Гость
Статьи
Дочка подняла планку

Дочка подняла планку

слишком высоко. Дочке всего 21 год,уже называет себя уродиной и копит деньги на пластические операции.Постоянно пропадает в спортивной зале,очень следит за своим внешним видом.Иными словами пытается быть девочкой с обложки.И все ей недостаточно того,как выглядит.Говорит,что угомонится только тогда,когда по ней парни локти будут кусать,ведь сейчас она никому не нравится.Как до нее достучаться,что у нее слишком высокая планка и что красота не главное в жизни?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас отношения с мужем?

#2

Такой уровень стыда и отвращения к себе могла привить только мать.)
Что делать - ну предложите ей психотерапевта оплатить, год-другой.

Гость
#3

Это ваш прогон. Говорили, наверное, в детстве: "иди помой посуду, а то замуж не возьмут", или "на ночь зубы надо чистить, а то зубы разрушатся и замуж никто не возьмёт"

Гость
#4

Ваша дочь уже взрослая. Оставьте ее в покое, это ее личное дело.

Серебряная книга
#5

Да, автор, это вы заклевали ребенка. Ну или клали на нее большойх, когда она приходила к вам со своими страхами и проблемами насчет внешности.

Гость
#6
Гость

Это ваш прогон. Говорили, наверное, в детстве: "иди помой посуду, а то замуж не возьмут", или "на ночь зубы надо чистить, а то зубы разрушатся и замуж никто не возьмёт"

Мне мать в детстве говорила: "У тебя ни красоты, ни ума, ни здоровья". А теперь удивляется, что ж я такая забитая по жизни.

Глэдис
#7

Так если на нее реально никто не смотрит - может правильно делает, что над собой работает...

Гость
#8
Глэдис

Так если на нее реально никто не смотрит - может правильно делает, что над собой работает...

Это и есть психологическая проблема большинства людей воспитанных советскими людьми. Работай над собой, чтобы другие сказали какая ты хорошая/умная/сексуальная. Это самое настоящие нарушение. Человек должен нравится себе, а не чтобы Уася локти кусал. И прививают эти комплексы родители. Нет ничего красивее в поведении человека чем уверенность в себе. Ни гордыня, ни завышенная самооценка, а именно здоровая уверенность. У меня много подруг с пластикой. Одни носы перекраивали, чтобы Колю "сделать", а другие, потому что видят себя с прямым носом. Думаю не стоит объяснять у кого быстрее прошло восстановление и вцелом лучше сложись жизнь после

Гость
#9

вот набросились на автора, мизогиния в чистом виде! раз женщина, значит всегда виновата, раз мать - тем более! вы в своем уме? родители перестают быть авторитетом для детей еще в начальной школе. мировозрение дочки автора могло быть сформировано чем угодно - школой, окружением, соц сетями, друзьями и так далее - но нет надо заклевать ее мать. она ее родила и теперь виновата. даже, если предположить, что дело в родителях, так да же вроде еще и отец?!

#10

Автор, а она у вас учится, работает, ещё ее что-то в жизни интересует? Если да, не трогайте девочку, это пройдёт или трансформируется в обычный тщательный уход за собой. На операцию ещё накопить надо, в зал ходит - ну, здоровее будет, если бы была угроза здоровью, вы бы упомянули. Если все-таки дойдёт до пластики, примите в этом участие тоже - помогите навести справки, убедите не экономить, а лучше ещё денег накопить. Дочь будет прислушиваться к вашим доводами только если вы будете уважать ее решение

#11
Бухие бухи

Такой уровень стыда и отвращения к себе могла привить только мать.) Что делать - ну предложите ей психотерапевта оплатить, год-другой.

Отец и бабушки тоже могли постараться на славу, особенно бабушки.
К совету про психотерапевта присоединяюсь.

Гость
#12
Серебряная книга

Да, автор, это вы заклевали ребенка. Ну или клали на нее большойх, когда она приходила к вам со своими страхами и проблемами насчет внешности.

ей

Гость
#13

да и девушка тут скорее не подняла планку, а занизила приравняв свою личность к обертке. воспитывать конечно поздно уже, ну хотя бы так ненавязчиво транслировать, что человек это не только внешность и любят и тянутся к человеку не за внешнюю красоту, а за отношение к себе, к людям и к миру, за достижения и свершения.

Гость
#14

Так она у вас на самом деле некрасивая или нормальная, но хочет из себя муклу слепить?

Гость
#15
Глэдис

Так если на нее реально никто не смотрит - может правильно делает, что над собой работает...

А может она для себя делает? Не хочет чувствовать себя неполноценно и униженно вокруг придурков?

***
#16

Это зависимость наподобие алкогольной или любой другой. К психологу. Искать другие цели в жизни, чтобы уравновесить зацикленности на улучшении своей внешности.

Гость
#17
Гость

Мне мать в детстве говорила: "У тебя ни красоты, ни ума, ни здоровья". А теперь удивляется, что ж я такая забитая по жизни.

Моей 18, я всегда говорила ей какая она у меня умная, красивая....иногда на эмоциях могла сказать что-то типа - "хватит булки есть, а то располнеешь", она это запомнила, теперь говорит, что я её толстой называла))) А так выросла у меня без комплексов по поводу своей внешности.

Автор
#18

В том то и дело,что она вбила в себе в голову,что должна выглядеть как ангел виктория сикрет и все.Хоть об стенку убьется,но ведь достигнет своей цели

Гость
#19

все верно выше написали, такой комплекс могла привить только мать или ближайшие родственники, окружение, но 99 процентов мать. Скажите себе "спасибо"

Гость
#20
Автор

В том то и дело,что она вбила в себе в голову,что должна выглядеть как ангел виктория сикрет и все.Хоть об стенку убьется,но ведь достигнет своей цели

может ей парень какой-то нравится, который этими моделями бредит, вот и решила стать на них похожей, чтобы ему понравиться. Сама со временем помйет, что обмануть другого человека можно, иногда даже можно довольно длительно обманывать, притворяясь его идеалом, но в итоге счастье это редко кому приносит.

Гость
#21
Гость

все верно выше написали, такой комплекс могла привить только мать или ближайшие родственники, окружение, но 99 процентов мать. Скажите себе "спасибо"

не только мать. Могли мальчики в школе привить

Гость
#22
Автор

В том то и дело,что она вбила в себе в голову,что должна выглядеть как ангел виктория сикрет и все.Хоть об стенку убьется,но ведь достигнет своей цели

В смысле как ангел Виктории? То есть - в лифчике, в трусах и с крыльями за спиной?))) В реале то эти модели выглядят- как нормальные женщины)

Автор
#23
Гость

В смысле как ангел Виктории? То есть - в лифчике, в трусах и с крыльями за спиной?))) В реале то эти модели выглядят- как нормальные женщины)

В прямом.С подкаченным телом,белоснежными зубами,чистой кожей и вообщем полный набор.Грубо говоря,дочка вбила себе в голову недостижимый идеал красоты

Гость
#24

ну так пусть стремится! почему нет-то? и вообще, сколько у нее это длится? если не годами, то может просто такой период, и со временем пройдет, она переключится на что-то другое. вам вообще какое дело до этого? вашей жизни это вредит как-то?

Гость
#25

хуже было бы если бы она была зачуханкой. а если у человека есть стремление за собой следить - то что плохого в этом? если вы лично этого не понимаете, то это сугубо ваша проблема. взрослая девушка сама для себя может решить что ей делать

Гость
#26
Автор

В прямом.С подкаченным телом,белоснежными зубами,чистой кожей и вообщем полный набор.Грубо говоря,дочка вбила себе в голову недостижимый идеал красоты

Она понимает, что в реальности кожа моделей не выглядит так, как мы ее видим, но хочет такой же уровень ухода, как у них? Или она на самом деле думает, что кожа может и должна так идеально выглядеть, без специального освещения или фотошопа?

Гость
#27
Гость

Это ваш прогон. Говорили, наверное, в детстве: "иди помой посуду, а то замуж не возьмут", или "на ночь зубы надо чистить, а то зубы разрушатся и замуж никто не возьмёт"

Колготки теплые поддевай, а то застудишься и вообще никому не нужна будешь (с) моя маман

Гость
#28
Автор

В прямом.С подкаченным телом,белоснежными зубами,чистой кожей и вообщем полный набор.Грубо говоря,дочка вбила себе в голову недостижимый идеал красоты

Нормальное желание- иметь стройную фигуру, здоровые зубы и кожу. Что в этом плохого? Пусть стремится. Ничего страшного не вижу.

Зима
#29
Автор

В прямом.С подкаченным телом,белоснежными зубами,чистой кожей и вообщем полный набор.Грубо говоря,дочка вбила себе в голову недостижимый идеал красоты

то есть по вашему, пусть будет с расплывшимся телом, угрястой кожей и желтыми зубами?
По-моему, нормальные желания у девочки.
Хоть на косметолога ей денег-то дайте... А то поди, как моя мама, говорите "ничо страшного - вот выйдешь замуж и прыщи пройдут" (

Зима
#30
Гость

Колготки теплые поддевай, а то застудишься и вообще никому не нужна будешь (с) моя маман

моя знакомая (1926 г.р.): ежели ребенка не смогешь родить - муж бросит!!! Я вот насмотрелась на таких в больнице, за руки врача хватали и умАляли "доктор!!!! Сделайте хоть что-нибудь!!! Меня муж бросает!!!!".
ХОтя вижу КУЧУ примеров (в том числе и на вумане), что мужики легко бросают жен и с дитями.

Гость
#31
Автор

В прямом.С подкаченным телом,белоснежными зубами,чистой кожей и вообщем полный набор.Грубо говоря,дочка вбила себе в голову недостижимый идеал красоты

А вы ей так и говорите, что идеал недостижим?

Гость
#32
Гость

Она понимает, что в реальности кожа моделей не выглядит так, как мы ее видим, но хочет такой же уровень ухода, как у них? Или она на самом деле думает, что кожа может и должна так идеально выглядеть, без специального освещения или фотошопа?

Это точно. Были фотки Адрианы Лимы без макияжа. Ничего страшного, конечно, симпатичная девушка, но не та Адриана, которую мы видим при параде) Да и зубы, кстати у неё не идеальные , но она не комплексует, молодец. Я к чему? Идеальных людей- нет. Люди- не манекены. И слава Богу)

Гость
#33
Зима

моя знакомая (1926 г.р.): ежели ребенка не смогешь родить - муж бросит!!! Я вот насмотрелась на таких в больнице, за руки врача хватали и умАляли "доктор!!!! Сделайте хоть что-нибудь!!! Меня муж бросает!!!!".
ХОтя вижу КУЧУ примеров (в том числе и на вумане), что мужики легко бросают жен и с дитями.

а без дитев - еще легче

Гость
#34
Зима

то есть по вашему, пусть будет с расплывшимся телом, угрястой кожей и желтыми зубами?
По-моему, нормальные желания у девочки.
Хоть на косметолога ей денег-то дайте... А то поди, как моя мама, говорите "ничо страшного - вот выйдешь замуж и прыщи пройдут" (

А почему грустный смайлик - не прошли?)

Зима
#35
Гость

А почему грустный смайлик - не прошли?)

патаму шта с такой рожей еще бы замуж выйти ((

Зима
#36
Гость

а без дитев - еще легче

просто срез вумана. Найдите хоть одну тему "муж бросил, потому что не могу забеременеть".
Зато тем "я беременна/есть дети - а муж бросает/бросил" - почти кажый день.

Гость
#37
Автор

слишком высоко. Дочке всего 21 год,уже называет себя уродиной и копит деньги на пластические операции.Постоянно пропадает в спортивной зале,очень следит за своим внешним видом.Иными словами пытается быть девочкой с обложки.И все ей недостаточно того,как выглядит.Говорит,что угомонится только тогда,когда по ней парни локти будут кусать,ведь сейчас она никому не нравится.Как до нее достучаться,что у нее слишком высокая планка и что красота не главное в жизни?

За.е.б.али такие мамаши.
Сами некрасивые и/или наплодят от некрасивых мужиков, а потом высказывают дочерям, что они страшные, а вот соседская Машенька-то какая красавица, а ты такая-сякая, никто замуж не возьмет.
Дочь просит деньги на улучшение внешности - маманя недовольна.
Дочь не просит денег и ничего не делает - маманя недовольна.
Дочь не просит денег, а сама зарабатывает и пытается что-то сделать, - маманя опять же недовольна.
МАМАНЯ, ТЫ ЗА.Е.Б.А.ЛА

Гость
#38
Гость

За.е.б.али такие мамаши.
Сами некрасивые и/или наплодят от некрасивых мужиков, а потом высказывают дочерям, что они страшные, а вот соседская Машенька-то какая красавица, а ты такая-сякая, никто замуж не возьмет.
Дочь просит деньги на улучшение внешности - маманя недовольна.
Дочь не просит денег и ничего не делает - маманя недовольна.
Дочь не просит денег, а сама зарабатывает и пытается что-то сделать, - маманя опять же недовольна.
МАМАНЯ, ТЫ ЗА.Е.Б.А.ЛА

Бедненькая, прям все свои подростковые травмы в одном комменте вылили

Гость
#39

Вообще бабам надо думать, от кого они рожают.
Родят от кривоногого лысого низенького носатого мужичонки, а потом удивляются, а чойта дочка низенькая кривоногая носатая и с тремя волосинами.
И чойта дочка от этого страдает и копит на операции.
Зато маманя сладко пое.б.а.лась и пристроила свою пиз.ду.

Гость
#40
Автор

В прямом.С подкаченным телом,белоснежными зубами,чистой кожей и вообщем полный набор.Грубо говоря,дочка вбила себе в голову недостижимый идеал красоты

А почему "недостижимый"-то? Вполне возможно, чтотона его достигнет. Сейчас внешность и фигура - это абсолютно достижимые вещи, были бы деньги. А вот чего вам неймется, непонятно? Она с вас что ли деньги трясет на внешность? Если так, то плохо, пусть сама зарабатывает. А если нет, то ваше вообще какое дело? Ей 21 год. Сама пусть с собой, что хочет, то и делает.

Гость
#41
Гость

За.е.б.али такие мамаши. Сами некрасивые и/или наплодят от некрасивых мужиков, а потом высказывают дочерям, что они страшные, а вот соседская Машенька-то какая красавица, а ты такая-сякая, никто замуж не возьмет. Дочь просит деньги на улучшение внешности - маманя недовольна. Дочь не просит денег и ничего не делает - маманя недовольна. Дочь не просит денег, а сама зарабатывает и пытается что-то сделать, - маманя опять же недовольна. МАМАНЯ, ТЫ ЗА.Е.Б.А.ЛА

Вам бы успокоительное попринимать что ли. И к психотерапевту записаться. Комплексов и правда у вас дофига.

Зима
#42
Гость

Вам бы успокоительное попринимать что ли. И к психотерапевту записаться. Комплексов и правда у вас дофига.

ничего не комплексы. Правильно тот форумчанин сказал.
Что маме-автору не нравится - не понятно.
Нормальная девочка. Хочет быть красивой. и САМА на это хочет заработать.
Гордилась бы мамаша такой дочкой. А все недовольна ( верно - мамам, не любящих дочек, никогда не угодишь (

Гость
#43
Зима

ничего не комплексы. Правильно тот форумчанин сказал. Что маме-автору не нравится - не понятно. Нормальная девочка. Хочет быть красивой. и САМА на это хочет заработать. Гордилась бы мамаша такой дочкой. А все недовольна ( верно - мамам, не любящих дочек, никогда не угодишь (

Вы разницу не понимаете? Хочет выглядеть лучше - и называет себя уродиной? В 21 год! Это норма для искаженного подросткового самовосприятия, а в 21 это уже проблема; как бы вообще не диагноз! Маме не нравится состояние психики ее взрослой дочери - так вот это как раз НОРМАЛЬНО! Плохо, что Вам лично это не понятно. Ну если Вам больше 20, конечно... если меньше или около того, тогда еще терпимо.

Зима
#44
Гость

Вы разницу не понимаете? Хочет выглядеть лучше - и называет себя уродиной? В 21 год! Это норма для искаженного подросткового самовосприятия, а в 21 это уже проблема; как бы вообще не диагноз! Маме не нравится состояние психики ее взрослой дочери - так вот это как раз НОРМАЛЬНО! Плохо, что Вам лично это не понятно. Ну если Вам больше 20, конечно... если меньше или около того, тогда еще терпимо.

по вашему уродин не бывает? и все девушки симпатичные?
Увы, бывают и очень некрасивые.

Гость
#45
Гость

Вы разницу не понимаете? Хочет выглядеть лучше - и называет себя уродиной? В 21 год! Это норма для искаженного подросткового самовосприятия, а в 21 это уже проблема; как бы вообще не диагноз! Маме не нравится состояние психики ее взрослой дочери - так вот это как раз НОРМАЛЬНО!

Маме надо было озаботиться состоянием психики своей дочери сильно заранее.
Лет 20 назад.
А теперь поздно пить боржоми.
21 год - уже взрослый дееспособный человек, которому нотации мамы не нужны.

Гость
#46
Гость

не только мать. Могли мальчики в школе привить

если бы мать ей не испортила самооценку, то она бы адекватно отнеслась к мнению мальчиков, а тут явно уже заложено в сознании.

Гость
#47
Гость

Это и есть психологическая проблема большинства людей воспитанных советскими людьми. Работай над собой, чтобы другие сказали какая ты хорошая/умная/сексуальная. Это самое настоящие нарушение. Человек должен нравится себе, а не чтобы Уася локти кусал. И прививают эти комплексы родители. Нет ничего красивее в поведении человека чем уверенность в себе. Ни гордыня, ни завышенная самооценка, а именно здоровая уверенность. У меня много подруг с пластикой. Одни носы перекраивали, чтобы Колю "сделать", а другие, потому что видят себя с прямым носом. Думаю не стоит объяснять у кого быстрее прошло восстановление и вцелом лучше сложись жизнь после

Верно. Это особенности советского воспитания, делай все, чтобы завидовали другие, а не ради себя самой. Автор, что у вас там за «спортивная зала »😂 оставьте ее в покое, пусть занимается спортом.

Гость
#48
Автор

слишком высоко. Дочке всего 21 год,уже называет себя уродиной и копит деньги на пластические операции.Постоянно пропадает в спортивной зале,очень следит за своим внешним видом.Иными словами пытается быть девочкой с обложки.И все ей недостаточно того,как выглядит.Говорит,что угомонится только тогда,когда по ней парни локти будут кусать,ведь сейчас она никому не нравится.Как до нее достучаться,что у нее слишком высокая планка и что красота не главное в жизни?

Возраст у дочки такой, вы разве в 21 не хотели быть красивой? Я в этом возрасте впадала в черную депрессию из-за каждой мелочи во внешности, сейчас смешно вспоминать насколько несущественно это было а тогда хотелось быть идеальной. Пройдет. Хуже было бы если б она махнула рукой на внешность.

Гость
#49

Начните сами излучать уверенность и следить за собой. Мать - лучший пример. Ну или если среди ваших подруг есть некрасивые но статные женщины покажите. Покажите Кейт Мосс , уму турман, любых знаменитостей которые внешне некрасивы но излучают шарм. Она должна понять, что бегают за теми кто излучает энергию уверенности, это и есть сексуальность и женственность. А именно - принятие себя, а не перекройка операциями. Скажите также что глупо свою индивидуальность менять чтобы быть похожей на инкубатор.все эти «глянцевые» чики обычно выглядят без макияжа. А вот занятия спортом - похвально. Красивая фигура поможет ей чувствовать себя увереннее в себе процентов на 80. Простом объясните что вс надело в энергии. Хоть из неё супер модель сделают внешне она не будет притягивать до тех пор пока не примет себя и не найдёт гармонию.

Гость
#50
Гость

Начните сами излучать уверенность и следить за собой. Мать - лучший пример. Ну или если среди ваших подруг есть некрасивые но статные женщины покажите. Покажите Кейт Мосс , уму турман, любых знаменитостей которые внешне некрасивы но излучают шарм. Она должна понять, что бегают за теми кто излучает энергию уверенности, это и есть сексуальность и женственность. А именно - принятие себя, а не перекройка операциями. Скажите также что глупо свою индивидуальность менять чтобы быть похожей на инкубатор.все эти «глянцевые» чики обычно выглядят без макияжа. А вот занятия спортом - похвально. Красивая фигура поможет ей чувствовать себя увереннее в себе процентов на 80. Простом объясните что вс надело в энергии. Хоть из неё супер модель сделают внешне она не будет притягивать до тех пор пока не примет себя и не найдёт гармонию.

Также покажите красавцев голивудских у которых жены не красивы или наоборот. Девочка должна понять, что любят человека за личность, за ощущение рядом с ней, а по одежке только встречают) И если она будет держаться только внешней оболочки она станет ещё несчастнее когда ее будут бросать будучи красоткой. Я бывшая модель, передайте ей мои слова)