Гость
Статьи
Побрила свекровь! Что …

Побрила свекровь! Что теперь делать?

Моему сыну год. Свекровь к этому времени порядком допекла своими советами касаемо ребенка. Она твердо убеждена что ребенка нужно побрить в год, чтобы волосы потом хорошо росли. Я в этот бред не верю, о чем неоднократно ей говорила, что ребенка брить не дам. Тем не менее в ее последний визит к нам она взяла мужнину машинку и пыталась втихаря побрить ребенка. Я вовремя заметила, психанула и выбрила ей этой машинкой кусок на голове. Свекровь в визг, до сих пор в истерике. Муж меня поругал, но сейчас ржет над всем этим. В целом понимает что уже допекла она меня. Что делать теперь не знаю.

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В год обязательно надо брить налысо. И бред, это так обращать с мамой мужа. Надеюсь у вас будет сын, женится, и она найдет повод вам отомстить. Похлеще.

Гость
#2
Гость

В год обязательно надо брить налысо. И бред, это так обращать с мамой мужа. Надеюсь у вас будет сын, женится, и она найдет повод вам отомстить. Похлеще.

Да, я переборщила, но брить втихаря своего внука не стала бы.
"Брить налысо обязательно" - что за средневековый бред вообще?

Василиса Лыжник
#3

Что делать и как воспитывать ребенка должны решать ТОЛЬКО родители, а не свекрови,тещи и прочая 7 вода на киселе. Правильно сделала автор, хоть и довольно радикальным методом. От надоедливых людей действительно не просто порой отгородиться, приходится иногда и так.

Гость
#4

Ничего не делать. Надеюсь, что теперь свекра поймет, что в обход родителей с ребенком ничего делать нельзя.

Гость
#5

Ну и побрили бы, вам жалко что ли?

Гость
#6
Гость

Да, я переборщила, но брить втихаря своего внука не стала бы.
"Брить налысо обязательно" - что за средневековый бред вообще?

Ну конечно, это же не ваша мама. А мама мужа.
Ещё посмотрим, как ваши дети будут воспитывать своих детей. И что вы будете делать, зная что они не правы в своей глупости.
И это не средневековье. А необходимость. Иначе волосы будут плохими. Хотя что вам говорить, ума то нет. Так с мамой мужа обращаться.

Гость
#7

Дай бог, поменьше теперь к вам таскаться будет.

Гость
#8
Гость

В год обязательно надо брить налысо. И бред, это так обращать с мамой мужа. Надеюсь у вас будет сын, женится, и она найдет повод вам отомстить. Похлеще.

Еще одна сумасшедшая!😂автор, вы молодец. Что делать сейчас- не пускать эту дуреху в дом, пока не извинится за свое хамское поведение. Если ее позовет муж - с мужем не ругаться, а демонстративно уходить с ребенком гулять. Если вдруг извинится (что вряд ли) - в ее визиты прятать машинку и ножницы, и ребенка ни на минуту с ней одного не оставлять. Таким чокнутым, как ваша свекровь и первый комментатор, хоть кол на голове теши - будут упорствовать в своем бреде.

Гость
#9

С одной стороны очень автор вас понимаю, лезть к вашему ребёнку со средневековыми прибабахами против вашей воли это перебор и допечет кого угодно.
Но вы все равно погорячились, жизнь длинная, выйдите из декрета и может понадобиться помощь свекрови (элементарно забрать ребёнка из сада-школы) или не дай бог вы с мужем гриппом заболеете.

Гость
#10

Это неправда. Просто у детей сначала пух растёт на голове, а потом волосы нормальные. А если сбивать, то сразу волосы растут. Результат один.

Гость
#11

А почему нет? Сбрить этот пух с головы, чтобы все волосы росли равномерно.

Гость
#12
Гость

Ну конечно, это же не ваша мама. А мама мужа.
Ещё посмотрим, как ваши дети будут воспитывать своих детей. И что вы будете делать, зная что они не правы в своей глупости.
И это не средневековье. А необходимость. Иначе волосы будут плохими. Хотя что вам говорить, ума то нет. Так с мамой мужа обращаться.

С чего им быть плохими, ***? Объясни с научной точки зрения. Это просто волосы, они одинаково растут. Лишние, слабые и ломкие - сами отвалятся. Корневая луковица остается та же, брейте вы ребенка или нет, а только от нее зависит качество волос. Вы себя тоже налысо каждый год бреете, чтобы лучше росли?

Гость
#13
Гость

Дай бог, поменьше теперь к вам таскаться будет.

Тоже на это надеюсь)

Гость
#14
Гость

Ну конечно, это же не ваша мама. А мама мужа.
Ещё посмотрим, как ваши дети будут воспитывать своих детей. И что вы будете делать, зная что они не правы в своей глупости.
И это не средневековье. А необходимость. Иначе волосы будут плохими. Хотя что вам говорить, ума то нет. Так с мамой мужа обращаться.

Чувствую что вы - такая же навязчивая свекровь, чьих кретинских советов не желают слушать.)

Гость
#15

Автор, вы, конечно, лишнего сделали, но молодец!!! Я б ничего не делала. Бабок надо ставить на место, ибо нехер. У меня тоже была борьба с бабками, и моей мамой тоже. Только жесткость, только хардкор. Больше ничего не помогает. Женщине с бритьем в год - это чушь. Меня и брили и чесали. До 5 лет два крысиных хвоста, а потом грива. Так что чушь

Корабельная крыса
#16

Пи-3-д-ёж

Гость
#17
Гость

Ну и побрили бы, вам жалко что ли?

Да, жалко! Еще чего сделать в угоду бабушкам?

#18
Гость

Ну конечно, это же не ваша мама. А мама мужа. Ещё посмотрим, как ваши дети будут воспитывать своих детей. И что вы будете делать, зная что они не правы в своей глупости. И это не средневековье. А необходимость. Иначе волосы будут плохими. Хотя что вам говорить, ума то нет. Так с мамой мужа обращаться.

Может объясните всем собравшимся с научной точки зрения необходимость брить волосы для дальнейшего бурного роста, очень интересно?))

Ольга
#19
Гость

Ну конечно, это же не ваша мама. А мама мужа.
Ещё посмотрим, как ваши дети будут воспитывать своих детей. И что вы будете делать, зная что они не правы в своей глупости.
И это не средневековье. А необходимость. Иначе волосы будут плохими. Хотя что вам говорить, ума то нет. Так с мамой мужа обращаться.

Ума нет у того, кто считает адекватной идею стричь ребенка налысо. Волосы сами отрастут, без бритья. Начитаетесь этой херни, и без какого-либо научного или хотя бы логического довода, начинаете творить непонятно что, еще и не с вашими детьми. Правильно все автор сделала, другого языка вы не понимаете.

Гость
#20
Ольга

Ну конечно, это же не ваша мама. А мама мужа.
Ещё посмотрим, как ваши дети будут воспитывать своих детей. И что вы будете делать, зная что они не правы в своей глупости.
И это не средневековье. А необходимость. Иначе волосы будут плохими. Хотя что вам говорить, ума то нет. Так с мамой мужа обращаться.

Ума нет у того, кто считает адекватной идею стричь ребенка налысо. Волосы сами отрастут, без бритья. Начитаетесь этой херни, и без какого-либо научного или хотя бы логического довода, начинаете творить непонятно что, еще и не с вашими детьми. Правильно все автор сделала, другого языка вы не понимаете.

Логический довод был, когда была огромная проблема из-за почти поголовного педикулеза. Поэтому и брили годовалых налысо, чтобы от вшей избавить.

Шапочка из фольги
#21

бред какой то с этим бритьем ничем не обоснованный и основанный на народном поверье ) Автор, возьмите машинку и добрейте свекровь пусть у нее на старости лет густые и длинные волосы будут , раз она в это верит ))))

Ольга
#22
Гость

Ума нет у того, кто считает адекватной идею стричь ребенка налысо. Волосы сами отрастут, без бритья. Начитаетесь этой херни, и без какого-либо научного или хотя бы логического довода, начинаете творить непонятно что, еще и не с вашими детьми. Правильно все автор сделала, другого языка вы не понимаете.

Логический довод был, когда была огромная проблема из-за почти поголовного педикулеза. Поэтому и брили годовалых налысо, чтобы от вшей избавить.Вот именно, он БЫЛ. А сейчас какой?

Гость
#23

автор, средневековье - это делать как вы, набрасываться на людей из-за какой-то ерунды. так только психопатки поступают. просто жесть. попробуйте извиниться хотя бы. а обычай такой есть и зачем ребенку в год волосы отпускать?

Гость
#24

Посылать duру и дальше. Это Вам ребенок, Вы за него отвечаете и это только Ваши решения

Ольга
#25
Гость

автор, средневековье - это делать как вы, набрасываться на людей из-за какой-то ерунды. так только психопатки поступают. просто жесть. попробуйте извиниться хотя бы. а обычай такой есть и зачем ребенку в год волосы отпускать?

Это естественная реакция любой матери, которая защищает ребенка от рук навязчивой, полоумной свекрови, которая по-человечески вообще не понимает. Если сказали «нет», то это не значит, что нужно втихаря брать и брить ребенка. Что за самовольство и беспечность?

Гость
#26
Ольга

Ума нет у того, кто считает адекватной идею стричь ребенка налысо. Волосы сами отрастут, без бритья. Начитаетесь этой херни, и без какого-либо научного или хотя бы логического довода, начинаете творить непонятно что, еще и не с вашими детьми. Правильно все автор сделала, другого языка вы не понимаете.

Логический довод был, когда была огромная проблема из-за почти поголовного педикулеза. Поэтому и брили годовалых налысо, чтобы от вшей избавить.Вот именно, он БЫЛ. А сейчас какой?

А сейчас есть дремучесть некоторых людей, которые считают, что бритье улучшит волосы. Интересно было было бы услышать от них, каким образом это происходит.

Гость
#27
Ольга

Это естественная реакция любой матери, которая защищает ребенка от рук навязчивой, полоумной свекрови, которая по-человечески вообще не понимает. Если сказали «нет», то это не значит, что нужно втихаря брать и брить ребенка. Что за самовольство и беспечность?

тогда свекровь должна набить мордельник авторице,защищая своего сына от этой мерзкой жинки

Ольга
#28
Гость

Логический довод был, когда была огромная проблема из-за почти поголовного педикулеза. Поэтому и брили годовалых налысо, чтобы от вшей избавить.

Вот именно, он БЫЛ. А сейчас какой?

А сейчас есть дремучесть некоторых людей, которые считают, что бритье улучшит волосы. Интересно было было бы услышать от них, каким образом это происходит.
Просто ладно бы безобидная дремучесть. Хуже всего, когда их дремучесть лишает их покоя и здравого рассудка. Ходят и вынашивают мысль как бы втихаря подстричь налысо ребенка вопреки всем запретам родителей.

Василиса Лыжник
#29
Ольга

Это естественная реакция любой матери, которая защищает ребенка от рук навязчивой, полоумной свекрови, которая по-человечески вообще не понимает. Если сказали «нет», то это не значит, что нужно втихаря брать и брить ребенка. Что за самовольство и беспечность?

Если бы родная мать посчитала нужным побрить ребенка, она сделала бы это сама или отвела в парикмахерскую (я не уверена, но думаю, даже такая услуга сейчас есть). Но то, что сделала свекровь говорит об элементарной бестактности, хабальности. Автор, а откуда она вообще?
Взрослые люди должны уметь держать дистанцию в некоторых вопросах и воспитание детей один них.

Ольга
#30
Гость

тогда свекровь должна набить мордельник авторице,защищая своего сына от этой мерзкой жинки

Сын уже взрослый мальчик, он сам сознательно выбрал себе автора в качестве жены. Материнские инстинкты в таком возрасте это повод для посещения психиатра.

Гость
#33

Чота ржу... Ну зато, она теперь точно знает, что вы умеете отстаивать собственные границы, и я более, чем уверена, что к малышу она теперь со всякой ерундой не полезет, побоится вас.
Но, вообще, вы, перегнули, конечно... но так смешно...

Кадет
#34
Гость

В год обязательно надо брить налысо. И бред, это так обращать с мамой мужа. Надеюсь у вас будет сын, женится, и она найдет повод вам отомстить. Похлеще.

У бабули была возможность поиднваться над сыном , какого х.... она в чужую семью со своими бздыками лезет! В хоспис пусть там умничает! Автор все верно сделала, мое не трогать!

Ольга
#35
Гость

как бы там ни было, ей с этой свекровью еще жить, и может даже когда обратиться придется. все таки надо уважение к родителям иметь. это невоспитанность. у меня такое чувство после прочтения, что автор дикарка. можно было словами свое недовольство выразить и постараться это сделать покультурнее. а она как бешеная кошка набросилась. с другой стороны, в бритье годовалых волос ничего страшного нет, можно было бы пойти на компромисс, чтобы не допускать конфликтных ситуаций. и это не вы прогибаетесь под свекровь, хотя, если честно, не переломились бы, а просто как умный человек стараетесь избегать никому не нужного конфликта. но автор упёрлась как ослица, вот настою на своем и все, уважать себя заставлю. и что вы добились? волосы остались целы, но в глазах свекрови и мужа обрели репутацию неадекватной женщины.

Умный человек, скажу еще раз, после слова «нет» оставляет идею подстричь налысо. Но тут свекровь решила, что она умнее всех, она сама проявила неуважение к автору, проявила нетерпимость и начала творить задуманное втихаря. Никакого компромисса тут быть не может. У меня пример у знакомой был, только с бабушкой мужа. Та, своему внуку в 4 года давала сосать свою старую грудь. После запретов продолжала это делать втихаря. И как тут поступать? Искать компромиссы, пока свекровь будет дальше сводить с ума своими причудами и поверьями? Ей обозначили границы, она ими пренебрегла и пренебрегала бы дальше. Теперь лишний раз задумается.

Кадет
#36
Гость

Ну и побрили бы, вам жалко что ли?

Зачем? Чтобы угодить старой дуре?

Гость
#37
Ольга

Умный человек, скажу еще раз, после слова «нет» оставляет идею подстричь налысо. Но тут свекровь решила, что она умнее всех, она сама проявила неуважение к автору, проявила нетерпимость и начала творить задуманное втихаря. Никакого компромисса тут быть не может. У меня пример у знакомой был, только с бабушкой мужа. Та, своему внуку в 4 года давала сосать свою старую грудь. После запретов продолжала это делать втихаря. И как тут поступать? Искать компромиссы, пока свекровь будет дальше сводить с ума своими причудами и поверьями? Ей обозначили границы, она ими пренебрегла и пренебрегала бы дальше. Теперь лишний раз задумается.

буээээ, старую грудь, вырастет ребенок, приведет девушку знакомиться и тут родня решит вспомнить забавные моменты из детства - "а помнишь Ванюша, как ты бабушкину грудь сосал? не оторвать было, к нас и фото есть - сейчас покажем". А ваня сквозь землю готов провалиться

Кадет
#38
Гость

как бы там ни было, ей с этой свекровью еще жить, и может даже когда обратиться придется. все таки надо уважение к родителям иметь. это невоспитанность. у меня такое чувство после прочтения, что автор дикарка. можно было словами свое недовольство выразить и постараться это сделать покультурнее. а она как бешеная кошка набросилась. с другой стороны, в бритье годовалых волос ничего страшного нет, можно было бы пойти на компромисс, чтобы не допускать конфликтных ситуаций. и это не вы прогибаетесь под свекровь, хотя, если честно, не переломились бы, а просто как умный человек стараетесь избегать никому не нужного конфликта. но автор упёрлась как ослица, вот настою на своем и все, уважать себя заставлю. и что вы добились? волосы остались целы, но в глазах свекрови и мужа обрели репутацию неадекватной женщины.

Да это бабка в полном неадеквате!!!

Ольга
#39
Гость

буээээ, старую грудь, вырастет ребенок, приведет девушку знакомиться и тут родня решит вспомнить забавные моменты из детства - "а помнишь Ванюша, как ты бабушкину грудь сосал? не оторвать было, к нас и фото есть - сейчас покажем". А ваня сквозь землю готов провалиться

Я просто для примера привела насколько сумасшедшими могут быть свекрови и их матери. Думаю, такие события вообще стоит забыть и не вспоминать о них никогда, тем более, при друзьях и девушках ребенка.

Гость
#40

мне вообще кажется, что они там все бухие постоянно, что мамаша, что свекровь. потому что так себя нормальные люди не ведут

Гость
#41
Гость

мне вообще кажется, что они там все бухие постоянно, что мамаша, что свекровь. потому что так себя нормальные люди не ведут

Семейка маргиналов. Наверно ещё и ребенка подпаивают

Гость
#42
Ольга

Я просто для примера привела насколько сумасшедшими могут быть свекрови и их матери. Думаю, такие события вообще стоит забыть и не вспоминать о них никогда, тем более, при друзьях и девушках ребенка.

Ну на нашей свадьбе свекровь не постеснялась вспомнить как мой муж однажды спал с ней (вынужденно) на одной кравати и перепутав со мной обнял её как девушку. Вот крему были эти подробности во всеуслышанье не понятно. Так что я представляю если у этого мальчика так будет

Гость
#43

Брить детей нельзя, тем более таких маленьких. В волосах энергия, первые годы как раз самая сильная. Это оберег маленького человека, его сила. Брили детей порабощенных крестьян, чтобы потом ими было легче управлять, чтобы не был сильный характер, дух. Бритый человек даже взрослый морально оголён, дети становятся более послушные и немного тормозят.

Гость
#44

Не верю. Тема разводка. Прям свекровь стояла и смотрела как ее бреют. Да любая бы вытерла авторке по первое число. Была б одна бритая, а вторая битая

Гость
#45
Гость

Брить детей нельзя, тем более таких маленьких. В волосах энергия, первые годы как раз самая сильная. Это оберег маленького человека, его сила. Брили детей порабощенных крестьян, чтобы потом ими было легче управлять, чтобы не был сильный характер, дух. Бритый человек даже взрослый морально оголён, дети становятся более послушные и немного тормозят.

а откуда этот маразм? такое чувство, что высосан из пальца, вынутого из ж о п ы))

Гормон роста
#46

Вот охота вам была из-за ерунды такой скандал устраивать? Просто у малышей часто на затылке волосы примерно к 10 месяцем вытираются, а к году просто во все стороны не равномерно торчат. Чтоб аккуратно было - да, лучше побрить - не обязательно в ноль - под тройку, например. Польза сомнительна, но и вреда от этого точно не будет. А вот вред от лишнего конфликта в семье - очевиден. В том числе и для ребенка. А ваша выходка с бритьем свекрови - это вообще за гранью понимания. И чего вы радуетесь, что сын над матерью смеется? Это так весело на ваш взгляд? Я б на его месте вас отшлепал за такое.

Анастасия
#47

Ну теперь стали со свекровью врагами навсегда. Она вам никогда ни в чем не поможет и можете не рассчитывать на наследство от нее. Автор, ваша свекровь, конечно, недалекая женщина, но вы так вообще дуура! В возрасте свекрови вы вообще будете есть из помойного ведра и приговаривать "как вкусно".

Гость
#48
Гость

Не верю. Тема разводка. Прям свекровь стояла и смотрела как ее бреют. Да любая бы вытерла авторке по первое число. Была б одна бритая, а вторая битая

можно предположить, что они в разных весовых категориях) может, авторша весом полтора центнера и ростом под потолок. такую попробуй обидь)))

Гость
#49
Гормон роста

Вот охота вам была из-за ерунды такой скандал устраивать? Просто у малышей часто на затылке волосы примерно к 10 месяцем вытираются, а к году просто во все стороны не равномерно торчат. Чтоб аккуратно было - да, лучше побрить - не обязательно в ноль - под тройку, например. Польза сомнительна, но и вреда от этого точно не будет. А вот вред от лишнего конфликта в семье - очевиден. В том числе и для ребенка. А ваша выходка с бритьем свекрови - это вообще за гранью понимания. И чего вы радуетесь, что сын над матерью смеется? Это так весело на ваш взгляд? Я б на его месте вас отшлепал за такое.

вот просто +100500
я вас уважаю

Гость
#50

Не переживайте, что вам придется еще обращаться к ней. Выкрутитесь сами. Пусть она переживает, что ей нужно будет обращаться к вам. У меня такая же "умница". Подговорила свекра и он втихаря отвел моего сына в парикмахерскую. Я потом на него без слез смотреть не могла. Я кстати уже сама свекровь. Такой *** не страдаю.

Предыдущая тема