Гость
Статьи
Не хочу оплачивать …

Не хочу оплачивать обучение брата из-за айфона

Есть у меня братик, вроде умненький по оценкам, но по жизни... Ему 19 лет, и меня совершенно не устраивает то, как он относится к женскому полу. Всякие секситские шуточки, всякие оло-ло, фсе они …

Марта
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бозон Хиггса
#51
Серебряная книга

Так вы не понимаете, что это и есть одна из тех тяжелых властных манипуляций властных мамаш. Сначала она его держит при себе, никуда не отпускает, втирает ему, что он никто и ничто, а потом доводит и бежит транслировать какая она хорошая мать. Судя по тому, что она обивает пороги автора и шлет какие-то идиотические смс, я могу быть недалека от истины. .

\Этим всем мать занимается в отношении к автору. Автор спонсор и кошелек, а на троне царек сидит семейный. Ручку себе поцарапал, мамаша в истерике бьется, автор плохая, сердца нет, должна тут же детоньке все подать и оплатить.
Только это не её сынок. Ей родили "любимого братика"? Она ведь так просила))
Автор, а у вас отец один или разные?

э
#52

автор у вас парень, муж есть? может он бы защитил
я бы дала ему пощёчину за " насосала" и сказала очень много вещей. провела бы разговор жесткий.
и с мамой тоже
сколько учеба стоит? тысяч 70 за год.
и если он будет так вести себя ничего не получит.

он смотрит наверное в ютубе " богатых школьников " ну так скажите постановка. на самом деле за дорогую одежду нужно работать усердно даже на том же ютубе

Марина А.
#53
Гость

Мама не права, что ему подыгрывает.
Он теперь при каждом удобном случае будет демонстративно выть и резать себе вены

Что довольно мерзко. Автор, вы неправы только в одном -что начали оплачивать колледж. Не университет, а колледж, если это чудо не сумело даже туда на бюджет поступить, то к работе с людьми и их здоровьем такого раздолбая в принципе допускать нельзя.
Спонсирование прекращаете, мальчик пусть знакомится с военкоматом, глядишь, поумнеет и мама хоть годик отдохнёт.
И да, вы делаете это не из-за айфона, а из-за хамского отношения парня к близким людям, за чей счет он жрет , одевается и учится. Матери так и обьясните, что неблагодарных и хамоватых не терпите и помогать им не считаете возможным, и вообще, вам скоро о своих детях надо будет думать, помогать брату вы тогда не сможете, пусть взрослеет дитятко.

Серебряная книга
#54

Еще у меня есть другая семья. Все семьи приличные. Но там дагестане из Махачкалы. Приехали сюда, она его родила в 39 лет в советское время. Щас моей подружке под 60. Ему 18, он поступал тоже в мед, кстати. После чего я перестала с ними общаться - я начала видеть, что ей тяжело, конечно, папаша там послан, он бухает и не общается, тоже даг, она приехала в Москву ради сына, пашет, снимает квартиру, москвичи ей не нравятся, она типичная южанка. И вот она начала срываться на сыне очень серьезно. Да, она все начала ради него делать - готовит пироги, хинкал постоянно, старается, и т.д. Но он реально забит и вроде бы начал заикаться. Конечно матом она на него не орет, но ведет себя очень властно и использует его как козла отпущения своему недовольству и бедам. Хотя сына очень любит. Вот и все, что я наблюдала. Разные бывают семьи и где ребенок потом хамит и посылает - 100% атмосфера ненормальная. Ну если он вдруг не заболел шизо, конечно.

э
#55

У Вас погано воспитан брат.еще смеет пол меркатильность говорить. я бы кислород перекрыла правда
перекрыла после разговора жестоко я бы все объяснила почему нельзя и как он относится так к нему ( почти всегда) и тд

Гость
#56

Ваша мама сама виновата, что вырастила такого ушлепка. Не понимаю, что так она трясется? Руки бы он на себя наложил? Ну-ну. Ну сказала бы маман и подбодрила "давай, режся, посмотрю". Сыночка давно сел на голову и ножки свесил. Давно бы дала пинка под зад, что если чего себе хочет, пусть идет и зарабатывает. А в вашей семье это нормально посылать родителей и матом крыть родню?или это в порядке вещей такое деревенское общение?

Гость
#57
Марта

Насчет оплаты обучения - я не собиралась, но мама сильно просила, а я дуреха пожалела... Он же лет так с 14 грезил о медицине, и очень сильно убивался, когда после школы не смог поступить на бюджет (только на платной основе - и в вуз, и в колледж). Сказала ок, подавай в колледж. И вместо благодарностей пошли обидки всякие... ну как так, я ж могу без проблем позволить вуз! Тогда я и передумала вовсе. Пошли смски, звонки от матери... навещала, чуть ли каждый день! В депрессии же пацан, плачет, грустит... хочет очень учится, пусть и в колледже. Да и армия опять же, а он такой хиленький... Сейчас ситуация точь в точь, но на этот раз я не собираюсь поддаваться

Мне кажется, армия пойдет такому на пользу)))Глядишь, может и дурь частично выбьет с башки.

э
#58

мама у вас всего боится уже
и даже за репутацию дочери не защитила
позор!

Серебряная книга
#59

Еще у меня была подружка, ради которой мамаша все делала - забивала ей холодильник, купила квартиру, приезжала убирала квартиру, и т.д., но при этом страшно ее гнобила, унижала, постоянно ей объясняла, что она овно и ничего не может. При этом дочь любит безумно, конечно. Любит и жалеет - у той проблемы со здоровьем довольно серьезные. Дочь 99% времени пребывала в депрессии. Тоже все семьи приличные, никакого мата, хорошие столы, угощения, но атмосфера - ненормальная, нездоровая и больная. Что с такими делать? Да не знаю я. Но я уверена, что дело там не в сыне. Всем заправляет такая мать с пулей в голове.

Марина А.
#60
Гость

А я считаю мамашка путает сыначку со "своим мущщиной". Дети ей нужны как снабженцы. Одну доит ради карьеры другого чтобы было что с него доить потом.

Дочку она с ним путает
Думаю, автору стоит поговорить с матерью на тему своего будущего. Мол , так и так, я молодая женщина, хочу своих детей, мне надо копить на свое жилье, подушку безопасности в декрете. Так что брату помогать я больше не могу, тем более он уже совершеннолетний. Ты, кстати, понимаешь, что от него, с таким его подходом к жизни, женщинам, семье внуков ты не дождешься? Так мне тогда хотя бы не мешай.

#61
э

я бы дала ему пощёчину за " насосала"

Кстати да, это могло бы хорошо подействовать. Но такие моменты спонтанно не уловишь, а спустя время это же не поможет.
Теперь за честь сестры должны вступиться или друзья брата, или родители. И заставить его почувствовать вину. Но не публично, а сделать так, чтобы он сам с ней поговорил надине, и извинился.
Если так и будет, автор, очень осторожно поговорите с ним. Не допускайте лишних эмоций. И объясните, что для вас некоторые вещи тоже важны, чтобы самой пробивать себе путь в жизни так, как вы это умеете делать (а не так, как должно по всяким истинам)).
Он должен понять, что вам тоже трудно приходится.
Это заставит его хоть на минуту задуматься о положении дел в семье.
Чем чаще он будет о таких вещах думать, тем лучше.

э
#62
Гость

Ваша мама сама виновата, что вырастила такого ушлепка. Не понимаю, что так она трясется? Руки бы он на себя наложил? Ну-ну. Ну сказала бы маман и подбодрила "давай, режся, посмотрю". Сыночка давно сел на голову и ножки свесил. Давно бы дала пинка под зад, что если чего себе хочет, пусть идет и зарабатывает. А в вашей семье это нормально посылать родителей и матом крыть родню?или это в порядке вещей такое деревенское общение?

так вот если мама автора заглянула в эту тему знайте, лучше автор будет эти деньги себе откладывать чем на вешего сына хамам тратить. ни капли уважения к семье
мне было мерзко приходить туда и еде давать деньги когда меня унижают
он должен замолчать и рот не открывать в этом случае он еще что-то говорит оскорбительное
начитался пабликов вк и давай все в массы доносить. глупость и ограниченность.
фу

Бозон Хиггса
#63
Гость

Переведите мне 1000€ иначе я расстроюсь и вы будете в этом "виноваты" 😇 А если серьезно я знаю три волшебных слова, которые безотказно меня в жизни много раз выручали от манипуляторов - "идивпиcдy". Не знаю что это за магия. Работает всегда и очень сразу!

Мне нравится этот комментарий.

Гость
#64

Слать брата в пешее эротическое и жить дальше не в чем себе не отказывая ) А этот лантух вафельный пусть санитаром в ночную устраивается на подработку и сам оплачивает свое обучение ) И нихрена он с собой не сделает , устраивает спектакль больших , малых и погорелых ....манипулирует этим что бы взамен получить ништяки

э
#65

Меня знатно с темы бомбить и обидно за автора
таких хамов могу представить

#66
Марина А.

от него, с таким его подходом к жизни, женщинам, семье внуков ты не дождешься?

Наоборот. Такие люди чаще женятся и служат исправными плательщиками алиментов) Возможно поэтому ему хотят дать неплохой запас потребительской смекалки, чтобы когда он окажется перед лицом дествительности, у него был хоть какой-то шанс выжить. Только неправильно все это.
По моему, человек должен быть умным, а не натасканным на обывательскую роскошь. Все остальное придет к нему само собой, в том числе и богатство.

Вопрос к автору - а ваши родители дружно живут? Возможен-ли развод?

Бозон Хиггса
#67
Андрей

Кстати да, это могло бы хорошо подействовать. Но такие моменты спонтанно не уловишь, а спустя время это же не поможет. Теперь за честь сестры должны вступиться или друзья брата, или родители. И заставить его почувствовать вину. Но не публично, а сделать так, чтобы он сам с ней поговорил надине, и извинился. Если так и будет, автор, очень осторожно поговорите с ним. Не допускайте лишних эмоций. И объясните, что для вас некоторые вещи тоже важны, чтобы самой пробивать себе путь в жизни так, как вы это умеете делать (а не так, как должно по всяким истинам)). Он должен понять, что вам тоже трудно приходится. Это заставит его хоть на минуту задуматься о положении дел в семье. Чем чаще он будет о таких вещах думать, тем лучше.

Чем долго и много разговаривать с наглым паразитом "исправления добром" , никого не уважающим , проще применить вон ту магию "...."!

Серебряная книга
#68

Я бы лично оценила адекватно обстановку и установила степень вины матери. Если она зашкаливает, я бы оценила толковость брата - если он пошел в мать, то их обоих списать со счетов и прекратить общение. Если же брат толковый, забирать его из семьи, и обоим блокировать мать. Такой мой план действий.)

э
#69

автор вы поговорили с братом жестко? а с мамой? объяснили, что так не будет. и чтл вы деньги платить в любой момент можете перестать.
и если такая ситуация еще раз будет вы закрываете свой кошелек

э
#70
Серебряная книга

Я бы лично оценила адекватно обстановку и установила степень вины матери. Если она зашкаливает, я бы оценила толковость брата - если он пошел в мать, то их обоих списать со счетов и прекратить общение. Если же брат толковый, забирать его из семьи, и обоим блокировать мать. Такой мой план действий.)

нафиг ей хам в квартире? автору надо строить свою семью и как она планировала своих детей.
а не на хамам нервы и время тратить
спасением должна заниматься родители..

Бозон Хиггса
#71
Серебряная книга

Я бы лично оценила адекватно обстановку и установила степень вины матери. Если она зашкаливает, я бы оценила толковость брата - если он пошел в мать, то их обоих списать со счетов и прекратить общение. Если же брат толковый, забирать его из семьи, и обоим блокировать мать. Такой мой план действий.)

Чего?))) Куда брата забирать, на свою шею полностью? Так автор не жена и не теща богатая . Видимо этот ушлепок так и желает по чужим шеям сидеть. Мечты его матушки. Автору как раз нужно о себе и своей личной жизни , благосостоянии думать, а не тащить этот чемодан без ручки.

Серебряная книга
#72
э

нафиг ей хам в квартире? автору надо строить свою семью и как она планировала своих детей. а не на хамам нервы и время тратить спасением должна заниматься родители..

Не надо хама в квартире. Можно ему снять дешевую комнату, общагу, койко-место, в конце концов. Главное, что рядом не будет этого яда.

Серебряная книга
#73
Бозон Хиггса

Чего?))) Куда брата забирать, на свою шею полностью? Так автор не жена и не теща богатая . Видимо этот ушлепок так и желает по чужим шеям сидеть. Мечты его матушки. Автору как раз нужно о себе и своей личной жизни , благосостоянии думать, а не тащить этот чемодан без ручки.

Чемодан без ручки там мать с высокой степенью вероятности. Вот ее тащить не надо. А брату, если он толковый, помочь можно. Тем более, что у автора возможности и ресурсы есть, и если бы не его сегодняшнее поведение, ее бы более-менее все устраивало.

Бозон Хиггса
#74
Марта

меня совершенно не устраивает то, как он относится к женскому полу. Всякие секситские шуточки, всякие оло-ло, фсе они меркантильные!!1 И при этом он полностью на нашем с мамой его содержании, даже его обучение в медицинском колледже оплачиваю я. В начале лета он пытался кое-где работать, но... не для общепита его роза цвела. Уволился через неделю. Мама пыталась намекнуть, мол, давай устройся где-то, что ты перед компьютером сидишь? Заработаешь себе на всякие хотелки...
- Не хочу, пошла ты!

Беседы с таким проводить?))) А он сидит и стебается и хамит? Никуда не денетесь , бабьё, я мущщина , мне должны и обязаны, прислуга ! Точно, что сексист сопливый, манипулятор дешевый .
-Сам иди вон с шеи !

Гость
#75
Серебряная книга

Не надо хама в квартире. Можно ему снять дешевую комнату, общагу, койко-место, в конце концов. Главное, что рядом не будет этого яда.

Ну поменяет шило на мыло? То есть опять же сестрица будет все оплачивать. И уже будет на шее сестры сидеть. Где логика???

Марина
#76

Не понимаю тех, кто это спихивает на подростковый возраст. Ему 19 лет, какой уже тут может быть пубертат и это ваше «перебесится»? Не перебесится - останется таким же хамом, альфонсом и манипулятором.

Бозон Хиггса
#77
Серебряная книга

Чемодан без ручки там мать с высокой степенью вероятности. Вот ее тащить не надо. А брату, если он толковый, помочь можно. Тем более, что у автора возможности и ресурсы есть

Это личные ресурсы автора и самой пригодятся. Поговорка есть к месту.
Что не ценим, не храним, потерявши - плачем. А то роза этого наглеца только около мамы и сестры расцветает, сразу поганый язык высовывается , а стоило неделю "поработать", так и подвяла сразу?

Гость
#78
Серебряная книга

Чемодан без ручки там мать с высокой степенью вероятности. Вот ее тащить не надо. А брату, если он толковый, помочь можно. Тем более, что у автора возможности и ресурсы есть, и если бы не его сегодняшнее поведение, ее бы более-менее все устраивало.

Отца нет и это херово, мой братец так же наглеть стал и папа взятку давал что б его в армию взяли (с плоскостопием считался негодным) и за 2 года все понты прошли, хотя маман выла как же несчастный там выживет

Серебряная книга
#79
Гость

Ну поменяет шило на мыло? То есть опять же сестрица будет все оплачивать. И уже будет на шее сестры сидеть. Где логика???

Погодите, не бегите впереди паровоза. Я предложила оценить. Оценить и если разглядит толк, помочь. Только так, а никак не иначе ни в каких других случаях. Если автор увидит, что это не ее порода и близко, то все, она свободна как вольный ветер!)))

Серебряная книга
#80
Гость

Отца нет и это херово, мой братец так же наглеть стал и папа взятку давал что б его в армию взяли (с плоскостопием считался негодным) и за 2 года все понты прошли, хотя маман выла как же несчастный там выживет

Или так. Тоже вариант хороший.

э
#81
Серебряная книга

Ну поменяет шило на мыло? То есть опять же сестрица будет все оплачивать. И уже будет на шее сестры сидеть. Где логика???

Погодите, не бегите впереди паровоза. Я предложила оценить. Оценить и если разглядит толк, помочь. Только так, а никак не иначе ни в каких других случаях. Если автор увидит, что это не ее порода и близко, то все, она свободна как вольный ветер!))) нет.
считаю пусть мама сама с сыном.
все.
лавочка прикрыта
пусть автор на себя деньги тратит
я за душевный разговор и после сказать не поймет денег не будет.
а снимать квартиру только хуже будет... он начнет водить друзей. выпивка и тп и вообще не будет учиться

Гость
#82

Я за военкомат в этой ситуации. Надеюсь, у маман не будет так много денег, чтобы полностью обеспечивать этого оборзевшего долбо*ба и оплачивать его обучение. Иначе ситуация останется прежней и вы будете в семье изгоем (что может не так уж и плохо).

Гость
#83

Мужского примера здесь очевидно не хватает, но уже поздно искать.

Бозон Хиггса
#84
Марина А.

Что довольно мерзко. Автор, вы неправы только в одном -что начали оплачивать колледж. Не университет, а колледж, если это чудо не сумело даже туда на бюджет поступить

Этот "умненький" хитро просчитал, что сначала надо в колледж, а эти пусть его оплачивают, потом плюс 6 лет захочет в ВУЗ , так можно и до 30 лет бить баклуши на шее. Работать не надо вообще, здоровье-то хилое и нервный весь становится сразу. К тридцатнику можно и жене с тестями пристроиться и лежать на диване. Играя в танчики. Выгонят, опять к любящей мамочке явиться. Сестра поможет, куда денется. Плоха та мать, что дитя не просодержит до седых яиц. С помощью дочери))

э
#85
Гость

Я за военкомат в этой ситуации. Надеюсь, у маман не будет так много денег, чтобы полностью обеспечивать этого оборзевшего долбо*ба и оплачивать его обучение. Иначе ситуация останется прежней и вы будете в семье изгоем (что может не так уж и плохо).

у мамы денег и не оплачивать.
оплачивает автор.

Гость
#86
Бозон Хиггса

Этот "умненький" хитро просчитал, что сначала надо в колледж, а эти пусть его оплачивают, потом плюс 6 лет захочет в ВУЗ , так можно и до 30 лет бить баклуши на шее. Работать не надо вообще, здоровье-то хилое и нервный весь становится сразу. К тридцатнику можно и жене с тестями пристроиться и лежать на диване. Играя в танчики. Выгонят, опять к любящей мамочке явиться. Сестра поможет, куда денется. Плоха та мать, что дитя не просодержит до седых яиц. С помощью дочери))

..
супералгоритм.)))

Серебряная книга
#87
Бозон Хиггса

Этот "умненький" хитро просчитал, что сначала надо в колледж, а эти пусть его оплачивают, потом плюс 6 лет захочет в ВУЗ , так можно и до 30 лет бить баклуши на шее. Работать не надо вообще, здоровье-то хилое и нервный весь становится сразу. К тридцатнику можно и жене с тестями пристроиться и лежать на диване. Играя в танчики. Выгонят, опять к любящей мамочке явиться. Сестра поможет, куда денется. Плоха та мать, что дитя не просодержит до седых яиц. С помощью дочери))

Все может быть, если он в мать уродился.))

э
#88
Бозон Хиггса

Что довольно мерзко. Автор, вы неправы только в одном -что начали оплачивать колледж. Не университет, а колледж, если это чудо не сумело даже туда на бюджет поступить

Этот "умненький" хитро просчитал, что сначала надо в колледж, а эти пусть его оплачивают, потом плюс 6 лет захочет в ВУЗ , так можно и до 30 лет бить баклуши на шее. Работать не надо вообще, здоровье-то хилое и нервный весь становится сразу. К тридцатнику можно и жене с тестями пристроиться и лежать на диване. Играя в танчики. Выгонят, опять к любящей мамочке явиться. Сестра поможет, куда денется. Плоха та мать, что дитя не просодержит до седых яиц. С помощью дочери))
в вуз даже, чтобы платно учиться надо поступить. не всех берут.
и там еще взятки платить дорого. кто будет? да и какой он врач? нп колледже надо остановиться. у меня есть люди знакомые которые хорошо закончили школу ну баллов ек хватило учились на платном.
вечером и ночью после учебы сидели за учебниками. там очень трудно учиться

Гость
#89
э

у мамы денег и не оплачивать.
оплачивает автор.

Я вижу что оплачивала автор, но у маман ведь нашлись лишние 150 у.е. на белые кроссовки, если вдруг найдутся деньги на колледж (одолжит у кого, кредит возьмет, есть ведь варианты, чтобы дитачка не царапал себя канцелярским ножом) это будет пи**ец. Маман не будет денег на еду, автор опять сжалится, это ведь семьяяя. Автору нельзя прогибаться ни в коем случае, у них не должно быть ни тени надежды, что автор поможет.

э
#90
Гость

у мамы денег и не оплачивать.
оплачивает автор.

Я вижу что оплачивала автор, но у маман ведь нашлись лишние 150 у.е. на белые кроссовки, если вдруг найдутся деньги на колледж (одолжит у кого, кредит возьмет, есть ведь варианты, чтобы дитачка не царапал себя канцелярским ножом) это будет пи**ец. Маман не будет денег на еду, автор опять сжалится, это ведь семьяяя. Автору нельзя прогибаться ни в коем случае, у них не должно быть ни тени надежды, что автор поможет.да еще кредиты же есть.
ох. раздолье!

Бозон Хиггса
#91
Марта

Он случайно увидел, что за гаджет у меня и давай лыбиться и спрашивать у кого я на**ала на него? Я прифигела так с этого, что даже повысила голос, на что он ответил что его только глупым девушкам (ну вы поняли, что он сказал на самом деле, да?) дают его за от**с. А я что? Сказала, что он достаточно взрослый, чтобы самому заработать на обучение. И ушла. Мама к слову сперва встала на мою сторону, а потом как брат озвучил цену телефона... Начала попрекать, что он и правда слишком дорогой, и я зря его купила. Теперь вот оббивает мою квартиру, смски шлет, и пытается звонить, а то ж малыш все осознал, и просит прощения

Всё просто. Брат и мать автора не считают за умеющего принимать самостоятельные решения в семье. Её слова, что он должен сам уметь заработать на своё обучение вызвали у этого хама усмешку, он начал давить на любящую мамашу, а та бомбит автора . Потому тема так и озаглавлена. Не "не буду оплачивать " , а "не хочу" . Мамаша один раз продавила для рядом мысленно хихикающего сопляка ( куда эти денутся, все бабы ду ры) , так снова дивит, а этот уверен, что сестра эта никуда не денется. Потому и отношение такое, можно гадости говорить, унизить. Ему и делать ничего не надо, за него мамаша автора обдерет и в осаде стоять будет и долбить и долбить.
Потому что один ребенок для обеспечения и исполнения, а другой любимый.
Горшки тоже автору достанутся и сиделки для мамы. Там уже все решено давно.
Просто с такой семейкой сложно выстроить свою спокойную жизнь личную , разве что за 3000 км уехать. Так и там вряд ли покой будет. Если только телефон поставить в ЧС и самой иногда звонить. Может быть и так, что тогда жилье матушка сыночке отдаст и сама к автору в семью привалит. На досмотр. Вон в теме У кого мать деспот? лана-банана так 15 лет живет. Досматривает "умирающую" с 70 до 85. . Бабка всех сожрала. Потому что постылые и должные всегда должны.

А

Бозон Хиггса
#92

А любимых напрягать нельзя! У них всегда очень тонкая душевная организация.

Серебряная книга
#93

А, я вспомнила в целом почему про топоры матери орала. Но конкретной ситуации не помню. Расскажу, вдруг автору полезно будет. Я пыталась всегда до нее достучаться, а она всегда ставила между нами границу - типа она это она, а я что-то такое типа аппендикса случайно уродилось. Вот я с ума сходила, все взывала к ней, взывала, ребенку же очень сложно разотождествить себя с матерью, почти невозможно. Но наконец-то произошла эта благословенная ситуация с ее кредитом в 7 млн. рублей и я наконец-то себя с ней разотождествила и осознала, что она - другой человек, не моя порода, просто случайно меня родила биологически. В чем-то мне ее жаль, но я очень рада, что я от нее освободилась и переключилась в итоге. Слава кредитам - пусть мать авторова их берет, хаха.))))))))

Гость
#94

Автор, я хочу сказать лично вам - вы хоть понимаете какой ХОМУТ ВЫ СЕБЕ НА ШЕЮ ВЕШАЕТЕ???
Вы думаете, что-то изменится? что? у кого? когда? Ваш брат как был потребленцем и хамлом так и останется. Даже если стопитсот образований оплатите. Думаете он будет работать? Ему будет постоянно что-то надо - кросы, универ, дальше на мафынку, на девок, на понты. А для чего вы его рожали? Или вы надеетесь, что ваша мама изменится? Неа, не изменится. Она так и будет звонить вам с завываниями о том что "мальчик плачет" Кстати какой уж он умный, если даже в колледж сам поступить не смог. Зачем ему ВУЗ???
Вам здесь много понаписал, что нужно поговорить/пригрозить брату. Нужно поговорить/ объяснить маме. Автор, это бесполезно. вас просто НЕ УСЛЫШАТ.
Вы всегда будете должны вы же семьйаааа. Хоть на новый айфон вы же насосали и ему насосете. Вы же баба и это ваша участь - сосать и иногда сглатывать

Бозон Хиггса
#95
Серебряная книга

Слава кредитам - пусть мать авторова их берет, хаха.))))))))

Взять-то она может, только потом разгребать автор станет. Мамаша завоет, что платить нечем, голодают, а любимый сынок будет в сторонке сидеть. Автор никуда не денется.

Гость
#96

Прочитала тему. Редкое единодушие) Автор, Вам скажу следующее. "Могу позволить заплатить" - и "Могу позволить с.р.а.ть мне на голову за мои же деньги" - это таки разные контенты. Ясен пень, что па.р.азита все равно надо учить. Кризис юношества протекает у разных людей по-разному; "заслуги" Вашей матушки в формировании личности брательничка весьма сомнительны, а семья есть семья. Не выучится вовсе - еще больше будет Вам проблем; и никуда Вы все равно от них не денетесь. Поэтому даже из соображений здорового эгоизма я бы как-то все же думала над тем, чтобы помочь с образованием, несмотря на пакость ситуации. Другой вопрос, что верно люди пишут - точно ли в медицинском? С такой картиной личности в 19 лет... довольно спорная перспектива - с точки зрения общих представлений о человеколюбии.

Гость
#97

Подумайте, может быть, стоит вообще не полениться и съездить в колледж и поговорить с куратором, послушать, что ТАМ еще люди скажут... Ну, придумайте приличный повод - мол, оплачиваю я и хочется знать об успехах и мнении преподавателей. Что же касается оплаты - можете пойти таким путем. Немножко переждите, сами успокойтесь и пусть мама с братом придут в себя. Потом составьте пилотный экземпляр договора займа с братом. По которому Вы сейчас платите за его обучение - но он Вам обязуется по окончании обучения в течение скольки-то лет вернуть затраченную сумму. Можете даже этот договор с ним подписать - чтобы пацан немножко призадумался над правдой жизни) НУ а если уж совсем пугнуть - то можно вовсе зарегистрировать в его присутствии нотариально. 19 лет - это уже не пубертат; пора уже мозги на место ставить парню. Понятно, что потом можно не возвращаться к этому договору - но если он будет как факт, то мальчик, может быть, припухнет - хоть до некоторой степени. Ибо ВЫ - точно ему ничего не должны и ничем не обязаны. П.С Точно он у вас ничем ТАКИМ не балуется? Щас всякие есть гадкие вещества - и даже не все запрещенные к продаже. Поведение довольно специфическое - подумайте и о таком варианте тоже.

Серебряная книга
#98
Бозон Хиггса

Взять-то она может, только потом разгребать автор станет. Мамаша завоет, что платить нечем, голодают, а любимый сынок будет в сторонке сидеть. Автор никуда не денется.

Если бы не квартира, я бы послала мать с ее кредитами куда подальше. Платила бы до самой смерти бы их.) Если там подобная семейка урнев, предлагаю автору сделать также.)

Гость
#99
Гость

Я за военкомат в этой ситуации. Надеюсь, у маман не будет так много денег, чтобы полностью обеспечивать этого оборзевшего долбо*ба и оплачивать его обучение. Иначе ситуация останется прежней и вы будете в семье изгоем (что может не так уж и плохо).

Тоже вариант.

Гость
#100

Автор - и сразу. Просто СРАЗУ. В любом случае - даже не допускайте сами себе в собственной голове мысль о коммерческом обучении брата в медицинском вузе. Хуже этой версии "саморазвития" даже специально что-то образовательное придумать сходу сложно. А с такими замашками он у Вас будет именно на это и рассчитывать, скорее всего... Вот сразу обрезайте на корню оную "блестящую
перспективу.