Гость
Статьи
35 лет - все впереди …

35 лет - все впереди или жизнь закончена

Мне 35. Я частенько сталкиваюсь с позицией, что это (примерно) тот возраст, когда половина жизни прожита, причём лучшая ее часть, когда осознаёшь, что ты чего-то (или много чего) не достиг и уже …

Сова
536 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

Если умеешь радоваться жизни - то ВСЕГДА всё впереди. А возраста (любого) не нужно бояться заранее: не так страшен чёрт как его малюют. Я вот в 17 лет рассуждала, что есть еще года три, когда надо всё успеть, потому что дальше - начало старости...

Вы еще ничего, я точно так же в 14 рассуждала:)))

Гость
#252
Гость

Да, все верно, надо на пол года на Бали уехать отойти от проблем... Дураки кто так не делает, да?

Да, у кого денег вагон или родня или просто прихваты, этим не понять человека который буквально один на один с обстоятельствами.. У тех всегда есть выход.. Всегда. Чуть что- эти сразу или на маникуюр или книжку читать на Бали..

Гость
#253
Гость

Да, тяжко несоответствие и это тоже решение - оскотинится как все, или стать сектанткой-кошатницей. Третий вариант - продолжать пытаться - заканчивать курсы, рассылать резюме, ходить на собеседование, сидеть на СЗ - но каждый раз варианты будут все хуже , а потом их и не буде вовсе. Но 1 из 1000000 шанс есть, что подвернется случай. Но 1 из 10000000. Вот это все и убивает...

Именно! Плюсую!

Гость
#254
Гость

Хотя бы мозгами выйдите из этой ситуации. Это поможет. Да ухаживаете, но не подрываться по каждому чиху и капризу и уже будет легче. Не включайтесь душевно. Вы делаете работу и точка.

Как не вкючаться если например в течение 2х недель не можешь отойти от постели больного в больнице? Не помыться, не переодеться, не выйти на улицу, не поспать нормально и это все на фоне нескончаемого адского стресса? Как не включаться? Бросить все нахй и уйти спать домой чтоли?

Гость
#255
ГостьЯ

Не соглашусь. В 20+ все горело и гороздо лучше получалось + розовые очки. В 30+ уже жизнь мордой по асфальту протянула, и приходится прилагать большие усилия, чтобы держать хвост пистолетом. Знаю не одного уже человека, кто после 30 принимал антидепрессанты. Жизнь ведь такое Щастье! Я и сама периодически таблетки пью, не антидепрессанты, конечно, легче гораздо, но тем не менее... Иногда не вижу другого способа совладать с эмоциями.

Думала я одна такая.. Мне после 35 стало невозможно справиться с эмоциями. Не могу и все. Состояние ухудшается а все равно не могу перестать бешенство. И не могу седативки подобрать. Ничего не получается. Совсем.

Гость
#256
Гость

Дело не в том, что лучше. Дело в том, что ей остается только снимать комнату и пахать, надеясь на лучшее и шанс 1 из 100. что повезет. О съеме квартиры и накоплении на свою может заявлять только идиот или издевающийся и смеющийся в лицо. Также давно обратила внимание, что богатый бедному не товарищ. Делают вид, что не понимают пробемы.

+++++ вам. Вы все очень чётко и верно расписали. Так и есть. Люди в обстоятельствах и без денег бесправны и бессилтны. Это петля, край, бездна. А богатые кричат что ты просто не хочешь :работать, пытаться, расти, рисковать, открыть стартап, ехать на бали, искать спонсора и тп..
Вот это вылазят до ужаса.
Они не понимают что есть обстоятельства непреодолимой силы когда человек бьётся на смерть а ситуация не меняется..
Им этого просто не понять..

Гость
#257

Я не понимаю как мне вылезти из ямы.. Вот не понимаю.. Работу искать это во первых время которого у меня нет, второе - новый коллектив в который не вольюсь (я интро и мне реально сложно, с годами только хуже стало), зп в сегменте моей профессии хорошую только по протекции если а у меня ее нет, больше ничего я делать не умею (в профессии я дооолго) и нюансов еще масса.. Ща конечно скажут что я нашла отговорки вместо того чтобы найти работу..

Kulkatrin
#258
Крэнг

Да. Я как раз с депресняком вспоминаю период 15-20 лет. Еще только учишься. Детские игры уже не радуют. На взрослые игры нет денег. Своего жилья нет. Автомобиля нет. Девушки нет. Семьи нет. Детей нет. Прав нет. Обязанностей куча. Единственное что есть: здоровье, алкоголь и друзья. И это было счастье. Сейчас все повернулось зеркально.

Я очень извиняюсь, а какие у вас были обязанности с 15 до 20? Мусор вынести, хлеб купить и бате в гараже помочь? Или не спиться, не сторчаться и на лезвие не напороться? Если второе, то, несомненно, счастье всего этого избежать :)

Гость
#259
Kulkatrin

Я очень извиняюсь, а какие у вас были обязанности с 15 до 20? Мусор вынести, хлеб купить и бате в гараже помочь? Или не спиться, не сторчаться и на лезвие не напороться? Если второе, то, несомненно, счастье всего этого избежать :)

Видимо имеются ввиду обязанности школу закончить, на выпускеом не подраться в мясо и одноклассницу не обрюхатить невзначай, в ПТУ вступительные не завалить и со справкой оттуда не вылететь.. Что то типа этого..

Гость
#260
Гость

Дружить надо с более менее равными.Я лет до 25 имела очень большой и разнообразный круг общения.Были люди, которым все на блюде родители преподнесли, была одна которой очень повезло с мужиком, были моего уровня, были и гораздо беднее....С гораздо беднее постоянно приходилось решать бесконечные проблемы с деньгами, помогать так, то можно приду постираю(машинка сломалась, денег на новую нет), то дай ноутбук на время, то займи, ну и все в таком духе.....стало просто раздражать, так же бесило когда более богатые выпендриваются, зовут туда куда ты поехать не можешь(зная об этом, потом еще делают вид что удивляются и тд), относят с жалостью показной.На данный момент я вообще близких друзей не имею, тк держу на расстоянии людей, приятельници все одного практически уровня, есть побогаче, но не выпячивают деньги.

Абсолютно согласна Общалась с разными людьми, в том числе намного богаче меня и других взглядов, с более удачливыми, с более ограниченными и более развитыми, с такими как я, и с подругой. перешедшей в разряд проблемных. сейчас есть то, что наверное, проще назвать "приятельницы" одного со мной материального и культурного уровня и похожей жизненной ситуации. С обеспеченными слишком разный уровень жизни, еще более проблемные чем я - это уже тоска, а совсем бедные - это уже и не поймут моих пробем вовсе.

ГостьЯ
#261
Гость

Думала я одна такая.. Мне после 35 стало невозможно справиться с эмоциями. Не могу и все. Состояние ухудшается а все равно не могу перестать бешенство. И не могу седативки подобрать. Ничего не получается. Совсем.

Мне подруга посоветовала Адаптол. Мне нравится. Там написано, взрослому 2-3 таблетки в день, но я пришла к выводу, что это все очень индивидуально и нужно отталкиваться от собственных ощущений и потребностей. Для меня эта дозировка просто огромна. Я тогда стану мумией начисто лишённой эмоций, как отрицательных, так и положительных) Не знаю, почему так, может, потому что худая и мне мало надо..) Короче, мне хватает одной таблетки в 3 дня! И то стараюсь на них сильно не приседать, если чувствую себя нормально и так, то не пью.Знаете, это как раньше были голые нервы, а теперь на них наконец надели защитную оболочку. Стала гораздо уравновешенней, ловлю себя на том, что давно не плакала, хотя мне свойственна сентиментальность. Короче, эффект определенно есть. Я понимаю, что на таблы лучше не садиться, но, блин, лучше вот так чем-то себя поддерживать, чем от депры загибаться... А то, что вы говорите про больного родственника, это просто пример или так и есть? Можете не отвечать, конечно..

Гость
#262
Гость

Вы зациклена. Я в выходные к друзьям не могла уехать. Но мне хватало просто все сделать сразу, надеть наушники и посмотреть кино. Я выключала голову. Помогать нужно родным, но не выслушивать жалобы и про их боль, чтобы потом у тебя все болело.

Это все понятно. Все как могут стараются отвлечься. Как поднять уровень жизни, когда реально ни на что не хватает? Как вернуть здоровье? Никак. Для миллионов людей - никак.

Гость
#263
Гость

Абсолютно согласна Общалась с разными людьми, в том числе намного богаче меня и других взглядов, с более удачливыми, с более ограниченными и более развитыми, с такими как я, и с подругой. перешедшей в разряд проблемных. сейчас есть то, что наверное, проще назвать "приятельницы" одного со мной материального и культурного уровня и похожей жизненной ситуации. С обеспеченными слишком разный уровень жизни, еще более проблемные чем я - это уже тоска, а совсем бедные - это уже и не поймут моих пробем вовсе.

А как без друзей совсем или у вас семьи есть? Хотя друзья случись что не помогут вобщем то.. О чем я

Гость
#264
ГостьЯ

Мне подруга посоветовала Адаптол. Мне нравится. Там написано, взрослому 2-3 таблетки в день, но я пришла к выводу, что это все очень индивидуально и нужно отталкиваться от собственных ощущений и потребностей. Для меня эта дозировка просто огромна. Я тогда стану мумией начисто лишённой эмоций, как отрицательных, так и положительных) Не знаю, почему так, может, потому что худая и мне мало надо..) Короче, мне хватает одной таблетки в 3 дня! И то стараюсь на них сильно не приседать, если чувствую себя нормально и так, то не пью.Знаете, это как раньше были голые нервы, а теперь на них наконец надели защитную оболочку. Стала гораздо уравновешенней, ловлю себя на том, что давно не плакала, хотя мне свойственна сентиментальность. Короче, эффект определенно есть. Я понимаю, что на таблы лучше не садиться, но, блин, лучше вот так чем-то себя поддерживать, чем от депры загибаться... А то, что вы говорите про больного родственника, это просто пример или так и есть? Можете не отвечать, конечно..

Спасибо за совет.. Адаптол безрецептурный? Побочек много? Родственник, к сожалению, не просто пример.. Это моя реальность(

Гость
#265
Гость

Это все понятно. Все как могут стараются отвлечься. Как поднять уровень жизни, когда реально ни на что не хватает? Как вернуть здоровье? Никак. Для миллионов людей - никак.

+++++++++ есть вещи, явления которые не исправить ничем и никак, лишь деньгами. Это и есть тупик. Бьешься выбиваешься а по итогу все равно петля. Я не глупый человек, рациональный, рассудительный но очень неуверенный в себе, самооценки нет, незащищенный, недолюбленный если кто понимает, с неверносформировпнной рефлекторной дугой. Мне все страшно, я не уверена что справлюсь с бедой, я одна, семью построить не смогла именно в силу вот этих особенностей если кто понимает. Я не знаю как мне жить эту жизнь, в которую я не просилась и меня в ней особенно и не ждали я так думаю

Гость
#266
Гость

+++++++++ есть вещи, явления которые не исправить ничем и никак, лишь деньгами. Это и есть тупик. Бьешься выбиваешься а по итогу все равно петля. Я не глупый человек, рациональный, рассудительный но очень неуверенный в себе, самооценки нет, незащищенный, недолюбленный если кто понимает, с неверносформировпнной рефлекторной дугой. Мне все страшно, я не уверена что справлюсь с бедой, я одна, семью построить не смогла именно в силу вот этих особенностей если кто понимает. Я не знаю как мне жить эту жизнь, в которую я не просилась и меня в ней особенно и не ждали я так думаю

Как будто я себя описываю...Только вот не знаю что значит "не верно сформированная рефлекторная дуга". Возможно, и у меня то же. Потому что слово в слово как про меня. У меня детство протекало в очень тяжелой психологической атмосфере. Как раз если бы не книги - я бы точно умом тронулась. Можно сказать лет 10 ими спасалась. Но к развитию соц навыков и уверенности в себе это отношения не имеет. книги тут не помогут.

Гость
#267

Я представить не могу как можно выбраться из того в чем я сейчас нахожусь. Выпилиться инстинкт не дает и терпеть жти муки тоже сил уже нет. Тупик какой то. Или может карма такая

ГостьЯ
#268
Гость

Спасибо за совет.. Адаптол безрецептурный? Побочек много? Родственник, к сожалению, не просто пример.. Это моя реальность(

Да, без рецепта. Побочные не наблюдаю. По крайней мере сонливость и заторможенность точно не вызывает. Наоборот, мышление более четкое и структурное. А по поводу родственника я вас очень понимаю. У меня мама была лежачая. Длилось все это недолго, ее вскоре не стало, но я все это успела прочувствовать. Это очень тяжело(

Гость
#269

Мне тоже страшно от того, что семьи нет. И родственников нет, кто хоть как-то мог бы подстраховать или помочь в случае чего :( О мужчинах уже не думаю. Уже пусть как судьба решит. Поняла, что от меня это не зависит.

Кира
#270

Это навязанная обществом и особенно молодыми женщинами позиция. Всё с точностью наоборот - чем старше становишься тем всё увереннее и увереннее себя чувствуешь. Парадокс возраста заключается в том что в и в 30 и в 40 и в 50 и даже в 60 лет ты кажешься себе обаятельной и привлекательной и готова свернуть горы. Другое дело что уже силы не те - это да. *Несбывшиеся мечты?* - надо ставить достижимые цели. *И что будет дальше: интересная насыщенная жизнь, которую вы всегда представляли, или постепенный закат - молодости, энергии, амбиций и проч.* Да - согласно возрасту постепенно снижается активность. Но тогда будут альтернативные занятия. И много плюсов - внуки и жизненные достижения.

Гость
#271

Я стала очень счастливым человеком, когда родила детей, было это в 30 и 32 года. Возраст 35 даже не заметила, столько дел, дети, плюс интересная сложная работа. Ближе к 40 немного накрывала депрессия, новые морщинки, здоровье подсело. Но сейчас уже всё нормально. Не вижу причин расстраиваться. Жильё своё давно. Работа есть.

Гость
#272
Гость

Как будто я себя описываю...Только вот не знаю что значит "не верно сформированная рефлекторная дуга". Возможно, и у меня то же. Потому что слово в слово как про меня. У меня детство протекало в очень тяжелой психологической атмосфере. Как раз если бы не книги - я бы точно умом тронулась. Можно сказать лет 10 ими спасалась. Но к развитию соц навыков и уверенности в себе это отношения не имеет. книги тут не помогут.

Рефлекторная дуга это механизм закрепления поведенческих паттернов, если в двух словах.. В детстве изуродовали психику нелюбовью, защитный механизм как реакция сформировался уродливо вот вам и дуга.. Иными словами в нас несыормирована модель адекватных реакций на внкшние раздражители.. Мы не научены ни реагировать верно, не защищаться, не жить и бороться.. Мы вечные недолюбленные, слабые, запуганные, нелюбимые дети только во взрослом теле.. Не знаю как еще ппюроще обьяснить. Как смогла..

Гость
#273
ГостьЯ

Да, без рецепта. Побочные не наблюдаю. По крайней мере сонливость и заторможенность точно не вызывает. Наоборот, мышление более четкое и структурное. А по поводу родственника я вас очень понимаю. У меня мама была лежачая. Длилось все это недолго, ее вскоре не стало, но я все это успела прочувствовать. Это очень тяжело(

Тяжело не то слово.. Особенно тому кто в принципе слаб, внутри все очень тонко, зыбко и шатко.. Хрустальная психика.. Чуть тронешь и рассыпалось все внутри.. Как живут такие люди?

Гость
#274
Гость

Мне тоже страшно от того, что семьи нет. И родственников нет, кто хоть как-то мог бы подстраховать или помочь в случае чего :( О мужчинах уже не думаю. Уже пусть как судьба решит. Поняла, что от меня это не зависит.

У меня так же.. Страшно но семью не сохранила, новую уже не создам ибо никому не нужна женщина неуверенная и мнительная, к тому же интро.. Давно забила ибо все понимаю.. Тем более возраст уже.. Я как изгой.. С возрастом совершенно и утратила коммуникативные навыки-говорить ни с кем почти не о чем за редким исключением.. Я всем чужая и везде лишняя, как балласт.. При этом если что то интересно то я не ленивая, усидчивая, работоспособная, хозяйственная, шустрая но это если занятие по душе. Рутинное не вдохновляет так. Я интро глубочайший. Нас мало кто понимает. Но мужчинам я давно не нужна. Даже удивительно что они у меня в принципе были. Вам сколько лет? Вы совсем одна?

Гость
#275
Гость

Я стала очень счастливым человеком, когда родила детей, было это в 30 и 32 года. Возраст 35 даже не заметила, столько дел, дети, плюс интересная сложная работа. Ближе к 40 немного накрывала депрессия, новые морщинки, здоровье подсело. Но сейчас уже всё нормально. Не вижу причин расстраиваться. Жильё своё давно. Работа есть.

Вот детей никогда не хотела и не любила потому что не любили меня. Откуда тут взяться чадолюбию. Что нет детей не жалею ибо знаю что не смогла бы воспитать ничего путного. Получился бы такой же затравленный, ни к чему не приспособленный изгой. Зачем это, кому? Хорошо что Валерия поняла это и отказалось от деторождения. Жаль что родители мои не оказались столь же прозорливы... Ну чего теперь об этом.. Детей надо хотеть а не рожать потому что якобы так принято или из за стакана.. Это крайне преступный умысел.. Самое страшное преступление против собственного ребенка. Последствия не столь явны на ранних стадиях но крайне токсичны и разрушительны для его жизни в целом.. Я тому свидетель.

Гость
#276

Комм 275..
Не валерия а вовремя

Гость
#277

Мне порой даже интересно чисто из академического любопытства - есть ли на свете человек который смог бы меня принять вот такую, которому было бы со мной комфортно, интересно, непротивно, тепло или я реально изгой и балласт противный..

Гость
#278

И как вообще мне теперь жить со всем этим ментально неподьемным багажом.. Я никак не найду хоть сколько нибудь приемлемого варианта.. И такая пустота внутри, все силы выжирающая.. И никак от нее не избавиться, как в западне какой сидишь всю жизнь.. Не живешь а наблюдаешь как умеют другие а тебе ничего недоступно..

Гость
#279
Гость

Как не вкючаться если например в течение 2х недель не можешь отойти от постели больного в больнице? Не помыться, не переодеться, не выйти на улицу, не поспать нормально и это все на фоне нескончаемого адского стресса? Как не включаться? Бросить все нахй и уйти спать домой чтоли?

Да. Это больница. Там персонал, заплатить медсестре и уйти домой спать.

Гость
#280
Гость

Это все понятно. Все как могут стараются отвлечься. Как поднять уровень жизни, когда реально ни на что не хватает? Как вернуть здоровье? Никак. Для миллионов людей - никак.

Для начала заботиться о себе. Хоть чуть—чуть. Для миллионов людей часто простите не гробить дальше здоровье. Да его нет, того что было, но что я вижу часто, люди себя добивают. И вот типа все понимают, что надо выключатся, а не выключаются. Продолжают брать на себя боль другого человека. Но это ведь вам нужно — жить дальше. Вот пример, не Бали даже далеко. Видела в этом году. Наше побережье, дешевый курорт. Пара. Мама — старушка и сын, лет 40, прыгающий перед ней с полотенцем. Ну ему да уже не помочь, свою жизнь уже спустил. А зачем? Бабулька под 80 так нужно на море? Сам бы сюездил, хоть отдохнул бы. А так одной жить два понедельника и второй уже на грани психопатии судя по лицу. Не отдавайте просто свою жизнь для жизни других. Никогда. Жестоко — да. Но тут уж выбор или самому жить или другим. По мне жизнь своя все же важнее.

Гость
#281
Гость

Для начала заботиться о себе. Хоть чуть—чуть. Для миллионов людей часто простите не гробить дальше здоровье. Да его нет, того что было, но что я вижу часто, люди себя добивают. И вот типа все понимают, что надо выключатся, а не выключаются. Продолжают брать на себя боль другого человека. Но это ведь вам нужно — жить дальше. Вот пример, не Бали даже далеко. Видела в этом году. Наше побережье, дешевый курорт. Пара. Мама — старушка и сын, лет 40, прыгающий перед ней с полотенцем. Ну ему да уже не помочь, свою жизнь уже спустил. А зачем? Бабулька под 80 так нужно на море? Сам бы сюездил, хоть отдохнул бы. А так одной жить два понедельника и второй уже на грани психопатии судя по лицу. Не отдавайте просто свою жизнь для жизни других. Никогда. Жестоко — да. Но тут уж выбор или самому жить или другим. По мне жизнь своя все же важнее.

может его одно не отпустила она , или у него денег нет ион безработный вот мама на свою пенсию его и свозила , кароче ты их заметила , а значит свое рыло суешь в чужие жизни потому как своей видимо нет , еще за связку банан небось местных снимала прастиутоов

Гость
#282
Гость

Как не вкючаться если например в течение 2х недель не можешь отойти от постели больного в больнице? Не помыться, не переодеться, не выйти на улицу, не поспать нормально и это все на фоне нескончаемого адского стресса? Как не включаться? Бросить все нахй и уйти спать домой чтоли?

И если человек лежит в больнице зачем там постоянно у его постели сидеть? Каждую минуту прыгать? Да люди этого могут требовать. Только знаете тут выбор или вы или он. Я знаю о чем говорю. Я не помню пару месяцев жизни, свойство психики, она выключает такие воспоминания. Один чёрный день. Так вот отойдя ото всего я скажут— мозгов не было. Сейчас я понимаю,что наушники нужно было и ночью одевать и не скакать как придурочная. До утра бы ничего бы не случилось. Поняла это, когда меня с работы забирать приехали, правда объяснили, что можно не ехать, но отлежаться дома. Две недели дома с давлением под 200. Спасибо тому периоду. Сосуды полетели. Да теперь каждый день лекарства. Средние. Слабые не помогают. И теперь скажу — кому чего доказала? Что хорошая? На фиг это все было нужно? Если сейчас ни в отпуск не поехать какой хочешь /жара для гипертоников это плохо/ и ещё ограничения. Допрыгалась. Но есть как посмотрю люди,которые все понимают но продолжают себя гробить. Люди,простите,за очень холодные слова — вы хоть понимаете что произошло? На вас было наплевать иначе у вас было бы и образование нормальное и будущее, хоть шанс на него, вам не дали любви и вы потом эту любовь продолжаете покупать,платя своим здоровьем? Зачем?

Гость
#283
Гость

может его одно не отпустила она , или у него денег нет ион безработный вот мама на свою пенсию его и свозила , кароче ты их заметила , а значит свое рыло суешь в чужие жизни потому как своей видимо нет , еще за связку банан небось местных снимала прастиутоов

Ну вас вот таких не жалко. Злобные идиоты. Вот жизнь и учит. Я с мужем была расслабься. Причем чтобы сразу отсечь ваши инсинуации за свои была, кровные, платили пополам. Я знаю как такие мамы могут угробить. Но вам нравиться так жить. Вы вон на всех бросаетесь.

Гость
#284
Гость

Да. Это больница. Там персонал, заплатить медсестре и уйти домой спать.

Вы для разнообразия узнайте для начала расценки тех "медсестер" а после советуйте, ок?

Гость
#285
Гость

И если человек лежит в больнице зачем там постоянно у его постели сидеть? Каждую минуту прыгать? Да люди этого могут требовать. Только знаете тут выбор или вы или он. Я знаю о чем говорю. Я не помню пару месяцев жизни, свойство психики, она выключает такие воспоминания. Один чёрный день. Так вот отойдя ото всего я скажут— мозгов не было. Сейчас я понимаю,что наушники нужно было и ночью одевать и не скакать как придурочная. До утра бы ничего бы не случилось. Поняла это, когда меня с работы забирать приехали, правда объяснили, что можно не ехать, но отлежаться дома. Две недели дома с давлением под 200. Спасибо тому периоду. Сосуды полетели. Да теперь каждый день лекарства. Средние. Слабые не помогают. И теперь скажу — кому чего доказала? Что хорошая? На фиг это все было нужно? Если сейчас ни в отпуск не поехать какой хочешь /жара для гипертоников это плохо/ и ещё ограничения. Допрыгалась. Но есть как посмотрю люди,которые все понимают но продолжают себя гробить. Люди,простите,за очень холодные слова — вы хоть понимаете что произошло? На вас было наплевать иначе у вас было бы и образование нормальное и будущее, хоть шанс на него, вам не дали любви и вы потом эту любовь продолжаете покупать,платя своим здоровьем? Зачем?

Вы вообще понимаете что такое лежачие больные или больные с ограничением передвижения или вы вообще нихя не понимаете, а? Вы где *** живете, в стране эльфов чтоли? Вам сколько лет что вы элементарного понять не в силах. Вы троль

Гость
#286
Гость

Вы вообще понимаете что такое лежачие больные или больные с ограничением передвижения или вы вообще нихя не понимаете, а? Вы где *** живете, в стране эльфов чтоли? Вам сколько лет что вы элементарного понять не в силах. Вы троль

Понимаю. Не долго. Но видела. Так человек лежачий. Попить, накормить, поменять кровать,дать лекарства и часа два на себя есть. Я не велась на ночные крики по пять раз и на десятую просьбу не бежала. Я жестока? Наверное. Но своё здоровье было важнее. Годами если человек лежит, да я понимаю, очень понимаю, тут да без персонала ад. Понимаю. Но понимаю ещё одну очень жестокую вещь — тут из кожи вон лезть тоже не надо, продлить вегетативное состояние и себя убивать? Но мы отклонились от темы. Ваше состояние хоть понять можно. А стоны баб 35 лет, что ай личной жизни нет, ай кроме как охранять кулер ничего не выходит, жизнь кончена — это просто охренеть. Таким хочется сказать, что естественный отбор таки работает,

Гость
#287
Гость

Вы для разнообразия узнайте для начала расценки тех "медсестер" а после советуйте, ок?

Человек в больнице, за ним обязаны ухаживать, пишите жалобы в горздрав. На больницу, на главврача.

Гость
#288
Гость

Понимаю. Не долго. Но видела. Так человек лежачий. Попить, накормить, поменять кровать,дать лекарства и часа два на себя есть. Я не велась на ночные крики по пять раз и на десятую просьбу не бежала. Я жестока? Наверное. Но своё здоровье было важнее. Годами если человек лежит, да я понимаю, очень понимаю, тут да без персонала ад. Понимаю. Но понимаю ещё одну очень жестокую вещь — тут из кожи вон лезть тоже не надо, продлить вегетативное состояние и себя убивать? Но мы отклонились от темы. Ваше состояние хоть понять можно. А стоны баб 35 лет, что ай личной жизни нет, ай кроме как охранять кулер ничего не выходит, жизнь кончена — это просто охренеть. Таким хочется сказать, что естественный отбор таки работает,

Личная жизнь это далеко не самое главное.. По мужикам убиваешься лет до 30 максимум и то если неправильно самооценка сложена.. Мужики в жизни это не главное.

Гость
#289
Гость

Человек в больнице, за ним обязаны ухаживать, пишите жалобы в горздрав. На больницу, на главврача.

Человеку в медучреждении обязаны оказать помощь в сохранности его здоровья и жизни по средством купирлвпния, ликвидации заболевания его беспокоющего.. Выносить утки, кормить, мыть, пеленать, гулять, ворочать на постели, переодевать и прочее медперсонал не обязан.. Это не хоспис и не рехаб. Но у вас в Москве или на Мальдивах допускаю что все иначе.
И да, только вы могли посоветовать одинокому, выбившемуся из сил человеку, ухаживающему за больным заниматься сютяжничеством с Минздравом. Вы точно троль

Гость
#290

Сытый голодного никогда не уразумеет.. Никогда! У сытого всегда все сыто и просто. Все решаемо, Пока он сытый

Гость
#291
Гость

Человеку в медучреждении обязаны оказать помощь в сохранности его здоровья и жизни по средством купирлвпния, ликвидации заболевания его беспокоющего.. Выносить утки, кормить, мыть, пеленать, гулять, ворочать на постели, переодевать и прочее медперсонал не обязан.. Это не хоспис и не рехаб. Но у вас в Москве или на Мальдивах допускаю что все иначе. И да, только вы могли посоветовать одинокому, выбившемуся из сил человеку, ухаживающему за больным заниматься сютяжничеством с Минздравом. Вы точно троль

Сутяжничество — пару писем по электронике написать? Позвонить в горячую линию? Хотя бы попытаться нужно. Да я не троль. Я человек не понимающий, как так можно положить на свою жизнь и отдать ее так запросто в жертву? Человек лежачий уйдёт и что у вас и таких как вы? Болячки. Усталость. А за вами ухаживать некому. Я не вас осуждаю, я вот осуждаю не слишком здоровых баб под сорок, что детей рожают. Вот на этот ад и рожают.

Гость
#292
Гость

Сутяжничество — пару писем по электронике написать? Позвонить в горячую линию? Хотя бы попытаться нужно. Да я не троль. Я человек не понимающий, как так можно положить на свою жизнь и отдать ее так запросто в жертву? Человек лежачий уйдёт и что у вас и таких как вы? Болячки. Усталость. А за вами ухаживать некому. Я не вас осуждаю, я вот осуждаю не слишком здоровых баб под сорок, что детей рожают. Вот на этот ад и рожают.

Ну я хотя бы это рано осознала и отказалась рожать себе подобного на мучения и страдания.. Но как бы ситуацию мою это не сильно меняет.. Ребенок оч осложнил бы ее конечно.. Я бы изорвалась гораздо раньше...

Гость
#293
Гость

А как без друзей совсем или у вас семьи есть? Хотя друзья случись что не помогут вобщем то.. О чем я

У меня есть "приятельницы". Моего уровня дохода и жизненной ситуации. Чем они смогут помочь и захотят ли не знаю - опять же у них доходы сильно ограниченны...Но грубо говоря - съездить в больницу если что - я бы для них съездила, может и они для меня... Общаюсь в том числе, чтобы не быть одной. Хотя бы поговорить есть с кем и прогуляться иногда или в кино. И общаюсь именно с равными в данном контексте... Потому что с людьми успешнее или совсем проблемными невозможно.

Гость
#294
Гость

Для начала заботиться о себе. Хоть чуть—чуть. Для миллионов людей часто простите не гробить дальше здоровье. Да его нет, того что было, но что я вижу часто, люди себя добивают. И вот типа все понимают, что надо выключатся, а не выключаются. Продолжают брать на себя боль другого человека. Но это ведь вам нужно — жить дальше. Вот пример, не Бали даже далеко. Видела в этом году. Наше побережье, дешевый курорт. Пара. Мама — старушка и сын, лет 40, прыгающий перед ней с полотенцем. Ну ему да уже не помочь, свою жизнь уже спустил. А зачем? Бабулька под 80 так нужно на море? Сам бы сюездил, хоть отдохнул бы. А так одной жить два понедельника и второй уже на грани психопатии судя по лицу. Не отдавайте просто свою жизнь для жизни других. Никогда. Жестоко — да. Но тут уж выбор или самому жить или другим. По мне жизнь своя все же важнее.

Эй-то может и нужно на море. почему нет. Но есть такое - вы верно подметили - кода сын-дочь всю жизнь посвящают мамам...На самом деле тут ничего милого нет, когда взрослые, даже уже перезрелые (извините) мужчина или женщина развлекают по жизни старуху.

Гость
#295
Гость

Человек в больнице, за ним обязаны ухаживать, пишите жалобы в горздрав. На больницу, на главврача.

Так поблемка-то не только в больнице. Допустим заплатил за 2 недели сиделки (в больницах можно договориться(. А если родственник по жизни лежачий или сильно больной - это же годы. Мало кто из одиноких может нанять сиделку с проживание. Ну и квартиру, соотвественно, надо иметь большую. Я же говорю - ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ. Если есть лечащий или очень больной родственник, но ты живешь у себя. он у себя и ты ему оплатил сиделку с проживанием и дом работница приходит пару раз в неделю. Все - ты навещаешь, а сам работаешь, ездишь на море, ходишь на массаж, в кино, гуляешь. Жизнь продолжается. но нужны ДЕНЬГИ. Это не вопрос отношения к проблеме. У всего есть ценник.

Гость
#296

Просто не все решается изменением отношения, прогулками в парке и книгами. У большинства решений, ситуаций, вещей есть ЦЕННИК. А вот заработать больше тыс на 20 (300$) - это уже для многих непосильная задача, я не говорю о реальных суммах, когда можно купить жилье, путешествовать, развиваться, решать проблемы родственников, исполнять желания и тд

Гость
#297
Гость

Так поблемка-то не только в больнице. Допустим заплатил за 2 недели сиделки (в больницах можно договориться(. А если родственник по жизни лежачий или сильно больной - это же годы. Мало кто из одиноких может нанять сиделку с проживание. Ну и квартиру, соотвественно, надо иметь большую. Я же говорю - ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ. Если есть лечащий или очень больной родственник, но ты живешь у себя. он у себя и ты ему оплатил сиделку с проживанием и дом работница приходит пару раз в неделю. Все - ты навещаешь, а сам работаешь, ездишь на море, ходишь на массаж, в кино, гуляешь. Жизнь продолжается. но нужны ДЕНЬГИ. Это не вопрос отношения к проблеме. У всего есть ценник.

Часто даже когда деньги есть, люди себя загоняют. У моей бабушки покойной есть приятельница. У неё слёг муж, звонит мне «скажи что делать? Ты же знаешь» ну я ей сказала искать пансионат,растрясать детей мужа,которым он оставил в сове время все и ещё квартиры купил, в двушке в одной комнате с ним сиделка бы вышла бы по деньгам в безумие — кто согласиться с лежачим ночевать? Ну нашла. Звонит «я его забрала,они не так за ним ухаживают» ну и вот так. Ладно он умер. Звонит, плачет «я так скучаю», я уж тут перестала проявлять понимание, говорю ей «тетя Света, ты вся больная, еле живая, да поживи ты уже для себя!!!». Ответ «а скучно мне» и плачет. Скучно. Без комментариев.

Гость
#298
Гость

Просто не все решается изменением отношения, прогулками в парке и книгами. У большинства решений, ситуаций, вещей есть ЦЕННИК. А вот заработать больше тыс на 20 (300$) - это уже для многих непосильная задача, я не говорю о реальных суммах, когда можно купить жилье, путешествовать, развиваться, решать проблемы родственников, исполнять желания и тд

У меня вообще странное ощущение, подозрение, если хотите, что жизнь некоторых людей просто испытывает чтоли, загоняет так что не выбраться даже если все деньги потратишь, не выбраться.. И деньги потеряешь и человека и здоровье. Я не знаю почему так происходит. Я пытаюсь, стараюсь, мирно решить, договориться, умоляю тех же врачей, чуть ли не на коленях стою но далеко не всегда находится понимание. Денег хотят. Все хотят денег и ещё не факт что за деньги будут что то делать. Просто хотят бабла. Всем дай. Всем. Где взять столько или мне умирать человека отправлять? Я ничего уже не понимаю. Мне порой просто хочется бросить все, вот все что есть и уехать из страны, куда нибудь в теплые края и затеряться там. Хоть бомжевать где нибудь на Гоа, дауншифтером. Валяться голодная и босая на берегу океана и будь что будет.. Но деньги все равно какие то нужны. Задрало все. Зато всю жизнь работала, честно и с отдачей. И что. И нихя

Гость
#299

И умирать теперь уже страшно. Инстинкт не пускает выпилиться. Зачем рожали? Я все время задаю этот риторический водопадом "зачем меня рожали?". Я не просилась в этот ад, я не хочу так, у меня нет сил чтобы бороться, я не умею так и не согласна. Найдите что нибудь абсурднее чем эта ситуация. Проклинаю тот день и когда родилась. Не хочу. Так вот - не хочу. И сделать ничего уже невозможно. *** какой то. Хуже жизни нет ничего.

Гость
#300
Гость

Часто даже когда деньги есть, люди себя загоняют. У моей бабушки покойной есть приятельница. У неё слёг муж, звонит мне «скажи что делать? Ты же знаешь» ну я ей сказала искать пансионат,растрясать детей мужа,которым он оставил в сове время все и ещё квартиры купил, в двушке в одной комнате с ним сиделка бы вышла бы по деньгам в безумие — кто согласиться с лежачим ночевать? Ну нашла. Звонит «я его забрала,они не так за ним ухаживают» ну и вот так. Ладно он умер. Звонит, плачет «я так скучаю», я уж тут перестала проявлять понимание, говорю ей «тетя Света, ты вся больная, еле живая, да поживи ты уже для себя!!!». Ответ «а скучно мне» и плачет. Скучно. Без комментариев.

Да, у люди которым скучно без проьлем, без обузы ввиде больного ркбенка или тирана мужа. Им понятно за что эти мучения. Я не из тех кто не умеет довольствоваться только собой. Я самодостаточна и мне редко кто то бывает и нужен. Я умею и хочу жить для себя. Я не хочу за кем то ухаживать и о ком то заботиться на постоянной основе. Изредка, эпизодически могу но не в долгую. Почему мне выпадает этот п9дц? Это проклятие.