Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как противиться мнению окружающих?

в вопросах личной жизни?
Всем доброго времени суток. Начну с того, что мне 18, из крупного города, поступила в хороший вуз, обеспечивают родители. Со 2-3 курса планирую найти подработку на свои прихоти, типа одежды, косметики, спортзала и тд. Однако, уже сейчас, не имея ни дохода, ни образования сталкиваюсь с возгласами о том, что надо бы мужика найти, родить и замуж. У меня основная цель уехать из России в Европу и жить там припеваючи, а не погрязнуть в серой многоэтажке с каким-то чОртом из рашки, воспитывая чадо. В планах, конечно, есть ребёнок, но лет в 30-35, тогда же и женитьба(возможно и на девушке). Как противиться мнению таких людей(коих большинство)? Из-за душных разговоров подруг(которым тоже 17-18) о беременности в 20 и муже, перестала с ними общаться, ибо у них все об одном. В общем прошу помощи в том, как отторгать или игнорировать такое. 21 век на дворе, а мышление будто в 19 осталось"как бы хорошо пристроиться"

Нравится1
Не нравится1
Ответы (3) Ответить
  • самое главное не спорить. молча кивать, но делать по-своему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Во-первых нужно менять свое окружение, т. к окружение отражает ваше представление о реальности. У меня среди моих знакомых никогда ранее замужество не поощрялось и нахождение на содержании у мужчины тоже. И вобще с чего вы взяли что большинство так мыслит? В среднем женятся в России с 25 до 34 лет. Ну и вобще разруха она в головах. Если среди ваших интересов в жизни косметика, спортзал и не жить в многоэтажеэке, то ничего удивительного что вас окружают люди с подобным мышлением. В Европе вы тоже врядли многого добьетесь с дипломом даже престижного Российского вуза, там конкуренция гораздо выше, сначала придется поработать в *** хотябы несколько лет. Так что не обольщайтесь и снизте уровень своего чсв

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка, прекратите про сказку в Европе. С чего вы взяли что у нас лучше?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология