Гость
Статьи
Убитое здоровье, …

Убитое здоровье, отсутствие любви, гонят из квартиры!

Работаю на тяжелой работе с людьми, проблемы с жкт, суставами, голосом. Любви нет - молодой человек постольку-поскольку. Все время в разъездах, говорит, что надо съезжаться, но в нужный момент его никогда нет. Я продавала материну наследную квартиру год, до этого накопила миллион на трёх работах, мать эти деньги мне дала, я прибавила к своим, купила аварийную однушка. Теперь она орет вместе с отцом, чтобы я дарила ей свою долю в трешке. Болеет брат. Мать уже хочет продать мою квартиру, чтобы ему на лечение, если вдруг что. Юристы сказали, чтобы она не зарилась на квартиру, надо сделать не дарственную, а договор купли-продажи с предварительными расчетами. Хочется найти лазейку, чтобы ничего ей не отписывать. Я никогда не знала любви, всю жизнь слышу одни обвинения. Никто не поддерживает. Сижу и плачу. Не знаю, что делать.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жаль, что в России такой нищий народ

Гость
#2

И снова здравствуйте! Уже третья или четвертая тема, автор, не надоело. Если так долго доходит, то суммирую всё, что вам советовали в предыдущих:
1. Продать однушку, вернуть матери ее деньги
2. Переехать в однушку, отказаться от доли и прекратить общение
3. Переехать в однушку, сохранить долю, родню посылать на ....
-------------
Ферштейн или ещё раз повторить?

Гость
#3
Гость

Очень жаль, что в России такой нищий народ

Не нищий народ квартиры в городах арендует и живет так всю жизнь.

Настя
#4

Автор радуйтесь,люди имеют такие же проблемы,но без квартиры:)а думают где завтра ночевать т.к. со съемной хаты выселяют.

Гость
#5
Гость

Очень жаль, что в России такой нищий народ

А вы сами то откуда, такая бохатая?

Не Надежда
#6

Автор, вы так описали путано или у меня башка совсем не варит, но я так и не поняла, какие квартиры, откуда у кого деньги, кто кому чего добавил?
Скажу одно: убитое здоровье у многих, нищие многие, очень многие, проблемы на личном фронте тоже не у вас одной. Надеюсь, вас немножко обрадует, что вы не одна такая?)

Гость
#7

Никому ничего не отписывать с матерью не общаться. Заняться своей жизнью, получить образование хотя бы уровня колледжа. Сейчас можно найти вечернюю форму обучения. Оставить одну работу. Потихоньку делать ремонт.

Гость
#9

Мать дала недостающую часть денег на однушку. За это ждет что Вы откажетесь от свой доли в родительской квартире и думаю что это справедливо ибо еще есть брат которому тоже нужно жилье.
Насчет нет любви, ну так Вы сами себе злая буратина. Вы зачем то состоите в отношениях с парнем которые Вас не устраивают. Зачем? Пока он есть другие отношение Вы не заведете.

Гость
#10
Гость

Не нищий народ квартиры в городах арендует и живет так всю жизнь.

Но ее брата то государство должно лечить бесплатно

#11

Найди мужа с квартирой.

Гость
#12
Гость

И снова здравствуйте! Уже третья или четвертая тема, автор, не надоело. Если так долго доходит, то суммирую всё, что вам советовали в предыдущих:
1. Продать однушку, вернуть матери ее деньги
2. Переехать в однушку, отказаться от доли и прекратить общение
3. Переехать в однушку, сохранить долю, родню посылать на ....
-------------
Ферштейн или ещё раз повторить?

Я, думаю ,у автора есть психиатрический диагноз.

Оптимистка
#13

самое тёмное время всегда перед рассветом!

Гость
#14
Гость

Очень жаль, что в России такой нищий народ

Страна не виновата что лично ты: гoBно/рукожоп/неуч/Myдак. Нужное подчеркнуть.

Автор
#15
Гость

Я, думаю ,у автора есть психиатрический диагноз.

Мать наследство получила, мне голову морочила типа хочешь жить отдельно: продавай и купишь себе квартиру. Я же не знала, что с ней такие жесткие отношения, что купишь свою квартиру означает отдашь мне свою 1/4 трешки. Ей с отцом на меня плевать. Любви нет. Детей я не хочу, потому что не хочу с ними собачиться вот так. И не верю людям, ни родителям, ни парню, ни подругам. Внуков родители не хотят. Им плевать. Относятся ко мне хуже, чем коллеги по работе.
Диагноз скорее у вас.

Автор
#16
Гость

Никому ничего не отписывать с матерью не общаться. Заняться своей жизнью, получить образование хотя бы уровня колледжа. Сейчас можно найти вечернюю форму обучения. Оставить одну работу. Потихоньку делать ремонт.

И колледж и вуз есть. Закончила. Убила я здоровье, работая на государство. В тридцать лет. Проходила переподготовки, hren устроишься, везде опыт. А оператором колл-центра не хочу.

Настя
#17
Автор

И колледж и вуз есть. Закончила. Убила я здоровье, работая на государство. В тридцать лет. Проходила переподготовки, hren устроишься, везде опыт. А оператором колл-центра не хочу.

Хватит ныть,у вас вон квартира есть и родители...кто-то из нищеты сам выкорабкивается,и сам зарабатывает на кв.и родителям помогает и не ноет.

Гость
#18
Автор

Мать наследство получила, мне голову морочила типа хочешь жить отдельно: продавай и купишь себе квартиру. Я же не знала, что с ней такие жесткие отношения, что купишь свою квартиру означает отдашь мне свою 1/4 трешки. Ей с отцом на меня плевать. Любви нет. Детей я не хочу, потому что не хочу с ними собачиться вот так. И не верю людям, ни родителям, ни парню, ни подругам. Внуков родители не хотят. Им плевать. Относятся ко мне хуже, чем коллеги по работе.
Диагноз скорее у вас.

А чего вы вцепились в четвертую часть трёшки? Вам дали денег на квартиру? Ну считайте мать вашу долю выкупила.

Гость
#19
Автор

Мать наследство получила, мне голову морочила типа хочешь жить отдельно: продавай и купишь себе квартиру. Я же не знала, что с ней такие жесткие отношения, что купишь свою квартиру означает отдашь мне свою 1/4 трешки. Ей с отцом на меня плевать. Любви нет. Детей я не хочу, потому что не хочу с ними собачиться вот так. И не верю людям, ни родителям, ни парню, ни подругам. Внуков родители не хотят. Им плевать. Относятся ко мне хуже, чем коллеги по работе. Диагноз скорее у вас.

А Вы значит такая наивная думали что Вам отдали деньги за наследную квартиру а Вы никому ничего не должны? А брату жилье не полагается? Как то не честно- Вам на квартиру добавили а ему значит кукиш с маслом?
Родители конечно не правы что думали что само собой разумеется что получив свое отдельное жилье свою долю Вы отдадите взамен. Надо было обговариать детально .Но даже в случае родственников во избежании таки случаев желательно все оформлять документально. Ни копейки пока долю не перепишет.
А сейчас получается автор обманула мать- деньги взяла и их уже не вернуть(вряд ли оформляли нотариально да и на дочь в суд подавать тот еще цирк), а долю зажала.
Не хотите долю отдавать- отдавайте деньги взятые у матери.

Гость
#20

А зачем надо было продавать материну наследную квартиру что бы купить свою?? Взяли бы и у нее выкупили и плюс отдали долю в трешке если не хватало. Автор вы получили отдельную квартиру живите и радуйтесь.

Гость
#21

А вы как хотели? И деньги чтобы дали и долю? Это обычная практика, у вас выкупили долю и скорее всего гораздо дороже,чем вы бы ее продали, так как за доли особенно в неделимых квартирах дают копейки.

Гость
#22
Гость

А вы как хотели? И деньги чтобы дали и долю? Это обычная практика, у вас выкупили долю и скорее всего гораздо дороже,чем вы бы ее продали, так как за доли особенно в неделимых квартирах дают копейки.

Вообще вышло как-то не понятно. Была продана наследная квартира плюс ещё миллион заработала автор. А в итоге удалось купить только аварийную однушку, что же это за наследная квартира была?

Гость
#23
Гость

А вы как хотели? И деньги чтобы дали и долю? Это обычная практика, у вас выкупили долю и скорее всего гораздо дороже,чем вы бы ее продали, так как за доли особенно в неделимых квартирах дают копейки.

А вообще да обычная практика. Трёшка меняется только на 2 однушки. Если у родителей других накоплений нет. То дочери наследная квартира, потом размен для родителей и сына. Итого всем по однушке. На мой взгляд вполне честно

#24

У тебя парень хотя б номинально есть, а у меня ни девушки никогда не было ни даже поцеоуя с девушкой:((((

Гость
#25

родная, сходи к отказникам (от 0 до 18 лет), на фоне этих брошенных, никому не нужных инвалидах Ваши беды Вам покажутся смешными. Все познается в сравнении. У Вас нет онкологии, на месте руки и ноги, Вы не запойный алкоголик и не наркоман в ремиссии, научитесь видеть хорошее в своей жизни, быть благодарными, тогда ни в чем не будете нуждаться.

Гость
#26

родная, сходи к отказникам (от 0 до 18 лет), на фоне этих брошенных, никому не нужных инвалидах Ваши беды Вам покажутся смешными. Все познается в сравнении. У Вас нет онкологии, на месте руки и ноги, Вы не запойный алкоголик и не наркоман в ремиссии, научитесь видеть хорошее в своей жизни, быть благодарными, тогда ни в чем не будете нуждаться.

Гость
#27
Автор

Мать наследство получила, мне голову морочила типа хочешь жить отдельно: продавай и купишь себе квартиру. Я же не знала, что с ней такие жесткие отношения, что купишь свою квартиру означает отдашь мне свою 1/4 трешки. Ей с отцом на меня плевать. Любви нет. Детей я не хочу, потому что не хочу с ними собачиться вот так. И не верю людям, ни родителям, ни парню, ни подругам. Внуков родители не хотят. Им плевать. Относятся ко мне хуже, чем коллеги по работе.
Диагноз скорее у вас.

СРОЧНО от токсичных родителей бежать. Я бы оставила однушку себе, остальное - матери подарила, и прекратила всякие отношения с родителями. Главное - сохранить психику, что не просто в наше время. Крыша над головой у Вас есть, родители не могут Вам дать любви, им нечего давать, они сами страдают, но это их дело.