Гость
Статьи
Какие родители - такая …

Какие родители - такая и жизнь у человека?

В последнее время все больше и больше улавливаю взаимосвязь между качеством жизни и родителями даже у взрослых людей.
Пример: у одноклассника отец всегда был тираном, а мать сама его боялась. Часто срывался на сына, в итоге сын вырос неврастеником и наркоманом. Когда сыну было чуть за 20, у отца пошел бизнес, он помог сыну (взял в свое дело), купил ему дорогую машину, но психика у парня уже испорчена, и жизнь, несмотря на деньги, идет кувырком.
Или другой пример: на 2 года младше у нас училась дочка военного и учительницы пения. Семья со средним достатком, но не богатая. Мама все детство занималась девочкой, одевала, как куклу, водила в секции, если кто то обижал - всегда вставала на ее сторону. Девочка выросла умная, образованная, поступила в хороший ВУЗ, а позже вышла замуж за сына одного известного в нашем регионе политика и живет очень обеспеченной и довольной жизнью, развивает свой *** магазин и много путешествует.
Таких примеров очень много
Немного обидно за себя, что родись я в хорошей семье, у адекватных родителей, и моя жизнь сложилась бы по другому.
Почему такая несправедливость? Или я зря корю семью и нужно обращаться к себе?

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем ррдители ваши конкретно виноваты? Если вы не смогли ничего добиться , то ррдители то тут причём?

Гость
#2

Да, родители имеют огромное значение в развитие детей. Как личности. Что делают, что говорят, какой пример подают. И если ребенок рано научится ответственности и самостоятельности, то начнёт жить так, как считает нужным. И там 50/50 что выйдет. А так очень многое зависит от родителей. Кто бы что не поздел а это так.

Гость
#3

Да, действительно, родители определяют многое. Из семей (где родители не дали старта как финансового, так и моральной поддержки) бывает конечно что люди добиваются успехов, но это совсем малая часть. Зачастую это люди с сильным характером и задатками лидера. А если человек спокойный, мягкий по характеру, такому добиться чего-то без помощи от родителей ооочень тяжело

Гость
#4

Естественно все идёт от семьи и взгляды семьи будут влиять на образ мышления ! Единственное если вам доставляет дискомфорт то что из вас получилось в процессе воспитания нужно стараться меняться (может к психологу на крайняк походить) так тоже знаю пример ; парень лет в 14-15 брал у матери машину - пьяный ездил по городу . Мать особого рвения изменить ситуацию не проявляла -забила) Сейчас уже седина появилась до сих пор не видит в этом ничего плохого . Разъезжает в дымину - недавно предложил помощь ребёнка подвезти..

Гость
#5

Кто бы что не говорил, но во всём виноваты родители(( и ты либо тратишь пол жизни на психологов, либо являешься продуктом своих родичей, а какой он хороший или плохой выбрать нельзя. Родился в семье алкашей - всю жизнь будешь бороться за трезвую жизнь, а у кого-то такой проблемы нет в принципе. Властные родители тираны - будешь всю жизнь для всех на всё согласной безвольной тряпкой и так далее..

Гость
#6

А как с такой точки зрения объяснить что в семье с несколькими детьми у них по-разному складывается судьба? Благополучная семья, один ребенок благополучен, второй наркоман. Или моя мама выросла в очень бедной семье. Она сама с таким же сознанием, жила в бедности, ее родная сестра очень богата, покупает квартиры в Европе (Италия, Германия) без проблем, имеет свой бизнес.

Гость
#7

Конкретно у меня папа всю жизнь пьянствовал, а мама была равнодушная тихоня. В секции меня не водили, когда училась в 11 классе, все девочки стояли на переменах и обсуждали, кто куда собирается поступать, а я даже не знала об этом, потому что никто не направлял, а когда поняла, что нужно выбрать вуз, просто не понимала, кем я хочу быть. В итог поступила на юриста, но платно и папа сказал, что платить не будет, чтоб шла в училище.
Сейчас мне 29, работаю продавцом, (родители тоже простачки), живу в их квартире в своей комнате, из ухажеров только охранник нашего магазина. Я и понимаю, что по рангу я не выше него, но связывать жизнь с таким не хочу.
А ведь в детстве любила читать (да и сейчас люблю, взахлеб зачитываюсь классикой), очень просила отвести меня на танцы, но им было "некогда водить"
Внешность хорошая, только нужно было выравнивать зубы брекетами, но им ничего было не нужно.
А ведь все могло сложиться по другому.

Психолог
#8

Да, влияет очень очень . Начиная от восприятия мира , заканчивая финансовой составляющей. Неправильные установки у ребёнка перерастают с детства во взрослую жизнь. И человек думает , что по другому жить ( в отличии от своих родителей) нереально. Бывают исключения Когда ребёнок попадает в компанию отличительную от своего стандартного окружения тогда установки ломаются. Я была такой. Поступила в престижный вуз окружение было соответствующее они меня тянули и задавали планку. Соответственно и мужчины были тоже не обычное *** которое окружало меня в детстве готовое поиметь меня в подъезде. Но моя ситуация скорей исключение. Люди живут десятилетиями не понимая даже что можно по другому из-за установок родителей и о том как жили они

Гость
#9
Гость

Конкретно у меня папа всю жизнь пьянствовал, а мама была равнодушная тихоня. В секции меня не водили, когда училась в 11 классе, все девочки стояли на переменах и обсуждали, кто куда собирается поступать, а я даже не знала об этом, потому что никто не направлял, а когда поняла, что нужно выбрать вуз, просто не понимала, кем я хочу быть. В итог поступила на юриста, но платно и папа сказал, что платить не будет, чтоб шла в училище. Сейчас мне 29, работаю продавцом, (родители тоже простачки), живу в их квартире в своей комнате, из ухажеров только охранник нашего магазина. Я и понимаю, что по рангу я не выше него, но связывать жизнь с таким не хочу. А ведь в детстве любила читать (да и сейчас люблю, взахлеб зачитываюсь классикой), очень просила отвести меня на танцы, но им было "некогда водить" Внешность хорошая, только нужно было выравнивать зубы брекетами, но им ничего было не нужно. А ведь все могло сложиться по другому.

Не могло. Вы ничего жуткого не написали. Я жила точно так же. Вплоть до проблем с зубами, брекеты сама себе ставила в 27 лет. За обучение тоже никто не платил, не было возможности, я это знала и сама усиленно изучала нужные предметы, и поступила на бюджет. А у такой как вы все не так. Не дали - плохо, дали - мало дали, много дали - не дали возможности реализоваться.

Света
#10
Гость

За обучение тоже никто не платил, не было возможности, я это знала и сама усиленно изучала нужные предметы, и поступила на бюджет. А у такой как вы все не так. Не дали - плохо, дали - мало дали, много дали - не дали возможности реализоваться.

Полностью согласна.
У моих родителей нет высшего образования, ни у одного, ни у другого.
А у меня престижный факультет МГУ.
Автор, хватит уже перекладывать свои косяки на родителей - на западе бы сильно удивились такому иждивенчеству.

Гость
#11

Таки да. У бровистов не рождаются юристы.

Гость
#12
Света

Полностью согласна.
У моих родителей нет высшего образования, ни у одного, ни у другого.
А у меня престижный факультет МГУ.
Автор, хватит уже перекладывать свои косяки на родителей - на западе бы сильно удивились такому иждивенчеству.

Престижный с большой буквы пишецо!

Настя
#13
Света

Полностью согласна.
У моих родителей нет высшего образования, ни у одного, ни у другого.
А у меня престижный факультет МГУ.
Автор, хватит уже перекладывать свои косяки на родителей - на западе бы сильно удивились такому иждивенчеству.

На западе и бомжам пособия платят,а в Рашке даже к врачам за свой счет приходится ходить.

Настя
#14
Гость

Не могло. Вы ничего жуткого не написали. Я жила точно так же. Вплоть до проблем с зубами, брекеты сама себе ставила в 27 лет. За обучение тоже никто не платил, не было возможности, я это знала и сама усиленно изучала нужные предметы, и поступила на бюджет. А у такой как вы все не так. Не дали - плохо, дали - мало дали, много дали - не дали возможности реализоваться.

А воспитанием вашем занимались?не обязательно деньги вкладывать,сколько богатых отморозков,денег на них не жалели,но воспитанием не занимались.

Счастливая
#15

Автор, родители определяют многое,но не все. Мои были : мать тиран-неврастеник и отец алкоголик, с запоями ежевечерними, матом, звоном бутылок, последняя капля была, когда он ударил меня с ноги в ребра, за то что рано легла спать, а он хотел посмотреть в моей комнате тв. Уроки было делать невозможно, он пил и смотрел тв в моей комнате до 1-2-3 ночи почти каждый день. Справедливости ради до 11 лет было нормальное стандартное детство, до того как он не запил.
Окончив институт, я нашла мужчину с кем жить,(одна не тянула аренду на свою зп, начинала с самых низов, была разбитая самооценка и в целом психологическое состояние-никакой ценности себя, личностных границ, была как волчонок...)
Я проводила огромную работу с собой, много училась, прочла более 50 книг по психологии, занималась с психотерапевтом, «лечила» себя как могла, работала на 2 работах, чтобы встать на ноги.
Далее получила работу в крупной международной компании, сделала себя, своё имя, своё тело, от мужчин не было отбоя, от самых простых заканчивая крупными бизнесменами и политиками, в итоге вышла замуж за замечательного мужчину швейцарца и уехала на пмж в Швейцарию, сейчас мы ждём ребёнка и живем в большом доме с видом на горы:)
Я также много работаю над собой, учу немецкий каждый день-чтобы после рождения ребёнка было проще акклиматизироваться в новой стране.
Если у вас сильный характер, то вы добьётесь всего-чего хотите:) жизнь очень интересная штука, это не легко, но того стоит)

Гость
#16
Настя

А воспитанием вашем занимались?не обязательно деньги вкладывать,сколько богатых отморозков,денег на них не жалели,но воспитанием не занимались.

Мама работала постоянно, много времени уходило заботу о брате-инвалиде, операции, лечение, папа большую часть моего детства пил. На меня времени ни у кого не было, на секции не водили, по здоровью только самое необходимое, брекеты о которых я выше писала, в это необходимое например не вошли. Так что воспитания как такового тоже не было, мне и это почему-то не помешало. Никогда не курила, не пила, высшее образование сама получила.

Гость
#17

Из грязи в князи)) не легче отказаться от труднодостижимых целей и жить размеренной жизнью? Все так живут.

Настя
#18
Гость

Мама работала постоянно, много времени уходило заботу о брате-инвалиде, операции, лечение, папа большую часть моего детства пил. На меня времени ни у кого не было, на секции не водили, по здоровью только самое необходимое, брекеты о которых я выше писала, в это необходимое например не вошли. Так что воспитания как такового тоже не было, мне и это почему-то не помешало. Никогда не курила, не пила, высшее образование сама получила.

Ну какая-то поддержка у вас была,возможно парень,муж,подруги?

Гость
#19

Я жила без отца, мать орала и мужиков водила, если не нравилось мое поведение била мокрой тряпкой по лицу. Хотелось бы родится в другой семье или не родится вообще Семья сильно влияет на жизнь, часто об этом думаю.

Гость
#20
Настя

Ну какая-то поддержка у вас была,возможно парень,муж,подруги?

Моральная - мама, брат, но я им для поддержки нужна была еще сильнее. Мама всегда говорила "ты же сильная, ты в нашей семье самая сильная". Материально разве что муж, но я его встретила когда уже многие важные проблемы кое-как решила сама (учеба, жилье), но он меня очень любит и поддерживает. А так конечно хлебнула в жизни проблем и лишений. Было даже такое что единственные сапоги порвались так что починке не подлежали и я две недели их чуть ли каждый день на себе зашивала уходя на учебу и работу как могла, пока только через две недели смогла купить другие. Но старалась не опускать руки.

Гость
#21

Автор, вы взрослый человек, а до сих пор на мамку обижены, что она вас на танцы не водила. Самой не смешно?

Гость
#22

Если уж так хотели танцевать, всегда могли сами пойти заниматься танцами, всегда были (да и сейчас есть) бесплатные секции

Гость
#23
Гость

Конкретно у меня папа всю жизнь пьянствовал, а мама была равнодушная тихоня. В секции меня не водили, когда училась в 11 классе, все девочки стояли на переменах и обсуждали, кто куда собирается поступать, а я даже не знала об этом, потому что никто не направлял, а когда поняла, что нужно выбрать вуз, просто не понимала, кем я хочу быть. В итог поступила на юриста, но платно и папа сказал, что платить не будет, чтоб шла в училище. Сейчас мне 29, работаю продавцом, (родители тоже простачки), живу в их квартире в своей комнате, из ухажеров только охранник нашего магазина. Я и понимаю, что по рангу я не выше него, но связывать жизнь с таким не хочу. А ведь в детстве любила читать (да и сейчас люблю, взахлеб зачитываюсь классикой), очень просила отвести меня на танцы, но им было "некогда водить" Внешность хорошая, только нужно было выравнивать зубы брекетами, но им ничего было не нужно. А ведь все могло сложиться по другому.

То есть родители виноваты в том, что вы плохо учились и не думали о своём будущем?

Гость
#24
Гость

Конкретно у меня папа всю жизнь пьянствовал, а мама была равнодушная тихоня. В секции меня не водили, когда училась в 11 классе, все девочки стояли на переменах и обсуждали, кто куда собирается поступать, а я даже не знала об этом, потому что никто не направлял, а когда поняла, что нужно выбрать вуз, просто не понимала, кем я хочу быть. В итог поступила на юриста, но платно и папа сказал, что платить не будет, чтоб шла в училище. Сейчас мне 29, работаю продавцом, (родители тоже простачки), живу в их квартире в своей комнате, из ухажеров только охранник нашего магазина. Я и понимаю, что по рангу я не выше него, но связывать жизнь с таким не хочу. А ведь в детстве любила читать (да и сейчас люблю, взахлеб зачитываюсь классикой), очень просила отвести меня на танцы, но им было "некогда водить" Внешность хорошая, только нужно было выравнивать зубы брекетами, но им ничего было не нужно. А ведь все могло сложиться по другому.

Выравнивайте зубы сейчас, вы взрослый человек. Что мешает? Опять ррдители?

Гость
#25

Странно , автор, я чаще наоборот вижу, слишком "тепличные" дети жизни не видели и первое потрясение во взрослом возрасте их натурально ломает. А те, кто с детства знает, что им с неба ничего не упадёт, часто работать раньше начинают , идут в колледж , потом в вуз на заочку , строят свою жизнь сами.

Гость
#26

У меня кстати была такая одноклассница. Я ей говорила что не готовишься в вуз? Она - не знаю. И на все один ответ. Куда поступать тоже не знает. Таким не вуз оплачивать надо, а пороть наоборот. Вон в ссср никакого платного образования не было, и поступать можно было только в 1 вуз , не поступил - сам ду.рак.

Гость
#27
Гость

Странно , автор, я чаще наоборот вижу, слишком "тепличные" дети жизни не видели и первое потрясение во взрослом возрасте их натурально ломает. А те, кто с детства знает, что им с неба ничего не упадёт, часто работать раньше начинают , идут в колледж , потом в вуз на заочку , строят свою жизнь сами.

Есть большая разница между бедной семьей, но в которой была любовь и забота и бедной семьей, где всем на тебя плевать

Гость
#28

И в целом, быть залюбленным ребёнком с завышенной самооценкой это плохо. Вон тут на форуме полно мужиков под 40, которые считают , что их достойны только 20-25 летние (им так мама сказала). А толку?

Гость
#29
Гость

И в целом, быть залюбленным ребёнком с завышенной самооценкой это плохо. Вон тут на форуме полно мужиков под 40, которые считают , что их достойны только 20-25 летние (им так мама сказала). А толку?

А их ждут женщины, которым всё детство внушали, что самое главное удачно выйти замуж.

Огурец
#30
Автор

Немного обидно за себя, что родись я в хорошей семье, у адекватных родителей, и моя жизнь сложилась бы по другому.
Почему такая несправедливость? Или я зря корю семью и нужно обращаться к себе?

отчасти ты права. у меня так же. порядочное советское воспитание родителей и христианское бабушек с дедушками. меня всю жизнь учили не обманывай, не ври, не обижай слабых. а когда вырос и увидел что только за счет слабых и живут сильные понял что мне вбивали в голову полную туфту. но было уже поздно. обманывать тяжело. к тем кто слабее тебя также отношусь. вот иногда были моменты что просто мог кинуть людей и хорошо заработать. но _блядь_ не смог. это уже вбито на подсазнательном уровне. сам пытаюсь научится кидать людей, но тяжело. реально тяжело. срабатывает какой то тумблер и включается совесть. хотя я вижу что мне было бы намного проще научись я так делать. в этом плане мне наверное нужен психолог. что б отучил быть честным.
но с другой стороны. в тех рамках в которых вас воспитали вы сами вольни достигать успеха.

Младшая
#31
Гость

А как с такой точки зрения объяснить что в семье с несколькими детьми у них по-разному складывается судьба? Благополучная семья, один ребенок благополучен, второй наркоман. Или моя мама выросла в очень бедной семье. Она сама с таким же сознанием, жила в бедности, ее родная сестра очень богата, покупает квартиры в Европе (Италия, Германия) без проблем, имеет свой бизнес.

Разное отношение родителей к детям. Старшая сестра была любимицей. Издевалась надо мной. Била, обманывала, пугала и т.д. Она отлично манипулировала родителями и мной. Ей отдали трёхкомнатную квартиру, а я досматриваю больную старую мать, которая меня не любит и живу с ней. Сестре все покупали, на меня не хватало. Носила ее обноски. Угадайте кто стал начальником и купил себе Мерседес, а кто недавно бросил наркотики, не факт, что бросил, всю жизнь не может найти хорошую работу, этого человека все используют, мужчины ни во что не ставят? То, что у родителей без высшего образования дочь МГУ закончила, так это потому, что у них комплексы были, из-за отсутствия ВО и они дочь любят. Желают ей другой судьбы.

Настя
#32
Огурец

отчасти ты права. у меня так же. порядочное советское воспитание родителей и христианское бабушек с дедушками. меня всю жизнь учили не обманывай, не ври, не обижай слабых. а когда вырос и увидел что только за счет слабых и живут сильные понял что мне вбивали в голову полную туфту. но было уже поздно. обманывать тяжело. к тем кто слабее тебя также отношусь. вот иногда были моменты что просто мог кинуть людей и хорошо заработать. но _блядь_ не смог. это уже вбито на подсазнательном уровне. сам пытаюсь научится кидать людей, но тяжело. реально тяжело. срабатывает какой то тумблер и включается совесть. хотя я вижу что мне было бы намного проще научись я так делать. в этом плане мне наверное нужен психолог. что б отучил быть честным.
но с другой стороны. в тех рамках в которых вас воспитали вы сами вольни достигать успеха.

с таким менталитетом снцчас очень сложно выжить,можно конечно,но тяжело выбиться в люди,но лучше ранняя смерть,яем позорная жизнь,мне так внушали.

Катти
#33
Автор

В последнее время все больше и больше улавливаю взаимосвязь между качеством жизни и родителями даже у взрослых людей.
Пример: у одноклассника отец всегда был тираном, а мать сама его боялась. Часто срывался на сына, в итоге сын вырос неврастеником и наркоманом. Когда сыну было чуть за 20, у отца пошел бизнес, он помог сыну (взял в свое дело), купил ему дорогую машину, но психика у парня уже испорчена, и жизнь, несмотря на деньги, идет кувырком.
Или другой пример: на 2 года младше у нас училась дочка военного и учительницы пения. Семья со средним достатком, но не богатая. Мама все детство занималась девочкой, одевала, как куклу, водила в секции, если кто то обижал - всегда вставала на ее сторону. Девочка выросла умная, образованная, поступила в хороший ВУЗ, а позже вышла замуж за сына одного известного в нашем регионе политика и живет очень обеспеченной и довольной жизнью, развивает свой *** магазин и много путешествует.
Таких примеров очень много
Немного обидно за себя, что родись я в хорошей семье, у адекватных родителей, и моя жизнь сложилась бы по другому.
Почему такая несправедливость? Или я зря корю семью и нужно обращаться к себе?

Да, абсолютно верно, у меня тоже масса примеров, хотя, конечно не факт, что родители почитаемы такими детьми тоже, знаю парочку -одна Канаде, одна в Италии, мамы умерли в Сибири забытые ими. и одна еще во Франции -такая же судьба у ее родителей, вложили все, она их не торопится забирать, .. они не торопятся навязываться.. Но то, что коэф ай кью больше у детей, которыми занимаются это точно, но наличие ай кью как раз позволяет таким детишкам смело оставлять детей, выживаемость... но добиваются больше такие дети.. факт. и нужно быть очень целеустремленным, что бы переломить это и при нищей, скандальной или пьющей семьи добиться чего то. Но счастье не приходит ни к тем ни к тем, счастье оно в гармонии.

Катти
#34

[quote="Гость" message_id="69758558"]А как с такой точки зрения объяснить что в семье с несколькими детьми у них по-разному складывается судьба? Благополучная семья, один ребенок благополучен, второй наркоман. Или моя мама выросла в очень бедной семье. Она сама с таким же сознанием, жила в бедности, ее родная сестра очень богата, покупает квартиры в Европе (Италия, Германия) без проблем, имеет свой бизнес.[/quА это уже, занете ли удача, есть и такое понятие, птицу вовремя схватить за хвост, упустишь- не поймешь, все, судьба родителей алкашей однозначно. Сможешь, может и дальше везти, от удачи многое зависит. но то, что запрограммировано в семье многодетной (если она неблагополучное) было плохое это однозначно. Когда там детьми заниматься, вообще не пойму. Сколько знаю, европа, высот и еще чего то совсем не из многодетных семей достигали дети, а где 1 макс 2.... Ломоносов исключение.

Настя
#35
Катти

А как с такой точки зрения объяснить что в семье с несколькими детьми у них по-разному складывается судьба? Благополучная семья, один ребенок благополучен, второй наркоман. Или моя мама выросла в очень бедной семье. Она сама с таким же сознанием, жила в бедности, ее родная сестра очень богата, покупает квартиры в Европе (Италия, Германия) без проблем, имеет свой бизнес.[/quА это уже, занете ли удача, есть и такое понятие, птицу вовремя схватить за хвост, упустишь- не поймешь, все, судьба родителей алкашей однозначно. Сможешь, может и дальше везти, от удачи многое зависит. но то, что запрограммировано в семье многодетной (если она неблагополучное) было плохое это однозначно. Когда там детьми заниматься, вообще не пойму. Сколько знаю, европа, высот и еще чего то совсем не из многодетных семей достигали дети, а где 1 макс 2.... Ломоносов исключение.

Да от удачи ..но еще многие девшкуи говорят,я типо столько пережила и всего добилась сама,...а в итоге у нее с 15-20 лет,муж поддерживал как материально так и морально.
Но есть и исключения,но реже

Катти
#36

[quote="Огурец" message_id="69759659"] отчасти ты права. у меня так же. порядочное советское воспитание родителей и христианское бабушек с дедушками. меня всю жизнь учили не обманывай, не ври, не обижай слабых. а когда вырос и увидел что только за счет слабых и живут сильные понял что мне вбивали в голову полную туфту. но было уже поздно. обманывать тяжело. к тем кто слабее тебя также отношусь. вот иногда были моменты что просто мог кинуть людей и хорошо заработать. но _блядь_ не смог. это уже вбито на подсазнательном уровне. сам пытаюсь научится кидать людей, но тяжело. реально тяжело. срабатывает какой то тумблер и включается совесть. хотя я вижу что мне было бы намного проще научись я так делать. в этом плане мне наверное нужен психолог. что б отучил быть честным. но с другой стороны. в тех рамках в которых вас воспитали вы сами вольни достигать успеха. [/quo

Не нужен тут психолог, это гены, даже нре воспитание, вот у нас с сестрой воспитание одно, а гены попали разные, она кидалово, я не могу, только в 53 года у нее научилась и то иногда совесть просыпается.. я ей говорю спать, мне уже 53 года, а жить когда???

Огурец
#37
Настя

с таким менталитетом снцчас очень сложно выжить,можно конечно,но тяжело выбиться в люди,но лучше ранняя смерть,яем позорная жизнь,мне так внушали.

вот. с одной стороны я на жизнь смотрю философски и мне много не надо. но если б умел кидать было бы гораздо проще.
зато я попаду в рай))))

Катти
#38
Счастливая

Автор, родители определяют многое,но не все. Мои были : мать тиран-неврастеник и отец алкоголик, с запоями ежевечерними, матом, звоном бутылок, последняя капля была, когда он ударил меня с ноги в ребра, за то что рано легла спать, а он хотел посмотреть в моей комнате тв. Уроки было делать невозможно, он пил и смотрел тв в моей комнате до 1-2-3 ночи почти каждый день. Справедливости ради до 11 лет было нормальное стандартное детство, до того как он не запил. Окончив институт, я нашла мужчину с кем жить,(одна не тянула аренду на свою зп, начинала с самых низов, была разбитая самооценка и в целом психологическое состояние-никакой ценности себя, личностных границ, была как волчонок...) Я проводила огромную работу с собой, много училась, прочла более 50 книг по психологии, занималась с психотерапевтом, «лечила» себя как могла, работала на 2 работах, чтобы встать на ноги. Далее получила работу в крупной международной компании, сделала себя, своё имя, своё тело, от мужчин не было отбоя, от самых простых заканчивая крупными бизнесменами и политиками, в итоге вышла замуж за замечательного мужчину швейцарца и уехала на пмж в Швейцарию, сейчас мы ждём ребёнка и живем в большом доме с видом на горы:) Я также много работаю над собой, учу немецкий каждый день-чтобы после рождения ребёнка было проще акклиматизироваться в новой стране. Если у вас сильный характер, то вы добьётесь всего-чего хотите:) жизнь очень интересная штука, это не легко, но того стоит)

Все это из области фантастики, я не верю. Или просто исключение, такое может и бывает. Надо такую силу воли или мощную поддержку. В России такие дети не вырастают это редкость, у нас депрессивный регион. Уезжают все равно с подачи родителей. Или надо почти прости Господи стать или на горло многим наступить, нужно и валюту иметь на карте опред сумму и языки учить и жить, просто повезло вам и все.

Настя
#39
Огурец

вот. с одной стороны я на жизнь смотрю философски и мне много не надо. но если б умел кидать было бы гораздо проще.
зато я попаду в рай))))

Да христианство и ссср особого рая не обещают,этл больше для того чтоб общество окончательно не сгнило,что сейчас и наблюдается...нет системы,животный мир
Я вот даже в банке не смогла работать...т.к.людей обманывать не могу...тяжело,сменила сферу.

Настя
#40
Катти

Все это из области фантастики, я не верю. Или просто исключение, такое может и бывает. Надо такую силу воли или мощную поддержку. В России такие дети не вырастают это редкость, у нас депрессивный регион. Уезжают все равно с подачи родителей. Или надо почти прости Господи стать или на горло многим наступить, нужно и валюту иметь на карте опред сумму и языки учить и жить, просто повезло вам и все.

Да там мужчина помог,не без этого:))

Гость
#41

Я не в обиде, я ещё хуже чем родители... ни создать семью и никакого ребёнка не могу родить, тем более заработать ему на кружки и зубы, тоже самое лень

Бежевый паркетник
#42
Огурец

отчасти ты права. у меня так же. порядочное советское воспитание родителей и христианское бабушек с дедушками. меня всю жизнь учили не обманывай, не ври, не обижай слабых. а когда вырос и увидел что только за счет слабых и живут сильные понял что мне вбивали в голову полную туфту. но было уже поздно. обманывать тяжело. к тем кто слабее тебя также отношусь. вот иногда были моменты что просто мог кинуть людей и хорошо заработать. но _блядь_ не смог. это уже вбито на подсазнательном уровне. сам пытаюсь научится кидать людей, но тяжело. реально тяжело. срабатывает какой то тумблер и включается совесть. хотя я вижу что мне было бы намного проще научись я так делать. в этом плане мне наверное нужен психолог. что б отучил быть честным.
но с другой стороны. в тех рамках в которых вас воспитали вы сами вольни достигать успеха.

Какой-то ты д о л б о е б, честно говоря. Если нет мозгов, чтобы хорошо зарабатывать, никого не кидая, то не надо в этом винить воспитание.

Гость
#43
Гость

А как с такой точки зрения объяснить что в семье с несколькими детьми у них по-разному складывается судьба? Благополучная семья, один ребенок благополучен, второй наркоман. Или моя мама выросла в очень бедной семье. Она сама с таким же сознанием, жила в бедности, ее родная сестра очень богата, покупает квартиры в Европе (Италия, Германия) без проблем, имеет свой бизнес.

В первой - как благополучен? А у тети вашей дети есть?

Гость
#44
Гость

Не могло. Вы ничего жуткого не написали. Я жила точно так же. Вплоть до проблем с зубами, брекеты сама себе ставила в 27 лет. За обучение тоже никто не платил, не было возможности, я это знала и сама усиленно изучала нужные предметы, и поступила на бюджет. А у такой как вы все не так. Не дали - плохо, дали - мало дали, много дали - не дали возможности реализоваться.

Установка родителей много значит. Если человеку постоянно говорить что он идиот то он в это поверит. Сосед у нас пил, не работал, воровал вещи из дома, и из семьи уходить не хотел.сын абсолютно нормальный вырос. Когда вырос стал зверски бить отца, только тогда он ушел в другую семью. С новой женой он спился за один год, получил инсульт и новая семья от него отказалась. И этот биологический его родной сын опять взял его к себе уже без сознания и лежачего привезли на тележке. Сейчас он умер , сын очень рад смерти отца.

Гость
#45

Справедливости ради, на одну девушку из нищей семьи, которая рвала и метала, и добилась успеха в жизни приходится около ста таких же девушек из нищих семей, которые тоже рвали и метали, но в итоге ничего не добились и смирились

Гость
#46
Гость

Выравнивайте зубы сейчас, вы взрослый человек. Что мешает? Опять ррдители?

Это больше ста тыс. Откуда у продавщицы деньги? А детям, кстати, бесплатно делают, но это родители должны подсуетиться.

Гость
#47
Счастливая

Окончив институт, я нашла мужчину с кем жить

А вы его любили? И видимо, с внешностью все-таки повезло, сколько тем на форуме, женщины никого годами найти не могут. Да и без любви не каждая сможет.

Гость
#48
Гость

Это больше ста тыс. Откуда у продавщицы деньги? А детям, кстати, бесплатно делают, но это родители должны подсуетиться.

Кто виноват, что она продавщица? Могла бы получше получить специальность, сначала колледж , потом в вуз на заочку. Продавец в магазине это дно , в основном приезжие , у кого 9 классов образования.

Гость
#49
Гость

Установка родителей много значит. Если человеку постоянно говорить что он идиот то он в это поверит. Сосед у нас пил, не работал, воровал вещи из дома, и из семьи уходить не хотел.сын абсолютно нормальный вырос. Когда вырос стал зверски бить отца, только тогда он ушел в другую семью. С новой женой он спился за один год, получил инсульт и новая семья от него отказалась. И этот биологический его родной сын опять взял его к себе уже без сознания и лежачего привезли на тележке. Сейчас он умер , сын очень рад смерти отца.

Так вы взрослый человек. Вы должны формировать свою, независимую самооценку.

Гость
#50
Гость

Есть большая разница между бедной семьей, но в которой была любовь и забота и бедной семьей, где всем на тебя плевать

Во взрослой жизни всем на всех поевать. Это даже хорошо , что у неё иллюзий не было с детства.