Гость
Статьи
не хочу рожать второго …

не хочу рожать второго ребенка и аборт делать не хочу.

Первый ребенок был запланированный, желанный и долгожданный. До его появления была внематочная беременность итог нет правой трубы. С мужем уже 7мь лет в браке (+ встречались 8 лет) Неделю назад узнала что беременна, начал болеть желудок, тошнит как при первой беременности и это сподвигло сделать тест, он оказался положительным, а потом и узи , матовая беременность 7 недель. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать, мы с мужем всегда предохранялись презервативами, то есть я даже понять не могу как так могло случиться, + нет одной трубы. Тяжело мне далась первая беременность и роды, сын родился в 4300, спал он у меня по 20 минут сам, нашли выход из положения, держали на руках, муж много работал и работает , конечно пытался чем-то помогать но не особо то, за первый год жизни он поменял сыну раз 5 подгузник. Дедушек и бабушек у нас рядом нет, для помощи. Я все это вспоминаю с таким ужасом, что не передать. А теперь я просто перед нереальным выбором : рожать или аборт? Для себя я года полтора назад поняла, что не хочу еще раз быть мамой, я реально не выдержку, но сейчас как подумаю, что мне нужно убить нашего ребенка... ужас. Он же такой как и первый, часть нас и он уже живет, хоть совсем кроха.И виноваты мы, что допустили такое ( только как?) и мы должны отвечать за свои поступки. А с другой стороны люди делают аборты и живут с этим, кто-то желает, кто-то нет. Как я не хочу делать выбор, я не знаю, что делать. Я думаю, что у кого-то тоже были такие ситуации, как Вы справились? всем спасибо за ответы

Ирэн
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это,конечно, ужасный выбор, сочувствую вам!!! Я не смогла сделать вторым ребенком аборт, тоже с мужем похожие отношения, и не жалею об этом! Люблю ее безумно, хотя и тяжело, практически всегда одна с ними! Но как подумаю, что могло ее не быть?!нет, я бы все равно не решилась убить ребенка!!!Даже если с мужем разойдемся, есть где жить и на что содержать детей!!!

Света
#2

Как надоели клинические дурры, которые ждут от форума ответа на судьбоносные вопросы.
Это я о вас, Автор.

Гость
#3
Света

Как надоели клинические дурры, которые ждут от форума ответа на судьбоносные вопросы.
Это я о вас, Автор.

Что вы сразу так грубо, может просто ей не с кем посоветоваться?!ведь таких историй реально много!!!!!

Гость
#4

Как вы доверите такое решение чужим людям? Аборт это убийство ребенка, выростить детей не просто. Что вы будете чувствовать через лет 10 когда будете смотреть на вполне самостоятельного старшего ребенка и понимать что эти трудности с малышами все же заканчиваются а ноша на душе с тобой всегда.

#5

Если он у вас появился в утробе ,то это судьба! Если суждено то и родится! Аборт бы не советовала, так как этт негативно скажется на карме,и расплачиваться может вашим детям придётся из за вашего поступка.
И все дети разные, со вторым может все иначе будет, он будет спокойным и необременяющим. Так ,что сходите в церковь и поставьте свечку ,за то что бы боженька вам помог преодолеть все сомнения и развеять негативные мысли. Все у вас будет хорошо, дети просто так не приходят! У кого то с идеальным здоровьем они не получаются, а у вас получилось !

Гость
#6

Ох, автор, очень тяжелый выбор. У нас тоже нет помощников и проблемный ребенок с неврологией, как я устала, не передать словами, но я бы не смогла сделать аборт, родила второго бы не задумываясь.Вам надо сесть с мужем и хорошенько все обдумать. Вы никогда не простите себе этот аборт, а сложности с детьми они временные, подрастут, легче станет. Один в школе, другой в садике. У нас женщина на работе тоже родила ребенка, и почти сразу снова забеременела, но решила сделать аборт, так она себе его до сих пор простить не может, а уже 30 лет прошло. Так что очень хорошо подумайте, прежде чем принимать такое решение.

Гость
#7

Рожать не хочу,аборт не хочу. А третьего не дано:))) или вы хотите усыновителей найти?

отрыжка
#8
Гость

Ох, автор, очень тяжелый выбор. У нас тоже нет помощников и проблемный ребенок с неврологией, как я устала, не передать словами, но я бы не смогла сделать аборт, родила второго бы не задумываясь.Вам надо сесть с мужем и хорошенько все обдумать. Вы никогда не простите себе этот аборт, а сложности с детьми они временные, подрастут, легче станет. Один в школе, другой в садике. У нас женщина на работе тоже родила ребенка, и почти сразу снова забеременела, но решила сделать аборт, так она себе его до сих пор простить не может, а уже 30 лет прошло. Так что очень хорошо подумайте, прежде чем принимать такое решение.

А как бы она сразу после беременности родила? А отдых?

#9

Автор, я не противница абортов: всякое в жизни бывает. Но конкретно в Вашей ситуации ребенок, по-моему, ну очень хочет родиться. Поговорите с мужем. Сможете ли позволить себе если не полноценную няню, то хоть какую-никакую помощницу хоть на первый год после родов. Вам без бабушек-дедушек очень нужна будет помощь с двумя...
Знаю женщину, которая в Вашей ситуации сделала аборт. Жалеет, хотя благодаря этому решению и карьеру не сломала, и единственный ее ребенок в шоколаде (в отличие от многих старших детей). Но жалеет.

Zeta
#10

Я бы рожала столько сколько сама хочу. Мы люди, у нас выживают почти все дети, это не как раньше - из 10ти парочка выживала. Аборты не делала, у самой дети, но никогда не осуждаю тех кто сделал... Дети должны быть желанные. А не хотите - не рожайте, не портьте жизнь себе и ребёнку.

Millionerka
#11

Если бы тебя мамка изрубала аюв утробе клещами, тебя бы на белом свете вообще не было

Гость
#12

во первых , пожалуйста , не накручивайте себя ! если нежелание становиться мамой категоричное , то не надо настраивать себя, что это уже кроха и часть вас и тд. Взвесьте все : ваше желание -нежелание, фин возможности , итд . Я допустим , в вашем посте больше услышала страха , что будет трудно, а не Нежелание этого младенца. Вы делаете выводы исходя из опыта с вашим ребенком, но дети бывают разные , и спокойные и беспроблемные . Хотя конечно все они требуют отдачи и забот.

Гость
#13

Сколько вашему старшенькому?
Автор , дети растут . И дети все разные, если первый ребёнок не спал, то не значит, что второй такой же будет . Зато у вас будет двое деток.
Трудно только первые год- два. А когда на чужих детей посмотришь, то понимаешь, как он и быстро растут .
Советуйтесь с мужем и ищите возможность не делать аборт !!!!

Гость
#14

Мне кажется, что аборт вы делать не хотите . И не сделаете. Ресурсы организма колоссальны . Сами не понимаем, откуда силы берутся.
Зато будете знать , что у вам две кровинки. И опыт от первого никуда не денется .
И всегда можно найти помощницу хоть на 3-4 часа в день и не обязательно каждый день . Втянитесь!
Ваш старший, наверное не такой уж маленький. В сад ходит?

Гость
#15
Гость

Ох, автор, очень тяжелый выбор. У нас тоже нет помощников и проблемный ребенок с неврологией, как я устала, не передать словами, но я бы не смогла сделать аборт, родила второго бы не задумываясь.Вам надо сесть с мужем и хорошенько все обдумать. Вы никогда не простите себе этот аборт, а сложности с детьми они временные, подрастут, легче станет. Один в школе, другой в садике. У нас женщина на работе тоже родила ребенка, и почти сразу снова забеременела, но решила сделать аборт, так она себе его до сих пор простить не может, а уже 30 лет прошло. Так что очень хорошо подумайте, прежде чем принимать такое решение.

Ну что же вы так категоричны
Я сделала аборт и "забыла" .Не думаю,не вспоминаю Живем дальше-забот полно страдать некогда
Двое детей у нас есть,третьего не хочу и не могу.Муж в тот момент был в командировке и я ему даже не сказала.
И я точно знаю,что есть семьи которым НЕ надо было рожать ещё . Возможно автору тоже не надо .Не утверждаю,может и не так.Но решать только ей с мужем.Как только начинают вовлекать в это решение мам, подруг,тёть и и ТД - то под их давлением рождается не нужный родителям несчастный ребенок.И да,такие есть

#16
Гость

Ну что же вы так категоричны
Я сделала аборт и "забыла" .Не думаю,не вспоминаю Живем дальше-забот полно страдать некогда
Двое детей у нас есть,третьего не хочу и не могу.Муж в тот момент был в командировке и я ему даже не сказала.
И я точно знаю,что есть семьи которым НЕ надо было рожать ещё . Возможно автору тоже не надо .Не утверждаю,может и не так.Но решать только ей с мужем.Как только начинают вовлекать в это решение мам, подруг,тёть и и ТД - то под их давлением рождается не нужный родителям несчастный ребенок.И да,такие есть

***. Еслиб я узнал что моя жена убила моего ребенка бросил бы её не задумываясь.

Гном
#18

Я одна не пойму, как люди умудряются беременеть с презервативами?

Гостью
#19
Гном

Я одна не пойму, как люди умудряются беременеть с презервативами?

Это те люди, которые сначала громко возмущаются насчёт того, КАК можно вообще сделать аборт, в потом в пабликах типа «Щастьематеринства» пишут о том, как они ненавидят старшего ребёнка после появления младшего, какое тотальное безденежье наступило в семье, как все трое детей имеют патологии и какой ужасный муж.

Гость
#20
Ирэн

Для себя я года полтора назад поняла, что не хочу еще раз быть мамой, я реально не выдержку, но сейчас как подумаю, что мне нужно убить нашего ребенка... ужас. Он же такой как и первый, часть нас и он уже живет, хоть совсем кроха.И виноваты мы, что допустили такое ( только как?) и мы должны отвечать за свои поступки. А с другой стороны люди делают аборты и живут с этим, кто-то желает, кто-то нет. Как я не хочу делать выбор, я не знаю, что делать. Я думаю, что у кого-то тоже были такие ситуации, как Вы справились? всем спасибо за ответы

А как вы убиваете других своих детей? Заставляете их задыхаться в презервативах, их безмолвные ротики кричат о помощи! Но нет. Ваш муженек пыхтит над вами, а вы и рады... Убийца! Вы уже есть убийца. Эти спермчики - точно такие же будущие детки, которым вы не даете родиться! Грязь вы... Геноцид устраиваете.
А если серьезно - то сгусток клеток внутри вас еще не ребенок. До трети таких беременностей прерываются сами. У него нет ни мозга, ни нервов толком. Просто одна рандомная сперма зацепившаяся за рандомную яйцеклетку - что будет из них, непонятно. Не рискуйте. Делайте аборт, вы нужны второму ребенку. Если что-то с вами случиться (а беременность ведь у вас трудная была?) - кто будет заботиться о вашем ребенке, желанном, существующем сыне? Чужая тетя? Детдом? Вы уверены, что он кому-то кроме вас будет нужен? Мужья быстро переобуваются - раз, и у него уже другая семья. Жить один до конца своих дней мужик не будет, сын будет помехой, чужим женщинам чужие дети ненужны.
Думайте о ребенке, а не о мифах и суевериях.
Вы ответственны перед ним, а не перед сперматозоидами и эмбрионами.

Гость
#21
Зануда

Автор, я не противница абортов: всякое в жизни бывает. Но конкретно в Вашей ситуации ребенок, по-моему, ну очень хочет родиться. Поговорите с мужем. Сможете ли позволить себе если не полноценную няню, то хоть какую-никакую помощницу хоть на первый год после родов. Вам без бабушек-дедушек очень нужна будет помощь с двумя... Знаю женщину, которая в Вашей ситуации сделала аборт. Жалеет, хотя благодаря этому решению и карьеру не сломала, и единственный ее ребенок в шоколаде (в отличие от многих старших детей). Но жалеет.

Дети, которые "очень хотят родиться", в первую очередь приходят в семьи, где их ждут. Возможно, он хочет "пережить опыт аборта" :)
А если серьезно - вы и правда во всю эту чушь верите?

Гость
#22

Решать только вам , Сколько людей столько и мнений я точно знаю чтобы сделала аборт ,нет здоровья и возраст поджимает у всех разные исходные данные ,а многие мои знакомые и в возрасте ещё ого-го могут и третьего и четвертого осилить ,в тоже время есть подруга которая третьего ребенка родила с кардиостимулятором в сердце , и серьезными полостными операциями ,вот её я считаю просто дурой

Гость
#23
Гость

А как вы убиваете других своих детей? Заставляете их задыхаться в презервативах, их безмолвные ротики кричат о помощи! Но нет. Ваш муженек пыхтит над вами, а вы и рады... Убийца! Вы уже есть убийца. Эти спермчики - точно такие же будущие детки, которым вы не даете родиться! Грязь вы... Геноцид устраиваете.
А если серьезно - то сгусток клеток внутри вас еще не ребенок. До трети таких беременностей прерываются сами. У него нет ни мозга, ни нервов толком. Просто одна рандомная сперма зацепившаяся за рандомную яйцеклетку - что будет из них, непонятно. Не рискуйте. Делайте аборт, вы нужны второму ребенку. Если что-то с вами случиться (а беременность ведь у вас трудная была?) - кто будет заботиться о вашем ребенке, желанном, существующем сыне? Чужая тетя? Детдом? Вы уверены, что он кому-то кроме вас будет нужен? Мужья быстро переобуваются - раз, и у него уже другая семья. Жить один до конца своих дней мужик не будет, сын будет помехой, чужим женщинам чужие дети ненужны.
Думайте о ребенке, а не о мифах и суевериях.
Вы ответственны перед ним, а не перед сперматозоидами и эмбрионами.

Точно сказано , никогда не могла понять тех женщин у которых здоровья нет и может даже не хватить этого здоровья чтобы воспитать и просто пожить и хоть этого ребенка до совершеннолетия довести ,ведь папаня быстро новую найдет !

Гость
#24
Zeta

Я бы рожала столько сколько сама хочу. Мы люди, у нас выживают почти все дети, это не как раньше - из 10ти парочка выживала. Аборты не делала, у самой дети, но никогда не осуждаю тех кто сделал... Дети должны быть желанные. А не хотите - не рожайте, не портьте жизнь себе и ребёнку.

Вот это разумный подход.

Гостья
#25
Света

Как надоели клинические дурры, которые ждут от форума ответа на судьбоносные вопросы.
Это я о вас, Автор.

Поддерживаю! Полнейшая деградация.

Гость
#26
Гостью

Это те люди, которые сначала громко возмущаются насчёт того, КАК можно вообще сделать аборт, в потом в пабликах типа «Щастьематеринства» пишут о том, как они ненавидят старшего ребёнка после появления младшего, какое тотальное безденежье наступило в семье, как все трое детей имеют патологии и какой ужасный муж.

ООО это да ,все это я выслушала от многодетной приятельницы Слав богу бывшей , и что дочь старшая не удалась ,и что выпихнули к деду с бабкой жить , и что как они теперь жить будут и квартир нет ,и денег нет ,зато третьего родили ,посмотрела я на мужа ее кстати моего одноклассника бывшего ,весь опухший выглядит как старик ,ужасное впечатление гадкие они какие-то , только грязь лют и на окружающих и на детей своих , больше с многочисленными не общаюсь нах...надо !!!

Гость
#27
Гость

ООО это да ,все это я выслушала от многодетной приятельницы Слав богу бывшей , и что дочь старшая не удалась ,и что выпихнули к деду с бабкой жить , и что как они теперь жить будут и квартир нет ,и денег нет ,зато третьего родили ,посмотрела я на мужа ее кстати моего одноклассника бывшего ,весь опухший выглядит как старик ,ужасное впечатление гадкие они какие-то , только грязь лют и на окружающих и на детей своих , больше с многочисленными не общаюсь нах...надо !!!

Вот именно. Кому их "подвиг" был нужен? Даже самим детям вряд ли.

Гость
#28
Гость

Вот именно. Кому их "подвиг" был нужен? Даже самим детям вряд ли.

Да никому ,ну если она гордиться тем ,что орет ночью на младшего так сильно и громко ,что соседи сезжают !! И квартиросещики уезжают из соседних квартир !!! Я представляю какого рядом с ними жить ...и что будет с этими детьми ,нет не жилья не образования ничего ,надежды тоже нет никакой !!!

Гость
#29

Определитесь точно, нужен ли Вам этот ребёнок?Если нет ,то делайте аборт не раздумывая..я за аборты!

#31
Гость

Дети, которые "очень хотят родиться", в первую очередь приходят в семьи, где их ждут. Возможно, он хочет "пережить опыт аборта" :) А если серьезно - вы и правда во всю эту чушь верите?

Не знаю, Гость, не знаю.
Я сужу про тому, что у меня перед глазами. Вот мама в ситуации куда худшей, чем у Автора, аборт не сделала, родила мою сестру, хотя давление на нее было. Итог: они с сестрой заняты одним делом, всегда на одной волне, а я - так, то есть я уверена - маме без сестры жилось бы хуже. Или вот бабушка: имелся залюбленный сыначка (мой дядя), муж-алкаш бросает, и тут - вау - выясняется, что беременна. Сыночек так и остался любименьким на всю жизнь, но если бы не дочь, то кто бы за ней ухаживал? Ненавистная невестка?
Но это мои примеры. Наверняка есть куча примеров, когда родили младшего и пожалели. Я не призываю Автора рожать или бежать на аборт (который вовсе не отрицаю), я призываю сесть с мужем и все взвесить. Это должно быть общее решение в любом случае.
И да, на этом форуме лицемерно негодуют при одном упоминании теории "запасного" ребенка, но ведь это нет-нет и срабатывает. Особенно если старший - мальчик. Давайте, господа моралисты, ставьте дизлайки.
В общем, Автор, все взвесьте. Если выберете аборт, то поскорее, что ли. Если выберете рожать, то не верьте сказкам, что легче станет через год-два. Фигушки! Мне через четыре стало полегче.
Вот будь у Вас уже двое, то я бы уже была уверена в совете бежать в медцентр.
Ладно, вообще никого не слушайте - это только Вы и муж решаете. Думайте, осилите ли няню или помощницу по хозяйству, хоть пару раз в неделю. И к хорошему (а не участковому, которому нельзя такое говорить) врачу сходите. Может, он скажет, что с Вашим здоровьем лучше не рожать, и тогда вопрос решится сам собой.

#32
Злобный Пупсик

воу, полегче мужчина. осеменить самку это одно, а терпеть беременность, токсикозы, роды, гормональные бури, недосыпы, колики, зубы, бесконечную бытовуху, превращаться из социально активной единицы в обслугу и сырьевой придаток это совсем другое. и это я далеко не все перечислила. и ничем из этого вы бы не занимались, чтобы помочь жене, потому что вы ж мужик, вы ж работаете, а ей же по природе заложено. так что не пи@дите и заберите отсюда ваше белое пальто. бросил бы он. вот же ж потеря всех потерь. тьфу

А вот с этим я согласна. Решающий голос у женщины. Но если муж помогающий, хороший и прям настолько хочет ребенка, что прямо сейчас бежит устраиваться на вторую работу, чтобы оплатить контракт с роддомом и няню, то это одно, к нему можно прислушаться, а если он просто хочет еще одного наследника старого дивана (ухаживать за наследником мужу, конечно, не надо, ведь это не мужское дело, ага), то нафиг с пляжа и бегом на аборт. Ситуации разные.

#33

Уточню: даже и при хорошем муже в вопросе деторождения решающий голос у женщины. Просто к хорошему можно прислушаться, а сторожу дивана и говорить про аборт не надо.
Я знаю целый один пример, когда после рождения третьего ребенка муж (не мой, но знаю лично) устроился на лучшую работу:)

Гость
#34
Гость

Ну что же вы так категоричны Я сделала аборт и "забыла" .Не думаю,не вспоминаю Живем дальше-забот полно страдать некогда Двое детей у нас есть,третьего не хочу и не могу.Муж в тот момент был в командировке и я ему даже не сказала. И я точно знаю,что есть семьи которым НЕ надо было рожать ещё . Возможно автору тоже не надо .Не утверждаю,может и не так.Но решать только ей с мужем.Как только начинают вовлекать в это решение мам, подруг,тёть и и ТД - то под их давлением рождается не нужный родителям несчастный ребенок.И да,такие есть

Я нискольно не категорична. Я ж написала, что надо обсудить этот вопрос с мужем только тогда принимать решение. Двоих то вы родили и ничего, а почему автору этт нп по силам. Трех детей действительно тяжело поднять, тут еще можно понять. Хотя странно, при обилии контрацепции в нашем веке.

Гость
#35
отрыжка

А как бы она сразу после беременности родила? А отдых?

Она тоже так думала тогда, все равно жалеет.

#36

Автор, если Вы ещё даже до аборта так переживаете по этому поводу, то делать его точно не стоит.

Гость
#37

Автор,вторые роды намного легче,ведь там уже путь проложен) Рожайте,всё у вас нормально пройдёт и с ребёнком всё хорошо будет,потом будете смотреть на него как он на вас смотрит,улыбается,как ручонками обнимает за шею и говорит "мама,я тебя люблю" будете Бога благодарить,что аборт не сделали.

N
#38
зеркала

***. Еслиб я узнал что моя жена убила моего ребенка бросил бы её не задумываясь.

Вы удивитесь - но в нормальных семьях аборт делается не втихаря, а обговаривается заранее вместе с мужем.

N
#39
Зануда

Не знаю, Гость, не знаю. Я сужу про тому, что у меня перед глазами. Вот мама в ситуации куда худшей, чем у Автора, аборт не сделала, родила мою сестру, хотя давление на нее было. Итог: они с сестрой заняты одним делом, всегда на одной волне, а я - так, то есть я уверена - маме без сестры жилось бы хуже. Или вот бабушка: имелся залюбленный сыначка (мой дядя), муж-алкаш бросает, и тут - вау - выясняется, что беременна. Сыночек так и остался любименьким на всю жизнь, но если бы не дочь, то кто бы за ней ухаживал? Ненавистная невестка? Но это мои примеры. Наверняка есть куча примеров, когда родили младшего и пожалели. Я не призываю Автора рожать или бежать на аборт (который вовсе не отрицаю), я призываю сесть с мужем и все взвесить. Это должно быть общее решение в любом случае. И да, на этом форуме лицемерно негодуют при одном упоминании теории "запасного" ребенка, но ведь это нет-нет и срабатывает. Особенно если старший - мальчик. Давайте, господа моралисты, ставьте дизлайки. В общем, Автор, все взвесьте. Если выберете аборт, то поскорее, что ли. Если выберете рожать, то не верьте сказкам, что легче станет через год-два. Фигушки! Мне через четыре стало полегче. Вот будь у Вас уже двое, то я бы уже была уверена в совете бежать в медцентр. Ладно, вообще никого не слушайте - это только Вы и муж решаете. Думайте, осилите ли няню или помощницу по хозяйству, хоть пару раз в неделю. И к хорошему (а не участковому, которому нельзя такое говорить) врачу сходите. Может, он скажет, что с Вашим здоровьем лучше не рожать, и тогда вопрос решится сам собой.

А я соглашусь с Вами насчет "запасных" детей - один ребенок все-таки ненадежно, мало ли что. Так что в ситуации автора я вижу 2 аргумента в пользу родов - то, что ребенок пока только один и то, что она уже заранее настроила себя убиваться по поводу аборта, при таком настрое и правда вероятно будет потом сожалеть.

Гость
#40
Гость

Я нискольно не категорична. Я ж написала, что надо обсудить этот вопрос с мужем только тогда принимать решение. Двоих то вы родили и ничего, а почему автору этт нп по силам. Трех детей действительно тяжело поднять, тут еще можно понять. Хотя странно, при обилии контрацепции в нашем веке.

Категоричны.В суждениях .Вы же так безапелляционно заявляете : "Никогда себе этого не простите,никогда не забудете"
Кто не забудет,а кто то забудет.Все люди разные .Я забыла

Гость
#41
Гость

Категоричны.В суждениях .Вы же так безапелляционно заявляете : "Никогда себе этого не простите,никогда не забудете" Кто не забудет,а кто то забудет.Все люди разные .Я забыла

Вы так меня убеждаете что "забыли", вы себя то не обманываете? Я не противница абортов, действительно разные ситуации бывают. Но я верю, что каждый аборт оставляет свой след в душе человека,если он не маргинал какой то. Просто к этому надо быть готовой и принять это при решении делать аборт.

Гость
#42
Зануда

Уточню: даже и при хорошем муже в вопросе деторождения решающий голос у женщины. Просто к хорошему можно прислушаться, а сторожу дивана и говорить про аборт не надо.
Я знаю целый один пример, когда после рождения третьего ребенка муж (не мой, но знаю лично) устроился на лучшую работу:)

Со" строжем дивана " и жить не надо.
Я своему любимому мужу не сказала (выше написала) просто потому что так сложились обстоятельства.Мы до этого решили,что нашей семье двоих детей достаточно.Предохранялись,но вот так вышло.А так как муж был в командировке,то смысл ему рассказывать.Мне так легче было - сделать,пережить и забыть.Выводы сделала и очень надеюсь больше такого не повторится

Гость
#43
Гость

Вы так меня убеждаете что "забыли", вы себя то не обманываете? Я не противница абортов, действительно разные ситуации бывают. Но я верю, что каждый аборт оставляет свой след в душе человека,если он не маргинал какой то. Просто к этому надо быть готовой и принять это при решении делать аборт.

Я - нет,не обманываю
А автора я , кстати,в своем первом посте ни в чем не убеждала.Иметь или не иметь ещё детей - это должно быть только их с мужем решение.Вот от меня никакой категоричности))

Гость
#44
Гость

Сколько вашему старшенькому?
Автор , дети растут . И дети все разные, если первый ребёнок не спал, то не значит, что второй такой же будет . Зато у вас будет двое деток.
Трудно только первые год- два. А когда на чужих детей посмотришь, то понимаешь, как он и быстро растут .
Советуйтесь с мужем и ищите возможность не делать аборт !!!!

И что,что растут быстро? Они от этого лет через сколько- то чужими станут ? Дети- это навсегда. P.s чем старше они становятся, тем сложнее

Гость
#45
Гость

И что,что растут быстро? Они от этого лет через сколько- то чужими станут ? Дети- это навсегда. P.s чем старше они становятся, тем сложнее

Вот именно, образование и внимание им нужно до 20 лет. А то, как будто в сад отдадут, и все, можно не париться, пусть растут как сорняки. Часто в двумя так и бывает. ( Но Зануды это не касается, я помню ее посты.)

#46
Гость

Со" строжем дивана " и жить не надо. Я своему любимому мужу не сказала (выше написала) просто потому что так сложились обстоятельства.Мы до этого решили,что нашей семье двоих детей достаточно.Предохранялись,но вот так вышло.А так как муж был в командировке,то смысл ему рассказывать.Мне так легче было - сделать,пережить и забыть.Выводы сделала и очень надеюсь больше такого не повторится

Наверное, на Вашем месте я бы поступила так же. Но у нас-то с Вами есть по двое детей и мы обе совсем-пресовсем не хотим еще. Мы уверены в решении.
Автор же мучается, не уверена, нет у нее четкого знания, чего она хочет. В ее случае надо и мужа послушать, и форум, а потом принимать решение (но вот мама-сестре-свекрови - ни полслова: всю кровь выпьют моралью).
Я сама напрыгалась без помощников с двумя детьми, вот только недавно стало легче (и то...). И если бы Автор спрашивала неуверенно, а не родить ли ей в ближайшее время второго, то я бы отговаривала. Но он уже есть - раз. Два - это то, что Автор, кажется, человек излишне совестливый и нервный. Еще вопрос, что ей будет тяжелее: поднимать двоих детей или рыдать об аборте.
Мнение мужа в случае нашего сомненвающегося Автора очень важно. Если он постарается и раздобудет денег на какую-никакую помощницу, то жить можно. Нет - жизнь Автора превратится в фильм "Талли". Тогда уж, может, и правда лучше поспешить с прерыванием...

#47
Гость

Вот именно, образование и внимание им нужно до 20 лет. А то, как будто в сад отдадут, и все, можно не париться, пусть растут как сорняки. Часто в двумя так и бывает. ( Но Зануды это не касается, я помню ее посты.)

О, я помню. Тогда был период отчаяния, успокоительное было моим лучшим другом. Сейчас жизнь налаживается! Младший даже сам стал приносить мне книги и просит почитать, что раньше было немыслимо:) Но все же я очень сожалею, что родила с такой маленькой разницей. Надо было поработать, подкопить и родить второго попозже. Не меньше шести лет нужна разница. Лучше - больше.
Знаете, я крайне редко завидую, что у кого-то там больше денег. Пофиг! Но если я вижу, каких-то детей регулярно выгуливает бабушка, причем хорошая бубушка, а мама может расправить крылья... Вот тут сложно удержаться от вздоха:(
Вот поэтому я сейчас с присущим мне занудством толкую Автору про няню/помощницу по хозяйству. Это с двумя малышами и вечноработающим мужем реально нужно, ну хоть в первое время.

Мама единственного сына.
#48
Зануда

О, я помню. Тогда был период отчаяния, успокоительное было моим лучшим другом. Сейчас жизнь налаживается! Младший даже сам стал приносить мне книги и просит почитать, что раньше было немыслимо:) Но все же я очень сожалею, что родила с такой маленькой разницей. Надо было поработать, подкопить и родить второго попозже. Не меньше шести лет нужна разница. Лучше - больше. Знаете, я крайне редко завидую, что у кого-то там больше денег. Пофиг! Но если я вижу, каких-то детей регулярно выгуливает бабушка, причем хорошая бубушка, а мама может расправить крылья... Вот тут сложно удержаться от вздоха:( Вот поэтому я сейчас с присущим мне занудством толкую Автору про няню/помощницу по хозяйству. Это с двумя малышами и вечноработающим мужем реально нужно, ну хоть в первое время.

Рада за Вас. Вам желаю только хорошего! Как там старший, по отношению к младшему, уже не прячется от него, чтобы уединиться?

Гость
#49

Когда у детей маленькая разница вы им не нужны будете особо! Моему сыну 1.4 и племяшке 2.5 года! Когда они вместе я им нафиг не нужна,они сами бегают и играют,а я могу заняться своими делами! Когда сын один постоянно требует внимания,я даже посуду помыть не могу! Так что с двумя легче и им интереснее,но шумно очень! Я очень люблю своего ребенка и второго бы обязательно полюбила! Но,если вы не хотите,то имеете право не рожать,это ваша жизнь и тело!

Мама единственного сына.
#50

Автора жаль, помню, иногда снилось, что беременна вторым, в холодном поту просыпалась.