Гость
Статьи
Школа должна быть у …

Школа должна быть у вас дома

Каждое утро рано вставать, идти в школу. Там "плохо обьясняют", там нередки издевательства, да и сама учеба строится на индивидуальной, а не "групповой" основе. Я сама являюсь преподавателем ВУЗа, так что к системе образования имею прямое отношение.
Считаю, что уже настало время электронных школ. В интернете можно вести уроки по всем предметам, соответственно различным уровням обучения. Ученик будет учиться дома, в удобное ему время. А нынешние школы преобразовать в консультационные центры. Там должны будут дежурить учителя-консультанты. В этих же центрах должна проводиться проверка приобретенных знаний-путем компьютерного тестирования.
А теперешняя школа со своей "философией стада" лишь мешает настоящей учебе.
Упомянутая реформа не только освободит общеобразовательную систему от избытка "муштры", но и поможет решить кадровую проблему вечной "нехватки учителей".

Принцесса Эльза
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что мы получим в итоге?
Детей не обученных социализации, самостоятельности, ответственности, не подготовленных к жизни, физически не развитых, с посаженным здоровьем. Да и кто там будет учиться? За компом? Кто будет писать? Кто будет учить?
Это самый настоящий бред.
Надеюсь вы под кайфом, нанюхались клея и вас просто разнесло.
А то адекватному человеку такое в голову не придёт.

Гость
#2

Так ты еще и преподаватель?Какой кошмар.
По теме, идея хорошая, дети в школах все равно нихрена не учатся.

Гость
#3

Учителей очень и очень много. Что мешает собраться, написать петицию? Только бла бла.

А по поводу социализации - во двор, к друзьям, в школах только буллинг, мало кого там научат общаться.

Принцесса Эльза
#4
Гость

Так ты еще и преподаватель?Какой кошмар. По теме, идея хорошая, дети в школах все равно нихрена не учатся.

Что значит "кошмар"? Ты что, училась у меня?

Гость
#5

Ты думаешь во всех сёлах и деревнях России есть компьютеры и интернет? Ты сильно ошибаешься. Там электричества с перебоями дают

Принцесса Эльза
#6
Гость

И что мы получим в итоге? Детей не обученных социализации, самостоятельности, ответственности, не подготовленных к жизни, физически не развитых, с посаженным здоровьем. Да и кто там будет учиться? За компом? Кто будет писать? Кто будет учить? Это самый настоящий бред. Надеюсь вы под кайфом, нанюхались клея и вас просто разнесло. А то адекватному человеку такое в голову не придёт.

Вот именно- из за глупого бреда про какую то там "социализацию" мы имеем в школах издевательства, драки, "культ сильных"...
ЧЕЛОВЕК-ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, А НЕ ОВЦА ИЗ КОЛХОЗНОГО СТАДА!

Гость
#7
Принцесса Эльза

Вот именно- из за глупого бреда про какую то там "социализацию" мы имеем в школах издевательства, драки, "культ сильных"... ЧЕЛОВЕК-ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, А НЕ ОВЦА ИЗ КОЛХОЗНОГО СТАДА!

вы индивидуальность в 7 лет учились бы по компу или бы играли все равно никто не контролирует?

Принцесса Эльза
#8
Гость

Ты думаешь во всех сёлах и деревнях России есть компьютеры и интернет? Ты сильно ошибаешься. Там электричества с перебоями дают

На сэкогомленные от этой реформы средства можно (и нужно) всюду провести интернет. Средств освободится много, можно будет даже всем детям компы купить.

Гость
#9
Принцесса Эльза

Каждое утро рано вставать, идти в школу. Там "плохо обьясняют", там нередки издевательства, да и сама учеба строится на индивидуальной, а не "групповой" основе. Я сама являюсь преподавателем ВУЗа, так что к системе образования имею прямое отношение.
Считаю, что уже настало время электронных школ. В интернете можно вести уроки по всем предметам, соответственно различным уровням обучения. Ученик будет учиться дома, в удобное ему время. А нынешние школы преобразовать в консультационные центры. Там должны будут дежурить учителя-консультанты. В этих же центрах должна проводиться проверка приобретенных знаний-путем компьютерного тестирования.
А теперешняя школа со своей "философией стада" лишь мешает настоящей учебе.
Упомянутая реформа не только освободит общеобразовательную систему от избытка "муштры", но и поможет решить кадровую проблему вечной "нехватки учителей".

да и если школы электронные значит ребенок в 7 лет дома и кто же за ним присматривать будет пока родители на работе?

Принцесса Эльза
#10
Гость

вы индивидуальность в 7 лет учились бы по компу или бы играли все равно никто не контролирует?

И теперь, и после реформы детей контролировать могут только родители. Учителя такого количества кчеников и сейчас по настоящему не проконтролируют.
Кроме того, раз в неделю (например) ученик должен будет придти в консультационный центр отчитаться.

Гость
#11
Гость

Детей не обученных социализации, самостоятельности, ответственности, не подготовленных к жизни, физически не развитых, с посаженным здоровьем.

Вы с какой планеты? Нынешняя школа как раз ЛИШАЕТ всего перечисленного вами.

Гость
#12
Принцесса Эльза

На сэкогомленные от этой реформы средства можно (и нужно) всюду провести интернет. Средств освободится много, можно будет даже всем детям компы купить.

Это конечно бла бла бла. Но как это практически сделать?Вы видите как реализовывают доходы от нефти и газа. Разворовывают. Также само будет и этими деньгами. Только кроме того ещё куча необразованных детей будет.

Гость
#13
Принцесса Эльза

И теперь, и после реформы детей контролировать могут только родители. Учителя такого количества кчеников и сейчас по настоящему не проконтролируют. Кроме того, раз в неделю (например) ученик должен будет придти в консультационный центр отчитаться.

учитель как минимум в первом классе видит пишет ребенок или в доту играет
Отчитался ребенок на 2 и что дальше? маме с работы уволиться и рядом с ним сидеть?
в коллективе как раз позорно все умеют а ты нет, а дома один и комп рядом - конечно именно учебой заниматься будут

Принцесса Эльза
#14
Гость

да и если школы электронные значит ребенок в 7 лет дома и кто же за ним присматривать будет пока родители на работе?

Это будет проблема родителей. Как и присмотр за детьми сейчас, например, во время каникул. Да и сейчас уроки кончаются раньше, чем родители возвращаются с работы.

Гость
#15
Принцесса Эльза

Это будет проблема родителей. Как и присмотр за детьми сейчас, например, во время каникул. Да и сейчас уроки кончаются раньше, чем родители возвращаются с работы.

и не поверите детей отправляют в продленку а летом почти всех в лагеря
т.е будет та же школа но с компом вместо учителя

Гость
#16
Гость

Так ты еще и преподаватель?Какой кошмар. По теме, идея хорошая, дети в школах все равно нихрена не учатся.

так детей в школу не для учебы сдают, а для того, чтобы они были под присмотром специально обученные людей, пока родители находятся на работе.

Гость
#17

Странный преподаватель, однако. Разве вы не в курсе, что слово "вуз" пишется маленькими буквами?

Гость
#18
Принцесса Эльза

Это будет проблема родителей. Как и присмотр за детьми сейчас, например, во время каникул. Да и сейчас уроки кончаются раньше, чем родители возвращаются с работы.

Это бред. Будет вырастать поколение необразованных людей.Ребёнок ещё писать не научился, а уже в компьютере кнопки нажимать умеет. К тому же детям надо уметь адаптироваться к обществу, а не сидеть комнатным растением в доме. Будут одни социофобы.

Гость
#19
Гость

Отчитался ребенок на 2 и что дальше? маме с работы уволиться и рядом с ним сидеть?

Зачем рядом сидеть? Ну вот и развивайте в ребенке самостоятельность и ответственность.

Гость
#20
Гость

Зачем рядом сидеть? Ну вот и развивайте в ребенке самостоятельность и ответственность.

и пока развивать будем дети к 20 годам 4 класс закончат

Гость
#21

Это европейская практика, у нас эта система работать не будет, менталитет другой у людей)). Да и зачем такое уцененное образование? Думаете все родители будут проверять сделал ли ребенок уроки дистанционно? Не будут, точно Вам говорю, вижу сама это из практики, есть родители, вообще детей не контролируют, так как сами не грамотны и надеятся только на школу, в классе сына старшего только 5 таких семей, дети делают уроки на продленке, а учитель сразу проверяет, иначе никак не подготовятся. Но это еще повезло с учителями! Так что я тоже смысла не вижу в такой системе образования, но что-то в этом все таки есть! Идея интересная, да!

Гость
#22
Гость

так детей в школу не для учебы сдают, а для того, чтобы они были под присмотром специально обученные людей, пока родители находятся на работе.

А вот Гость № 1 так не думает.))) Что же вы так школу опустили.

Гость
#23
Гость

А вот Гость № 1 так не думает.))) Что же вы так школу опустили.

потому как детей знаем, племянник летом готов заниматься только пока мама в комнате, ушла в телефон и таких детей множество так что в школе хоть контроль есть

Гость
#24
Гость

и пока развивать будем дети к 20 годам 4 класс закончат

Ну кто же вам виноват, что у вас такой ребенок?

Гость
#25
Гость

Это европейская практика, у нас эта система работать не будет, менталитет другой у людей)). Да и зачем такое уцененное образование? Думаете все родители будут проверять сделал ли ребенок уроки дистанционно? Не будут, точно Вам говорю, вижу сама это из практики, есть родители, вообще детей не контролируют, так как сами не грамотны и надеятся только на школу, в классе сына старшего только 5 таких семей, дети делают уроки на продленке, а учитель сразу проверяет, иначе никак не подготовятся. Но это еще повезло с учителями! Так что я тоже смысла не вижу в такой системе образования, но что-то в этом все таки есть! Идея интересная, да!

так одно дело сделал ли, а если он не вместо того что б слушать тему в телефон играл родителям заново вечером объяснять?

Принцесса Эльза
#26
Гость

так детей в школу не для учебы сдают, а для того, чтобы они были под присмотром специально обученные людей, пока родители находятся на работе.

Так ты учителей, специалистов по предметам, считаешь няньками? Знаешь что, учителя тебе детей не делали! Дети-твои, а не "наши общие".

Гость
#27
Гость

Ну кто же вам виноват, что у вас такой ребенок?

у меня детей нет, но себя в школе помню, но вы явно с 1 класса были дисциплинированным ребенком с тягой к знаниям только таких меньшинство

Гость
#28
Гость

так одно дело сделал ли, а если он не вместо того что б слушать тему в телефон играл родителям заново вечером объяснять?

Да, и такое не исключено, верно ..

Гость
#29
Гость

так что в школе хоть контроль есть

Какой контроль? Вы о чем? Вы думаете учителю при его зарплате больше нечего делать как следить за учебой этих детей?

Гость
#30
Принцесса Эльза

Так ты учителей, специалистов по предметам, считаешь няньками? Знаешь что, учителя тебе детей не делали! Дети-твои, а не "наши общие".

а вы попробуйте ребенка из класса выгнать что вам за это директор сделает (не дай бог ребенок руку сломает) и после этого вы не нянька?

Гость
#31
Гость

Какой контроль? Вы о чем? Вы думаете учителю при его зарплате больше нечего делать как следить за учебой этих детей?

на уроках нет дисциплины и дети на ушах стоят?

Принцесса Эльза
#32
Гость

Странный преподаватель, однако. Разве вы не в курсе, что слово "вуз" пишется маленькими буквами?

Выделение слов не возброняется. А во вторых-я математику преподаю.

Гость
#33

Такой бред мог написать преподаватель "выгоревший" на работе, которому осатанело его занятие.
Ничего. Пройдет. Я сама в прошлом преподаватель. Смените работу. Займите руки и голову чем-нибудь другим. И это пройдет.

Гость
#34
Гость

Странный преподаватель, однако. Разве вы не в курсе, что слово "вуз" пишется маленькими буквами?

Если преподавателю и не только больше 30 лет, то ВУЗ он напишет большими буквами.

Принцесса Эльза
#35
Гость

Если преподавателю и не только больше 30 лет, то ВУЗ он напишет большими буквами.

Мне МЕНЬШЕ 30 лет. Но я таким вещам не предаю значения.

Гость
#36

Сейчас дети ходят в школу и учителя имеют часы за которые им платят деньги. А если учёбы не будет, то зарплаты упадут у учителей. И никто не захочет быть учителем.

Принцесса Эльза
#37
Гость

Такой бред мог написать преподаватель "выгоревший" на работе, которому осатанело его занятие. Ничего. Пройдет. Я сама в прошлом преподаватель. Смените работу. Займите руки и голову чем-нибудь другим. И это пройдет.

Сама ты выгорела...Мне моя работка в кайф...

Гость
#38
Принцесса Эльза

Мне МЕНЬШЕ 30 лет. Но я таким вещам не предаю значения.

Понятно, что не предаёте. )))

Гость
#39

Абсолютно ту.пая преподка решила уму-разуму всех научить. Сиди, курица, дома и не смей эту фигню детям втирать! Тебя надо оградить от общения с людьми, иначе такое чудо всё окружение погубит!

Гость
#40

Так это вы и есть преподователь, который не предоет? Вам действительно лучше работать из дома по компу, а то побьют учащиеся, если лично встретят.

Принцесса Эльза
#41
Гость

Сейчас дети ходят в школу и учителя имеют часы за которые им платят деньги. А если учёбы не будет, то зарплаты упадут у учителей. И никто не захочет быть учителем.

Так же постоянно не хватает учителей! Учителя будут нужны только В КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ. Конечно, их понадобится меньше. Поэтому повысится зарплата, и усилится КОНКУРЕНЦИЯ, что обусловит повышение качества учителей.

Гость
#42
Принцесса Эльза

Если преподавателю и не только больше 30 лет, то ВУЗ он напишет большими буквами.

Мне МЕНЬШЕ 30 лет. Но я таким вещам не предаю значения.

Да, действительно, лучше, чтобы школы в классическом понимании исчезли.
Иначе учителей, которые не прЕдают значение, может стать больше

Принцесса Эльза
#43
Гость

Так это вы и есть преподователь, который не предоет? Вам действительно лучше работать из дома по компу, а то побьют учащиеся, если лично встретят.

Ты читать умеешь? Я в школе не преподаю.

Гость
#44
Принцесса Эльза

Так же постоянно не хватает учителей! Учителя будут нужны только В КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ. Конечно, их понадобится меньше. Поэтому повысится зарплата, и усилится КОНКУРЕНЦИЯ, что обусловит повышение качества учителей.

у вас в школе продленки и летнего лагеря нет?

Гость
#45

А почему вуз с маленькой? первый раз слышу

Гость
#46

Поддерживаю идею.
В школу можно ходить 1-3 раза в неделю.
Ученик - сам решает по желанию, или он с родителем обсуждает.
Ученикам можно будет давать творческие проекты.
Проблема - ученик шлёт учителю email, WhatsApp или просит поговорить по Скайпу.
Сейчас для людей главное - учиться, как находить информацию, классифицировать ее.
Сейчас - вся информация - в Интернете. И не надо заучивать , что в каком году было.
Тем более «История» теперь выглядит очень сомнительной.
Как и многие другие предметы.
Какай дурак верит сейчас в «теорию Дарвина о происхождении человека», да и в существовании самого «Дварвина», « Пушкина» и иже с ними?

Гость
#47

школа не учит. а систему предложенную авторлм не пропустят, потому что не получится промывать мощг детям. а правительсву нужны рабы..

Гость
#48
Гость

Поддерживаю идею. В школу можно ходить 1-3 раза в неделю. Ученик - сам решает по желанию, или он с родителем обсуждает. Ученикам можно будет давать творческие проекты. Проблема - ученик шлёт учителю email, WhatsApp или просит поговорить по Скайпу. Сейчас для людей главное - учиться, как находить информацию, классифицировать ее. Сейчас - вся информация - в Интернете. И не надо заучивать , что в каком году было. Тем более «История» теперь выглядит очень сомнительной. Как и многие другие предметы. Какай дурак верит сейчас в «теорию Дарвина о происхождении человека», да и в существовании самого «Дварвина», « Пушкина» и иже с ними?

сколько детей способны в 10 лет самостоятельно учиться?

Принцесса Эльза
#49
Гость

у вас в школе продленки и летнего лагеря нет?

Я не преподаю в школе.

Гость
#50
Принцесса Эльза

Я не преподаю в школе.

так сходили б посмотрели на детей в живую прежде чем в реформы лезть