Гость
Статьи
шок женского старения

шок женского старения

Мне 46. Всегда выглядела молодо. А в последний год как-то поплыл овал лица, фигура. При этом вес не изменился. В облике начинают проступать старческие черты: опустились уголки рта, морщины под глазами стали заметны, шея повисла. Я понимаю, что это естественное явление. Но трудно осознавать, что красоты уходит так безжалостно. Делать пластику не собираюсь. Всегда смешили и вызывали жалость бабушки с накачанными лицами. За собой ухаживаю постоянно. Просто поделитесь, как психологически пережить этот шок старения. И возможно ли вообще с ним смириться?

ева
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На фитнес ходите, в бассейн. Полезно и для здоровья, и для фигуры. У косметолога есть процедуры и без пластики.

Кисюнечка11111
#2

автор вы странная, можно и без пластики выглядеть хорошо, аппаратная косметология, другое дело что вам лень поднять свою *** и заняться собой

Гость
#3

Можно переключиться на страх смерти, например. Это покруче старения😄

#4

Зачем сразу пластика? Поделайте простые процедуры для лица , увидите как посвнжеете

Проня
#5
Асти

Зачем сразу пластика? Поделайте простые процедуры для лица , увидите как посвнжеете

Какие именно рекомендуете?

#6
Проня

Какие именно рекомендуете?

Я колы гиалуронкой делаю папу раз в год , недорого и эффективно. Моя косметолог меня на аппаратные процедуры уговаривает , но я нп хочу экспериментов, мне и это нравится
Массаж в 46 лет начинать поздно, но если уколов боитесь, то хотя бы массаж и маски поделайте

Гость
#7

Автор а вам не кажется, что и хорошо, что внешность уходит? Ну обернитесь назад — да у большинства какие—то малоосмысленные движения. Романы, любови. А тут можно позволить себе роскошь быть собой. И уходящая красота того стоит. Мне кажется, что вот эти трепыхания о внешности это все же недовзросление. Неумение принимать себя и своё несовершенство. Автор да черт с внешностью наступил возраст, когда стареет не только лицо. А например сосуды. Второе пострашнее.

Гость
#8
ева

Мне 46. Всегда выглядела молодо. А в последний год как-то поплыл овал лица, фигура. При этом вес не изменился. В облике начинают проступать старческие черты: опустились уголки рта, морщины под глазами стали заметны, шея повисла. Я понимаю, что это естественное явление. Но трудно осознавать, что красоты уходит так безжалостно. Делать пластику не собираюсь. Всегда смешили и вызывали жалость бабушки с накачанными лицами. За собой ухаживаю постоянно. Просто поделитесь, как психологически пережить этот шок старения. И возможно ли вообще с ним смириться?

Подождите еще немножечко. Здоровье посыплется - и тогда внешность станет не важна.

Доктор Хаус
#9
Гость

Автор а вам не кажется, что и хорошо, что внешность уходит? Ну обернитесь назад — да у большинства какие—то малоосмысленные движения. Романы, любови. А тут можно позволить себе роскошь быть собой. И уходящая красота того стоит. Мне кажется, что вот эти трепыхания о внешности это все же недовзросление. Неумение принимать себя и своё несовершенство. Автор да черт с внешностью наступил возраст, когда стареет не только лицо. А например сосуды. Второе пострашнее.

Согласна. На этом этапе личностного развития внешность уходит на 2-й план. На 1-й план выходят более важные для вашей души вещи: забота о красоте собственной речи, поступков, окружения, планов, жизни в целом. Приходит время красоты, идущей изнутри. Что вы транслируете окружающим вас людям? Светло и тепло им рядом с вами или наоборот? Вы бодры, веселы, здоровы или нет сил ни на что? Но если женщина зациклена на фантике, как в пубертате, то - беда: старение пойдет еще быстрее, потому что накроет депрессия или невроз. Ваше настроение напрямую влияет на процессы организма: чем больше вы боитесь старости и судорожно цепляетесь за уходящую свежесть, бегая по косметологам и бросая всё более крупные суммы денег на ветер - тем быстрее она к вам придет. Переключиться на другое, не обращать внимания - лучшая стратегия, вы увидите, что она работает. Черпая вдохновение в чем-то творческом, вы увидите как засияете изнутри и ваша старость станет не уродливой, а очень милой. Такие старушки есть, но их, конечно, мало. Большинство бьется в кровь с ветряными мельницами до гробовой доски.

Гость
#10

А у меня знакомая в 55 сделала пластику и хорошо выглядит. Замуж собралась.

Доктор Хаус
#11
Гость

А у меня знакомая в 55 сделала пластику и хорошо выглядит..

Это ненадолго.

Гость
#12
Гость

А у меня знакомая в 55 сделала пластику и хорошо выглядит. Замуж собралась.

Это временно. Процессы старения не остановить. Несколько лет и опять все начнется. Только не на месте где рубцы.В этом-то весь и ужас пластик. Что перекосить может так, что мало не покажется.

Гость
#13
Доктор Хаус

Это ненадолго.

Посмотрим. Мне самой 45 и я конечно боюсь темы пластики. Но лет через 5 интересно как изменится эта дама. Положительный пример или нет)

Гость
#14

Кстати тут в автобусе видела шикарную даму в возрасте где-то около 50. Все хорошо. Только места швов и шлифовки чуть другого цвета, т.е. лицо под толстым слоем грима, а был вечер, чуть косметика уже "съелась" и лицо было похоже на как-будтно из разых частей. Ну не убежать блин от судьбы-то. И еще раз, да вот хоть ты умри с этими пластиками. Допустим у меня отекают веки. Да лазерную шлифовку я уже делала. Только тут вот такая вещь - гипертония, серьезная. Тут хоть повессяя, а отеки по утрам это как раз к заболеванию. Можно без них конечно, на ночь таблетку выпить, но опять же красоты не прибавит - всю ночь будешь в туалет бегать /таблетки от давления мочегонные/ и будет да просто помятая морда. И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Гость
#15
Гость

Кстати тут в автобусе видела шикарную даму в возрасте где-то около 50. Все хорошо. Только места швов и шлифовки чуть другого цвета, т.е. лицо под толстым слоем грима, а был вечер, чуть косметика уже "съелась" и лицо было похоже на как-будтно из разых частей. Ну не убежать блин от судьбы-то. И еще раз, да вот хоть ты умри с этими пластиками. Допустим у меня отекают веки. Да лазерную шлифовку я уже делала. Только тут вот такая вещь - гипертония, серьезная. Тут хоть повессяя, а отеки по утрам это как раз к заболеванию. Можно без них конечно, на ночь таблетку выпить, но опять же красоты не прибавит - всю ночь будешь в туалет бегать /таблетки от давления мочегонные/ и будет да просто помятая морда. И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Я такая( Тоненькая. Пока не провисла вроде. Кожа очень тонкая под глазами уже морщины и отёки бывают. Что смешно, у моей мамы нет, ей 80. Она вообще здоровая кобыла.

гость
#16
Гость

Кстати тут в автобусе видела шикарную даму в возрасте где-то около 50. Все хорошо. Только места швов и шлифовки чуть другого цвета, т.е. лицо под толстым слоем грима, а был вечер, чуть косметика уже "съелась" и лицо было похоже на как-будтно из разых частей. Ну не убежать блин от судьбы-то. И еще раз, да вот хоть ты умри с этими пластиками. Допустим у меня отекают веки. Да лазерную шлифовку я уже делала. Только тут вот такая вещь - гипертония, серьезная. Тут хоть повессяя, а отеки по утрам это как раз к заболеванию. Можно без них конечно, на ночь таблетку выпить, но опять же красоты не прибавит - всю ночь будешь в туалет бегать /таблетки от давления мочегонные/ и будет да просто помятая морда. И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Я такая( Тоненькая. Пока не провисла вроде. Кожа очень тонкая под глазами уже морщины и отёки бывают. Что смешно, у моей мамы нет, ей 80. Она вообще здоровая кобыла.

Ну супер вы про маму. Здоровая кобыла.

Гость
#17
Гость

Кстати тут в автобусе видела шикарную даму в возрасте где-то около 50. Все хорошо. Только места швов и шлифовки чуть другого цвета, т.е. лицо под толстым слоем грима, а был вечер, чуть косметика уже "съелась" и лицо было похоже на как-будтно из разых частей. Ну не убежать блин от судьбы-то. И еще раз, да вот хоть ты умри с этими пластиками. Допустим у меня отекают веки. Да лазерную шлифовку я уже делала. Только тут вот такая вещь - гипертония, серьезная. Тут хоть повессяя, а отеки по утрам это как раз к заболеванию. Можно без них конечно, на ночь таблетку выпить, но опять же красоты не прибавит - всю ночь будешь в туалет бегать /таблетки от давления мочегонные/ и будет да просто помятая морда. И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Почки больные тоже смолоду на лице. Гормоны. Увы и ах

Гость
#18
Гость

Я такая( Тоненькая. Пока не провисла вроде. Кожа очень тонкая под глазами уже морщины и отёки бывают. Что смешно, у моей мамы нет, ей 80. Она вообще здоровая кобыла.

В возрасте если то уже не называется тоненькая
Тоненькие в школе

Гость
#19
Гость

В возрасте если то уже не называется тоненькая
Тоненькие в школе

Ну а какая. У меня размер 42. Рост 170. Фигура стройная, спортивная.

Гость
#20
гость

Я такая( Тоненькая. Пока не провисла вроде. Кожа очень тонкая под глазами уже морщины и отёки бывают. Что смешно, у моей мамы нет, ей 80. Она вообще здоровая кобыла.

Ну супер вы про маму. Здоровая кобыла.В хорошем смысле. Она всю жизнь такая. Закалённая

Гость
#21
Гость

Ну а какая. У меня размер 42. Рост 170. Фигура стройная, спортивная.

У меня то же самое
Каким спортом занимаетесь?

Гость
#22
Гость

У меня то же самое
Каким спортом занимаетесь?

Плаванием и дома ЛФК)

Гость
#23

Это не тоненькая
Костями греметь это когда 38 размер при среднем росте
Да и то, может быть широкая кость

Доктор Хаус
#24
Гость

в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Более чем странное утверждение. Попахивает завистью к кому-то. Посмотрите на Дапкунайте, а потом на всех ее ровесниц. Она уж точно не отекает и не пьет таблетки. Ибо нет ничего более драгоценного в возрасте, чем сохранить девичью фигурку. Потому что она свидетельствует о несокрушимом здоровье, в первую очередь. Внешность вторична. А все долгожители, как правило - сухонькие и тощенькие.

Гость
#25
Гость

Ну супер вы про маму. Здоровая кобыла.

В хорошем смысле. Она всю жизнь такая. ЗакалённаяЭто замыленный глаз скорее

Гость
#26

Возраст выдаёт походка

Гость
#27

для вас есть альтера апаратная подтяжка, ну и массаж лица курсами, не обязательно филлерами закалываться.

Гость
#28

сколько читала и на себе убеждаюсь-морщины фигня. А вот то,что болят то колени, то спина, то вапикоз, то давление-с этим ничего не поделать и это гораздо хуже!

Гость
#29
Гость

сколько читала и на себе убеждаюсь-морщины фигня. А вот то,что болят то колени, то спина, то вапикоз, то давление-с этим ничего не поделать и это гораздо хуже!

Не нагоняйте депрессухи
Вон народ себя тоненькими от плавания считает

Гость
#30
Гость

Не нагоняйте депрессухи
Вон народ себя тоненькими от плавания считает

Почему от плавания. У меня вес 52. Это толстая что ли? И визуально я тонкая. Могу фотку показать только не знаю как.

Гость
#31
Гость

Почему от плавания. У меня вес 52. Это толстая что ли? И визуально я тонкая. Могу фотку показать только не знаю как.

Показывайте как-то

Гость
#32
Гость

Кстати тут в автобусе видела шикарную даму в возрасте где-то около 50. Все хорошо. Только места швов и шлифовки чуть другого цвета, т.е. лицо под толстым слоем грима, а был вечер, чуть косметика уже "съелась" и лицо было похоже на как-будтно из разых частей. Ну не убежать блин от судьбы-то. И еще раз, да вот хоть ты умри с этими пластиками. Допустим у меня отекают веки. Да лазерную шлифовку я уже делала. Только тут вот такая вещь - гипертония, серьезная. Тут хоть повессяя, а отеки по утрам это как раз к заболеванию. Можно без них конечно, на ночь таблетку выпить, но опять же красоты не прибавит - всю ночь будешь в туалет бегать /таблетки от давления мочегонные/ и будет да просто помятая морда. И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

А вес держать постоянным не пробовали? У меня возрастной вес отличается от суперформы на 5 кг. Приятельница столько сбросит и не заметно, где похудела. Потому я и стареть начала после 55. До были изменения, но не очень. В ПФ каждый раз спрашивали, возрастная пенсия или льготная. А после 55 посыпалось и здоровье, повисшие щеки - уже и не так актуально.

Гость
#33
Гость

сколько читала и на себе убеждаюсь-морщины фигня. А вот то,что болят то колени, то спина, то вапикоз, то давление-с этим ничего не поделать и это гораздо хуже!

А вам сколько лет? Эти болячки на пенсии должны быть

Гость
#34
Гость

Ну а какая. У меня размер 42. Рост 170. Фигура стройная, спортивная.

На вумане всё равно не называется))) У меня вот сороковой размер, кубики пресса, лодыжку легко обхвачу пальцами одной руки. Но мне не 15, а 35, следовательно, я старая провисшая лошадь или как там. Пойду пореву. Хнык. Хнык😂😂😂

Гость
#35
Гость

А вам сколько лет? Эти болячки на пенсии должны быть

Вы о чем? Должны быть. У меня у двух подруг в возрасте до 30 диагностировали дегенеративные изменения суставов. Артроз. И выяснилось, что в семье это не одно поколение уже. Болезни возраст не спрашивают.

Гость
#36
Гость

Кстати тут в автобусе видела шикарную даму в возрасте где-то около 50. Все хорошо. Только места швов и шлифовки чуть другого цвета, т.е. лицо под толстым слоем грима, а был вечер, чуть косметика уже "съелась" и лицо было похоже на как-будтно из разых частей. Ну не убежать блин от судьбы-то. И еще раз, да вот хоть ты умри с этими пластиками. Допустим у меня отекают веки. Да лазерную шлифовку я уже делала. Только тут вот такая вещь - гипертония, серьезная. Тут хоть повессяя, а отеки по утрам это как раз к заболеванию. Можно без них конечно, на ночь таблетку выпить, но опять же красоты не прибавит - всю ночь будешь в туалет бегать /таблетки от давления мочегонные/ и будет да просто помятая морда. И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Толстые женщины в любом возрасте смотрятся хуже худых. В любом.

Гость
#37
Гость

Кстати тут в автобусе видела шикарную даму в возрасте где-то около 50. Все хорошо. Только места швов и шлифовки чуть другого цвета, т.е. лицо под толстым слоем грима, а был вечер, чуть косметика уже "съелась" и лицо было похоже на как-будтно из разых частей. Ну не убежать блин от судьбы-то. И еще раз, да вот хоть ты умри с этими пластиками. Допустим у меня отекают веки. Да лазерную шлифовку я уже делала. Только тут вот такая вещь - гипертония, серьезная. Тут хоть повессяя, а отеки по утрам это как раз к заболеванию. Можно без них конечно, на ночь таблетку выпить, но опять же красоты не прибавит - всю ночь будешь в туалет бегать /таблетки от давления мочегонные/ и будет да просто помятая морда. И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Автобус - это то место, где можно увидеть ухоженную женщину!))) Мдаааа.
Толстые могут придумывать себе любые оправдания, они все равно просто толстые.

Гость
#38
Гость

Автобус - это то место, где можно увидеть ухоженную женщину!))) Мдаааа. Толстые могут придумывать себе любые оправдания, они все равно просто толстые.

Я живу и работаю в таком регионе, где общественный транспорт гораздо быстрее личного. Плюйтесь ядом дальше прынцессы нестареющие.

Гость
#39
Гость

И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Нет, не лучше. Лишний вес значительно увеличивает риск ССЗ и заболеваний суставов.
Так что, уважаемые кабаны и полукабаны, у вас есть повод задуматься.)

Гость
#40
Гость

Можно переключиться на страх смерти, например. Это покруче старения😄

Здравствуй, добрая милая девочка

Гость
#41
Гость

Подождите еще немножечко. Здоровье посыплется - и тогда внешность станет не важна.

И ты здравствуй, вторая добрая милая девочка

Гость
#42
ева

Мне 46. Всегда выглядела молодо. А в последний год как-то поплыл овал лица, фигура. При этом вес не изменился. В облике начинают проступать старческие черты: опустились уголки рта, морщины под глазами стали заметны, шея повисла. Я понимаю, что это естественное явление. Но трудно осознавать, что красоты уходит так безжалостно. Делать пластику не собираюсь. Всегда смешили и вызывали жалость бабушки с накачанными лицами. За собой ухаживаю постоянно. Просто поделитесь, как психологически пережить этот шок старения. И возможно ли вообще с ним смириться?

Никак не смириться.
Это примерно как советовать смириться девушке, которая от рождения страшненькая.
Если хотите как-то задержать старение, то
1) пластика и косметология
2) ЗГТ
3) силовые тренировки в спортзале + растяжка.
4) держать вес, не жиреть, есть белковые продукты
Тогда можно долго быть в неопределенном возрасте 40+.
Без этого - увы, превратитесь в старуху уже лет в 55.

Гость
#43

И насчет пластики вы, Автор, не правы.
Надутые искусственные лица происходят из-за
1) дешевого косорукого хирурга
2) хирурга, который распиарен, но не умеет делать антивозрастные операции. У каждого хирурга свой конек.
3) желания пациентки стать в 70 лет как в 25. Т.е. заведомо невыполнимые требования. Пациентка требует тянуть глаза на ж.опу, а хирург ведется из-за денег.
4) тяжелое жирное мясистое лицо. Такое лицо тяжело оперировать, результаты не очень. Лучшие результаты - на сухих худых лицах.
5) злоупотребление филлерами. Филлеры дают отечное надутое "лицо алкашки".
Поэтому надо самой разбираться, хотя бы год сидеть на профильных сайтах, чтобы понять, что и как.

Гость
#44

автор я вас успокою. скоро вас ваша внешность перестанет беспокоить, когда начнет болеть то и се, когда будет тяжело ходить и передвигаться вы будете думать только об этом, как бы так сделать чтобы ноги не болели и ходили нормально, и руки, память не подводила. И давление чтобы не скакало. на фоне всго этого такие мелочи как морщины где то на лице, когда крутит суставы так что спать не можете,.
так что это очень временно.

Гостья
#45

Коммент 9 от Доктора Хауса - прекрасно сказано! Откуда только там взялись дизлайки?

777
#46

Ой, ладно автор
Мужички тоже стареют и покруче нашего. В 40 на них без слез не взглянешь. Так что не расстраивайтесь)

Гость
#47

Ну как-то очень странно, что шикарная дама со следами дорогих процедур на лице и ехала в автобусе, вы не находите? Все эти серьезные переделки стоят огромных денег и делают их состоятельные женщины, а уж пластические операции и подавно - они даже среднему классу недоступны. Соответственно - эти люди ездят на собственных автомобилях, а часть даже и с водителями, поэтому очень сомнительно что такого вы в автобусе увидели, может обычную старую среднестатистическую тетку? Она же вам не рассказывала где и что делала - это ваши домыслы уже. А по теме - что бы ухоженно, подтянуто и шикарно выглядеть в 46 - надо этим заниматься системно с 28-30 лет. Когда начинает уже уменьшаться выработка гиалуронки. И много в это вкладывать и денег и усилий. Не зря говорят - красота требует денег и быть красивой женщиной - это очень тяжелый труд. А в 99% случаев у нас как - до 40 женщина умывается только мылом и мажется детским кремом, всем подряд рассказывая - ах какая у меня генетика, я красавица, а эти -то дуры от косметологов не выходят. Затем в один год она резко стареет, дурнеет и обвисает, становится лет на 10 старше и начинается дикая паника, метание по врачам, по кабинетам и тд. Но, там конечно в таком случае что скажут - доставай миллион и ложись отрезать будем. А потом вот такие темы...

Гость
#48

Да что там красота может и требует денег. Вот молодость никак не вернуть. Можно конечно выглядеть на экране тв с кг грима и неплохо и свежо. Там ещё фильтры освещение.
Но вот в реальности ничего эти процедуры не помогают. Кожу натягивают и будет видна эта натянутость. Накачать филоеры тоже.
О том что с 28 лет надо было. Разве какие натура ные крема. Никто в реальносит не выглядит молодо даже очень богатые.
Всё процедуры не могут сделать как Господь Бог. Даже губы сделать пухлыми а не у иными. Даже грудь сделанная видна. Со временем все это в проблемы выливается.
Крашенные седые волосы не такие мягкие не лежат а торчат.
Плюньте и забейте.
Думайте о других вещах. Потратите деньги на анализы контролирует здоровье. Здесь можно много предупредить если выявить на ранней стадии. Следите за весом худые моложе.

Доктор Хаус
#49
Гостья

Коммент 9 от Доктора Хауса - прекрасно сказано! Откуда только там взялись дизлайки?

Спасибо! Я очень рада, что вы меня понимаете! Дизлайки - от людей, которые не созрели до того уровня, где это можно понять. Они поймут, но позже.

Гость
#50
Доктор Хаус

Спасибо! Я очень рада, что вы меня понимаете! Дизлайки - от людей, которые не созрели до того уровня, где это можно понять. Они поймут, но позже.

Ну а что делать тем, кто не солнышко по натуре? Характер то не меняется, тем более в зрелости.