Гость
Статьи
Мама не хочет сидеть с …

Мама не хочет сидеть с детьми

Помогите разрешить кто прав . Развелась с мужем , 2 детей школьников . Вышла работать до 22 часов . С детьми сидеть некому . Прошу родителей приехать , с них ничего не нужно , расходы на мне . Живу в Москве , они в маленьком городе . Мама работает за 10 т, предлагаю ей оплачивать за то что будет сидеть с детьми . Она перестала отвечать на звонки и вообще не разговаривает со мной . Ехать никак не хочет ! Говорит что поедет на заработки в Польшу лучше . А мне и так трудно , так ещё и это . Кто что думает ? Я не права?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, вы не правы, родители вырастили вас и не обязаны заниматься с вашими детьми. Они, может, тоже хотят для себя пожить, увлечения какие завести, интересно время проводить. А вы считаете их придатком к вам и вашим детям. С работы мама домой пришла и может своими делами заняться. А здесь ей целый день ваших отпрысков нужно развлекать. Еще и уезжать из дома и полностью перекраивать быт ради вас. Автор, вы детей рожали для себя, вот сами их и воспитывайте, ищите другую работу с меньшей занятостью или нанимайте няню.

Автор
#2
Гость

Конечно, вы не правы, родители вырастили вас и не обязаны заниматься с вашими детьми. Они, может, тоже хотят для себя пожить, увлечения какие завести, интересно время проводить. А вы считаете их придатком к вам и вашим детям. С работы мама домой пришла и может своими делами заняться. А здесь ей целый день ваших отпрысков нужно развлекать. Еще и уезжать из дома и полностью перекраивать быт ради вас. Автор, вы детей рожали для себя, вот сами их и воспитывайте, ищите другую работу с меньшей занятостью или нанимайте няню.

1. Меня воспитывала бабушка !
2. У родителей дом в аварийном положении и там жить невозможно , нет воды .
3 . Маме работать вообще нельзя , она после операции
4. Я не прошу сидеть целый день , только забрать в 19 со школы

☆Трям☆
#3

Это твои дети..сама сиди..дай маме пожить для себя.Тебя вырастила,ещё и с твоими детьми сидеть.

Гость
#4

Ты не права. Разрешения у родителей спрашивала, когда плодилась? Нет. Вот и расхлебывай сама. Действительно лучше на заработки уехать, чем с вырадками сидеть.

Автор
#5
☆Трям☆

Это твои дети..сама сиди..дай маме пожить для себя.Тебя вырастила,ещё и с твоими детьми сидеть.

Она меня оставляла на бабушку и работала , никогда она мне не помогала и не сидела со мной !!! Я ведь немногое прошу

Автор
#6
Гость

Ты не права. Разрешения у родителей спрашивала, когда плодилась? Нет. Вот и расхлебывай сама. Действительно лучше на заработки уехать, чем с вырадками сидеть.

А Ваши дети тоже выродки ?

☆Трям☆
#7
Автор

Она меня оставляла на бабушку и работала , никогда она мне не помогала и не сидела со мной !!! Я ведь немногое прошу

Даже если она тебя не воспитывала и не помогала..она не обязана сидеть с твоими детьми. Расчитывай только на себя, твои дети только тебе нужны. Найди работу с подходящим графиком,чтобы могла сама забирать из школы

Гость
#8
Автор

1. Меня воспитывала бабушка !
2. У родителей дом в аварийном положении и там жить невозможно , нет воды .
3 . Маме работать вообще нельзя , она после операции
4. Я не прошу сидеть целый день , только забрать в 19 со школы

Автор, если даже вас воспитала бабушка, значит, мама в принципе не любит заниматься с детьми. Не занималась дочерью, так с чего ей заниматься внуками. Тем более, если вам надо просто забрать детей со школы. Не слишком ли эгоистично ради этого перекраивать жизнь родителей. Взрослые люди, они сами знают, что для них будет лучше. И в любом случае, если они будут жить у вас, им придется сидеть целый день. А, может и быт на маму ляжет: приготовить внукам, покормить ужином и так далее. Прибрать в доме. Вы ведь до ночи на работе
Маме достанется роль и няни, и домработницы. Сомнительное счастье. А почему дети-школьники не могут добраться до дома сами? Старший вполне может привести младшего. Всегда есть варианты. Перевести в школу ближе к дому, если им одним добираться далеко. Либо найдите женщину, которая будет забирать детей со школы, приводить домой. Многие так делают и по деньгам это будет не дорого.

Гость
#9
Автор

1. Меня воспитывала бабушка !
2. У родителей дом в аварийном положении и там жить невозможно , нет воды .
3 . Маме работать вообще нельзя , она после операции
4. Я не прошу сидеть целый день , только забрать в 19 со школы

И к дополнению ко всему ещё детей надо навесить? Дом барак, здоровья нет, самочувствие хреновое, на тебе ещё детей, а то скучно.

Гость
#10
Автор

Она меня оставляла на бабушку и работала , никогда она мне не помогала и не сидела со мной !!! Я ведь немногое прошу

Раз она вас на бабушку оставляла, то откуда у вас возникает желание её просить от этом, а у нее изначально не было желания, рвения заниматься детьми, внуками тоже нет желания заниматься (я понимаю, что вы о малом просите, но ей для этого переехать надо и каждый день обязательно забирать детей в 19 - для неё уже это не удобно. Но раз она такая и не заслужила она, чтобы вы её это оплачивали и перевезли в столицу. Есть быбушки, которые стремятся помочь, есть те, что сидят в сторонке. Лучше смените работу (или график на этой подкорректируйте) и договоритесь с няней (или может с мамами других детей, кто не работает), чтобы отводили домой просто детей, или с няней, чтобы и отвели и немного с ними посидела, пока вы не вернетесь с работы. Но няня недешево в Москве, может на вечер только в рамках разумных сумм выйдет.

Гость
#11
Автор

А Ваши дети тоже выродки ?

По делу есть что ответить? Нет? Вот и сиди молчи.

Автор
#12
☆Трям☆

Даже если она тебя не воспитывала и не помогала..она не обязана сидеть с твоими детьми. Расчитывай только на себя, твои дети только тебе нужны. Найди работу с подходящим графиком,чтобы могла сама забирать из школы

Я уже решила что найду другую работу. Но ведь это родная мать , и помочь не может , что тогда говорить о чужих

☆Трям☆
#13
Автор

Я уже решила что найду другую работу. Но ведь это родная мать , и помочь не может , что тогда говорить о чужих

Просто смиритесь..у многих такие мамы на самом деле

Гость
#14
Автор

Я уже решила что найду другую работу. Но ведь это родная мать , и помочь не может , что тогда говорить о чужих

Родная дочь, а такая неудачница. Другим их дети помогают в старости, а эта сама ещё как маленькая.

Гость
#15

А разве в Москве нельзя найти работу до 18 часов пятидневку?? Помимо того что детей надо забрать с ними еще уроки надо сделать покормить ужином погулять. А в 23 часа они уже спать должны ложится. Вы должны искать работу с учетом детей. А вы нашли небось 2/2.Конечно график лучше, но не в ваших обстоятельствах.

Автор
#16
Гость

И к дополнению ко всему ещё детей надо навесить? Дом барак, здоровья нет, самочувствие хреновое, на тебе ещё детей, а то скучно.

Она сейчас работает на физической работе , я наоборот хочу ее забрать оттуда , давать ей те же деньги и чтобы жили в хороших условиях

Гость
#17
Автор

Я уже решила что найду другую работу. Но ведь это родная мать , и помочь не может , что тогда говорить о чужих

Автор для человека пожилого после операции переезд это стресс. Как не поймете.

Автор
#18
Гость

Автор для человека пожилого после операции переезд это стресс. Как не поймете.

Поймите она собралась сиделкой в Польшу ехать

Гость
#19
Автор

Она сейчас работает на физической работе , я наоборот хочу ее забрать оттуда , давать ей те же деньги и чтобы жили в хороших условиях

Автор, многим людям проще работать на физической работе, чем сидеть дома с детьми. Просто примите это и ищите другой выход. Одно дело, если бы мама жила рядом с вами и отказывалась бы забирать детей, а другое дело, когда ради этого ей нужно переезжать.

Гость
#20

А со свекровью бывшей какие отношения и с бывшим мужем??

Космос
#21

Зачем с мужем разводится,когда двое детей?Если был плохой,второго зачем рожали?Ваша жизнь сейчас в ад превратится,тут к гадалке не ходи.Алименты муж платит?На них няню нанимайте,мать оставьте в покое.Вы сами у бабушки росли,не любит ваша мама маленьких детей,неужели не ясно.

#22

А мама и папа мужа, конечно, не при делах? Где отец?
Бабушку я могу понять. Забрать с продленки - это ладно. Но ведь на нее навесят быт и уроки, а это тяжело. Вы лукавите, говоря о том, что надо только забирать. А готовит кто, убирает, проверяет уроки, заставляет чистить зубы, кто сидит на больничных? Причем без спасибо и выходных. Причем без гарантии, что вы не перестанете платить, зато с гарантией, что будут попреки, ибо все сделано, конечно, не так.
И я не понимаю, почему сначала вы устраиваетесь на работу, а потом спрашивать у мамы,будет ли она сидеть или нет? Почему не наоборот?

Гость
#23

Автор ничего необычного не просит. Но даже если уговорит толку не будет, изначально не те отношения.

Космос
#24
Зануда

А мама и папа мужа, конечно, не при делах? Где отец?
Бабушку я могу понять. Забрать с продленки - это ладно. Но ведь на нее навесят быт и уроки, а это тяжело. Вы лукавите, говоря о том, что надо только забирать. А готовит кто, убирает, проверяет уроки, заставляет чистить зубы, кто сидит на больничных? Причем без спасибо и выходных. Причем без гарантии, что вы не перестанете платить, зато с гарантией, что будут попреки, ибо все сделано, конечно, не так.
И я не понимаю, почему сначала вы устраиваетесь на работу, а потом спрашивать у мамы,будет ли она сидеть или нет? Почему не наоборот?

Мы же в Раше.Конечно свекры и отец детей не при делах.Все женщина с какого то ккуя должна на себе тащить.Одного ребенка вообще с отцом можно было оставить,все по справедливости.А то он сейчас с бабами на курортах будет,а она в ближайшие 10 лет в филиале ада .

Гость
#25
Автор

Поймите она собралась сиделкой в Польшу ехать

Ну значит у нее своя жизнь свои планы.

Гостья
#26

Зачем вообще сидеть с детьми школьниками?

Мы сами ходили в школу и приходили из школы, грели себе еду, мыли за собой посуду , делали уроки, ходили гулять и ездили на разные кружки. Не надо недооценивать способностей детей к самообслуживанию.
Эта гиперопека ни к чему хорошему не приводит. Вырастают потом бездельники и инфантилы, считающие, что их родители должны содержать до 25 лет и квартирами и машинами их обеспечивать. Потому что сами они лентяи, к самостоятельности и труду не приученные.

#27
Космос

Мы же в Раше.Конечно свекры и отец детей не при делах.Все женщина с какого то ккуя должна на себе тащить.Одного ребенка вообще с отцом можно было оставить,все по справедливости.А то он сейчас с бабами на курортах будет,а она в ближайшие 10 лет в филиале ада .

Как ни грустно, все именно так...
Заметьте, у Автора претензии к маме, а не к отцу детей, который, в отличие от бабушки, им обязан помогать, или хотя бы не поровну к обеим бабушкам...
Неее, у нас все на женщине, на матери:(

Гость
#28

Автор , вы можете от отца требовать дополнительные алименты на няню или договориться, чтобы он забирал детей, если он не согласится подать в суд --отец точно также как и мать обязан участвовать в воспитании и финансовом обеспечении детей

Мама маленькой девочки
#29
Гостья

Зачем вообще сидеть с детьми школьниками? Мы сами ходили в школу и приходили из школы, грели себе еду, мыли за собой посуду , делали уроки, ходили гулять и ездили на разные кружки. Не надо недооценивать способностей детей к самообслуживанию. Эта гиперопека ни к чему хорошему не приводит. Вырастают потом бездельники и инфантилы, считающие, что их родители должны содержать до 25 лет и квартирами и машинами их обеспечивать. Потому что сами они лентяи, к самостоятельности и труду не приученные.

Автор, напишите, сколько лет детям ШКОЛЬНИКАМ. Они оба у вас в первом классе что ли? Если старше первого класса, то смиритесь, что они могут сами ходить в школу и вряд ли кто будет с ними сидеть в вашей ситуации.
При необходимости можно убрать лишнее: в школу ходить рядом с домом, в кружки не ходить, главное - чтобы сами себя обслужить могли.

Автор
#30
Мама маленькой девочки

Автор, напишите, сколько лет детям ШКОЛЬНИКАМ. Они оба у вас в первом классе что ли? Если старше первого класса, то смиритесь, что они могут сами ходить в школу и вряд ли кто будет с ними сидеть в вашей ситуации.
При необходимости можно убрать лишнее: в школу ходить рядом с домом, в кружки не ходить, главное - чтобы сами себя обслужить могли.

Они в первом классе .6 и 7 Лет .
Муж бывший уехал заграницу и не выходит на связь !

Гость
#31
Автор

Они в первом классе .6 и 7 Лет . Муж бывший уехал заграницу и не выходит на связь !

А свекровь, если она не работает и живет с вами в одном городе то почему не может помочь.

Гость
#32
Автор

Она меня оставляла на бабушку и работала , никогда она мне не помогала и не сидела со мной !!! Я ведь немногое прошу

Всего лишь бросить свой дом и работу. Это же такая мелочь. Прям вообще пустяковая просьба....

Гость
#33

автор, ваши родители вдвоем ( вы как то про папу забываете, тянете мать в няньки) живут в другом городе и работают !!! а вы хотите что б они бросили все и стали вашей прислугой. Я поняла бы вашу обиду, живи мать по соседству и на пенсии. Но в вашем случае требовать бросить жизни двух пожилых людей на алтарь служению вам - эгоизм. Где им жить, где отцу работать пока мать нянька,а, через пару лет нянька не нужна , дети выросли - куда матери ?

Гость
#34

Автор, конечно ваша мама не права, вы в праве обидеться на неё.

Гость
#35
Гость

Автор, конечно ваша мама не права, вы в праве обидеться на неё.

А что даст обида кроме и без того не тесной связи с родителями?
Автор, ищите няню или меняйте работу.

Гость
#36

У меня точно такая же мама, живет рядом в 10 минутах. И почти никогда не помогала.
И я пошла в нее. Мне лучше на двух работах пахать ,чем с детьми сидеть. Т.е. я бы так сказала, что с детьми тяжелее, чем любая работа на свете.
Ну не люблю я с детьми сидеть, не нравится, не хочу, тяжело и не интересно.

Гость
#37

А как можно устроиться на работу до 10,если не кому сидеть? \
Сейчас кто с ними сидит?

#38

Маме впадлу с детьми сидеть ,а в старости потом приходят помоги внучек...да?
Тем более после 19.00 со школы забрать, накормить и положить спать в чем проблема то...

#39
Nata91

впадлу

наш человек!!

ухахахаха

Гость
#40

С какой СО школы?! Понавезли эту «СО», задрали. Не хочет мать сидеть, значит не хочет. Нынешние бабушки - это вам не у пронькиных. Нету таких почти. Да еще пенсионный возраст повысили, какие внуки?

Автор
#41
Гость

автор, ваши родители вдвоем ( вы как то про папу забываете, тянете мать в няньки) живут в другом городе и работают !!! а вы хотите что б они бросили все и стали вашей прислугой. Я поняла бы вашу обиду, живи мать по соседству и на пенсии. Но в вашем случае требовать бросить жизни двух пожилых людей на алтарь служению вам - эгоизм. Где им жить, где отцу работать пока мать нянька,а, через пару лет нянька не нужна , дети выросли - куда матери ?

Отец и так не работает , хотя денег не хватает

Гость
#42

Мама и не обязана всю жизнь положить на внуков. Она так загнётся раньше времени. Развелись вы, вам и решать проблему с детьми. Хотя не понятно зачем нужно сидеть со школьниками. Я с 8 лет одна дома была, сама в школу ходила, сама обед разогревала, сама уроки делала, сама ходила в бассейн и обратно. Если вы чокнутая мамаша, которая до 18 лет диточек обхаживает, то найдите няню. Алименты плюс зарплата, должно хватить. Не хватает Велком на вторую работу. А старуху нагружать детьми позорно

Гость
#43

А я вот не понимаю. Маме что, работать за гроши проще, чем с родными внуками посидеть за те же деньги? Чем другие бабушки бесплатно заняты, вообще-то? Все раскудахтались, "сама родила сама воспитывай". Но если объективно зп автора в 5 раз выше маминой?(Или сколько вы там получаете..) И мама может весь день посвятить своим делам.

Работа сиделкой очень трудна. В другой стране, тем более. Намного труднее, чем быть нянькой школьников, пусть даже им и надо суп сварить. Но, видимо, автор, это для неё принципиальный вопрос, и уговорить её не удастся. Найдите какую-нибудь бабулю соседку, которая за эти деньги согласится приглядеть за детьми вечером.

Гость
#44
Nata91

Маме впадлу с детьми сидеть ,а в старости потом приходят помоги внучек...да?
Тем более после 19.00 со школы забрать, накормить и положить спать в чем проблема то...

Ага, из другого города приехать, чтобы из школы забрать - это ж проще простого. И никакая няня не справится, конечно.

Гостья
#45
Гость

А я вот не понимаю. Маме что, работать за гроши проще, чем с родными внуками посидеть за те же деньги? Чем другие бабушки бесплатно заняты, вообще-то? Все раскудахтались, "сама родила сама воспитывай". Но если объективно зп автора в 5 раз выше маминой?(Или сколько вы там получаете..) И мама может весь день посвятить своим делам.

Работа сиделкой очень трудна. В другой стране, тем более. Намного труднее, чем быть нянькой школьников, пусть даже им и надо суп сварить. Но, видимо, автор, это для неё принципиальный вопрос, и уговорить её не удастся. Найдите какую-нибудь бабулю соседку, которая за эти деньги согласится приглядеть за детьми вечером.

Не согласна. В Польше или в родном городе она будет деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, это будут Её деньги, она будет финансово независима. Плюс добавка к пенсии идёт, если человек продолжает потом на пенсии работать. Автор же маме предлагает стать финансово ЗАВИСИМОЙ от дочери, жить на деньги дочери. Это вообще- то неудобно, некомфортно так зависеть. Я бы не хотела категорически. Пусть это 10 тысяч, но ее собственные, заработанные. Стрёмно, когда работодатель- дочь. Я тоже в декрете захотела выйти на работу, предложив маме уволиться с работы, типа, я тебе буду платить. Мама категорически отказалась, сказала, что хочет сама работать и зарабатывать свои деньги.

#46
Гостья

Не согласна. В Польше или в родном городе она будет деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, это будут Её деньги, она будет финансово независима. Плюс добавка к пенсии идёт, если человек продолжает потом на пенсии работать. Автор же маме предлагает стать финансово ЗАВИСИМОЙ от дочери, жить на деньги дочери. Это вообще- то неудобно, некомфортно так зависеть. Я бы не хотела категорически. Пусть это 10 тысяч, но ее собственные, заработанные. Стрёмно, когда работодатель- дочь. Я тоже в декрете захотела выйти на работу, предложив маме уволиться с работы, типа, я тебе буду платить. Мама категорически отказалась, сказала, что хочет сама работать и зарабатывать свои деньги.

Вот именно. Кроме того, эти 10 тысяч ей гарантированы, а дочь может сказать, что ей вылатили меньше, поэтому подожди, мама. И на любой работе есть выходные, больничные и отпуск, а с детьми их нет.
Далее, при таких отношениях очевидно, что рано или поздно мать и дочь разругаются, и мать все равно уедет обратно, но уже потеряет работу.
Кроме того, там мать - хозяйка, а тут будет служанкой. Оно ей надо?

Гость
#47
Гостья

Не согласна. В Польше или в родном городе она будет деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, это будут Её деньги, она будет финансово независима. Плюс добавка к пенсии идёт, если человек продолжает потом на пенсии работать. Автор же маме предлагает стать финансово ЗАВИСИМОЙ от дочери, жить на деньги дочери. Это вообще- то неудобно, некомфортно так зависеть. Я бы не хотела категорически. Пусть это 10 тысяч, но ее собственные, заработанные. Стрёмно, когда работодатель- дочь. Я тоже в декрете захотела выйти на работу, предложив маме уволиться с работы, типа, я тебе буду платить. Мама категорически отказалась, сказала, что хочет сама работать и зарабатывать свои деньги.

Это не лишено смысла, потому что от потери работы никто не застрахован, а тут все зависят от работы дочери. Но при своей зп в 10 тысяч это смешно. Видимо, предполагалось, что мама будет жить с дочерью и внуками, уж на 10 тысяч можно найти подработку по полдня пару дней в неделю, в Москве-то. Плюс дочь будет платить. Это если мама переживает, что в зависимости будет. А так, чего ради трястись над этой зарплатой? Думаю, ей просто не хочется с детьми, других причин нет. Ну и не надо. Бабульку можно найти какую-нибудь.

Гость
#48
Автор

Помогите разрешить кто прав . Развелась с мужем , 2 детей школьников . Вышла работать до 22 часов . С детьми сидеть некому . Прошу родителей приехать , с них ничего не нужно , расходы на мне . Живу в Москве , они в маленьком городе . Мама работает за 10 т, предлагаю ей оплачивать за то что будет сидеть с детьми . Она перестала отвечать на звонки и вообще не разговаривает со мной . Ехать никак не хочет ! Говорит что поедет на заработки в Польшу лучше . А мне и так трудно , так ещё и это . Кто что думает ? Я не права?

------
Поговорите с отцом, может он согласится

Гость
#49
Гость

С какой СО школы?! Понавезли эту «СО», задрали. Не хочет мать сидеть, значит не хочет. Нынешние бабушки - это вам не у пронькиных. Нету таких почти. Да еще пенсионный возраст повысили, какие внуки?

Что ещё за "нету"?! НЕТ такого слова, НЕТ, понимаете? Из какого "колхозу" вы все понаехали?

Гость
#50
Гость

Что ещё за "нету"?! НЕТ такого слова, НЕТ, понимаете? Из какого "колхозу" вы все понаехали?

Антоним слова «есть». Учите русский. «Городская» Вы наша.