Гость
Статьи
Отпуск с дочкой - …

Отпуск с дочкой - реакция ее мужа

Всем здравствуйте! Я вижу, что на форуме сидят в основном молодые, поэтому хотелось бы поинтересоваться их мнением на такую ситуацию. Я мама 30-летней дочки, она сейчас в декретном отпуске, внучке 2.5 года, мы в очень хороших отношениях. Раньше, пока она была незамужем , мы путешествовали вместе и у нас абсолютное взаимопонимание в отдыхе. И вот сейчас я предложила ей съездить в путешествие на 10 дней со мной в хорошую страну, разумеется вместе с внучкой. Мы летом уже ездили, но сейчас это, наверное последний наш совместный отдых, т.к. она выходит скоро из декрета на работу.И вот ее муж сказал такую фразу , что я обесцениваю их совместный отдых, т.к. они с мужем ездят в менее престижные места, чем я предлагаю ей. И я даже не знаю, права ли я, что зову дочку с внучкой с собой отдохнуть на 10 дней за свой счет. Ведь по словам ее мужа она должна быть рада тому, что предлагает он и не иметь ничего лучшего, чтоб не сравнивать. Выскажетесь, что вы думаете по этому поводу. Спасибо.

Даша
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы показываете свою власть, вмешиваетесь в семью и не уважаете выбор своей дочери. Почему ее мужа вы решили оставить за бортом? Он не часть семьи?

Диас & Алиса Родригес
#2

Пожалуйста.

Zeta
#3

порадовался бы муж что его дочку бабушка за свой счет свозит... комплексов у него много. тут сложно судить

Даша
#4
Гость

Вы показываете свою власть, вмешиваетесь в семью и не уважаете выбор своей дочери. Почему ее мужа вы решили оставить за бортом? Он не часть семьи?

Муж работает, дочка сидит в декретном отпуске, т.е. свободна. Или я должна и ее мужа взять с собой за свой счет?

Диас & Алиса Родригес
#5

"скоро из декрета на работу"
- не скоро. Надо родить ещё 11999 деток. Скоро Гавриил родится, ещё 11998 деток надо будет родить.

Гость
#6

Мой муж был бы рад за меня, что я и дочка отдохнём, сменим обстановку. Дал бы с собой побольше денег, если за путёвку платит Мама. Возможно отпуск у мужа не скоро, а отдохнуть можно сейчас и не ждать, когда отпуск у мужа будет. Реакцию вашего зятя я понять не могу. Она основывается на зависти и злости. Да и вообще, как можно не отпустить дочь с мамой???????

Даша
#7
Гость

Мой муж был бы рад за меня, что я и дочка отдохнём, сменим обстановку. Дал бы с собой побольше денег, если за путёвку платит Мама. Возможно отпуск у мужа не скоро, а отдохнуть можно сейчас и не ждать, когда отпуск у мужа будет. Реакцию вашего зятя я понять не могу. Она основывается на зависти и злости. Да и вообще, как можно не отпустить дочь с мамой???????

Нет, речи о том , чтоб дать денег вообще не идет. Типа - ты же с мамой, зачем тебе деньги.

Гость
#8

Низнаю,по мне так муж как то ущербный...видать задевает его что он не может этого позволить,мой муж бы с удовольствием меня отпустил и порадовался бы что я отдохну и ребенок увидил бы что-то.

Гость
#9
Даша

Нет, речи о том , чтоб дать денег вообще не идет. Типа - ты же с мамой, зачем тебе деньги.

Порой хочется отдохнуть без мужчин, а у вас такая замечательная компания, три девочки. Тем более между вами полное взаимопонимание.

Даша
#10

Вот я и переживаю, что он считает , что я принижаю своим предложением его предложения по отдыху... Ну тогда выходит, что я должна снизить планку для дочки и внучки, чтобы он выглядел царем?

Гость
#11
Даша

Вот я и переживаю, что он считает , что я принижаю своим предложением его предложения по отдыху... Ну тогда выходит, что я должна снизить планку для дочки и внучки, чтобы он выглядел царем?

Просто у него нет такой замечательной мамы как вы, автор. Поэтому и чудит, придирается-это эхо детства.

Гость
#12
Даша

Вот я и переживаю, что он считает , что я принижаю своим предложением его предложения по отдыху... Ну тогда выходит, что я должна снизить планку для дочки и внучки, чтобы он выглядел царем?

Что вы переживаете-то? Почему на ваши отношения с дочерью должны влиять слова какого-то левого чувака? Езжайте с ней и не парьтесь вообще. Его что-то не устраивает - пусть зарабатывает на лучшее. Или можете сказать ему, чтоб не переживал, ничего для дочки не обесценится - с милым рай и в шалаше.

Интерес
#13

Ваш зять просто комплексует. Если ваши девченки не против, то почему бы и нет. Хотя...и зятя можно понять. Жена без мужа на отдыхе....

Гость
#14
Даша

Вот я и переживаю, что он считает , что я принижаю своим предложением его предложения по отдыху... Ну тогда выходит, что я должна снизить планку для дочки и внучки, чтобы он выглядел царем?

Ну да, отдыхайте в трущобах, чтоб муженек дочкин счастлив был. Смешно, право.

Гость
#15

Предлагать замужней женщине отдых без мужа неприлично. Если женщина любит мужа, то предпочтет провести время со своей семьёй, а не с мамой, подругой и т.д.

Гость
#16
Гость

Что вы переживаете-то? Почему на ваши отношения с дочерью должны влиять слова какого-то левого чувака? Езжайте с ней и не парьтесь вообще. Его что-то не устраивает - пусть зарабатывает на лучшее. Или можете сказать ему, чтоб не переживал, ничего для дочки не обесценится - с милым рай и в шалаше.

А потом дочка с внучкой плавно заедут к маме насовсем, потому что левого чувака это перестанет устраивать. И свершится идеальная однополая семья - бабка+дочь+внучка под лозунгом "все мужики - парнорогатые". У маман есть время и деньги? Отлично. Пусть займётся своей личной жизнью, а не развалом дочкиной.

Гость
#17

Можно дочку конечно не возить, чтобы потешить эго мужа, но в таком случае было бы неплохо эти деньги откладывать на жизнь ваших девочек после развода. Ну в тайне, разумеется. Потому что с таким подходом не знаю, сколько семья проживет. А вдруг ваша дочка еще и зарабатывать сейчас начнет больше мужа, это же будет катастрофа

Любимка твоего мужа
#18
Гость

Предлагать замужней женщине отдых без мужа неприлично. Если женщина любит мужа, то предпочтет провести время со своей семьёй, а не с мамой, подругой и т.д.

Мужей может быть тысяча, а мама - одна. Тем более, такая любимая и замечательная.
Муж лучше пусть займётся зарабатываниеи денег, а не тратой времени на недовольства и зависть

Даша
#19
Гость

А потом дочка с внучкой плавно заедут к маме насовсем, потому что левого чувака это перестанет устраивать. И свершится идеальная однополая семья - бабка+дочь+внучка под лозунгом "все мужики - парнорогатые". У маман есть время и деньги? Отлично. Пусть займётся своей личной жизнью, а не развалом дочкиной.

У меня есть муж, с которым в браке 37 лет, он тоже работает и не имеет возможности ездить по отпускам. И еще сын с тремя детьми, и еще дача. Так что я не скучаю)

Гость
#20

Может, он пошутил просто? Иначе это со стороны зятя как-то грубо. В любом случае, не надо переживать. Дочь ведь хочет с Вами поехать, уж как-нибудь договорится с мужем. Хорошее предложение, кто ж откажется)

EK
#21

Какой-то закомплексованный подозрительный мужик. Что плохого в отпуске с мамой? Я вобще каждого из моих родственников вожу в отпуск вдвоем с собой - в наследство хорошие воспоминания. С сыном ездили в Италию, с невесткой в Китай, со старшим внуком в Исландию и Европу, с младшим в круиз по Карибам. Никто не возражет, даже сын, когда оставался один с двумя детьми☺

Гость
#22
Даша

У меня есть муж, с которым в браке 37 лет, он тоже работает и не имеет возможности ездить по отпускам. И еще сын с тремя детьми, и еще дача. Так что я не скучаю)

А еще второсортная фантазия для дописывания разводки на ходу. Что, простые вбросы уже не работают? Посещаемость падает?

Гостья
#23

Куда едете, если не секрет? Что за " хорошая страна?)) Мужик бесится просто, что с собой его не берете, очевидно. В идеале он наверняка хотел бы, чтобы вы им оплатили поездку, но без вас) Хитрый и завистливый. Как будто мать с дочерью и внучкой не могут отдохнуть спокойно)

Любимка твоего мужа
#24
Гостья

Куда едете, если не секрет? Что за " хорошая страна?)) Мужик бесится просто, что с собой его не берете, очевидно. В идеале он наверняка хотел бы, чтобы вы им оплатили поездку, но без вас) Хитрый и завистливый. Как будто мать с дочерью и внучкой не могут отдохнуть спокойно)

Да и сам бы отдохнул. Побыть одному дома такой кайф

дим
#25

Угу. Мамаша себе оправдание ищет что зятек то у не кАзел
А если представить, что вот готовилась она к празднику, торт всю ночь для кого-то пекла и украшала, в центр стола его к приходу гостей выставила. А потом пришел зятек с огромным, красивым покупным тортищем и ее самодельный задвинули в уголок и никто даже пробовать не стал.
То тещенка опять бы кирпичами сралась, а зятек у нее кАзлом был бы.
Хотя ситуация абсолютно анлогичная

Гость
#26

найдите себе компаньона и ездите с ним.

Гост
#27

Решили поднять себе самооценку с помощью этой разводки?

456
#28
Интерес

Ваш зять просто комплексует. Если ваши девченки не против, то почему бы и нет. Хотя...и зятя можно понять. Жена без мужа на отдыхе....

Жена едет с мамой и маленьким ребенком, а не с одинокой подружкой. Где зятя можно понять? Скорее не понимаю дочку: как ее угораздило вляпаться в брак с таким убогим недомужчиной?

Гость
#29
Zeta

порадовался бы муж что его дочку бабушка за свой счет свозит... комплексов у него много. тут сложно судить

Внучке ***, ей трех лет нет. Думайте перед тем, как говорить что-то

Ромашка
#30
Гость

Мой муж был бы рад за меня, что я и дочка отдохнём, сменим обстановку. Дал бы с собой побольше денег, если за путёвку платит Мама. Возможно отпуск у мужа не скоро, а отдохнуть можно сейчас и не ждать, когда отпуск у мужа будет. Реакцию вашего зятя я понять не могу. Она основывается на зависти и злости. Да и вообще, как можно не отпустить дочь с мамой???????

Вы прямо постарались. Выдумали несуществующего мужа, который вам и денег даст много, и порадуется, что вы поехали под солнцем жариться. А сами живете с нищебродом, которому на вас пофиг, вот и сидите на форуме, сказки нам про идеального мужа своего рассказываете

Гость
#31

Я отдыхала наоборот с мужем дочки! Он меня напоил текилой. Девчатки, я так рыгала! Ох, мои подруженьки, как же я рыгала! Аж заходилась в рыгачке и булькала рвотнёй!

Гость
#32
Любимка твоего мужа

Мужей может быть тысяча, а мама - одна. Тем более, такая любимая и замечательная.
Муж лучше пусть займётся зарабатываниеи денег, а не тратой времени на недовольства и зависть

Вот интересно что бы вы сказали если бы свекровь вашего мужа периодически по курортам катала?

Гостья
#33

Завистливый зять ...как по мне так странно ,что меня взрослую женщину ещё кто-то в виде мужа решает отпускать куда-то или не отпускать ..и решает что для меня лучше или хуже ....странные взаимодействия у вашей дочки с супругом ....(

Гость
#34
Гостья

Завистливый зять ...как по мне так странно ,что меня взрослую женщину ещё кто-то в виде мужа решает отпускать куда-то или не отпускать ..и решает что для меня лучше или хуже ....странные взаимодействия у вашей дочки с супругом ....(

Предложите завтра вашему мужу съездить в отпуск со свекровью. А сами идите на работу. Потом отпишитесь здесь об ощущениях.

Сноу
#35

Я думаю в этой ситуации, если уж у вас хорошие отношения с вашей дочкой, стоит с ней поговорить. Изначально я бы на вашем месте поговорила с ней, чтобы она в свою очередь поговорила с мужем. Дело в том что люди мы все разные, для одних это нормально, для других нет. Они уже семья, одно целое, раньше вы могли ни у кого не спрашивать и делать как вам удобно, сейчас же стоит считаться с мужем вашей дочери.

Гость
#36

Бабка все никак не успокоится что не нужна больше.

Гость
#37

Пpидypок какой-то, истерики из-за несчастных 10 дней. Можно подумать, его на полгода одного оставляют.

Гость
#38
Гость

Предложите завтра вашему мужу съездить в отпуск со свекровью. А сами идите на работу. Потом отпишитесь здесь об ощущениях.

Только пусть ребёнка с собой возьмут. И отпуск ребёнку посвятят!!! Тогда я только за!

Гость
#39

Автор, я была на месте Вашей дочки. Я была беременна, был маленький срок и очень сильный токсикоз. В больницу ложиться я отказывалась наотрез. И мама меня повезла на 20 дней в Грецию (где он, кстати, и прошёл). Сколько было вони от отца ребёнка, Вы даже себе представить не можете. Вишенкой на торте была фраза «Когда ребёнок подрастёт, увидит фотографии и начет интересоваться, а где папа, то что ты ответишь?». А когда ребёнку было полгода, я поняла, что жить с этим эгоистом невозможно и ушла. К счастью, в моей семье никогда проблем с деньгами не было и меня все поддержали. Так он и это воспринял, как спонсорскую программу по развалу семьи. Я должна была за него держаться, чтоб с голоду с ребёнком не умереть. Потом ещё были суды ха ребёнка... короче, он пытался испортить мою жизнь расставанием с ним разными способами. Радует одно - что я тянула интуитивно со свадьбой, так что получилось избежать бумажной волокиты.

Гость743827
#40

У них своя семья. А если её муж начнёт за счёт свой мамы кататься по шикарным курортам на регулярной основе, пусть с дочкой? Вот г.. рекой польётся. Переверните ситуацию.

Гость
#41

Ваш зять закомлексован и завистлив.
Нормальный муж порадовался бы за жену с дочкой и за свой кошелек.

Гость743827
#42

Вообще, мне не ясно, почему люди не понимают, к чему такие вещи ведут на постоянной основе (а у автора именно так уже). Ну как мужик бы женился, но регулярно ходит к маме на завтрак обед и ужин, потому что она готовит лучше, у родителей лучшее финансовое положение и они могут позволить себе мраморную говядину. Ещё и дочку можно брать. Да вообще жена радоваться должна, на продуктах экономия. А если ей это неприятно, то это зависть и эгоизм.

Гость
#43
Гость743827

У них своя семья. А если её муж начнёт за счёт свой мамы кататься по шикарным курортам на регулярной основе, пусть с дочкой? Вот г.. рекой польётся. Переверните ситуацию.

Есть семья. Там трое детей, свекровь очень обеспеченная дама, она возит детей по дорогим курортам, невестку - никогда. Невестка только радуется, она в этот период отдыхает и занимается своими, накопленными делами. Не польётся из женщины ***, если ее ребёнка кто-то будет качественно развлекать, развивать, да витаминами закармливать.

Гость743827
#44
Гость

Есть семья. Там трое детей, свекровь очень обеспеченная дама, она возит детей по дорогим курортам, невестку - никогда. Невестка только радуется, она в этот период отдыхает и занимается своими, накопленными делами. Не польётся из женщины ***, если ее ребёнка кто-то будет качественно развлекать, развивать, да витаминами закармливать.

Она возит их детей и своего сына за свой счёт? Или всё-таки только внуков? Какбы немного разная ситуация.

Автор
#45

Ядумаю, что он чекнуный и неуверенный в себе му.дак. Который мало того что не может жене ппедоставить люксус да ещё и тянет её вниз. Такие есть такие бывают. И тут дело не в вас. Он будет от всего её закрывать что бы она не видела что у других естт что то лучше тогда как нормальный мужик будет достигать , что бы у них было лучше.

Гость
#46
Гость743827

Вообще, мне не ясно, почему люди не понимают, к чему такие вещи ведут на постоянной основе (а у автора именно так уже). Ну как мужик бы женился, но регулярно ходит к маме на завтрак обед и ужин, потому что она готовит лучше, у родителей лучшее финансовое положение и они могут позволить себе мраморную говядину. Ещё и дочку можно брать. Да вообще жена радоваться должна, на продуктах экономия. А если ей это неприятно, то это зависть и эгоизм.

В семье должен зарабатывать муж на мраморную говядину. И если он будет раз в год ходить один с ребёнком к маме поесть (в отпуск же раз в год ездят, уж, раз мы сравнивает несравниваемое), стабильно. Не думаю, что какая-то жена возмутится. Тут не важно что, главные условия - «раз в год» и «ради ребёнка». И тогда не мраморную говядину есть, а кучу фруктов, овощей, да играть в развивайте с малышкой. Не верю, что все матери начнут от такого истерить. Просто полежат хоть один вечер на диванчике, да мер пальчик посмотрят:)

Гость
#47
Гость

Пpидypок какой-то, истерики из-за несчастных 10 дней. Можно подумать, его на полгода одного оставляют.

Автор написала, что это второй отпуск за лето. Сейчас август, значит в отпуске они были месяца 2 назад.
В отпуск нужно собраться, купальники, кремы, и прочее, мелочи, но встаёт в круглую сумму обычно. Также надо взять денег с собой. Муж работает один. Вероятно, что эти траты для него были не запланированы.

Гость
#48
Гость743827

Она возит их детей и своего сына за свой счёт? Или всё-таки только внуков? Какбы немного разная ситуация.

Сын ездил, когда дети были сов ем маленькими и она одна не справлялась. Он ни разу не приехал с этого отпуска отдохнувшим, либо загоревшим. В номере с больными детьми, по очереди сидел. И, нет, предугадывая Ваш вопрос, жена даже тогда не была против. А сейчас старшему 17, за ни им там отец?

Гость
#49
Гость

Только пусть ребёнка с собой возьмут. И отпуск ребёнку посвятят!!! Тогда я только за!

Т.е. Вы за то чтобы муж с ребёнком и свекровью катались по курортам? Сами вы с ними в отпуск поехать не хотите, вам и на работе хорошо?
Скажу честно, я не была бы рада, если бы моя свекровь периодически влазила в нашу жизнь и нарушала наши планы.

Гость
#50
Гость

Т.е. Вы за то чтобы муж с ребёнком и свекровью катались по курортам? Сами вы с ними в отпуск поехать не хотите, вам и на работе хорошо?
Скажу честно, я не была бы рада, если бы моя свекровь периодически влазила в нашу жизнь и нарушала наши планы.

Смотрите, картинок, я работаю, а мой муж сидит дома с дочкой (у него вот такой сейчас отпуск) за окном у нас +6... и если сейчас заявится свекровь и предложит моего ребёнка вывести туда, где хотя б +20, я на неё молится буду. Жаль к меня не такая свекровь. А логика, что раз мне плохо- страдай вся моя семья мне чужда.
Но свекровь так не сделает моя, к сожалению, во-первых, внучка ей неродная, у нас и так вечный спор, почему муж меня с доской по курортам возит, а родные дети самолетов даже ещё никогда не видели. А во-вторых, просто она не такой человек.

Предыдущая тема