Гость
Статьи
Кому удалось восстать …

Кому удалось восстать из пепла?

Сразу скажу тема не о юношеских соплях и страданиях по закончившимся отношениям с очередным Пожалуйста, подобные страдальцы не отписывайтесь здесь.
Есть ли здесь те, у кого жизнь без преувеличения полностью была разрушена: плохо со здоровьем, с деньгами, не было крыши над головой, предательство родственников, как следствие тяжелая депрессия, но вы все же поднялись из полного дна и встали на ноги? Может ещё и отомстили обидчикам? Как вам это удалось? Что пришлось изменить в себе, своем отношении к жизни?
На сегодняшний день я полностью разрушена. Боль от несправедливости меня сжирает, но я не хочу сдаваться. Поддержите, вдохновите своими историями о победе над тяжелым роком судьбы. Кто был полностью разрушен, но восстановился?

Эльза
98 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я такая, в принципе. Сказать честно, я бы порекомендовала вам церковь, а еще более конкретно - ощущение Божественного присутствия. Ноу стеба эт алл.)) Я восстанавливаюсь чудесным образом, полагаю, что с помощью моих нематериальных друзей. Потом просто ставлю цели и иду дальше. Откуда что берется я не знаю, автор, но мне удалось вывести себя с полного жизненного негатива даже в некоторый плюс. А я была глубоко разочарованным и негативным человеком. Теперь набираю скорость и инерцию в плюсе. Если можно это описать человеческим языком и ощущениями, я бы сказала, что у вас должна быть нерушимая вера в то, что ты все переживешь, справишься и живешь дальше. Вот типа как коммунисты строили БАМ. Просто должна быть ту/пая даже и железобетонная вера в себя и свои силы. Ну где там Божественная часть в человеке мы сейчас разбирать не будем. И еще должна быть вера в помощь нематериальных друзей. Как-то так. Тогда это работает.

Серебряная книга
#2

Но это долгая дорога в Дюнах, автор. Я не такая лихая была в жизни и сейчас как на форуме с шашкой размахиваю, всегда. Я только-только такой стала. Лет 8 назад от доброго ко мне отношения постороннего человека я плакала в комнате у себя. Это все постепенно приходит. Но у вас должно быть окончательное решение изменить свою жизнь и ни шагу назад. (Реально с веры коммунистов в чем-то пример можно брать, ахаха).))))

Эльза
#3
Серебряная книга

Я такая, в принципе. Сказать честно, я бы порекомендовала вам церковь, а еще более конкретно - ощущение Божественного присутствия. Ноу стеба эт алл.)) Я восстанавливаюсь чудесным образом, полагаю, что с помощью моих нематериальных друзей. Потом просто ставлю цели и иду дальше. Откуда что берется я не знаю, автор, но мне удалось вывести себя с полного жизненного негатива даже в некоторый плюс. А я была глубоко разочарованным и негативным человеком. Теперь набираю скорость и инерцию в плюсе. Если можно это описать человеческим языком и ощущениями, я бы сказала, что у вас должна быть нерушимая вера в то, что ты все переживешь, справишься и живешь дальше. Вот типа как коммунисты строили БАМ. Просто должна быть ту/пая даже и железобетонная вера в себя и свои силы. Ну где там Божественная часть в человеке мы сейчас разбирать не будем. И еще должна быть вера в помощь нематериальных друзей. Как-то так. Тогда это работает.

Где же эти нематериальные друзья когда с тобой поступают жестоко и несправедливо? Почему не вступятся? В вашем случае, мне кажется, речь идёт о самовнушении. Вам проще живётся если верить в боженьку.
Но вы спросите себя: если бог существует, как же он может допускать весь этот кошмар, который творится в мире? Да и сама религия православнутых довольно странная, как-будто пособие для рабов и жертв. Советы по типу «ударили? А ты ещё и вторую щеку подставь!» кому-то выгодны.

Серебряная книга
#4
Эльза

Где же эти нематериальные друзья когда с тобой поступают жестоко и несправедливо? Почему не вступятся? В вашем случае, мне кажется, речь идёт о самовнушении. Вам проще живётся если верить в боженьку. Но вы спросите себя: если бог существует, как же он может допускать весь этот кошмар, который творится в мире? Да и сама религия православнутых довольно странная, как-будто пособие для рабов и жертв. Советы по типу «ударили? А ты ещё и вторую щеку подставь!» кому-то выгодны.

Не, вы не серьезный человек и не уверена, что станете. Вам лишь бы скулить и жаловаться. А я говорю о том, когда уже выбираешь или жить, или умереть. Видимо вас жизнь мало била.)))

Серебряная книга
#5

Я вам последний раз повторяю - если человек разрушен и он принимает решение восстановиться, то отступать ему некуда. И ведет он себя по-умному и серьезно. И он прислушивается к тому, что ему говорят, учится и убирает свой гонор себе в ж. Если же вы лично скулите, возмущаете, требуете и недовольны, значит никакого разрушения и пепла у вас нет - это просто вас скулящий и недовольный образ жизни. На самом деле вас все устраивает.)

скорп
#6

почему вы позволили себя разрушить?

скорп
#7

по-моему все очень просто: ты учишься,затем решаешь ,какому делу посвятить свою жизнь, решаешь с кем делить крышу над головой,
и если ты никому не гадишь, то ни у кого не будет повода ломать твою жизнь.

Гость
#8

Люди после войн поднимались, потеряв кров и семью, разбитые, надломленные начинали всё с нуля.
Сейчас вон, после пожаров и страшных наводнений, порой и близких потеряв, восстают из пепла.
Чего стоит, в сравнении с ними, утрата очередных иллюзий и надежд.

Эльза
#9
скорп

по-моему все очень просто: ты учишься,затем решаешь ,какому делу посвятить свою жизнь, решаешь с кем делить крышу над головой, и если ты никому не гадишь, то ни у кого не будет повода ломать твою жизнь.

Вы так наивны, даже умиляет) Вы действительно считаете, что если никому не делать зла, то никто не захочет сломать тебе жизнь? Под лым людям повод и не нужен вовсе. Либо поводом и руководством к действию можно посчитать все что угодно, к примеру: зависть. А ещё чаще получают несправедливость именно хорошие безобидные люди, на них все ездят, на них можно повесить все что угодно, на них можно сгонять всю злость которая сидит в под лых людях. Так как вы описали «не делал гадости - все тебя любят» происходит разве что где-то в параллельном идеальном мире с розовыми пони. В нашем же, как правило, хороших людей гнобят и повод никакой не нужен.

Эльза
#10
Гость

Люди после войн поднимались, потеряв кров и семью, разбитые, надломленные начинали всё с нуля. Сейчас вон, после пожаров и страшных наводнений, порой и близких потеряв, восстают из пепла. Чего стоит, в сравнении с ними, утрата очередных иллюзий и надежд.

Все так и у меня. Мою жизнь сейчас и мое состояние здоровья можно сравнить с тем, что я вернулась с войны. Хотела бы я чтобы все что меня тревожило было «утрата иллюзий».

Гость
#11

Если гнобят хорошего человека, ему не стоит уподобляться гнобящим его. Умножение зла редко приводит к добру и покою души. Керосином пожар не тушат.

скорп
#12
Эльза

Вы так наивны, даже умиляет) Вы действительно считаете, что если никому не делать зла, то никто не захочет сломать тебе жизнь? Под лым людям повод и не нужен вовсе. Либо поводом и руководством к действию можно посчитать все что угодно, к примеру: зависть. А ещё чаще получают несправедливость именно хорошие безобидные люди, на них все ездят, на них можно повесить все что угодно, на них можно сгонять всю злость которая сидит в под лых людях. Так как вы описали «не делал гадости - все тебя любят» происходит разве что где-то в параллельном идеальном мире с розовыми пони. В нашем же, как правило, хороших людей гнобят и повод никакой не нужен.

это ваша картина мира: все плохо, все плохие, надо тихонько ненавидеть в уголке
вы не умеете показывать зубы за правду, за справедливость, за свое место под солнцем,
вы не воин )
а перед воином рано или поздно любая тьма расступается

скорп
#13

а если был бой, а ощущения счастья и удовлетворения нет - а за то ли вы бились?

#14

Соглашусь с Серебряной книгой - все дороги ведут к Богу. Чтобы восстановиться нужна энергия. Ее можно черпать через молитвы из космоса. Бог совсем близко....

Гость
#15
Эльза

Все так и у меня. Мою жизнь сейчас и мое состояние здоровья можно сравнить с тем, что я вернулась с войны. Хотела бы я чтобы все что меня тревожило было «утрата иллюзий».

Человеку свойственно преувеличивать значимость собственных бед. Нельзя ли конкретизировать послевоенное состояние?

Серебряная книга
#16
Жанна

Соглашусь с Серебряной книгой - все дороги ведут к Богу. Чтобы восстановиться нужна энергия. Ее можно черпать через молитвы из космоса. Бог совсем близко....

Да, вы меня поняли. Я тоже думаю всерьез, что это энергия определенного вида. Если просто ходить в церковь и ничего не чувствовать - не поможет, имхо.)

скорп
#17

не доказывали ли вы кому-то то ,что доказывать в принципе глупо....
когда человек хочет успеха - он добивается его сам,
а детей и родственников оставляет в покое...

Эльза
#18
скорп

это ваша картина мира: все плохо, все плохие, надо тихонько ненавидеть в уголке вы не умеете показывать зубы за правду, за справедливость, за свое место под солнцем, вы не воин ) а перед воином рано или поздно любая тьма расступается

То, что вы описываете срабатывает только с психически здоровыми людьми. Им покажешь зубы - отвалят. Но Вы слышали что-нибудь о психопатах и энергетических вампирах? С ними не существует правильных стратегий. Все это не работает. Им только в радость если вы взорвались на ответную реакцию. Они подпитываются этим. Они доводят с легкостью до приступов инсульта или инфаркта, калечат, как жить потом с этим?
С психопатами не существует рабочей правильной стратегии общения. Не защищает себя - плохо, защищаешь себя - ещё хуже.

Гость
#19
Серебряная книга

Да, вы меня поняли. Я тоже думаю всерьез, что это энергия определенного вида. Если просто ходить в церковь и ничего не чувствовать - не поможет, имхо.)

Церковь - это дом с крестом, настоящий Храм в душе человеческой.

#20
Серебряная книга

Да, вы меня поняли. Я тоже думаю всерьез, что это энергия определенного вида. Если просто ходить в церковь и ничего не чувствовать - не поможет, имхо.)

+++ Я не хожу никуда. Но могу "контактировать" напрямую. Думаю, церковь нужна, как обстановка для настройки, не более....

скорп
#21

не надо жить значит одной большой несовместимой кучей
не нравится родственник - общения ноль
а как прекратить общение, когда все квартиры мамины?))
и даже мужья живут в квартирах маминых

созависимость

что слабо купить себе однушку и жить свободно .чтобы никто мозг не парил и никого не терпеть

Гость
#22
Эльза

То, что вы описываете срабатывает только с психически здоровыми людьми. Им покажешь зубы - отвалят. Но Вы слышали что-нибудь о психопатах и энергетических вампирах? С ними не существует правильных стратегий. Все это не работает. Им только в радость если вы взорвались на ответную реакцию. Они подпитываются этим. Они доводят с легкостью до приступов инсульта или инфаркта, калечат, как жить потом с этим?
С психопатами не существует рабочей правильной стратегии общения. Не защищает себя - плохо, защищаешь себя - ещё хуже.

От одержимых просто стоит держаться подальше, минимизируя тем их воздействие на вас.
Есть спецучреждения для буйнопомешанных, туда бесов и отправьте. Берите ношу по силам своим, иначе надорветесь.

#23

Мы все подчинены энергии. Она в нас, она вокруг нас, она вне Земли. Круговорот энергии в природе. Ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда....Мы способны излучать энергию, управлять ей, растрачивать и получать ее, ее можно использовать в благо или во вред и т.д.

Серебряная книга
#24
Гость

Церковь - это дом с крестом, настоящий Храм в душе человеческой.

Да! Но церковь как храм, тем не менее, дает правильные настройки. Это я знаю точно.

скорп
#25

и не ходить к маме и не видеть ненавистного брата/сестру, а если видеть, то не тыкать носом в его недостатки
и не заниматься показухой в инсте, давя на его больные точки
и не пилить человека за то, что он не БУЛЬТЕРЬЕР и не рвач

скорп
#26

и не общаться с токсичными бабами, которые почему-то не смогли себе найти олигарха
а вышли замуж за обычных работяг, чтобы было кого пилить всю жизнь

скорп
#27

специально без квартиры и без богатых родителейй - чтобы ему уйти было некуда и он терпел ВСЕ от мухосранской королевишны

Гость
#28
скорп

и не ходить к маме и не видеть ненавистного брата/сестру, а если видеть, то не тыкать носом в его недостатки
и не заниматься показухой в инсте, давя на его больные точки
и не пилить человека за то, что он не БУЛЬТЕРЬЕР и не рвач

Здесь, скорее, страдающей стороне хочется усидеть на нескольких стульях одновременно, и квартиры оставить, и отношения оздоровить, и психику сохранить при этом.
Возможность чем то пожертвовать и выделить приоритеты почему то страдающими не рассматривается.

Эльза
#29
Гость

От одержимых просто стоит держаться подальше, минимизируя тем их воздействие на вас. Есть спецучреждения для буйнопомешанных, туда бесов и отправьте. Берите ношу по силам своим, иначе надорветесь.

В нашей стране пытаться заставить психопата ответить за свои действия практически невозможно. Я растеряю последние капли здоровья пытаясь добиться справедливости. Да и денег на суды нет. Мне больно от того что мой обидчик ходит здоровый, дышит воздухом, все хорошо у этого человека, а у меня здоровье разрушено этой животиной. И все человеку с рук сошло. Уже третий день чувствую давление в груди и нехарактерный мне страх и тревогу после нападения на меня психопата. И я не преувеличиваю не чуть. Боюсь инсульта и инфаркта. Это следствие общения с этим убогим существом. И постоять ща себя я никак не могла.

скорп
#30
Гость

Здесь, скорее, страдающей стороне хочется усидеть на нескольких стульях одновременно, и квартиры оставить, и отношения оздоровить, и психику сохранить при этом. Возможность чем то пожертвовать и выделить приоритеты почему то страдающими не рассматривается.

кому квартиры то? зачем?
одинокую унылую старость влачить на обширных квадратных метрах?
так за них еще заплатить чем-то нужно...

Гость
#31
Эльза

В нашей стране пытаться заставить психопата ответить за свои действия практически невозможно. Я растеряю последние капли здоровья пытаясь добиться справедливости. Да и денег на суды нет. Мне больно от того что мой обидчик ходит здоровый, дышит воздухом, все хорошо у этого человека, а у меня здоровье разрушено этой животиной. И все человеку с рук сошло. Уже третий день чувствую давление в груди и нехарактерный мне страх и тревогу после нападения на меня психопата. И я не преувеличиваю не чуть. Боюсь инсульта и инфаркта. Это следствие общения с этим убогим существом. И постоять ща себя я никак не могла.

Значит, найдите крепкое плечо, и пересидите беду под его кровом, оборвав, хотя бы временно, все токсичные связи и возможные координаты обнаружения. Плечо - не обязательно мужское, опытная и закаленная подруга тоже подойдет.
Важно выйти из под воздействия травмирующего фактора и привести себя в норму. Так что, экстренная эвакуация, если справиться с противником не в силах.

Гость
#32

Серебряная книга, а считаете ли Вы, что "правильные" настройки дает только пребывание в православной церкви? У меня под окном евангелистская, через дорогу католическая, а в 15 минутах ходьбы огромная мечеть. Русская церковь далеко, да и не пошло мне там. Как-то уж очень российский менталитет и повадки у людей уже годами и десятилетиями живущими за пределами России...

Гость
#33

А тема так плавненько перешла с вопроса что делать в рассуждения есть ли небесная канцелярия или нет

Гость
#34
Серебряная книга

Я такая, в принципе. Сказать честно, я бы порекомендовала вам церковь, а еще более конкретно - ощущение Божественного присутствия. Ноу стеба эт алл.)) Я восстанавливаюсь чудесным образом, полагаю, что с помощью моих нематериальных друзей. Потом просто ставлю цели и иду дальше. Откуда что берется я не знаю, автор, но мне удалось вывести себя с полного жизненного негатива даже в некоторый плюс. А я была глубоко разочарованным и негативным человеком. Теперь набираю скорость и инерцию в плюсе. Если можно это описать человеческим языком и ощущениями, я бы сказала, что у вас должна быть нерушимая вера в то, что ты все переживешь, справишься и живешь дальше. Вот типа как коммунисты строили БАМ. Просто должна быть ту/пая даже и железобетонная вера в себя и свои силы. Ну где там Божественная часть в человеке мы сейчас разбирать не будем. И еще должна быть вера в помощь нематериальных друзей. Как-то так. Тогда это работает.

Человек должен хотя бы базовые потребности свои удовлетворить по Маслоу,чтоб двигаться. Честно говоря я бы предпочла быть очень бедной и жить на улице, но быть с нормальной внешностью,чем быть некрасивой и бедной и с непонимающими родителями (хорошо хоть они ещё не тираны, а я не такая уж дура).

Гость
#35
Гость

Серебряная книга, а считаете ли Вы, что "правильные" настройки дает только пребывание в православной церкви? У меня под окном евангелистская, через дорогу католическая, а в 15 минутах ходьбы огромная мечеть. Русская церковь далеко, да и не пошло мне там. Как-то уж очень российский менталитет и повадки у людей уже годами и десятилетиями живущими за пределами России...

Вершина одна, но тропинок к ней тысячи. Следуйте зову души и совести. Посредников полно в домах каменных наставляющих, и не все из них достойны бывают.
Во всяком стаде есть паршивые овцы, и пастыри не чужды заблуждений бывают.
Много званых, да мало избранных.
Не идет достойный на пир нечестивых.

Гость
#36

Я попала в интересную жизненную ситуацию с тех пор как вышла замуж за перевозного нарцысса . На данный момент идёт 5 судебных заседаний с его инициативы , , прокуратура , управление внутренних дел и тд, адвокаты перекупаются , окружение переходит на его сторону , жестоко предавая меня. Перевозные нарцысса это «душка» в глазах общества и *** внутри. Он жесток не только по отношению ко меня, но и моего ребёнка. Единственное что держит меня на плаву, это ребёнок т к ни одна *** не имеет права его обидеть , порву суку , но дитя в обиду не дам . Когда силы на исходе и хочется умереть , я встаю и делаю то что должна с мыслями что это скоро закончится и жизнь наладится .

Гость
#37

Я несколько раз в жизни так вставала из пепла. Первый раз когда подростком связалась с наркотиками. Выгнали из школы, пропадала неделями, кололась в подъездах. Потом пришла домой и спала неделю не вставая. Родителям особого дела не было до меня, жила с бабушкой. Очухалась сама. Сейчас спустя 15 лет у меня два высших образования и успешная жизнь. Об этой странице в моей жизни не знает никто. Да и я не вспоминаю. Втрое глобальное - это уход от мужа ревнивого психопата, который постоянно белку ловил когда пил. Уход в пустоту с ребёнком на руках. Съемные квартиры, отчаяние, безденежье, работа непокладая рук. По вечерам уроки с сыном. Сейчас своя двухкомнатная квартира и прекрасный муж. С сыном душа в душу. Причём квартира своя стоит, живем в доме у мужа. И ещё одна трехкомнатная есть сдаём. То пусто, то густо. Наладила отношения с подителями которые меня обижали всю жизнь. И что самое удивительное, что я не выгляжу потрёпанной жизнью замученной женщиной. Могу сказать со всей ответственностью, что выгляжу лучше большинства. У меня даже спрашивают почему ты не меняешься с годами. Я в шутку говорю с серьёзным видом- это все здоровый образ жизни. Курю я с 12 лет по сей день. Сейчас редко, муж голову открутит. Но с удовольствием сяду когда возможность есть и закурю сигарету. Мне 31.

Гость
#38

Да при чем здесь наличие или отсутствие Бога? Вопрос - КАК найти в себе силы жить дальше, если чувствуешь себя опустошенным и разрушенным изнутри? Как вернуть веру в себя, в то, что все возможно и поправимо, что даже если сейчас все не так, то завтра наступит новый день и жизнь перейдет на новый этап...

Серебряная книга
#39
Гость

Серебряная книга, а считаете ли Вы, что "правильные" настройки дает только пребывание в православной церкви? У меня под окном евангелистская, через дорогу католическая, а в 15 минутах ходьбы огромная мечеть. Русская церковь далеко, да и не пошло мне там. Как-то уж очень российский менталитет и повадки у людей уже годами и десятилетиями живущими за пределами России...

С течением жизни конечно же не считаю, что православие единственная верная религия. Но невежд, это орущих с пеной у зубов не уважаю, конечно же. Я считаю, что любая традиционная религия - поскольку люди в них с ума не съезжают и веками живут нормально - разумная. Неужели пилот самолета - татарин, живя честную жизнь и спасши людей после смерти попадет в ад только за то, что он татарин? Таких невежд, которые это утверждают я не уважаю полностью и им самим место в аду желаю, конечно.)))

Серебряная книга
#40

Кроме того, христианство очень много заимствовало у древних египтян, в т.ч. части известных молитв. Древние египтяне, возможно, много заимствовали у зороастризма. Поэтому безапелляционно утверждают что-то исключительно невежды, я считаю, а таких уважать просто не за что - это вредители на Земле.))

Гость
#41

Если человек не в состоянии восстановить себя сам, то стоит обратиться за помощью к людям, и даже к богу.
Утопающий обычно взывает о помощи, когда иссякают собственные силы, ибо дело идет на минуты.
Выбравшись на берег, можно и порассуждать после.

Гость
#42

Серебряная книга, спасибо! С интересом читаю Вас во многих темах.

Гость
#43

Каждой из сторон конфликта свойственно обелять и жалеть себя, при этом очерняя и принижая противную сторону, истина же лежит где то посередине..

Гость
#44

Автор не собирается вылезать.
Автор мстить обидчикам хочет.

Гость
#45

Сергей Долматов. Ютуб. Не благодари!!

Гость
#46

И для мести силы нужны, а чтобы обрести силы, нужно сначала вылезти из болота уныния. А там и жажда мести сойдет на нет.
Если бы все люди следовали правилу ветхого завета Око за Око, то на улицах ходили бы толпы слепцов и одноглазых.
Эмоции - плохой советчик в жизненном бою.

Гость
#47
Серебряная книга

Я такая, в принципе. Сказать честно, я бы порекомендовала вам церковь, а еще более конкретно - ощущение Божественного присутствия. Ноу стеба эт алл.)) Я восстанавливаюсь чудесным образом, полагаю, что с помощью моих нематериальных друзей. Потом просто ставлю цели и иду дальше. Откуда что берется я не знаю, автор, но мне удалось вывести себя с полного жизненного негатива даже в некоторый плюс. А я была глубоко разочарованным и негативным человеком. Теперь набираю скорость и инерцию в плюсе. Если можно это описать человеческим языком и ощущениями, я бы сказала, что у вас должна быть нерушимая вера в то, что ты все переживешь, справишься и живешь дальше. Вот типа как коммунисты строили БАМ. Просто должна быть ту/пая даже и железобетонная вера в себя и свои силы. Ну где там Божественная часть в человеке мы сейчас разбирать не будем. И еще должна быть вера в помощь нематериальных друзей. Как-то так. Тогда это работает.

Это очень правильно. Теоретически. Но я почему то не ощущаю присутствия нематериальных друзей. Раньше-да, мне везло, я чувствовала, что меня вытащут с любого дна, и вытаскивали, вот реально. А сейчас все прекратилось. Прошу умоляю бьюсь пятый год(!) Бесполезно. Даже хуже. Я с ужасом ползу вниз. Расплата? Урок? Я смирилась в депрессии.

Гость
#48

Тащите себя прям за уши!
Про месть забудьте, выкиньте мысленно обидчиков с обрыва, сожгите или утопите. Все, их нет!
Восстанавливайте энергетику и здоровье. Мощный детокс - сырая растительная диета и однодневные голодания. Восстановитесь и морально и физически.
Молитесь если верите, медитируйте, просите у вселенной сил и здоровья.
Все будет хорошо! И помните - Вы не одинока! Много нас таких.

Гость
#49

Уныние, гордыня и безверие, вкупе с отсутствием собственных усилий, могут привести к отчаянию.
Падение вниз всегда легче стремления вверх.

Гость
#50

Я просто полюбил себя.
Просто стал уважать себя, любить, ценить, принял себя таким какой есть.
Не мстил, не таил обид, простил, перестал переживать, страдать, ныть, смирил гордыню, и крепко встал на ноги. И у меня всё наладилось. Само собой.