в конуре но спокойствии.

Моё Имя
#87
Эльза

Да, я всегда искала ту поддержку и защиту, которую мне не дали родители, у мужчин. Проституцией никогда в жизни не занималась. Вам мой образ жизни не понять и за что меня всегда содержали мужчины вы тоже не поймёте. Но какое это имеет отношение к насилию в семье где я имела несчастье родится? На меня все такой спрос, и проблем найти спонсора нет. Но от нелюбимых мужчин устаёшь очень сильно и я хотела стать «нормальной» и «такой же как все», быть угодной обществу, устроится на обычную работу, ходить на обычные свидания с обычными парнями. Вот это как раз тот момент когда я и переехала к монстру-биологической матери. Это как раз тот момент когда матери поддерживают и дают временный кров и свою любовь и веру в тебя, подают руку когда ее ребёнок хочет поднятся и выбраться из пропасти, а не пинают тебя чтобы ты летела на самое дно. Вспоминается почему-то отрывок из мультфильма Король Лев когда Мустафа, будучи на обрыве скалы, протягивает руку моля о помощи а его родственничек швыряет его в пропасть с радостной ухмылкой.

Мустафа))))))))))) это имя одного из твоих спонсоров?)))

Zeta
#88

не кивай на нее. сьедь и больше никогда не общайся

Гость
#89

Тебе 28 лет!
Я еще в 23 года уехала с мужем в Европу, куда она без моего приглашения не может приехать. Беги без оглядки, чем дальше и скорее, тем лучше для тебя

Гость
#90
Облако

Фу, автор, вы напоминаете мне младшую сестру, которую родители всегда больше всех баловали. И что? Выросла здоровая кобыла, также как и вы меряет свое давление, хватается за сердце и рассказывает про панические атаки, если родители не дают жить, как она хочет. А именно - сидеть у них на шее, пить пивко и не работать. И друзьям эти сказки лечит, как ее в детстве обижали и жизни не давали. А у нас было отличное детство. Просто кому-то всегда мало. И вы из того же теста - уже рот раззявили на чужое имущество. Если ваш папа умер, когда вы были совершеннолетней - то у вас ни копейки от этой квартиры нет. Без завещания автоматически все сразу принадлежит матери. Пальцем о палец не ударили, а считаете, что вам где-то там что-то положено. Понимаешь ли мать живет в четырехкомнатной, а вы должны снимать. Должны! Если хороших взаимоотношений с матерью нет - то должны.

А тьi у нас пони нискорослое?

Гость
#91

Знаю, что вы вряд ли прислушаетесь и поймёте но вдруг...

1. Вас с мамой нужно жить отдельно.
2. Вам придётся ее простить. Не просто слова, простить сердцем, даже полюбить ее, просто за то что она ваша мать. И тогда ваша жизнь и здоровье наладятся.

По прошествии времени при желании вы сможете С ней периодически общаться без последствий для здоровья, хотя бы просто справляться как у неё дела. Просто примите ее такой какая она есть, сумасшедшая - не переделаешь ее.

Мало что есть хуже щемящего чувства в груди и пустоты, когда мамочки больше нет и нельзя даже сказать «я тебя прощаю и люблю»

Наталья
#92

Автор ни дня не работала, жила с "нелюбимыми мужчинами", которые ее обеспечивали. Сейчас на носу тридцатник и она уже, видимо, вышла в тираж, очередной любовник ее выгнал. Тогда автор переехала к матери-пенсионерке и отравляет жизнь ей, ругаясь с ней, подъедая ее продукты и продумывая варианты убийства матери.

Гость
#93

Автор, ни в коем случае не мстите.
«Перед тем как мстить, вырой две могилы», «Если ты ненавидишь — значит тебя победили». (Конфуций)
Наверное не случайно у вас такая судьба, неслучайно вы получили такую мать. Возможно нагрешили в прошлой жизни и у вас в душе много агрессии, а подобное притягивает подобное. Ничто не случайно, во всем есть высший смысл. Виновных нет. Примите свою судьбу и молитесь каждый день, снимите всю агрессию к матери и полюбите ее какая бы она ни была. У меня похожая ситуация и знаю о чем говорю, у меня тоже мать-деспот, гнобила и унижала всю жизнь. Мне понадобилось много лет чтобы привести себя в порядок, т. к. в душе было очень много негатива, в том числе переданного родителями. Какая вы внутри так к вам относятся. Проблемы по здоровью у вас из-за негативных эмоций, которые вы запустили в душу. Почитайте книги Лазарева С. Н.
Относительно внешней защиты. Лучше всего съехать, если есть возможность. Не контактировать с ней. Никаких личных бесед. Не посвящайте ее в свои дела, в свою жизнь. Старайтесь поменьше быть с ней в одной комнате, меньше разговаривать. Записывайте ее крики на диктофон. Даже на скрытую камеру. Это может понадобиться. Обратитесь к психиатру с записями, возможно ее получится принудительно госпитализировать.

Гость
#94

какая то ***. Я в 17 лет свалила из дома учиться и жить самостятельно. Да нишиша не было, свобода приходит нагая(с)
Потом с малыми детьми от дурака мужа. Нигде не цеплялась за стены и не пропала. И сьемные квартиры были, где из мебели надувной матрас. Если человеку плохо он уходит, даже убегает в чем был. Если ему неплохо, он найдет предлог остаться.

Мышильда
#95
Эльза

Но она все равно лезет ко мне. Плетёт свои интриги и сплетни у меня за спиной. Пытается вывести меня на эмоции, чтобы я не выдержала и «взорвалась», она питается этим, какбы ненормально это не звучало. Она звонит мне когда «голодная», даже одной минуты разговора с ней достаточно чтобы я чувствовала себя как выжатый лимон. .

Для чего вы позволяете к вам лезть? Зачем отвечаете на звонки, если знаете, чем это закончится? У меня такая же мать, ее телефон у меня в чс, она звонит, но не дозванивается. Снимаю жилье, адреса она не знает, поэтому лезть ко мне никак не может. Ваша тема абсолютно нереальна. Если ваша мать такой монстр, как вы тут расписываете, ни одна дочь в здравом уме добровольно не вернулась бы под одну крышу с таким человеком. Вы живете в вакууме, у вас нет других родственников, друзей, у которых можно было бы занять денег на съем пусть даже комнаты? Если нет- существуют кредиты, кредитные карты, потом работать и отдавать.
Вообще всегда в разводках о токсичных родителях автор игнорирует вопрос о том, почему телефон родителя-монстра у нее не в чс и почему вообще родителям известен ее номер.

Эльза
#96
Мышильда

Для чего вы позволяете к вам лезть? Зачем отвечаете на звонки, если знаете, чем это закончится? У меня такая же мать, ее телефон у меня в чс, она звонит, но не дозванивается. Снимаю жилье, адреса она не знает, поэтому лезть ко мне никак не может. Ваша тема абсолютно нереальна. Если ваша мать такой монстр, как вы тут расписываете, ни одна дочь в здравом уме добровольно не вернулась бы под одну крышу с таким человеком. Вы живете в вакууме, у вас нет других родственников, друзей, у которых можно было бы занять денег на съем пусть даже комнаты? Если нет- существуют кредиты, кредитные карты, потом работать и отдавать.
Вообще всегда в разводках о токсичных родителях автор игнорирует вопрос о том, почему телефон родителя-монстра у нее не в чс и почему вообще родителям известен ее номер.

Как же вы правы. Я даже заскринила ваш ответ чтобы перечитать позже. И я уже сто раз пожалела что вернулась к этой ведьме! Просто ситуация была такова что мне некуда было идти и нужно было остановиться где-то на пару дней. Это чучело чуть не довело меня до инсульта кидаясь на меня.
Номер этой тварины у меня давно уже в чёрном списке. Но она звонит и пишет с других. Номер сейчас поменять не могу так как он привязан к важным для меня документам.

Эльза
#97

Но как быть со всем тем вредом, который она уже успела нанести моему здоровью?
Неужели так и не ответит? Меня просто коробит от этого, вот от этой мысли что об меня буквально ноги вытерали, избивали, унижали и сейчас ей за это ни че го!! Более того, страшно то, что она двуличная! Мне просто никто не поверит! На людях она тихая, никто мне не поверит.
Я хочу возместить ущерб за все. Но как? Как докажу что все это со мной происходило? Ее давно должны были лешить родительских прав. Но папа скрывал ото всех, попросту говоря: покрывал ее преступления. Стыдно ему было перед соседями. Никогда не забуду эту его фразу: «Мне просто никто не поверит». Когда я, 6 летний ребёнок, умоляла его позвать соседей, потому что у истерички маман произошло очередное бешенство и она кричала на всю квартиру что спрыгнет с балкона если он с ней разведётся, она порвала на себе кофту, растрепала волосы. Все это происходило на моих глазах. Ее даже не смущало что она мне психику ломает.
Понимаете, перед другими родственниками и соседями она ведёт себя очень тихо, даже подчёркнуто тихо. Можно подумать, что это тихая, мега спокойная, культурная женщина. Мне просто никто не поверит.

Эльза
#98

Прошу, если кто-то знает способ заставить этого человека ответить наконец за свои поступки, напишите. Я хочу защитить свою честь, которую оно растоптало. Мне тяжело идти дальше по жизни, зная что меня можно вот так унизить и дальше чтобы жила сволота, улыбалась, воздухом дышала. Хочу чтобы ответила по закону.

Гость
#99

Автор, уже не первая тема где Вы хотите наказать, отомстить... Не надо! Поверьте, жизнь накажет. Действуйте четко в рамках закона.
1. Мать послать, заблокировать, не отвечать, не общаться вообще
2. У Вас есть доля в квартире? Отсудить свои законные метры! Прям сразу через суд. Адвоката найдите.
3. Ищите психолога, он Вас поддержит морально и поможет стабилизировать психоэмоциональное состояние. Либо пытайтесь это сделать самостоятельно.
4. Никогда больше не позволяйте над собой издеваться. Игнор и своя отдельная жизнь. Забудьте ее навсегда. Это не мать, а токсичная психопатка.
5. Срочно займитесь здоровьем. Лечитесь и восстанавливайтесь.
Главное забудьте про месть. Лучшее наказание это полный и пожизненный игнор.
Держитесь!

Гость
#100

Автор. вам уже давали хорошие советы. Порвать с ней всякие отношения И ЗАБЫТЬ, и ни в коем случае не держать камней за пазухой. Счастье должно зависеть от вашего внутреннего состояния, каким вы его создаете, а не от того какая она, иначе вы ставите себя в зависимость от матери и превращаете свою жизнь в ад. Если терзаете себя жаждой мести, сами себе отравляете жизнь.
Не надо ворошить прошлое, портить себе нервы и пытаться отомстить. Это вредно и бесполезно. Невозможно привлечь к ответственности. Во-первых, прошло очень много времени (с детства) – срок давности имеет значение. Во-вторых, за психологическое насилие у нас нет ответственности. В-третьих, родительских прав лишают в отношении несовершеннолетних детей, а вам больше 18-ти. Да и доказать вы ничего не сможете. Остается принять и не разрушать себе здоровье и жизнь.

Предыдущая тема