Гость
Статьи
А вам не страшно …

А вам не страшно рожать от современных мужчин?

Даже взять за основу этот форум, струтся темами: "он так просил, он так просил, родила - ушел, но сама не хотела, воспитываю нелюбимое дитя"; "планировали, забеременила, а он передумал и ушел, не его …

Гость
386 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ваше право не спать с женщиной и не кончать в неё. Кончив в женщину в дали согласие на ее беременность.

Не хочешь детей: презик и ОК таблетки одновременно применять каждый раз. И ППА для полной гарантии. 3 средства контрацепции одновременно не подведут.

Гость
#52
Гость

Ваше право не спать с женщиной и не кончать в неё. Кончив в женщину в дали согласие на ее беременность.

Не хочешь нести ответственность, не раздвигай ноги.
Раздвинула ноги - берёшь ответственность за свою беременность.

Гость
#53
Гость

Заранее обговариваете (лучше это заверить у нотариуса), что в «случае чего» ребёнок остаётся с отцом. Его родственников предупредить, чтобы в тонусе его держали. Не жертвовать карьерой и перспективами ради уюта, борщей, перспектив мужика и все будет норм!

А зачем тогда женщине вообще рожать?? Портить своё здоровье, фигуру, зубы, вены, ради того, чтобы побывав инкубатором отдать ребёнка отцу? Вообще-то суррогатным матерям за это платять!

Гость
#54

Девочки, а то что пишут в группе ВКонтакте щастьематеринства, это всё правда?
Ну не верю я, что там только маргинальные личности как слышу от некоторых

Гость
#55
Гость

Не хочешь нести ответственность, не раздвигай ноги.
Раздвинула ноги - берёшь ответственность за свою беременность.

Так Женщина и берет ответственность: беременность мужчина за неё носить не будет. А ребёнка делают оба - оба за него и отвечают.

Гость
#56
Гость

Девочки, а то что пишут в группе ВКонтакте щастьематеринства, это всё правда?
Ну не верю я, что там только маргинальные личности как слышу от некоторых

А что там такого ужасного пишут? Не первый раз натыкаюсь на ссылку на эту группу, но желания как-то нет заходить, насколько поняла, так один негатив женщины с пост родовым депрессивным синдромом сливают. Возможно я не права конечно

Гость
#57
Сумрак

Ну если вы сопливая девочка, которая профукала образование, хорошую работу. Если вы так и не стали самостоятельной, со своей крышей над головой и капиталом в банке, если вместо мозгов и глаз и сердца вы вибираете мужчин ушами, карманом и шмонькой. То я очень рад что такие как вы не будут размножаться, моё вам почтение женщины вумана что влияете на таких вот тру.сих.

Молодые мужчины (до 40 лет) женщин старше 40 лет в жены редко рассматривают. Все хотят помоложе девушку, до 35 лет, без детей и предыдущих браков. А женщине труднее заработать без богатых родителей и папиков обеспеченных. Зарплата женщин чуть меньше. Молодых женщин нехотя на работу берут, тк в декрет те уйти могут через год. В итоге, женщина живет с мамой и ипотеку выплачивает лет 10-15. И ей уже лет 40 на момент выплаченной ипотеки. А свое жилье нужно женщине, чтоб от мужчины не зависеть и не пресмыкаться перед ним. Я бы ребенка не родила без своей квартиры (не общей). Вот и выбор: выходить замуж женщине до 35 лет, без своей квартиры, либо в 40 лет с квартирой ждать принца.

Гость
#58
Гость

Ну если вы сопливая девочка, которая профукала образование, хорошую работу. Если вы так и не стали самостоятельной, со своей крышей над головой и капиталом в банке, если вместо мозгов и глаз и сердца вы вибираете мужчин ушами, карманом и шмонькой. То я очень рад что такие как вы не будут размножаться, моё вам почтение женщины вумана что влияете на таких вот тру.сих.

Молодые мужчины (до 40 лет) женщин старше 40 лет в жены редко рассматривают. Все хотят помоложе девушку, до 35 лет, без детей и предыдущих браков. А женщине труднее заработать без богатых родителей и папиков обеспеченных. Зарплата женщин чуть меньше. Молодых женщин нехотя на работу берут, тк в декрет те уйти могут через год. В итоге, женщина живет с мамой и ипотеку выплачивает лет 10-15. И ей уже лет 40 на момент выплаченной ипотеки. А свое жилье нужно женщине, чтоб от мужчины не зависеть и не пресмыкаться перед ним. Я бы ребенка не родила без своей квартиры (не общей). Вот и выбор: выходить замуж женщине до 35 лет, без своей квартиры, либо в 40 лет с квартирой ждать принца.

что там 10-15 лет выплачивать? я за 3 года выплатила.
или у вас квартира в центре москвы? так за нее всю жизнь можно платить.

Гость
#59
Гость

Я вас поняла, наверное. Женщине самой надо иметь жилье + запас денег и мужчину такого же искать. Остальным то что делать?) Не размножаться?

В общем все упирается в деньги. Есть деньги - рожай. Нет денег - рожать нельзя. И плевать на люблюнемогу, инстинкты, лапша на уши и тд

Гость
#60

страшно
поэтому и не рожаем

Гость
#61
Гость

Ну и нахрен нам нужны такие жены,которые ходят на йогу и педикюр,а муж в это время должен няньчить ребенка в свой единственный выходной? Раньше бабы в борозде ,в поле или на сенокосе рожали и дальше работали и не жалели себя,а сейчас одни принцесски остались.

Причем тут раньше? Сейчас 21 век, есть электричество, техника, все для комфортной жизни. Жить стало проще. Почему мужья не хотят помогать воспитывать детей? Жалко потратить выходной на СВОЕГО ребенка. Ужас просто. Вы серьезно пишите? Или вы троллите?

Гость
#62
Гость

А что там такого ужасного пишут? Не первый раз натыкаюсь на ссылку на эту группу, но желания как-то нет заходить, насколько поняла, так один негатив женщины с пост родовым депрессивным синдромом сливают. Возможно я не права конечно

Там многие пишут что пожалели о том, что родили детей. Про убитое здоровье, про мужа не помогающего , про орущих непослушных детей, про мировой заговор, что женщин должна рожать и тд. Девушки реально хотят все повернуть вспять, вернуть свою прошлую жизнь, не выходить замуж. Грустно все это, многие реально в ж.пе

Гость
#63

У меня лично есть средства и комфортные условия для рождения ребенка. Нет уверенности в надежности мужчин. Нет никаких гарантий, что близкий человек не предаст. Матерью-одиночкой я быть пока не готова. Да и для ребенка большой стресс, когда родители расстаются.

Гость
#64
Гость

А что там такого ужасного пишут? Не первый раз натыкаюсь на ссылку на эту группу, но желания как-то нет заходить, насколько поняла, так один негатив женщины с пост родовым депрессивным синдромом сливают. Возможно я не права конечно

Так бабушки/дедушки/сестры/крестные/муж не помогают с ребенком. Женщина одна один на один с проблемами остается. С рекламы агукающие здоровые тихие улыбающиеся малыши на нас смотрят. Я родила в браке. Ребенок желанный. Мне никто 1 день в месяц не помогал. Ребенок орал, молока мало было, от соски и бутылки отказывался. Я чуть с ума не сошла. Не думала, что так трудно будет. Младших сестер/братьев у меня не было. Была здорова до рождения ребенка. На нервной почве и от огромной навалившейся ответственности невроз заработала. Потом платно АД лечилась. Правда это. Редко, у кого дети спокойные. Обычно активные дети, лезут всюду, кричат и плачут много. То упадут на ровном месте назад головой, то провалятся в угол дивана вниз, то сидя на горшке об угол двери падают. Я вообще в шоке была. Думала, меня ребенок безукоризненно слушаться будет. Будет спокойный и тихий (я такой в детстве ьыла). А, нет, мой ребенок активный и с характером. Легче только в 4.5 - 5 лет ребенка стало. Падать и ударяться, истерить и плакать перестала она. Легко тому, кому бабушки еженедельно помонают. У меня почти всем знакомым бабушки помогают. В садик внуков отводят. На кружки. С коляской у дома гуляют. А мне никто не помогал. Мамы без помощи в эту группу и пишут. Которым приходится ребенка 2.5 лет с собой к гинекологу вести, те оставить не на кого, муж работает или ушел.

Гость
#65
Гость

Ну и нахрен нам нужны такие жены,которые ходят на йогу и педикюр,а муж в это время должен няньчить ребенка в свой единственный выходной? Раньше бабы в борозде ,в поле или на сенокосе рожали и дальше работали и не жалели себя,а сейчас одни принцесски остались.

Причем тут раньше? Сейчас 21 век, есть электричество, техника, все для комфортной жизни. Жить стало проще. Почему мужья не хотят помогать воспитывать детей? Жалко потратить выходной на СВОЕГО ребенка. Ужас просто. Вы серьезно пишите? Или вы троллите?

серьёзно, серьёзно
современным мужикам дети не нужны, и это факт

Гость
#66
Гость

Молодые мужчины (до 40 лет) женщин старше 40 лет в жены редко рассматривают. Все хотят помоложе девушку, до 35 лет, без детей и предыдущих браков. А женщине труднее заработать без богатых родителей и папиков обеспеченных. Зарплата женщин чуть меньше. Молодых женщин нехотя на работу берут, тк в декрет те уйти могут через год. В итоге, женщина живет с мамой и ипотеку выплачивает лет 10-15. И ей уже лет 40 на момент выплаченной ипотеки. А свое жилье нужно женщине, чтоб от мужчины не зависеть и не пресмыкаться перед ним. Я бы ребенка не родила без своей квартиры (не общей). Вот и выбор: выходить замуж женщине до 35 лет, без своей квартиры, либо в 40 лет с квартирой ждать принца.

что там 10-15 лет выплачивать? я за 3 года выплатила.
или у вас квартира в центре москвы? так за нее всю жизнь можно платить.Я в провинции живу. Как и миллионы женщин. Зарплата 12 - 29 000 в среднем. А ипотека 1.8 млн. (вторичка), либо 1.3 млн (38 метров новострой с бетоном, без отделки). Это еще минимум 300 тыс на самый бюджетный ремонт брать взаймы у банка или родственников). И сколько в месяц платеж, тыс 13 на 15 лет, не меньше. Вас повезло, что Вы в Москве на хорошей должности

Гость
#67
Гость

Там многие пишут что пожалели о том, что родили детей. Про убитое здоровье, про мужа не помогающего , про орущих непослушных детей, про мировой заговор, что женщин должна рожать и тд. Девушки реально хотят все повернуть вспять, вернуть свою прошлую жизнь, не выходить замуж. Грустно все это, многие реально в ж.пе

До многих думаю это правда. Если родили не думая, здоровьем не занимались, муж ***, залетели черт знает от кого и не умеют воспитывать и режим налаживать. У меня второй в прошлом году родился (мне 40) и даже учитывая то, что с отцом первого ребёнка я развелась 10 лет назад, никаких ужасов материнствах я не испытала и о рождении дочери не пожалела, отец он утопи хороший (хотя муж не очень). Выбирайте правильно мужчин, занимайтесь своим здоровьем (!!!) и все будет хорошо. Ну и реально на вещи смотрите - беременность и роды не самый приятный момент, но у здоровой или хотя бы следящей ха своим здоровьем женщины все быстро заживает и проходит. Я в форму пришла за пол года (начала в 2 месяца сына) и ещё и подкачалась за это время. Чувствую себя реально лучше сейчас (ребёнку почти 10 мес), потому что физически активна, на воздухе и питание правильное. Примечание - у меня муж золотой, который во всем меня поддерживает

Гость
#68
гость

Страшно. Не смотря на наличие денег, жилья, лужаек, машин, прочих благ мой мужчина струсил и своими требованиями аборта и довел меня до неадекватного состояния крайней депрессии и ЗБ, а я и скорую вовремя не вызвала и к врачу не обратилась когда можно было... потому, что наверное сама побоялась рожать от того, кто не хочет и считает меня роботом, который в любой момент сможет выдать ребзя когда понадобится. Нет не сможет, я годами не могла забеременеть при всем желании, ещё до него и с ним, он прекрасно знал о моих намерениях.

Так ребёнок не должен быть "моими" намерениями, он должен быть "нашими" намерениями.
А то получается что баба что-то там себе нарешала, а муж, *** такой, трусит её ребёнка воспитывать

ФИО
#69

Я вообще не понимаю *** козе баян? Угробить хдоровье, лишиться дохода, поставить себя в зависимое, уязвленное положение, лишиться нормальной жизни. Ради чего? Зов письки видимо женщинам мозг напрочь отключает. А уж тем более родить от рашн мужла-это вообще приговор себе подписать.

🌚
#70
ФИО

Я вообще не понимаю *** козе баян? Угробить хдоровье, лишиться дохода, поставить себя в зависимое, уязвленное положение, лишиться нормальной жизни. Ради чего? Зов письки видимо женщинам мозг напрочь отключает. А уж тем более родить от рашн мужла-это вообще приговор себе подписать.

Б*я поржал 🤣. S.t.a.l.k.e.r. "Зов пиcьки". Ну да, это в основном гормональное)

Гость
#71
Гость

До многих думаю это правда. Если родили не думая, здоровьем не занимались, муж ***, залетели черт знает от кого и не умеют воспитывать и режим налаживать. У меня второй в прошлом году родился (мне 40) и даже учитывая то, что с отцом первого ребёнка я развелась 10 лет назад, никаких ужасов материнствах я не испытала и о рождении дочери не пожалела, отец он утопи хороший (хотя муж не очень). Выбирайте правильно мужчин, занимайтесь своим здоровьем (!!!) и все будет хорошо. Ну и реально на вещи смотрите - беременность и роды не самый приятный момент, но у здоровой или хотя бы следящей ха своим здоровьем женщины все быстро заживает и проходит. Я в форму пришла за пол года (начала в 2 месяца сына) и ещё и подкачалась за это время. Чувствую себя реально лучше сейчас (ребёнку почти 10 мес), потому что физически активна, на воздухе и питание правильное. Примечание - у меня муж золотой, который во всем меня поддерживает

Я физически абсолютно здорова была. Причем тут здоровье вообще? Муж есть и был. Ребенок желанный. У Вас была молока достаточно, у ребенка колик мало было, соску и бутылочку брал. А многие плачут до 3 утра дети. И в весе плохо набирают. Пляски с бубнами перед ними плясать приходится. А потом бегают и падают головой. Я бы в жизни не поверила, если бы мне кто рассказал, что ребенок в 1.5 - 3 года постоянно падает головой или влетает в косяк или в журнальный стол. А шлем велосипедный защитный и шапки (помогающие голову уберечь) стаскивает и отшвыривает. Дети разные бывают. Вам бабушка раз в неделю или муж раз в две недели помогал? Наверное, да. Но не всем так везет. Но, даже после этих всех проблем с первым ребенком, я второго планирую. Не жалею, что родила.

Гость
#72
Гость

Молодые мужчины (до 40 лет) женщин старше 40 лет в жены редко рассматривают. Все хотят помоложе девушку, до 35 лет, без детей и предыдущих браков. А женщине труднее заработать без богатых родителей и папиков обеспеченных. Зарплата женщин чуть меньше. Молодых женщин нехотя на работу берут, тк в декрет те уйти могут через год. В итоге, женщина живет с мамой и ипотеку выплачивает лет 10-15. И ей уже лет 40 на момент выплаченной ипотеки. А свое жилье нужно женщине, чтоб от мужчины не зависеть и не пресмыкаться перед ним. Я бы ребенка не родила без своей квартиры (не общей). Вот и выбор: выходить замуж женщине до 35 лет, без своей квартиры, либо в 40 лет с квартирой ждать принца.

что там 10-15 лет выплачивать? я за 3 года выплатила.
или у вас квартира в центре москвы? так за нее всю жизнь можно платить.Я в провинции живу. Как и миллионы женщин. Зарплата 12 - 29 000 в среднем. А ипотека 1.8 млн. (вторичка), либо 1.3 млн (38 метров новострой с бетоном, без отделки). Это еще минимум 300 тыс на самый бюджетный ремонт брать взаймы у банка или родственников). И сколько в месяц платеж, тыс 13 на 15 лет, не меньше. Вас повезло, что Вы в Москве на хорошей должности

нет, я не в москве как раз. и должность у меня рядовая.

Гость
#73
🌚

Я вообще не понимаю *** козе баян? Угробить хдоровье, лишиться дохода, поставить себя в зависимое, уязвленное положение, лишиться нормальной жизни. Ради чего? Зов письки видимо женщинам мозг напрочь отключает. А уж тем более родить от рашн мужла-это вообще приговор себе подписать.

Б*я поржал 🤣. S.t.a.l.k.e.r. "Зов пиcьки". Ну да, это в основном гормональное)

да нет никакого зова письки
но есть общественное мнение, сми, религия

🌚
#74
Гость

Б*я поржал 🤣. S.t.a.l.k.e.r. "Зов пиcьки". Ну да, это в основном гормональное)

да нет никакого зова письки
но есть общественное мнение, сми, религияНу зависеть от общественного мнения не очень зрелое поведение.

Гость
#75

Да просто нужно рассчитывать на свои силы всегда, рожать ребёнка не для мужчины,а осознанно, с желанием собственным и установкой-если что, смогу сама вырастить. А так согласна, в окружении очень много семей, где мужчины после рождения детей как бы ни при чем)Вот прямо единицы-отцы в равной степени. У меня был такой отец,вкладывал в меня свое время, любовь, заботу наравне с мамой с младенчества, помогал во всем ей, вот он для нас просто эталон отца, мужа и мужчины. Сейчас же таких не встречала, мой муж отстраненный,мол хочешь ребёнка, ну давай роди, материально помогу конечно, но вот от пелёнок, прогулок, избавь,это женское дело. У подруг тоже самое, роди роди нам, а потом извини, меня друзья ждут, и убери орущего ребёнка, дай мне отдохнуть после работы....Покаление что-ли такое, не знаю.

Гость
#76

У меня бабушка одна в доме престарелых, другая 1800 км от нас. Все сложные периоды проходят очень быстро и все проблемы решаемы. Если муж подключен и во всем поддержка, то все это перешивается очень быстро. У нас ребёнок не спал до 2ух ночи и при жил последний час орал. Я ложилась спать в 21:00-22:00, муж дежурил с ребёнком до часу ночи, потом приносит мне на кормление и я спала с ним и кормила до утра. Только в 3 месяца стал засыпать в нормальное время, а я заболела вирусной инфекцией и к сожалению попала в больницу с астматмческим приступом . Ребёнок остался полностью на папе и с ГВ перешёл резко на смесь. Молоко полностью пропало за неделю , но вернувшись из больницы я смогла восстановить лактацию дней за 5 потому что не психовала, домашними делами не занималась, лежала отдыхала и спала с ребёнком (тут конечно прилетела сама, клиру вызвали помогать в экстренной ситуации). Все это было в феврале. Сейчас с в очень хорошей спортивной форме, потому что серьёзно за себя взялась - ребёнок отличный мотиватор. Признаюсь у меня есть оплачиваемые помощники, каких в 28 лет с первым ребёнком не было, но это раз в неделю уборка и пара часов в день au pair. Но с первым ребёнком ужасов материнствах не помню, первый муж во всем подключался (бабушке тоже рядом не было).

Гость
#77
Гость

У меня бабушка одна в доме престарелых, другая 1800 км от нас. Все сложные периоды проходят очень быстро и все проблемы решаемы. Если муж подключен и во всем поддержка, то все это перешивается очень быстро. У нас ребёнок не спал до 2ух ночи и при жил последний час орал. Я ложилась спать в 21:00-22:00, муж дежурил с ребёнком до часу ночи, потом приносит мне на кормление и я спала с ним и кормила до утра. Только в 3 месяца стал засыпать в нормальное время, а я заболела вирусной инфекцией и к сожалению попала в больницу с астматмческим приступом . Ребёнок остался полностью на папе и с ГВ перешёл резко на смесь. Молоко полностью пропало за неделю , но вернувшись из больницы я смогла восстановить лактацию дней за 5 потому что не психовала, домашними делами не занималась, лежала отдыхала и спала с ребёнком (тут конечно прилетела сама, клиру вызвали помогать в экстренной ситуации). Все это было в феврале. Сейчас с в очень хорошей спортивной форме, потому что серьёзно за себя взялась - ребёнок отличный мотиватор. Признаюсь у меня есть оплачиваемые помощники, каких в 28 лет с первым ребёнком не было, но это раз в неделю уборка и пара часов в день au pair. Но с первым ребёнком ужасов материнствах не помню, первый муж во всем подключался (бабушке тоже рядом не было).

Ответ на пост 71.

Гость
#78

Ключевая фраза"рожать только тем..."то есть роды женщина представляет как дар кому то,о котором ее чаще не просят(вы реально верите что мужики поголовно с дулом у виска требуют детей),,в большинстве дети появляются по одностороннему жиланию женщины(благо закон на ее стороне, а ей всеравно рожать рано или позно,так лучьше рано няшек больше )вот она решила типа пора и все(как то де она тразается без залетов длительное время с разными)и все залет от первого кто ей кажется более ли менее....не ну в теории мужик тоже хочет нормальную семью но не здесь и сейчас а в перспеетиве,но ведь у женщины есть оправдание(знал куда пихал)это ей с детем сидить она прирожой заточена под это,предки помогут и тд,а если че *** тоже в ходу,пропаганда же и алень всегда найдется.....

🌚
#79
Гость

Ключевая фраза"рожать только тем..."то есть роды женщина представляет как дар кому то,о котором ее чаще не просят(вы реально верите что мужики поголовно с дулом у виска требуют детей),,в большинстве дети появляются по одностороннему жиланию женщины(благо закон на ее стороне, а ей всеравно рожать рано или позно,так лучьше рано няшек больше )вот она решила типа пора и все(как то де она тразается без залетов длительное время с разными)и все залет от первого кто ей кажется более ли менее....не ну в теории мужик тоже хочет нормальную семью но не здесь и сейчас а в перспеетиве,но ведь у женщины есть оправдание(знал куда пихал)это ей с детем сидить она прирожой заточена под это,предки помогут и тд,а если че *** тоже в ходу,пропаганда же и алень всегда найдется.....

Тоже заметил что пропаганда трудится на разведении Аленей) сколько фильмов про нищебродку *** и принца олигарха и т.д. и т.п. еще сейчас во многих фильмах пропагандируется сильная женщина и слабый мямля мужчина. Правящим слоям общества выгоден такой порядок - мямля не будет бороться за что-то, а женщинам это и не надо.

Гость
#80
Гость

Ключевая фраза"рожать только тем..."то есть роды женщина представляет как дар кому то,о котором ее чаще не просят(вы реально верите что мужики поголовно с дулом у виска требуют детей),,в большинстве дети появляются по одностороннему жиланию женщины(благо закон на ее стороне, а ей всеравно рожать рано или позно,так лучьше рано няшек больше )вот она решила типа пора и все(как то де она тразается без залетов длительное время с разными)и все залет от первого кто ей кажется более ли менее....не ну в теории мужик тоже хочет нормальную семью но не здесь и сейчас а в перспеетиве,но ведь у женщины есть оправдание(знал куда пихал)это ей с детем сидить она прирожой заточена под это,предки помогут и тд,а если че *** тоже в ходу,пропаганда же и алень всегда найдется.....

Роды а залету - самая большая ловушка в которую может загнать себя женщина, особенно если это большой сюрприз для мужчины

Гость
#81

Пробежалась по первым постам группы «щастьематеринсва», группу реально надо переименовать на «щастьебытьзамужемзамудаком», все описываемые проблемы от неродимый, психованных и не поддерживающих никак мать своих детей папаш - долги, нищета, вынужденный выход на работу мамы в декрете, обманщики, играющие в танки на работе пока жена мудохается с погодками . Дети многие от это и дёрганные, что мамы задерганные и без возможности хоть иногда передохнуть. Узнать надо своего мужчина как следует в быту и хотя бы в незначительной болезни прежде чем рожать от него и не строить иллюзий, что изменится...

Психологс пивом
#82

Стремно! Женится то они не хотят, а ребенка то ппц

Гость
#83
🌚

да нет никакого зова письки но есть общественное мнение, сми, религияНу зависеть от общественного мнения не очень зрелое поведение.

Вот вы это понимаете. А большинство мужчин нет. Зачем мужчины просят ему родить? Уговаривают же! Отчаянно хотят и все тут. Ведь единицы, как писали выше, участвуют в воспитании и уходе. Только один ответ, они совершенно не знают что такое дети и как их готовят. Ах да, у них же бомбит на тему, как так мол, статус отца мне нужен, а то друзья состоялись, а я нет. Чувствует себя неполноценным. Так что 1:1, в ответ на "зов письки" так называемый

Гость
#84
Гость

Вот вы это понимаете. А большинство мужчин нет. Зачем мужчины просят ему родить? Уговаривают же! Отчаянно хотят и все тут. Ведь единицы, как писали выше, участвуют в воспитании и уходе. Только один ответ, они совершенно не знают что такое дети и как их готовят. Ах да, у них же бомбит на тему, как так мол, статус отца мне нужен, а то друзья состоялись, а я нет. Чувствует себя неполноценным. Так что 1:1, в ответ на "зов письки" так называемый

Ну или есть еше вариант, мужчине хочется быть царём, чтоб от него женщина материально зависела, кланялась перед ним, присмыкалась. А то он бедненький в карьере не состоялся, начальник его и в хвост и в гриву, надо же как то состоятся. Власти то ой как хочется. В работе не получается, дак в семье реализация. Что жена на цыпочках, что дети подчиняющиеся во всем. (Оговорка, я не про всех мужчин, но большинство именно такие)

Может еще есть какие причины, по которым мужчины просят ему родить? Напишите кто знает

Гость
#85

То, что здесь называют "была счастливая крепкая семья", "он сам очень хотел", "я стройная и красивая" по факту в 99% случаев означает: "он меня вроде не бьет без повода", "он вроде как не сильно настаивал на аборте", "ну он вроде меня ахает раз в неделю - значит, я ему нравлюсь". Я, конечно, утрирую, но то, что я часто вижу в реальной жизни так и выглядит. Женщина думает либо хочет думать, что у них в паре все хорошо, хотя по факту это не так. Происходит это по той причине, что для того, чтобы понять, хорошо мужчине с вами или нет, нужен мужской взгляд. А женщины считают, что мужчины дyраки и смысла в их чувствах разбираться особо нет. Лучше у мамы спросить или у тyпой подружки. Давно заметила, что если девушка/женщина не склонна дружить с девушками/женщинами, то у нее гораздо больше шансов реально оценивать ситуацию. Есть мужчины-мyдаки, но их не такое множество...

Лилу
#86
Гость

Ну или есть еше вариант, мужчине хочется быть царём, чтоб от него женщина материально зависела, кланялась перед ним, присмыкалась. А то он бедненький в карьере не состоялся, начальник его и в хвост и в гриву, надо же как то состоятся. Власти то ой как хочется. В работе не получается, дак в семье реализация. Что жена на цыпочках, что дети подчиняющиеся во всем. (Оговорка, я не про всех мужчин, но большинство именно такие)

Может еще есть какие причины, по которым мужчины просят ему родить? Напишите кто знает

Мне кажется, чтоб женщина была при деле и меньше лезла к нему .

Гость
#87
Лилу

Мне кажется, чтоб женщина была при деле и меньше лезла к нему .

Тоже вариант, спасибо

Гость
#88

Есть такое мнение: Женщины хитрые. Изначально даны мужчине, для работы, рождения детей и обслуживания мужчин. Что то среднее между человеком и собакой. Жестокая порка лучшее лекарство против «бабочек в животе» и лени. Раньше это знали и мужчины и женщины и жили нормально. Мужчина наказывал, женщина боялась и не совершала предосудительных поступков. Сейчас мир изменился, женщины обманули мужчин, вроде достигли своей извечной, тайной мечты о непомерном разврате и безделье, но удивительное дело, счастья в этом не нашли, и до сих пор в сердце любой из женщин лежит глубоко затаенная мечта и сильном мужчине и его плети) Бегать по проволоке, тявкать на чужих, смотреть преданно в глаза своему хозяину и благодарно получать еду и иногда и секс.

Гость
#89
Гость

Хотелось бы посмотреть как ваша жена, которая «не ныла” выглядет/выглядела в 40...

Мой жене сейчас 53 ,выглядит она очень хорошо. В 40 ,есткственно ,выглядела ,пусть не лучше чем сейчас,но всё-же,моложе. А влюбился я в нее с первого взгляда на первом курсе вуза,где мы оба учились. Она считалась первой красавицей нашего института.

Гость
#90
Гость

Есть такое мнение: Женщины хитрые. Изначально даны мужчине, для работы, рождения детей и обслуживания мужчин. Что то среднее между человеком и собакой. Жестокая порка лучшее лекарство против «бабочек в животе» и лени. Раньше это знали и мужчины и женщины и жили нормально. Мужчина наказывал, женщина боялась и не совершала предосудительных поступков. Сейчас мир изменился, женщины обманули мужчин, вроде достигли своей извечной, тайной мечты о непомерном разврате и безделье, но удивительное дело, счастья в этом не нашли, и до сих пор в сердце любой из женщин лежит глубоко затаенная мечта и сильном мужчине и его плети) Бегать по проволоке, тявкать на чужих, смотреть преданно в глаза своему хозяину и благодарно получать еду и иногда и секс.

Ахаха. Смешно. Слава богу ,что у женщин сейчас есть свобода! Да, многие из нас до сих пор в плену иллюзий и сказок про любовь навсегда. Многие вляпались и несут на себе все тяготы семейной жизни. Увы. Но умных становится все больше и больше. И я очень рада за наших думающих женщин, рациональных женщин! Именно они делают наш мир лучше во всех отношениях

Гостья
#91

Автор, какой акцент вы все пытаетесь З(!!!!)делать? Вы в школе-то учились?

Гость
#92
Гость

Пробежалась по первым постам группы «щастьематеринсва», группу реально надо переименовать на «щастьебытьзамужемзамудаком», все описываемые проблемы от неродимый, психованных и не поддерживающих никак мать своих детей папаш - долги, нищета, вынужденный выход на работу мамы в декрете, обманщики, играющие в танки на работе пока жена мудохается с погодками . Дети многие от это и дёрганные, что мамы задерганные и без возможности хоть иногда передохнуть. Узнать надо своего мужчина как следует в быту и хотя бы в незначительной болезни прежде чем рожать от него и не строить иллюзий, что изменится...

Вот именно, что вы пробежались.
Читайте внимательнее.
Там полно постов, как с мужем прожили чуть ли не 10 лет до ребенка, и муж был идеальным, заботливым, ласковым, деньги приносил. Просил родить. Родила - и муж резко стал му.дом.
Не угадаешь, как у мужла психику перемкнет.
*** не представляет на 100%, что такое ребенок.
Для них это примерно как щеночка купить поиграться и похвастаться перед друганами.
Поэтому, когда они сталкиваются с действительностью (денег не хватает, ребенок больной, жена после родов - обвислый жирный инвалид и не дает в свою штопанную больную пи.сю, уже не успевает так услуживать мужику, как раньше услуживала, наоборот, постоянно требует помощи с ребенком), то жена резко превращается из любимой в постылую.

Гость
#93
Гость

Мой жене сейчас 53 ,выглядит она очень хорошо. В 40 ,есткственно ,выглядела ,пусть не лучше чем сейчас,но всё-же,моложе. А влюбился я в нее с первого взгляда на первом курсе вуза,где мы оба учились. Она считалась первой красавицей нашего института.

Вы не можете объективно оценить. Женщины часто многие вещи замалчивают о своём физическом и психическом здоровье. Плюс штукатурка. Есть такой миф, женщин пугают, чтоб не рассказывали о своих болячках, проблемах и тд, а то муж уйдёт к молодой и здоровой. Вот они и молчат. Из страха. Так что Вы не можете знать всей картины

🌚
#94
Гость

Вы не можете объективно оценить. Женщины часто многие вещи замалчивают о своём физическом и психическом здоровье. Плюс штукатурка. Есть такой миф, женщин пугают, чтоб не рассказывали о своих болячках, проблемах и тд, а то муж уйдёт к молодой и здоровой. Вот они и молчат. Из страха. Так что Вы не можете знать всей картины

Ну возможно еще что он очень уважает, любит и идеализирует свою жену. Ведь любимый человек всегда кажется симпатичнее чем он есть на самом деле)

Гостьх
#95
Гость

Автор, современный мужчина - это мужчина, который идёт на роды вместе с женой и несколько суток проводит с ней в больнице до и после родов, по ночам встаёт к грудничку как минимум в выходные, укладывает спать и купает вечером, готовит ужин жене прийдя с работы, зная, что она весь день с ребёнком на руках, а ещё и на обед ей порцию оставит. Многие современные мужчины делят отпуск по уходу за ребёнком если позволяет закон и доход. В субботу утром, современные мужчины берут детей ранехонько в парк или кафе, пока мама спит или идёт на йогу или делает маникюр. У современных мужчин нет короны на голове, он адекватны и если семью не хотят, то не заводят ее и не женятся, находят себе такую же женщина ЧФ и встречаются годами.
Я сейчас не сказку рассказала, а описала конкретные примеры, только жаль, что в России их очень мало

Возможно, но вопрос, зачем это мужчине?

Гость
#96
Гость

Вот именно, что вы пробежались. Читайте внимательнее. Там полно постов, как с мужем прожили чуть ли не 10 лет до ребенка, и муж был идеальным, заботливым, ласковым, деньги приносил. Просил родить. Родила - и муж резко стал му.дом. Не угадаешь, как у мужла психику перемкнет. *** не представляет на 100%, что такое ребенок. Для них это примерно как щеночка купить поиграться и похвастаться перед друганами. Поэтому, когда они сталкиваются с действительностью (денег не хватает, ребенок больной, жена после родов - обвислый жирный инвалид и не дает в свою штопанную больную пи.сю, уже не успевает так услуживать мужику, как раньше услуживала, наоборот, постоянно требует помощи с ребенком), то жена резко превращается из любимой в постылую.

Верно. Я тоже раньше так рассуждала и не понимала женщин, зачем они выбирают таких мудаков. Сами виноваты и тд. ( маргиналов в расчёт не беру, они друг друга стоят). А теперь понимаю, изначально мужчина может быть очень хороший, добрый, любящий, щедрый. Но. Когда нет проблем, и женщина весела, полна сил и энергии через край очень легко быть мужчине хорошим. А когда она опустошена до краёв, не здорова, в депрессии и тд. просит о чем то, это уже совершенно другая история. Ведь мужчина привык к жизнерадостной жене, а тут... надо ей дать энергии, поддержать, денег много надо, с ребёнком помочь.У них шок. Они возмущены: как ты изменилась, сделай себя обратно такой какой была раньше. Они не хотят принимать серьёзные реалии жизни, не готовы быть взрослыми. Увы. Единицы могут, и то им трудно. Проще обратить внимание на ничем не обремененную женщину, точно такую же жизнерадостную ,именно такую, какой была жена. Поэтому нам женщинам нельзя быть уязвимыми перед ними, рассчитывать только на себя, не доверять свое благополучие полностью мужчине. Вот она реальность жизни

Гость
#97
🌚

Ну возможно еще что он очень уважает, любит и идеализирует свою жену. Ведь любимый человек всегда кажется симпатичнее чем он есть на самом деле)

Вы мужчина? На стороне своих, понятно

🌚
#98
Гость

Вы мужчина? На стороне своих, понятно

На стороне объективности агрессивных мд не поддерживаю как и агрессивных фемок, иногда могу написать с сарказмом совершенно не так как думаю.

Гость
#99
🌚

На стороне объективности агрессивных мд не поддерживаю как и агрессивных фемок, иногда могу написать с сарказмом совершенно не так как думаю.

Тогда скажите ваше мнение по этому поводу. И отправили бы вы свою любимую на беременность и роды? Это ведь очень больно и имеет массу последствий. О чем большинство мужчин не знает и знать не хотят. Я как то предложила мужчине посмотреть видео, как проходят роды. Видели бы вы его лицо. Это нужно было видеть, как отмахиваться начал. А ведь это реальность. Это правда жизни. Женщина мучается по по-настоящему.

🌚
#100
Гость

Тогда скажите ваше мнение по этому поводу. И отправили бы вы свою любимую на беременность и роды? Это ведь очень больно и имеет массу последствий. О чем большинство мужчин не знает и знать не хотят. Я как то предложила мужчине посмотреть видео, как проходят роды. Видели бы вы его лицо. Это нужно было видеть, как отмахиваться начал. А ведь это реальность. Это правда жизни. Женщина мучается по по-настоящему.

Я не люблю детей, поэтому никого отправлять на роды не собираюсь)