Гость
Статьи
Родители отвернулись

Родители отвернулись

Мне 23г.,замужем.После учебы год работала на госслужбе по воле отца.1,5мес назад узнала о беременности.Уволилась.Обстановка на работе была ужасная.За год я поседела,у меня дёргался глаз после чего подсела на успокоительные,начались панические атаки и проблемы с давлением.Поняла,что здорового ребёнка не выношу там я.Родители узнав о моем увольнении перестали общаться,я враг народа и безмозглая.Я наврала им,что вышла на подработку.Но их все равно не устраивает.Боюсь теперь говорить и о Б,потому что загнобят ещё больше.Не слушают,что там мне плохо и я не могу больше терпеть.К слову у нас с мужем своя кВ,без ипотеки, живём на его зп 30тыс руб,кредитов нет,ещё отложили на ребёнка рождение 100тыс руб. Как объяснить род-лям,что не хочу проживать за них жизнь?( К слову мы денег ни разу не брали у них, отучилась на нелюбимую проф я из-за них и также пошла туда работать.

София
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Устройтесь хоть продавщицей что б хоть какие-то декретные были. На 30 тыс втроем это звездец, родители то простят и помогать еще будут, куда денуться. А вы сама взвоете без денег.

София
#2
Гость

Устройтесь хоть продавщицей что б хоть какие-то декретные были. На 30 тыс втроем это звездец, родители то простят и помогать еще будут, куда денуться. А вы сама взвоете без денег.

У нас есть машина, на которой муж может таксовать и зарабатывать 20 тыс.)
По вашему 30тыс звездец?? Это сколько тогда денег нужно на ребёнка? Цены у нас не московские)
Интересно как же выживают молодые семья с ипотеками тогда))

Ласточка
#3

Автор, чего вы боитесь? Расскажите родителям о беременности, тогда поймут почему вы уволились. А так то они думают что вы не беременны . Тем более вы замужем. Что вам боятся?

София
#4
Ласточка

Автор, чего вы боитесь? Расскажите родителям о беременности, тогда поймут почему вы уволились. А так то они думают что вы не беременны . Тем более вы замужем. Что вам боятся?

Столько негатива выслушала, боюсь что будут отворить мол вот беременна и ещё уволилась, декретные не получишь и тд. Хотя мне здоровье ребенка важнее всех декретных. Мне год повыплачивают их, а с больным ребёнком не дай Бог мучаться всю жизнь

Гость
#5
София

У нас есть машина, на которой муж может таксовать и зарабатывать 20 тыс.) По вашему 30тыс звездец?? Это сколько тогда денег нужно на ребёнка? Цены у нас не московские) Интересно как же выживают молодые семья с ипотеками тогда))

Так он уже работает, во вторую смену бомбить пошлете? Это пару раз нормально, а каждый день будет жесть, он будет усталый злой, а тут ребенок плачет еще. Раз дома сидите то хоть подработку на дому ищите (не лохотрон с предоплатой).

Гость
#6
София

У нас есть машина, на которой муж может таксовать и зарабатывать 20 тыс.)
По вашему 30тыс звездец?? Это сколько тогда денег нужно на ребёнка? Цены у нас не московские)
Интересно как же выживают молодые семья с ипотеками тогда))

первые пару лет на ребенка денег то особо и не нужно, ну и главное его кормить грудью

София
#7
Гость

Так он уже работает, во вторую смену бомбить пошлете? Это пару раз нормально, а каждый день будет жесть, он будет усталый злой, а тут ребенок плачет еще. Раз дома сидите то хоть подработку на дому ищите (не лохотрон с предоплатой).

У супруга график 2/2 :)
И идея была его, что пару раз в неделю будет таксовать)

Гость
#8
Гость

первые пару лет на ребенка денег то особо и не нужно, ну и главное его кормить грудью

Ну, если вам отдадут все барахло, плюс коляски-кроватки, памперсы и т.д., то да, не особо. Игрушки еще, и всякие причиндалы для малыша, коих сейчас немерено.

Ласточка
#9
София

Столько негатива выслушала, боюсь что будут отворить мол вот беременна и ещё уволилась, декретные не получишь и тд. Хотя мне здоровье ребенка важнее всех декретных. Мне год повыплачивают их, а с больным ребёнком не дай Бог мучаться всю жизнь

Но все же лучше сейчас рассказать чем потом они узнают когда у вас будет большой живот. Тогда они точно обидятся что вы от них скрыли. Все таки они же не монстры у вас. А так они могут подумать, дочь нас считает монстрами, не доверяет боится.

Тень Солнца
#10

Чья квартира, в которой живёте? Без декретных оставаться очень рискованно. Представьте вариант, что вы развелись и куда? На шею к родителям с ребенком, без декретных, места работы, куда вы можете вернуться и с алиментамт в 7.5 тыс?

Зубатка
#11

Вы поступили правильно. Проработав на госслужбе полгода я стала просто инвалидом в 30 лет. Уволилась сразу же, но у пеня и муж настаивал и все родственники, потому, что заметили перемены во мне и внешние (мешки под глазами, дергающиеся ноги и руки, постоянная сонливость, слпбость и т.д.) и внутренние (раздражение, злость, аппатия). Живете вы не с родителями, а с мужем. Зачем гробить свое здоровье за копейки на госслужбе. Памятник на работе никто не посиавит и даже спасибо никто не скажет, а здоровье подорвете-это все, никому нужны не будите. Не жалейте, все верно.

София
#12
Гость

первые пару лет на ребенка денег то особо и не нужно, ну и главное его кормить грудью

При том, что у меня куча племянников и детей подруг, которые уже хотят отдать свои вещи нам... однако меня тут напугали что 30 тыс нам на троих не хватит, учитывая что в запасе есть сумма 100тыс, нет кредитов, да и квартплата у нас выходит с отоплением 2 тыс руб.

София
#13
Тень Солнца

Чья квартира, в которой живёте? Без декретных оставаться очень рискованно. Представьте вариант, что вы развелись и куда? На шею к родителям с ребенком, без декретных, места работы, куда вы можете вернуться и с алиментамт в 7.5 тыс?

Квартплата куплена в браке, оформлена на меня и него) Думаю хотя бы год мы не будем разводиться))

София
#14
София

Квартплата куплена в браке, оформлена на меня и него) Думаю хотя бы год мы не будем разводиться))

Ой квартира))

Гость
#15
Гость

первые пару лет на ребенка денег то особо и не нужно, ну и главное его кормить грудью

Вы прикалываететсь?!?!? Вы в курсе сколько стоит коляска, подгузники, прикррм?

Зубатка
#16
София

При том, что у меня куча племянников и детей подруг, которые уже хотят отдать свои вещи нам... однако меня тут напугали что 30 тыс нам на троих не хватит, учитывая что в запасе есть сумма 100тыс, нет кредитов, да и квартплата у нас выходит с отоплением 2 тыс руб.

Не бойтисеь ничего, вырастите и воспитаете. Не все в стране олигархи, которые имеют огромные зп. Рожают и не по одному. Никто не говорит, что денег на ребенка будет уходить мало, это и памперсы и кроватки, прикорм и т.д. Но вы справитесь

Гость
#17

С мужем у вас все хорошо? Ну и все, не переживайте. Главное, чтобы он поддержал. Не всегда родители несут поддержку и спокойствие человеку. Иногда - это первые кровопийцы. Токсичные они у вас. Скажите обо всем. Будут нервы портить и оскорблять - игнор. На тел не отвечайте. Если живут недалеко, и будут домой прибегать нервы мотать - не пускайте. Урок им преподать надо. Это ж кошмар. Вы замужняя женщина, а боитесь говорить о беременности родакам. Кошмар )

Гость
#18
Гость

Вы прикалываететсь?!?!? Вы в курсе сколько стоит коляска, подгузники, прикррм?

Хоть и не тот гость, но отвечу. Пока маленький ребенок действительно не так много на него уходит. Самы большие затраты впереди.

Гость
#19

Девушка, нормальный все будет,всего вам хватит. Не слушайте тех,кто все время стонет,что,мол,ой не потянете. Человек с мозгами все порешает,потянет и со всем справится. Счастья вам и здорового ребенка!

Гостья
#20

Так вы зря уволились. Сделали большую глупость.
Сидели бы себе всю беременность на больничных, могли бы и без больничных на работу не ходить, потрму что беременную нельзя уволить ни по какой статье, потом декрет, потом отпуск по уходу.
Получали бы деньги, капал бы стаж.
Потом бы и уволились, после всего этого.

Так что родители на вас зляться за вашу дурость.

Гость
#21

Получили нелюбимую профессию, поработали на нелюбимой работе ради родителей и всё равно не угодили. Может, имеет смысл, другую линию отношений выстраивать? Почему не скажете о б? Объясните причины. Не надо бояться, надо советоваться с родителями и принимать взвешенные решения. Вы всё тут расписали, всё нормально у вас. Только найдите подработку для декретных, всё же деньги лишними не будут. А там плюс соц.выплаты получите, мужу сколько лет?

Гость
#22

Ну ну... По 23 года с зп в 30 тыс, и квартира без ипотек. При этом при паре выездов в неделю набирается еще 20 тыс. в мес., и это в местности, где квартплата С ОТОПЛЕНИЕМ всего 2000. Верим, верим.

Гость
#23

И да, согласна с 20, лучше было бы остаться на той работе. Правда, если много больничных, сумма декретных уменьшится. Но она будет. А искать сейчас новую работу - это не стресс? Плюс выработка будет очень маленькая. Декретные рассчитываются за период времени, за год вроде.
Это всё к тому, что не стоит финансовые заботы полностью вешать на мужа, может, сейчас он полон энтузиазма, но беременность длится довольно долго. А за ней ещё уход за ребёнком. И помощи, кроме как от родных, родителей в первую очередь, ждать не придётся. Поэтому налаживайте с ними доверительные отношения.

София
#24
Гость

Ну ну... По 23 года с зп в 30 тыс, и квартира без ипотек. При этом при паре выездов в неделю набирается еще 20 тыс. в мес., и это в местности, где квартплата С ОТОПЛЕНИЕМ всего 2000. Верим, верим.

Квартиру 80% вложили родители мужа, они обеспеченные люди, мать раз в полгода катается в Америку или Европу , младшая сёстрам учится в Чехии, у бабушки с дедушкой 2 новых квартиры - двушка и трёшка в центре )
Живем мы вообще в Казахстане, в столице Астане )

София
#25
Гость

Получили нелюбимую профессию, поработали на нелюбимой работе ради родителей и всё равно не угодили. Может, имеет смысл, другую линию отношений выстраивать? Почему не скажете о б? Объясните причины. Не надо бояться, надо советоваться с родителями и принимать взвешенные решения. Вы всё тут расписали, всё нормально у вас. Только найдите подработку для декретных, всё же деньги лишними не будут. А там плюс соц.выплаты получите, мужу сколько лет?

Спасибо ) мужу 24

София
#26
Гость

Ну ну... По 23 года с зп в 30 тыс, и квартира без ипотек. При этом при паре выездов в неделю набирается еще 20 тыс. в мес., и это в местности, где квартплата С ОТОПЛЕНИЕМ всего 2000. Верим, верим.

НУ по может не 2 тысячи рублей, чуть больше будет зимой 3 тысячи, но не больше) это 15 тысяч тенге по нашему) у нас всего лишь однушка 30 кВ метров
20% на квартиру вложили моя семья, свадьбу не делали)

София
#27
Гость

С мужем у вас все хорошо? Ну и все, не переживайте. Главное, чтобы он поддержал. Не всегда родители несут поддержку и спокойствие человеку. Иногда - это первые кровопийцы. Токсичные они у вас. Скажите обо всем. Будут нервы портить и оскорблять - игнор. На тел не отвечайте. Если живут недалеко, и будут домой прибегать нервы мотать - не пускайте. Урок им преподать надо. Это ж кошмар. Вы замужняя женщина, а боитесь говорить о беременности родакам. Кошмар )

Так сейчас не общаемся... а если видимся то папа начинает свою балладу, мать тоже ...

София
#28
Гость

Вы прикалываететсь?!?!? Вы в курсе сколько стоит коляска, подгузники, прикррм?

На "свадьбе" договаривались что коляску хорошую покупают мои родители, а кроватку его семья)

София
#29
Гость

Девушка, нормальный все будет,всего вам хватит. Не слушайте тех,кто все время стонет,что,мол,ой не потянете. Человек с мозгами все порешает,потянет и со всем справится. Счастья вам и здорового ребенка!

Спасибо Вам и всем кто поддерживает

Гость
#30
София

НУ по может не 2 тысячи рублей, чуть больше будет зимой 3 тысячи, но не больше) это 15 тысяч тенге по нашему) у нас всего лишь однушка 30 кВ метров
20% на квартиру вложили моя семья, свадьбу не делали)

Так вы чурбанье! Ну так и пишите на форум своей нации. Нафиг нам тут ваши тенге, вернее, перевод рублей в них?

Гость
#31

А откуда у вас с такими зарплатами СВОЯ квартира,без ипотеки?

Гость
#32
Гость

И да, согласна с 20, лучше было бы остаться на той работе. Правда, если много больничных, сумма декретных уменьшится. Но она будет. А искать сейчас новую работу - это не стресс? Плюс выработка будет очень маленькая. Декретные рассчитываются за период времени, за год вроде.
Это всё к тому, что не стоит финансовые заботы полностью вешать на мужа, может, сейчас он полон энтузиазма, но беременность длится довольно долго. А за ней ещё уход за ребёнком. И помощи, кроме как от родных, родителей в первую очередь, ждать не придётся. Поэтому налаживайте с ними доверительные отношения.

За два

Гость
#33

Согласна с 20. Надо было на больничных сидеть. Но, что сделано, то сделано. В следующий раз советуйтесь хоть с кем-то перед тем, как накосячить.

София
#34
Гость

Так вы чурбанье! Ну так и пишите на форум своей нации. Нафиг нам тут ваши тенге, вернее, перевод рублей в них?

А вы не в курсе, что Казахстан многонациональная страна? И здесь проживает достаточное количество русских, татар, украинцев, немцев и тд.)

София
#35
Гость

А откуда у вас с такими зарплатами СВОЯ квартира,без ипотеки?

Свадьбу не делали, у мужа семья выше среднего достатка, вот и дали они 80% на кВ, а мои 20% и приданое )

София
#36
Гость

Согласна с 20. Надо было на больничных сидеть. Но, что сделано, то сделано. В следующий раз советуйтесь хоть с кем-то перед тем, как накосячить.

Ставить в приоритет СВОЁ здоровье и здоровье малыша - это не косяк)
В апреле месяце я уже подавала на увольнение, но родители истериками отговорили) увы, дальше терпеть такое нет сил) поработайте на госслужбе длятся начала

Гость
#37
София

Свадьбу не делали, у мужа семья выше среднего достатка, вот и дали они 80% на кВ, а мои 20% и приданое )

А ,ясно. Вообщем до «семьи» доросли,а остальное родители оплачивают,потому что дети не в состоянии)но гордо именуют «своя квартира».классика)

София
#38
Гость

А ,ясно. Вообщем до «семьи» доросли,а остальное родители оплачивают,потому что дети не в состоянии)но гордо именуют «своя квартира».классика)

Да своя) потому что у меня хватило мозгов отказаться от пышной свадьбы и не залезть в кредит) кстати всю технику покупали сами дети и щас живут не прося ни копейки у родителей) не вижу ничего плохого в том, что родители старшему сыну купили квартиру ) также как и когда-то его родителям купили первую кв его бабушка и дедушка) я также сделаю по отношению к своим детям)

сабрина
#39
София

У нас есть машина, на которой муж может таксовать и зарабатывать 20 тыс.)
По вашему 30тыс звездец?? Это сколько тогда денег нужно на ребёнка? Цены у нас не московские)
Интересно как же выживают молодые семья с ипотеками тогда))

Я б ни в коем случае не отпустила своего мужа в такситы. Знали бы вы, сколько семей распалось из-за того, что муж работал в такси. Вы представьте, сколько баб он может перевозить за день, которые не прочь с ним "замутить". А вы после родов и с ребенком так будете уставать, что вам ни секса, ни другого ублажения мужа не захочется. А они все верные, до поры.А он мужик, ему нужно. Ищите другие варианты заработка.

1
#40
Гость

С мужем у вас все хорошо? Ну и все, не переживайте. Главное, чтобы он поддержал. Не всегда родители несут поддержку и спокойствие человеку. Иногда - это первые кровопийцы. Токсичные они у вас. Скажите обо всем. Будут нервы портить и оскорблять - игнор. На тел не отвечайте. Если живут недалеко, и будут домой прибегать нервы мотать - не пускайте. Урок им преподать надо. Это ж кошмар. Вы замужняя женщина, а боитесь говорить о беременности родакам. Кошмар )

Да да, автор, слушайте!
Самое главное денег не берите у токсичных родичей.
Взвоете вы очень быстро. Без денег в декрете это опупеть щастье.
Муж сядет в свою машину и газанет в точку. Вряд-ли что таксовать.
Будете сами под окнами родителей бегать и копейки вымаливать. И драные детские тряпки по знакомым собирать.
Пы Сы - 100 тыс на ребёнка это смех. Цена памперсов примерно одинаковая на всей территории РФ.

Гость
#41
София

Да своя) потому что у меня хватило мозгов отказаться от пышной свадьбы и не залезть в кредит) кстати всю технику покупали сами дети и щас живут не прося ни копейки у родителей) не вижу ничего плохого в том, что родители старшему сыну купили квартиру ) также как и когда-то его родителям купили первую кв его бабушка и дедушка) я также сделаю по отношению к своим детям)

Милай девушка,если б еще эти «дети» и технику себе не купили,то тогда явно нищ**бство уже нельзя отрицать.Жаль только,что эти «дети»оказались неблагодарными . И опять чем-то недовольны,побежали полоскать родителей на форум.
Дети это счастье)

София
#42
1

Да да, автор, слушайте! Самое главное денег не берите у токсичных родичей. Взвоете вы очень быстро. Без денег в декрете это опупеть щастье. Муж сядет в свою машину и газанет в точку. Вряд-ли что таксовать. Будете сами под окнами родителей бегать и копейки вымаливать. И драные детские тряпки по знакомым собирать. Пы Сы - 100 тыс на ребёнка это смех. Цена памперсов примерно одинаковая на всей территории РФ.

Ужас)) вы такая негативная) мой супруг слава Богу ответственный и с головой) женились не по залёту, а ребёнок желанный ) денег если хватать не будет, переедем в 200 кВ метров новой квартиры бабушки и дедушки, а свою сдавать будем) этот вариант уже обсуждался, тем более безума его старики от меня и давно просили правнука и чтобы мы вместе жили)
Бедный ваш супруг, столько жёлчи , фу)

София
#43
сабрина

Я б ни в коем случае не отпустила своего мужа в такситы. Знали бы вы, сколько семей распалось из-за того, что муж работал в такси. Вы представьте, сколько баб он может перевозить за день, которые не прочь с ним "замутить". А вы после родов и с ребенком так будете уставать, что вам ни секса, ни другого ублажения мужа не захочется. А они все верные, до поры.А он мужик, ему нужно. Ищите другие варианты заработка.

Серьёзно? Даже не думала об этом...

София
#44
Гость

Милай девушка,если б еще эти «дети» и технику себе не купили,то тогда явно нищ**бство уже нельзя отрицать.Жаль только,что эти «дети»оказались неблагодарными . И опять чем-то недовольны,побежали полоскать родителей на форум. Дети это счастье)

Милая, поменьше зависти, что кому-то родители помочь могут))
И где я же полоскала их? А? Глаза раскройте ) ни единого плохого слова не сказала) и я тут не просила, чтобы Вы считали чужие деньги, вопрос заключался лишь в том, как объяснить родителям, что не хочу больше проживать за них жизнь?)
Вы как всегда в силу видимо своих личных или материальных проблем, только в чужой кошелёк лезть способны)
Мне Вас жаль, всего хорошего)
С таким негативным человеком нет желания вести конструктивный диалог)

Гость
#45

Родители правы. Только полная дура уволится при беременности. Это ведь золотое время для сотрудницы на госслужбе. Бери себе больничные, на работу вообще не ходи и так до родов, а уволить право не имеют. Все законно. Ну кто при таком раскладе уйдет? Только дама недалёких умственных способностей

София
#46
Гость

Родители правы. Только полная дура уволится при беременности. Это ведь золотое время для сотрудницы на госслужбе. Бери себе больничные, на работу вообще не ходи и так до родов, а уволить право не имеют. Все законно. Ну кто при таком раскладе уйдет? Только дама недалёких умственных способностей

Только дама, у которой угроза не выносить ребёнка из-за давления и неврологии, которое заработала она на этой работе ) когда врач категорически запрещает сидеть за компьютером больше часа из-за опасности что лопнет сосуд и моментальная смерть)
Видимо для некоторых деньги не пахнут)

Гость
#47
София

Только дама, у которой угроза не выносить ребёнка из-за давления и неврологии, которое заработала она на этой работе ) когда врач категорически запрещает сидеть за компьютером больше часа из-за опасности что лопнет сосуд и моментальная смерть)
Видимо для некоторых деньги не пахнут)

Даме с неврологией и давлением любой гинеколог будет давать больничные столько сколько потребуется. Всю беременность. И не надо сидеть за компьютером. Леди себе дома, а декретные капают. Так что именно дура уволится и никак иначе. Автор признайся хоть себе что оозанулась по полной. На 30 в месяц втроем будете голодать и у тех же родителей, которых в теме обхаяла попрошайничать

Гость
#48
София

Да своя) потому что у меня хватило мозгов отказаться от пышной свадьбы и не залезть в кредит) кстати всю технику покупали сами дети и щас живут не прося ни копейки у родителей) не вижу ничего плохого в том, что родители старшему сыну купили квартиру ) также как и когда-то его родителям купили первую кв его бабушка и дедушка) я также сделаю по отношению к своим детям)

Ппц, квартира своя, потому что не взяли у родителей на свадьбу, а взяли на квартиру. Так они и на свадьбу не обязаны давать. Взрослые люди сами все оплачивают🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

1
#49
София

Ужас)) вы такая негативная) мой супруг слава Богу ответственный и с головой) женились не по залёту, а ребёнок желанный ) денег если хватать не будет, переедем в 200 кВ метров новой квартиры бабушки и дедушки, а свою сдавать будем) этот вариант уже обсуждался, тем более безума его старики от меня и давно просили правнука и чтобы мы вместе жили)
Бедный ваш супруг, столько жёлчи , фу)

Вы переедете только в том случае если ваш муж захочет куда-то переезжать.
Понятно что вы хотите выехать за счёт более обеспеченных родственников мужа.
Но есть одно НО дети это не розовые пяточки а большие проблемы. Не только финансовые. Они орут, с₽уться и т.д.
Мужики крайне болезненно переносят постоянный ор.
И часто отношения в семье очень портятся. Вплоть до развода.

Муж если не дурак, поймёт, что хоть в какой квартире проблемы маленького ребёнка переедут вместе с ребёнком.

И с вероятностью 99% бабушка с дедушкой пошлют вас подальше в вашим орущим отпрыском. Им покой уже нужен.
Вообще вы слишком молоды, максимализм так и прёт. Жизнь внесёт свои коррективы.

Гостья
#50
София

Милая, поменьше зависти, что кому-то родители помочь могут))
И где я же полоскала их? А? Глаза раскройте ) ни единого плохого слова не сказала) и я тут не просила, чтобы Вы считали чужие деньги, вопрос заключался лишь в том, как объяснить родителям, что не хочу больше проживать за них жизнь?)
Вы как всегда в силу видимо своих личных или материальных проблем, только в чужой кошелёк лезть способны)
Мне Вас жаль, всего хорошего)
С таким негативным человеком нет желания вести конструктивный диалог)

Видетили, но кто девушку ужинает, тот девушку и танцует.

Ваши родители оплачивают вашу жизнь, поэтому и диктуют вам правила вашей жизни.

Хотите жизнь свою жизнь? Живите за свой счет, а не за родительский.
Но ваших денег хватает пока что только на булавки.