Гость
Статьи
Квартира свекрови для …

Квартира свекрови для невестки

Есть кВ однокомнатная знакомая дала жить сыну тут он решил жениться через какое-то время ребёнка родили прожили несколько лет и теперь разводится и невестка просит оставить ей кВ т.к ей идти некуда) знакомая против говорит ещё одну кВ не понянчи для сына) как бы вы поступили

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Что означает идти ей некуда?
А ее родители?
Где она раньше жила?

Гость
#2

Внука не жалко? Пусть ваш сына тогда забирает ребенка себе.

Гость
#3

Не отдавать ни в коем случае.
Если у невестки нет жилья, пусть оставляет ребенка мужу, а сама возвращается к маме

Гость
#4
Гость

Внука не жалко? Пусть ваш сына тогда забирает ребенка себе.

Внука жалко, но и квартиру тоже жалко, они не с неба падают.
А невестка завтра приведет нового мужа в эту квартиру, и все, свекрови туда даже в гости сходить нельзя будет.

Гость
#5

Спросила бы, что сын думает на эту тему. Предложила бы взять ребёнка себе, а Родители без квартирные пусть в это время зарабатывают на метры. Умные все такие! Сын в маминой квартире женится, невестка приходит голая. А теперь они развестись решили! А, когда ребёнка рожали, чем думали?!

Гость про
#6
Гость

Спросила бы, что сын думает на эту тему. Предложила бы взять ребёнка себе, а Родители без квартирные пусть в это время зарабатывают на метры. Умные все такие! Сын в маминой квартире женится, невестка приходит голая. А теперь они развестись решили! А, когда ребёнка рожали, чем думали?!

У Вас в жызни кроме родовой палки что-нибудь есть?!

Гость
#7

О невестке должны думать ее родители, а не свекровь.Если она начала рожать в чужой квартире, это ее проблемы.

Гость
#8

И да, мне всегда очень интересно, откуда приходят такие некудаидти?

Гость
#9
Гость про

У Вас в жызни кроме родовой палки что-нибудь есть?!

Не поняла вопроса

Гость
#10
Гость про

У Вас в жызни кроме родовой палки что-нибудь есть?!

А что такое родовая палка?

Гость
#11
Гость

А что такое родовая палка?

Не обращайте внимания. Это то, что заменяет этому шизофренику мозг и член. Он пишет одно и то же в каждом комменте безотносительно темы.

Гость
#12

Пусть идет куда хочет!!! Это ее проблемы и нефиг их перекладывать на чужие плечи.

муха
#13

Ребенка оставлять отцу. А то получается на невестку все свалили, какая она плохая родила. А сын чем думал? Ахаться хотел? Вон пусть теперь делит ответственность. А то получается ребенка с невесткой по опу пнуть хотите, а сыночка завтра новую в эту хату приведет дальше плодиться. Кто оставляет себе ребенка, тот и живет в квартире, это справедливо.

муха
#14
Гость

Пусть идет куда хочет!!! Это ее проблемы и нефиг их перекладывать на чужие плечи.

конечно, ребенка оставить отцу и пусть идет строить новую жизнь.

Гость
#15
Гость

И да, мне всегда очень интересно, откуда приходят такие некудаидти?

Полно таких,или деревня или из семьи нищебродов,родители рабочие,ничего не нажили за свою жизнь,а может многодетная семья,алкоголики....

Гость
#16
муха

конечно, ребенка оставить отцу и пусть идет строить новую жизнь.

Напугали ежа голой опой))) Если оставит,то алименты будет платить и в дом ее пускать никто никогда больше не будет.Я бы такую невестку не пустила бы и близко.Внука бы вынянчила,но ребенка бы она никогда не увидела бы.

Гость
#17

Как ни кинь, всюду клин. Оставить ребенка мужу это на самом деле оставить свекрови. Исключения крайне редки в таких случаях. Ребенок будет с бабкой, а отец в квартире (тем более, однушке) с новой семьей. Оставить жилье невестке может значить, что мать его всеми правдами и неправдами из этой кв в 18 лет попрет. Лично знаю такой случай. Мужчина оставил кв бывшей жене с сыном 12 лет. Ушел сын в армию, а назад мать с хахалем уже не пустили. Жил в общаге, уж не знаю, как устроился. Разве на внука оформить кв? Так тоже много вопросов.

муха
#18
Гость

Напугали ежа голой опой))) Если оставит,то алименты будет платить и в дом ее пускать никто никогда больше не будет.Я бы такую невестку не пустила бы и близко.Внука бы вынянчила,но ребенка бы она никогда не увидела бы.

вы зверь что ли? голову включите хоть на секунду. Как эта самая невестка с маленьким ребенком будет работать и жилье снимать? Там и сынок то видно не дать не взять, раз в мамкиной квартире живет и кроме как сунуть вынуть больше ничего не может по жизни. Ой дуры бабы, таким мамкиным сосункам даже показывать нельзя, не то чтобы давать, рожать от таких так вообще жуть...

Гость
#19
Гость про

У Вас в жызни кроме родовой палки что-нибудь есть?!

А что это?

Юлия
#20
муха

Ребенка оставлять отцу. А то получается на невестку все свалили, какая она плохая родила. А сын чем думал? Ахаться хотел? Вон пусть теперь делит ответственность. А то получается ребенка с невесткой по опу пнуть хотите, а сыночка завтра новую в эту хату приведет дальше плодиться. Кто оставляет себе ребенка, тот и живет в квартире, это справедливо.

Так квартира не сына а свекрови) а если он ещё раз жениться одна ещё одну должна купить кВ сыну?

Гость
#21

Думаю, что идеальный вариант ребенку жить с отцом в этой квартире, а мать ребенка будет алименты платить.

Гость
#22
Гость

Думаю, что идеальный вариант ребенку жить с отцом в этой квартире, а мать ребенка будет алименты платить.

Отец женится опять, и пойдет дитё к бабке, свекрови.

Гость
#23
муха

вы зверь что ли? голову включите хоть на секунду. Как эта самая невестка с маленьким ребенком будет работать и жилье снимать? Там и сынок то видно не дать не взять, раз в мамкиной квартире живет и кроме как сунуть вынуть больше ничего не может по жизни. Ой дуры бабы, таким мамкиным сосункам даже показывать нельзя, не то чтобы давать, рожать от таких так вообще жуть...

Так вы сами предложили оставить ребенка папе) Ахах.Пусть оставляет!!!! Или вы думали,что самая хитрая?- ребенка папе-свекрови,а сама личную жизнь строить?

Юлия
#24
Гость

Отец женится опять, и пойдет дитё к бабке, свекрови.

Блин когда женились не спрашивали когда ребёнка заводили не спрашивали а кВ отдай) так жена должна с мужа спрашивать а не со свекрови ) я не права разве

#25

Судя по словам "ребёнка родили прожили несколько лет и теперь разводится", ребенок уже не младенец? Пусть папаша его повоспитывает, а мама будет воскресной мамой с алиментами. Разумеется, свекровь не должна помогать сыну, придумав любую отмазку.
Уверена, что помыкавшись так какое-то время, сыначка живо помирится с женой. Это женщины у нас и работают, и воспитывают, и дом тянут, а большинство мужчин сломается (не все, но большинство).

Гость
#26

Рогатку раздвигать научились,про контрацепцию не знают,вот пусть сама и воспитывает своего ребенка.На чужой каравай рот не разевай! Квартиру ей,***,оставьте! Иди к маме и пусть она тебе оставляет!

Гость
#27
муха

Ребенка оставлять отцу. А то получается на невестку все свалили, какая она плохая родила. А сын чем думал? Ахаться хотел? Вон пусть теперь делит ответственность. А то получается ребенка с невесткой по опу пнуть хотите, а сыночка завтра новую в эту хату приведет дальше плодиться. Кто оставляет себе ребенка, тот и живет в квартире, это справедливо.

С какой стати квартира свекрови между прочим. Если бы они жили в съемной то при разводе куда пошли?? Каждый к своим родителям.

Юлия
#28

Так вариант как воскресная Мама с алиментами ее не устраивает) разводиться она с ним )

Гость
#29
Гость

Отец женится опять, и пойдет дитё к бабке, свекрови.

С чего это вдруг?

Гость
#30

Мне кажется тут дело в другом-невестка хочет всеми правдами и неправдами отжать квартиру.Слезные жалобы,что негде жить это манипуляция.Давление на отцовские чувства-это тоже манипуляция.Гнать такую поганой метлой! Вместе с ребенком.

Юлия
#31

Я считаю свекровь должна думать о своём сыне в первую очередь) то получается свекровь покупая кВ сыну должна покупать с разу две) на случай развода)!а родители женской половины не должны ничего так что ли она ведь родила и все тут

Гость
#32
Юлия

Так вариант как воскресная Мама с алиментами ее не устраивает) разводиться она с ним )

Не хочет ее проблемы, она свекрови не дочь что бы отдавать квартиру. А то получится сын еще бабу приведет и к матери в квартиру. Вот на фига это надо. Вообще правильная тенденция пошла сыновьям ни метра не оформлять.

Гость
#33
Гость

Мне кажется тут дело в другом-невестка хочет всеми правдами и неправдами отжать квартиру.Слезные жалобы,что негде жить это манипуляция.Давление на отцовские чувства-это тоже манипуляция.Гнать такую поганой метлой! Вместе с ребенком.

Причем тут свекровь простите?? И почему с отцом ребенка ни метра не заработали сами??

Гость про
#34
муха

Ребенка оставлять отцу. А то получается на невестку все свалили, какая она плохая родила. А сын чем думал? Ахаться хотел? Вон пусть теперь делит ответственность. А то получается ребенка с невесткой по опу пнуть хотите, а сыночка завтра новую в эту хату приведет дальше плодиться. Кто оставляет себе ребенка, тот и живет в квартире, это справедливо.

Крысонька, это хата к тугосере отношения никакого не имеет.

Гость про
#35
Юлия

Блин когда женились не спрашивали когда ребёнка заводили не спрашивали а кВ отдай) так жена должна с мужа спрашивать а не со свекрови ) я не права разве

Конечно правы. Просто голодранки и иждивенки хотят, шоб им оставили хату.

Гость про
#36
Гость

С какой стати квартира свекрови между прочим. Если бы они жили в съемной то при разводе куда пошли?? Каждый к своим родителям.

А вот и нет. После развода арендатор должен был бы отдать хату невестке. Такова воля жырных и независимых.

Гость
#37

Пускай идет туда, откуда пришла. Не на трассе же ее подобрали. Алименты само собой нормальные+ если ей ребенок не нужен- алименты с нее, ребенка можно сыну.

Злобный Пупсик
#38

ещё одна голожопая самка губу на чужое жилье раскатала. квартир много, а бездомных плодящихся девок -полно. у сына их ещё два десятка будет, так что, каждой квартиру оставлять?

Гость
#39

Ну и оставьте ей квартиру. Не в смысле подарите, а просто пусть живёт там с дитем. Выйдет на работу, подкопит, может eбoтeку возьмёт или хотя бы снимать сможет. Ну и обговорить сразу, что в вашей квартире никаких посторонних йопapeй, только она и ваш внук. Как только появляется постоянный хахаль - уё. Не прописывайте ни в коем случае ни её, ни внука, а то она вам туда ещё кого-нибудь родит, только этот кто-то уже будет вам не внуком, а совершенно посторонним ребёнком. И сразу скажите, что как только внуку исполняется 18 лет, она освобождает квартиру. А сынок пусть сам себе зарабатывает, раз мозгов не имеет и предохраняться не умеет.

Гость
#40
Гость

Ну и оставьте ей квартиру. Не в смысле подарите, а просто пусть живёт там с дитем. Выйдет на работу, подкопит, может eбoтeку возьмёт или хотя бы снимать сможет. Ну и обговорить сразу, что в вашей квартире никаких посторонних йопapeй, только она и ваш внук. Как только появляется постоянный хахаль - уё. Не прописывайте ни в коем случае ни её, ни внука, а то она вам туда ещё кого-нибудь родит, только этот кто-то уже будет вам не внуком, а совершенно посторонним ребёнком. И сразу скажите, что как только внуку исполняется 18 лет, она освобождает квартиру. А сынок пусть сам себе зарабатывает, раз мозгов не имеет и предохраняться не умеет.

Ловите голодранку!!!

Гость
#41
Гость

Ну и оставьте ей квартиру. Не в смысле подарите, а просто пусть живёт там с дитем. Выйдет на работу, подкопит, может eбoтeку возьмёт или хотя бы снимать сможет. Ну и обговорить сразу, что в вашей квартире никаких посторонних йопapeй, только она и ваш внук. Как только появляется постоянный хахаль - уё. Не прописывайте ни в коем случае ни её, ни внука, а то она вам туда ещё кого-нибудь родит, только этот кто-то уже будет вам не внуком, а совершенно посторонним ребёнком. И сразу скажите, что как только внуку исполняется 18 лет, она освобождает квартиру. А сынок пусть сам себе зарабатывает, раз мозгов не имеет и предохраняться не умеет.

Это идеализм. Это все было бы очень хорошо, но на практике невыполнимо.

Гость
#42

Знакомая предлагала им взять ипотеку спёртым взносом помогла бы в ипотечной жили бы а эту сдавали бы и платили ипотеку но нет кабалы такой не захотели) и если бы сын оставил совместно нажитое жене с ребёнком тоже была бы не против

Гость
#43
Гость

Ну и оставьте ей квартиру. Не в смысле подарите, а просто пусть живёт там с дитем. Выйдет на работу, подкопит, может eбoтeку возьмёт или хотя бы снимать сможет. Ну и обговорить сразу, что в вашей квартире никаких посторонних йопapeй, только она и ваш внук. Как только появляется постоянный хахаль - уё. Не прописывайте ни в коем случае ни её, ни внука, а то она вам туда ещё кого-нибудь родит, только этот кто-то уже будет вам не внуком, а совершенно посторонним ребёнком. И сразу скажите, что как только внуку исполняется 18 лет, она освобождает квартиру. А сынок пусть сам себе зарабатывает, раз мозгов не имеет и предохраняться не умеет.

Здрасть... Сын по любому роднее, чем внук. Так что выгонять сына и на 18 лет лишаться квартиры, это надо быть полной ддурой. Тогда уж лучше всех гнать, квартиру сдавать и копить себе резерв на старость.

Гость
#44
Гость

Ну и оставьте ей квартиру. Не в смысле подарите, а просто пусть живёт там с дитем. Выйдет на работу, подкопит, может eбoтeку возьмёт или хотя бы снимать сможет. Ну и обговорить сразу, что в вашей квартире никаких посторонних йопapeй, только она и ваш внук. Как только появляется постоянный хахаль - уё. Не прописывайте ни в коем случае ни её, ни внука, а то она вам туда ещё кого-нибудь родит, только этот кто-то уже будет вам не внуком, а совершенно посторонним ребёнком. И сразу скажите, что как только внуку исполняется 18 лет, она освобождает квартиру. А сынок пусть сам себе зарабатывает, раз мозгов не имеет и предохраняться не умеет.

Ну да а сынок потом к ней подвалит с новой бабой по месту прописки.

Гость
#45

А сын где будет жить?
У вас?🤔

И при чем тут вы к невестке?
Мне так нравится - припрутся к свекурве, высрутся ей на голову и кудахчут, хату отжимают.

А где святая тёща 😇? С её тремя квартирами/дачами /бизнесом?
Почему она не дала квартиру своей дщери?

Бабы, вы чё такие тугие? Ну не должна вам злыдня-свекурва НИЧЕГО.
НЕ должна!
Тем более, если невестка проипла семью.
Я бы поняла умер бы сын, погиб, убили - можно было подумать о помощи.

Но тут классика жанра - свадьба/фоточки в инсте/высрать щастя/отжать квартиру.

Автор, гоните её в шею.

Вы у себя одна, а этих бап, которых ваш сын будет ипсти, ещё мильон будет.
Вы каждой будете квартиру покупать? Правда?

Гость
#46
Гость

А сын где будет жить?
У вас?🤔

И при чем тут вы к невестке?
Мне так нравится - припрутся к свекурве, высрутся ей на голову и кудахчут, хату отжимают.

А где святая тёща 😇? С её тремя квартирами/дачами /бизнесом?
Почему она не дала квартиру своей дщери?

Бабы, вы чё такие тугие? Ну не должна вам злыдня-свекурва НИЧЕГО.
НЕ должна!
Тем более, если невестка проипла семью.
Я бы поняла умер бы сын, погиб, убили - можно было подумать о помощи.

Но тут классика жанра - свадьба/фоточки в инсте/высрать щастя/отжать квартиру.

Автор, гоните её в шею.

Вы у себя одна, а этих бап, которых ваш сын будет ипсти, ещё мильон будет.
Вы каждой будете квартиру покупать? Правда?

А, знакомая
Ну передайте ей мой ответ

Гость
#47

И да, пусть ещё тест ДНК сделают

#48
Гость

А сын где будет жить?
У вас?🤔

И при чем тут вы к невестке?
Мне так нравится - припрутся к свекурве, высрутся ей на голову и кудахчут, хату отжимают.

А где святая тёща 😇? С её тремя квартирами/дачами /бизнесом?
Почему она не дала квартиру своей дщери?

Бабы, вы чё такие тугие? Ну не должна вам злыдня-свекурва НИЧЕГО.
НЕ должна!
Тем более, если невестка проипла семью.
Я бы поняла умер бы сын, погиб, убили - можно было подумать о помощи.

Но тут классика жанра - свадьба/фоточки в инсте/высрать щастя/отжать квартиру.

Автор, гоните её в шею.

Вы у себя одна, а этих бап, которых ваш сын будет ипсти, ещё мильон будет.
Вы каждой будете квартиру покупать? Правда?

Даже добавить нечего 👍😂😂😂
Огонь!🔥

Гость
#49
Гость

Ловите голодранку!!!

Не, у меня своя жилплощадь и я не замужем))

Йошкина кошка
#50

Я бы действовала по ситуации. Если сынко реально охламон, то оставлять его снова в этой квартире бы не решилась, он же может повторять этот цикл "привел девку-женился-родил-развод" до бесконечности, нервов не хватит это все осмысливать и имена внуков запоминать. Но и если невестка наглая и отношения с ней не были гладкими, оставлять бы там не стала. Максимум - написала бы завещание на внука, вырастет и сам решит. С другой стороны, если бы хотела видеть внука чаще, была к нему очень привязана, то оставила бы там невестку с дитем, но не прописывала и не переписывала собственность. И с условием "никаких Васьков". Так бы я имела возможность видеть внука сколько угодно. А то она увезет его к маме в Урюпинск и как? Но такое тоже только до 18 лет и только при хороших отношениях. И с условием, что невестка копит на первый взнос и берет ипотеку (ипотечную сдает и с этого платит - как раз к 18 годам внука сможет освободить хату).
В общем, сложно все. Считаю, что женщине необходимо иметь свое жилье, чтоб не возникало подобных ребусов.