Гость
Статьи
Женщина должна быть …

Женщина должна быть сильной или слабой?

Дамы, выскажите, пожалуйста, свою позицию насчет женской самостоятельности и независимости.

Что у вас в приоритете в отношениях/семейной жизни?
- рассчитывать надо в первую очередь только на себя, с патриархальными закидонами и пополамами категорически не мириться, отстаивать свое мнение и интересы любыми способами;

- быть (или пытаться быть) мягкой, понимающей, терпеливой, идти за мужчиной, поддерживать его, уступать, пусть даже во вред себе, ведь в семье важны компромиссы.

В связи с чем возник вопрос: я с детства привыкла только на себя надеяться, так уж обстоятельства сложились. Поэтому не сформировалось у меня ощущение, что кто-то мне просто так что-то даст, за меня проблемы порешает, надо быть только ласковой и нежной. Корыстной никогда не была, чисто из-за денег ни с кем не встречалась. Но вот уже в который раз сталкиваюсь с тем, что спустя время начинаются мужские закидоны и перечни, что им женщина должна.
Типа любить его надо за просто так, меркантильная ему не нужна, на быт скидываться, кушать готовить, так ещё и "подчиняться даже во вред себе"(с) А что он тогда должен как мужчина? Нормальные такие заявки от того, кто даже обеспечивать не собирается.

Было ли у вас такое, что вы перешли от "сильной и независимой" к "слабой и подчиняющейся" или наоборот? Как так вышло, довольны ли?

Гость
387 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина должна быть такой какая она есть

Гость
#2

Конечно компромисс
Но растекаться на запчасти не советую. В любой момент нужно быть готовой к любому раскладу. И давать реакцию

Лиана
#3

Выбираю средину. Когда живешь семьей отстаиваешь свое мнение, но и прислушиваешься к любимому человеку. Гибкость должна быть двусторонняя. Если один упертый, а другой поддатливый, рано или поздно кому-то из них это надоест и без понимания отношения развалятся. С каждым человеком ты учишься и узнаешь что с ним можно, что нельзя.

Гость
#4
Гость

Конечно компромисс
Но растекаться на запчасти не советую. В любой момент нужно быть готовой к любому раскладу. И давать реакцию

Компромисс между первым и вторым вариантом? Наверное, это было бы оптимально, но на практике это не так просто.
Я считаю так: кто хочет руководить, тот должен хотеть и проблемы выгребать. А зачастую получается, что мужчина хочет подчинения и признания его как главы семьи, а нести всестороннюю ответственность за двоих не хочет.

Гость
#5

Я была сильной с детства, в отношениях по неопытности пыталась быть мягкой, в результате себе испортила жизнь. Надо быть такой как есть, мужчина тебя либо любит и принимает, либо нет.

Гость
#6
Гость

Компромисс между первым и вторым вариантом? Наверное, это было бы оптимально, но на практике это не так просто.
Я считаю так: кто хочет руководить, тот должен хотеть и проблемы выгребать. А зачастую получается, что мужчина хочет подчинения и признания его как главы семьи, а нести всестороннюю ответственность за двоих не хочет.

Это обоюдная работа
Тот кто руководить должен поймать кайф в той ответственности
Не всегда и во всех ситуациях кстати мужчина у руля. Бывают такие непредвиденные интриги, которые вырулит только женщина
Плавающие руководящие роли)

Гость
#7

Женщина должна быть красивой и хитрой и прошаренной. Всё остальное не важно.

Гость
#8
Гость

Женщина должна быть красивой и хитрой и прошаренной. Всё остальное не важно.

Вы такая? А что в Вашем понимании хитрость и прошаренность? Это Ваша личная черта или научились с опытом?

Серебряная книга
#9

По жизни я пришла к выводу, что женщина должна быть умной. Если она умная, она получит лучших мужчин. По сути важно только это, и еще немножко внешность. Все.))

Гость
#10
Гость

Я была сильной с детства, в отношениях по неопытности пыталась быть мягкой, в результате себе испортила жизнь. Надо быть такой как есть, мужчина тебя либо любит и принимает, либо нет.

Расскажите немножко больше про себя, пожалуйста. Как именно поплатились за слабость? Стали ли снова сильной?

Гость
#11
Серебряная книга

По жизни я пришла к выводу, что женщина должна быть умной. Если она умная, она получит лучших мужчин. По сути важно только это, и еще немножко внешность. Все.))

А в чём этот ум выражается?

Серебряная книга
#12
Гость

А в чём этот ум выражается?

В том, что она изначально живет правильно, отсеивает всяких чудаков на входе, не дает им никаких кредитов, продумывает свою жизнь, свои цели и планы, свои жизненные интересы и находит аналогичных - развитых, умных, стремящихся людей. А также ум проявляется в умении общаться с людьми, учитывать их интересы и незамедлительно отстаивать свои, если в этом есть необходимость.

Кроули
#13

Мужчины сильнее, мы слабее. Но это не значит, что мы обязаны подчиняться и не отменяет нашей свободной воли и эмансипации.

Гость
#14
Гость

Расскажите немножко больше про себя, пожалуйста. Как именно поплатились за слабость? Стали ли снова сильной?

Полюбила романтика. И он мне косвенно и показывал, что любит таких девочек девочек. Хотя сам же меня добивался. Как трофей наверно. А я даже в куклы не играла в детстве, кубики всякие. По оврагам, чердакам и стройкам лазала. Самостоятельноц стала рано. О белом платье не мечтала. А тут начала играть с ним. У меня работа была под стать характеру, гдя я была очень успешная. Бросила. В общем расклеилась. И он разлюбил через несколько лет. Я потом конечно собралась, но так неохотно. Самооценка очень пострадала. И в работе уже стала слабая, былого драйва уже не было.

Гость
#15

женщина должна быть жизнеспособной. это значит - у нее должен быть свой жизненный план, свое дело, свое мнение и способность отстаивать свои интрересы и сои границы. Этому помагают хоршее образование, работа, финансовая независимость и социальные связи, поддержка друзей и единомышленников.. Человек, который требует от вас подчинения вам во вред - ваш враг и насильник. Защищаться и наказывать.

Гость
#16
Серебряная книга

В том, что она изначально живет правильно, отсеивает всяких чудаков на входе, не дает им никаких кредитов, продумывает свою жизнь, свои цели и планы, свои жизненные интересы и находит аналогичных - развитых, умных, стремящихся людей. А также ум проявляется в умении общаться с людьми, учитывать их интересы и незамедлительно отстаивать свои, если в этом есть необходимость.

Все так, но вот, например, с чудаками на входе - не так просто иногда бывает отличить безнадёжного чудака, которому не надо давать кредитов, от обычного человека со своими недостатками, к которому можно найти подход и достичь компромисса.
Как лично Вы определяете, первое это или второе?

Гость
#17

Надеется исключительно на мужчину. Это как на наше государство. Без трусов останешься. Полная зависимость выгодна только мужчине, но не женщине. Что-то своё иметь надо. Благодаря патриархату внушается, что якобы работа для женщины это ужасное. Но можно найти и любимое дело. И нормально жить. А к чему слабость в наше время? Молодость быстро уходит. С возрастом прибавляются болячки. Вот моя подруга была на грани развода. Накоплений не было. Сейчас отношения вроде наладились. Но она мне сказала, что зарплату с карточки даже и не снимает... Чтобы было хоть что-то. А у нее вдобавок двое малолетних детей... Вообще нужна золотая середина.

Гость
#18
Гость

Полюбила романтика. И он мне косвенно и показывал, что любит таких девочек девочек. Хотя сам же меня добивался. Как трофей наверно. А я даже в куклы не играла в детстве, кубики всякие. По оврагам, чердакам и стройкам лазала. Самостоятельноц стала рано. О белом платье не мечтала. А тут начала играть с ним. У меня работа была под стать характеру, гдя я была очень успешная. Бросила. В общем расклеилась. И он разлюбил через несколько лет. Я потом конечно собралась, но так неохотно. Самооценка очень пострадала. И в работе уже стала слабая, былого драйва уже не было.

За время своей "слабости" попали ли Вы в зависимость от него (физическую/материальную/эмоциональную)? Имели хоть какие-то бонусы от того, какая Вы "девочка-девочка"?

Гость
#19
Серебряная книга

В том, что она изначально живет правильно, отсеивает всяких чудаков на входе, не дает им никаких кредитов, продумывает свою жизнь, свои цели и планы, свои жизненные интересы и находит аналогичных - развитых, умных, стремящихся людей. А также ум проявляется в умении общаться с людьми, учитывать их интересы и незамедлительно отстаивать свои, если в этом есть необходимость.

Эх, не всё так просто. Кроме разума, есть ещё подсознание и либидо, которое иногда идёт против практичности. А чтобы своими эмоциями управлять, нужен жизненный опыт.

Гость
#21
Гость

женщина должна быть жизнеспособной. это значит - у нее должен быть свой жизненный план, свое дело, свое мнение и способность отстаивать свои интрересы и сои границы. Этому помагают хоршее образование, работа, финансовая независимость и социальные связи, поддержка друзей и единомышленников.. Человек, который требует от вас подчинения вам во вред - ваш враг и насильник. Защищаться и наказывать.

Вот я тоже так считаю. Поэтому на фразу про подчинение во вред себе - я просто рассмеялась и ушла. Как мужчина он меня не защищал, обеспечивать не собирался (предлагал что-то вроде пополама) - почему я должна подчиняться, ещё и во вред себе?

Гость
#22
Гость

За время своей "слабости" попали ли Вы в зависимость от него (физическую/материальную/эмоциональную)? Имели хоть какие-то бонусы от того, какая Вы "девочка-девочка"?

Конечно, впала в зависимость эмоциональную, пустые иллюзии. Весь букет слабой женщины. Когда начинаешь играть чужую роль, то со временем такой и будешь. А бонус был только один яркие эмоции, любовь.

Серебряная книга
#23
Гость

Все так, но вот, например, с чудаками на входе - не так просто иногда бывает отличить безнадёжного чудака, которому не надо давать кредитов, от обычного человека со своими недостатками, к которому можно найти подход и достичь компромисса. Как лично Вы определяете, первое это или второе?

Я никогда не была умной изначально (хотя другие считали меня такой). Я этому только учусь на протяжении своей жизни. Но видела одну умную мать и дочь. Дочь было попыталась связаться с неперспективным чудаком, лет в 20, так мать ее быстро оттуда выдернула и пристроила к очень перспективному и хорошему мальчику лет в 20. Так у дочери к 30-ку уже было 3 детей и своя аптека.))) Умная мать научила дочь правильным взглядам и очень правильному поведению с людьми, в т.ч. мужчинами.

Гость
#24
Гость

Надеется исключительно на мужчину. Это как на наше государство. Без трусов останешься. Полная зависимость выгодна только мужчине, но не женщине. Что-то своё иметь надо. Благодаря патриархату внушается, что якобы работа для женщины это ужасное. Но можно найти и любимое дело. И нормально жить. А к чему слабость в наше время? Молодость быстро уходит. С возрастом прибавляются болячки. Вот моя подруга была на грани развода. Накоплений не было. Сейчас отношения вроде наладились. Но она мне сказала, что зарплату с карточки даже и не снимает... Чтобы было хоть что-то. А у нее вдобавок двое малолетних детей... Вообще нужна золотая середина.

Насчёт работы для женщины как чего-то ужасного: в наши времена "патриархат" мутировал, теперь это не женщина на хозяйстве, мужчина на работе - а женщина и на работе, и на хозяйстве, а он по-прежнему руководителем хочет быть. Я б ещё поняла позицию, когда мужчина обеспечивает, а женщина ведёт быт. Типа тогда мужчина главный, потому что всех кормит. Но зачастую кормить не хотят, а командовать хотят.

Гость
#25
Гость

Конечно, впала в зависимость эмоциональную, пустые иллюзии. Весь букет слабой женщины. Когда начинаешь играть чужую роль, то со временем такой и будешь. А бонус был только один яркие эмоции, любовь.

А он сам со своей ролью "главы" справлялся? Решал проблемы, защищал, обеспечивал? Если Вы были слабой, то как он выражал свою силу?

Гость
#26
Серебряная книга

Я никогда не была умной изначально (хотя другие считали меня такой). Я этому только учусь на протяжении своей жизни. Но видела одну умную мать и дочь. Дочь было попыталась связаться с неперспективным чудаком, лет в 20, так мать ее быстро оттуда выдернула и пристроила к очень перспективному и хорошему мальчику лет в 20. Так у дочери к 30-ку уже было 3 детей и своя аптека.))) Умная мать научила дочь правильным взглядам и очень правильному поведению с людьми, в т.ч. мужчинами.

Хорошо, когда есть кому научить. Особенно если это близкий, откровенно переживающий за твои интересы человек. У меня примера не было, я из неполной семьи...

Серебряная книга
#27
Гость

Хорошо, когда есть кому научить. Особенно если это близкий, откровенно переживающий за твои интересы человек. У меня примера не было, я из неполной семьи...

Ну правильно, я ничего и не говорю. Просто для нормальной жизни женщина должна быть умной. Только и всего. Или она полжизни - если есть способности, развивает свой ум с помощью, в т.ч. всяких чудаков, и тогда однажды у нее есть шанс на построение нормальной жизни.)))

Гость
#28

Все как-то очень сложно. Выстраивая свою жизнь, принимая решения и тому подобное, просто советуйтесь со своей смертью. Она расставляет все по своим местам. Люди часто живут жизнь начерно, откладывают по настоящему важное, лишь потому что считают себя бессмертными. И в результате, никогда не живут по настоящему, лишь для галочки, лишь по чужой указке.

Гость
#29
Серебряная книга

Ну правильно, я ничего и не говорю. Просто для нормальной жизни женщина должна быть умной. Только и всего. Или она полжизни - если есть способности, развивает свой ум с помощью, в т.ч. всяких чудаков, и тогда однажды у нее есть шанс на построение нормальной жизни.)))

Вот я и пытаюсь определить, что такое ум для женщины. С одной стороны, это думать о своих интересах и не прогибаться под чужие закидоны. С другой стороны, прогнувшись в одном, можно выиграть в другом. И опять же, вот как определить, когда надо уступить/прогнуться, а когда нет. К сожалению, очень часто мои уступки и компромиссы для общего блага - воспринимались как сигнал о вседозволенности. Типа, раз прокатило, значит, закручиваем гайки дальше. И в один прекрасный момент все гайки вылетают к чертям.

Серебряная книга
#30
Гость

Вот я и пытаюсь определить, что такое ум для женщины. С одной стороны, это думать о своих интересах и не прогибаться под чужие закидоны. С другой стороны, прогнувшись в одном, можно выиграть в другом. И опять же, вот как определить, когда надо уступить/прогнуться, а когда нет. К сожалению, очень часто мои уступки и компромиссы для общего блага - воспринимались как сигнал о вседозволенности. Типа, раз прокатило, значит, закручиваем гайки дальше. И в один прекрасный момент все гайки вылетают к чертям.

Ум для женщины, в т.ч. определяется наукой логика - то бишь наукой о правильном мышлении. А дальше надо учиться общаться с людьми как завещал Карнеги, понимать их и вставать для их понимания на точку зрения других людей. Также надо учиться любить себя, как нам Иисус Христос завещал, всех главнее.)) И продумывать, мыслить - учиться видеть всю свою жизнь и учитывать в ней все детали. Вот, коротко, что такое ум, а не какие-то эмоциональные гайки.

Серебряная книга
#31

И еще трезвость, трезвость и честность - залоги настоящего ума. Встретила чудака - посмотрела на него внимательно, села и увидела всю свою с ним жизнь, и через 50 лет тоже. Увидела и нах послала без ввязываний. Вот это ум - а все остальное - обычная глу/пость.

Гость
#32

Золотая середина должна быть,женщины как и мужчины есть ведомые и ведущие, именно из таких получаются гормоничные пары. Но это не значит полное подчинение или наоборот подавление мужчины. Ещё я полностью поддерживаю разделение отношений на 3 группы:папа-дочка, мама-сын, брат-сестра. Для вас как раз нужен видимо равный партнёр, так ищите такого мужчину, которому нужна не мама-обслуга, который не ищет беззащитную девушку-дочку, чтобы покравительствовать, а который хочет жену-партнёра.

Принцесса-мильонщица
#33

На мой взгляд вы теоретизируете не о том. Женщина должна получать от мужчины деньги и защиту, а сильной она будет, слабой или еще какой-то - неважно. Если мужик этого не дает - надо с ним поговорить, не понял - расставаться. А если работать аутично только с собой, то как вы верно заметили, слабых гнут, а сильным на шею садятся и погоняют. Проблема и решение на другой стороне.

Гость
#34
Гость

Я б ещё поняла позицию, когда мужчина обеспечивает, а женщина ведёт быт. Типа тогда мужчина главный, потому что всех кормит. Но зачастую кормить не хотят, а командовать хотят.

Патриархат всегда враждебен по отношению к женщинам. Даже если мужчина вас кормит. Сегодня он вас кормит, а завтра передумал, заболел, умер. А вы уже потеряли связи, работу, доход, квалификацию, навыки самостоятельной жизни. И все это за тарелку супа и разрешение вместо квалифицированной оплачиваемой работы, выполнять монотонную, неблагодарную работу по обслуживанию штаны носящего. А теперь представьте, что у вас уже есть дети. Все -ловушка захлопнулась.

Гость
#35
Гость

Ещё я полностью поддерживаю разделение отношений на 3 группы:папа-дочка, мама-сын, брат-сестра.

а без инцеста уже никак в наше время?

Гость
#36
Гость

А он сам со своей ролью "главы" справлялся? Решал проблемы, защищал, обеспечивал? Если Вы были слабой, то как он выражал свою силу?

Даже не знаю как ответить. Всего этого я от него ждала, но были только слова. Наверно так. Если вы интересуетесь потому что папы у вас не было. То это просто. У меня был замечательный отец. Его любовь выражалась в искреннем одобрении, поддержке и деньгах)

Принцесса-мильонщица
#37

Ну и для понимания вам надо определиться самой. Мужчина главный потому что он всех содержит - это реально смешно, потому что на самом деле это вы хитро поддакиваете мужику, который деньги вам дает. То есть он не то что не главный реально, он обманутый простак.
Я к тому, что тут главных нет и тем более нет патриархата, патриархат это парадигма насилия не только М над Ж, но по старшинству, с дедовщиной, вы же в курсе, что отец семейства мог вступать в сексуальные отношения с жёнами своих сыновей, т н снохачество? А о реальном положении свидетельствуют полицейские отчёты того времени, побил жену до полусмерти или сына, а на третий день почемуто упал под телегу и помер - такова суть патриархата. Нравы простые.
То, что сейчас называется патриархатом на сайтах "просвещения" это нелепая фантазия сЫночки о том, что он барчук.
Так что в теоретические модели уходить бессмысленно.
Находите мужика, ведёте себя скромно - это его побудит на действия, или нет, дальше он вам дарит подарки и ухаживает, или нет, и так шаг за шагом продвигается.

Гость
#38

Ваша проблема автор в том, что вы не верите, что вам можно любить такой, какая вы есть и притягиваете к себе мужчин манипуляторов. Вам надо надо самооценкой поработать. Сильная, слабая, не важно, вы такая какая вы есть, не надо себя переделывать под кого-то, ищите подходящего вам человека, который вас примет и полюбит сов чем вашими недостатками. Конечно же с любимым человеком уже идёшь на компромисс, но ОБОЮДНЫЙ. Отношения это не игра в одни ворота, запомните это.

Гость
#39
Гость

Золотая середина должна быть,женщины как и мужчины есть ведомые и ведущие, именно из таких получаются гормоничные пары. Но это не значит полное подчинение или наоборот подавление мужчины. Ещё я полностью поддерживаю разделение отношений на 3 группы:папа-дочка, мама-сын, брат-сестра. Для вас как раз нужен видимо равный партнёр, так ищите такого мужчину, которому нужна не мама-обслуга, который не ищет беззащитную девушку-дочку, чтобы покравительствовать, а который хочет жену-партнёра.

Вариант мама-сын точно не для меня, потому что для меня уважение к мужчине - это один из главных критериев, и я не смогу уважать того, кто будет все проблемы сваливать на мои плечи. Даже если я смогу их решать, то уважать его после этого не смогу.
Папа-дочка - пока не было у меня такого опыта, не знаю, как оно.
Брат-сестра, они же равноправные партнёры - в теории хорошо, да на практике выходит, что все равно мужчина хочет быть главным, как я уже писала. Кроме того, в современном равноправии, точнее в его трактовке мужчинами - женщина должна работать, а быт наравне с ней вести никто не хочет, не говоря уже о заботах о ребенке, выходе в декрет отца и т.д.

Гость
#41
Гость

Патриархат всегда враждебен по отношению к женщинам. Даже если мужчина вас кормит. Сегодня он вас кормит, а завтра передумал, заболел, умер. А вы уже потеряли связи, работу, доход, квалификацию, навыки самостоятельной жизни. И все это за тарелку супа и разрешение вместо квалифицированной оплачиваемой работы, выполнять монотонную, неблагодарную работу по обслуживанию штаны носящего. А теперь представьте, что у вас уже есть дети. Все -ловушка захлопнулась.

Все так. Тогда выходит, что кормить надо себя самой, проблемы решать самой? А зачем жить тогда с мужчиной вообще?
Если мужчина сам, по своей инициативе, берет на себя заботу о женщине (обеспечение, защита, решение проблем) - это очень здорово, можно сказать, повезло их женам. Но, к сожалению, такие случаи не так уж часто бывают, обычно за свое покровительство мужчины выкатывают счета (иногда прямо, чаще косвенно), что и в каком объеме им за это должны.

Гость
#42
Гость

Даже не знаю как ответить. Всего этого я от него ждала, но были только слова. Наверно так. Если вы интересуетесь потому что папы у вас не было. То это просто. У меня был замечательный отец. Его любовь выражалась в искреннем одобрении, поддержке и деньгах)

Папа у меня был, но только формально. Так что да, я не знаю, что такое забота и покровительство, я к этому не привыкла, и от этого грустно. Я понимаю, что так не должно быть, и если у меня будут дети, то не хотелось бы передать им ту же "битую" модель семьи, а для этого надо выбрать правильного мужчину и построить с ним правильные отношения. Никто не научил этому, а детские установки на "сама-сама", как Вы понимаете, совсем не способствуют :(

Гость
#43

Я себя в принципе никогда ни с кем не связывала психологически, не чувствую родственных уз с детства, семья у меня отличная если что. И с мужчиной я не ощущаю никакого "мы". Есть я и есть он. У каждого своя жизнь. Я отдельная личность и никому ничего не должна. Какие проблемы за кого то мужья решают..понятия не имею. У меня нет ни одной проблемы, которую мог бы решить другой человек. Языковой экзамен может мужчина за меня сдаст? Отрепетирует мои партии для завтрашнего концерта? Ну хотя бы может потренируется за меня в 6 утра? Вот. Я и говорю у каждого все равно своя жизнь, свои цели и задачи. О чем речь не понимаю

Гость
#44

Принцесса-мильонщица,

Находила мужиков, вела себя скромно, деньги не клянчила, совсем жлобов отшивала, ухаживания принимала с благодарностью, но особо ничего не требовала. Со временем проявления ухаживаний урезались, подарки дешевели, а потом ещё и предъявы про "подчиняться во вред себе". Что я делаю не так?
Я понимаю, что мужчины не хотят меркантильных, никому не будет приятно, что в них видят только кошелек. Но я меркантильно себя никогда и не вела. На форумах мужики кричат: "чего я буду левую даму спонсировать (чашкой кофе в дешёвой забегаловке), вот если бы жена...или серьезные отношения".
Типа потом они резко расщедрятся, ага. Ну так вот - этого не происходит. Хотел же немеркантильную - так радуйся, ты же ее нашел! Но вместо того, чтобы понять это и давать больше уже как своей "проверенной" девушке/ жене, мужчина, наоборот, траты урезает, а требования выкатывает.
Я понимаю, что это в их понимании, скорее всего, выглядит так: ну она ж не требует, значит, и так сойдёт, зачем платить больше?
То есть в какой-то момент все же надо начинать требовать, или как?

Гость
#45
Гость

Ваша проблема автор в том, что вы не верите, что вам можно любить такой, какая вы есть и притягиваете к себе мужчин манипуляторов. Вам надо надо самооценкой поработать. Сильная, слабая, не важно, вы такая какая вы есть, не надо себя переделывать под кого-то, ищите подходящего вам человека, который вас примет и полюбит сов чем вашими недостатками. Конечно же с любимым человеком уже идёшь на компромисс, но ОБОЮДНЫЙ. Отношения это не игра в одни ворота, запомните это.

Вы правы, у меня есть проблемы с самооценкой. Понимаете, я хотела бы доверительных отношений, заботы и покровительства со стороны мужчины, очень бы хотела. Но я не умею себя вести так, чтоб притягивать таких мужчин. Я привыкла все сама-сама, и разумеется, мужчины это чувствуют, в итоге свешивают ножки. Я не знаю, как научиться быть такой, чтобы притягивать адекватных мужчин с правильными взглядами, потому действительно влипаю в истории с манипуляторами, как Вы подметили :(

Гость
#46
Гость

Ваша проблема автор в том, что вы не верите, что вам можно любить такой, какая вы есть и притягиваете к себе мужчин манипуляторов. Вам надо надо самооценкой поработать. Сильная, слабая, не важно, вы такая какая вы есть, не надо себя переделывать под кого-то, ищите подходящего вам человека, который вас примет и полюбит сов чем вашими недостатками. Конечно же с любимым человеком уже идёшь на компромисс, но ОБОЮДНЫЙ. Отношения это не игра в одни ворота, запомните это.

Со всеми недостатками манипуляторы как раз и любят
Так гораздо легче манипулировать, если человека качает и он вечно виноват в чём-то

Гость
#47
Гость

Я себя в принципе никогда ни с кем не связывала психологически, не чувствую родственных уз с детства, семья у меня отличная если что. И с мужчиной я не ощущаю никакого "мы". Есть я и есть он. У каждого своя жизнь. Я отдельная личность и никому ничего не должна. Какие проблемы за кого то мужья решают..понятия не имею. У меня нет ни одной проблемы, которую мог бы решить другой человек. Языковой экзамен может мужчина за меня сдаст? Отрепетирует мои партии для завтрашнего концерта? Ну хотя бы может потренируется за меня в 6 утра? Вот. Я и говорю у каждого все равно своя жизнь, свои цели и задачи. О чем речь не понимаю

А как у Вас в семье распределены обязанности и бюджет?

Гость
#48
Гость

А как у Вас в семье распределены обязанности и бюджет?

Готовит каждый сам себе, раз в неделю готовим вместе, потому что читмил и можно устроить романтический ужин. Уборка по расписанию - неделю ты, неделю я. Деньги у каждого свои, на расходы складываемся поровну

Гость
#49
Гость

Готовит каждый сам себе, раз в неделю готовим вместе, потому что читмил и можно устроить романтический ужин. Уборка по расписанию - неделю ты, неделю я. Деньги у каждого свои, на расходы складываемся поровну

А есть у Вас ребенок?
Если да, то как было в декрете? ведь Вы же не могли оплачивать тогда расходы пополам, и работы у Вас прибавилось.
Если нет, то какой у Вас с мужем взгляд на бюджет/обязанности на этот период?

Гость
#50
Гость

Я себя в принципе никогда ни с кем не связывала психологически, не чувствую родственных уз с детства, семья у меня отличная если что. И с мужчиной я не ощущаю никакого "мы". Есть я и есть он. У каждого своя жизнь. Я отдельная личность и никому ничего не должна. Какие проблемы за кого то мужья решают..понятия не имею. У меня нет ни одной проблемы, которую мог бы решить другой человек. Языковой экзамен может мужчина за меня сдаст? Отрепетирует мои партии для завтрашнего концерта? Ну хотя бы может потренируется за меня в 6 утра? Вот. Я и говорю у каждого все равно своя жизнь, свои цели и задачи. О чем речь не понимаю

А какие у вас отношения с мужем? Как вы любовь проявляете?