Гость
Статьи
Скучаю по маме. Её …

Скучаю по маме. Её больше нет

Мне всегда казалось , что я уже большая , Мама уже не часть моей жизни.
А теперь понимаю, что она. Два моей крепкой стеной, тылом, моим зрительным залом, перед которым можно разигрывать спектакль под названием «я взрослая, я все сама».
А по сути не так . В свои 26 я почувствовала себя удивительно старой, даже не старой, а самой взрослой в семье. Ещё есть младшая сестра , теперь для неё я должна быть стеной и опорой.
Я потеряла что -то очень важное в жизни. Даже не знаю , заполнится ли когда-то эта пустота. Найду ли в себе тот жизненный стержень .

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Со вкусом малины
#2

Каждый день умирают люди. И вас это ждёт. Конец неизбежен . Прикиньте на секунду как вас не станет . Все ваши вещи телефоны тряпки останутся а вас не станет . У меня в деревне до сих пор лежат вещи родственником которые умерли 20 лет назад .

Гость
#3

Автор примите мое сочувствие. Придется искать внутреннюю опору в себе, ничего не поделаешь. В этой ситуации стоит искать поддержку у близких или пойти к психологу.

Эльза
#4

Как жаль когда хорошие матери умирают. Лучше бы моя ведьма сдохла. Мир сразу чище бы стал.
Вот такая несправедливость. Хорошие люди болеют, убирают, а по донки живут до старости и хоть бы что им, все болезни стороной обходят

Герда
#5

Автор, соболезную.
Год назад ушла моя мама, было ощущение, что земля ушла из под ног. Верно сказано, придётся внутреннюю опору искать с себе самой.

Автор
#6
Гость

Нам-то плевать и на вас, и на нее.

Не сомневалась (((

#7

Жалко как, автор. Со временем станет легче, жизнь вообще тяжелая и жестокая.

Гость
#8
Гость

Автор примите мое сочувствие. Придется искать внутреннюю опору в себе, ничего не поделаешь. В этой ситуации стоит искать поддержку у близких или пойти к психологу.

Как вы надоели - физически слабые, морально слабые, вечно к кому-то лезете, что вы вообще можете в жизни без поддержки?

Гость
#9

Автор, у меня мама тоже рано умерла. Сначала был шок, непонимание, боль жуткая. Потом смирилась. У Вас тоже придет смирение, но сейчас поплачьте, это неизбежно. Сколько это будет - не знаю. Я более-менее пришла в себя, родив второго ребенка. Прям спасение мое в этом было. И он очень похож на маму, и имя я дала, как она хотела первого внука назвать, а я не согласилась. Такие дела.

Гость
#10
Гость

Как вы надоели - физически слабые, морально слабые, вечно к кому-то лезете, что вы вообще можете в жизни без поддержки?

Иди на *** ущербный ***

#11

Вы продолжение Вашей мамы.Она с вами всегда. Держитесь. Боль пройдёт. Стержень у Вас есть. Смысл тоже есть -это Ваша сестра. Надо двигаться дальше. Дай Бог Вам сил.

Очарована
#12

Мои соболезнования. держитесь! Говорят, что боль от потери близких не исчезает - мы просто учимся с ней жить. Мне жаль, что Вам приходится учиться этому. Со временем боль станет не такой острой, притупится. Вы снова будете радоваться.

#13

Можно пойти к психологу или психотерапевту. Выпишут успокоительное - все полегче

Гость
#14

Я осталась без мамы еще в подростоквом возрасте. Это не естественный процесс как пишут некоторые, естественно когда люди умирают в преклонном возрасте. Мне с годами не легче, все тоскливее и больнее. У всех в моем окружении есть мамы даже те, кому за 60, никто не понимает. У многих людей моего возраста еще и бабушки живы, а у меня и бабушек нет. Я потеряла самых близких лююдей в своей жизни, тех, кого любила больше всего. У меня остался только отец, но с ним отношения тоже непростые, но он единственный близкий человек, ближе у меня никого нет.

Гость
#15

Просто знайте, что со временем боль пройдет. Останутся лишь светлые воспоминания.

Хотя до конца, до самого конца, возможно, чувство утраты не уйдет никогда. И это по-своему хорошо. Потому что это значит, что у вас была очень хорошая мама и близкие отношения с ней, а это не у каждого есть. Потерять чужого человека не страшно, горько терять тех, кто действительно важен.

Продолжайте жить, и однажды боль отступит. Я знаю.(

Гость
#16

Я без мамы почти 2 года, она ушла, когда мне было 25. Понимаю и сочувствую вам, автор, от всей души. Я до сих пор очень скучаю по маме, не проходит ни дня, как я о ней не вспомню.

Гость
#17
Со вкусом малины

Каждый день умирают люди. И вас это ждёт. Конец неизбежен . Прикиньте на секунду как вас не станет . Все ваши вещи телефоны тряпки останутся а вас не станет . У меня в деревне до сих пор лежат вещи родственником которые умерли 20 лет назад .

+!

Гость
#18
Эльза

Как жаль когда хорошие матери умирают. Лучше бы моя ведьма сдохла. Мир сразу чище бы стал. Вот такая несправедливость. Хорошие люди болеют, убирают, а по донки живут до старости и хоть бы что им, все болезни стороной обходят

Сбрось маму с поезда!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: