Гость
Статьи
Кого в детстве отцы …

Кого в детстве отцы запугивали.

Что с вами сейчас?

Авторша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не только запугивал, но и бил и унижал.Что со мной сейчас - 42, не замужем, с мужчинами отношения не складываются, но и коты в доме не нужны категорически😅

Гость
#3

Не запугивал, но бухал и скандалил(в детстве была чуть зашуганой), сейчас вроде всё нормально, замужем(муж полная противоположность моего отца).

Гость
#4

Мой папа - алкоголик, скандалы устраивал. Ко мне в школу пьяный приходил, и на меня технички и одноклассники большими глазами смотрели. Директору колледжа письмо написал, что дочь - бандитка. Очень был плох, когда напивался. Гадости говорил, орал на всю улицу.
Но мозги у него хорошие были. Я выучилась. В Европе высшее образование получила. Вышла замуж. Работаю.
Все плохие психологические моменты стараюсь преодолевать.

Лулу
#5
Гость

Мой папа - алкоголик, скандалы устраивал. Ко мне в школу пьяный приходил, и на меня технички и одноклассники большими глазами смотрели. Директору колледжа письмо написал, что дочь - бандитка. Очень был плох, когда напивался. Гадости говорил, орал на всю улицу.
Но мозги у него хорошие были. Я выучилась. В Европе высшее образование получила. Вышла замуж. Работаю.
Все плохие психологические моменты стараюсь преодолевать.

Общаетесь с ним сейчас?

Гость
#6

Мой отец всегда пугал нас с сестрой,хотя и не был алкоголиком,орал,унижал,ремня давал и подзатыльники.Если мать жаловалась на нас,его коронная фраза была:"Дай им по морде!".Хотя мы были послушными девочками.До сих пор не понимаю,как можно было так с девочками?Сейчас у нас свои семьи,все нормально.Если звоним родителям,то только матери,что бы поздравить его с праздниками или с днем рожднния,долго собираюсь,оттягиваю этот момент.

Гость
#7
Лулу

Общаетесь с ним сейчас?

.
Умер несколько нет назад. Плохое, в основном, подзабылось. Я, как только колледж закончила, переехала подальше. Пару раз в год встречались.

Гость
#8

Общая картина такова. Это может быть и отец, и мать, и вместе. Запугивали, били, унижали, наказывали, ....
В результате - у ребенка низкая самооценка и комплекс неполноценности. Если ребенок в тоже время много читает, есть хорошие друзья или кто-то из родственников приласкает, чаще бабушка или тетя, идет компенсация. И психика ребенка не сломана окончательно. Да, низкая самооценка будет, но в дальнейшем пойдет анализ, т.к есть с чем сравнивать. Если ребенок со всех сторон затюкан, тут сложнее. И чаще такие горе-родители на людях паиньки и считается семья благополучной. На самом деле все не так. Выход - повзрослевшим детям понять причины и самим исправлять. Читать психологические книжки.

Гость
#9
Гость

Мой отец всегда пугал нас с сестрой,хотя и не был алкоголиком,орал,унижал,ремня давал и подзатыльники.Если мать жаловалась на нас,его коронная фраза была:"Дай им по морде!".Хотя мы были послушными девочками.До сих пор не понимаю,как можно было так с девочками?Сейчас у нас свои семьи,все нормально.Если звоним родителям,то только матери,что бы поздравить его с праздниками или с днем рожднния,долго собираюсь,оттягиваю этот момент.

Очевидно же, что вы были ему не нужны. Попробуйте и жить с людьми, которых вам навязали.

Гость
#10
Гость

Мой отец всегда пугал нас с сестрой,хотя и не был алкоголиком,орал,унижал,ремня давал и подзатыльники.Если мать жаловалась на нас,его коронная фраза была:"Дай им по морде!".Хотя мы были послушными девочками.До сих пор не понимаю,как можно было так с девочками?Сейчас у нас свои семьи,все нормально.Если звоним родителям,то только матери,что бы поздравить его с праздниками или с днем рожднния,долго собираюсь,оттягиваю этот момент.

У меня также. Ничего общего с ним...

Шу
#11

Мне 29 лет, и я прекрасно помню "советское воспитание": ремень был для нас, наверное, по мнению отца, лучшим другом. Часто давал ремня за неподобающее поведение, подзатыльники, если плохо ела или не понимала что-то по урокам. А с другой стороны, много в нас складывался, всегда приходил на помощь. Но итог всё равно один: этим летом мы перестали общаться с ним. Говорил, кто такую безрукую замуж возьмёт (взяли), кому я буду нужна со своим характером. А мама всегда говорила, что папа прав и его нужно слушаться, при том, что они несчастливы в браке, он изменял. А дети маленькие и подростки всё видят! Но в итоге всё равно общались с ним, пока кульминацией не стала наша поездка с дочкой к ним в гости на полтора месяца. Я уже создавала здесь тему летом про отношение дела к внучке: ей было 1,1, когда она приехала: он говорил, сто дикая, ни к кому не идёт, что из неё вырастет. А потом сам нас и послал, когда я сказала не трогать ребёнка холодными руками. Я решила, что лучше будет без такого окружения. А он даже потом не попрощался с внучкой, когда уезжали в аэропорт, и сказал, что доедет так, без автокресла, хотя оно у него было. В общем, я сделала свои выводы и поняла, что больше не хочу касаться атмосферы яда и ненависти. Но теперь он всем говорит, что я не даю ему с внучкой общаться, когда он сам закрывал перед ней дверь в свою комнату. Хорошо, что они далеко живут.

Шу
#12

Да, с днём рождения меня тоже не поздравлял, поэтому, общением это нельзя назвать😃
В который раз убеждаюсь, сто чаще всего при таком отношении к детям они потом не общаются с родителями.

Гость
#13

Меня бил и говорил, что я страшная. Со мной все нормально сейчас, финансово независима, работа, нормальная спокойная жизнь. Семью и детей не хочу, так же как и не желаю видеть cpaное *** в своей квартире. Агрессивные дикие твapи.
Путешествую, много хобби, по-своему счастлива.

Гость
#14

У меня отец не пил никогда, сам по себе был социопат-абьюзер. Меня бил и наказывал, подзатыльники. Называл "вы,родком" и "свинтусом" при том что я была худая, в голодные то 90е. Был нищий, всё мать тащила зарабатывала. Он ушелЮ когда мне было 8 лет. Это был самый счастливый день в моей жизни.
Конечно, очень отразилось. С парнями вообще долго не клеялось, они меня не замечали, а если замечали то что то их отталкивало от меня.
Проблемы с лишним весом начались с подрасткового возраста.
Я поняла, что мужики всегда будут ко мне относиться, как к женщине второго сорта, будь я хоть сто раз красавица и прочту хоть все книги по психологии. Они чуют это, что меня не надо любить, не надо баловать. Можно использовать и выбросить. Никогда никто ничего не дарил. Они просто не чувствуют, что со мной так нужно обращаться, баловать, радовать. Нет во мне этого излучения.
Я пришла к выводу, что не хочу больше сражаться за мужиков. Отпустила. Больше их не будет в моей жизни. Зато я учусь любить себя, пусть на зло обстоятельствам. Но я поняла, что больше не могу так жить, перестала себя чмырить, теперь только всё себе, всё для себя делаю.

Гость
#15

Я была таким ребенком,какого описывает гость в п.8.Меня травили оба.И отец,и мать.Гнобили,травили,уничтожали морально,как только могли.Мое детство-это ад кромешный.Родили меня,как и многих в то время(80-е гг.),чтобы квартиру получить(долю в которой у меня мать отняла,оказывая сильное психологическое давление).Отец гулял,мать срывала зло на мне.И ремнем била за малейшую оплошность(типа не таким тоном ответила),по губам била,если я огрызалась,обвиняла меня во всем,могла демонстративно меня игнорировать и гадить мне(8-летнему ребенку) так,чтобы я чуть ли не на коленях перед ней ползала,вымаливая прощение(даже не понимая в таком возрасте,за что),обсирала мою внешность,когда я уже выросла.С тех пор у меня комплекс неполноценности и чувство вины перед всеми.Отец вообще был с психическими отклонениями,но вменяемый(на учете в дурке не стоял),чуть что-орал и всячески оскорблял,не давая даже слова сказать в свое оправдание,унижал морально,обзывал поганью и подобными словечками,короче,мрак.Это при том,что я была абсолютно тихим,забитым,домашним ребенком.С тех пор до ужаса боюсь конфликтов,меня начинает колотить и трясти.Да,и еще.Видимо,от стресса у меня в 10 лет пропал голос.Я пару дней могла говорить только шепотом.Потом появился-низкий,хриплый,как будто прокуренный,хотя я вообще не курю.До этого был звонкий,чистый,как ручеек.Итог родительского воспитания-убитая вхлам психика и ушатанная нервная система.Несбывшаяся мечта стать актрисой(хотя все данные были на тот момент,и таланта предостаточно).Всю жизнь сижу на препаратах,на которые меня подсадила мать,чтобы я не мешала ей своими проблемами(она меня еще и упрекала как-то,что меня по врачам водила).В периоды обострений-ад.Панические атаки дичайшие...Короче,угробили мне эти тв@ри все здоровье.Не общаюсь с обоими.Пускай живут как хотят.Мне пох#й.

Гость
#16

тоже пьёт да и если не пьёт оскорбляет унижает, все детство такое было , повышенная тревожность нервы ни к черту, короче как вспомнишь так бррррр

Гость
#17
Гость

тоже пьёт да и если не пьёт оскорбляет унижает, все детство такое было , повышенная тревожность нервы ни к черту, короче как вспомнишь так бррррр

а ну ещё низкая самооценка, общывал и коровой и всвиньей и что я нажраться не могу, мать терпела я огрызалась, постоянно выгоняет , говорит кому я такая нужна свинота, *** , и т.д. когда поехала учится поступила в универ на бюджет, и нет чтобы порадоваться за дочь наговорил кучу гадких слов что ещё посмотрим что там с тобой будет, в итоге руки опустились бросила, такие установки дали о себе знать, это очень тяжело когда нет внутреннего стержня и поддержки в такие юные для меня годы тогда, но все равно получила образование работаю.семью не хочу, с мужчинами вообще не клеиться, в общем абьюзер алкоголик, сам неудачник и трусс, гавниша от него хлебанула вся семья по полной и мать избивал и нам нервы трепал, сейчас вообще с ним не общаюсь и не разговариваю, благо есть своё жильё , как полностью уйду не буду вообще никак контактировать т.к. от этого мне намного лучше.действительно сколько я читала всех историй о деструктивных семьях одно и тоже у всех. просто даже выговориться хочется. и как же я понимаю всех вас это очень ужасно, но сдругой стороны без всего этого я наверно не была такой сильной.понимаю что это не оправдание .желаю вам чтобы в жизни у вас было все иначе, нам таким детям из вот таких семей по жизни все даётся с трудом.

Гость
#18

Плохо сейчас, пугает постоянно и унижает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: