Гость
Статьи
Почему люди верят в …

Почему люди верят в такие вещи?

Все эти законы бумеранга,мировая справедливость и в " темнее всего перед рассветом ".Это же магическое мышление чистой воды ,прямо как в детстве думали - наступишь на черточку и мир рухнет !Тоже самое же! Имхо - это от того ,что людям сложно принять факт того ,что мир это не кино,книга или еще что ,тут нет у каждого хэппи энда и мир не подчиняется законам жанров,он куда сложнее и безумнее.
А вы как думаете ?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Алиссссааа)
#1

Я вот лично в закон бумеранга и карму больше никогда не поверю. Раньше верила... была доброй девочкой, добротой которой все пользовалась. И что? Хоть сотая часть моих благих дел вернулась мне "бумерангом"??? Нет!!!
Теперь я поступаю так как хочу, как считаю нужным и всё у меня в 100раз лучше чем тогда. И всем так советую.

#2

Люди верят в чудеса, потому что это дает им надежду.
Например Vicki Soto которая заслонила своей спиной детишек от убийцы-маньяка.
Он пожертвовала собой ради детей.
Такиеи другие вещи дают людям надежду и веру в чудеса мира людского.

Автор
#3
Алиссссааа)

Я вот лично в закон бумеранга и карму больше никогда не поверю. Раньше верила... была доброй девочкой, добротой которой все пользовалась. И что? Хоть сотая часть моих благих дел вернулась мне "бумерангом"??? Нет!!!
Теперь я поступаю так как хочу, как считаю нужным и всё у меня в 100раз лучше чем тогда. И всем так советую.

Ну...она могла вернуться и без этого
Люди почему то связывают какие то странные вещи друг с другом...к

Автор
#4
Альма

Люди верят в чудеса, потому что это дает им надежду.
Например Vicki Soto которая заслонила своей спиной детишек от убийцы-маньяка.
Он пожертвовала собой ради детей.
Такиеи другие вещи дают людям надежду и веру в чудеса мира людского.

При чем тут это? Это отвага человека ,а не какого то бумеранга или кармы
Но все будут говорить ,что она в следующей жизни будет счастлива или попадет в рай ,если умерла( пардон,хз кто это)
На самом деле нет

#5
Автор

При чем тут это? Это отвага человека ,а не какого то бумеранга или кармы Но все будут говорить ,что она в следующей жизни будет счастлива или попадет в рай ,если умерла( пардон,хз кто это) На самом деле нет

это учитель из начальной школы Сэнди Хук в которой стреляли в 2012

Автор
#6

Просто это же так очевидно то,что не будет доброй феи крестной ,волшебника или еще кого,не будут хорошие добрые люди в итоге ликовать ,а злые гнить в яме ,хотя бы потому ,что кто решает кто злой ,а кто плохой ? Да и все не так просто...
Если бы люди приняли эту простую истину мне кажется они бы меньше страдали ,меньше ныли и просто бы делали лучше себя и свою жизнь ,а не думали о том ,что :" ну ничего ,бог его накажет ,чтотто не наказывает ,за что мне все это?" Зачес лишние расстройства ? В такие сказки можно верить до определённого возраста

Автор
#7
твое отражение в зеркале

это учитель из начальной школы Сэнди Хук в которой стреляли в 2012

Ладно
К счастью я не помню имен всех людей ,которые когда либо умерли

Эльза
#8

Бумеранга не существует. И это факт.
Закономерность, которую я вывела: чем ты хуже по всем моральным качествам, чем более гнилая у тебя душа, чем больше зла ты сделал тем тебе больше везёт в этой жизни. Подлости награждаются в этом мире с лихвой, а не наказываются.

Гость
#9

Потому что простому народу так проще жить. В противном случае, не было бы, например, простых вещей, когда богатые нечестно богатеют за счет бедных и им за это ничего не бывает (а так было, есть и будет во все времена).

Автор
#10
Эльза

Бумеранга не существует. И это факт.
Закономерность, которую я вывела: чем ты хуже по всем моральным качествам, чем более гнилая у тебя душа, чем больше зла ты сделал тем тебе больше везёт в этой жизни. Подлости награждаются в этом мире с лихвой, а не наказываются.

Я не вижу такой закономерности
Имхо - в этом мире нет никаких закономенностей.
У лживых тварей может быть несчастье или счастье и у добрых няш тоже.
Это жизнь.

Автор
#11
Гость

Потому что простому народу так проще жить. В противном случае, не было бы, например, простых вещей, когда богатые нечестно богатеют за счет бедных и им за это ничего не бывает (а так было, есть и будет во все времена).

Будет
А что не так ? Они на то и богатые ,что бы богатеть дальше.
Сейчас самое счастливое время для человечества - сейчас у каждого есть шанс на хорошую жизнь .

Автор
#12

Мне это не кажется не справедливым.Потому что справедливость относительная.
Так жить гораздо проще. Потому что мне не должен никто ,включая вселенную.

Гость
#13

Я верю в карму хоть и знаю, что хорошое возвращается хорошим, а плохое плохим только в идеальном мире, которого не существует. Эта вера мне нужна для того чтобы отпускать обиды и не делать подлостей в ответ.

Гость
#14

Дык нам вера "строить и жить помогает"
Чем беднее и необразованнее народ, тем больше веры во всякую ***.

Гость
#15

Верят те, кто с чем-то подобным сталкивался.

#16

Мир не такой уж и сложный. Ничего супер сложного в нем нет. Не такой уж и безумный, в нем очень много смысла и почти всегда есть какая то причина событий. Мир очень часто подчиняется законам жанра! Как правило всё, что происходит и должно происходить! Как правило если что то происходит, это значит, что по другому быть и не могло. Все события очень закономерны, у них есть цель и план. Ни чего ужасного не происходит, все развивается, как и должно развиваться. Если какой то мир на Земле вдруг разрушился и исчез, значит его время пришло, он просто умер, что абсолютно нормально! С природой тоже всё в порядке!

#17
Автор

Я не вижу такой закономерности
Имхо - в этом мире нет никаких закономенностей.
У лживых тварей может быть несчастье или счастье и у добрых няш тоже.
Это жизнь.

В этом мире кучи закономерностей! Случайностей гораздо меньше!

#18
Эльза

Бумеранга не существует. И это факт.
Закономерность, которую я вывела: чем ты хуже по всем моральным качествам, чем более гнилая у тебя душа, чем больше зла ты сделал тем тебе больше везёт в этой жизни. Подлости награждаются в этом мире с лихвой, а не наказываются.

Смотря что считать злом! Есть необходимое зло и его много! Без зла ни как не обойтись! Подлости может и награждаются временно, но расплата за это неизбежна. Моральные качества не постоянны. Бумеранг не существует, потому что всё движется только вперёд. Природа беспощадна, и по другому ни как!

Гость
#19

Какой-то бумеранговый день сегодня. :)))

Гость
#20
Автор

Будет
А что не так ? Они на то и богатые ,что бы богатеть дальше.
Сейчас самое счастливое время для человечества - сейчас у каждого есть шанс на хорошую жизнь .

Чушь

Гость
#21

"Сейчас самое счастливое время для человечества - сейчас у каждого есть шанс на хорошую жизнь ."
- Сэмэн Маркович, у Вас есть возможность откладывать деньги?
- Возможность есть. Откладывать нечего.

#22
Гость

Чушь

Нормальное время сейчас!

#23
Гость

"Сейчас самое счастливое время для человечества - сейчас у каждого есть шанс на хорошую жизнь ."
- Сэмэн Маркович, у Вас есть возможность откладывать деньги?
- Возможность есть. Откладывать нечего.

Откладывать деньги это главное счастье в жизни?

Лера
#24
твое отражение в зеркале

это учитель из начальной школы Сэнди Хук в которой стреляли в 2012

Во время недавней стрельбы в Техасе мама закрыла собой двухмесячного ребёнка, папа закрыл маму, но в папу выстрелили, и пуля прошла насквозь и убила маму тоже. А малыш выжил - и вот за что их семье такая судьба? Никакой справедливости в этом мире нет, и другого мира тоже не завезли.

#25
Лера

Во время недавней стрельбы в Техасе мама закрыла собой двухмесячного ребёнка, папа закрыл маму, но в папу выстрелили, и пуля прошла насквозь и убила маму тоже. А малыш выжил - и вот за что их семье такая судьба? Никакой справедливости в этом мире нет, и другого мира тоже не завезли.

Судит о всём мире по частному случаю? При чем здесь справедливость вообще? Это несчастный случай !

Лера
#26
Rikkir

Судит о всём мире по частному случаю? При чем здесь справедливость вообще? Это несчастный случай !

Я больше сужу по тем, кто у власти, и тем, кто пропагандирует по телевизору за зарплату из бюджетных средств в размере 60 тысяч долларов в месяц. Врут на каждом слове, воруют, к власти пришли по трупам - и все у людей в порядке, земля под ногами не разверзлась.

#27
Лера

Я больше сужу по тем, кто у власти, и тем, кто пропагандирует по телевизору за зарплату из бюджетных средств в размере 60 тысяч долларов в месяц. Врут на каждом слове, воруют, к власти пришли по трупам - и все у людей в порядке, земля под ногами не разверзлась.

Они у власти не надолго! Их власть заканчивается!
Все врут! Правда ни кому не нужна! Эти ещё не по трупам пришли! По трупам это не сотни и тысячи! По трупам это миллионы! У людей будет всё в порядке, даже если половина всех людей погибнет за один год! Люди очень живучие! Очень много могут выдержать! Они рассчитаны на это! Такой отбор! Нужны сильные и здоровые!

Я так думаю
#28

Автор, ну конечно это всё не правда. Нет никакой "мировой справедливости". А есть простые законы, которые помогают людям уживаться друг с другом. Не убий, не укради и так далее. Всё это было придумано, чтобы в обществе хоть какой то порядок был. А тож поубиваем друг друга из-за всякой ерунды. Есть конечно отдельные товарищи, которые думают что хитрее всех и им всё можно. Кого-то из них обществу удаётся обезвредить, кого-то нет. Дело случая.
Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее, но по сути без определённых правил поведения общество существовать не может.

Гость
#29
Альма

Люди верят в чудеса, потому что это дает им надежду.
Например Vicki Soto которая заслонила своей спиной детишек от убийцы-маньяка.
Он пожертвовала собой ради детей.
Такиеи другие вещи дают людям надежду и веру в чудеса мира людского.

Если человек не ценит свою жизнь превыше всего, он её недостоин. В мир иной ему и дорога. Всё закономерно

Гость
#30

Люди любят сказки. Вот и верят в всякую чушь.

Таня
#31
Автор

Я не вижу такой закономерности Имхо - в этом мире нет никаких закономенностей. У лживых тварей может быть несчастье или счастье и у добрых няш тоже. Это жизнь.

Может, но вероятность возникновения "этого несчастья" у плохих людей несравнимо ниже.

Автор
#32
Гость

Я верю в карму хоть и знаю, что хорошое возвращается хорошим, а плохое плохим только в идеальном мире, которого не существует. Эта вера мне нужна для того чтобы отпускать обиды и не делать подлостей в ответ.

А мораль уже не работает ?

Автор
#33
Гость

Дык нам вера "строить и жить помогает"
Чем беднее и необразованнее народ, тем больше веры во всякую ***.

Хм...возможно

Автор
#34
Rikkir

Мир не такой уж и сложный. Ничего супер сложного в нем нет. Не такой уж и безумный, в нем очень много смысла и почти всегда есть какая то причина событий. Мир очень часто подчиняется законам жанра! Как правило всё, что происходит и должно происходить! Как правило если что то происходит, это значит, что по другому быть и не могло. Все события очень закономерны, у них есть цель и план. Ни чего ужасного не происходит, все развивается, как и должно развиваться. Если какой то мир на Земле вдруг разрушился и исчез, значит его время пришло, он просто умер, что абсолютно нормально! С природой тоже всё в порядке!

У вас какие то свои заскоки.
Вы сказали про безумие куда больше ,чем я.

Автор
#35
Гость

Какой-то бумеранговый день сегодня. :)))

Потому что тема эта вышла из той темы

Автор
#36
Гость

"Сейчас самое счастливое время для человечества - сейчас у каждого есть шанс на хорошую жизнь ."
- Сэмэн Маркович, у Вас есть возможность откладывать деньги?
- Возможность есть. Откладывать нечего.

А при чем тут это?

Автор
#37
Таня

Может, но вероятность возникновения "этого несчастья" у плохих людей несравнимо ниже.

Почему ?
Не факт.кирпич не выбирает кому на голову упасть,а человек не выбирает рак.

Автор
#38
Гость

Люди любят сказки. Вот и верят в всякую чушь.

Ну как-то так ,да.
Никто никого не накажет,если мы сами этого не сделаем.
А в мире куда больше случайностей ,чем мы думаем.Если у плохого человека после того ,как он 15 лет назад сделал каку ,обнаружили тяжелую болезнь это не бумеранг,ее бы и так нашли будь он просто душкой.
Хотя думаю тут есть закономерность в плане того,что может из за этой пакости от так нервничал,что эту болезнь себе нанервничал ,кто знает.
Тем более ,что я более чем уверена - я тоже для кого-то плохой человек ,например для бомжа ,которому не подала денег или для продавщицы у которой я ничего не купила или вроде того.Такие вещи очень относительны.

N
#39

Я с Вами согласна, автор. Нет никаких закономерностей. Плохой ты или хороший - с одинаковой вероятностью с тобой может произойти любая гадость.
А все эти измышления про бумеранги - от бессилия, когда хочется отомстить, да не можется.

Гость
#40
Автор

У вас какие то свои заскоки.
Вы сказали про безумие куда больше ,чем я.

Поэтому я выживу, а вы нет! Не понимание предмета, не делает его не существующим. Все процессы будет идти не зависимо от того, что кто то он них думает.

Гость
#41
Таня

Может, но вероятность возникновения "этого несчастья" у плохих людей несравнимо ниже.

Плохой или хороший это субъективная оценка. Вероятность ни как с ней не связана. И связана быть не может!

Автор
#42
Гость

Поэтому я выживу, а вы нет! Не понимание предмета, не делает его не существующим. Все процессы будет идти не зависимо от того, что кто то он них думает.

Ну вы все равно не можете никак аргументировать и подтвердить свои знания.Вера - это не знания.И это справедливо в обоих наших случаях.

Гость
#43
Автор

Ну вы все равно не можете никак аргументировать и подтвердить свои знания.Вера - это не знания.И это справедливо в обоих наших случаях.

Не вера. У меня знания. Я не верю. Я знаю.

Sonya
#44

да, тоже умиляют такие. Знакомая одна верит в какую-то ведическую (или нет) теорию, по которой все добрые дела имеют энергию, и продолжение, причем не обязательно с тобой, то есть вот вы делаете доброе дело, а благодарность приходит кому-то другому, и так мир становится лучше. Ну с другой стороны, хорошая сказка чтобы побуждать людей делать добрые дела.

Автор
#45
Гость

Не вера. У меня знания. Я не верю. Я знаю.

Ну тогда оформите ваши знания и обьясните их ,прям как в школьных учебниках делают ,что бы всем нам было понятно и вопросов не оставалось.
Я буду ждать))

Автор
#46
Sonya

да, тоже умиляют такие. Знакомая одна верит в какую-то ведическую (или нет) теорию, по которой все добрые дела имеют энергию, и продолжение, причем не обязательно с тобой, то есть вот вы делаете доброе дело, а благодарность приходит кому-то другому, и так мир становится лучше. Ну с другой стороны, хорошая сказка чтобы побуждать людей делать добрые дела.

Люди и так могут делать добрые дела.
Вообще есть определенные цепочки. Но они очевидны.
Очевидно же ,что если ты по доброму отнесешься к человеку ,то он отплатит скорей всего тебе тем же.
Хотя если и не отплатит - это его проблема, ,а не твоя.Но процент доброго отношения к тебе будет выше ,если сам будешь добр по отношению к другим .
Вопрос только в правильных людях.

Гость
#47
Автор

Люди и так могут делать добрые дела.
Вообще есть определенные цепочки. Но они очевидны.
Очевидно же ,что если ты по доброму отнесешься к человеку ,то он отплатит скорей всего тебе тем же.
Хотя если и не отплатит - это его проблема, ,а не твоя.Но процент доброго отношения к тебе будет выше ,если сам будешь добр по отношению к другим .
Вопрос только в правильных людях.

Доброта мешает делу. Доброта это субъективное понятие. Если есть дело, про доброту забывают.

Гость
#48
Sonya

да, тоже умиляют такие. Знакомая одна верит в какую-то ведическую (или нет) теорию, по которой все добрые дела имеют энергию, и продолжение, причем не обязательно с тобой, то есть вот вы делаете доброе дело, а благодарность приходит кому-то другому, и так мир становится лучше. Ну с другой стороны, хорошая сказка чтобы побуждать людей делать добрые дела.

Нет добрых или злых дел. Есть просто дела. Просто дела требуют для осуществления энергию.

Гость
#49

РЕЛИГИЯ — РАЗВОД ЛО,ХОВ,

Гость
#50

Какого х.ера я тут сижу и читаю это, если мне надо работу искать, резюме отправлять?!