Гость
Статьи
Как отговорить …

Как отговорить свекровь от визита? Я болею. В квартире бардак

Всем привет. Сейчас на 9 месяце беременности. Вчера было плохо, то ли отравилась, то ли не знаю что. В общем вырвало, до ванной добежать не успела. Потом часа 2 все мыла и убирала. Но постирать белье …

Весняна
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Добрый день! Вы ей сказали, что с вами произошло, дали понять, что вам плохо и порядка в доме не будет (что вполне понятно, учитывая ваше состояние). Свою часть отношений вы выполнили, а приезжать или не приезжать - это уже ее решение. Если она готова к бардаку, пусть едет. В общем-то она к вам в гости едет, это ваш дом, ваши правила, ваш порядок. ВАжно , чтобы вы сами не заморачивались темой порядка, вам надо думать о ребенке. Если она что-то будет ворчать про порядок - вам плохо и сейчас важнее для вашего здоровья и здоровья малыша ОТДЫХ. Не накручивайте себя напрасно. Легких вам родов!

Марина А.
#101
Весняна

Ну...не так это выглядело. Он тоже помогал,конечно. Но...весь этот бардак не он же будет убирать

А кто? Свекровь. как приедет? неужто вы, чтоб родить за уборкой.
Свекрови предлагаю сказать так. "Да. очень здорово. что вы приедете, я заболела, даже поесть приготовить не могу, а тут еще надо в ванной разобраться, будет чудесно. если вы мне поможете"
Одно из двух. либо свекровь реально приедет поухаживать за вами. помочь по дому и сделать втык сыну - и тогда у вас замечательная свекровь. вы с ней дружите. Либо резко передумает ехать, чего вы и хотели.

Марина А.
#102
Язва

Офигеть совет,где вы живёте то?Я в Санкт-Петербурге,у нас всех подряд на сохранение кладут,надо и не надо,перестраховываются.

так дома-то оно лежать комфортнее. чем в больнице.
но не с таким мужем. конечно, который говорит: "завтра доубираешься"
Кстати. лайфхак. а что. если при решении вопроса о сохранении предъявлять мужа? На некоторых врач как посмотрит. так на все 9 месяцев направление дать захочет. А кому-то наоборот, впору сказать: мол. можешь и в консультацию не ходить. муж пусть заскочит по дороге на работу, анализы твои завезет, а вечером вот этот укол тебе сделает

Марина А.
#103
Гость

Придет свекровь, сложит диван, подушки на диван и за стол сядут пить чай. Автор, что вы раздули из мухи слона???

Если нормальная свекровь - даст втык еще и автору. что она на 9 месяце рвоте значения не придала. померит ей давление. чаю не даст. привезет сок, вызовет врача. С поздним токсикозом не шутят, вдруг это оно?

Марина А.
#104
Гость

Вы что совсем раба рабой? Немедленно звоните свекрови, чтобы она приехала! Говорите, что вам плохо, что дома бардак и вам нужна ее помощь. По приезду нанойте ей про ее сынишку, что он вас бросил в этой ситуации, заставил работать в поте лица, хотя вас все еще тошнит. Что как так можно и вообще, ему плевать и на жену и на свое дитятко. Поди, когда оно родится вы - маменька, такое же бесчувственное животное из него воспитаете. Свекровка скажет: "Да я больше вообще к вам не приду!", а вы ей: "Как? Вы еще и от внука отказаться хотите? Где были мои глаза, когда я выходила замуж! Бедная я бедная!" Слезы, истерика, давление... Вызывайте скорую. Врачи диагностируют нервный припадок на 9 мес., чего раньше не было - вы, всем и каждому рассказываете, что свекровка довела... ПРОФИТ. Больше ей никто верить не будет ну и у вас она с осторожностью гостить будет 😎

Или наоборот, неадекватной прослывет автор. Ведь получается. она вызвонила свекровь специально, с целью устроить скандал. Что увилят приехавшие врачи: беременную с тошнотой и нервным срывом. которой еще вчера было плохо, но пока свекровь не приехала, врача не вызвали.При этом беременая обвиняет свекровь в косяках мужа и рассчитывает. что воспитывать еще не родившегося внука будет бабушка. а не родители.
Ну и кто из двух женщин тут выглядит неадекватной?
Уж не знаю. насчет "в гости ходить с опаской". но из своей квартиры я бы молодежь тогда попросила мягонько после родов. дав. скажем. на сборы месяца три-четыре, и сыну бы объяснила. мол. не хочу. чтобы закидоны твоей жены происходили на моей территории, а то мало ли. Лучше сдам это жилье. внуку на ченый день эти пригодиться могут. а то его мама меня напугала несколько, надеюсь. это только гормоны.
Автор. не следуйте советам. которые выставят вас истеричной и неадекватной, вы. как мать. должны быть безупречно воспитаны и здравомыслящи

Марина А.
#105
Гость

По тексту автора понятно что она живёт как хрюша.слабо представляю что если человек чистоплотен, что дома будет срач у него.я как чистюля ни дня не проживу в таком месте.мне важен уют, чтобы все было убрано по местам,полы чистые.а тут мне кажется квартира в запущенном состоянии до такой степени,что охото сбежать)

Человеку плохо, она тяжело переносит последние дни беременности. Что тут непонятного.
Муж да - хрюндель. Потому что некоторые ситуации требуют немедленной уборки. Если кто-то не добежал до раковины - не вымыл все это сразу и не выкинул тряпку - месяц будет вонять. И этот неженка должен был все отмыть в тот же вечер, а не оставлять это больной жене на потом. Про проходной двор при наличии собственного жиья из-зза того. что мужу на работу от мамы ближе. вообще молчу.
И белье в машинке после такого конфуза надо было второй раз запустить. раз уж никак не развесить сейчас. а не оставлять тухнуть в закрытом влажном пространстве. На кнопку-то нажать автор в состоянии?

Марина А.
#106
Гость.

Женщина перед родами не должна находиться в критической ситуации. Ей нужен покой и наблюдение врача. Что такое поздний токсикоз похоже никто не знает.

И хорошо. что не знают, и пусть не узнают.
Хотя если бы муж знал теоретически. это было бы неплохо.Ну или свекровь на худой конец.
Автор. реально, пусть приедет. Попросите свекровь померить вам давление или проводить в консультацию. Если с вами все в порядке - лишним не будет. пусть прочувствует. что вам помочь бы не мешало, а не напрягать. А если что не так - так свекровь как минимум одного сына родила. сообразит, как вас на сохранение сдать, вещи привезет и в аптеку сгоняет.

Мышка машка
#107
Марина А.

Человеку плохо, она тяжело переносит последние дни беременности. Что тут непонятного.
Муж да - хрюндель. Потому что некоторые ситуации требуют немедленной уборки. Если кто-то не добежал до раковины - не вымыл все это сразу и не выкинул тряпку - месяц будет вонять. И этот неженка должен был все отмыть в тот же вечер, а не оставлять это больной жене на потом. Про проходной двор при наличии собственного жиья из-зза того. что мужу на работу от мамы ближе. вообще молчу.
И белье в машинке после такого конфуза надо было второй раз запустить. раз уж никак не развесить сейчас. а не оставлять тухнуть в закрытом влажном пространстве. На кнопку-то нажать автор в состоянии?

Я все запустила в машинке несколько раз. Он имел ввиду диван, т.к. я его только протерла, чтобы не было запаха, а чистил он сегодня уже основательно. Конечно, муж мне помог. Может изначально не так написала, потому что на эмоциях была. Да из-за свекрови переживала. Кстати, она не приехала. Не пустил свекр и муж. Сказали мне не до них. Она дуется на меня

Гость
#109

Вот же свекрысы-любительницы таскаться по гостям!!!! Поражаюсь просто!! И ей по фигу, что невестка беременная, ей не до гостей, нет, она все равно прется. А вы, дорогая невестка, стелитесь ковриком на свое беременное пузо, потому как мамО приехала и ублажайте их величество свекровь!!!! Ни стыда и не совести. Кстати, моя "любимая" свекровь очень любила таскаться по гостям. И ей было абсолютно все равно на наши планы или дела. ОНА ЕХАЛА В ГОСТИ!!! Ее даже ковид не пугал - "я же в маске еду". Ага 4 часа в автобусе 200 километров. Но, один ковид моя свекровка пережила, а вот, подцепив повторно (в автобусе, направляясь очередной раз к нам в гости) уже нет. Схоронили мы любительницу погостить на погосте.

#110

Так и сказать: я болею, не до встреч. Как-нибудь потом.

#111
Мышка машка

Так и сказала. Она начала это же наша квартира(квартира отца мужа), мы что прийти не можем? Да мы ненадолго. Посидим и уйдем. Тут на кухне даже сесть негде,чтобы чаю попить. Но она не принимает отказ. Говорит заедем и все

Ну пускай тогда заходят и сидят. А вы лежите и болейте. И не вздумайте че-то там разготавливать.

#112
Мышка машка

А это тут при чем простите? У меня и к мужа есть СВОИ квартиры. А в этой живем, потому что мужу удобно до работы, да и мне тоже. Отец мужа нам сам предложил тут жить, зачем нам отказываться?

Ну тогда терпите эти приходы.

Гость
#113
Мышка машка

Муж на работе. В ванной подушки лежат. Ждут пока почистим. ) на столе лежат диванные подушки с дивана на кухне.

Сдайте с химчистку эти подушки, это недорого.

Гость
#114
Мышка машка

Ничего она не будет делать. Она обычно приезжает выгребает все из холодильника, сьедает и уезжает. Все. При этом ее не волнует, что это ужин ее сына, мой обед и т.д. хотя я стол всегда накрываю. Но она лезет в холодильник и начинает, а я вот котлету с рисом хочу, почему не предлагаешь. Хотя на столе может быть и салат и нарезка и выпечка и т.д.

Если мужа нет дома, не открывайте дверь. Типо обнимали унитаз или вырубились от утомления. Она потом всем и каждому, будет говорить какая вы неряха.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: