Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Откуда берутся такие психологи?

Доброго дня!
Вот частенько тут пишут о том, что надо ходить к психологу, только психолог может помоч, разобраться и т д. Что ж, походила я к психологу, уже больше года прошло (ходила не очень долго) и до сих пор вопрос -что это было?!)) Шла я разбираться с проблемами с родителями, изначально мой запрос звучал именно так. Эта мадам-психолог 60 лет в авторитарном порядке стала советовать мне устраивать личню жизнь (я не замужем) и ещё с таким подтекстом, что мол самой вам надо знакомиться. Ну это вобще прикол-только за то время что я к ней ходила со мной пытались сами знакомиться несколько раз. При этом я деликатно просила всё же не "слезать" с семейной темы но она и внимания не обратила, продолжая гнуть свою линию. Вобщем не убедила я её. Мне всё это надоело а она ещё и нахамила на последних встречах- "ну вам тогда решать, онанизмом вам заниматься или по интернету знакомиться". Очень смешно...
Вот такие у нас с позволения сказать...

Нравится7
Не нравится3
Ответы (24) Ответить
  • Вам не повезло с псевдо психологом. Таких туча. Найти хорошего среди них непростая задача, но они есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• лучше к психотерапевту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор. В любой сфере профессионалов дай бог процентов 50. Психолога, как и невролога, гинеколога или другого лекаря надо искать тщательно. Не факт что с первого раза найдётся.
    Если Вы видели, что над Вашим запросом не работают и несут пургу, но продолжали ходить, тут уже процентов на 80 Ваша ответственность.

Нравится0
    Не нравится0
  • оракул единорогов всем поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Автор. В любой сфере профессионалов дай бог процентов 50. Психолога, как и невролога, гинеколога или другого лекаря надо искать тщательно. Не факт что с первого раза найдётся. Если Вы видели, что над Вашим запросом не работают и несут пургу, но продолжали ходить, тут уже процентов на 80 Ваша ответственность.

Опять моя ответственость)) ну ясно всё с вами, похоже и вы из тех же "знахраей". Слушайте, хоть что то в жизни есть где нет моей ответственности? может за чужую тупость?

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем к ним ходить к этим психологам? Что от них толку? Уж лучше тогда к попу пойти исповедаться и облегчить душу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оттуда, что это не психологи, а какие-нибудь недоучки, купившие какой-то сертификат, цена которому не выше, чем рулону туалетной бумаги. Вы ещё интернет-психолухов почитайте, там вообще клиника и вынос мозга, а люди ведутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что у вас с родителями?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Опять моя ответственость)) ну ясно всё с вами, похоже и вы из тех же "знахраей". Слушайте, хоть что то в жизни есть где нет моей ответственности? может за чужую тупость?

Любой Ваш выбор - ВАША ответственность. И если Вы не относитесь к этой ответственности осознанно, реальность Вас обязательно жёстко пнёт. И будет пинать до тех пор, пока не научитесь отвечать за каждый свой выбор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Автор. В любой сфере профессионалов дай бог процентов 50. Психолога, как и невролога, гинеколога или другого лекаря надо искать тщательно. Не факт что с первого раза найдётся.
    Если Вы видели, что над Вашим запросом не работают и несут пургу, но продолжали ходить, тут уже процентов на 80 Ваша ответственность.

Психолог - это не врач. Если это понять вовремя, можно сэкономить кучу денег. И да, обратиться к психотерапевту. Только сначала проверить диплом и лицензию

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Оттуда, что это не психологи, а какие-нибудь недоучки, купившие какой-то сертификат, цена которому не выше, чем рулону туалетной бумаги. Вы ещё интернет-психолухов почитайте, там вообще клиника и вынос мозга, а люди ведутся.

Я лично такую знаю. Бывшая одногруппница. В 30 ей приспичило стать психологом, год дистанционно в какой-то шараге "отучилась" - и вот она уже консультирует онлайн и лично... а люди да, ведутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Оттуда, что это не психологи, а какие-нибудь недоучки, купившие какой-то сертификат, цена которому не выше, чем рулону туалетной бумаги. Вы ещё интернет-психолухов почитайте, там вообще клиника и вынос мозга, а люди ведутся.

Именно. Имею хорошее высшее психобразование (специалитет, магистратура), в аспир легко поступила, но оставила науку, и меня жутко раздражает, что в психологию сейчас лезут бездарности, не то, что без специального высшего, а вообще неучи, которые двух слов даже связать не могут. Верхушек нахватались, а Вы им верите... Короче, считайте, что это был неуч.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Психолог - это не врач. Если это понять вовремя, можно сэкономить кучу денег. И да, обратиться к психотерапевту. Только сначала проверить диплом и лицензию

Психотерапевт - это врач, для больных людей, он ставит диагноз, назначает лечение, медикаментозное в том числе, психолог для здоровых людей, он консультирует, помогает выйти из трудного периода, например, или разобраться в какой-то ситуации, направляет, дает простые техники. К психотерапевту ходят постоянно или на длительное лечение люди с нестабильной психикой, которым нужно наблюдение, к психологу ходят на короткий промежуток (от нескольких консудьтаций до года) чтобы решить какую-то проблему и продолжить жить своей обычной жизнью. Если у вас явной клиники нет, то к психологу, на них тоже учатся, получают во, а не сертификат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чпоня

Психотерапевт - это врач, для больных людей, он ставит диагноз, назначает лечение, медикаментозное в том числе, психолог для здоровых людей, он консультирует, помогает выйти из трудного периода, например, или разобраться в какой-то ситуации, направляет, дает простые техники. К психотерапевту ходят постоянно или на длительное лечение люди с нестабильной психикой, которым нужно наблюдение, к психологу ходят на короткий промежуток (от нескольких консудьтаций до года) чтобы решить какую-то проблему и продолжить жить своей обычной жизнью. Если у вас явной клиники нет, то к психологу, на них тоже учатся, получают во, а не сертификат.

Глупости. Для больных людей - психиатр. Психотерапевт - для здоровых людей, имеющих временные проблемы психологического характера. Психолог - не врач, выявляет особенности психики, советует какую профессию выбрать, какие способности стоило бы развивать и т.п. Психолог не знает даже основ медицинской диагностики, никого лечит он не может

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, со мной тоже было. Вся из себя с кучей каких-то конференций и публикаций. В итоге поплакала вместе со мной и сообщила, что вряд ли сможет помочь :D. Но деньги за консультацию взяла. Другой просто выговорилась, поняла, что все это растянется надолго (такой ее план), и уже сама слилась. Лучше нет форумов и книг. Прочтешь тонну и нужное для себя возьмешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, со мной тоже было. Вся из себя с кучей каких-то конференций и публикаций. В итоге поплакала вместе со мной и сообщила, что вряд ли сможет помочь :D. Но деньги за консультацию взяла. Другой просто выговорилась, поняла, что все это растянется надолго (такой ее план), и уже сама слилась. Лучше нет форумов и книг. Прочтешь тонну и нужное для себя возьмешь.

Я тоже слилась, но честно - когда задавали квадратные вопросы и я понимала, что то ли я перегибаю палку, то ли меня перепрограммируют на положение не очень приятное для меня. По правде сказать это сопротивление и есть частью лечения, когда психолог воспринимается как враг и говорит то, что мы отрицаем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ваша ответственность в том что вы сделали выбор ходить именно к этому психологу хотя вас он не устроил по ходу сразу , почему не проанализировали и не пошли к другому ?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Извините,возможно я сейчас скажу глупость для кого-то, но я бы с большим сомнением выбирала специалистов в возрасте. Я имею в виду не банальный стереотип "ну у старых голова плохо работает", иногда даже лучше молодых соображают, дело не в этом. Человек, долго работающий в одной специальности, часто не развивается, использует старые знания и методы + стереотипное мнение, которое сложилось во времена всеобщих запретов и пропаганды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вообще не верю в психологов в РФ нормальных в глубинке....я про себя уже писала на этом форуме: работаю учителем РЯ и литературы у детей-инвалидов+учителем-логопедом в детском саду. Но мы изучали всё равно, как любые педагоги, педагогику специальную и обычную, психологию, возрастную физиологию, анатомию, основы генетики и т.д. Так вот, иногда так называемые ПСИХОЛУХИ говорят то, что может опровергнуть любой студент пед вуза на 1-2 курсе: утверждают, что у человека есть инстинкты, приравнивая их к рефлексам, гормонам, гендерным стереотипам поведения и т.д., путают социальное и биологическое, говоря о неких "программах", истории "эволюции мозга" так называемой альтернативной (у Новосёлова), рассуждают о гендере в историческом аспекте, не зная совсем истории (Мила Левчук с её теориями о дикарях и порядочных девушек из США просто "афффтор жжот"!!!). У них вроде есть какое-то там образование, но так позорятся...Думаю, нет сейчас в РФ нормальной психологии, т.к. нет спроса на неё адекватного, запроса от населения. Настоящие психологи, клинические, все давно ушли в сферу дефектологии, занимаются с детьми с нарушениями развития. Может, хорошие спецы ещё в МЧС. Психиатрия, физиология, медицина развиваются, а вот рядовая психология для большинства людей скатилась до разряда тестиков в журналах. От психолога ждут ответа...мол, чё мне делать-то? Вот такой и попался автору, но психолог вообще не должен давать прямых советов.

Нравится0
    Не нравится0
  • В совке априори не может быть шестидесятилетних психологов
    Это молодая профессия для совка
    Вряд ли даже на данный момент освоенная так как следует

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В совке априори не может быть шестидесятилетних психологов
    Это молодая профессия для совка
    Вряд ли даже на данный момент освоенная так как следует

Ну вы что, а как же Лабковский?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Глупости. Для больных людей - психиатр. Психотерапевт - для здоровых людей, имеющих временные проблемы психологического характера. Психолог - не врач, выявляет особенности психики, советует какую профессию выбрать, какие способности стоило бы развивать и т.п. Психолог не знает даже основ медицинской диагностики, никого лечит он не может

У психиатра и психотерапевта - высшее медицинское образование. Это врачи, которые имеют право ставить диагноз и выписывать соответствующие препараты.
    Разница между ними - в специализации. Психиатр занимается серьезными расстройствами психики и их фармакологическим лечением. Тогда как психотерапевт в основном имеет дело с невротическими проблемами (фобиями, неврастениями, паническими атаками и пр.).
    Психолог - специалист с дипломом о высшем психологическом образовании, занимающийся изучением и корректировкой психических явления. Его специализация - проблемы, связанные с жизненными ситуациями, поведенческими сложностями и особенностями, отношениями и т.п. Выписывать лекарства психолог не может, он работает только с проблемами, которые не требуют медикаментозного вмешательства.
    Психоаналитик - специалист в области психоанализа, у него должен быть диплом о дополнительном высшем образовании по этому профилю. Работать психоаналитиком может и психолог, и психотерапевт, и психиатр.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это сейчас более менее стали порядок наводить в образовании и на психологов на заочном почти не учат,а несколько лет назад повально заканчивали психологов на заочном в подворотнях и каких советов мы хотим от таких специалистов

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология