Гость
Статьи
Как отговорить …

Как отговорить свекровь от визита? Я болею. В квартире бардак

Всем привет. Сейчас на 9 месяце беременности. Вчера было плохо, то ли отравилась, то ли не знаю что. В общем вырвало, до ванной добежать не успела. Потом часа 2 все мыла и убирала. Но постирать белье не успела, устала да и муж сказал завтра все сделаешь ложись спать. Сегодня домыла диван и постирала, но все равно бардак, т.к. спали на кухне на диване. За обеденный стол не сесть. И сегодня должна свекровь приехать в гости. Я ей написала, что вчера произошло и что сегодня не нужно. Она начала ну я же не надолго...у меня еще в ванной тоже белье не разобрано, да и плохо чувствую себя. Как ей корректно отказать, чтобы не обиделась? Когда она приезжает дома всегда порядок.

Весняна
113 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Вы ей сказали, что с вами произошло, дали понять, что вам плохо и порядка в доме не будет (что вполне понятно, учитывая ваше состояние). Свою часть отношений вы выполнили, а приезжать или не приезжать - это уже ее решение. Если она готова к бардаку, пусть едет. В общем-то она к вам в гости едет, это ваш дом, ваши правила, ваш порядок. ВАжно , чтобы вы сами не заморачивались темой порядка, вам надо думать о ребенке. Если она что-то будет ворчать про порядок - вам плохо и сейчас важнее для вашего здоровья и здоровья малыша ОТДЫХ. Не накручивайте себя напрасно. Легких вам родов!

#1

"завтра все сделаешь ложись спать" - сказал муж жене на 9 месяце с плохим самочувствием, отличный у вас муж!

Весняна
#2
Solie

"завтра все сделаешь ложись спать" - сказал муж жене на 9 месяце с плохим самочувствием, отличный у вас муж!

Ну...не так это выглядело. Он тоже помогал,конечно. Но...весь этот бардак не он же будет убирать

In my humble opinion
#3

Не вижу проблемы. Если свекровь не понимает элементарных вещей, пусть приезжает и любуется бардаком.

#4

Скажите, мол, мариванна, вы меня неправильно поняли. Я плохо себя чувствую и вообще не могу принимать сегодня гостей. Приходите завтра, буду рада увидеть.

Гость
#5

Ну так может свекровь поможет убраться и приготовить учитывая ваше положение. Не все же свекрови звери.

Гость
#6

Вы что совсем раба рабой?
Немедленно звоните свекрови, чтобы она приехала! Говорите, что вам плохо, что дома бардак и вам нужна ее помощь. По приезду нанойте ей про ее сынишку, что он вас бросил в этой ситуации, заставил работать в поте лица, хотя вас все еще тошнит. Что как так можно и вообще, ему плевать и на жену и на свое дитятко. Поди, когда оно родится вы - маменька, такое же бесчувственное животное из него воспитаете. Свекровка скажет: "Да я больше вообще к вам не приду!", а вы ей: "Как? Вы еще и от внука отказаться хотите? Где были мои глаза, когда я выходила замуж! Бедная я бедная!" Слезы, истерика, давление... Вызывайте скорую. Врачи диагностируют нервный припадок на 9 мес., чего раньше не было - вы, всем и каждому рассказываете, что свекровка довела... ПРОФИТ. Больше ей никто верить не будет ну и у вас она с осторожностью гостить будет 😎

Мышка машка
#7
Бухие бухи

Скажите, мол, мариванна, вы меня неправильно поняли. Я плохо себя чувствую и вообще не могу принимать сегодня гостей. Приходите завтра, буду рада увидеть.

Так и сказала. Она начала это же наша квартира(квартира отца мужа), мы что прийти не можем? Да мы ненадолго. Посидим и уйдем. Тут на кухне даже сесть негде,чтобы чаю попить. Но она не принимает отказ. Говорит заедем и все

In my humble opinion
#8
Мышка машка

Так и сказала. Она начала это же наша квартира(квартира отца мужа), мы что прийти не можем? Да мы ненадолго. Посидим и уйдем. Тут на кухне даже сесть негде,чтобы чаю попить. Но она не принимает отказ. Говорит заедем и все

Против лома нет приема окромя другого лома. Вам поможет только переезд в другую квартиру. Это территория свекрови и нормально жить в ней вам не дадут.

Мышка машка
#9
Гость

Ну так может свекровь поможет убраться и приготовить учитывая ваше положение. Не все же свекрови звери.

Ничего она не будет делать. Она обычно приезжает выгребает все из холодильника, сьедает и уезжает. Все. При этом ее не волнует, что это ужин ее сына, мой обед и т.д. хотя я стол всегда накрываю. Но она лезет в холодильник и начинает, а я вот котлету с рисом хочу, почему не предлагаешь. Хотя на столе может быть и салат и нарезка и выпечка и т.д.

Мышка машка
#10
Гость

Вы что совсем раба рабой?
Немедленно звоните свекрови, чтобы она приехала! Говорите, что вам плохо, что дома бардак и вам нужна ее помощь. По приезду нанойте ей про ее сынишку, что он вас бросил в этой ситуации, заставил работать в поте лица, хотя вас все еще тошнит. Что как так можно и вообще, ему плевать и на жену и на свое дитятко. Поди, когда оно родится вы - маменька, такое же бесчувственное животное из него воспитаете. Свекровка скажет: "Да я больше вообще к вам не приду!", а вы ей: "Как? Вы еще и от внука отказаться хотите? Где были мои глаза, когда я выходила замуж! Бедная я бедная!" Слезы, истерика, давление... Вызывайте скорую. Врачи диагностируют нервный припадок на 9 мес., чего раньше не было - вы, всем и каждому рассказываете, что свекровка довела... ПРОФИТ. Больше ей никто верить не будет ну и у вас она с осторожностью гостить будет 😎

Интересный совет

#11
Мышка машка

Так и сказала. Она начала это же наша квартира(квартира отца мужа), мы что прийти не можем? Да мы ненадолго. Посидим и уйдем. Тут на кухне даже сесть негде,чтобы чаю попить. Но она не принимает отказ. Говорит заедем и все

Мужу звоните, пусть сам с ней разбирается.

Гость
#12
Весняна

Всем привет. Сейчас на 9 месяце беременности. Вчера было плохо, то ли отравилась, то ли не знаю что. В общем вырвало, до ванной добежать не успела. Потом часа 2 все мыла и убирала. Но постирать белье не успела, устала да и муж сказал завтра все сделаешь ложись спать. Сегодня домыла диван и постирала, но все равно бардак, т.к. спали на кухне на диване. За обеденный стол не сесть. И сегодня должна свекровь приехать в гости. Я ей написала, что вчера произошло и что сегодня не нужно. Она начала ну я же не надолго...у меня еще в ванной тоже белье не разобрано, да и плохо чувствую себя. Как ей корректно отказать, чтобы не обиделась? Когда она приезжает дома всегда порядок.

Скажите что в больницу уезжаете на весь день.
Хотя это пару раз прокатит, потом нет) Так что прямым текстом говорите : что не можете принимать гостей. И не открывайте если припрется.

Гость
#13

Все как обычно, вместо решения своего жилищного вопроса люди стали плодиться....

Гость
#14
Мышка машка

Ничего она не будет делать. Она обычно приезжает выгребает все из холодильника, сьедает и уезжает. Все. При этом ее не волнует, что это ужин ее сына, мой обед и т.д. хотя я стол всегда накрываю. Но она лезет в холодильник и начинает, а я вот котлету с рисом хочу, почему не предлагаешь. Хотя на столе может быть и салат и нарезка и выпечка и т.д.

Ну тогда все сгреби с холодильника и спрячь на балконе.

Мышка машка
#15
In my humble opinion

Против лома нет приема окромя другого лома. Вам поможет только переезд в другую квартиру. Это территория свекрови и нормально жить в ней вам не дадут.

Да я понимаю. Но...вот вам было бы приятно прийти в гости, а вам даже чаю не предложат, потому что негде? Боюсь просто, что она прийдет и будет скандалить, типа ну почему же все-таки бардак? Неужели убрать не могла

Гость
#16
Гость

Скажите что в больницу уезжаете на весь день.
Хотя это пару раз прокатит, потом нет) Так что прямым текстом говорите : что не можете принимать гостей. И не открывайте если припрется.

У свекрови ключи есть, это же ее квартира. Неоткрывшая дверь невестка пойдет по прямой на выход.

Гость
#17

Ой, ужас какой))) про котлету с рисом. Она ещё к вам, наверное, и переедет в первый месяц после родов, помогать типа ?

Мышка машка
#18
Гость

Все как обычно, вместо решения своего жилищного вопроса люди стали плодиться....

А это тут при чем простите? У меня и к мужа есть СВОИ квартиры. А в этой живем, потому что мужу удобно до работы, да и мне тоже. Отец мужа нам сам предложил тут жить, зачем нам отказываться?

In my humble opinion
#19
Мышка машка

Да я понимаю. Но...вот вам было бы приятно прийти в гости, а вам даже чаю не предложат, потому что негде? Боюсь просто, что она прийдет и будет скандалить, типа ну почему же все-таки бардак? Неужели убрать не могла

Я в квартиру к сыну без приглашения не хожу, хотя квартира оформлена на меня. Ваша свекровь из другой оперы, она хозяйка. желающая всем это показать. И ей приятно приходить и унижать вас.

Мышка машка
#20
Гость

Ой, ужас какой))) про котлету с рисом. Она ещё к вам, наверное, и переедет в первый месяц после родов, помогать типа ?

Есть у нее такие мысли, да

Гость
#22
Мышка машка

А это тут при чем простите? У меня и к мужа есть СВОИ квартиры. А в этой живем, потому что мужу удобно до работы, да и мне тоже. Отец мужа нам сам предложил тут жить, зачем нам отказываться?

Затем, что здесь вас за человека не считают, а только за приживалку.

Гость
#23
Мышка машка

Да я понимаю. Но...вот вам было бы приятно прийти в гости, а вам даже чаю не предложат, потому что негде? Боюсь просто, что она прийдет и будет скандалить, типа ну почему же все-таки бардак? Неужели убрать не могла

Вы не понимаете. Она не рассматривает это как визит в гости, она едет к себе домой, где "почему-то" живете вы.

Мышка машка
#24
Язва

Я тоже офигела когда прочитала,мол ЗАВТРА ВСЁ СДЕЛАЕШЬ,вместо того чтобы сказать-милая не переживай,иди ложись я сам всё уберу.*** мужик у вас автор.А по по поводу свекрови автор не вижу проблем,пусть приезжает.ну бардак,значит бардак-вам плохо вы имеете право не напрягаться,в отличии от её сыночки.

Ээээ....я на мужу не обижаюсь. Т.к. убирать б...ну простите не каждый может. Пока я все убирала он другое делал:стол двигал, диван раскладывал, белье новое доставал и т.д. и т п. я бы это не смогла сделать, т.к. тяжело. А за собой диван почистить и снять белье почему нет?

In my humble opinion
#25
Мышка машка

А это тут при чем простите? У меня и к мужа есть СВОИ квартиры. А в этой живем, потому что мужу удобно до работы, да и мне тоже. Отец мужа нам сам предложил тут жить, зачем нам отказываться?

Если есть своя квартира, то переезжайте. Пусть лучше муж будет дольше добираться, чем вы тратить свои нервы на визиты свекрови.

Мышка машка
#26
Гость

Вы не понимаете. Она не рассматривает это как визит в гости, она едет к себе домой, где "почему-то" живете вы.

Нет. она рассматривает именно как гости. Посидеть чаю попить, потрындеть. Скучно ей.

In my humble opinion
#27
Мышка машка

Нет. она рассматривает именно как гости. Посидеть чаю попить, потрындеть. Скучно ей.

Автор, ну что вы как маленькая. В гости ходят по приглашению, а не когда в голову взбредет.

Мышка машка
#28
In my humble opinion

Автор, ну что вы как маленькая. В гости ходят по приглашению, а не когда в голову взбредет.

Свекровь так ходит. И ей глубоко п...й приглашали или нет. И к подругам своим так же. Эгоизм просто

Гость
#30
Мышка машка

Есть у нее такие мысли, да

Это нормальная свекровь и да, она будет говорить, что в шоке и в ужасе от вашего бардака - это 100%))) В целом женщинам того типа, возраста и воспитания характерно обязательно озвучить свое эмоциональное состояние и сообщить свои замечания по поводу ведения хозяйства, с ребёнком она как будет помогать, так и ровно на столько же будет мешать везде вам

In my humble opinion
#31
Мышка машка

Свекровь так ходит. И ей глубоко п...й приглашали или нет. И к подругам своим так же. Эгоизм просто

И? Вам некомфортно? Переезжайте в свою квартиру.

Гость.
#32

Всякое бывало, но на девятом месяце я полы не мыла. Вам не все равно, что она скажет? Ложитесь в кровать и рассказывайте, что вам плохо. Пусть сама себе чай наливает. Вы так до схваток допрыгаетесь.

Гость
#33
Гость

Вы не понимаете. Она не рассматривает это как визит в гости, она едет к себе домой, где "почему-то" живете вы.

Какая разница что и как она рассматривает? Вас напрягают ее визиты. Переезжайте к себе. В чем проблема?

Гость
#35

Что значит "на кухне бардак такой, что присесть негде"?
А стулья где? Что со столом? Почему за ним нельзя посидеть?

#36

Автор, помимо рвоты нет других странных симптомов: головные боли, отеки, редкое мочеиспускание, повышенное давление?

Мышка машка
#37
Язва

Ну так в чём проблема,вы блевотину за собой убрали.а всё остальное пусть бы он убирал,что у вас там ещё не убрано?Хотя странно,когда твоему любимому плохо что такого за ним убрать,хоть блевоту хоть что,а ребёнок родится,там знаете сколько всего делать придётся?Или он не будет?Ребёнок срыгнёт,он ему личико не вытрет?Вам отдаст?Короче барахло у вас мужик автор.

Ребенок это ребенок. Вытрет. А тут взрослый человек. Я за родителями то убрать не могу, потому что брезгую. А тут за женой. У всех разный порог. Папа тоже не может если мне и маме плохо, ему тоже сразу плохо.

Мышка машка
#38
Язва

Так я в итоге не поняла,где у вас там бардак остался?На столе и в ванне?И муж не может убрать?Он безрукий у вас?

Муж на работе. В ванной подушки лежат. Ждут пока почистим. ) на столе лежат диванные подушки с дивана на кухне.

Мышка машка
#40
Гость

Что значит "на кухне бардак такой, что присесть негде"?
А стулья где? Что со столом? Почему за ним нельзя посидеть?

У нас стоит диван. Стульев нет. Диван сейчас разложен и занимает все пространство, т.к. кухня узкая. После дивана стоит стол и дальше балкон. Я диван не сложу сама, конечно.

Мышка машка
#42
Язва

А если плохо настолько что сам за собой не можешь убрать?Ну например вдруг человека сначала рвало по всей квартире,а потом его скорая увезла?То есть родные ваши убирать бы не стали?Подождали бы пока человек из больницы приедет?Мой муж тоже брезгливый и ещё какой,но когда мне было плохо делал всё,морщился,кряхтел,стонал.но делал,и это нормально,вот если бы вас после алкоголя рвало например то ещё можно понять,а тут....Хотя раз вас всё устраивает...

Тогда бы убрал,конечно. Он и вчера начал было и...его самого начало рвать. Ну думаю, сейчас мы еще больше все засвинячим. И сказала разбирать диван и т.д. Т.к. вчера после всего этого нормально себя чувствовала. Папа бы точно не убирал, позвонил бы теще или сестре. ))

Гость
#43

Скажите ей "оооооой, мама, как хорошо, что вы к нам едете! Я ужасно себя чувствую, не могу ни готовить не стирать, ни в магаз выйти. Приедьте пожалуйста, помогите. По дороге захватите 2 кг картошки, банку оливок, 1 кг помидор, пачку сока (2х литровую) яйца, зефир и рыбу. Полы мыть не могу, ваш сын на работе даже не знаю что делать, в срачу то жить не можем, как же быть то ааа? Хорошо что вы едете, я хоть полежу" поверьте, у нее появятся неотложные дела и извиняться за неприезд будет уже она

Гость
#44
Мышка машка

У нас стоит диван. Стульев нет. Диван сейчас разложен и занимает все пространство, т.к. кухня узкая. После дивана стоит стол и дальше балкон. Я диван не сложу сама, конечно.

Придет свекровь, сложит диван, подушки на диван и за стол сядут пить чай.
Автор, что вы раздули из мухи слона???

Гость
#45

Мне кажется вы не только из-за бардака её пускать не хотите. Вы болеете беременная, вам самой до себя, а тут ещё и свекровь принимать-развлекать надо. Ну пустите её, и лягте на диван лежите. Внимания на неё особо не обращайте. На все её претензии ответ один - вы болеете,у вас нет сил.

Гость
#46
In my humble opinion

И? Вам некомфортно? Переезжайте в свою квартиру.

Квартира автора существует или только в воображении автора или в зажопинских далях, поэтому все комменты о переезде игнорируются. Если бы квартира действительно была, кто бы стал жить приживалкой у полоумной свекрови?

Гость
#47

Автор, вы явно неадекватная, из за таких как вы у нас так и относятся к женщинам очень плохо мягко говоря. Если ты себя не считаешь человеком , то и дальше парься по таким пустякам. Дура ты тупая

Гость
#48

больше часа сидите и трындите в анонимном форуме,сплетничая.За этот час убрались бы дома.Беременность - это не болезнь.Если есть какие-то симптомы болезни : отек,повышенное АД,головная боль,идите,ложитесь на сохранение.По вашим словам поняла,что нету у вас своей квартиры и у мужа нету .Живете у свекрови и не хотите пускать ее в свою квартиру.Расплодившись,хотите присвоить хоть какую-то часть этой квартиры.Ужас...вы будущая РСПиха

Мышка машка
#49
Гость

Квартира автора существует или только в воображении автора или в зажопинских далях, поэтому все комменты о переезде игнорируются. Если бы квартира действительно была, кто бы стал жить приживалкой у полоумной свекрови?

Все коменты игнорируются по другой причине. Вы мне предлагаете прям сейчас встать и уехать? Вот сию минуту? Толку сейчас говорить о переезде, который ранее чем через месяц-два даже в теории не возможен. И не переживайте, у меня 2 квартиры. В москве и подмосковье. Но это к теме не относится