Гость
Статьи
Истории после развода, …

Истории после развода, счастливые и не очень...

Девочки, кто пережил развод, расскажите, как справлялись с этим всем в первое время? Что помогло не упасть духом, как выстояли? Может, у кого нибудь есть хорошая история нового счастливого брака?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мысли только о новых штанах, то не надо было разводиться. Я разводилась чтобы быть свободной. Переживать ничего не пришлось, так как из несчастливой ситуации в счастливую.

Гость
#2

80% случаев инициатива развода на женщинах. Интересней, на какую перспективу они рассчитывают)

Радио о.Патмос, Средиземное море
#3

Я с Иисусом. Он любит меня. Я не хочу разводиться.
хочу разводиться
Это фантазии.
Я влюблена в Него, Он очень глубокая и мудрая Личность. Он да Винчи от религии.
Он да
Ревность. Собака тоже да.

Гость
#4
Гость

80% случаев инициатива развода на женщинах. Интересней, на какую перспективу они рассчитывают)

Все на разную. Смотря кто и по какой причине разводился.

черный обелиск
#5

Развелись потому что стали друг другу безразличны. Никаких душевных терзаний не было и ничего переживать не пришлось. Второй раз вышла замуж через 6 лет после развода и то только потому, что с мужем жизнь действительно лучше, чем я жила одна.

Гость
#6

Я хочу развода. Понимаю что одной мне гораздо лучше, чем с мужем. Подстраиваться под мужика и терпеть его выходки могут женщины которые от них зависят. Муж у меня по сути только на бумаге. Положиться на него не могу. Доверять тоже, так как уже изменял. Ведёт себя как эгоист. Пьет. Может обозвать, послать. Я готовлю ему и его детям после работы. Убираю его квартиру. Вот села и задумалась. А зачем я это делаю? Мне хорошо одной у себя дома! Я прихожу к себе и не надо горбатится у плиты. Не надо терпеть его пьяную морду. Не надо подстраиваться под его гребные закидоны. Да и денег у меня больше остаётся, так как не надо покупать продукты в чужой холодильник. Однозначно хочу развода. Мужу уже об этом сообщила.

Гость
#7
черный обелиск

Развелись потому что стали друг другу безразличны. Никаких душевных терзаний не было и ничего переживать не пришлось. Второй раз вышла замуж через 6 лет после развода и то только потому, что с мужем жизнь действительно лучше, чем я жила одна.

Второй раз во сколько вышли?)))

Ель Сибирская
#8

Развелась в 34 года. Первое время была паника, кому я нужна, с двумя детьми и разведенная, да и развод прошел очень тяжело, самооценка была на нуле. Зато за развод я похудела с 64 кило аж до 49, и прекрасно выглядела, как раз пригодилась вся одежда, которую копила на случай если похудею. Через полгода после развода начался новый роман, который привел ко второму браку. Но это уже другая история ) Период после первого развода, и перед вторым браком был самый счастливый в жизни. Сейчас третий брак (гражданский) в общем и целом жизнь неплохая, но уже возраст и здоровье, нет той легкости и слишком много цинизма накопилось, чтобы в достаточной мере наслаждаться жизнью

#9

Моим маме и бабушке, а также свекрови после разводов падать духом было особо некогда: пахали, как лошади, чтобы поднять детей. Ибо бывшие папы детей не особо рвались участвовать...

черный обелиск
#10
Гость

Второй раз во сколько вышли?)))

В 38)

Жеже
#11

знакомая развелась (возраст до 28), с мужем просто разные цели в жизни. Сначала было понятно тяжело, грусть. Но через пару лет подруга уже с квартирой и машиной, поменяла работу на более лучшую (муж ее приземлял и тормозил), есть МЧ. Именно свадьбу/брак так стремительно не хочет.

Гость
#12

Развелась 4 года назад, на момент развода ребенку было 2 месяца. Все хорошо сложилось, карьера поперла, появился богатый поклонник, но взамуж второй раз не стремлюсь

Гость
#13

После развода снова в брак? Да вы не в себе!

#14
Гость

80% случаев инициатива развода на женщинах. Интересней, на какую перспективу они рассчитывают)

Да-да, женщины настолько глупы, что бросают не пьющих, не бьющих, не унижающих, не изменяющих, более-менее зарабатывающих мужей, не бытовых инвалидов, не импотентов и хороших отцов. У нас же 80% как раз таких, ага.

Жеже
#15
Гость

Я хочу развода. Понимаю что одной мне гораздо лучше, чем с мужем. Подстраиваться под мужика и терпеть его выходки могут женщины которые от них зависят. Муж у меня по сути только на бумаге. Положиться на него не могу. Доверять тоже, так как уже изменял. Ведёт себя как эгоист. Пьет. Может обозвать, послать. Я готовлю ему и его детям после работы. Убираю его квартиру. Вот села и задумалась. А зачем я это делаю? Мне хорошо одной у себя дома! Я прихожу к себе и не надо горбатится у плиты. Не надо терпеть его пьяную морду. Не надо подстраиваться под его гребные закидоны. Да и денег у меня больше остаётся, так как не надо покупать продукты в чужой холодильник. Однозначно хочу развода. Мужу уже об этом сообщила.

если муж изменяет, пьет, т.е. по факту создает стресс в жизни, плюс денег особо не приносит, т.е. женщина не имеет финансовой поддержки, то если чувств нет, зачем жить вместе.
Если мужчина имеет оч хороший доход, т.е. комфортные условия женщине и детям, но пьянство и любовниц наверно можно игнорировать.
Если нет,то атмосфера в доме без такого мужчины будет однозначно лучше.
Развод это конечно большой стресс и изменения, но много и положительного

Жеже
#16

у меня кстати многие знакомые развелись по-тихому, т.е. самые близкие родственники и друзья в курсе, и то не все. Просто развелись и разьехались, прошло намного лучше без советов/сочувствия окружающих

Гость
#17

Все же относительно. Если развод после хорошего брака, где было тепло и светло и радостно, и куча иллюзий об этом свете и радости, ведь не секрет на пустом месте взрыв не случается, то одно дело. А если развод уже как выход из темницы, после которого встреча с голодным тигром станет проблемой тигра - это другая история. Совсем другая.

Корабельная крыса
#18
Гость

Я хочу развода. Понимаю что одной мне гораздо лучше, чем с мужем. Подстраиваться под мужика и терпеть его выходки могут женщины которые от них зависят. Муж у меня по сути только на бумаге. Положиться на него не могу. Доверять тоже, так как уже изменял. Ведёт себя как эгоист. Пьет. Может обозвать, послать. Я готовлю ему и его детям после работы. Убираю его квартиру. Вот села и задумалась. А зачем я это делаю? Мне хорошо одной у себя дома! Я прихожу к себе и не надо горбатится у плиты. Не надо терпеть его пьяную морду. Не надо подстраиваться под его гребные закидоны. Да и денег у меня больше остаётся, так как не надо покупать продукты в чужой холодильник. Однозначно хочу развода. Мужу уже об этом сообщила.

Эк вас угораздило😀
Замуж вас родители сбагрили в 16 лет, связанную по рукам и ногам и с кляпом во рту?

Гость
#19

А что мне было падать духом-то? Такая обуза с плеч. Год назад развелись. Плюсов много. Морально легче намного, никто мозг не выносит. В бытовом плане вообще красота. Даже с детьми сейчас больше времени проводит, чем когда в браке были. Я пока мужчину не встретила, но мне не скучно: дом, дети, работа, я сама.

Гость
#20
Гость

А что мне было падать духом-то? Такая обуза с плеч. Год назад развелись. Плюсов много. Морально легче намного, никто мозг не выносит. В бытовом плане вообще красота. Даже с детьми сейчас больше времени проводит, чем когда в браке были. Я пока мужчину не встретила, но мне не скучно: дом, дети, работа, я сама.

И 40 котиков

Гость
#21
Гость

80% случаев инициатива развода на женщинах. Интересней, на какую перспективу они рассчитывают)

Избавление, освобождение.

Гость
#22

Прекрасно пережила, потому что это была моя инициатива. Муж немного потрепал нервы, потому что не хотел разводиться, но в конце концов все наладилось и сейчас мы хорошо общаемся. Но у нас общий ребенок и мы друзья детства. Развелась по многим причинам, у нас давно были плохие отношения и скандалы, это плохо отражалось на ребенке, последней каплей стало то, что мы с коллегой по работе полюбили друг в друга и захотели быть вместе. Обманывать мужа не хотела, поэтому развелась. Сейчас я замужем за этим коллегой и очень счастлива.

#23
Гость

И 40 котиков

Не в тему. Я как-то попробовала подсчитать, во сколько обходится содержание 40 кошек. Навскидку уже не помню сумму, но я бы ее не потянула. Ладно корм-наполнитель, но их же еще и лечат, и прививают.

Гость
#24
Корабельная крыса

Эк вас угораздило😀
Замуж вас родители сбагрили в 16 лет, связанную по рукам и ногам и с кляпом во рту?

Нет.Она мечтала о большой любви ,хотела быть счастливой.Хотела,чтоб вдвоём по тропе навстречу судьбе.А он оказазался дерьмом и скотиной.Причем тут родители ?

Тролли
#25
Гость

Прекрасно пережила, потому что это была моя инициатива. Муж немного потрепал нервы, потому что не хотел разводиться, но в конце концов все наладилось и сейчас мы хорошо общаемся. Но у нас общий ребенок и мы друзья детства. Развелась по многим причинам, у нас давно были плохие отношения и скандалы, это плохо отражалось на ребенке, последней каплей стало то, что мы с коллегой по работе полюбили друг в друга и захотели быть вместе. Обманывать мужа не хотела, поэтому развелась. Сейчас я замужем за этим коллегой и очень счастлива.

...до следующего развода.

Гость
#26
Зануда

Не в тему. Я как-то попробовала подсчитать, во сколько обходится содержание 40 кошек. Навскидку уже не помню сумму, но я бы ее не потянула. Ладно корм-наполнитель, но их же еще и лечат, и прививают.

Этт ты зря, ладно корм наполнитель. А давай посчитаем. Мешок приличного медиума, стоит 4000 руб. это если брать оптом и через интернет. Мешка на одну кошку хватает - на 8 месяцев, соответственно на 40 кошек нужно 5 мешков. То есть 20 тысяч в месяц только на корм. Плюс прибавляем наполнитель, плюс прибавляем лотки. Получаем ну тысяч 30 в месяц, это только обслуживание кошек. Далее, у кошек есть шуба. Погуглим и получим, что самый дешевый Керхер /а без проф. пылесоса тут кони двинуть не долго от астмы и других заболеваний легких/ стоит в районе 10 000 руб., но хватит его при сорока кошек не надолго. А скажем на год. Итого в год 370 тысяч рублей только на кошек. Корм и уборка. А еще замена дивана. В общем очень дорого. Очень. Это чтобы жить рядом с ними не в бомжатнике. Если бомжатник, это конечно все гораздо бюджетней.

Гость
#27

Соседка развелась неделю назад.
Я так рада за нее. Сколько помню - лет 15 - пьяный сосед, лежит на диване и матом орет. Она долго терпела, все говорила : а что люди скажут? Дети взрослые, невестка есть, скоро внуки и мы на старости лет с ума сошли.
Пошел ее муж к родителям стареньким, своего ничего не нажил так как не работал.

Ель Сибирская
#28
Гость

Итого в год 370 тысяч рублей только на кошек. Корм и уборка. А еще замена дивана. В общем очень дорого.

Думаете муж дешевле обходится? Тоже ест и гадит, плюс уборка. В кошачьем эквиваленте потянет на пару десятков кошек, точно.

Гость
#29
Ель Сибирская

Думаете муж дешевле обходится? Тоже ест и гадит, плюс уборка. В кошачьем эквиваленте потянет на пару десятков кошек, точно.

Это да. Я всегда говорю, по сравнению с обычным диванодавом с характером коты рулят:))

Гость
#30
черный обелиск



Второй раз во сколько вышли?)))

В 38)

Уффф))) круто
Мне 35. Тоже думаю что ещё встречу счастье. Хотя... Мне одной очень хорошо. Сын уже есть взрослый.

Гость
#31

Я сама подала на развод. Не пожалела ни разу. Год жили до брака, не успела разглядеть зануду, пьяницу и безответственное ***. Любила, но ему нужна была нянька, мамочка. Я из другой семьи, где все деражалось на мужчине. Мелкой исполнилось два года и подала на развод, сыну было 9. Много пакостей и гадостей выслушала и вытерпела в свой адрес. Пытался всех настроить против меня, не вышло. Занялась спортом, повысили на работе, снова засияли глаза. Прошло уже больше 6 лет. Мужчины всегда были, да, для здоровья. Больше 5 лет отношения более менее постоянные. Жить вместе предлагает, но я тактично намекаю, что тебе двое чужих детей нафиг не нужны. Уйдет, скатертью дорожка. Чего вы так мучаетесь с этим разводом. Ушел один, придет другой. Правда, нормальных очень мало, да и женщина с возрастом становится умнее и на такую фигню как брак, уже не ведется

Гость
#32
Жеже

если муж изменяет, пьет, т.е. по факту создает стресс в жизни, плюс денег особо не приносит, т.е. женщина не имеет финансовой поддержки, то если чувств нет, зачем жить вместе.
Если мужчина имеет оч хороший доход, т.е. комфортные условия женщине и детям, но пьянство и любовниц наверно можно игнорировать.
Если нет,то атмосфера в доме без такого мужчины будет однозначно лучше.
Развод это конечно большой стресс и изменения, но много и положительного

Ну мой муж неплохо зарабатывает. Ну может 150 в месяц в среднем. Но только мне какой толк от этого?)) у нас разные бюджеты и кошельки. Я живу на свои, он на свои. Терпеть пьянство смысла не вижу. Подстраиваться под него смысла не вижу. Недвижимость которая у него есть это его детей. Даже если разведусь с ним через 10 лет я там никто в этой квартире. Его бывшая жена вот та доли имеет)) так как он с ней в браке покупал. Правда она не вкладывала ничего, но все равно прав у неё гораздо больше чем у меня. Детей с ним общих нет и не будет. Мне нужен мужчина который готов и родить со мной в браке и квартиру со мной взять, я готова вложиться финансово. А вот так жить как я сейчас, смысла не вижу. Праздников дома нет. В отпуска когда вместе едем он пьёт как черт и я одна у моря тусуюсь. Неудачный брак какой то)) по всем фронтам)

Гость
#33
Тролли

...до следующего развода.

Нет, следующего развода не будет. Никаких предпосылок к этому нет, а брак, заключенный после 30 двумя взрослыми людьми это совсем не то, что брак, заключенный в 23.

Гость
#34
Корабельная крыса

Эк вас угораздило😀
Замуж вас родители сбагрили в 16 лет, связанную по рукам и ногам и с кляпом во рту?

Замужем ровно год. Вышла в 34. 😂
Поняла что такой брак мне нахрен не нужен. Вчера годовщина была 😅. Думала отметить с ним, но в очередной раз выкинул номер. Свалил из дома в костюме за час до моего приезда. Я такая с вином и вкусняшками домой захожу, а там только его дети (они уже взрослые) и его мама. Ну я всем налила по бокалу, поблагодарила и уехала. Мужу сказала что последняя капля упала. Предложила развод. Терпеть свинство и неуважение ко мне больше не хочу. Смысла нет. Я незавишу от него никак. Детей нет общих, работа у меня хорошая, жить есть где)) *** мне уперлись пьяные закидоны мужика.

Гость
#35
Гость

...до следующего развода.

Нет, следующего развода не будет. Никаких предпосылок к этому нет, а брак, заключенный после 30 двумя взрослыми людьми это совсем не то, что брак, заключенный в 23.

По-разному бывает

Гость
#36
Гость

Нет, следующего развода не будет. Никаких предпосылок к этому нет, а брак, заключенный после 30 двумя взрослыми людьми это совсем не то, что брак, заключенный в 23. По-разному бывает

Конечно, бывает, но вы не видите мою жизнь, а я вижу.

Гость
#37
Гость

Эк вас угораздило😀
Замуж вас родители сбагрили в 16 лет, связанную по рукам и ногам и с кляпом во рту?

Нет.Она мечтала о большой любви ,хотела быть счастливой.Хотела,чтоб вдвоём по тропе навстречу судьбе.А он оказазался дерьмом и скотиной.Причем тут родители ?

Вот в точку. Я его любила когда замуж выходила. Но он своим отношением просто убил во мне все.

Ель Сибирская
#38
Гость

Ушел один, придет другой. Правда, нормальных очень мало, да и женщина с возрастом становится умнее и на такую фигню как брак, уже не ведется

Один товарищ, с которым встречалась между вторым и третьим браком, больше по-дружески, чем в романтическом ключе - закидывал удочки, мол я такой жених, две квартиры, и будь ты помоложе (а он меня старше на десять лет), то может и о браке бы подумал. Я эти мужские загоны пропускала мимо ушей. Мне с его квартир ни холодно, ни жарко, а намеки типа может и женюсь все были с какой-то подковыркой. Если не соглашалась на встречу - писал, что жить мне с кошками в мои преклонные года (мне тогда 38-39 было). Короче, лучше хорошие отношения пусть без официального брака - как у меня сейчас, уже с другим мужчиной. А "морковка" в виде намеков про загс, подвешенная перед носом взрослых женщин не гипнотизирует.

Лукерья
#39
Гость

Я хочу развода. Понимаю что одной мне гораздо лучше, чем с мужем. Подстраиваться под мужика и терпеть его выходки могут женщины которые от них зависят. Муж у меня по сути только на бумаге. Положиться на него не могу. Доверять тоже, так как уже изменял. Ведёт себя как эгоист. Пьет. Может обозвать, послать. Я готовлю ему и его детям после работы. Убираю его квартиру. Вот села и задумалась. А зачем я это делаю? Мне хорошо одной у себя дома! Я прихожу к себе и не надо горбатится у плиты. Не надо терпеть его пьяную морду. Не надо подстраиваться под его гребные закидоны. Да и денег у меня больше остаётся, так как не надо покупать продукты в чужой холодильник. Однозначно хочу развода. Мужу уже об этом сообщила.

Все бы так!

Гость
#40
Гость

Нет.Она мечтала о большой любви ,хотела быть счастливой.Хотела,чтоб вдвоём по тропе навстречу судьбе.А он оказазался дерьмом и скотиной.Причем тут родители ?

Вот в точку. Я его любила когда замуж выходила. Но он своим отношением просто убил во мне все. Держись,сестра.

Гость
#41

После развод Дейча моё счастливое время. Поскольку счастье не может быть бесконечным, снова замуж. И остаётся ностальгия по счастливому времени.....

#42

Я развелась, но из за развода особо не страдала, это было обоюдное желание двух совершенно изменившихся в процессе брака людей. Но после развода и перед вторым браком, были отношения, которые принесли много боли, обиды и злости после расставания. И вот когда остаешься наедине со своим душевным ядом и питаешься негативными эмоциями, то уходишь буквально на дно. И тут у тебя есть выбор. И очень важно осознавать что он есть! Душевно разолгаться дальше, либо работать над собой и своими эмоциями. И неважно, была ли это только боль, или только обида, или все сразу . Но спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
У всех есть свой внутренний алгоритм, и если мой помог мне, это не значит что так же поможет другому. Но в какой-то момент я просто поняла, что моя жизнь в моих руках и только я могу изменить ее в лучшую сторону или наоборот. Я поменяла все, я ушла с хорошей, высокооплачиваемой работы, потому что на самом деле поняла что ненавижу ее, я перестала делать то что делала раньше и какое-то время просто отдыхала, набиралась сил и вдохновения, я ходила на свидания, не для того что бы заменить одного человека, другим, а для того что бы пообщавшись с разными мужчинами, сформировать свое представление о том кто мне действительно необходим. И со временем, я начала заниматься своим делом, нет я конечно не открыла свой супер бизнес, с многомиллионным доходом, я просто поняла что мне необходима женская, мягкая профессия, которой я могла бы заниматься независимо от какого-либо начальства, я начала много путешествовать, хотя раньше очень хотела переехать. Но в какой-то момент поняла, что пыталась просто убежать от проблем. А неважно где ты. Если ты несчастлив здесь, то не будешь счастлив и где-то там. И когда я обрела это внутреннее счастье, гармонию и покой, я встретила совершенно другого человека, которого сильно полюбила, а он полюбил меня.

Гост713ь
#43

Развелась в 22 (2г в браке), выдохнула. Это была не жизнь, а давление на меня. Второй раз в гражданском браке прожила год, все смирилась. Жить с мужчинами не моё. Встречаться-да, любить друг друга- да. Но семью- нет. В 27 решила рожать, выбрала из 3-х поклонников, подумала, ладно ребенка надо в браке, попробую. 11лет вместе. Жизни без него не представляю. Как же хорошо быть замужем! Друг, опора, партнёр, любовник, отец моих детей и все это мой муж. Теперь всем говорю, замуж! Нечего одной жить.

Гость
#44
Гость

80% случаев инициатива развода на женщинах. Интересней, на какую перспективу они рассчитывают)

Они рассчитывают, что их перестанет бить так называемый муж, а еще рассчитывают начать тратить, наконец, на себя свои деньги, которые оный забирал себе. Ясно?

Гость
#45

Первый брак был очень ранний и очень глупый в 20 лет. Встречались с моих 15 лет, думала хорошо его знаю, но когда начали жить вместе поняла что моё негативное отношение к сожительству тает в воздухе.
Прожили вместе аж два года, развод по моей инициативе, поэтому сложно не было, наоборот было чувств облегчения, так как он жил у меня и в последнее время дико раздражал.
Второй раз вышла замуж в 26, за очень хорошего человека, ни о чём не жалею, даже о первом браке. это опыт.
Конечно я была очень молода что в первый что во второй раз, чем старше тем сложнее сходиться с людьми, но всё реально, главное любить себя в первую очередь.

Гость
#46

я не страда совсем. разошлись по моей инициативе, поняла что мне легче быть одной, чем с мужем. сейчас болею, пришла после работы в пустую квартиру, выпила чай и спать. а в браке приду после работы с температурой - надо к плите, муж все съест за день + подождать пока он телек посмотрит, потому что я ложусь рано спать перед сменой, а ему скучно. в общем не жалею ни капли.

Тролли
#47

Кто сожительствует ("гражданский брак" в женском варианте) не пишите, что вы замужем, не тупите.

черный обелиск
#48
Гость

В 38)

Уффф))) круто
Мне 35. Тоже думаю что ещё встречу счастье. Хотя... Мне одной очень хорошо. Сын уже есть взрослый. Мне одной тоже было хорошо. Но сын переехал к отцу получать образование, у мужа сын старше моего, уже закончил университет, живет отдельно, полностью обеспечен. Сьездили с мужем в отпуск, все прекрасно, потом стали чаще оставаться ночевать друг у друга, потом ещё отпуск, который плавно перешел в совместное проживание. И все хорошо. Никто в нашу жизнь не лезет, а если пытается, то получает двойной отпор. Охотников уже не находится) Можно было бы и без ЗБ обойтись, но были свои причины.

Гость
#49
Гость

Держись,сестра.

Спасибо) у меня все супер. Какое то спокойствие и предчувствие наконец то свободы. Я буду жить так как я хочу и делать то что хочу, не подстраиваясь ни под кого.

Гость
#50
Гость

Замужем ровно год.. Я такая с вином и вкусняшками домой захожу, а там только его дети (они уже взрослые) и его мама. Терпеть свинство и неуважение ко мне больше не хочу. Смысла нет. Я незавишу от него никак. Детей нет общих, работа у меня хорошая, жить есть где)) *** мне уперлись пьяные закидоны мужика.

Да как вы там вообще оказались?!

Предыдущая тема