Гость
Статьи
Страх потерять …

Страх потерять привлекательность

Добрый день уважаемые форумчане)
Проблема в том, что я себе нравлюсь и с самооценкой проблем нет... вроде бы нет))
Почему засомневалась, а потому что очень пугают мысли)
Например: У меня густые и длинные волосы, а я смотрю на девушек с редкими волосами или короткими стрижками, думаю - какое счастье, что у меня не так) И тут же мысли - а вдруг у меня волосы поредеют с возрастом и/или придется подстричься, как же я?!)) Ну и все в таком духе) Про фигуру например, а вдруг растолстею, как же я буду с этим жить))
В общем, никакого бодипозитива)) Многие скажут - да может волосы у вас и не поредеют и не растолстеете)) Но нет, все же мы стареем, это обязательно случится и меня пугает)
Или например мысли - как хорошо что у меня ноги не кривые, не очень толстая и т.д.
А если б были кривые, я бы что, с горя утопилась бы?)) Прям вот не знаю... какие-то проблемы явно, может быть все-таки что-то не то с самооценкой?
Может быть есть тут такие же паникерши?) Подскажите, пожалуйста, как справиться)
Всем ответившим заранее спасибо)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у Вас с самооценкой проблемы - она построена только на внешней привекательности. Правду говорят - красивая женщина умирает два раза

Гость
#2

И полысеешь, и потолстеешь, никуда не денешься, это жизнь. А еще появятся морщины, дряблая кожа и вырастет хвост.

Гость
#3

Ну я вам честно признаюсь, что у меня есть суицидальные мысли из-за своей внешности)) я не чувствую что могу быть счастлива с таким лицом например. Я пока не знаю, как работать с этим. Психологи обесценивают мои слова, говорят, что со внешностью нет проблем, но зачем они это делают? Они меня так не переубедят, а просто вызывают раздражение. Нет, проблемы конечно есть, но они имеют ввиду, что дело не в этом. Почему сейчас это обострилось? Я всегда так чувствовала, раньше я просто забила на это,думала, со временем пройдет, накоплю денег, найду работу и изменю ситуацию... По-прежнему страшная) но я всегда об этом беспокоилась как бы. Это нездоровая ситуация, но что поделать? Почему-то я.

Гость
#4
Гость

И полысеешь, и потолстеешь, никуда не денешься, это жизнь. А еще появятся морщины, дряблая кожа и вырастет хвост.

Зависть в каждом слове.

Гость
#5

это не зависть, это жизнь , никто не останется вечно молодым. автор - закомплексованая, она не единственная жертва "стандартов красоты".а насчет длины волос, так многим они нафиг не сдались, тратить свое драгоценное время на возню с волосней

Гость
#6

желаю чтоб у тебя тоже редкие были волосы. и короткие.

#7

Здравствуйте , предлагаю вашему вниманию свои способности. Гадаю на картах, по телефону, любой расклад , всего 300 рублей , звоните пишите 89607950141. Можете звонить писать в вотсап.

Гость
#8
Гость

И полысеешь, и потолстеешь, никуда не денешься, это жизнь. А еще появятся морщины, дряблая кожа и вырастет хвост.

Ясен пень)) но как бороться с этими страхами)) может есть Советы?)

Гость
#9

может быть тогда впредь перестанешь глазеть на других, и не злорадствовать чужим проблемам.

Гость
#10
Гость

Ну я вам честно признаюсь, что у меня есть суицидальные мысли из-за своей внешности)) я не чувствую что могу быть счастлива с таким лицом например. Я пока не знаю, как работать с этим. Психологи обесценивают мои слова, говорят, что со внешностью нет проблем, но зачем они это делают? Они меня так не переубедят, а просто вызывают раздражение. Нет, проблемы конечно есть, но они имеют ввиду, что дело не в этом. Почему сейчас это обострилось? Я всегда так чувствовала, раньше я просто забила на это,думала, со временем пройдет, накоплю денег, найду работу и изменю ситуацию... По-прежнему страшная) но я всегда об этом беспокоилась как бы. Это нездоровая ситуация, но что поделать? Почему-то я.

И как бороться?!) это же отравляет жизнь))

Гость
#11
Гость

Ясен пень)) но как бороться с этими страхами)) может есть Советы?)

Ухаживать за собой!

Гость
#12
Гость

это не зависть, это жизнь , никто не останется вечно молодым. автор - закомплексованая, она не единственная жертва "стандартов красоты".а насчет длины волос, так многим они нафиг не сдались, тратить свое драгоценное время на возню с волосней

Ну-ну, у самой поди три волосины в три ряда и стрижка как у Иванушки. Длинные и густые волосы нравятся всем и могие мечтают о таких волосах.

Гость
#13

Красота может исчезнуть в один миг хорошо что вы эт осознаёте . Я заболела и в миг впалые глаза, первые морщинки, тёмные круги и худоба. От прежнего человека сало что осталось. Поэтому цените что имеете но не зацикливайтесь. Гораздо важнее на духовном уровне расти

Гость
#14
Гость

Красота может исчезнуть в один миг хорошо что вы эт осознаёте . Я заболела и в миг впалые глаза, первые морщинки, тёмные круги и худоба. От прежнего человека сало что осталось. Поэтому цените что имеете но не зацикливайтесь. Гораздо важнее на духовном уровне расти

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: