Гость
Статьи
Невестка хочет …

Невестка хочет переселить ко мне внука

Больше десяти лет назад у меня погиб сын, остался внук, от которого я никогда не отказывалась, помогала невестке, чем могла. Все каникулы мальчик гостил у меня.
Два года назад скоропостижно …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Кася

Автор, а почему вы так хреново относитесь к внуку? Он такой же сирота как ваши внучки от дочки. Почему их отец не заберёт? Если у невестки есть объективные причины оставит внука вам, ну не тянет она съем двух квартир, что она должна сделать? Бывшему зятю вы не предъявляете, чтобы забрал дочь? Алики платит? Где папаша второй девочки ? Не от спермадонора она ее же родила .

А в чем заключается хреново?
Я никогда его не обделяла, подарки все одинаково, все каникулы и праздники у меня, что еще я должна сделать?

Автор
#52
Гость

Автор сдавать можно с разрешения опеки. Платить коммуналку и остальное детям на счет. Все таки у них скопится немного на учебу.

Подумаю об этом вариант, а на учебу детям я коплю пенсию по потере кормильца.

Кася
#53

Автор, поймите, я вас ни в чем не упрекаю. Даже искренне Вам соболезную.
Но я сужу со стороны человека сугубо построенного. Есть частности, а есть по существу. По существу: вы полностью содержите двоих детей старшей дочери, даже пенсии их не тратите. Не знаю, помогаете финансово или нет внуку, вне финансово помогаете. Трое внуков сироты, у них нет родителя, которого в своё время родили Вы. Двоих вы взяли, третьего не желаете.
Частности идут в плане жилья, отношений с оставшимися родителями.
Заметьте, Вы не пришли на форум, с вопросом как разместиться пятерым в двушке. Сдать однушку и двушку, снять трешку. Переселить младшую дочь в однушку, если она работает.
Попросить мать мальчика доплачивать разницу между сданной двушкой и трешкой ( она кстати минимальна, трешки вообще неликвид). Выкинуть хлам из двушки, типа стенки с хрусталем, как раз кровать встанет.
Раз невестка едет в другой город, где платят больше ЗП, и не может снимать две квартиры, наверное у неё скромное ЗП.
К слову, вы перед внуками не имеете обязательств. Но всем сёстрам по серьгам.

Марина А.
#54
Автор

Да, внуку 13 лет. У невестки нет своего жилья в городе, только в деревне у пьющей матери, а сын ничего заработать не успел, он погиб когда ему было 24 года. В данный момент они живут в съемном жилье, которое придется освободить, потому что две аренды, здесь и по месту работы, она не потянет.
Содержание, подозреваю, будет на мне.
Я просто не представляю, как выйти из этой ситуации не зацепив попутно внука, как донести до него, что бабушка отказывается пускать к себе жить, совсем не потому что не любит.

Никак. Вы взяли на себя воспитание двух других внуков, а этот чем хуже?
У него тоже погиб родитель. Очевидно, сын вам был не менее дорог, чем дочь. Тогда логично взять на себя заботу и об этом внуке.

Автор
#55
Кася

Автор, поймите, я вас ни в чем не упрекаю. Даже искренне Вам соболезную. Но я сужу со стороны человека сугубо построенного. Есть частности, а есть по существу. По существу: вы полностью содержите двоих детей старшей дочери, даже пенсии их не тратите. Не знаю, помогаете финансово или нет внуку, вне финансово помогаете. Трое внуков сироты, у них нет родителя, которого в своё время родили Вы. Двоих вы взяли, третьего не желаете. Частности идут в плане жилья, отношений с оставшимися родителями. Заметьте, Вы не пришли на форум, с вопросом как разместиться пятерым в двушке. Сдать однушку и двушку, снять трешку. Переселить младшую дочь в однушку, если она работает. Попросить мать мальчика доплачивать разницу между сданной двушкой и трешкой ( она кстати минимальна, трешки вообще неликвид). Выкинуть хлам из двушки, типа стенки с хрусталем, как раз кровать встанет. Раз невестка едет в другой город, где платят больше ЗП, и не может снимать две квартиры, наверное у неё скромное ЗП. К слову, вы перед внуками не имеете обязательств. Но всем сёстрам по серьгам.

Вы считаете, что я хреново отношусь к внуку, только потому что не хочу уступать амбициям невестки? Так внуку-то от переезда лучше не станет. У него уже отца нет, а потом еще и матери, которую он любит, рядом не будет, плюс почти полное отсутствие личного пространства. Улучшение финансового положения его тоже вряд ли затронет, так где же тут интересы внука?
Я вполне понимаю, что она не может платить за две квартиры, но в чем проблема взять родного ребёнка на новое место жительства? Чем он ей помешает?
По поводу квартир, я не могу распоряжаться однокомнатной без разрешения опеки, она поставлена на баланс за детьми и мы не платим квартплату и, соответственно, ею не пользуемся. Пенсии не трачу, но у старшей есть алименты, а у младшего опекунское пособие.

Марина А.
#56
Гость

Ну вот. Кукушка раскидывает детей по разным гнёздам, а вы ещё чего-то думаете.
Прямо ей и говорите- или отдаёшь мне ребенка под опеку со всеми вытекающими, или воспитываешь сама, а ко мне он в гости приезжать будет, если захочет.

Кстати, да. Самый разумный вариант - оформить опеку , так как мать в трудной жизненной ситуации

Автор
#57
Марина А.

Никак. Вы взяли на себя воспитание двух других внуков, а этот чем хуже? У него тоже погиб родитель. Очевидно, сын вам был не менее дорог, чем дочь. Тогда логично взять на себя заботу и об этом внуке.

Ничем не хуже, но у него родная мама есть, которую он любит.

Гость
#58

Автор не слушайте никого. Мать ребенку не заменит никто. Едет работать пусть сына берет с собой и снимает там. Не верю что там школ нет. А вам четырехлетку еще поднимать. Невестка конечно наглая на бабку вешать еще и подростка.

Гость
#59
Марина А.

Никак. Вы взяли на себя воспитание двух других внуков, а этот чем хуже? У него тоже погиб родитель. Очевидно, сын вам был не менее дорог, чем дочь. Тогда логично взять на себя заботу и об этом внуке.

Марина а вы не ох рен ели??? На пожилую женщину воспитывающую двоих еще и подростка вешать при живой матери.

Кася
#60
Автор

Вы считаете, что я хреново отношусь к внуку, только потому что не хочу уступать амбициям невестки? Так внуку-то от переезда лучше не станет. У него уже отца нет, а потом еще и матери, которую он любит, рядом не будет, плюс почти полное отсутствие личного пространства. Улучшение финансового положения его тоже вряд ли затронет, так где же тут интересы внука? Я вполне понимаю, что она не может платить за две квартиры, но в чем проблема взять родного ребёнка на новое место жительства? Чем он ей помешает? По поводу квартир, я не могу распоряжаться однокомнатной без разрешения опеки, она поставлена на баланс за детьми и мы не платим квартплату и, соответственно, ею не пользуемся. Пенсии не трачу, но у старшей есть алименты, а у младшего опекунское пособие.

Вы хотите сказать что мизерных алиментов и опекунских хватает? Не смешите, вы тратите на них свои деньги. Про квартиру писали выше, великолепно можно сдавать и получать деньги. Или оформить, будто вы в ней живёте, а по факту младшая дочь. При чем тут невестка? Почему она не может взять его с собой спросите у неё. Может действительно новый мужчина, может жить будет в халупе без удобств. Может пустили пожить бесплатно, но с условием что она одна. Или работать будет с 8 до 22 6/1.
При чем тут невестка вообще? Речь идёт о внуке. Ему хорошо будет с новым папой? Или если он будет целыми днями будет предоставлен сам себе.
Вы думаете о том, как насолить невестке. Не прикрывайтесь им. И да, если вы настоите на своём, отношения будут окончательно испорчены. Ибо всем поровну, а раз любите одного, то любите (Читайте живите вместе) и другого.

Гость
#61

Не понимаю агрессии, направленной в сторону автора.

Разве ж бабушка должна ребенку больше, чем его родная мать?

В чем проблема , взять с собой сына- подростка на новое место жительства?

И опять: свекровь все должна и обязана, иначе негодяйка, а святая мама невестки может жить, как ей хочется, безо всяких обременений.

Какая- такая "тяжелая ситуация" у невестки, что ей позволено выкинуть за порог своего сына?
Да еще и зажать деньги на его содержание , как от себя, так и пособие ребенка по утрате кормильца.
Эта баба уж точно все берега потеряла.

Гость
#62
Кася

Вы хотите сказать что мизерных алиментов и опекунских хватает? Не смешите, вы тратите на них свои деньги. Про квартиру писали выше, великолепно можно сдавать и получать деньги. Или оформить, будто вы в ней живёте, а по факту младшая дочь. При чем тут невестка? Почему она не может взять его с собой спросите у неё. Может действительно новый мужчина, может жить будет в халупе без удобств. Может пустили пожить бесплатно, но с условием что она одна. Или работать будет с 8 до 22 6/1. При чем тут невестка вообще? Речь идёт о внуке. Ему хорошо будет с новым папой? Или если он будет целыми днями будет предоставлен сам себе. Вы думаете о том, как насолить невестке. Не прикрывайтесь им. И да, если вы настоите на своём, отношения будут окончательно испорчены. Ибо всем поровну, а раз любите одного, то любите (Читайте живите вместе) и другого.

А какое отношение имеет квартира детей к этому мальчику?? Если ее сдавать официально то деньги от сдачи должны пойти сиротам на их счет. за этим будет следить опека И к этому ребенку эта квартира никаким боком. Зачем ее вообще приплетать. И причем тут равенство если одни дети потеряли мать а другой отца. Но мать то у него жива. Значит должна искать работу с учетом интересов ребенка. А как иначе то. А равенства как такового вообще не существует. Пора бы уже об этом знать.

Гость
#63
Автор

Вы считаете, что я хреново отношусь к внуку, только потому что не хочу уступать амбициям невестки? Так внуку-то от переезда лучше не станет. У него уже отца нет, а потом еще и матери, которую он любит, рядом не будет, плюс почти полное отсутствие личного пространства. Улучшение финансового положения его тоже вряд ли затронет, так где же тут интересы внука?
Я вполне понимаю, что она не может платить за две квартиры, но в чем проблема взять родного ребёнка на новое место жительства? Чем он ей помешает?
По поводу квартир, я не могу распоряжаться однокомнатной без разрешения опеки, она поставлена на баланс за детьми и мы не платим квартплату и, соответственно, ею не пользуемся. Пенсии не трачу, но у старшей есть алименты, а у младшего опекунское пособие.

Вы совершенно правы, не слушайте никого. С чего бы вдруг матери не взять сына с собой, туда куда она уезжает. Миллионы людей мигрируют по стране и даже по миру и дети с ними. Невестка просто хочет сбагрить сына с рук, как сбагрила дочь. Она наверно нашла себе мужчину и её позиция - с новым мужиком новая жизнь без детей. Ни в коем случае не видитесь на её манипуляции, она обязана воспитывать ребёнка и точка. У нее есть для этого место ( где они прописаны), деньги ( зарплата+ пенсия ребёнка) и силы. У вас же ничего этого для него нет. Тут и закон и мораль на вашей стороне. Забирайте его только в том случае, если она откажется от него официально, тогда уже ничего не поделаешь, не в детдом же ему идти.

#64

Автор, а где отец внука-четырёхлетки? С ним как-то неясно.
Что у бывшего зятя давным-давно другая семья, понятно. Но младший внук откуда взялся??
Невестке сына вы в любом случае ничего не должны. В такой вашей ситуации.

Гость
#65
донна Ослабелла

Автор, а где отец внука-четырёхлетки? С ним как-то неясно. Что у бывшего зятя давным-давно другая семья, понятно. Но младший внук откуда взялся?? Невестке сына вы в любом случае ничего не должны. В такой вашей ситуации.

Автор поясняла у четырехлетки прочерк в свидетельстве. Значит отца нет официально.

#66
Гость

Автор поясняла у четырехлетки прочерк в свидетельстве. Значит отца нет официально.

A, теперь окончательно ясно. Невестка откровенно оборзела. А автор там, видимо, всем кругом должна.
Об умерших дурно не говорят, конечно. Но разведённой старшей дочери одного ребёнка было мало, потребовалось ещё другого родитть от мужика, который быть отцом и мужем не собирался. Последствия сейчас расхлёбывает автор вкупе с младшей дочерью.
Невестку слать в сад! Парень уже подросток, и в состоянии один остаться дома, погреть себе еду, да и почистить картошки к приходу матери. Проблемы невестки - надуманные.

Автор
#67
Кася

Вы хотите сказать что мизерных алиментов и опекунских хватает? Не смешите, вы тратите на них свои деньги. Про квартиру писали выше, великолепно можно сдавать и получать деньги. Или оформить, будто вы в ней живёте, а по факту младшая дочь. При чем тут невестка? Почему она не может взять его с собой спросите у неё. Может действительно новый мужчина, может жить будет в халупе без удобств. Может пустили пожить бесплатно, но с условием что она одна. Или работать будет с 8 до 22 6/1. При чем тут невестка вообще? Речь идёт о внуке. Ему хорошо будет с новым папой? Или если он будет целыми днями будет предоставлен сам себе. Вы думаете о том, как насолить невестке. Не прикрывайтесь им. И да, если вы настоите на своём, отношения будут окончательно испорчены. Ибо всем поровну, а раз любите одного, то любите (Читайте живите вместе) и другого.

Я и на внука от сына свои деньги трачу и что?
Вы подменяете понятия равное отношение к внукам и равное отношение к детям и их избранниками.

Автор
#68
донна Ослабелла

A, теперь окончательно ясно. Невестка откровенно оборзела. А автор там, видимо, всем кругом должна. Об умерших дурно не говорят, конечно. Но разведённой старшей дочери одного ребёнка было мало, потребовалось ещё другого родитть от мужика, который быть отцом и мужем не собирался. Последствия сейчас расхлёбывает автор вкупе с младшей дочерью. Невестку слать в сад! Парень уже подросток, и в состоянии один остаться дома, погреть себе еду, да и почистить картошки к приходу матери. Проблемы невестки - надуманные.

Умершая дочь не планировала заводить второго ребенка, так уж вышло.
Сейчас на меня налетят противники абортов, но в тот момент даже такой вариант рассматривался, но не вышло по мед показаниям.
Несмотря на это, дочь сына любила и мы все мальчика очень любим.

Гость
#69

А и правда, получается Вам внуки от дочери роднее и важнее внука от сына. Мужчины, вы бы почитали и поняли весь идио_тизм фразы что мать одна, а жен может быть много. Видали как единственная мамаша ведет себя? Во всей красе себя показала. Цените своих жен, потому что своим матерям сыновья не нужны и рассматриваются мамашками только как бездонный кошелек.

Гость
#70
Гость

А и правда, получается Вам внуки от дочери роднее и важнее внука от сына. Мужчины, вы бы почитали и поняли весь идио_тизм фразы что мать одна, а жен может быть много. Видали как единственная мамаша ведет себя? Во всей красе себя показала. Цените своих жен, потому что своим матерям сыновья не нужны и рассматриваются мамашками только как бездонный кошелек.

А с какой стати автор должна вместо здоровой матери воспитывать внука. В первую очередь это обязанность родителей. Вот пусть и выполняет. А по поводу детей дочери это так, они ближе чем дети сына. Потому что с самой дочерью матери не церемонятся а с невестками приходятся делать реверансы что бы к внукам подпустили. А не всем этого хочется, и если есть дети дочери то да они ближе и роднее.

Гость
#71

С ограничением род. прав, а через 6 месяцев - полным лишением матери род. прав. Вам будут деньги опекуна (как моей бабушке за мое воспитание) и деньги по потере кормильца перечисляться. Скажите невестке, что если ее лишат род. прав, то сын поступит ВНЕ конкурса на любую специальность в ВУЗ. Достаточно баллов на "3". Скажите, что это будущее ребенка. Ему ВУЗ до 22-23 лет (до конца 5 курса) стипендию платить будет. Мне платили неплохую СТИПЕНДИЮ за отличную учебу. Больше, чем зарплата нянечки или секретаря. А сейчас еще выплаты, наверняка, выросли. И квартира/комната при лишении род. прав положена сыну (если у него доли нет в каком-то другом жилье). Настаивайте на этом. Что сын в люди выбьется!
А если невестка не будет согласна на лишение прав, то скажите, что на телепередачу обратитесь (Мужское/Женское, Прямой эфир или Пусть говорят). Там похожий сюжет был пару месяцев назад. Это чтоб ее припугнуть. Обращаться, позориться, конечно, нежелательно.
И квартиру сдавайте неофициально!

Гость
#72
Гость

С ограничением род. прав, а через 6 месяцев - полным лишением матери род. прав. Вам будут деньги опекуна (как моей бабушке за мое воспитание) и деньги по потере кормильца перечисляться. Скажите невестке, что если ее лишат род. прав, то сын поступит ВНЕ конкурса на любую специальность в ВУЗ. Достаточно баллов на "3". Скажите, что это будущее ребенка. Ему ВУЗ до 22-23 лет (до конца 5 курса) стипендию платить будет. Мне платили неплохую СТИПЕНДИЮ за отличную учебу. Больше, чем зарплата нянечки или секретаря. А сейчас еще выплаты, наверняка, выросли. И квартира/комната при лишении род. прав положена сыну (если у него доли нет в каком-то другом жилье). Настаивайте на этом. Что сын в люди выбьется! А если невестка не будет согласна на лишение прав, то скажите, что на телепередачу обратитесь (Мужское/Женское, Прямой эфир или Пусть говорят). Там похожий сюжет был пару месяцев назад. Это чтоб ее припугнуть. Обращаться, позориться, конечно, нежелательно. И квартиру сдавайте неофициально!

Слушайте, у парня и так отец умер а вы предлагаете лишить его и матери к которой он привязан и любит. За отца ему и так пенсия идет. И все же не все деньгами меряется. Да и для автора нагрузка в ее возрасте непосильная воспитывать четырехлетку. и еще подростка брать. Да и жилье не позволяет.

Гость
#73
Гость

Слушайте, у парня и так отец умер а вы предлагаете лишить его и матери к которой он привязан и любит. За отца ему и так пенсия идет. И все же не все деньгами меряется. Да и для автора нагрузка в ее возрасте непосильная воспитывать четырехлетку. и еще подростка брать. Да и жилье не позволяет.

Мать тогда пацана в дет. дом сдаст наверное. Не все меряется деньгами, Вы правы. Но даже чтоб алгебру и англ. язык сдать по ЕГЭ, мне платных репетиторов нанимали. Туда деньги и ушли. А я была отличницей. Не прогуливала уроки. Очень трудно сдать ЕГЭ. В нашем потоке (гумманитарий) несколько человек "2" получили по алгебре. Хорошие ребята. Не прогульщики и не деб*лы.
Любящая мать НИКОГДА от ребенка не захочет избавиться, отдав бабушке. Только "кукушка". Одного ребенка уже сплавила. Сейчас от второго избавится. Матери с раком или с тяжелым неврозом от детей не отказываются. До последнего тянут детей. И стараются улыбаться. Тут же "кукушка", а не мать. Что с нее взять? В дет дом сына сдать может (

Гость
#74
Гость

Мать тогда пацана в дет. дом сдаст наверное. Не все меряется деньгами, Вы правы. Но даже чтоб алгебру и англ. язык сдать по ЕГЭ, мне платных репетиторов нанимали. Туда деньги и ушли. А я была отличницей. Не прогуливала уроки. Очень трудно сдать ЕГЭ. В нашем потоке (гумманитарий) несколько человек "2" получили по алгебре. Хорошие ребята. Не прогульщики и не деб*лы. Любящая мать НИКОГДА от ребенка не захочет избавиться, отдав бабушке. Только "кукушка". Одного ребенка уже сплавила. Сейчас от второго избавится. Матери с раком или с тяжелым неврозом от детей не отказываются. До последнего тянут детей. И стараются улыбаться. Тут же "кукушка", а не мать. Что с нее взять? В дет дом сына сдать может (

Ну вот когда сдаст вот тогда автор и оформит опеку. Но тогда все по закону, мать лишить прав а автору назначить опекунские. А не так как кукушка хочет. Автору не идти у нее на поводу.

Автор
#75
Гость

С ограничением род. прав, а через 6 месяцев - полным лишением матери род. прав. Вам будут деньги опекуна (как моей бабушке за мое воспитание) и деньги по потере кормильца перечисляться. Скажите невестке, что если ее лишат род. прав, то сын поступит ВНЕ конкурса на любую специальность в ВУЗ. Достаточно баллов на "3". Скажите, что это будущее ребенка. Ему ВУЗ до 22-23 лет (до конца 5 курса) стипендию платить будет. Мне платили неплохую СТИПЕНДИЮ за отличную учебу. Больше, чем зарплата нянечки или секретаря. А сейчас еще выплаты, наверняка, выросли. И квартира/комната при лишении род. прав положена сыну (если у него доли нет в каком-то другом жилье). Настаивайте на этом. Что сын в люди выбьется! А если невестка не будет согласна на лишение прав, то скажите, что на телепередачу обратитесь (Мужское/Женское, Прямой эфир или Пусть говорят). Там похожий сюжет был пару месяцев назад. Это чтоб ее припугнуть. Обращаться, позориться, конечно, нежелательно. И квартиру сдавайте неофициально!

Девочки, а зачем мне делать такое зло внуку?
Для каждого ребенка его мама самая лучшая, мой внук не исключение. Он мне потом этого никогда не простит.

#76

И снова отличная жизненная тема, мерси автору.
Обратите внимание, граждане: если бы свекровушка с самого начала наплевала на всех внуков, то к ней не было бы никаких претензий. А сейчас - вот так.
Я сама как нелюбимый ребенок и мама нелюбимых внуков хорошо понимаю гнев невестки. Но, блин, должна ж у невестки и совесть быть. Ладно бы невестка просила временной помощи (каникулы и пр.). Но не на постоянку же!
Мораль: хочешь, чтобы тебя обвинили - сделай доброе дело. Я это давно подметила и действую в соответствии с этим (никаких добрых дел, которые могут вылиться в обвинения меня во всех смертных грехах).

Автор
#77
Зануда

И снова отличная жизненная тема, мерси автору. Обратите внимание, граждане: если бы свекровушка с самого начала наплевала на всех внуков, то к ней не было бы никаких претензий. А сейчас - вот так. Я сама как нелюбимый ребенок и мама нелюбимых внуков хорошо понимаю гнев невестки. Но, блин, должна ж у невестки и совесть быть. Ладно бы невестка просила временной помощи (каникулы и пр.). Но не на постоянку же! Мораль: хочешь, чтобы тебя обвинили - сделай доброе дело. Я это давно подметила и действую в соответствии с этим (никаких добрых дел, которые могут вылиться в обвинения меня во всех смертных грехах).

От совместных каникул, выходных и праздников ни в коем случае не отказываюсь, наоборот, буду только рада. Если бы не смерть дочери, то и по отношению к ее детям было бы точно также, поэтому я не считаю, что люблю внука от сына меньше.

Гость
#78
Кася

Автор, а почему вы так хреново относитесь к внуку? Он такой же сирота как ваши внучки от дочки. Почему их отец не заберёт? Если у невестки есть объективные причины оставит внука вам, ну не тянет она съем двух квартир, что она должна сделать? Бывшему зятю вы не предъявляете, чтобы забрал дочь? Алики платит? Где папаша второй девочки ? Не от спермадонора она ее же родила .

Сирота при живой матери.

Гость
#79
Кася

И? А тут может новый мужчина против и что дальше? Почему мудакам позволительно сваливать детей на бабушек, а невесткам нет? Мнение учитывается когда есть выбор. У старшей девочки или отец или дет дом.

Потому что хороших детей не бросают и от хороших жен не уходят. Никто не обязан воспитывать чужих детей, если это делает бабка - она глупая.

Гость
#80
Кася

И я об этом же. Дети дочери внуки, а дети сына дети невестки. Гнилые двойные стандарты. И автор просто хочет быть хорошей для себя тоже. Не хочется признавать, что все есть любимые, а есть нелюбимые.

Дети -это ответственность родителей.Бабки не обязаны любить и заботиться о внуках.А бывшая невестка у автора красава,старшую дочь тётке подбросила,сына бабке пытается.

Гость
#81
Автор

Внук от сына очень ЛЮБИТ мать, а отец и его жена для внучки ЧУЖИЕ люди, которых она не знает.

Так пуст невестка на свою мать сына повесит.

Гость
#82
Кася

Автор, поймите, я вас ни в чем не упрекаю. Даже искренне Вам соболезную.
Но я сужу со стороны человека сугубо построенного. Есть частности, а есть по существу. По существу: вы полностью содержите двоих детей старшей дочери, даже пенсии их не тратите. Не знаю, помогаете финансово или нет внуку, вне финансово помогаете. Трое внуков сироты, у них нет родителя, которого в своё время родили Вы. Двоих вы взяли, третьего не желаете.
Частности идут в плане жилья, отношений с оставшимися родителями.
Заметьте, Вы не пришли на форум, с вопросом как разместиться пятерым в двушке. Сдать однушку и двушку, снять трешку. Переселить младшую дочь в однушку, если она работает.
Попросить мать мальчика доплачивать разницу между сданной двушкой и трешкой ( она кстати минимальна, трешки вообще неликвид). Выкинуть хлам из двушки, типа стенки с хрусталем, как раз кровать встанет.
Раз невестка едет в другой город, где платят больше ЗП, и не может снимать две квартиры, наверное у неё скромное ЗП.
К слову, вы перед внуками не имеете обязательств. Но всем сёстрам по серьгам.

Какой бред вы несёте.То есть ,если бабка содержит внуков от умершей дочери,то и внука от сына обязана ?Ах невестка бедная несчастная,денег у нее нет,а бабка наверное миллионер.

Гость
#83
Марина А.

Никак. Вы взяли на себя воспитание двух других внуков, а этот чем хуже?
У него тоже погиб родитель. Очевидно, сын вам был не менее дорог, чем дочь. Тогда логично взять на себя заботу и об этом внуке.

А морду вареньем невестке не намазать?Да,у внука погиб отец,а мать то жива,которая обязана заботиться о сыне.

Гость
#84
Кася

Вы хотите сказать что мизерных алиментов и опекунских хватает? Не смешите, вы тратите на них свои деньги. Про квартиру писали выше, великолепно можно сдавать и получать деньги. Или оформить, будто вы в ней живёте, а по факту младшая дочь. При чем тут невестка? Почему она не может взять его с собой спросите у неё. Может действительно новый мужчина, может жить будет в халупе без удобств. Может пустили пожить бесплатно, но с условием что она одна. Или работать будет с 8 до 22 6/1.
При чем тут невестка вообще? Речь идёт о внуке. Ему хорошо будет с новым папой? Или если он будет целыми днями будет предоставлен сам себе.
Вы думаете о том, как насолить невестке. Не прикрывайтесь им. И да, если вы настоите на своём, отношения будут окончательно испорчены. Ибо всем поровну, а раз любите одного, то любите (Читайте живите вместе) и другого.

У внука мама есть,которая должна тратить на него свои деньги.Бабка тут причем?У нее внуки от дочери на шее сидят ещё и внука от сына повесить?Невестка бедная с одним справится не может,а бабка обязана .

Гость
#85
Гость

А с какой стати автор должна вместо здоровой матери воспитывать внука. В первую очередь это обязанность родителей. Вот пусть и выполняет. А по поводу детей дочери это так, они ближе чем дети сына. Потому что с самой дочерью матери не церемонятся а с невестками приходятся делать реверансы что бы к внукам подпустили. А не всем этого хочется, и если есть дети дочери то да они ближе и роднее.

Это вы про какую мамашу ?Про невестку автора,которая двоих наплодила,а воспитывать не хочет?

Гость
#86
Гость

Это вы про какую мамашу ?Про невестку автора,которая двоих наплодила,а воспитывать не хочет?

Ну да про невестку. Совсем обнаглела одну тетке сплавила второго автору подкинуть норовит.Кстати пацан не грудной вполне сам может в школу ходить и обед греть.

Майсин
#87
Автор

Больше десяти лет назад у меня погиб сын, остался внук, от которого я никогда не отказывалась, помогала невестке, чем могла. Все каникулы мальчик гостил у меня.
Два года назад скоропостижно скончалась старшая дочь от онкологии, осталась двое детей, которых я взяла под опеку. В данный момент в двухкомнатной квартире проживаю я, младшая дочь и двое внуков. Места, как Вы понимаете, впритык.
А сейчас невестку перестала устраивать зарплата и она решила найти другую работу вне города, а внука переселить к нам, забирать только на выходные. Ее мать пьет, поэтому на нее внука не оставишь.
На мои слова, что мне элементарно тяжело нести полную ответственность за еще одного ребенка, да и устроить полноценное спальное место для него мне просто негде, для нее не аргумент. Говорит, внуков умершей дочери воспитываете, а чем мой хуже, у него тоже отца нет. Сегодня узнала, что она втихаря переводит его в школу, которая находится поблизости к нашему дому, что делать не знаю...

Автор, кто везет на том и едут. Вы недостаточно четко дали невестке понять, что Вы против. Поди что-то мямлили и сопли жевали.
Обычно после слов: "Это невозможно, даже и думать нечего!" - сказанных категоричным тоном люди отваливают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: