Гость
Статьи
Каверзный вопрос

Каверзный вопрос

Решил развить отдельное обсуждение, которое вышло после одной темы. Вопрос, думаю, наболевший.
Меня часто удивляет выражение форумчанок = "я тоже работаю и зарабатываю", в ситуациях, когда речь заходит о распределении бытовых работ.
А Вы тоже платите в отношениях за мужчину?
Если он платит только за Вас, то с чего ему напрягаться по еде и быту.
Многие не хотят иметь мужчину пополамщика?
Так почему мужчины должны хотеть женщину - бытовую пополамщицу и при этом полностью содержать ее.
Вы бы на это согласились, будь ситуация наоборот?
Про ситуации когда оба занимаются бытом и оба вкладываются в отношениях я не говорю.
Речь о женщинах, которые бы желали полного содержания и полного освобождения от бытовых работ.

69 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Пишет очередной, желающий жрать халявно, хряк!))))

Гость
#2
Серебряная книга 📖

Пишет очередной, желающий жрать халявно, хряк!))))

И не только жрать. Автор еще и свою сосиску хочет пристроить и чтобы ему еще за это приплачивали!

Серебряная книга 📖
#3
Гость

И не только жрать. Автор еще и свою сосиску хочет пристроить и чтобы ему еще за это приплачивали!

+++ 😂😂😂 Причем сам не понимает, какую ду/рь пишет: пишет, что о равноправных отношениях, где оба вкладываются, он ничего не говорит, а сам вопрос, при этом, у него наболевший! Уахахагага!!!🤣🤣🤣

#4
Гость

И не только жрать. Автор еще и свою сосиску хочет пристроить и чтобы ему еще за это приплачивали!

У меня семья. И я сам прекрасно все умею делать, и зарабатываю.
Просто ОБЪЯСНИТЕ.
Женщины ведь не против, чтобы мужчина их полностью содержал и помогал в быту.
А сами бы они захотели содержать мужчину, да еще и дом его драить?
Сомневаюсь.
---
Так почему многие женщины желают подобного от мужчин.

#5

За сына боюсь. Ему скоро жениться уже надо будет.
Многие говорят про "маменьких сынков", но почему-то упускают из виду "маменькиных дочек", которые, в результате того, что им попу лизали, не желают, ни платить в отношениях, ни быт на себя брать, ни мужа кормить.

Гость.
#7

Когда в семье начинают считать, кто сколько сделал и заработал , пора разводиться. Это уже не семья . Каждый вносит свой вклад. Нормальная женщина , вменяемый мужчина будут делать все, что в их силах. Иначе и детей не поднять. А когда на столе стоит две сахарницы(сама видела у подруги) пора заявление подавать.

Гость
#8

Если мужик содержит и жена не работает , то бытовуха на ней. А если жена работает , значит муж не содержит семью, а значит бытовухой занимается наравне с женой. Все элементарно.

#9

Здесь многие пишут, что не должны платить в отношениях с мужчиной, но при этом ог обязан готовить себе сам или нанимать дом. работницу.
Сами ничего по дому делать не хотят. При этом утверждая: деньги мужа общие, а ее - только ее.
---
ПРО ЭТО И РЕЧЬ
От мужчины требуют быть настоящим, а сами настоящей женщиной быть не желают, забыв про женские обязанности. Они мол ничего не должны.
А как мужчина должен - так целый список. И попробуй не выполни - иначе бытовой инвалид и пополамщик.
---
А то что женщины не желают заниматься бытом и платить в отношениях - так это норма.
ЭТО СЕКСИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Гость
#10
Проповедник

За сына боюсь. Ему скоро жениться уже надо будет.
Многие говорят про "маменьких сынков", но почему-то упускают из виду "маменькиных дочек", которые, в результате того, что им попу лизали, не желают, ни платить в отношениях, ни быт на себя брать, ни мужа кормить.

Патаму што она люксовыми кремами физиономию смазывает.
Вы как будто вчера родились.)
Хотите иметь шикарную женшыну- платите

Гость
#11
Проповедник

За сына боюсь. Ему скоро жениться уже надо будет. Многие говорят про "маменьких сынков", но почему-то упускают из виду "маменькиных дочек", которые, в результате того, что им попу лизали, не желают, ни платить в отношениях, ни быт на себя брать, ни мужа кормить.

если сын в возрасте " скоро жениться "- он сам разберется без советов папки-лохозавра

Гость
#12

А я согласна с автором. Если женщины ждут от мужчины исполнения "мужского поведения", то и самой надо хоть немножко соответствовать "женскому". Причем я очень редко встречала бытовых тиранов. (Почти) все мужчины так или иначе облегчают быт женщине - и технику купят, и за собой все-таки убирают.

Гость.
#13
Александр

Здравствуйте девушки, хотите попробовать себя моделью в видеочате, до 1000$ в неделю, никакого графика, тут подробнее:
vk.com/@webcammoneylovex-registraziyamodeliy

Здравствуйте , Александр. У меня к вам встречное предложение. Голые девушки в платном чате, прошлый век. Вы будете делать ремонт в квартире без одежды. Можете ещё бригаду помощников пригласить. Я ва 20000 тыс. заплачу. Поверьте, спрос будет.

Гость
#14

Я работаю с женщиной сейчас, она в день, в ночь может с ночи на вторую работу, профессионал, готовит отменно и с удовольствием для семьи, позитивная, заботливая, 2 детей, муж.

Либо она трудолюбивая жена и заботливая мать.
Либо ни к чему не приученная эгоистка.

Выбор то за мужчиной в любом случае

#15
Гость

Если мужик содержит и жена не работает , то бытовуха на ней. А если жена работает , значит муж не содержит семью, а значит бытовухой занимается наравне с женой. Все элементарно.

Это так. Но есть здесь те, кто работает и ныкает деньги. Сами тут хвастались.

Шлюхоловка
#16

У автора пи су лька стоять перестала, решил подумать о великом

Гость
#17
Гость

А я согласна с автором. Если женщины ждут от мужчины исполнения "мужского поведения", то и самой надо хоть немножко соответствовать "женскому". Причем я очень редко встречала бытовых тиранов. (Почти) все мужчины так или иначе облегчают быт женщине - и технику купят, и за собой все-таки убирают.

Все наоборот , курица. Это мужики хотят от женщин обслуживания, то есть "женских " обязанностей по их мнению. Только про свои мужские обязанности при этом содержать женщину они не в курсе

Гость
#18
Проповедник

Это так. Но есть здесь те, кто работает и ныкает деньги. Сами тут хвастались.

Чьи деньги и кто ныкает?

Гость
#19

И вот она приходит : так, к меня три кабачка, утром я своим приготовила запеканку, в обед накручу рулетиков...

Блин, приятно слушать.
Времени так же делать праа омобо нет, но слушать приятно и хочется стремиться.

Гость
#20
Гость

Все наоборот , курица. Это мужики хотят от женщин обслуживания, то есть "женских " обязанностей по их мнению. Только про свои мужские обязанности при этом содержать женщину они не в курсе

Обзывалки так, конечно, аргумент :)))
Читать научись, овца. Речь про взаимные обязанности. И я пишу, что мужчина тоже что-то делает, и автор.

Гость.
#21

Речь о том, что семья - единое целое. Все проблемы решают сообща. Как-то одна знакомая показала мне свои тетради, которые она вела, когда двое детей родились, а заработки были небольшие. Они вклеивали каждый чек, учитывали расходы, считали и записывали каждую копейку. Только так и выжили и бизнес подняли. Теперь с мужем иногда достают эти тетради, а в них вся семейная жизнь. Помнишь, это мы с детьми первый раз в Макдональдс сходили. А как мы это кино смотрели. А как дом начали строить и ты не те доски купил. Это семья. Никто не устраивает разборки , кто кому должен. Кто может, тот и делает.

Гость
#22
Гость

Патаму што она люксовыми кремами физиономию смазывает.
Вы как будто вчера родились.)
Хотите иметь шикарную женшыну- платите

Шикарные женщины и не могут быть доступны каждому нищему лoшаре или жлобяре

#23

Что до моей семьи, то сына и дочек мы с женой воспитывали в традиции, что в семье должно быть все ОБОЮДНО, прежде всего. И сейчас им это говорим.
Но, при этом, из дочерей мы воспитывали, прежде всего, хозяйственных женщин и матерей. А если их мужья это не будут ценить - ИМ ПРИДЕТСЯ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ. Я так ухажерам дочек и объясняю. Плохого она вряд ли выберем. На крайний случай есть я.
---
МНЕ ЩА СЫНА СТРАШНО.
Вот женится ему скоро надо будет. А где хорошую женщину найти.
Современных молодых девушек слишком избалывали в детстве. Поэтому вносить деньги в семью они не хотят, при этом не желая брать весь бы на себя.
Даже если работают - желают тратить только на себя, не отдавая свои заработанные деньги мужчине. Мужчина же еще и быт должен на себя брать.
А с нее что?
Вот и говорю, страшно, что сына моего просто облапошат.

Гость
#24
Гость

Обзывалки так, конечно, аргумент :)))
Читать научись, овца. Речь про взаимные обязанности. И я пишу, что мужчина тоже что-то делает, и автор.

Что это за "что то"? Купил "техники" на кухню на пицот рублей и его за это должны обслуживать? Бугага) реал курица

Гость
#25
Проповедник

Что до моей семьи, то сына и дочек мы с женой воспитывали в традиции, что в семье должно быть все ОБОЮДНО, прежде всего. И сейчас им это говорим. Но, при этом, из дочерей мы воспитывали, прежде всего, хозяйственных женщин и матерей. А если их мужья это не будут ценить - ИМ ПРИДЕТСЯ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ. Я так ухажерам дочек и объясняю. Плохого она вряд ли выберем. На крайний случай есть я. --- МНЕ ЩА СЫНА СТРАШНО. Вот женится ему скоро надо будет. А где хорошую женщину найти. Современных молодых девушек слишком избалывали в детстве. Поэтому вносить деньги в семью они не хотят, при этом не желая брать весь бы на себя. Даже если работают - желают тратить только на себя, не отдавая свои заработанные деньги мужчине. Мужчина же еще и быт должен на себя брать. А с нее что? Вот и говорю, страшно, что сына моего просто облапошат.

если облапошат- судьба значит его такая
зачем заранее папке суетиться

#26
Шлюхоловка

У автора пи су лька стоять перестала, решил подумать о великом

Еще все работает.

Гость
#27
Гость.

Речь о том, что семья - единое целое. Все проблемы решают сообща. Как-то одна знакомая показала мне свои тетради, которые она вела, когда двое детей родились, а заработки были небольшие. Они вклеивали каждый чек, учитывали расходы, считали и записывали каждую копейку. Только так и выжили и бизнес подняли. Теперь с мужем иногда достают эти тетради, а в них вся семейная жизнь. Помнишь, это мы с детьми первый раз в Макдональдс сходили. А как мы это кино смотрели. А как дом начали строить и ты не те доски купил. Это семья. Никто не устраивает разборки , кто кому должен. Кто может, тот и делает.

Жесть . Лучше одной жить в свое удовольствие, чем с таким мужиком, с которым каждую копейку считать надо .
Вы это так рассказываете, как будто нам всем от зависти надо офигевать ))

#28
Гость

Обзывалки так, конечно, аргумент :)))
Читать научись, овца. Речь про взаимные обязанности. И я пишу, что мужчина тоже что-то делает, и автор.

Без оскорблений, пожалуйста, люди.
Иначе буду просить блокировать оскорбительные сообщения.

Гость.
#29
Проповедник

За сына боюсь. Ему скоро жениться уже надо будет.
Многие говорят про "маменьких сынков", но почему-то упускают из виду "маменькиных дочек", которые, в результате того, что им попу лизали, не желают, ни платить в отношениях, ни быт на себя брать, ни мужа кормить.

Автор, если ваш сын собрался жениться, он взрослый. И она взлослая. Семью они должны строить сами, методом проб и ошибок. Вы лучше не сделаете, только хуже. Пусть учатся готовить, зарабатывать, распределять семейный бюджет. Это их жизнь. Моему сыну 22 года. Он ни за что не допустит меня в свою семью. И правильно.

Гость
#30
Гость

Жесть . Лучше одной жить в свое удовольствие, чем с таким мужиком, с которым каждую копейку считать надо . Вы это так рассказываете, как будто нам всем от зависти надо офигевать ))

плюсую
оглянешься- а жизнь прошла...одни наклеенные чеки в пожелтевшей тетрадке

Гость
#31
Проповедник

Что до моей семьи, то сына и дочек мы с женой воспитывали в традиции, что в семье должно быть все ОБОЮДНО, прежде всего. И сейчас им это говорим.
Но, при этом, из дочерей мы воспитывали, прежде всего, хозяйственных женщин и матерей. А если их мужья это не будут ценить - ИМ ПРИДЕТСЯ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ. Я так ухажерам дочек и объясняю. Плохого она вряд ли выберем. На крайний случай есть я.
---
МНЕ ЩА СЫНА СТРАШНО.
Вот женится ему скоро надо будет. А где хорошую женщину найти.
Современных молодых девушек слишком избалывали в детстве. Поэтому вносить деньги в семью они не хотят, при этом не желая брать весь бы на себя.
Даже если работают - желают тратить только на себя, не отдавая свои заработанные деньги мужчине. Мужчина же еще и быт должен на себя брать.
А с нее что?
Вот и говорю, страшно, что сына моего просто облапошат.

Мужик жрёт больше , значит он и продукты покупает. Жена так и быть ему поможет из этих продуктов приготовить ужин .
А то что женщина на себя тратит , так пусть радуется, что не у мужика просит .

#32
Гость

если облапошат- судьба значит его такая
зачем заранее папке суетиться

Гормон в голове играет у него и чувство, что вот-вот станет совершеннолетним.
Типа весь мир тогда открыт. Уже снимать квартиру намылился.
До 18 сказал - никаких

Гость
#33
Гость.

Здравствуйте , Александр. У меня к вам встречное предложение. Голые девушки в платном чате, прошлый век. Вы будете делать ремонт в квартире без одежды. Можете ещё бригаду помощников пригласить. Я ва 20000 тыс. заплачу. Поверьте, спрос будет.

Смотря какая внешность у этих ремонтников

#34
Гость.

Автор, если ваш сын собрался жениться, он взрослый. И она взлослая. Семью они должны строить сами, методом проб и ошибок. Вы лучше не сделаете, только хуже. Пусть учатся готовить, зарабатывать, распределять семейный бюджет. Это их жизнь. Моему сыну 22 года. Он ни за что не допустит меня в свою семью. И правильно.

Моему еще скоро только совершеннолетие справлять. Лезть я не хочу, просто какой-то странный страх за него. Может форумов начитался женских.
Сам он, слава Богу, здесь не лазиет. А то тоже начнет думать

Гость
#35
Проповедник

Гормон в голове играет у него и чувство, что вот-вот станет совершеннолетним. Типа весь мир тогда открыт. Уже снимать квартиру намылился. До 18 сказал - никаких

зачем лезть в отношения сына ?
поживет проблемы и сам найдет свой для себя выход
еще мамашек критикуют что в попу сыночкам дуют

Гость
#36
Гость

Смотря какая внешность у этих ремонтников

какие фигуры, дружат ли с гигиеной

#37
Гость

зачем лезть в отношения сына ?
поживет проблемы и сам найдет свой для себя выход
еще мамашек критикуют что в попу сыночкам дуют

Я критикую только тех, кто позволяет детям бить кого-либо. В том теме уже писал.

Гость.
#38
Гость

Жесть . Лучше одной жить в свое удовольствие, чем с таким мужиком, с которым каждую копейку считать надо .
Вы это так рассказываете, как будто нам всем от зависти надо офигевать ))

90 годы, никто не помогает. Мужа инженер-конструктор. Закончил МАИ. Жена художник. Денег нифига. Люди смогли сохранить семью, поднять бизнес, и воспитать прекрасных детей . И построить дом в Красногорске. А блюдечка с голубой каёмочкой никто им не дал. И да, я очень их уважаю, они молодцы. Приходилось каждую копейку считать. Можно было потратить, но тогда бы деньги быстро закончились. В бизнес вкладывать надо. И в стройку. Зато теперь у них дом , ну, так тыс на пятьсот и доход нормальный. И они всегда могут договориться. Это настоящая семья.

Гость
#39

Что значит 'платит за вас'? Когда живут вместе, то обычно уже без цветов и ресторанов обходятся. Или ту же доставку еды заказывают исходя из общего бюджета

#40
Проповедник

Решил развить отдельное обсуждение, которое вышло после одной темы. Вопрос, думаю, наболевший.
Меня часто удивляет выражение форумчанок = "я тоже работаю и зарабатываю", в ситуациях, когда речь заходит о распределении бытовых работ.
А Вы тоже платите в отношениях за мужчину?
Если он платит только за Вас, то с чего ему напрягаться по еде и быту.
Многие не хотят иметь мужчину пополамщика?
Так почему мужчины должны хотеть женщину - бытовую пополамщицу и при этом полностью содержать ее.
Вы бы на это согласились, будь ситуация наоборот?
Про ситуации когда оба занимаются бытом и оба вкладываются в отношениях я не говорю.
Речь о женщинах, которые бы желали полного содержания и полного освобождения от бытовых работ.

Каждый случай индивидуален. Не знаю как должно быть правильно. По-моему мнению "правильно" в обще не существует. Но в моем мировоззрение мужчина обеспечивает женщину, мужчина сильнее, богаче, успешнее, умнее, женщина восхищается им и чувствует себя в безопасности. При таком раскладе, быт на супруге. А как она его будет вести зависит от финансовой составляющей семьи. Если это средняя финансовая ситуация- то делает все сама, если есть возможность нанять людей, то координирует их работу. Это не отрицает того что женщина может иметь работу, смысл в том что работает она или нет, это ничего не меняет в отношениях.

Гость
#41
Гость.

90 годы, никто не помогает. Мужа инженер-конструктор. Закончил МАИ. Жена художник. Денег нифига. Люди смогли сохранить семью, поднять бизнес, и воспитать прекрасных детей . И построить дом в Красногорске. А блюдечка с голубой каёмочкой никто им не дал. И да, я очень их уважаю, они молодцы. Приходилось каждую копейку считать. Можно было потратить, но тогда бы деньги быстро закончились. В бизнес вкладывать надо. И в стройку. Зато теперь у них дом , ну, так тыс на пятьсот и доход нормальный. И они всегда могут договориться. Это настоящая семья.

Пятьсот тыс дом в Красноярске?) Передайте , что я за миллион могу купить) или за два, смотря где) при этом и мужика у меня нет)

Гость
#42
Гость

Пятьсот тыс дом в Красноярске?) Передайте , что я за миллион могу купить) или за два, смотря где) при этом и мужика у меня нет)

Млин, опечатка. В красногорске

#43
Гость.

90 годы, никто не помогает. Мужа инженер-конструктор. Закончил МАИ. Жена художник. Денег нифига. Люди смогли сохранить семью, поднять бизнес, и воспитать прекрасных детей . И построить дом в Красногорске. А блюдечка с голубой каёмочкой никто им не дал. И да, я очень их уважаю, они молодцы. Приходилось каждую копейку считать. Можно было потратить, но тогда бы деньги быстро закончились. В бизнес вкладывать надо. И в стройку. Зато теперь у них дом , ну, так тыс на пятьсот и доход нормальный. И они всегда могут договориться. Это настоящая семья.

Здесь плюсую.

#44
Вероника

Каждый случай индивидуален. Не знаю как должно быть правильно. По-моему мнению "правильно" в обще не существует. Но в моем мировоззрение мужчина обеспечивает женщину, мужчина сильнее, богаче, успешнее, умнее, женщина восхищается им и чувствует себя в безопасности. При таком раскладе, быт на супруге. А как она его будет вести зависит от финансовой составляющей семьи. Если это средняя финансовая ситуация- то делает все сама, если есть возможность нанять людей, то координирует их работу. Это не отрицает того что женщина может иметь работу, смысл в том что работает она или нет, это ничего не меняет в отношениях.

Тут тоже верно. Я писал про наглых дам, которые здесь орали - я никому не должна, мне должны.

Гость
#45
Гость.

90 годы, никто не помогает. Мужа инженер-конструктор. Закончил МАИ. Жена художник. Денег нифига. Люди смогли сохранить семью, поднять бизнес, и воспитать прекрасных детей . И построить дом в Красногорске. А блюдечка с голубой каёмочкой никто им не дал. И да, я очень их уважаю, они молодцы. Приходилось каждую копейку считать. Можно было потратить, но тогда бы деньги быстро закончились. В бизнес вкладывать надо. И в стройку. Зато теперь у них дом , ну, так тыс на пятьсот и доход нормальный. И они всегда могут договориться. Это настоящая семья.

пятьсот тыс чего ? рублей ?
по сегодняшним ценам ?

Гость.
#46
Проповедник

Моему еще скоро только совершеннолетие справлять. Лезть я не хочу, просто какой-то странный страх за него. Может форумов начитался женских.
Сам он, слава Богу, здесь не лазиет. А то тоже начнет думать

Вы на воду дуете. Пока он учиться будет, пока зарабатывать начнет, пока от вас съедет, девушек начнет менять. Все это ещё лет на десять растянется. Мой только в 21 год стал отдельно жить.

Гость
#47
Проповедник

Моему еще скоро только совершеннолетие справлять. Лезть я не хочу, просто какой-то странный страх за него. Может форумов начитался женских. Сам он, слава Богу, здесь не лазиет. А то тоже начнет думать

А Вы все тут сидите. Сын то не лазиет, время поди не много как у Вас. Приготовили бы, чем тут писать.

Гость.
#48
Гость

пятьсот тыс чего ? рублей ?
по сегодняшним ценам ?

А вы другие деньги не видели? Я не знаю сколько нолей надо к этим ценам добавить, если в рублях. Коттедж в Красногорске, в пяти км. от Москвы- полмиллиона долларов, минимум. И остались они с этими тетрадками,налаженным бизнесом , дочкой архитектором и сыном ,опять инженером. По-моему, неплохо. А тетради, это память. Ну фишка у них такая.

Гость
#49
Гость

А Вы все тут сидите. Сын то не лазиет, время поди не много как у Вас. Приготовили бы, чем тут писать.

Это точно

Молодая
#50

Да нам все должны! переходите на мужиков!