Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Страх потерять привлекательность

Добрый день уважаемые форумчане)
Проблема в том, что я себе нравлюсь и с самооценкой проблем нет... вроде бы нет))
Почему засомневалась, а потому что очень пугают мысли)
Например: У меня густые и длинные волосы, а я смотрю на девушек с редкими волосами или короткими стрижками, думаю - какое счастье, что у меня не так) И тут же мысли - а вдруг у меня волосы поредеют с возрастом и/или придется подстричься, как же я?!)) Ну и все в таком духе) Про фигуру например, а вдруг растолстею, как же я буду с этим жить))
В общем, никакого бодипозитива)) Многие скажут - да может волосы у вас и не поредеют и не растолстеете)) Но нет, все же мы стареем, это обязательно случится и меня пугает)
Или например мысли - как хорошо что у меня ноги не кривые, не очень толстая и т.д.
А если б были кривые, я бы что, с горя утопилась бы?)) Прям вот не знаю... какие-то проблемы явно, может быть все-таки что-то не то с самооценкой?
Может быть есть тут такие же паникерши?) Подскажите, пожалуйста, как справиться)
Всем ответившим заранее спасибо)

Нравится1
Не нравится3
Ответы (14) Ответить
  • Есть у Вас с самооценкой проблемы - она построена только на внешней привекательности. Правду говорят - красивая женщина умирает два раза

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И полысеешь, и потолстеешь, никуда не денешься, это жизнь. А еще появятся морщины, дряблая кожа и вырастет хвост.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну я вам честно признаюсь, что у меня есть суицидальные мысли из-за своей внешности)) я не чувствую что могу быть счастлива с таким лицом например. Я пока не знаю, как работать с этим. Психологи обесценивают мои слова, говорят, что со внешностью нет проблем, но зачем они это делают? Они меня так не переубедят, а просто вызывают раздражение. Нет, проблемы конечно есть, но они имеют ввиду, что дело не в этом. Почему сейчас это обострилось? Я всегда так чувствовала, раньше я просто забила на это,думала, со временем пройдет, накоплю денег, найду работу и изменю ситуацию... По-прежнему страшная) но я всегда об этом беспокоилась как бы. Это нездоровая ситуация, но что поделать? Почему-то я.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И полысеешь, и потолстеешь, никуда не денешься, это жизнь. А еще появятся морщины, дряблая кожа и вырастет хвост.

Зависть в каждом слове.

Нравится0
    Не нравится0
  • это не зависть, это жизнь , никто не останется вечно молодым. автор - закомплексованая, она не единственная жертва "стандартов красоты".а насчет длины волос, так многим они нафиг не сдались, тратить свое драгоценное время на возню с волосней

Нравится0
    Не нравится0
  • желаю чтоб у тебя тоже редкие были волосы. и короткие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте , предлагаю вашему вниманию свои способности. Гадаю на картах, по телефону, любой расклад , всего 300 рублей , звоните пишите 89607950141. Можете звонить писать в вотсап.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И полысеешь, и потолстеешь, никуда не денешься, это жизнь. А еще появятся морщины, дряблая кожа и вырастет хвост.

Ясен пень)) но как бороться с этими страхами)) может есть Советы?)

Нравится0
    Не нравится0
  • может быть тогда впредь перестанешь глазеть на других, и не злорадствовать чужим проблемам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я вам честно признаюсь, что у меня есть суицидальные мысли из-за своей внешности)) я не чувствую что могу быть счастлива с таким лицом например. Я пока не знаю, как работать с этим. Психологи обесценивают мои слова, говорят, что со внешностью нет проблем, но зачем они это делают? Они меня так не переубедят, а просто вызывают раздражение. Нет, проблемы конечно есть, но они имеют ввиду, что дело не в этом. Почему сейчас это обострилось? Я всегда так чувствовала, раньше я просто забила на это,думала, со временем пройдет, накоплю денег, найду работу и изменю ситуацию... По-прежнему страшная) но я всегда об этом беспокоилась как бы. Это нездоровая ситуация, но что поделать? Почему-то я.

И как бороться?!) это же отравляет жизнь))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ясен пень)) но как бороться с этими страхами)) может есть Советы?)

Ухаживать за собой!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это не зависть, это жизнь , никто не останется вечно молодым. автор - закомплексованая, она не единственная жертва "стандартов красоты".а насчет длины волос, так многим они нафиг не сдались, тратить свое драгоценное время на возню с волосней

Ну-ну, у самой поди три волосины в три ряда и стрижка как у Иванушки. Длинные и густые волосы нравятся всем и могие мечтают о таких волосах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Красота может исчезнуть в один миг хорошо что вы эт осознаёте . Я заболела и в миг впалые глаза, первые морщинки, тёмные круги и худоба. От прежнего человека сало что осталось. Поэтому цените что имеете но не зацикливайтесь. Гораздо важнее на духовном уровне расти

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Красота может исчезнуть в один миг хорошо что вы эт осознаёте . Я заболела и в миг впалые глаза, первые морщинки, тёмные круги и худоба. От прежнего человека сало что осталось. Поэтому цените что имеете но не зацикливайтесь. Гораздо важнее на духовном уровне расти

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть