Гость
Статьи
Я боюсь панически …

Я боюсь панически обидеть маму !

Мне уже 24, есть муж и ребёнок. Мама меня любит, но воспитывала всегда строго и на эмоциях. Могла ударить прилюдно за мелочь, мне за это было так стыдно, что теперь страшные комплексы. С другой стороны она мне помогает во многом, любит внука, переживает, но мне ее забота в тягость! Раньше, в студенчестве , она постоянно выносила мне мозг , я давала отпор. Сейчас , когда родила , не могу. После родов она начала меня оскорблять, звонить и говорить что мой муж мне врет, что он ужасный, что я плохая мать и у нас в квартире нет стиля и недостаточное количество посуды. Муж мне помогает, любит , полностью обеспечивает. Но в момент моих родов у нас были трудные времена, сейчас наладилось. Потом , после тех наездов мамы , я стала подозревать мужа, не доверяю ему. Отношения ОЧЕНЬ испортились! Мать говорила что я * раз не вижу его вранья. И теперь вот прокручивал. И теперь , когда отношения наладились с мамой, я боюсь панически ее обидеть. Все скрываю - то, что мы купали в реке сына, что одели не так тепло, что не поел на ночь кашу, боюсь рассказать про мужа, не поверит. Она очень суеверная , и строго запретила Стрич малыша до года. Муж его подстриг немного, волосы были оч длинные, мешали . Теперь боюсь ей сказать и весь день трясусь, боюсь ее реакции. Помогите, я реально уже скоро сойду с ума. Как мне выбраться от этой зависимости ??? Мне ее ещё жалко очень , поэтому боюсь ей дать отпор

51 ответ
Последний — Перейти

Отвечу вам как психоаналитик. Вы путаете любовь и страх. К сожалению у вас токсичная мать. Когда-то вы очень сильно от нее зависели, т.к. были ребенком, но сейчас вы взрослая личность и можете прожить без ее "любви". Самое трезвое, верное и здоровое решение, которое вы можете принять - ограничить максимально общение свое и своей семьи с вашей мамой. И как бы страшно это не звучало это будет самое правильное решение. Поймите вы никак совершенно от нее уже не зависите, только эмоционально. И она очень сильно зависит от вас. Она не позволяла вам развиваться в детстве, не позволит развиваться и идти своим путем и сейчас, т.к. не воспринимала никогда и не воспринимает вас и сейчас отдельной полноценной личностью.Она вас использует. Осознайте это.
А у вас самый алиментарный невроз. Всю жизнь мама вам навязывала чувство вины и стыда. Не надо ее бояться обидеть. пусть обижается. Она взрослый человек и это ее чувства и эмоции, за которые она как взрослый человек несет ответственность. Обида - это скрытая агрессия. Это вам необходимо осознать в себе сильную агрессию на мать и выразить ее безопасным способом ( например на лист бумаги). У невротиков агрессия подавлена и не осознанна. Так вы перестанете заниматься самобичеванием и наконец отсепарируетесь от мамы.
Если вы этого не сделаете, вскоре вас может накрыть невротическая депрессия, т.к эту свою бессознательную агрессию вы направите не себя.

картофелина
#1

вам бы к доктору. а то ваш муж постепенно станет вести себя,как ваша мама. с такими жертвами ,как вы по-другому не бывает

#2

разорвите уже пуповину. вы взрослый человек, способный принимать самостоятельные решения. она себе многое позволяет, даже если вы делали что-то неправильно.

Гость
#3

Вы уже сама Мама, так будьте самостоятельной взрослой женщиной.
А где ваш папа/ муж мамы?

#4
Гость

Вы уже сама Мама, так будьте самостоятельной взрослой женщиной.
А где ваш папа/ муж мамы?

Живет с ней. Он выпивает, завёл любовницу. Но все равно живут. Он пил Асю жизнь,. Но она все равно находит за что его любить

Гость
#5

Найдите себе психолога, мой вам совет

Гость
#6
Гость

Найдите себе психолога, мой вам совет

Я так сильно себя замучила этим, загнала . Что мне реально самой не выпутаться

Гость
#7

Алгоритм действий по вашей проблеме:
1. Зарегистрируйтесь в группе "Токсичные родители" в Фейсбуке. Это будет прекрасной психологической поддержкой вам в вашей ситуации, поверьте.
2. Выгоните эту ведьму из вашей жизни навсегда. Она - источник вашей слабости, неуверенности, проблем, страхов, всей боли в жизни. Вы не должны ни то что отчитываться за ребенка, вы ее должны добавить в ЧС и не подпускать к своему ребенку на пушечный выстрел. Она не успокоится, пока не разрушит ваш брак и вашу жизнь. Она родила вас не для радости, а для страданий. Запомните, пока вы в контакте, пока общаетесь, она будет пить вашу кровь. Выгоните это Зло из себя! Изгоните вампира, освободитесь!

Гость
#8

О!, это полный ***, значит будете обижать всех, мужа, ребенка, предавать себя и всю свою жизнь. Мама памятник и ей под ноги всех остальных, включая Вас. С такими проблемами детей заводить нельзя

Гость
#9
Solnce390

С другой стороны она мне помогает во многом, любит внука, переживает, но мне ее забота в тягость!

В чем её помощь? Любить внука и переживать - это НЕ помощь.

Гость
#10

И хорошенько настучите ей в табло за все что было в детстве. Вспомните максимум тех моментов, которые она воспользовалась своей безграничной над вами властью во зло. Месть, злоба, агрессия очень помогают в борьбе с тиранами. Дайте ей понять, что теперь все будет по другому и она ещё поплачет, ой наплачется. Серьезно, ее надо проучить хорошенько битой или скалкой, она это заслужила. Слегка на место мозг поставит. Ну и дадите ей понять, какой теперь расклад и что к чему.

Гость
#11
Гость

Алгоритм действий по вашей проблеме:
1. Зарегистрируйтесь в группе "Токсичные родители" в Фейсбуке. Это будет прекрасной психологической поддержкой вам в вашей ситуации, поверьте.
2. Выгоните эту ведьму из вашей жизни навсегда. Она - источник вашей слабости, неуверенности, проблем, страхов, всей боли в жизни. Вы не должны ни то что отчитываться за ребенка, вы ее должны добавить в ЧС и не подпускать к своему ребенку на пушечный выстрел. Она не успокоится, пока не разрушит ваш брак и вашу жизнь. Она родила вас не для радости, а для страданий. Запомните, пока вы в контакте, пока общаетесь, она будет пить вашу кровь. Выгоните это Зло из себя! Изгоните вампира, освободитесь!

Но это же мама. Это связь на уровне подсознания. Она все отдавала мне! Но у неё наверное психические расстройства. И от них страдаю я и мой отец. Но я не могу и не хочу отрекаться от неё. Просто хочу перестать от неё зависеть и не хочу быть как она! Я злая на неё и в то же время мне ее жаль

Гость
#12
Гость

В чем её помощь? Любить внука и переживать - это НЕ помощь.

Дает деньги , в которых я не нуждаюсь. Они мне от неё не нужны, покупает вещи ребенку , приезжает ко мне в квартиру и говорит что у меня беспорядки и убирается. Готовит есть . Сидит иногда с малышом, но прошу я ее очень и очень редко

Гость
#13
Гость

Алгоритм действий по вашей проблеме:
1. Зарегистрируйтесь в группе "Токсичные родители" в Фейсбуке. Это будет прекрасной психологической поддержкой вам в вашей ситуации, поверьте.
2. Выгоните эту ведьму из вашей жизни навсегда. Она - источник вашей слабости, неуверенности, проблем, страхов, всей боли в жизни. Вы не должны ни то что отчитываться за ребенка, вы ее должны добавить в ЧС и не подпускать к своему ребенку на пушечный выстрел. Она не успокоится, пока не разрушит ваш брак и вашу жизнь. Она родила вас не для радости, а для страданий. Запомните, пока вы в контакте, пока общаетесь, она будет пить вашу кровь. Выгоните это Зло из себя! Изгоните вампира, освободитесь!

Хоть и грубо, но так и есть. У матери самой личная жизнь не сложилась, так она и вам житья не даст.
Иногда слабые мужчины и пить начинают, любовниц заводят, потому что жены вампиры. Она не специально, но иначе не может. Поэтому, только один совет, сократите общение с матерью до минимума.

Гость
#14
картофелина

вам бы к доктору. а то ваш муж постепенно станет вести себя,как ваша мама. с такими жертвами ,как вы по-другому не бывает

Да это факт. Вам очень не повезло. Вы вот не читали, не смотрели материалы о том, что подобные вам дети остаются на всю жизнь душевными инвалидами и даже очень хороший психолог может им вернуть лишь часть нормальной жизни, но все равно они будут не полноценны. Ведь они не получили Базу: безопасность и любовь от матери, ее заботу и защиту. Все понятия были подменены и искажены: агрессия, насилие, боль и страх выдавались вашей матушкой ведьмой за любовь! Сама вы не справитесь. Вам нужен психолог или такая же сильная и смелая подруга как я))

Гость
#15
Гость

Дает деньги , в которых я не нуждаюсь. Они мне от неё не нужны, покупает вещи ребенку , приезжает ко мне в квартиру и говорит что у меня беспорядки и убирается. Готовит есть . Сидит иногда с малышом, но прошу я ее очень и очень редко

Не пускайте ее. Серьезно. Пусть она познает ад и "благодарность" за все хорошее. Поставьте ее на место. Если вы восстание против матери, то сможете восстановиться без психолога. Вы должны научиться злиться на нее, критиковать, оскорблять и бить. Только тогда перестанете быть жертвой. Полная изоляция от невротички-мамы так же решит проблему.

Гость
#16
Гость

И хорошенько настучите ей в табло за все что было в детстве. Вспомните максимум тех моментов, которые она воспользовалась своей безграничной над вами властью во зло. Месть, злоба, агрессия очень помогают в борьбе с тиранами. Дайте ей понять, что теперь все будет по другому и она ещё поплачет, ой наплачется. Серьезно, ее надо проучить хорошенько битой или скалкой, она это заслужила. Слегка на место мозг поставит. Ну и дадите ей понять, какой теперь расклад и что к чему.

Она дала мне образование. Сказала что забила на себя, даже не покупает себе из-за меня лекарства и много экономит .это когда я училась. Я тоже не сахар, и вела себя иногда не очень. Хвосты были в универе. Но я всегда ее любила, и когда начала работать , начала дарить ей подарки... я себя считаю ничтожеством . Она приезжает и видит массу недочетов, критикует. Ну в своей молодости она тоже не была идеальна!

Гость
#17
Гость

Да это факт. Вам очень не повезло. Вы вот не читали, не смотрели материалы о том, что подобные вам дети остаются на всю жизнь душевными инвалидами и даже очень хороший психолог может им вернуть лишь часть нормальной жизни, но все равно они будут не полноценны. Ведь они не получили Базу: безопасность и любовь от матери, ее заботу и защиту. Все понятия были подменены и искажены: агрессия, насилие, боль и страх выдавались вашей матушкой ведьмой за любовь! Сама вы не справитесь. Вам нужен психолог или такая же сильная и смелая подруга как я))

Она на некоторые вещи открыла мне глаза, она одна переживает за мое Здоровье сильно и за мой внешний вид. В ней есть и плюсы. Но я так загнана и не могу ничем с ней делиться .. отец с ней время почти не проводит. Всю жизнь они скандалили, я от этого страла. Хотела их успокоить, она меня била за это. Когда я упала с дерева, она меня подняла и била при подруге, потом об этом рассказала своей знакомой . А потом об этом узнали все. И спрашивали у меня. Мне так стыдно , все считают что она меня затюкала и я несмелая, нюня.

Гость
#18

И сейчас я очень легко вам это докажу. Вот какие слова мне всегда говорила моя мама. И я, посторонняя женщина говорю вам абсолютно искренне без лжи и преувеличений:
Милая девочка, ты самое большое сокровище, настоящее чудо, какое я только видела. Я очень горжусь тобой, восхищаюсь твоим лицом, движениями, походкой, голосом. Одна мысль о тебе делает меня счастливой. Я знаю, что ты все делаешь правильно, ты растешь и меняешься и мне бесконечно интересно наблюдать за твоими успехами. Что бы ни случилось, в любой момент, я готова подставить плечо, ты можешь приехать в любой момент и я поддержу тебя. Я - твой тыл. Ты самый интересный и красивый человек из всех кого я знаю, я рада что ты моя дочь, ты настоящий подарок и я хочу знать, что у тебя все хорошо и благополучно. Я всегда буду на твоей стороне. Береги себя! Я верю в тебя как никто! Ты обязательно найдешь себя, свое призвание, свой дом в этой жизни. Ты - необыкновенная, прекрасная!

Гость
#19

Автор, то что она забила на себя, это ее выбор, вы здесь ни при чем! Это она вам говорит, чтобы манипулировать, вырабатывает и успешно! комплекс вины.

Но у меня другой вопрос. Зачем вы ей все рассказываете? Ребёнка купали, волосы стригли, для чего эти подробности? Меньше знает, крепче спит.
Скажите ей за все спасибо и объясните, что пришло время пожить уже ради себя.

Гость
#20
Гость

И сейчас я очень легко вам это докажу. Вот какие слова мне всегда говорила моя мама. И я, посторонняя женщина говорю вам абсолютно искренне без лжи и преувеличений:
Милая девочка, ты самое большое сокровище, настоящее чудо, какое я только видела. Я очень горжусь тобой, восхищаюсь твоим лицом, движениями, походкой, голосом. Одна мысль о тебе делает меня счастливой. Я знаю, что ты все делаешь правильно, ты растешь и меняешься и мне бесконечно интересно наблюдать за твоими успехами. Что бы ни случилось, в любой момент, я готова подставить плечо, ты можешь приехать в любой момент и я поддержу тебя. Я - твой тыл. Ты самый интересный и красивый человек из всех кого я знаю, я рада что ты моя дочь, ты настоящий подарок и я хочу знать, что у тебя все хорошо и благополучно. Я всегда буду на твоей стороне. Береги себя! Я верю в тебя как никто! Ты обязательно найдешь себя, свое призвание, свой дом в этой жизни. Ты - необыкновенная, прекрасная!

У меня слезы от этих слов. Господи, как бы я хотела это слышать от своей мамы!! Но она говорила мне : ты себя не ценишь, не гневи бога, и тд. А как ценить , когда в детстве упрекала за неправильный прикус, который они мне и не исправили так как жили мы в нищите, и ещё когда не взяли меня танцевать в школе, она сказала : танцевать научить , бездарность . А потом на конкурсе мои поделки занимали призовые места , а отец говорил что их мать за меня сделала, но это не так !!!

Гость
#21
Гость

Автор, то что она забила на себя, это ее выбор, вы здесь ни при чем! Это она вам говорит, чтобы манипулировать, вырабатывает и успешно! комплекс вины.

Но у меня другой вопрос. Зачем вы ей все рассказываете? Ребёнка купали, волосы стригли, для чего эти подробности? Меньше знает, крепче спит.
Скажите ей за все спасибо и объясните, что пришло время пожить уже ради себя.

Она все расспрашивае и таким командным голосом . Как в армии

Гость
#22
Гость

Она на некоторые вещи открыла мне глаза, она одна переживает за мое Здоровье сильно и за мой внешний вид. В ней есть и плюсы. Но я так загнана и не могу ничем с ней делиться .. отец с ней время почти не проводит. Всю жизнь они скандалили, я от этого страла. Хотела их успокоить, она меня била за это. Когда я упала с дерева, она меня подняла и била при подруге, потом об этом рассказала своей знакомой . А потом об этом узнали все. И спрашивали у меня. Мне так стыдно , все считают что она меня затюкала и я несмелая, нюня.

Так не должно быть, поймите. Мама - самое большое зло в вашей жизни. Это видно со стороны. Почему я называю ведьмами таких женщин. Они превращают своих детей в зависимых рабынь и пользуются ими всю жизнь, выпивают жизненную энергию, весь свет и счастье. Такого ужаса просто не должно происходить на свете! Я разрабатываю законопроект, благодаря которому выросшие
дети- жертвы насилия, смогут взыскать со своих родителей-упырей по полной. Поверьте, ваша мать - исчадие ада, ее не за что любить, ее необходимо наказать. А потом выкинуть. Если вам нужна любовь и поддержка - от матери вы все равно никогда ее не получите. Найдите себе хорошую любящую подругу. Хотите, я вас удочерю? Всегда возникает такое желание, когда я вижу прекрасных людей и хочется их спасти, забрать из заколдованного замка с упырями, пьющими кровь из своей жертвы, которые прикидываются нормальнами, обычными людьми. Но на самом деле, они - настоящие оборотни, заслужившие мучительную смерть. Они превращают жизнь своих детей в ад. Выбраться из этого ада невозможно. Даже когда эти уроды умрут вы будете их любить и бояться. Они внедряют в подкормку этот страх/любовь/уважение. А я хочу спасти вас. И всех подобных вам.

Гость
#23
Гость

У меня слезы от этих слов. Господи, как бы я хотела это слышать от своей мамы!! Но она говорила мне : ты себя не ценишь, не гневи бога, и тд. А как ценить , когда в детстве упрекала за неправильный прикус, который они мне и не исправили так как жили мы в нищите, и ещё когда не взяли меня танцевать в школе, она сказала : танцевать научить , бездарность . А потом на конкурсе мои поделки занимали призовые места , а отец говорил что их мать за меня сделала, но это не так !!!

Удивительно, что вы вообще замуж вышли)

Гость
#24
Гость

У меня слезы от этих слов. Господи, как бы я хотела это слышать от своей мамы!! Но она говорила мне : ты себя не ценишь, не гневи бога, и тд. А как ценить , когда в детстве упрекала за неправильный прикус, который они мне и не исправили так как жили мы в нищите, и ещё когда не взяли меня танцевать в школе, она сказала : танцевать научить , бездарность . А потом на конкурсе мои поделки занимали призовые места , а отец говорил что их мать за меня сделала, но это не так !!!

Послушай, я вытащу тебя. Серьезно. Тебе просто нужна поддержка и голос истинного я, сверх Я, который будет напоминать тебе что так не должно быть. Тебе не за что оправдываться, малышка. Ты действительно прекрасна! Безупречна. Идеальна. И ты прекрасно танцуешь, я знаю это! И руки у тебя золотые. И ты очень хорошая хозяйка и лучшая мама! Я буквально уверена в этом!

Гость
#25
Гость

Так не должно быть, поймите. Мама - самое большое зло в вашей жизни. Это видно со стороны. Почему я называю ведьмами таких женщин. Они превращают своих детей в зависимых рабынь и пользуются ими всю жизнь, выпивают жизненную энергию, весь свет и счастье. Такого ужаса просто не должно происходить на свете! Я разрабатываю законопроект, благодаря которому выросшие
дети- жертвы насилия, смогут взыскать со своих родителей-упырей по полной. Поверьте, ваша мать - исчадие ада, ее не за что любить, ее необходимо наказать. А потом выкинуть. Если вам нужна любовь и поддержка - от матери вы все равно никогда ее не получите. Найдите себе хорошую любящую подругу. Хотите, я вас удочерю? Всегда возникает такое желание, когда я вижу прекрасных людей и хочется их спасти, забрать из заколдованного замка с упырями, пьющими кровь из своей жертвы, которые прикидываются нормальнами, обычными людьми. Но на самом деле, они - настоящие оборотни, заслужившие мучительную смерть. Они превращают жизнь своих детей в ад. Выбраться из этого ада невозможно. Даже когда эти *** умрут вы будете их любить и бояться. Они внедряют в подкормку этот страх/любовь/уважение. А я хочу спасти вас. И всех подобных вам.

Я не знаю что уже правильно а что нет. За все переживаю. Я просто хочу не зависеть и заниматься своим ребёнком а не бояться ее звонков

Гость
#26
Гость

Удивительно, что вы вообще замуж вышли)

Она была против моего мужа. Но тогда я была не так зависима

Гость
#27
Гость

Я не знаю что уже правильно а что нет. За все переживаю. Я просто хочу не зависеть и заниматься своим ребёнком а не бояться ее звонков

Заблокируй ее. (Давай на ты?) Начни с того, что ты больше не пустишь ее в СВОЙ дом и не будешь разговаривать. Ты ей покажешь Свои правила, как она Должна с тобой общаться, если она не хочет потерять дочь. Правила:
1. Никакой критики, никаких оскорблений, негатива, шпилек, ударов и уколов по больным местам. За все нарушения - бан.
2. Никаких визитов в ваш дом.
3. Никаких комментариев и вмешательства в вашу жизнь с мужем.
4. Никогда не рассказывай ей ничего личного о себе. Это даёт ей ещё больше власти.
5. Самое главное. Она должна извиниться за всё. Признать на сколько ужасно она была не права, как она задолжала тебе: покажи ей мой текст, настоящей полноценной матери, тот что я написала. Покажи ей. Скажи - вот это любовь. А ты - нет, ты - мрак. Но больше так не будет. У меня теперь новая мама!
6. В психологии существуют техники как успокоить и вылечить внутреннего ребенка и создать свою маму внутри себя самой, дать самой себе ту любовь, которую не дали родители! Почитайте об этом.
Щас поищу какие-то ссылки.

Гость
#28

Ваша мама обычная манипуляторша!
А с такими людьми в первую очередь важно сохранять дистанцию и обвинять себя в том, что вы не соответствуете требованиям манипулятора. Научитесь говорить нет и давать ей отпор, и предупредите о последствиях того что произойдёт, если она не перестанет вторгаться в вашу жизнь.

Гость
#29
Гость

Заблокируй ее. (Давай на ты?) Начни с того, что ты больше не пустишь ее в СВОЙ дом и не будешь разговаривать. Ты ей покажешь Свои правила, как она Должна с тобой общаться, если она не хочет потерять дочь. Правила:
1. Никакой критики, никаких оскорблений, негатива, шпилек, ударов и уколов по больным местам. За все нарушения - бан.
2. Никаких визитов в ваш дом.
3. Никаких комментариев и вмешательства в вашу жизнь с мужем.
4. Никогда не рассказывай ей ничего личного о себе. Это даёт ей ещё больше власти.
5. Самое главное. Она должна извиниться за всё. Признать на сколько ужасно она была не права, как она задолжала тебе: покажи ей мой текст, настоящей полноценной матери, тот что я написала. Покажи ей. Скажи - вот это любовь. А ты - нет, ты - мрак. Но больше так не будет. У меня теперь новая мама!
6. В психологии существуют техники как успокоить и вылечить внутреннего ребенка и создать свою маму внутри себя самой, дать самой себе ту любовь, которую не дали родители! Почитайте об этом.
Щас поищу какие-то ссылки.

Тяжело вот так бросить ее и отпустить .

Гость
#30
Гость

Она была против моего мужа. Но тогда я была не так зависима

Значит тогда вы смогли ей противостоять?
Чем же вы сейчас от неё зависите? У вас своя семья, насколько поняла, свой дом и материально не зависимы. А с ребёнком иногда можно попросить посидеть и свекровь. Няню на худой наконец.

Гость
#31

Эльза, это снова ты с темами о своей маме?!

грин
#32

не брать трубку. никогда и ни за что. не открывать ей дверь.
человек питается негативом, в ее разговоре, я уверенна, 80% слов это "кошмар", "ужасно", "ужас", "невыносимо" и оскорбления других.
зачем вы дорожите отношениями с человеком, который вам внушает чувство вины лишь за то, что вы живете и дышите??? мама не мама, плевать. у меня был такой же опыт как у вас - папина сестра, я даже жила у нее два года. она истрепала мне нервы так, что выпадали волосы и руки тряслись. на удивление, как только я съехала и перестала брать трубку - все наладилось.

Кадет
#33
Solnce390

Живет с ней. Он выпивает, завёл любовницу. Но все равно живут. Он пил Асю жизнь,. Но она все равно находит за что его любить

Странно обычно находят за что выгнать!

Гость
#34
Гость

Тяжело вот так бросить ее и отпустить .

Да, это очень тяжело. Но это нормальный, физиологичный этап. Естественно и правильно обрезать пуповину. Взрослым по настоящему можно стать только тогда, когда перестанешь быть ребенком. Стань саламандрой. Не будь аксолотлем. Используй весь свой потенциал, всю силу. Ты - мощь! Ты способна обратить города в пепел и сравнять горы с землёй. В тебе скрыт такой потенциал! Пойми, что боль - может быть источником настоящего, подлинного созидания. Даже искусства. Все мировые произведения подлинного искусства были сублимированы из Боли, из потерь и невзгод не меньших чем твоя. Все эти сильные Паттерны Разрушения, Саморазрушения всегда перерабатываются таким способом. Сначала придется признать свой гнев, свою боль, свою обиду, ненависть, унижение, несчастность. Выкричать выплакать, выразить ее страстно хоть в зверином рыке, хоть в танце. Пока ты не выплеснешь звериную ярость, не позволишь себе носиться с криками и рычанием в лесу (возьми ситтера, которому доверяешь), ты не освободишься и не перейдешь на следующий этап:

Гость
#35

2. Принятие себя такой какая ты есть. Ты должна разгадать этот волнующий квест, Какая ты на самом деле? Вне этой надстройки, до того как тебя сломали, какая ты без внедрённых в тебя негативных оценок? Увидеть себя любящим взглядом матери такой, какая она должна быть, добрым, нежным, обожающим и восхищённым взглядом. Посмотри, как вселенная создавала все пути и пересечения твоих предков, что бы эти линии соединились и создали тебя такую уникальную и уязвимую, такую живую и искреннюю. Как поверить в себя? Быть уверенной в себе? Понять на очень глубоком уровне, что ты имеешь право быть такой какая ты есть. И твоя уникальность не знает себе подобных. Ты ни на кого не должна быть похожа, никому не обязана соответствовать. Каждый кто сравнивает тебя и говорит унижающие, оскорбительные, причиняющие боль слова - не любит тебя. Это может быть кто угодно, даже твои близкие родственники. Твоя задача быстренько нарастить иммунитет, понять, что нормальный, взрослый человек отсеивает подобных людей как токсичных и вредных для своего здоровья и избегает их общества. Он направляется всегда в дружественную, добрую, максимально экологичную для себя среду. В компанию любящих, хороших друзей. Которых он находит исходя из себя подлинного. Таких с которыми можно расслабиться и быть собой. С которыми можно быть счастливой, смеяться, шутить самые лучшие шутки в жизни, не спать до утра из-за интересных разговоров и любимых сериалов, у которых можно подглядеть новые идеи, плейлисты, которые вдохновляют, заряжают энергией.

Гость
#36

Это природное и нормально, двигаться в сторону своего интереса. У тебя сбит компас, прицел. Нужно просто его настроить. Начать делать что ты любишь. Любые современные/классические направления танцев, любые увлечения, дающие тебе радость, огонь. Найди свою крепость безопасности. Наблюдай, записывай свои ощущения, анализируй. Никогда не дари свое время тем, с кем тебе не комфортно. Уважай свои чувства, люби себя. Создай в своем доме пространство и атмосферу, которая тебя максимально релаксирует. Именно в этом заключается сейчас твоя ответственность как взрослого человека? Хочешь быть хорошей мамой? Приведи в порядок себя, я имею в виду только внутреннее состояния. Делай то что любишь, гуляй где нравится, по возможности. Возьми ответственность за свою жизнь: люби себя, чихай на всех. Именно в этом заключается взрослость: уметь "быть Ок", не растрачивать ресурсы на пустые занятия, на страху, негатив. Как? Оч просто. Весь свой ресурс расходовать исключительно в свою пользу. Ты сейчас мама, все, кому ты должна - это ты и твой ребенок.

Гость
#37

Сейчас ты в очень плохой ситуации, ты в стрессе, поверь, до клиники тут не далеко, потому что декрет - худшее испытание из всех, что к меня были, поэтому, представляю, какого тебе щас! Ребенок забирает все ресурсы. Если сосет кто-то ещё, это необходимо устранить! Я вот даже хозяйством не занимаюсь и все равно у меня нет ни часа свободного времени и это приводит в невроз. Это не нормальное состояние для человека. Поэтому тебе надо позаботиться о себе: сделать себя центром своей вселенной, думать о своих интересах, беречь свои чувства. Это и есть, взять ответственность. Буквально. Теперь ты заботишься о себе и малыше. Твоя мама, взрослая женщина, выживет без твоего внимания? Да. А твой ребенок? Нет. Кому ты должна? Ребенку. Ребенку нужна ресурсная мама в состоянии окей. То есть имеем твою форму успеха:
Быть хорошей мамой для тебя означает стать плохой дочерью.

Гость
#38

Она никогда не признает этого. Ты всегда будешь плохой. Так стань плохой! Позволь себе, всего то, перестать подставлять ей свою шею и давать кусать. Пойми, что это ненормально! Это адски, кошмарно извращенно и так просто не должно быть, как это страшно!
Просто прими этот факт, твои родители не друзья тебе. И ты Должна (себе и своему ребенку, я уже доказала это, выведя формулу) защищаться. Ты можешь это делать пассивно, попросив своего мужа оградить себя от них, от матери, заблокировать ее номер, поменять замки, желательно, переехать в другую страну, это был бы самый лучший вариант. Ты должна познать себя, свою уникальность, познать любовь и счастье, со девочка. Я верю в твой успех! Вот смотри, любовь есть, я даю ее тебе. Я потратила свое время из-за любви к тебе. Не важно кто это, фея крестная, провидение, ангелы. Но я стала проводником твоей судьбы, голосом твоего истинного я: ты действительно прекрасная, умная, сильная женщина, очень красивый и внутри и снаружи человек, который заслуживает счастья, заслуживает жить так как хочет, и обязательно позаботится о себе и сделает так как я написала. Скопируй себе в заметки, полистай книжечки по тегам про нарциссов, токсов, нелюбимых дочерей. Больно, знаю, но надо, ты смелая и точно сможешь. Это и есть, позаботиться о себе. Не забить, а сделать необходимое. Начни. Мы сегодня хорошо поговорили об этом. Найди то, что ты любишь. Ты творческая, думаю, талантливая и чувствительная, найди свою форму воплотить, изобразить свои ощущения, свои чувства. Не обязательно кому-то показывать. Начни творить без цензуры, в плане арт-терапии. Это может быть любая форма: рассказ, Роман, танец, стих, песня, рэп, инсталляция, перформанс, спектакль, личный блог, что угодно.

Гость
#39
Гость

Она дала мне образование. Сказала что забила на себя, даже не покупает себе из-за меня лекарства и много экономит .это когда я училась. Я тоже не сахар, и вела себя иногда не очень. Хвосты были в универе. Но я всегда ее любила, и когда начала работать , начала дарить ей подарки... я себя считаю ничтожеством . Она приезжает и видит массу недочетов, критикует. Ну в своей молодости она тоже не была идеальна!

Да, но, согласись, ты не задумываясь, согласилась бы променять все материальные блага, которые она тебе дала на добрую, любящую маму, счастливое детство и настоящий Рай, каковым должен быть любой нормальный родной Дом? Что если бы я рассказала о своих родителях, которые кроме образования подарили мне это счастье, желанность, любовь к себе, счастливый сценарий, постоянный фарт по жизни. Благодаря им я получила не только образование и удачу в карьере. Я получила всех лучших, красивейших мужчин, кинематографически интересные приключения. Я могла бы зарабатывать романами, если бы все записала. Вот такими должны быть родители. Каждый Человек, Каждый заслуживает такое. По праву рождения. Потому что не просил себя рожать. Взяли ответственность? Вызвали из небытия? Будьте добры, обеспечьте хорошую психическую Базу, счастливое детство с дружественными, любящими людьми, приключения и поездки. Любое совместное времяпровождение, когда вам просто было хорошо и радостно всей семьёй, вы смеялись и глубоко дышали. Такого дзена можно достичь даже сидя за телеком, это не сложно. В наше время только самые недоразвитые считают, что перекрыв уровень выживания (выкормили, вырастили, выучили) можно так легко отмазаться. Нееет, братец! Однако, нафига без любви рожала новое существо в наш век экзистенции? Айяй, не надо так!

Гость
#40

Начни приводить в порядок свою жизнь. Если будут вопросы, задавай. Я беру обязательство быть дружественной и быть на твоей стороне, советовать как друг, как мать, а не как тролль или вампир. Я могу зарегаться тут, переписываться в личке. Видишь, любовь существует. Мне ее дали родители. Я хочу дать ее тебе. Просто выровнять компас, научить, показать, как это быть счастливой и расслабленной, любить себя, безмятежно смеяться и ни о чем не париться. В принципе, я уже написала, правда коротко, технику. Но эти текста могут быть очень сложными для восприятия. Не обязательно ты захочешь продолжить общаться со мной, в любом случае, помни, что:
Я люблю тебя, я верю в тебя, любовь существует, она уже в тебе есть. Ты - радость, украшение этого мира, цветок сегодняшнего дня. Исполни мою просьбу, полюби себя.

Гость
#41

Гость 149864672, ничего себе вы настрочили! )))

Гость
#43
Русалка Ловкая

Отвечу вам как психоаналитик. Вы путаете любовь и страх. К сожалению у вас токсичная мать. Когда-то вы очень сильно от нее зависели, т.к. были ребенком, но сейчас вы взрослая личность и можете прожить без ее "любви". Самое трезвое, верное и здоровое решение, которое вы можете принять - ограничить максимально общение свое и своей семьи с вашей мамой. И как бы страшно это не звучало это будет самое правильное решение. Поймите вы никак совершенно от нее уже не зависите, только эмоционально. И она очень сильно зависит от вас. Она не позволяла вам развиваться в детстве, не позволит развиваться и идти своим путем и сейчас, т.к. не воспринимала никогда и не воспринимает вас и сейчас отдельной полноценной личностью.Она вас использует. Осознайте это.
А у вас самый алиментарный невроз. Всю жизнь мама вам навязывала чувство вины и стыда. Не надо ее бояться обидеть. пусть обижается. Она взрослый человек и это ее чувства и эмоции, за которые она как взрослый человек несет ответственность. Обида - это скрытая агрессия. Это вам необходимо осознать в себе сильную агрессию на мать и выразить ее безопасным способом ( например на лист бумаги). У невротиков агрессия подавлена и не осознанна. Так вы перестанете заниматься самобичеванием и наконец отсепарируетесь от мамы.
Если вы этого не сделаете, вскоре вас может накрыть невротическая депрессия, т.к эту свою бессознательную агрессию вы направите не себя.

Это правда

Гость
#44
Гость

Начни приводить в порядок свою жизнь. Если будут вопросы, задавай. Я беру обязательство быть дружественной и быть на твоей стороне, советовать как друг, как мать, а не как тролль или вампир. Я могу зарегаться тут, переписываться в личке. Видишь, любовь существует. Мне ее дали родители. Я хочу дать ее тебе. Просто выровнять компас, научить, показать, как это быть счастливой и расслабленной, любить себя, безмятежно смеяться и ни о чем не париться. В принципе, я уже написала, правда коротко, технику. Но эти текста могут быть очень сложными для восприятия. Не обязательно ты захочешь продолжить общаться со мной, в любом случае, помни, что:
Я люблю тебя, я верю в тебя, любовь существует, она уже в тебе есть. Ты - радость, украшение этого мира, цветок сегодняшнего дня. Исполни мою просьбу, полюби себя.

А как связаться с вами

Гость
#45
Гость

А как связаться с вами

Я зарегистрируюсь тут сегодня и можно на местную учётную запись присылать сообщения.

Гость
#46
Гость

Я зарегистрируюсь тут сегодня и можно на местную учётную запись присылать сообщения.

Как выяснилось на этом форуме нет личной переписки. Так что вот мой электр. адрес: Buma1@i.ua

Гость
#47
Гость

Как выяснилось на этом форуме нет личной переписки. Так что вот мой электр. адрес: Buma1@i.ua

В спасателя играете?

Гость
#48
Гость

В спасателя играете?

Мое призвание: раскрепощать, освобождать, расслаблять. Я вселяю в людей уверенность, огонь, страсть, жажду жизни. Это делает меня счастливой. Я прекрасно знаю про комплекс спасателя, но это не мой случай.

Гость
#49
Гость

Мое призвание: раскрепощать, освобождать, расслаблять. Я вселяю в людей уверенность, огонь, страсть, жажду жизни. Это делает меня счастливой. Я прекрасно знаю про комплекс спасателя, но это не мой случай.

В какой секте сострите?)

Гость
#50
Solnce390

Живет с ней. Он выпивает, завёл любовницу. Но все равно живут. Он пил Асю жизнь,. Но она все равно находит за что его любить

А разве вам этого недостаточно, чтобы послать маму в опу? Мама понятия не имеет, что такое нормальная семейная жизнь. Как вы можете позволять ей гробить вашу? Не бойтесь ее обидеть - она ведь не боится испортить вам судьбу и развести с хорошим мужем. Прямо смело обижайте ее: на все советы отвечайте: "Мама, я не хочу жить так, как живешь ты, поэтому я выслушаю твои советы и сделаю наоборот". Если вы ее обидите, она перестанет давать вам советы, которые приведут к вашему разводу. Соберитесь уже! Мамаша целенаправленно разрушает вашу жизнь, потому что не хочет, чтобы вы были счастливее нее!