Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к дискриминации ?

Девочки, как вы относитесь к дискриминации по половым признакам? Меня , например, это раздражает: Женщина не должна работать там то, там то, это не женская работа, это не женское дело, ты же слабая , ты же женщина, ты не потянешь! Сколько я наслышалась за время учебы на спасателя, и во время работы в силовых структурах, в общем не пойму я что за разделение, это же не нормально. Если я девушка - это не значит что я должна делать женскую работу, сидеть наращивать реснички, ноготочки. Ну что ж это такое. А как вы относитесь к такому?

Действительно
149 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Сразу вспоминаю фильм "Солдат Джейн") Думаю женщина может многое, главное, что бы она понимала зачем ей это. И еще есть хорошая поговорка: "Лучше дать женщине, то, что она хочет, иначе...она возьмет это сама")

#1

Любая дискриминация - это ужасно

Гость
#2

Если это касается мужиков - отлично!

Гость
#3

Автор, Вы, извините, из какой глухой деревни? Уже давным давно женщины и в полиции работают, и в МЧС, и в армии служат и никто их не дискриминирует.

Действительно
#4
Гость

Автор, Вы, извините, из какой глухой деревни? Уже давным давно женщины и в полиции работают, и в МЧС, и в армии служат и никто их не дискриминирует.

В том то и дело, что я далеко не из деревни и по этому удивлена ! Когда устраивалась в УССО - начали говорить, мол оооо, это не женское дело, тебе не надо этим заниматься, сюда парней не можем затащить, а тут девушка сама идёт и прочее блаблабла
И я прихожу в недоумении потому, что казалось, что дискриминация в прошлом, ан-нет

Гость
#5
Действительно

В том то и дело, что я далеко не из деревни и по этому удивлена ! Когда устраивалась в УССО - начали говорить, мол оооо, это не женское дело, тебе не надо этим заниматься, сюда парней не можем затащить, а тут девушка сама идёт и прочее блаблабла И я прихожу в недоумении потому, что казалось, что дискриминация в прошлом, ан-нет

А Вы из какой страны?

Гость
#6

По моему, сейчас по-половому признаку можно только не получить работу мойщика туалетов. Мужские туалете моют мужчин, женские - женщины. В остальных сферах откровенной дискриминации давно нет.

Гость
#7

А я вот, например ,вернулась бы в то время ,когда женщина была хранительницей очага ,а не рабочей лошадкой

маня
#8

это не дискриминация, а забота о женском здоровье! Не хотите заботы- идите хоть лес валить, нам -то что!

Гость
#9

Дискриминацию тупые *** сами и разводят, они маткоголовые и их умственной деятельности хватает только на мытье унитазов и нюханье какашек в памперсах, по ним создается мнение обо всех женщинах

Лиана
#10

Негативно. Дискриминация существует и если некотрые комментаторы не хотят ее видеть это не значит что дискриминации нет. Это внушение общества: "вы уже всего добились". На самом деле нет. Даже пример - мужчина уходит в декрет - на него косо смотрят, женщина на руководящей должности - мужчины в подчинении пытаются не воспринимать всерьёз. И про стеклянный потолок для женщин слышали?

Гость
#11

Ненавижу дискриминацию. А еще сексистов и женоненавистников. Готова им башку разнести об стену. Люблю утирать им нос, сидя за рулем авто. Эти уроды с кислой миной наблюдают как я паркуюсь("гыыыыы... баба! Ни.х.уя же не может"), а паркуюсь я в любую дыру и любым способом с первой попытки и эти твари с разочарованием отворачиваются потом. Люблю их уделывать на трассе, пусть знают, что "баба" не только 40 км/час умеет тащиться.
Ненавижу мужиков в принципе! Уроды! Только и нужны, чтобы детей делать, а дальше чтобы деньги с них трясти.

Гость
#12

К дискриминации касаемо работы никак не отношусь, на мужчин тоже косо смотрят если он кассир, например.
А вот что женщина должна всё по дому делать... Почему? Типа у неё это в программе заложено? Я вот не умею ни готовить, ни убирать. С какой, простите, стати человек должен борщи варить потому что у него вагина между ног?
И еще вот это - не пей, не кури, ты ж девочка. А по 13 часов пахать можно, вот ещё никто не сказал мол не работай - ты ж девочка, тебе ещё детей рожать а ты вкалываешь! Двойные стандарты тьфу. Мерзко.

Гость
#13
Действительно

Девочки, как вы относитесь к дискриминации по половым признакам? ... А как вы относитесь к такому?

Я плохо отношусь к тому, что для женщин дают отдельные, более слабые показатели по работе, но платят ту же зарплату, что и мужчинам. Т.е. меня бесит дискриминация по оплате труда мужчин.
Пример. Если женщина-военный, то ей будут поблажки по носимому грузу, она будет носить меньший вес воды и боеприпасов на себе, что подрывает боеспособность женского подразделения в сравнении с мужским. Но зарплату ей будут платить ту же, что и равному по должности мужчине в мужском подразделении! А это просто неправильно. Это шовинизм.

Гость
#14
Лиана

И про стеклянный потолок для женщин слышали?

"стеклянный потолок" - это шовинистическая сексисткая придумка феминисток, чтобы заставить собственников выбирать на должность не лучших сотрудников, а по половому признаку женщин. Это скотство и женский сексизм.

Лиана
#15
Гость

"стеклянный потолок" - это шовинистическая сексисткая придумка феминисток, чтобы заставить собственников выбирать на должность не лучших сотрудников, а по половому признаку женщин. Это скотство и женский сексизм.

Как раз стеклянный потолок это про то, что женщина является лучшим сотрудником, а повышают мужчину с худшими знаниями, только за то что он мужского пола. Учите матчасть))

Гость
#16
Лиана

Как раз стеклянный потолок это про то, что женщина является лучшим сотрудником, а повышают мужчину с худшими знаниями, только за то что он мужского пола. Учите матчасть))

Повышают эффективных сотрудников, а это чаще всего мужчины. Почему сексистки так любят пропускать логические звенья? У женщин сложности с логическим мышлением или это опять сексизм?

Гость
#17
Лиана

Как раз стеклянный потолок это про то, что женщина является лучшим сотрудником, а повышают мужчину с худшими знаниями, только за то что он мужского пола. Учите матчасть))

Феминистическое вранья!
а) Ни один вменяемый собственник НЕ будет ставить на руководящую должность сотрудника по половому признаку, но только по профессиональным качествам. Если же собственник *** (такое бывает, но недолго), то из такой фирмы надо бежать сверкая пятками;
б) Если женщины-охреннные руководители, они могут открыть небольшой ларек и развить в мегакорпорацию; а если они НЕ могут развить ларек в мегакорпорацию, т.е. если женщины - плохие руководители, то какого черта собственники должны давать плохим руководителям высокие должности? чтобы плохие руководители обанкротили собственников?

Гость
#18

20 лет прослужила в войсках ВДВ, в мобильном госпитале. И плевала я на все мнения, главное мне это нравилось.

Лиана
#19

Ахах сколько недовольных вылезло!)) Да вы просто смириться не можете что есть женщины умнее вас и они не сидят на кухне, а успешно работают в любых областях и отстаивают свои права. Хотите не хотите - так и дальше будет.

Гость
#20

А мне наоборот нравится такая "дискриминация". Мне нравится быть физически более слабой и чувствовать о себе заботу: за руль не садись, тяжелое не поднимай, я всё сам решу, и т д. Потому что душа у меня чисто женская.

Гость
#21
Лиана

Хотите не хотите - так и дальше будет.

Нет, не будет. Такая байда только среди белых людей и только временно, пока белые не вымрут, как мамонты. Когда белые будут замещены арабами, вся женская халява кончится.

Гость
#22
Лиана

Ахах сколько недовольных вылезло!)) Да вы просто смириться не можете что есть женщины умнее вас и они не сидят на кухне, а успешно работают в любых областях и отстаивают свои права. Хотите не хотите - так и дальше будет.

Они есть, они умны, они изобретательны, смелы и активны, и это отлично, что можно показывать на них пальцем, разговаривая с остальной женомассой, объясняя почему им никогда не добиться такого положения, не пошевелив лапками.

Гость
#23
Гость

А я вот, например ,вернулась бы в то время ,когда женщина была хранительницей очага ,а не рабочей лошадкой

Писдуйте в ОАЭ и храните. Ну или в нашу Среднюю Азию.

Гость
#24
Действительно

В том то и дело, что я далеко не из деревни и по этому удивлена ! Когда устраивалась в УССО - начали говорить, мол оооо, это не женское дело, тебе не надо этим заниматься, сюда парней не можем затащить, а тут девушка сама идёт и прочее блаблабла И я прихожу в недоумении потому, что казалось, что дискриминация в прошлом, ан-нет

УССО это не у нас в России. Форум-то Российский, если не понимаете. Зачем вы нам свои примеры приводите?!

Гость
#25

А на самом деле, автор, в Испании был проведет эксперимент, по просьбе фэмок. Они хотели, что бы женщины служили в пожарных расчетах боевых. То есть, прыгали по лестницам, таскали кислородные противогазы, брандсбойты. и вытаскивали потерпевших среднего веса 70-80 кг. Женщины не смогли. Какие вопросы?
Там, где требуется физическая сила, не каждый мужик справится. Поэтому не заморачивайтесь и занимайтесь в своей нише. Ж служат и в ментуре, и в МЧС и в др. Лично я прокурор - криминалист, тяжелого не таскаю, мое оружие - знания.

Гость
#26
Спиридонова Надежда Викторовна

Добрый вечер! Сразу вспоминаю фильм "Солдат Джейн") Думаю женщина может многое, главное, что бы она понимала зачем ей это. И еще есть хорошая поговорка: "Лучше дать женщине, то, что она хочет, иначе...она возьмет это сама")

Хосподя, какая несусветная чушшшшшь!

#27

Сомневаюсь, что вы такая сильная и равная мужчине сами таскаете шкафы, разгружаете стой материалы, делаете ремонт, чините технику, сантехнику и т.д. Мужчины это сильный пол и над женщиной все таки имеют преимущество, так природой заложено.
Бред какой-то.
А работать женщины уже давным давно могут где угодно. Никто тут никого не дискриминирует.

Гость
#28
Mrs.D

Сомневаюсь, что вы такая сильная и равная мужчине сами таскаете шкафы, разгружаете стой материалы, делаете ремонт, чините технику, сантехнику и т.д. Мужчины это сильный пол и над женщиной все таки имеют преимущество, так природой заложено. Бред какой-то. А работать женщины уже давным давно могут где угодно. Никто тут никого не дискриминирует.

Ремонты-фигонты... при совке их делали в основном женщины. Штукатуры-маляры, плиточницы. Это щаз реснички и волосья наращивают девки, а штукатурят мАлдАваны-парни. Мужики с половиной института лучше блогерами будут и всякими манагерами, чем физ. трудом пойдут заниматься. Так что правильней ставить вопрос не о гендере, а о том, что кому то жрать нечего и этот кто то берется за любую работу.

Гость
#29
Гость

20 лет прослужила в войсках ВДВ, в мобильном госпитале. И плевала я на все мнения, главное мне это нравилось.

Вы жабонька-вояка? Хату за покойного муха получили?

Гость
#30
Mrs.D

Сомневаюсь, что вы такая сильная и равная мужчине сами таскаете шкафы, разгружаете стой материалы, делаете ремонт, чините технику, сантехнику и т.д. Мужчины это сильный пол и над женщиной все таки имеют преимущество, так природой заложено.
Бред какой-то.
А работать женщины уже давным давно могут где угодно. Никто тут никого не дискриминирует.

Вот я это слушаю, поскольку сама себе строю дом. Вывод: бред все женщины могут, и мужиков с этого факта бомбит.

Гость
#31
Гость

Ремонты-фигонты... при совке их делали в основном женщины. Штукатуры-маляры, плиточницы. Это щаз реснички и волосья наращивают девки, а штукатурят мАлдАваны-парни. Мужики с половиной института лучше блогерами будут и всякими манагерами, чем физ. трудом пойдут заниматься. Так что правильней ставить вопрос не о гендере, а о том, что кому то жрать нечего и этот кто то берется за любую работу.

Плюс миллион. У меня вот нет денег нанимать строителей, есть только земля и собственные руки. Строю под визги мужиков, как это тааак... Ты должна детей рожать и борщи варить!

Гость
#32
Гость

Вот я это слушаю, поскольку сама себе строю дом. Вывод: бред все женщины могут, и мужиков с этого факта бомбит.

Это дом из ж0лтого снега на сероводородном отоплении?

Гость
#33
Гость

Это дом из ж0лтого снега на сероводородном отоплении?

Не, это только ты в своих нечистотах сидишь и воняешь ежедневно почти.

Гость
#34
Гость

Это дом из ж0лтого снега на сероводородном отоплении?

Обломись из мелеузовского кирпича. Из жёлтого снега на сероводородном отоплении строят соседи ***. Их-то больше всего и бомбит) Они ещё не достроили. А уже фундамент лопнул на веранде. Потому, что руки из опы и лень им было глубину нормальную сделать.

Гость
#35
Mrs.D

Сомневаюсь, что вы такая сильная и равная мужчине сами таскаете шкафы, разгружаете стой материалы, делаете ремонт, чините технику, сантехнику и т.д. Мужчины это сильный пол и над женщиной все таки имеют преимущество, так природой заложено.
Бред какой-то.
А работать женщины уже давным давно могут где угодно. Никто тут никого не дискриминирует.

Таскают шкафы грузчики, у них мозга нет, вот они тяжести и тянут, а я им плачу за это, и тянут не в одиночку, вряд ли вы такой амбал, что диван на 5 этаж поднимете один

Гость
#36
Гость

Обломись из мелеузовского кирпича. Из жёлтого снега на сероводородном отоплении строят соседи ***. Их-то больше всего и бомбит) Они ещё не достроили. А уже фундамент лопнул на веранде. Потому, что руки из опы и лень им было глубину нормальную сделать.

Помечтай, жырушенька, помечтай. Интернет, ***.

Гость
#37
Гость

Помечтай, жырушенька, помечтай. Интернет, ***.

Мечтаешь тут только ты, а я спокойненько строю под визги мужла)

Гость
#38
Гость

строю под визг мужиков...

А крепче будет))) Мне тоже нач-ка отдела под ихний визг дали. И ничо, работают))

Гость
#39
Гость

Мечтаешь тут только ты, а я спокойненько строю под визги мужла)

По кирпичику)))

Гость
#40
Гость

Таскают шкафы грузчики, у них мозга нет, вот они тяжести и тянут, а я им плачу за это, и тянут не в одиночку, вряд ли вы такой амбал, что диван на 5 этаж поднимете один

Самое ржачное, что тяжёлый диван и не пролезет в дверь на 5 этаже. Поэтому умный человек его разберет и по частям перетащит. И магазины сейчас привозят в разобранном виде купленный, габаритный товар. Только тупое *** все тягает против законов физики и геометрии)

Гость
#41
Гость

По кирпичику)))

По 4 ряда в день. По кирпичику строит соседнее ***, ибо у них не смотря на то, что их 3-е, а я одна процесс идёт медленее. Шёл бы быстрее если бы каждый рабочий день не начинался с разборок, кто сегодня раствор мешает, а кто кладку делает. Проходил с 15 минутными перекурами каждый час, и не заканчивался попойкой после которой они ещё еле опы по утрам от дивана отдирают. Результат очевиден, начали мы в апреле. Я уже крышу крою, а они стены ***. И срутся, не знают что делать с трещиной в фундаменте.

Гость
#42
Гость

Самое ржачное, что тяжёлый диван и не пролезет в дверь на 5 этаже. Поэтому умный человек его разберет и по частям перетащит. И магазины сейчас привозят в разобранном виде купленный, габаритный товар. Только тупое *** все тягает против законов физики и геометрии)

И не говорите. На прошлой неделе писали в МК про бригаду московских нослиц, которые за день в четвером перенесли из подъезда в подъезд всю мебель для домика Барби.

Гость
#43
Гость

И не говорите. На прошлой неделе писали в МК про бригаду московских нослиц, которые за день в четвером перенесли из подъезда в подъезд всю мебель для домика Барби.

Несли небось потому, что мужик поднял и надорвался. Типичная картина.

Гость
#44
Гость

По 4 ряда в день. По кирпичику строит соседнее ***, ибо у них не смотря на то, что их 3-е, а я одна процесс идёт медленее. Шёл бы быстрее если бы каждый рабочий день не начинался с разборок, кто сегодня раствор мешает, а кто кладку делает. Проходил с 15 минутными перекурами каждый час, и не заканчивался попойкой после которой они ещё еле опы по утрам от дивана отдирают. Результат очевиден, начали мы в апреле. Я уже крышу крою, а они стены ***. И срутся, не знают что делать с трещиной в фундаменте.

Авдотья, а мы откуда?!)))

Гость
#45
Гость

Несли небось потому, что мужик поднял и надорвался. Типичная картина.

Неее... это их спецыальная жырная и независимая ниша. Домик Кена они только за две мысочки супа носить будут. Жырные и независимые)))

Гость
#46
Гость

Авдотья, а мы откуда?!)))

Владивосток! Сильно в жизни эта информация помогла Иванушка?

Гость
#47
Гость

Неее... это их спецыальная жырная и независимая ниша. Домик Кена они только за две мысочки супа носить будут. Жырные и независимые)))

Да, понятно. У мужла всегда одна ниша на диване лежать. А с учётом того, как наше *** пиво хлестает, да, оно реально жирное. Я с этим как бы и не спорю.

Гость
#48
Гость

Владивосток! Сильно в жизни эта информация помогла Иванушка?

Авдотья, ключевое слово "мы"))) или можыт уже есть повод называть тебя Пердолеттой?!))))

Гость
#49
Гость

Да, понятно. У мужла всегда одна ниша на диване лежать. А с учётом того, как наше *** пиво хлестает, да, оно реально жирное. Я с этим как бы и не спорю.

Пердолетта)))