Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Девушка не хочет носить хиджаб.

Я мусульманин, моя девушка и будущая жена христианка и отказывается носить хиджаб, хотя по Корану наши жены обязаны. Как поступить? Ну ей же не сложно! Уступить ей или просить все таки покрыться?

Нравится2
Не нравится28
Ответы (37) Ответить
  • Почему. Все время женщина должна, вам уступать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• жЫрно

Нравится0
    Не нравится0
  • Купи ей с бриллиантами, наденет

Нравится0
    Не нравится0
  • Мусульманин бери женщину своей веры. Не порть жизнь девушек, другой веры.

Нравится0
    Не нравится0
  • А без фанатизма никак? У нас все же светское государство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прочитай Коран, "мусульманин". Там не написано, что женщина ДОЛЖНА носить платок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Несите Шуманит! Фейри здесь не поможет..

Нравится0
    Не нравится0
  • Жесть...кто за тебя вообще замуж захотел, акбарнутый

Нравится0
    Не нравится0
  • Совет вашей девушке. Бегите, пока не поздно. Иначе будете ходить в парандже и бить поклоны по семь раз в день. А потом ещё и пояс шахида напялят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка, вам там делать нечего? Уже про хиджаб разводки придумывают хД

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень хочется грубость сказать,но я воздержусь

Нравится0
    Не нравится0
  • разводка для срaча! Не ведитесь. Автору-разводчику только это и нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

разводка для срaча! Не ведитесь. Автору-разводчику только это и нужно.

Да автор школьница просто, 15 лет.
    Не ровно к арабам дышит. В Лондоне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Как поступить?

Перестать смотреть сериал Клон.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужик, тут уже конфликт религий. Впринципе, она может это сделать, но неизвестно как потом к ней будут относиться родители и знакомые, и будет ли ей нравиться самой.
    Выбор за ней, пусть взвесит все плюсы и минусы и даст ответ

Нравится0
    Не нравится0
  • Во-первых в Коране нигде не сказано о хиджабе как о той одежде, под которой мы сейчас подразумеваем это слово. Хиджаб в переводе с арабского это преграда/завеса. То есть, если Ваша девушка носит джинсы, свитер, носки и кроссовки, то это можно считать хиджабом;
    Во-вторых постсоветские мусульмане редко носят хиджаб;
    В-третьих она Вам еще не жена, поэтому Вы не имеете ей права указывать что ей носить;
    В-четвертых, в религии принуждения нет - это один из аятов в Коране, поэтому ношение хиджаба это ее личный выбор, даже если бы она была Вашей женой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Во-первых в Коране нигде не сказано о хиджабе как о той одежде, под которой мы сейчас подразумеваем это слово. Хиджаб в переводе с арабского это преграда/завеса. То есть, если Ваша девушка носит джинсы, свитер, носки и кроссовки, то это можно считать хиджабом; Во-вторых постсоветские мусульмане редко носят хиджаб; В-третьих она Вам еще не жена, поэтому Вы не имеете ей права указывать что ей носить; В-четвертых, в религии принуждения нет - это один из аятов в Коране, поэтому ношение хиджаба это ее личный выбор, даже если бы она была Вашей женой.

Кстати, и в хадисе тоже нигде не говорится о хиджабе как о той одежде, под которым мы сейчас имеем ввиду хиджаб. Особенно нигде не говорится о ношении платка на голове.

Нравится0
    Не нравится0
  • Современный же хиджаб это арабская национальная одежда.

Нравится0
    Не нравится0
  • И кстати кочевые племена хоть и были мусульманами. но женщины у них лицо не закрывали. Так что хиджаб это всего лишь традиция, но не требование религии

Нравится0
    Не нравится0
  • Фиг с ним , с хиджабам, главное, чтобы пояс шахида вовремя надела.

Нравится0
    Не нравится0
  • заметьте там ни сказано что должна, предпочтительней , женщина по корану может сделать выбор, но мужики сами все решили, и да такое ощущение что коран удобнее мужчинам, эти же козлы все в нем переврали в свою сторону, эта книжка себя из жила, очнитесь врем сейчас другое

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня всегда поражают женщины в длинных юбках.Как же это неудобно! Это не для современной жизни. Зимой поддувает, летом комары жрут. Быстро не побежишь - упадешь. Сумку не потащишь. А года такая сектантка тащит на себе 5 детей и сумки - просто грустно смотреть. А платок на волосах -умора! От кого скрываться? Что прятать? Красоту несусветную? Есть женщины красивее, не переживайте. Никому ваша невеста не нужна, что в хиджабе, что без хиджаба.

Нравится0
    Не нравится0
  • Разводка конечно, но реально знаю такую историю, русская вышла замуж за урюка, ходит в платке, куча детей, капец конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бират будь мужчина заставь гяурку одеть хиджаб. Иначе вме тебя шендерме будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня один вопрос: а чем ты думал, когда брал её в жёны? Точно, ведь, не головой, да?..
    А что будет, когда у вас родятся дети и она их крестить захочет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Отвалить от девушки, пусть живет как хочет. Или она сама первая тебя пошлет. Никакой женой она тебе не станет с таким твоим подходом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да автор школьница просто, 15 лет.
    Не ровно к арабам дышит. В Лондоне.

Страницу ведет несколько человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раздвоение личности.

Нравится0
    Не нравится0
  • AVD

Автор, у меня один вопрос: а чем ты думал, когда брал её в жёны? Точно, ведь, не головой, да?..
    А что будет, когда у вас родятся дети и она их крестить захочет?

Придется уступить ей

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Придется уступить ей

Серьёзно? Тогда, может, сразу и православие примешь?

Нравится0
    Не нравится0
  • AVD

Серьёзно? Тогда, может, сразу и православие примешь?

Я бы не против, но я не хочу отказываться от своей религии. Прочитал советы и понял, что не буду девушке своей навязывать Ислам. Если будут дети - покрестим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я бы не против, но я не хочу отказываться от своей религии. Прочитал советы и понял, что не буду девушке своей навязывать Ислам. Если будут дети - покрестим.

А родственники не заклюют?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Придется уступить ей

Ти не мужчина! Пазор нс твой рот

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты подарил ей при никяхе три ключа? От ее бизнеса, от ее личных аппартаментов и от ее машины? Нет? Тогда засунь свою тряпку себе в зад. Ты не мусульманин.

Нравится0
    Не нравится0
  • AVD

А родственники не заклюют?

Не заклюют, не бойтесь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ти не мужчина! Пазор нс твой рот

А ты не человек, упс, проблемка:(

Нравится0
    Не нравится0