Гость
Статьи
Пожелания пожилым …

Пожелания пожилым людям

Хочу обратиться к уважаемым пожилым людям и высказать кое какие пожелания.
1. Чаще вспоминайте свои молодые-шальные годы. Лучше поймете молодое поколение.
2. Старайтесь быть менее конфликтными, и более доброжелательными. Доброжелательность куда более убедительна!
3. Постарайтесь понять, что возраст-не достижение. И уважают не за возраст, а за конкретные дела.
4. Не высказывайтесь в ключе "мы всю жизнь работали",-это тоже не достижение. Ибо каждый работоспособный человек всю свою взрослую жизнь, вне зависимости от достигнутого возраста, работает. По крайней мере, должен работать.
С уважением! Всего наилучшего!

Принцесса Эльза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотые слова

Гость
#2

А для молодежи пожелания есть?
Про себя то мы знаем. а вот вы пожелания в свой адрес напишите.

Принцесса Эльза
#3
Гость

А для молодежи пожелания есть? Про себя то мы знаем. а вот вы пожелания в свой адрес напишите.

Так ты напиши! Умеешь писать?

Гость
#4
Принцесса Эльза

Так ты напиши! Умеешь писать?

))))))))))))
Автор - прелесть! Автору пишут на "вы", она в ответ "тыкает"!
Автор, ВАМ лично, т. к. есть молодежь и воспитанная, советую заняться самовоспитанием, раз уж родители упустили этот момент и для начала разобраться, можно ли "тыкать" незнакомым людям.

Гость
#5
Принцесса Эльза

Так ты напиши! Умеешь писать?

В Вашем случае отсутствуют за очевидной бесполезностью.

Гость
#6

Все правильно написано .

VeryOldLedy
#7

Принцесса Эльза, а для чего мне понимать молодое поколение? Какой практический смысл? К примеру, если молодой официант, клерк или доставщик пиццы нормально выполняет свои обязанности - какие тут могут быть проблемы с пониманием?

Гость
#8
VeryOldLedy

если молодой официант, клерк или доставщик пиццы нормально выполняет свои обязанности - какие тут могут быть проблемы с пониманием?

Думаю, если молодой человек, как вы пишите, нормально выполняет свои обязанности, то ему и в голову не придет предъявлять какие-то нелепые пожелания к пожилым. Ему будет все равно, какого возраста человек, с которым он общается.
А вот лентяям как раз очень хочется признания, незаслуженного уважения и чтобы их за ошибки не корили.

Бозон Хиггса
#9
VeryOldLedy

Принцесса Эльза, а для чего мне понимать молодое поколение? Какой практический смысл? К примеру, если молодой официант, клерк или доставщик пиццы нормально выполняет свои обязанности - какие тут могут быть проблемы с пониманием?

То есть молодые это исключительно прислуга?

Гость
#10

особенно пункт про возраст, что раз в возрасте, то имеет право советовать в настоящем и будет правильно: я бы родила 30 детей, я бы вот так мужа любила, я бы вот так давала, я бы делала работу вот так... и в конце добавочка: "на твоём месте". Или "мы вот так делали и ничего, выросли и людьми стали". Тут просто занавес. А те, от кого с удовольствеим бы услышала совет (хорошо выглядящие, позитивные, с нормальной фигурой, окружённые мужчинами или просто довольные жизнью), молчат! ПСИХОЛОГИ, объясните, почему так?

Гость
#11
Бозон Хиггса

То есть молодые это исключительно прислуга?

Молодые это начало карьеры. Это и обслуга и девочки на телефоне и работа якобы по специальности. но пока подай-принеси ибо реально там еще учить и учить. Это минимум опыта и часто максимум гонора- юношеский максимализм.
Это нормально и быстро проходит. Станут старше, наберутся опыта. продвинутся по карьерной лестнице и начнут пользоваться заслуженным уважением.
Но вот молодости уже не будет. В каждом возрасте есть свои плюсы.
А пока я сталкиваюсь с молодыми чаще вот так- с обслугой, секретаршей, с девочкой которая документы бегает по этажам разносит.

Андрей
#12
Гость

Молодые это начало карьеры. Это и обслуга и девочки на телефоне и работа якобы по специальности. но пока подай-принеси ибо реально там еще учить и учить. Это минимум опыта и часто максимум гонора- юношеский максимализм. Это нормально и быстро проходит. Станут старше, наберутся опыта. продвинутся по карьерной лестнице и начнут пользоваться заслуженным уважением. Но вот молодости уже не будет. В каждом возрасте есть свои плюсы. А пока я сталкиваюсь с молодыми чаще вот так- с обслугой, секретаршей, с девочкой которая документы бегает по этажам разносит.

Станут постарше и тогда поймут, что не надо им учить старших что делать и как себя вести.

#13

Да никто никогда советов не слушает, люди учатся исключительно на собственных граблях. Ну, может, 1-2% людей - исключения, но не больше. И возраст тут не при чем.
Рискну предположить, что автора задолбали советы бабушки или пожилых мимокрокодилов, вот она и решила в ответ коллективно пнуть советами старшее поколение на форуме:)
Советы-то, может, и правильные, но толку, повторюсь, ни грамма от них. Как подросток считает бабулю устаревшим элементом и не слышит ее, так и бабуля вряд ли сочтет рассуждения подростка чем-то, заслуживающим внимания. Опять же, исключения есть, но редки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: