Гость
Статьи
Я слишком мягкая, как …

Я слишком мягкая, как исправить

Мне сложно говорить людям «нет». Сложно нагрубить или дать ответку обидчику. Всегда всех прощаю. Как избавиться и стать жёстче и смелее? Можете дать совет...

Ева
14 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Нагруби мне здесь и сейчас и тебе станет проще

Гость
#2

Можно говорить «нет», но при этом не грубить

Гость
#3
Коля

Нагруби мне здесь и сейчас и тебе станет проще

Свистни в пупок, коля.

Why not
#4

Может, ты чувствуешь вину за то, что у тебя свое мнение и оно отличается. Пойми, ты имеешь право на собственное мнение, даже если оно противоречит чьему то. Выражай свое мнение достойно, но твердо. Иногда бывают ситуации, когда не стоит говорить о своём мнении открыто, иногда нужно.

конь тагадынский
#5

выпейте "озверин"! дыбом шерсть, член трубой, на дороге у меня не стой!

Гость
#6

Эта мягкость пройдёт со временем, когда устанете от того, что Вас постоянно обижают, пользуются Вами и вытирают ноги. Советов тут наверное нет. Будут попадаться в жизни такие твари, которые быстро поймут, что Вы такая слабохарактерная, вот они и научат Вас становиться жёстче. И на х.. научитесь посылать. Это из личного опыта, тоже была такая мягкотелая, но нервы не железные.

Гость
#7

Запущенный случай, ты слишком никчёмной и бесхарактерной родилась, поэтому твоим родителям (или кто там тебя воспитывал) удалось вылепить из тебя вот такую вот амёбу.

Гость
#8

Можно и надо научиться говорить "НЕТ". Кажется это так просто, на самом деле очень сложно. Мало сказать Нет, но это должно быть не обидно и в то же время убедительно, что в данной ситуации это единственно правильное. Лучше всего так вести себя, чтобы было время на обдумывание. Ситуации конечно бывают разные. Но скорее это уже выработанная модель поведения ваша и люди привыкают и не обидно. Уверенность в себе. Нормальная самооценка. Люди чувствуют и пониманиют, что значит вы просто не сможете, а не то что не хотите. Надо конкретные случаи, из миллион. И также со стороны других. Допустим, просишь занять и точно знаешь, что человек может. Одна говорит, да, конечно. А другая -ой, сама перебиваюсь. И это ложь. Нет при лжи - это отталкивание от человека. Лучше мотивировать, почему говоришь Нет. Это уважение к человеку. Зачем портить отношения, жизнь она поворачивается так, что только диву даешься. А вообще есть как-то красиво сказанное. Примерно. Что для теб cамое трудное? - Говорить Нет.
Да, это трудно. Но надо учиться. Это важно.

гость
#9

Это очень сложно. Если есть возможность - идти к психологу, поднимать свою заниженную самооценку. Если нет - в каждой ситуации стараться объективно оценить, справедливо с вами поступили или нет, заслуживаете ли вы такого отношения, таких слов, или нет. Если нет - стараться завести себя, что вы достойны нормального отношения, и не держать эмоции в себе - очень вежливо озвучить свое недовольство, или оставить негативный отзыв на услугу, и так далее. Про ''нет" тоже самое. Когда вас просят об услуге, не говорите сразу "да", берите паузу. Подумайте, насколько вас напряжет эта просьба. Если слишком сложно, затратно для вас - просто говорите "нет" и все, спокойно, настойчиво, не поддавайтесь на уговоры, не придумывайте нелепые отмазки. Просто ''извините, нет, для меня это будет неудобно."

Гость
#10
гость

Это очень сложно. Если есть возможность - идти к психологу, поднимать свою заниженную самооценку. Если нет - в каждой ситуации стараться объективно оценить, справедливо с вами поступили или нет, заслуживаете ли вы такого отношения, таких слов, или нет. Если нет - стараться завести себя, что вы достойны нормального отношения, и не держать эмоции в себе - очень вежливо озвучить свое недовольство, или оставить негативный отзыв на услугу, и так далее. Про ''нет" тоже самое. Когда вас просят об услуге, не говорите сразу "да", берите паузу. Подумайте, насколько вас напряжет эта просьба. Если слишком сложно, затратно для вас - просто говорите "нет" и все, спокойно, настойчиво, не поддавайтесь на уговоры, не придумывайте нелепые отмазки. Просто ''извините, нет, для меня это будет неудобно."

Так бывает, что выполнение просьбы зависит не лично, а надо связаться с другими людьми. Если лично-лично от вас, то тут и требуется отказать в виде НЕТ и отношения сохранить. Нужна гибкость, чувство юмора может даже, и вообще само поведение заинтересованности. Вот в чем и сложность. На самом деле вроде Да, но это в данный момент Нет. В чем и трудность.

Lila
#11

Побороть мягкость мне помог психолог, книги, онлайн рпг. Лучше всего- последнее))

Гость
#12

Добрые и мягкие обычно и щедрые и открытые. И не накидываются с матами, когда история разаиваптся не по тх сценар ию, не пытаются унизить сильного человека прилюдно толоео потому, что он не захотел быть терпилой

Значит это мягкость со знаком минус- комплексы, гордыня, неуверенность в себе.

Гость
#13

И Не кидают трубки, как истерички в разгар пмс.

Гость
#14

Видео и статьи по теме в Гугле и Ютубе в помощь. Инфы сейчас глобально д.о.х.у.я., но почему-то все идут на вуман спрашивать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: