Гость
Статьи
Компьютерный мастер …

Компьютерный мастер сидит до ночи

Тема такая. Вы вызвали компьютерного мастера. Он делает комп. Пришел он например в 6 вечера. И сидит до ночи делает ( типа сложный ремонт) до ночи это часов до 2- 3 ночи. Как бы вы отнеслись к такой ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно же переложить

Андрей
#2

Не бывает такого.

Гость
#3

Я тоже компьютерный мастер. Это творческая работа. Для идеального результата порой приходится трудиться всю ночь. А что за задача была ему поставлена?

Лил
#4

У меня однажды сидел с 2 часов до 9 вечера. Но это был 2003 год и медленные компы, он переустанавливал виндоус и что-то там обновлял, ставил программы.

Гость
#5
Гость

Я тоже компьютерный мастер. Это творческая работа. Для идеального результата порой приходится трудиться всю ночь. А что за задача была ему поставлена?

Это понятно. А людям ведь и на работу нужно вставать и дела делать. Я вот пол что

#7

Делается всё оч быстро в крайнем за 2-3 часа. Если поломка с железом, то тож всё диагностируется оч быстро и мастер тогда говорит, что докупить надо ( например , проц полетел или ещё что) и тогда он приходит в следующий раз с купленными деталями и тож ставится всё оч быстро. У меня на полную сборку, утсановку винды или линя и настройку самое большое 2-3 часа уходит. Ваш мастер не является мастером, он просто самоучка, который решил подзаработать и поэтому так долго. Да и не приглашайте кого попало, у меня так многие нечестные знакомые поснимали новые детали и поставили старое б\у послабее и потом долго смеялись , как провели лоховввв. Если вы ничего в этом не понимаете, да к хотя бы смотрите и делайте вид, что хоть что т понимаете, чтоб вам ваше железо на б\у не подменили. Да и сейч полно фирм однодневок лохотронщиков, которые специально врут что сложный ремонт и выкачивают просто бабки, придумывая всё новые и новые поломки, как бы втягивая своих клиентов кабалу.

Гость
#8

У него большой? Посмотри. И если да, зайди к нему в одной полупрозрачной ночнушке и скажи - у меня винда потекла!

#9
Гость

У него большой? Посмотри. И если да, зайди к нему в одной полупрозрачной ночнушке и скажи - у меня винда потекла!

Свинда потекла, хе

Гость
#10

Это про вашего парня / мужа, который задерживается "на работе?"

Автор
#11
Гость

Это про вашего парня / мужа, который задерживается "на работе?"

Сейчас речь не об этом. А именно отношение клиента , у которого сидит мастер до 3 ночи делает комп

адам
#12
Автор

Тема такая. Вы вызвали компьютерного мастера. Он делает комп. Пришел он например в 6 вечера. И сидит до ночи делает ( типа сложный ремонт) до ночи это часов до 2- 3 ночи. Как бы вы отнеслись к такой ситуации?

я раньше тоже вызывал этих лохов. потом сам пошел выучился на курсы. там было 2 занятия по сборке и ремонту и потом у родителей сломался комп- они вызывали 3 мастеров и те разбирали комп и говорили- купить то се.. а потом когда мы купили. они сказали что эта деталь к этой не подходит.. и все три говорили что не работает резак. я думал это знакомые мастера родителей. но последний мастер добил- он разобрал комп и не собрал. сказал- детали что мы купили- причем он сам сказал их назнвания родителям - не подходят..

адам
#13

и сказал- приду завтра...буду думать че делать при этом весь вечер он болтал с ревнивой женой по телефону. а я все думал- что это друзья отца.. и терпел такие выходки.. но когда " мастер" пошел к двери и сказал: приду завтра и обратился к маме и сказал: мне бы денег на проезд- я нвачале был шокирован. а потом погнал его в шею. психанул.- сел на пол и за 3 минуты собрал комп обратно и он заработал и резак тоже. оказалось 3 мастера не правильно подключали шлейф. и еще отходил контакт в одном проводе. а они все затсавляли детали менять- больные.
папа был в шоке что я за 3 минуты собрал. причем по сборке и ремонту 2 занятия у меня было- но на практике. так что да- если сидит долго- значит болван- гоните в шею. если установка виндоус или висты- может от полу часа до 2 часов но не более занять. если трубуются доп программы. то в зависимости от количества требуемых программ. ну одна программа- не более 5 минут загружается даже со всеми плагинами. и обычно мастер должен сразу говорить сколько времени в среднем это займет и должен разбивать на дни свои приходы и часы. и максимум до 10 быть- а потом его в шею надо гнать

#14

А ты одна или с мужем?)) это сильно влияет на ответ

Гость
#16

Гнать в шею наглого урода, у меня такой был мастер, уже несколько лет прошло, а я помню только проклянаю, до сих пор жалею, что не выгнала, какие неудобства он доставил, это неуважение к клиенту, т. е. к вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: