Гость
Статьи
Во что верите вы? В …

Во что верите вы? В православную теорию или в реинкарнацию?

Верите ли вы в реинкарнацию или в православную теорию? Или вообще ничего этого нет, Бога, Высшего Разума, и мы просто живем и просто умрем, нет никакого смысла и ничего нас там не ждет? Прочитала …

нина
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Гость

Не знаю, и никто не знает, как это работает и как называется. Кто называет Богом, Творцом, Высшим Разумом. Но это все работает

Знать нельзя, но можно предполагать, не так это всё и сложно. Скорее всего они с нами на Земле.

#202
Anna

вы бога приравниваете к току и кантам?) наука от бога тем и отличается что она доказуема, теоретичсеки и практически.

Не совсем. Не любая наука доказуема практически. Теоретически можно доказать всё что угодно. В вашем примере, ток и кванты, ни чем от бога не отличаются, они так же не доказываются. Можно только сказать, что они есть и всё. Природа их не ясна.

Гость
#203

Воздух тоже никто не видит,но он же есть)

#204
Гость

Воздух тоже никто не видит,но он же есть)

Воздух ни кто не видит? Ну ну? Вы слепой?

#205
Rikkir

Не совсем. Не любая наука доказуема практически. Теоретически можно доказать всё что угодно. В вашем примере, ток и кванты, ни чем от бога не отличаются, они так же не доказываются. Можно только сказать, что они есть и всё. Природа их не ясна.

вот я даже не буду делать вид будто знаю чтото о квантах и о токе больше чем то что он в розетке). но ток у нас практически используется, его можно измерить и пр. бог это чистой воды выдумка, тем более в том качестве что используют представители религий.

#206
Anna

вот я даже не буду делать вид будто знаю чтото о квантах и о токе больше чем то что он в розетке). но ток у нас практически используется, его можно измерить и пр. бог это чистой воды выдумка, тем более в том качестве что используют представители религий.

Ток у вас есть в розетке. И его можно измерить. А точне можно измерить как много его есть. Но что такое ток? Об этом можно с уверенностью сказать так же, как о том что такое бог. А вот в лесу тока нет? И бога нет?

Очарована
#207
Rikkir

Ты такая классная! Я тебе могу постепенно всё рассказать! Но лучше конечно не в форумах для разводов по любой причине и без. Надо другое место для общения найти! Здесь кучи неадекватных ходят. Про богов расскажу, и кто такие люди скажу.
По поводу убийства. Для людей норма всё, что есть в природе. Потому что люди, это часть природы. К сожалению войны необходимы! Их планируют, о них договариваться. Потом скажу зачем. По поводу свободы. Свобода, это анархия, это хаос. Наоборот всё. Люди к порядку стремятся. Свобода у людей бывает только на отдыхе, в отпуске. Людям тоже отдыхать нужно. А так Свобода это главное зло. В целом у всех людей есть цель. Мы тут не просто так, мы делом занимаемся. Когда люди заняты своей целью, которая важнее всего. Они не обращают внимания на жертвы в своих рядах. Люди для этого были созданы. Для них это нормально. Страдания, травмы, муки ни кого не интересуют, такова жизнь. Легко могут миллион в жертву принести, если надо, глазом не моргнут.

Мерси :) мне всегда интересны точки зрения, отличные от моей. а на каком форуме Вы думаете будет удобнее общаться на такие темы?

Свободу я имела ввиду как свободу воли, свободу над собой. Между ней и свободой действий по отношению к другим (грабить-убивать-насиловать-потому что-мне так- хочется) очень тонкая граница. Использовать свою свободу, при этом не нарушая границы чужой.

Видеть и соблюдать эту границу люди учатся всю жизнь. И то с переменным успехом. Редко встречала людей, которым это дается без видимого труда, будто это для них врожденное качество. Поскольку я верю в реинкарнацию, думаю, они уже проживают N-ную жизнь - в предыдущих натренировались, в общем :)

Очарована
#208
Anna

вот я даже не буду делать вид будто знаю чтото о квантах и о токе больше чем то что он в розетке). но ток у нас практически используется, его можно измерить и пр. бог это чистой воды выдумка, тем более в том качестве что используют представители религий.

Я думаю, что религия - выдумка. Первоначально задумана как свод правил для социума, и неплохие правила ведь! Даже о душевном комфорте позаботились (верить в доброе, в справедливость) и рутина расписана (посты, ритуалы в опред время) - и в этом комфорт. Плюс замечательный инструмент управления массами.

Гость
#209
Гостья

Дети-то причем? Они с этими предками даже не знакомы, как и те с ними.

То есть как при чем? Это закон вообще-то. То, что человек делает людям, получают его дети. внуки, правнуки и тд

Мать сына
#210
Гость

7 с половиной лет. Отчаяние? Нет, скорее у меня чувство вины перед ним. Он был болен, но не хотел лечиться, а я не могла его убедить. Вот за это чувство вины меня убивает

А как Вы пережили его смерть?Сердце не выскакивало из груди? Я полностью потеряла смысл жизни.Потеря такого взрослого ребёнка меня убивает.Когда становится легче? Чувство вины и у меня огромное.Не справиться с ним.

#211
Очарована

Мерси :) мне всегда интересны точки зрения, отличные от моей. а на каком форуме Вы думаете будет удобнее общаться на такие темы?

Свободу я имела ввиду как свободу воли, свободу над собой. Между ней и свободой действий по отношению к другим (грабить-убивать-насиловать-потому что-мне так- хочется) очень тонкая граница. Использовать свою свободу, при этом не нарушая границы чужой.

Видеть и соблюдать эту границу люди учатся всю жизнь. И то с переменным успехом. Редко встречала людей, которым это дается без видимого труда, будто это для них врожденное качество. Поскольку я верю в реинкарнацию, думаю, они уже проживают N-ную жизнь - в предыдущих натренировались, в общем :)

На счёт форума пока не знаю, надо поискать. На этом мне уже начинает надоедать, очень много здесь больных людей с целью оскорблять всех подряд. Очень много любителей советовать разводы по любому поводу. Честно говоря, меня публика здесь просто убила! Но интересно! Сначала все кричат развод, а потом начинают слезы лить, что не с кем познакомиться. Мне это обо всем сказало. Конечно это не форум для серьезных тем, кто нибудь обязательно влезет и начнёт лить потоки своей глупости. Свободу над собой, я не очень понимаю, что вы имеете ввиду? Над собой всегда есть свобода. Как её может не быть?

#212
Очарована

Я думаю, что религия - выдумка. Первоначально задумана как свод правил для социума, и неплохие правила ведь! Даже о душевном комфорте позаботились (верить в доброе, в справедливость) и рутина расписана (посты, ритуалы в опред время) - и в этом комфорт. Плюс замечательный инструмент управления массами.

согласна

#213
Rikkir

Ток у вас есть в розетке. И его можно измерить. А точне можно измерить как много его есть. Но что такое ток? Об этом можно с уверенностью сказать так же, как о том что такое бог. А вот в лесу тока нет? И бога нет?

вот когда бога можно будет измерять так же как ток тогда и сравнивать их можно будет. а пока это сравнение реально существующего с выдумкой.

#214
Anna

вот когда бога можно будет измерять так же как ток тогда и сравнивать их можно будет. а пока это сравнение реально существующего с выдумкой.

А вот нифига! Если вы что то можете измерить, это не значит, что это можно объяснить. Можно только сказать что оно есть. Наличие бога выводиться логически! Тоже можно доказать логически, что он есть. Это не абстракция. Если он бог, это не значит, что он не может быть живым.

Гость
#215
Гость

То есть как при чем? Это закон вообще-то. То, что человек делает людям, получают его дети. внуки, правнуки и тд

Только почему то этот закон не работает с нашим правительством.Сколько они сделали гамна народу,просто непостижимо,а их дети и внуки,и правнуки-всегда в шоколаде или законы,как и везде,только на простых людей распространяются?

Гость
#216
Очарована

Я думаю, что религия - выдумка. Первоначально задумана как свод правил для социума, и неплохие правила ведь! Даже о душевном комфорте позаботились (верить в доброе, в справедливость) и рутина расписана (посты, ритуалы в опред время) - и в этом комфорт. Плюс замечательный инструмент управления массами.

Совершенно верно,религию придумали для управления массами,ничего общего с верой она не имеет.Вера-бескорыстна,а религия подразумевает контроль над массами.Посмотрите как в Индии всё заточено,общество разделено на касты и все верят,что это карма и ничего не делают,чтобы изменить свою жизнь к лучшему.Нищие довольствуются подаяниями,моются в Ганге,пьют там и ссут,а большую часть дня просто бездельничают,а главное они не качают права,потому что понимают их каста-шудры и надеются на лучшее воплощение в следующей жизни,их даже не лечит никто,умер человек его сожгли или птицам на корм разрубили.

#217
Rikkir

А вот нифига! Если вы что то можете измерить, это не значит, что это можно объяснить. Можно только сказать что оно есть. Наличие бога выводиться логически! Тоже можно доказать логически, что он есть. Это не абстракция. Если он бог, это не значит, что он не может быть живым.

не выводится. иначе библия с теоремы с доказательствами начиналась бы и кончалась а она чисто на веру и страх давит.

Гость
#218
Гость

Только почему то этот закон не работает с нашим правительством.Сколько они сделали гамна народу,просто непостижимо,а их дети и внуки,и правнуки-всегда в шоколаде или законы,как и везде,только на простых людей распространяются?

На всех людей это работает. Это закон, присущий этому миру. А что не так с нашим правительством? Лично мне всё нравится,я горжусь нашей страной.

Гость
#219
Гость

Совершенно верно,религию придумали для управления массами,ничего общего с верой она не имеет.Вера-бескорыстна,а религия подразумевает контроль над массами.Посмотрите как в Индии всё заточено,общество разделено на касты и все верят,что это карма и ничего не делают,чтобы изменить свою жизнь к лучшему.Нищие довольствуются подаяниями,моются в Ганге,пьют там и ссут,а большую часть дня просто бездельничают,а главное они не качают права,потому что понимают их каста-шудры и надеются на лучшее воплощение в следующей жизни,их даже не лечит никто,умер человек его сожгли или птицам на корм разрубили.

Разделение на касты- это ХОРОШО. Так и надо поступать, делить общество на соц слои и не смешиваться. Я за сословия и за касты. Человек из высшей касты благороден, а из низшей мерзок.

Гость
#220
Гость

На всех людей это работает. Это закон, присущий этому миру. А что не так с нашим правительством? Лично мне всё нравится,я горжусь нашей страной.

Гость

На всех людей это работает. Это закон, присущий этому миру. А что не так с нашим правительством? Лично мне всё нравится,я горжусь нашей страной.

Как можно гордится страной,в которой родители должны просить милостыню своим больным детям,чтобы смс-ками собрать им на лечение,как можно гордится ,когда в стране столько низкооплачиваемых специальностей,на которых просто нереально нормально жить?Как гордится,если столько нищих пенсионеров побираются в магнитовских помойках?Медицина на дне,бесплатно-не попадёшь,а платно нет возможности.На верхах коррупция.Чем именно вы гордитесь?

Гость
#221
Гость

Разделение на касты- это ХОРОШО. Так и надо поступать, делить общество на соц слои и не смешиваться. Я за сословия и за касты. Человек из высшей касты благороден, а из низшей мерзок.

По вашему все заворовавшиеся депутаты и чиновники благородны,а обычный народ мерзок?Да вас из прёт гордыня и высокомерие,а это не по христиански.

Гость
#223

Судя по уровню жизни и доходов наших чиновников,в прошлых жихнях они все были святейшими людьми)))

#224
Anna

не выводится. иначе библия с теоремы с доказательствами начиналась бы и кончалась а она чисто на веру и страх давит.

Нет, не правильный вывод. Библия для других целей написана. Библия написана для дремучих примитивных людей живущий натуральным хозяйством. Она написана языкам понятным им и их священникам. Библия на том этапе заменяла людям всё. Она была необходима как еда. Вера это отсутствие знаний. Не знаешь? Тогда верь! Даже говорят так: «не знаешь, тогда поверь мне!». На страх давит? А на что ещё у примитивного человека давить можно? У него ни чего кроме страха нет! Какие теоремы? Какие доказательства? Тогда люди логику не знали! Они ни чего бы не поняли! Библия абсолютно правильно написана, не для доказательств, а донести до примитивных людей простую идею: от куда они взялись! И про бога там написано! А доказывать ни чего и не надо! Просто поверьте и всё! Доказывать уже мы должны!

#225
Гость

Только почему то этот закон не работает с нашим правительством.Сколько они сделали гамна народу,просто непостижимо,а их дети и внуки,и правнуки-всегда в шоколаде или законы,как и везде,только на простых людей распространяются?

Этот закон работает со всеми! И с нашим правительством тоже работает! Вы воспринимаете этот закон в конкретный момент времени, сейчас! Такие законы не работают мгновенно! Только украл деньги и тебя сразу кара постигла!? Между преступлением и наказанием проходит время. Дети и внуки в шоколаде сейчас! Но вы не понимаете какой колоссальный ущерб наносит психики детей и внуков этот шоколад! Большие деньги просто уничтожают психику детей и подростков! Когда система рушиться, правительство окончательно разваливает страну и слетает, дети и внуки в момент лишаются всего. Для них это равносильно приговору. Это конец! Они не жизнеспособны, они все постепенно умрут или будут всю жизнь мучиться! Для них наступит так желаемый здесь всеми ад! И не где то там, а здесь на Земле. И будет то, что здесь все так хотят, они будут платить за грехи своих родителей страшную цену. Таких примеров в истории тысячи! Это закон!

Гость
#226
Rikkir

Ток у вас есть в розетке. И его можно измерить. А точне можно измерить как много его есть. Но что такое ток? Об этом можно с уверенностью сказать так же, как о том что такое бог. А вот в лесу тока нет? И бога нет?

Я знаю, что такое ток. Я - инженер электрик, но даже школьники знают, что такое электрический ток. Про Бога не знает никто. Только догадываются, что он есть

Гость
#227
Rikkir

Ток у вас есть в розетке. И его можно измерить. А точне можно измерить как много его есть. Но что такое ток? Об этом можно с уверенностью сказать так же, как о том что такое бог. А вот в лесу тока нет? И бога нет?

В лесу во время грозы тоже есть ток. И он даже может вас убить

Гость
#228
Мать сына

А как Вы пережили его смерть?Сердце не выскакивало из груди? Я полностью потеряла смысл жизни.Потеря такого взрослого ребёнка меня убивает.Когда становится легче? Чувство вины и у меня огромное.Не справиться с ним.

Плохо пережила. Особенно первый год. Когда поставила памятник, чуть полегче стало. Он мне часто снится во снах. Всегда веселый и красивый. Я разговариваю с ним. Я верю, что его душа не умерла и он общается со мной от туда, посредством снов. Я чувствую, что он там и следит за мной, помогает во многом мне. Я нахожу себя в работе. А когда остаюсь одна, то думаю о нем. Смотрю на небо и разговариваю с ним. Знаю, что надо жить дальше и беречь каждую минуту жизни, пока здорова и разума не лишена. Отдавать всю свою душу детям. Пусть даже чужим, они нуждаются в любви и нашей с вами опоре.

Гость
#229
Anna

вот когда бога можно будет измерять так же как ток тогда и сравнивать их можно будет. а пока это сравнение реально существующего с выдумкой.

Как можно измерить совесть, душу, чувства? Бога измерить нельзя, но он есть

Гость
#230
Rikkir

Этот закон работает со всеми! И с нашим правительством тоже работает! Вы воспринимаете этот закон в конкретный момент времени, сейчас! Такие законы не работают мгновенно! Только украл деньги и тебя сразу кара постигла!? Между преступлением и наказанием проходит время. Дети и внуки в шоколаде сейчас! Но вы не понимаете какой колоссальный ущерб наносит психики детей и внуков этот шоколад! Большие деньги просто уничтожают психику детей и подростков! Когда система рушиться, правительство окончательно разваливает страну и слетает, дети и внуки в момент лишаются всего. Для них это равносильно приговору. Это конец! Они не жизнеспособны, они все постепенно умрут или будут всю жизнь мучиться! Для них наступит так желаемый здесь всеми ад! И не где то там, а здесь на Земле. И будет то, что здесь все так хотят, они будут платить за грехи своих родителей страшную цену. Таких примеров в истории тысячи! Это закон!

Тогда все обречены.Представляете сколько войн на земле прошло,в которых участвовали наши предки?До какого колена страдать?Самое несправедливое,что ты не знаешь за чей грех расплачиваешься.Даже преступнику зачитывают приговор,он знает за что сидит,а мы нет.Так почему мы должны в это верить?Я столько раз видела как страдают хорошие добрые люди,которые мухи в жизни не обидели,как страдают их дети и внуки и как понять,был грех или это просто череда случайностей?Где доказательства?

Гость
#231
Гость

Только почему то этот закон не работает с нашим правительством.Сколько они сделали гамна народу,просто непостижимо,а их дети и внуки,и правнуки-всегда в шоколаде или законы,как и везде,только на простых людей распространяются?

Думаете все в шоколаде? У них только деньги, а деньги не решают всё. Богатые тоже плачут...

#232
Гость

Я знаю, что такое ток. Я - инженер электрик, но даже школьники знают, что такое электрический ток. Про Бога не знает никто. Только догадываются, что он есть

Вы инженер электрик, но что такое ток не знаете! Наше объяснение тока это бред! Вы не сможете объяснить, что такое ток! Там вся теория не верна!

#233
Гость

В лесу во время грозы тоже есть ток. И он даже может вас убить

В лесу во время грозы ни какого тока нет! Там что на деревьях розетки стоят?

Гость
#234
Rikkir

Этот закон работает со всеми! И с нашим правительством тоже работает! Вы воспринимаете этот закон в конкретный момент времени, сейчас! Такие законы не работают мгновенно! Только украл деньги и тебя сразу кара постигла!? Между преступлением и наказанием проходит время. Дети и внуки в шоколаде сейчас! Но вы не понимаете какой колоссальный ущерб наносит психики детей и внуков этот шоколад! Большие деньги просто уничтожают психику детей и подростков! Когда система рушиться, правительство окончательно разваливает страну и слетает, дети и внуки в момент лишаются всего. Для них это равносильно приговору. Это конец! Они не жизнеспособны, они все постепенно умрут или будут всю жизнь мучиться! Для них наступит так желаемый здесь всеми ад! И не где то там, а здесь на Земле. И будет то, что здесь все так хотят, они будут платить за грехи своих родителей страшную цену. Таких примеров в истории тысячи! Это закон!

Да, ладно вам... Ксюша Собчак, Светлана Аллилуева - все нормально с ними было и будет

#235
Гость

Как можно измерить совесть, душу, чувства? Бога измерить нельзя, но он есть

Душа и совесть человека ни какого отношения к богу не имеет! Это ваша душа, ваша совесть! Причём здесь бог?

Гость
#236
Гость

Тогда все обречены.Представляете сколько войн на земле прошло,в которых участвовали наши предки?До какого колена страдать?Самое несправедливое,что ты не знаешь за чей грех расплачиваешься.Даже преступнику зачитывают приговор,он знает за что сидит,а мы нет.Так почему мы должны в это верить?Я столько раз видела как страдают хорошие добрые люди,которые мухи в жизни не обидели,как страдают их дети и внуки и как понять,был грех или это просто череда случайностей?Где доказательства?

Значит был грех в прошлой жизни. В следующей жизни им повезет несказанно.

Гость
#237
Гость

Значит был грех в прошлой жизни. В следующей жизни им повезет несказанно.

Речь о том,что если что то было,то человек имеет ПРАВО знать,а не сидеть и гадать,ой за что мне это?

#238
Гость

Да, ладно вам... Ксюша Собчак, Светлана Аллилуева - все нормально с ними было и будет

Нет не да ладно! Ни чего с ними нормального не будет! С ними нормально сейчас, в этой ситуации, и с деньгами. Власть слетает, система рушиться и им хана! Их все знают! На них первыми за всё отыграются! С ними такой кошмар случиться может, что вы себе представить не можете. Таких примеров в истории полно!

Гость
#239
Rikkir

Вы инженер электрик, но что такое ток не знаете! Наше объяснение тока это бред! Вы не сможете объяснить, что такое ток! Там вся теория не верна!

Я не знаю, как объяснить вам, что дважды два четыре. Вы же все равно не верите) Ток на самом деле не течет. Просто смещаются электроны в ту сторону где находится положительный заряд. Ток возникает тогда, когда к электронной сети прикладывают аккумулятор или батарейку (постоянный ток) С переменным током немножко сложнее, но и это я могу объяснить "на пальцах", так сказать)

Гость
#240
Rikkir

В лесу во время грозы ни какого тока нет! Там что на деревьях розетки стоят?

Я сомневаюсь, что вы закончили школу. Боже, какой низкий сейчас уровень образования. Кошмар!

Гость
#241
Rikkir

Душа и совесть человека ни какого отношения к богу не имеет! Это ваша душа, ваша совесть! Причём здесь бог?

Имеет, как раз прямое отношение к Богу. Мне нравится понятие, что человек это частичка Бога

#242
Гость

Тогда все обречены.Представляете сколько войн на земле прошло,в которых участвовали наши предки?До какого колена страдать?Самое несправедливое,что ты не знаешь за чей грех расплачиваешься.Даже преступнику зачитывают приговор,он знает за что сидит,а мы нет.Так почему мы должны в это верить?Я столько раз видела как страдают хорошие добрые люди,которые мухи в жизни не обидели,как страдают их дети и внуки и как понять,был грех или это просто череда случайностей?Где доказательства?

А всё потому, что платят не за грехи в прошлых жизнях, а за грехи в этой жизни! Родители воры? Платят их дети в том числе! Хорошие люди страдают не за грехи! Почему вы решили, что страдать можно только за грехи? Где здесь связь? Страдать можно из за ситуации к ним ни какого отношения не имеющей! Им может просто не повезло, и всё!

Гость
#243
Гость

Речь о том,что если что то было,то человек имеет ПРАВО знать,а не сидеть и гадать,ой за что мне это?

Ну так и знайте. Живите правильной жизнью. Даже совсем больные и немощные люди могут жить, а не существовать

#244
Гость

Я сомневаюсь, что вы закончили школу. Боже, какой низкий сейчас уровень образования. Кошмар!

***? Ни чего объяснить не можешь? Только бред написать про школу?

#245
Гость

Имеет, как раз прямое отношение к Богу. Мне нравится понятие, что человек это частичка Бога

Нет не частичка! Бог сам по себе! Человек ему подобен, но не частичка!

Гость
#246
Rikkir

Нет не да ладно! Ни чего с ними нормального не будет! С ними нормально сейчас, в этой ситуации, и с деньгами. Власть слетает, система рушиться и им хана! Их все знают! На них первыми за всё отыграются! С ними такой кошмар случиться может, что вы себе представить не можете. Таких примеров в истории полно!

Ничего с Ксюшей не случится. дети не в ответе за своих родителей. Со Светланой тоже нормально все было. Человек уже рождается со своей судьбой, и это зависит от его прежней жизни, а не от родителей.

Гость
#247
Rikkir

***? Ни чего объяснить не можешь? Только бред написать про школу?

Конечно не заканчивали. НИЧЕГО пишется слитно. Физика - не ваш конек. Надеюсь, хоть арифметику вы знаете, а то совсем плохо вам живется)

#248
Гость

Я не знаю, как объяснить вам, что дважды два четыре. Вы же все равно не верите) Ток на самом деле не течет. Просто смещаются электроны в ту сторону где находится положительный заряд. Ток возникает тогда, когда к электронной сети прикладывают аккумулятор или батарейку (постоянный ток) С переменным током немножко сложнее, но и это я могу объяснить "на пальцах", так сказать)

Очень хорошо, а вот можете мне рассказать про природу электронов, заряда, и про строение атома!? Чего там куда смещается? Но главное про электрон пожалуйста!

Гость
#249
Rikkir

Нет не частичка! Бог сам по себе! Человек ему подобен, но не частичка!

Человек НЕ может быть подобен Богу, потому что Бог не человек. Это понятие НЕ материальное