Гость
Статьи
Истории после развода, …

Истории после развода, счастливые и не очень...

Девочки, кто пережил развод, расскажите, как справлялись с этим всем в первое время? Что помогло не упасть духом, как выстояли? Может, у кого нибудь есть хорошая история нового счастливого брака?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Жеже
#51
Гость

Ну мой муж неплохо зарабатывает. Ну может 150 в месяц в среднем. Но только мне какой толк от этого?)) у нас разные бюджеты и кошельки. Я живу на свои, он на свои.

ну это же другое. Если его доходы это его доходы, то нет никакой особой финансовой поддержки от мужа.
Если отноения себя изжили, детей нет, чувств нет, друг друга терпите, то нет смысла быть вместе совсем

Гость
#52
Гост713ь

Развелась в 22 (2г в браке), выдохнула. Это была не жизнь, а давление на меня. Второй раз в гражданском браке прожила год, все смирилась. Жить с мужчинами не моё. Встречаться-да, любить друг друга- да. Но семью- нет. В 27 решила рожать, выбрала из 3-х поклонников, подумала, ладно ребенка надо в браке, попробую. 11лет вместе. Жизни без него не представляю. Как же хорошо быть замужем! Друг, опора, партнёр, любовник, отец моих детей и все это мой муж. Теперь всем говорю, замуж! Нечего одной жить.

Автор, тараканы есть в ЛЮБОМ мужике. Такие, как ваш, после лет счастливой жизни однажды приходят и говорят - извини, полюбил другую. Ваше время еще не пришло ))

Жеже
#53
Гость

я не страда совсем. разошлись по моей инициативе, поняла что мне легче быть одной, чем с мужем. сейчас болею, пришла после работы в пустую квартиру, выпила чай и спать. а в браке приду после работы с температурой - надо к плите, муж все съест за день + подождать пока он телек посмотрит, потому что я ложусь рано спать перед сменой, а ему скучно. в общем не жалею ни капли.

хорошо так устроился, удобно и вы потворствовали. Полно мужчин, которые помогают с готовкой и если жена более сами приготовят ей ужин или обойдутся бутербродом

Гость
#54
Гость

80% случаев инициатива развода на женщинах. Интересней, на какую перспективу они рассчитывают)

Убейся оп стену

Гость
#55

Разошлась с мужем за 3 месяца до своего 29го дня рождения. Детей у нас не было, не могла 4 года забеременнеть. Если честно думала что умру, хотелось повеситься. Облысела от стресса, не было сил дышать. Но как то взяла себя в руки, зарегистрировалась на сайтах... ходила как на работу. В мае встретила будущего мужа, все у нас завертелось закрутилось ы сентябре мы сьехались. В январе я узнала что беременна. В сентябре родился мой сын. Того,.первого и не вспоминаю.и думаю как же Бог меня любит что уберег от него

#56
Ель Сибирская

Думаете муж дешевле обходится? Тоже ест и гадит, плюс уборка. В кошачьем эквиваленте потянет на пару десятков кошек, точно.

:)))) Что удава измеряют в попугаях - это я слышала. Но чтобы мужей измеряли в котах - это что-то новенькое:)))) Интересно, в чем измеряют жен и детей? Детей, например, можно измерять в бессонных ночах, необъезженных странах и пропущенных карьерных возможностях. В набранных килограммах! В количестве "мамамамам" в минуту:) А вот жен... в пилах, наверное:)))

#57
Гость

Этт ты зря, ладно корм наполнитель. А давай посчитаем. Мешок приличного медиума, стоит 4000 руб. это если брать оптом и через интернет. Мешка на одну кошку хватает - на 8 месяцев, соответственно на 40 кошек нужно 5 мешков. То есть 20 тысяч в месяц только на корм. Плюс прибавляем наполнитель, плюс прибавляем лотки. Получаем ну тысяч 30 в месяц, это только обслуживание кошек. Далее, у кошек есть шуба. Погуглим и получим, что самый дешевый Керхер /а без проф. пылесоса тут кони двинуть не долго от астмы и других заболеваний легких/ стоит в районе 10 000 руб., но хватит его при сорока кошек не надолго. А скажем на год. Итого в год 370 тысяч рублей только на кошек. Корм и уборка. А еще замена дивана. В общем очень дорого. Очень. Это чтобы жить рядом с ними не в бомжатнике. Если бомжатник, это конечно все гораздо бюджетней.

Трындец. Округлим до полумиллиона в год, и это еще скромненько, потому что кошки болеют, рожают, снова болеют, прививки все эти... Это сколько ж надо зарабатывать, чтобы себе все это позволить?!
Получается, проклятие "Что б ты жила с 40 кошками" - это и не проклятие вовсе, а благословение:) Фактически это пожелание нехилого такого дохода:)

Гост713ь
#58
Гость

Автор, тараканы есть в ЛЮБОМ мужике. Такие, как ваш, после лет счастливой жизни однажды приходят и говорят - извини, полюбил другую. Ваше время еще не пришло ))

Нет. Я сама пыталась пару раз "сбежать". Остепенилась. У нас не те отношения. В фин.плане ровно. И потом, я его так люблю, что в целом отпущу, пойму. Пусть человек будет счастлив. Всякие страхи и определения "предатель" мне чужды. Ну, станет, ему, мне некомфортно, двери открыты. Никто никого не держит. Для встреч я себе всегда найду мужчину, даже не заморачиваюсь. Я пойму, что любовь может накрыть. Смысл жить с таким, кто душой рвется от тебя?
ЗЫ. Одна моя клиентка призналась. Мужа не хочу никак, но люблю его. Вот усыновила бы. 16л в браке. Ищет сейчас романы. Понимаю ее.

Гость
#59

Развелась в 41. Жизнь с бу мужем была никакая, он игроман, я всё тянула на себе. Потом меня еще этим многие знакомые и упрекали, мол, сама виновата, на себя все взвалила. Но я лишь была сама собой... Перед разводом 3 года жили врозь, потому что он работал в других городах, а я не хотела бросить свою работу, близких, дом и поехать за ним, да и не хотелось как-то за таком мужем ехать, знала, что если брошу всё здесь, там лучше мне не будет. Познакомилась в этот период с молодым человеком, помоложе меня. Стали тайно встречаться. А потом и муж стал тайно жить с другой. Предложил развод, я согласилась. Сын вырос, делить нечего было. Сейчас счастлива, очень. Не надо трепать нервы, отчитываться перед кем-то, как было с бу мужем. Мы просто рано поженились, этим всё сказано... С молодым человеком уже 3 года, любит, это видно по поступкам. Я скорее позволяю себя любить. Наслаждаюсь жизнью, развод был без нервов, поэтому не худела)) сейчас здоровьем занялась. Вообщем во мне гармония и счастье. Духом не падала и не собираюсь!

Гость
#60
Гость

Я сама подала на развод. Не пожалела ни разу. Год жили до брака, не успела разглядеть зануду, пьяницу и безответственное ***. Любила, но ему нужна была нянька, мамочка. Я из другой семьи, где все деражалось на мужчине. Мелкой исполнилось два года и подала на развод, сыну было 9. Много пакостей и гадостей выслушала и вытерпела в свой адрес. Пытался всех настроить против меня, не вышло. Занялась спортом, повысили на работе, снова засияли глаза. Прошло уже больше 6 лет. Мужчины всегда были, да, для здоровья. Больше 5 лет отношения более менее постоянные. Жить вместе предлагает, но я тактично намекаю, что тебе двое чужих детей нафиг не нужны. Уйдет, скатертью дорожка. Чего вы так мучаетесь с этим разводом. Ушел один, придет другой. Правда, нормальных очень мало, да и женщина с возрастом становится умнее и на такую фигню как брак, уже не ведется

вы как всегда ждете другой трамвай

Гость
#61

В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла

Гость
#62

Да, я прожила с мужем 19 лет. Есть сын 18 лет.Любила безумно , прощала все( драки, обзывания,скандалы, запои). Я всегда думала, что умру если он уйдет. Что не смогу жить, просто не знаю как. И он ушел, ушел к моей подруге. Я пила неделю, выпью спать, слезы, звонки, отчаянье, ненависть, злость, непонятие: почему, за, что?. Я похудела, начала ходить в салоны красоты, поменяла гардероб.Прошло пол года. Я встретила самого прекрасного человека. Я не когда не была так счастлива как с ним. И это очень пугает. Пугает: не может быть так все хорошо. Но я счаслива и очень ей благодарна, что она меня освободила от ужаса жизни в котором я жила. Сейчас я с ней и с ним общаюсь, знаю все их жизнь. И мне все равно. Я не ревную, не обижаюсь, а просто ей благодарна. Если бы не она, я не встретила бы его. Сейчас понимаю, что всегда боялась остаться одной. Вот как дура и держалась за него. Даже сын говорил, мама ты дура, нашла из за кого плакать, ты красивая и ты будешь счастлива.

Гость
#63
Зануда

Да-да, женщины настолько глупы, что бросают не пьющих, не бьющих, не унижающих, не изменяющих, более-менее зарабатывающих мужей, не бытовых инвалидов, не импотентов и хороших отцов. У нас же 80% как раз таких, ага.

Проще же сказать, что женщина во всем виновата. Мужик же априори виноват не может быть, они у нас все поголовно святые. А даже если и в чем-то плохой, то все равно виновата женщина, ведь до этого она видела, что брала. и вообще его надо воспринимать таким, какой он есть, а вот она должна меняться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема