Гость
Статьи
Почему одним достается …

Почему одним достается больше, а другим меньше?

И как радоваться тому что есть? Я купила однокомнатную квартиру в новом доме. Красивая новостройка. Взяла ипотеку, поэтому купить квартиру большей площадью просто не могла. Пока дом строился, я была просто в восторге, ходила и мечтала как буду там жить. А потом дом достроился,я познакомилась с очень многими соседями, стали ходить друг другу в гости смотреть ремонты. У всех двушки, трешки, с панорамными окнами, гораздо больше чем у меня. И так получилось что сестра купила себе большую трехкомнатную. И еще подруга купила шикарную двушку в центре москвы с видом практически на красную площадь. И я начала относится к своей квартире по другому. Я не хочу туда идти, не хочу делать ремонт. Зависть моя же просто убивает меня и не дает жить нормально.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я покупала себе iPhone SE (уже был iPhone X), я думала что буду самой счастливой на планете. Это же iPhone! мой первый!
Прошел месяц и не было уже никакой радости, ну телефон как телефон...
----------------------
Когда я училась в техникуме то на втором году мы настолько классно отпраздновали мой ДР что до сих пор вспоминаем, смеемся, обсуждаем...
Вы поняли к чему я?
Не важно что вы купите, не важно когда,не важно как, всегда у кого-то что будет лучше, круче чем у вас. Радость вызывают не покупки чего-то, а эмоции.
в день ДР я получила их больше чем с покупкой iPhone.

Гост
#2

Выброс
Ну не может такого быть чтобы бaба с Вумана не могла купить двушку с видом на красную площадь.

автор
#3
Гост

Выброс Ну не может такого быть чтобы бaба с Вумана не могла купить двушку с видом на красную площадь.

ахаха! да вот такая я лошара. И еще почему то не выгляжу на 15 лет ( и когда пиво покупаю паспорт у меня не спрашивают (((

Гость
#4

Что значит достаётся? Вы рассчитывали, что при покупке однушки вам достанется трёшка? Это как?

автор
#5
Гость

Что значит достаётся? Вы рассчитывали, что при покупке однушки вам достанется трёшка? Это как?

ну достается это я в том плане что никто из соседей или подруг не купил просто за свои деньги как я . Им или досталось в наследство или родители помогли..вот я к чему

Гость
#6
автор

ну достается это я в том плане что никто из соседей или подруг не купил просто за свои деньги как я . Им или досталось в наследство или родители помогли..вот я к чему

Видимо вам нужно спросить у своих родителей, а не у форума, отчего они вам квартирку не подогнали.

автор
#7
Гость

Видимо вам нужно спросить у своих родителей, а не у форума, отчего они вам квартирку не подогнали.

в моей квартире (я там собственник) живем мать. Но не выгонять же ее. Тут вопрос скорее: как успокоится уже и не завидовать чужому

Лиана
#8

Вы не знаете что написано в их судьбе. Что у них будет дальше и радужно ли. Не завидуйте - смысла нет. Возможно эти квартиры и ремонты не дают им такого счастья как вы думаете. Берегите то что у вас есть, а лет через 50 посмотрите и оцените их жизнь. Не все дается легко и не все видно через закрытые двери.

#9
автор

ну достается это я в том плане что никто из соседей или подруг не купил просто за свои деньги как я . Им или досталось в наследство или родители помогли..вот я к чему

Моей подруге мама квартиру за 3 ляма подарила, а я дом за 1.5 взяла в ипотеку сама. И ни у кого из подруг ипотеки нет, да, слегка обидно, но я горжусь тем, что всего добиваюсь сама. Я люблю свой дом и стараюсь сделать его лучше.

Гость
#10

Я когда свою пераую однушку в подмосковье купила, счастья было года на 2, и пофигу мне было у кого какие трешки и кто как купил. Главное у меня была своя!! И ипотек тогда еще не было, экономили каждую копейку, подрабатывали при любой возможности... вымученное зато свое!!! И знаете что интересно, сейчас у меня не буду говорить сколько обьектов недвижимости, а многие знакомые так и живут в однушках что родители подарили...

Гость
#11

Автор, всегда ! ВСЕГДА!!!! будет у кого то жилье больше, яхта богаче, брюлик круче, ч-н толще и т.д. Если будете оглядываться на то что у кого есть то никогда не будете счастливы.

Гость
#12

автор, не переживайте, как человек живущий в красивом месте и красивой двушке, скажу что тоже хотелось бы хату побольше) да и в сфере дизайна все так быстро меняется, уже бы и посовременней что-то могла бы переделать. у всех свои загоны! Радуйте себя другими красивыми вещами и развлечениями! Мне на глаза иногда попадаются такие крутые интерьеры в студиях и малометражках, что смотрю и думаю щас бы поменялась не глядя! Можете себе классный ремонт сделать и кайфовать даже в однушке.

Гость
#13

Ну что дорогая, остаётся только принять это. Ты не волшебник. И не забытая дочь миллионера. Купила сама - ты молодец. Твоя совесть чиста. Попробуй отпустить зависть. И больше не ходи в гости. Ты изначально сделала ошибку, что пошла сравнивать квартиры в своем доме.

Гость
#14

Старайтесь не философствовать «почему одним, а не другим» - примите как данность, что условия у нас у всех разные. И что условия со временем можно поменять. Хотите 5-комнатную- поставьте себе цель, планируйте, размышляйте, копите и тп

Зависть в себе старайтесь заменить на радость: вместо «завидую ей» говорите «я рада за нее». Притворяйтесь, пока не поверите сами.

Квартира Ваша (искренне рада за Вас и поздравляю от души!) однажды станет настоящим домом, где Вы будете счастливы, и куда будете бежать с радостью. Сделайте себе такой подарок: вкладывайте энергию и время в Ваш дом. Мечтайте, ищите картины, лампы, присматривайте растения, найдите книгу по фэн-шуй, просматривайте журналы по дизайну - концентрируйтесь на своем, не на чужом. Не давайте себе возможности думать о неприятном. У вас все получится. Счастливо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: