Гость
Статьи
А вы советуетесь с …

А вы советуетесь с матерями в таком случае.

Привозят друга на лечение, но в больницу не ложат, я в данный момент свободна, буду ходить с ним по бассейнам и т. п. Проживать он будет в моей квартире, я живу вдвоем с кошкой. Родители живут отдельно и вообще 3 часа езды от города. Но матушка узнала о том, что он приезжает ко мне, позвонила и давай верещать о том, что я сначала должна была посоветоваться с ней. И на каком основании. Я сама взяла за него ответственность.

Гость.
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«Ложат»
Ужас ужасный

#2

"не ложат" (с)
Ну признайтесь, вы это специально написали)))

Гость.
#3
Гость

«Ложат» Ужас ужасный

Кичитесь и дальше своей образованностью, а я не применю кладут к больнице.

Глазунья
#4
Гость

«Ложат» Ужас ужасный

Кошмар, оказывается у нас существуют люди с деревенским говором! У Вас наверное прям монокль из глаза выпал от ужаса. Расстрелять их всех немедленно!

Света
#5

Мало информации.
Какие отношения с другом, чем он болеет, сколько комнат в хате, нужно ли будет его содержать и т.д.
Со своей мамой я бы непременно посоветовалась, но у вас, видимо, не такие отношения - слово "верещать" о матери выдало с головой уровень любви к ней.

Гость
#6

Квартира, в которой будет жить друг, по документам ваша или родительская?
Вот от этого и отталкивайтесь

#7
Глазунья

Кошмар, оказывается у нас существуют люди с деревенским говором! У Вас наверное прям монокль из глаза выпал от ужаса. Расстрелять их всех немедленно!

Вы путаете мягкое с теплым. Говор ничего общего не имеет с неграмотностью, а в данном случае, с разводкой

Гость
#8

Ни на каком )) Пусть, верещит и дальше

Гость.
#9
liorelein

Вы путаете мягкое с теплым. Говор ничего общего не имеет с неграмотностью, а в данном случае, с разводкой

Вы просто обожаете меня.
Стоило мне прийти на форум, обзывали и пытались вышвырнуть отсюда.
Однако я не уйду, это мне решать - пишите опровержения сколько вам влезет.

Гость
#10

Квартира лично ваша или мать там долю имеет?

Гость
#11

Если квартира или дом где вы живёте документально имеет отношение к вашей матери,то советоваться обязательно нужно(если конечно мнение матери важно).А если вам важнее друг -то пускай живёт.Ваша мама против и ничего хорошего из этого не получится.

#12
liorelein

"не ложат" (с) Ну признайтесь, вы это специально написали)))

Можно обойти этот щепетильный момент, написав нейтрально:
Сего дня довожу до сведения вашего сиятельства, что карета с вышеуказанным человеком благополучно достигла нашего пограничного столба, от чего он волию случая был вынужден остановиться на постой в уездном городе N. И принимать лечение от известного вам доктора.
В настоящее время я нахожусь в затруднительном положении, так как из-за мигрени моей любимой кошки не могу принять его у себя. Засим принимаем визиты у моей матушки, которая очень была обрадована, услышав о приезде господина поруччика.
W.s. Чуть не забыла. Ваше сиятельство, вам передают привет наши знакомые Кошкин и Лавочкин. Так же просили засвидетельствовать почтение к вам все писари из нашей канцелярии. И отец Борода. Ну вы помните, тот, который на торжестве, устроенном по случаю вашего приезда у столоначальника, напился и поспорил с его превосходительством в том, что съест десять пирогов разом.
Будете проездом в наших краях, милостивейше просим побывать у нас.
Брюква в этом году уродилась замечательная, Дарья ставит разнообразнейшие наливки, а моя кошка каждый день смотрит на ваш портрет.
С наилучшими пожеланиями, графиня N-ская.

Гость.
#13
Гость

Квартира лично ваша или мать там долю имеет?

В том то и дело, что лично моя.

Гость
#14
Гость.

Кичитесь и дальше своей образованностью, а я не применю кладут к больнице.

А что не так с больницей, почему в неё класть нельзя? Где ж таких неучей рОдЮт

Гость
#15
Гость.

Но матушка узнала о том, что он приезжает ко мне, позвонила и давай верещать о том, что я сначала должна была посоветоваться с ней. И на каком основании.

Аж передернуло от такого отношения к матери. По теме: все зависит от того, чья официально квартира и содержат ли Вас родители.

#16
Гость

Если квартира или дом где вы живёте документально имеет отношение к вашей матери,то советоваться обязательно нужно(если конечно мнение матери важно).А если вам важнее друг -то пускай живёт.Ваша мама против и ничего хорошего из этого не получится.

Да они всегда против. Они думают, что женихи с неба сваливаются.
Не думаю, что надо просить специального разрешения у мамы на этот счет. Но предупреждать ее желательно. Может это маньяк)

Гость.
#17
Андрей

Да они всегда против. Они думают, что женихи с неба сваливаются. Не думаю, что надо просить специального разрешения у мамы на этот счет. Но предупреждать ее желательно. Может это маньяк)

Он мне не жених, а просто друг.

Гость.
#18
Гость

Аж передернуло от такого отношения к матери. По теме: все зависит от того, чья официально квартира и содержат ли Вас родители.

Ага, знали бы как наша мамашка относится к своим детям.

#19
Гость

А что не так с больницей, почему в неё класть нельзя? Где ж таких неучей рОдЮт

потому что считается, что в больнице только коечные места. А сидеть, ли стоять на койке неприлично. Только лежать. Поэтому в больницу все лОжут и ложут.
Мне тоже это выражение не нравится. Кое-кто кичится, что у нас светское государство, однако светское оно только для узкого круга богаых людей.
Почему бы не говорить например "размещают в больнице".
А не "кладут в МГКБ на кусрснабтерапию профосмотр операцбыт с мечтами о встрече с великим и богатым анастезиологом. И не забудьте, что лечение стоит дорого"))

#20
Гость.

Вы просто обожаете меня. Стоило мне прийти на форум, обзывали и пытались вышвырнуть отсюда. Однако я не уйду, это мне решать - пишите опровержения сколько вам влезет.

Не, автор, вы мне нравитесь, но булочку на меня НЕ КРОШИТЕ.
Как и где я вас обозвала? Скопируйте.

Гость
#21
Андрей

Можно обойти этот щепетильный момент, написав нейтрально. ... W.s. Чуть не забыла.

А не получится нейтрально. Пишется или P.S., или же WC - в зависимости от хода Ваших мыслей))) (Всех особо чувствительных сразу предупреждаю: это простой стеб без попытки кого-то зацепить или оскорбить чувства грамотных)

#22
Гость.

Он мне не жених, а просто друг.

Тогда, если он друг, то не всегда будет прилично остановиться ему у вас.
Можно попросить родителей его приютить. А днем пусть ухаживает за вами с мамой)

Гость
#23
Гость.

В том то и дело, что лично моя.

Тогда не надо было советоваться. Вы же не советуетесь с ней когда вам, положим, в туалет ходить.))) Не стоит о каждой мелочи советоваться.

#24
Гость

А не получится нейтрально. Пишется или P.S., или же WC - в зависимости от хода Ваших мыслей))) (Всех особо чувствительных сразу предупреждаю: это простой стеб без попытки кого-то зацепить или оскорбить чувства грамотных)

Спасибо. Если бы я был грамотный, то сочинил бы в вашу честь стихи)

Гость.
#25
Андрей

Тогда, если он друг, то не всегда будет прилично остановиться ему у вас. Можно попросить родителей его приютить. А днем пусть ухаживает за вами с мамой)

Мать отдельно проживает.

Наталья
#26

Не советуюсь и мать не требует её разрешения. Стоит сказать, что у нас доверительные отношения и она знает, что кого попало я к себе в дом не пущу и несу ответственность за состояние квартиры самостоятельно. Думаю, ваша мать переживает из-за того, что ваш друг либо злоупотребит вашим гостеприимством, либо что-нибудь испортит/украдет/сломает.

Гость.
#27
liorelein

Не, автор, вы мне нравитесь, но булочку на меня НЕ КРОШИТЕ. Как и где я вас обозвала? Скопируйте.

Автор либо тролль либо дурочка. А скорее всего и то и другоеПолностью согласна.
Там выше еще куча тем про вонючие помои, вступающие в химическую реакцию, и "ложащегося" в больницу друга)

Гость.
#28
Наталья

Не советуюсь и мать не требует её разрешения. Стоит сказать, что у нас доверительные отношения и она знает, что кого попало я к себе в дом не пущу и несу ответственность за состояние квартиры самостоятельно. Думаю, ваша мать переживает из-за того, что ваш друг либо злоупотребит вашим гостеприимством, либо что-нибудь испортит/украдет/сломает.

В деревне их дома рядом, она его хорошо знает.

#29
Гость.

В деревне их дома рядом, она его хорошо знает.

Может быть она опасается, что случится история и вся деревня будет сплетничать?

Гость
#30
Гость.

Мать отдельно проживает.

В чем тогда проблема?
Пусть друг живет в квартире, мать скоро смирится

Гость.
#31
Андрей

Может быть она опасается, что случится история и вся деревня будет сплетничать?

Какая?

Света
#32
Гость.

Автор либо тролль либо дурочка. А скорее всего и то и другоеПолностью согласна. Там выше еще куча тем про вонючие помои, вступающие в химическую реакцию, и "ложащегося" в больницу друга)

Автор, это вы кому сейчас написали?
Сами себе?
РАЗВОДЧИЦА ССРРАНАЯ,
Кстати, тема про помои тоже ваша, тьфу.

#33
Гость.

Автор либо тролль либо дурочка. А скорее всего и то и другоеПолностью согласна. Там выше еще куча тем про вонючие помои, вступающие в химическую реакцию, и "ложащегося" в больницу друга)

Автор, ну вы же и вправду безграмотная маленькая дурочка. И это только констатация факта, а не оскорбление.
Кстати, вы проигнорировали мое предложение открыть блог на ЯндексДзен. Там такие незамутненные, описывающие каждый свой шаг за месяц и за неделю, сейчас в почете.

Гость.
#34
Света

Автор, это вы кому сейчас написали? Сами себе? РАЗВОДЧИЦА ССРРАНАЯ, Кстати, тема про помои тоже ваша, тьфу.

Это я написала той леди, которая спросила " И чем я вас оскорбила ". Тема про кота, тоже моя. А вам не нравится - только ваши проблемы. Обзывайте и дальше незнакомых людей. Умница.

#35
Гость.

Какая?

Нехорошая.

Гость.
#36
liorelein

Автор, ну вы же и вправду безграмотная маленькая дурочка. И это только констатация факта, а не оскорбление. Кстати, вы проигнорировали мое предложение открыть блог на ЯндексДзен. Там такие незамутненные, описывающие каждый свой шаг за месяц и за неделю, сейчас в почете.

Пойду на Яндекс и уйду отсюда.
Нет, вы этого просто не добъетесь!
Я тоже вас могу назвать Хломушкой - это хамоватые бабы.

Гость.
#37
Андрей

Нехорошая.

Заинтриговали.

#38
Гость.

Пойду на Яндекс и уйду отсюда. Нет, вы этого просто не добъетесь! Я тоже вас могу назвать Хломушкой - это хамоватые бабы.

Ой, прелесть какая - хлому-у-ушка! Автор, а где вы территориально живете, хоть примерно? Где такой шикарный диалект?

Гость.
#39
liorelein

Ой, прелесть какая - хлому-у-ушка! Автор, а где вы территориально живете, хоть примерно? Где такой шикарный диалект?

Вообще - то это Румпельштильцхен в переводе.

#40
Гость.

Вообще - то это Румпельштильцхен в переводе.

А не поясните подробнее связь хломушки с гриммовским гномом. Ничего не поняла)

Гость.
#41
liorelein

А не поясните подробнее связь хломушки с гриммовским гномом. Ничего не поняла)

Я вам уже пояснила - и он был не гномом, а карликом.

#42
Гость.

Я вам уже пояснила - и он был не гномом, а карликом.

Автор, вы так сложно выражовываетесь)))
Rumpelstilzchen - гном, карлик (в сказках), причем тут хломушка?

Гость.
#43
liorelein

Автор, вы так сложно выражовываетесь))) Rumpelstilzchen - гном, карлик (в сказках), причем тут хломушка?

Rumpelstilzchen - это в переводе хломушка, маленькая хломушка - крошка. Хломушка - название сказки в переводе 2010 года. Хломушка - крошка - название сказки перевода 2015 года.

#44
Гость.

Rumpelstilzchen - это в переводе хломушка, маленькая хломушка - крошка. Хломушка - название сказки в переводе 2010 года. Хломушка - крошка - название сказки перевода 2015 года.

Не могли бы вы дать мне ссылку на этот перевод? Спасибо заранее

#45

Да, и еще разжуйте связь между "крошкой" и "хамоватой бабой". Спасибо еще раз

Гость.
#46
liorelein

Да, и еще разжуйте связь между "крошкой" и "хамоватой бабой". Спасибо еще раз

Потому, что хломушка - это хламовщик с синдромом Плюшкина, часто он хамло.

Гость
#47
Гость

«Ложат» Ужас ужасный

ну ложат и что тут такого, пусть ложат куда хотют

#48
Гость.

Потому, что хломушка - это хламовщик с синдромом Плюшкина, часто он ***.

Н-да, четкого ответа на просьбу я не дождусь, с вами все понятно...

Гость
#49
Гость

Квартира, в которой будет жить друг, по документам ваша или родительская? Вот от этого и отталкивайтесь

а так же пусть предъявит свою финансовую независимость, на чьи деньги живет, на чьи деньги она выросла, кто ее содержал пока она училась, и так во всем по жизни пусть отталкивается от этого. Сама решать за себя и принимать решения ни ни.

Гость.
#50
Гость

а так же пусть предъявит свою финансовую независимость, на чьи деньги живет, на чьи деньги она выросла, кто ее содержал пока она училась, и так во всем по жизни пусть отталкивается от этого. Сама решать за себя и принимать решения ни ни.

Проживаю на свои деньги, росла на деньги всех родственников, но мать на меня никогда копейки не потратила - не нраилась я ей, хочет супруг приготовить еду дочери, пусть, но сама она этого не сделает, я еще учусь со степендией.

Предыдущая тема