Гость
Статьи
Не бывает так, что все …

Не бывает так, что все вокруг плохие, а я хороший

Вы согласны с этим утверждением? Что проблему нужно искать в себе, значит сам виноват, никакой ты не хороший, а плохой. Можете привести примеры.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Простой пример- внешняя политика современной России.

Гость
#2

Ещё есть такое выражение если пятый муж бьет по роже значит дело не в муже а в роже ... за редким редким исключением дело в человеке ..

#3

Иногда мне кается, что в контексте близких родственников это правило не работает

Али-баба
#4

А я знаю, что хороший...зачем мне из шкуры вылезать? И все окружение у меня хорошее...но я лучше всех)))

Гость
#5
Гость

Ещё есть такое выражение если пятый муж бьет по роже значит дело не в муже а в роже ... за редким редким исключением дело в человеке ..

А как же "Идиот" Достоевского ?

Гость
#6

Да, согласна. Сын коллеги по работе несколько школ сменил, где его лошили. После того как лично с ним пообщалась поняла, что не одноклассники виноваты, а он сам. Там корона потолок царапала, плюс банально вежливости не знает. Зато мамочка про него говорила, он и мухи не обидит и очень вежливый. Не в курсе она, как он без нее с другими общается)

гость
#7

Знакомый меняет работу раз в три месяца, потому что везде коллективы плохие так, что с ними невозможно работать

Гость
#8

Зависит от ситуации.
Есть люди с разными заболеваниями ,расстройствами и синдромами ,они не виноваты ,что больны и они могут не понимать людей ,а люди их.И это вовсе не значит что кто-то плохой

Гость
#9

Нет не согласны

Гость
#10

Еще как бывает. Сколько людей поддерживали Гитлера или Сталина, они были хорошие, да, а те кто был в меньшинстве - плохие по вашей логике.

Гость
#11

Большинство людей имеют стадное сознание, и куда оно повернется никто не знает. В наше время это стадо явно с дурным запахом. Поэтому большинство всегда не право!

Гость
#12

Если чел по каким либо причинам оказывается вне стада, то есть в категории белой вороны, чуждого, то его ассоциируют с "плохим". Но не всегда эта белая ворона сама по себе "хорошая"... или "плоха", она просто другая, вот и всё. И такому челу нужно найти свою стаю, что однако бывает крайне трудно. В основном такие становятся циниками и асоциальными одиночками на всю жизнь.

Гость
#13

Если основная масса женщин - объективно откровенный шлак, то причем тут я?

#14

Этим страдают миллионы людей.

Гость
#15

Не всегда так. Тут либо сам человек токсичный (уж простите за это слово), либо в кругу его знакомых наприлипало много токсичных говнюков, такое тоже бывает. Так же и с фразой «виноваты всегда двое», представляю сколько совестливым людям с запудренными мозгами эта фраза жизнь испортила.

Гость
#16

Я в корне не согласна вообще тут искать виноватых. Люди друг друга не поняли, или не способны понять. Значит нужно менять окружение. Да у меня были ситуации, особенно в детстве и юности, когда приходилось противостоять коллективу. Белая ворона да. Так вот я и сейчас взрослая очень, понимаю со своей точки зрения я была абсолютно права, от меня требовали следовать их стандартам и их эстетике. А не ошешуели ли они? Сейчас я просто такие ожидания молча проигнорирую сочтя, что люди не в себе. Просто эти коллективы были не мои. Просто не мои. Поймите нельзя жить в вине и стыде — это деструкция. Нужно себя принимать и любить. Нельзя и плохо нарушать закон. А в остальном можно делать что хочешь и плевать на мнение окружающих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: